Вторник, 16.04.2024, 19:04
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 330 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
mst Дата: Суббота, 17.04.2010, 15:21 | Сообщение # 8226
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Он действительно думает, что это Джон Лок.

да, и в АР мстит ему
Quote (Rata)
Потому, что он знает, что в альте он жив.

знает. обе его версии знают гораздо больше, чем нам показали в 611. при взрыве Лебедя Дез пробыл в прошлом или где он там был несколько дней. так что, вполне возможно что и сейчас с ним произошло гораздо больше, чем нам показали.
Quote (Rata)
Знает, что все идет, как и должно быть, т.е. снова видит будущее.

видит. и даже дальше колодца видит
Quote (Rata)
Зачем Дэз хочет, чтобы в АР все вспомнили остров?

для начала потому, что это есть, есть другие воспоминания. в них он счастливее, в них он не один. и возможно что он не "хочет чтобы вспомнили остров", а просто хочет чтобы они вспомнили.
Quote (Aleksandar)
Так важно или нет?

я же 3 4 раза сказал "не важно", так к чему вопрос?

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Суббота, 17.04.2010, 15:38
 
Награды: 36  +
Aleksandar Дата: Суббота, 17.04.2010, 15:31 | Сообщение # 8227
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
вспышки после взрыва бомбы и при перемещении сознания Дезмонда в АР идентичны?

Да, хоть и мощность разная. Взрыв взрывом, но тогда был еще и выброс энергии. Дезмонд три года был около этого "кармана", потом еще и ключ повернул. Ему досталось больше всех. Поэтому он и "вспоминает" другую реальность быстрее остальных.
Quote (mst)
я же 3 раза сказал "не важно", так к чему вопрос?

вот только сейчас как раз третий... может, мне поболтать захотелось?
upd: вот видишь, все-таки 6 раз

kama-s-utra

Сообщение отредактировал Aleksandar - Суббота, 17.04.2010, 15:40
 
Награды: 852  +
kate_hg Дата: Суббота, 17.04.2010, 15:52 | Сообщение # 8228
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

mst, по твоим словам Дез уж какой-то Перевсемогущий...
ask me
 
Награды: 255  +
dimychman Дата: Суббота, 17.04.2010, 16:11 | Сообщение # 8229
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Мне кажется, нет: мощность разная.

А визуально если посмотреть? ;)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Rata Дата: Суббота, 17.04.2010, 17:20 | Сообщение # 8230
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
А визуально если посмотреть?

Там Лебедь разнесло, а здесь только мужик поджарился, и то до 3-й степени.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
dimychman Дата: Суббота, 17.04.2010, 17:47 | Сообщение # 8231
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Там Лебедь разнесло, а здесь только мужик поджарился, и то до 3-й степени.

Лебедя тогда еще не было, когда бомбу взорвали. И уже не было, когда Уидмор Деза в будку засунул. Вопрос понят был неверно.
Quote (dimychman)
вспышки после взрыва бомбы и при перемещении сознания Дезмонда в АР идентичны?

Это визуально момент вспышки .если пересмотреть 6х01 и 6х11 и сам звук при этом?
6х01 6х11
6х01 6х11


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Суббота, 17.04.2010, 18:04
 
Награды: 2102  +
Rata Дата: Суббота, 17.04.2010, 18:05 | Сообщение # 8232
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
вспышки после взрыва бомбы и при перемещении сознания Дезмонда в АР идентичны?

Да. А еще при исчезновении потеряшек с 316.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
mst Дата: Суббота, 17.04.2010, 18:24 | Сообщение # 8233
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
mst, по твоим словам Дез уж какой-то Перевсемогущий...

его даже локк боится :) он нужен Уидмору. у него есть цель в АР. он уверен на и острове. как вам Ричи без веры? то-то. а у Дезов сейчас есть ЦЕЛЬ. правда мы их не знаем. целевые у нас еще локк и У. они вас впечатляют? а больше целей нет ни у кого. Ричи - мечется. локк спокойно сидит и ждет (и дождался!), У - похоже потерял свой козырь (или нам только так показывают!)

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
madlover Дата: Суббота, 17.04.2010, 18:26 | Сообщение # 8234
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 301
Репутация: 36
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Rata)
* Потому, что он знает, что в альте он жив.

Допустим..если бы ты сейчас узнала,что в какой то другой реальности ты жива..ты бы не боялась умереть?)

Типа флуД-был Туд.
йа тут был-пост набил (с)
 
Награды: 10  +
dimychman Дата: Суббота, 17.04.2010, 18:27 | Сообщение # 8235
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Да. А еще при исчезновении потеряшек с 316.

Да, есть схожесть. 5х06 но без облаков)) И звук не такой. Без эха, такого как в 6х01 и 6х11


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Суббота, 17.04.2010, 19:21
 
Награды: 2102  +
_Swan_ Дата: Суббота, 17.04.2010, 23:49 | Сообщение # 8236
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Зачем Дэз хочет, чтобы в АР все вспомнили остров? Как можно потом связать потеряшек из ОР и АР? Будет ли это угрозой АР, не это ли имела ввиду Элоиз, предупреждая Дэза.

Если следовать этой логике,тогда получается,что Дез и "Локк" должны быть на одной стороне.Так как и в том и в том случае "всё исчезнет"...Ну,если предположить,что не всё,а одна лишняя реальность.Ведь,Уидмор борется за ту,где у него семья.А для Деза-это совсем не та реальность...
Ладно,это,как вариант...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
aver Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 03:31 | Сообщение # 8237
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Всем привет!
Прочитала все рассуждения о 06.12. Практически все обсуждаемые выводы в равновесии с тем, к чему и я склоняюсь. Почти нечего добавить.

К сожалению, Ireader, не выложил мультобзор с русскими субтитрами (хотя спасибо, конечно, ARET, за англ. версию, но я в англ. плохо ориентируюсь <_< )
А потому главный приз за самое развеселившее высказывание отдала бы :

Quote (Rata)
А дыру заткнут кем-нибудь из массовки...

flower Спасибо! В стиле последних решений проблем и загадок а-ля Лост. :D

Еще пара деталей:

* Локк строгает палку в стиле прежнего Локка - "Зачем? - Не знаю, потом на что-нибудь сгодится". Прямо так и напрашивается продолжение фразы : "Остров подскажет..."
Заметим, что в этой серии палка не пригодилась, значит - "ружье" выстрелит в след. сериях?

* Саид врет, что не убивал людей Уидмора: "Зачем их было убивать, если я достиг своей цели?"
А ведь на самом деле он убил всех, кроме Зоуи, кто "мешал" ему забрать с собой Деза.
Зачем он соврал Локку?

Наводит на прежнюю мысль - у Саида - свой план. И в этот план входит делать вид, что он ничего не чувствует, что он полностью на стороне Локка и пр.

То, что он не откровенен с Локком - добрый знак, по-моему. Все еще не будем сбрасывать Саида со счетов?

* В ролике о том - какой Херли прекрасный, в момент рассказа о его пожертвованиях больнице - он стоит возле белой штуки, на которой крупно написано BOX. Возвращаемся к намекам о волшебной коробке?
:D Я уже так привыкла выискивать что-нибудь на втором плане в Лосте, что долго вглядывалась в лицо человека в костюме цыпленка. :D Увы, это не первый сезон... ничего (никого) интересного... :p

* Сцена в ресторанчике между Херли и Дезом:
"- Заказ №42!"
"- Мой номер, брат" - говорит Дез, уходя.

А вот и нет! Вовсе это не твой номер! 42 - это номер Квона!

* А ведь Дез - чуть ли не единственный, кто принял протянутую руку Локка. И вот к чему это привело! <_<

* Почему призом Лучшему Человеку Года является статуэтка динозавра? Как-то бессмысленно...

* Рассуждения Бена об Илане:
" А ведь об этом стоит задуматься - Остров больше в ней не нуждался, после того, как она выполнила свою миссию и собрала кандидатов. Так что будет с нами, когда остров перестанет нуждаться в нас? Ведь Илана была здесь по воле Джейкоба?"

Это наводит на прежние мысли о том, что Джейкоб и раньше с легкостью пускал преданных ему людей "в расход" (вспоминая храмовников и пр.). И на пр. прежние мысли о положительности Джейкоба...

А также объясняет решение Бена пойти другим путем, чем основная группа людей (движимая советами Джейкоба (пусть и вымышленными Херли)).
Не будем забывать, что у Бена всегда был свой план на выживание. Просто за последние серии мы почти свыклись с мыслью, что он "потерян и раздавлен". А вдруг это не так? ;)

И сюда же: Не думаю, что Ричард и правда знает - что делать. Думаю, что он выдумывает на ходу.
Раньше - да - он знал - что делать. Но не сейчас, когда только от Иланы неожиданно узнал, что, оказывается, он должен знать - что делать дальше!!?

Просто, думаю, ни он, ни Илана - не знали что делать после смерти Джейкоба. И каждый думал, что знает инструкции кто-то другой...
Может, и Джейкоб не знал наверняка - что будет дальше, а потому никаких инструкций у его приближенных людей и не было?

Как не знали и Элоиз с Уидмором на БЗ?: "Впервые в жизни я не знаю, что теперь будет и... Да поможет нам Бог!"

Возможно ли, что дальнейшие действия определяются только решениями кандидатов?
Может, интуитивный шаг Херли верный? Хоть и кажется сейчас нелепым и "помогающим" АДу добиться своей цели - собрать кандидатов?

* Майлз на признание Херли о том, что к последнему постоянно приходят призраки и заставляют его что-то делать, иронично говорит: "И ты делаешь все, что они говорят?" Херли отвечает, что - да....
Ан нет!!! Дейв велел Херли прыгнуть со скалы! Но Херли этого не сделал. Благодаря вмешательству Либби и любви. (Возвращаемся к теме любви, спасающей мир! :flower:)

* Дез, видимо, не кандидат, раз Локк решился его убить, несмотря на появление мальчика. Да и мальчик ничего не говорил - мол, - нельзя его убивать. Только стоял "..и вот так улыбался" )))
Я, конечно, читаю главную страницу, поэтому:

* И последнее. Давайте не будем пока расстраиваться, что Херли "помог" АДу собрать всех кандидатов в одном месте. Рано АДу радоваться - ДЖИН! Он все еще у Уидмора. А значит - все еще не решено и неизвестно.
Плюс - встреча Джека и Кейт. Когда эти двое рядом - жди активного развития событий :) Сейчас начнут красоваться друг перед другом и воплощать в жизнь безумные планы, от которых даже у Дымка может крыша пойти кругом angel

И тройка запасных игроков (Ричард, Майлз и Бен) еще, уверена, преподнесут сюрпризы. Игроки ведь значимые! Вряд ли они "откололись", чтобы бесславно умереть в джунглях.
Просто они пока в засаде, план "В" ;)


...

Сообщение отредактировал aver - Воскресенье, 18.04.2010, 03:33
 
Награды: 163  +
Rata Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 10:07 | Сообщение # 8238
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Почему призом Лучшему Человеку Года является статуэтка динозавра? Как-то бессмысленно...

Это же было открытие отделения палеонтологии в Golden State Natural History Museum. Соответственно и фигурка Ти-Рекса - символа эпохи динозавров.(Ну, еще может в переносном смысле какой он крутой меценат и филантроп).
Quote (aver)
В ролике о том - какой Херли прекрасный, в момент рассказа о его пожертвованиях больнице - он стоит возле белой штуки, на которой крупно написано BOX. Возвращаемся к намекам о волшебной коробке?

Не просто BOX, а еще в квадрате (либо двойка - удвоение)
Quote (aver)
Как не знали и Элоиз с Уидмором на БЗ?: "Впервые в жизни я не знаю, что теперь будет и... Да поможет нам Бог!"

Они постоянно на острове упоминают о том, что им поможет бог (Ричи, Илана, Уидмор). Как он может им помочь на этом "богом забытом острове (скале)"?
* * * *
Quote (_Swan_)
если предположить,что не всё,а одна лишняя реальность.Ведь,Уидмор борется за ту,где у него семья.А для Деза-это совсем не та реальность..

Херли в этой серии, когда разговаривал с Либби в психушке, упоминал о "bizarro alternate universe". Это из комиксов 50-х о суперпарне из альтернативной вселенной, где происходят события, противоположные происходящим на Земле.
Когда мы называем другую реальность альтернативной, забываем, что ведь это:
АЛЬТЕРНАТИВА - (франц. alternative, от лат. alter - один из двух), необходимость выбора одной из двух или нескольких взаимоисключающих возможностей; каждая из исключающих друг друга возможностей.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Воскресенье, 18.04.2010, 10:22
 
Награды: 130  +
mst Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 10:32 | Сообщение # 8239
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Саид врет, что не убивал людей Уидмора:

не врет. люди У его видели. и они (она) остались живыми. пусть не все, а те которые не мешали. как раз в стиле работы робота. мешает - убрать, не мешает - прогнать. а может влюбился? :)
Quote (aver)
Не думаю, что Ричард и правда знает - что делать

согласен
Quote (aver)
Впервые в жизни я не знаю, что теперь будет

не знали "достеменно" (укр. Уживається для вираження впевненості в чому-небудь. перевод "точно" ну не отражает всего вложенного в это слово)
Quote (aver)
Рано АДу радоваться - ДЖИН

но задание у Саида был не Джин, а каюта.
Quote (aver)
встреча Джека и Кейт.

при наличии третьего элемента (Форда) так вообще взрывная смесь.
Quote (Rata)
каждая из исключающих друг друга возможностей.

во-во. а продюсеры простив этого слова

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Воскресенье, 18.04.2010, 10:33
 
Награды: 36  +
spravka Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 10:58 | Сообщение # 8240
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Почему Дэз не боится АДа? * Он действительно думает, что это Джон Лок.
Вероятно могущество НеЛокка в том, кто знает его дымовые штучки и верит в них. Дез просидел на острове три года в люке, с Дымком не встречался вроде, знавал только Джона Локка, посему у него нет веры НеЛокка-Монстра(понятия просто нет), посему веры в это нет, а на вере и основывается его могущество, как мне кажется.
Либо, как вариант, Дезмонд есть противоядие для Дымка(той заразы что он разносит), не противоядие, а ближе по смыслу наверное, антивирус(вакцина направленная на уничтожение этой заразы). Потому ему бессмысленно бояться Локка или кого Дез там подразумевает... Именно в неведении Дезмонда относительно МиБ-Локка и есть его сила, и слабость неЛокка.
Так как то...
Quote (aver)
* В ролике о том - какой Херли прекрасный, в момент рассказа о его пожертвованиях больнице - он стоит возле белой штуки, на которой крупно написано BOX. Возвращаемся к намекам о волшебной коробке?
Еще на заднем плане в ролике можно видеть красоты острова...
Quote (aver)
долго вглядывалась в лицо человека в костюме цыпленка.
Тот же самый цыпленок наблюдался во втором сезоне("Все ненавидят Хьюго"), во сне Хёрли в кладовой Лебедя. Там Хёрли разговаривает с этим цыпленком, а чуть позже и с Джином на корейском языке.
Отчего Хёрли тогда проснулся? "Скоро все переменится, желаю тебе кудах тах тах Херли".... В "альте" Джин еще не говорит на английском, будет ли это когда он вспомнит все? И Сун должна вдруг заговорить на английском по идее.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Воскресенье, 18.04.2010, 22:20
 
Награды: 279  +
Rata Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:25 | Сообщение # 8241
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Потому ему бессмысленно бояться Локка или кого Дез там подразумевает...

На тему страха есть присказка Йоды: " Страх приводит к гневу, гнев - к ненависти, ненависть - к темной стороне." Дэз без страха будет влиять на потеряшек, страх облегчает влияние АДа, манипулирование. Страх обессиливает, заставляет принимать неверные поспешные решения.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Воскресенье, 18.04.2010, 15:01
 
Награды: 130  +
kate_hg Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:53 | Сообщение # 8242
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (aver)
Как-то бессмысленно...

Лучше бы подарили медведя белого :D Символичнее >:)
Quote (aver)
Просто, думаю, ни он, ни Илана - не знали что делать после смерти Джейкоба. И каждый думал, что знает инструкции кто-то другой...

Может, Джейкоб хотел чтобы не просто один слепо подчинялся другому, а они объединили свои силы, действовали в команде?
Quote (aver)
Дез, видимо, не кандидат, раз Локк решился его убить

Но не убил. Дез под землей как у себя дома. Там ему никогда не грозит опасность..
Quote (aver)
Сейчас начнут красоваться друг перед другом и воплощать в жизнь безумные планы, от которых даже у Дымка может крыша пойти кругом

Втроем. Джек, Сойер и Кейт. Компания та еще. Спасут весь мир :D

ask me
 
Награды: 255  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:16 | Сообщение # 8243
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
а вот это точно подмечено. и жидкость он эту постоянно с собой в рюкзаке носит.

блин, а мне опять сразу Гарри Поттер вспомнился.. оборотное зелье надо пить каждый час x
Quote (DixX)
я равнодушным не остался - впервые лост заставил меня дико ржать. Более глупой смерти представить невозможно... Второй раз когда смотрел, правда уже не ржал.

я так вообще бутербродом подавилась x Только подумалось, че-то она вольно с динамитом обращается, а тут ба-бах
Quote (Rata)
Почему Дэз не боится АДа?

я бы поставила вопрос по другому, почему он так себя ведет? Не совсем адекватно что ли...
madlover, свали в туман, опять флудить пришел? :?
Quote (aver)
А ведь об этом стоит задуматься - Остров больше в ней не нуждался, после того, как она выполнила свою миссию и собрала кандидатов. Так что будет с нами, когда остров перестанет нуждаться в нас? Ведь Илана была здесь по воле Джейкоба?" Это наводит на прежние мысли о том, что Джейкоб и раньше с легкостью пускал преданных ему людей "в расход" (вспоминая храмовников и пр.). И на пр. прежние мысли о положительности Джейкоба...

а меня наводит, что Бен опять нити плетет, так по привычке, на всякий случай, он же как Сойер, сам по себе в этом отряде)
Quote (aver)
Плюс - встреча Джека и Кейт. Когда эти двое рядом - жди активного развития событий

да не просто двое рядом, там еще Сойер.. треугольник воссоединен))


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
aver Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:48 | Сообщение # 8244
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Это же было открытие отделения палеонтологии в Golden State Natural History Museum. Соответственно и фигурка Ти-Рекса - символа эпохи динозавров.

Блин, слона-то я и не заметил :) Точно, музей... как-то пропустила мимо внимания где дело происходило.

Quote (Rata)
Они постоянно на острове упоминают о том, что им поможет бог (Ричи, Илана, Уидмор). Как он может им помочь на этом "богом забытом острове (скале)"?

И то правда. Тут скорее действует правило: "Помоги себе сам" или "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Они ведь и правда могут только сами себя спасти, своими действиями, выбором и пр. Бог здесь ни при чем, если можно так грубо сказать. Хотя..Бог есть во всем и везде, но это уже философия...

Quote (Rata)
АЛЬТЕРНАТИВА - (франц. alternative, от лат. alter - один из двух), необходимость выбора одной из двух или нескольких взаимоисключающих возможностей

Спасибо, интересная интерпритация. Как-то не задумывалась над конкретным значением слова, а ведь в этом может быть сама суть. А не в том, что мы привыкли понимать под этим термином.

Quote (mst)
при наличии третьего элемента (Форда) так вообще взрывная смесь.

:) Как я могла не учесть третьей составляющей!!!! (о чем не раз вспомнили и другие форумчане после этого сообщения). Да, вдвоем с Сойером Кейт вела себя тихо, вдвоем с Джеком было бы, наверное, то же самое. А вот когда они втроем в одном сообществе -

Quote (kate_hg)
Втроем. Джек, Сойер и Кейт. Компания та еще. Спасут весь мир :D

Quote (Ledy_C)
да не просто двое рядом, там еще Сойер.. треугольник воссоединен))

Quote (spravka)
Именно в неведении Дезмонда относительно МиБ-Локка и есть его сила, и слабость неЛокка.

И правда! Может, неверие в его силу - эту силу ослабевает... Либо, вторая версия мне тоже понравилась - Дез сильнее, а потому и не боится.

(В конце концов он три года колол себе вакцину от какой-то там заразы. Не от ЛжеЛокка, конечно, это слишком грубо. Но, в то же время Руссо называла своих согруппников зараженными именно после их встречи с Дымком).

Не принимайте слишком всерьез написанное в скобках. Понятно, что Дез и до острова уже был особенным человеком, каким-то образом "взаимодействующим" и с ЭМ, да и с самим островом находящийся в каких-то своих отношениях.

Quote (spravka)
Тот же самый цыпленок наблюдался во втором сезоне("Все ненавидят Хьюго"), во сне Хёрли в кладовой Лебедя.

Что-то я стала такой рассеянной... :D Забыла ведь этот сон, правда. Но, видимо, не зря так пристально присматривалась к цыпленку, было какое-то дежа вю, что надо бы на него обратить внимание :D Радует, что, значит, я все еще на "волне острова", внимание цепляется за факты, хоть и не может их связать angel

Quote (Ledy_C)
я бы поставила вопрос по другому, почему он так себя ведет? Не совсем адекватно что ли...

Ledy_C, как же я рада снова тебя здесь видеть (читать)! flower
Мне тоже Дезмонд кажется пока каким-то зомбированным. Идет за всяким, кто позовет. Не боится, как ребенок, который никогда не видел тигра и потому не знает, что тот может укусить...

Quote (Ledy_C)
а меня наводит, что Бен опять нити плетет, так по привычке, на всякий случай

А может и не по привычке? В конце концов - Илана - не знала - что делать, Ричард - не знает по ходу тоже, так может хоть Бен знает? Надеюсь на планы Бена. Сейчас все немного как слепые котята. Нужен трезвый ум.
Да и потом, как-то мы рассуждали, что Бен входит в число тех людей, кто мог быть знаком с дневником Фарадея.

Плюс - нравится мне подобранная компания: Ричард с Беном - давние соратники и единомышленники, да и в придачу к ним - читающий мысли мертвых одаренный необычными способностями Майлз. Что-то должны они втроем придумать интересное, надеюсь на это во всяком случае.

Остались ли в Дхарме гранаты? Кажется, что Бен ответил утвердительно, чтобы просто "отколоться" с нужными людьми и обеспечить себе пространство для маневра.

Ну, это так... ничем не подтвержденные фантазии в ожидании след. серии, скоро все узнаем ;)


...

Сообщение отредактировал aver - Понедельник, 19.04.2010, 00:00
 
Награды: 163  +
Ledy_C Дата: Понедельник, 19.04.2010, 00:15 | Сообщение # 8245
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Ledy_C, как же я рада снова тебя здесь видеть (читать)!

Наташа, привет :) flower
Я тоже всегда читаю твои посты с особым удовольствием ^_^
Quote (aver)
А может и не по привычке? В конце концов - Илана - не знала - что делать, Ричард - не знает по ходу тоже, так может хоть Бен знает? Надеюсь на планы Бена.

Я тоже oops Просто написала помягче, думала, что кроме меня в Бена уже никто не верит)))
*он придет в Дармовиль и начнет вызывать Дымка, а тот не может не придти :D :D :D


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
aver Дата: Понедельник, 19.04.2010, 00:59 | Сообщение # 8246
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
А как думаете, вспышки после взрыва бомбы и при перемещении сознания Дезмонда в АР идентичны?

Хороший вопрос... Вроде как все они должны быть одного поля (!?) ягоды. Но...
После взрыва бомбы "вспышка" была только у Джулиет, получается. Хотя все другие герои были, хоть и не в эпицентре, но достаточно рядом, чтобы под действием ее переместиться на 30-ть лет вперед. Но видений (перемещений) в альт ни у кого не было.

Да и природа "перемещений сознания" самого Деза кажется разной. Одно дело - перемещение в прошлое в поисках Пенни-константы в четвертом сезоне. И совсем другое - перемещение в альт после "катушек", и из Альта - в ОР.

Хотя, кто уверен, что Дез в четвертом сезоне гулял просто в прошлое, а не в альт. Были, конечно, указания на то, что все те факты (армия, регата и пр.) имели место быть в реальном прошлом Деза. Но, вспоминая его встречу с Фарадеем в Оксфорде, которую ни один из них не помнил в настоящем.... начинаешь задумываться - вспышек на корабле у Деза было несколько. А каждая ли из них отправляла его в прошлое, или все же одна из них (оксфордская, например) занесла его тогда в Альт???
Все, меня понесло, завязываю, пока сама не запуталась :D

Добавлено (19.04.2010, 00:59)
---------------------------------------------

Quote (Ledy_C)
думала, что кроме меня в Бена уже никто не верит)))

Это затишье перед бурей! ;) Ну не может Бен не иметь плана! Слишком долго нам показывали его "подавленным и печальным". Хватит уже! По-моему, скоро будет его выход на сцену!

Quote (Ledy_C)
*он придет в Дармовиль и начнет вызывать Дымка, а тот не может не придти :D :D :D

Пусть даже и так! :D


...
 
Награды: 163  +
Pard Дата: Понедельник, 19.04.2010, 07:10 | Сообщение # 8247
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Я тоже Просто написала помягче, думала, что кроме меня в Бена уже никто не верит)))
*он придет в Дармовиль и начнет вызывать Дымка, а тот не может не придти

Quote (aver)
Это затишье перед бурей! Ну не может Бен не иметь плана! Слишком долго нам показывали его "подавленным и печальным". Хватит уже! По-моему, скоро будет его выход на сцену!

Quote (aver)
Пусть даже и так!

Света и Наташа привет! flower У нас в ключах тоже затишье перед бурей. Раз вспомнили про подвал Бена в Дармавиле, то продолжу. Бен по канализационной связи начнёт вызывать дымка, x Антипа в образе Локка начнёт корёжить противоречие, на вызов нужно прийти, а он не может выйти из образа потому что заперт в нём. Затем его половинка с чёрным глазом вырывается и бежит в Дармовиль, а тут Бен, Ричард и Майлз с гранатами его встречают с криком: «Получай фашист гранаты!!!» :D Огонь дым и нет чёрной половины дымка, >:) белую половину захватит сознание Локка из альта - тело, которого находится на операционном столе у альт-Джека. Тут наша боевая троица Джек, Кейт и Сойер сообразят, что делать. x
Если серьёзно, то мне очень не понравилось то, как сценаристы грубо по свински убрали со сцены Илану – явно им не хватает эфирного времени, чтобы по человечески завершить истории некоторых героев. Очень жаль, возможно и с остальными так же разделаются, как говорится, начинали за здравие, а заканчивают за упокой, совсем распоясались не уважают фанатов. Вот такие не радостные мысли возникли в преддверии финального конца сериала. :'(


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
spravka Дата: Понедельник, 19.04.2010, 09:02 | Сообщение # 8248
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (aver)
После взрыва бомбы "вспышка" была только у Джулиет, получается.
И получается, что она почти бы выжила после попадания в эпицентр выброса (если бы не ее ранения полученные при падении в шахту), как уникальный-особенный Дезмонд, повернувший ключ когда то.
Дез значит единственный и неповторимый, так как Джулиет умерла вскорости после приземления в 2010, хотя перед смертью (как в "альте" Чарли, предположительно Локк и Сун) вспомнила-увидела события другой жизни.
И какая же из них спрашивается настоящая? Та, которую она увидела перед смертью, или та, в которой Сойер ее три года любил в Дхармавилле.
А поймет ли она в "альте", что погибла после выброса на острове, а в "альте" только и успеет вспомнить своего Джима. Эх, прям на всё готовенькое, ляпота...
А захотят ли они воплотить свою любовь(каждый из вспоминашек) в реальность, или это так и останется у них в голове в "альте"?..... Я за то, чтобы собрать всех на 815 снова (как теперь видится по собственной инициативе, а не их двойниками как мне казалось раньше), только им придется после крушения все забыть каким то образом(как Джек про шрам аппендицита вырезанного в 7 лет оказывается, а не позже как выясняется, или, например, то как Джек поставит на ноги Локка после аварии(извинямс, это моя фантазия не боле)).
Если некоторые забывают вдруг, то язык английский(некоторые вообще забывают как говорят (Локк немтырь)), то операцию в 7 лет, то физику, то события после крушения (аж целый месяц Клер), то девичью фамилию матери....) Почему бы и не забыть жизнь в "альте"? То, почему они оказались на 815 и упали на острове...
А на острове вспоминают жизнь из "альта" кусочками(это все проделки МиБа >:) , не хочет он дематериализоваться, хочет манго трескать).
Что то думаю я время МиБа кончается...

Добавлено (19.04.2010, 09:02)
---------------------------------------------
Pard, Я думаю авторы нам ясно дали понять, что мы глубоко копали и не найдем ответов в пустом колодце.
Мне тоже жаль что с нами так обходятся...(смайлик с дрожащей бороденкой хДД)


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Понедельник, 19.04.2010, 09:13
 
Награды: 279  +
Rata Дата: Понедельник, 19.04.2010, 10:44 | Сообщение # 8249
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Локк строгает палку в стиле прежнего Локка - "Зачем? - Не знаю, потом на что-нибудь сгодится".

Я смогла припомнить случаи использования палки: палка Эко, палка, которой Анна-Люсия убила Гудвина, пронзенные палками пилоты, деревянная перекладина от станка Дж-ба,которая пронзила грудь Брэма. Может, еще кто что вспомнит? Ну, еще перекладины для носилок для Сойера и Наоми. Для крестов на кладбище?
Quote (aver)
А каждая ли из них отправляла его в прошлое, или все же одна из них (оксфордская, например) занесла его тогда в Альт???

Можно было бы предположить альт, если бы не место действия - Великобритания. Интересно, какие акценты у Уидмора, Элоиз, Пенни, Дэза - английские?
Quote (spravka)
что она почти бы выжила после попадания в эпицентр выброса (если бы не ее ранения полученные при падении в шахту),

Когда смотрела сцену с бомбой в финале 5-го, мне вообще показалось, что Джул уже умерла и лежит на дне шахты, а потом ее как будто насильно оживили, чтобы она взорвала бомбу. Уже был слышен скрежещущий звук, сопровождающий вспышки.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Самолётик Дата: Понедельник, 19.04.2010, 11:03 | Сообщение # 8250
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Если серьёзно, то мне очень не понравилось то, как сценаристы грубо по свински убрали со сцены Илану

Как она взрыво-опасно вошла в Лост(помните с цену в номере гостиницы как она отделала Саида). Так она и ушла из него.
А ещё меня покоробило как Дэз сбил машиной Лока. Месть это как то не в духе Дэза, прежний он был куда милосерднее. Тем более на острове всё таки был уже не Лок, а в АР наш Лок, да и сбивать человека в инвалидной коляске <_<
Аааа! Я поняла! До меня наконец то дошло. Просто Дэз таким образом положил Лока на операционный стол Джеку. От чего Лок сам добровольно отказался. Не ужели Лок всё таки встанет на ноги?

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!