Суббота, 20.04.2024, 00:13
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 329 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Neron-72 Дата: Пятница, 16.04.2010, 19:26 | Сообщение # 8201
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я тут подумал, а что если подрыв Иланы... к которому мы в большинстве остались равнодушны, мол была, бац - и нету - это психологическая подготовка к такой же простой и неотвратимой смерти остальных (memento s06e16 )/

А представьте, что на ее месте была Кейт, Джек.. Сойер... чо бы вы почувствовали - как с чарли последние мгновения герой жив,а потом не показывают труп.
Наверно психологически так и правильно будет обыграть их гибель...

наверняка над мертвым у Источника Саидом народ рыдал больше....


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
kate_hg Дата: Пятница, 16.04.2010, 19:49 | Сообщение # 8202
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
это психологическая подготовка к такой же простой и неотвратимой смерти остальных

К сожалению, да. Но мне почему-то не жалко многих совсем x Единственный герой, который даже если заболеет простудой, я рыдать буду - Херли..Его спасает очнь позитивные и добрый образ..

ask me
 
Награды: 255  +
Rata Дата: Пятница, 16.04.2010, 19:53 | Сообщение # 8203
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
подрыв Иланы... к которому мы в большинстве остались равнодушны, м

Да, ты прав, просто не прикипели мы так к ней всей душой, как к потеряшкам...
Только и шмякать так об землю сумкой с динамитом не стоило.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Пятница, 16.04.2010, 19:55
 
Награды: 130  +
Imaginaire Дата: Пятница, 16.04.2010, 20:00 | Сообщение # 8204
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 268
Репутация: 320
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
подрыв Иланы... к которому мы в большинстве остались равнодушны, мол была, бац - и

а че ее желеть, появилась она не так давно, да и думать головой надо не яблоки же в сумке лежали, а динамит как не как, да еще и не первой свежести...
Quote (Neron-72)
это психологическая подготовка к такой же простой и неотвратимой смерти остальных

не думаю

Бугагашенька
 
Награды: 15  +
kate_hg Дата: Пятница, 16.04.2010, 20:27 | Сообщение # 8205
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Imaginaire)
не думаю

Не думать вредно :D
А на самом деле, смерть многих героев необратима - таким образом создатели "уничтожают" лишние сюжетные линии, чтобы сосредоточиться на ответах на главные вопросы.

ask me
 
Награды: 255  +
MoorMay Дата: Пятница, 16.04.2010, 21:23 | Сообщение # 8206
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

А вот и от меня обзорчик :)

flower

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Vitalina Дата: Пятница, 16.04.2010, 21:51 | Сообщение # 8207
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Rata)
АД, конечно, доволен тем, что к нему добровольно явились кандидаты, которые ему и были нужны.

Мне вообще показалось, что АД не слишком удивлен их появлением. Словно ожидал нечто подобное.

И еще мне как-то не верится, что АД собрался куда-то лететь на самолете или дать убраться с острова кандидатам. Он просил Джекоба отпустить его - тот отказал ( а ведь во время того разговора поблизости не было самолетов, лодок и т.п). Тогда АД предупредил, что убьет его и - убил. Но так же сказал, что убьет каждого кто придет на его место, т.е кандидатов. Сам он этого сделать не может и ему нужен для этого очередной "Бен". Впрочем Саид и Клер готовы убивать ради него. Думаю, что свободу он может обрести только уничтожив всех кандидатов.

 
Награды: 50  +
kate_hg Дата: Пятница, 16.04.2010, 21:54 | Сообщение # 8208
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
1. Пьер Чанг опять озвучивает фильм (слайдшоу) только не о Дхарме, а о Херли.

Да, кстати, меня очень порадовал такой ход - быстрый рассказ об успехах Херли.
Quote (MoorMay)
Мальчик похоже другой.

Ну тогда почемууууу, но почему :'( Почему в релизе на серию был указан именно тот актер, который играл беленького мальчика? Непоняяятно <_< :D

ask me
 
Награды: 255  +
Rata Дата: Пятница, 16.04.2010, 22:17 | Сообщение # 8209
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
как-то не верится, что АД собрался куда-то лететь на самолете или дать убраться с острова кандидатам

Я тоже не верю в очевидный исход. Скорее, напрашивается очередной негатив: Джек хотел уехать на подлодке с острова - Лок взорвал подлодку, АД хочет уехать с острова - Джек взорвет подлодку. Самолет - какой-то нереальный шанс: насколько далеко можно улететь на оставшемся количестве горючего? Да и стекло в кабине повреждено.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Пятница, 16.04.2010, 22:20
 
Награды: 130  +
DixX Дата: Пятница, 16.04.2010, 22:46 | Сообщение # 8210
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Не обязательно: Клэр тоже внезапно назвала имя Аарон, как будущее имя своего ребенка.
тем-не-менее, рождение ребенка в тех воспоминаниях, что нам показывали, присутствовало!
Quote (Rata)
Мачты из деревьев делают, которые цилиндрической формы.
Пока
представил картину - иду по улице, а вокруг деревья, и все циллиндрической формы... не дай бог такое приснится :D :D :D Вообще-то я имел в виду, что обломок мачты должен быть расщепленный, с разодранными краями, а не гладкий, как будто спилили...
Quote (MoorMay)
А я думала что это для факелов oops Хотя я не знаю какое там дерево нужно и как его стругать,
Для факелов не стругают, а обматывают тряпкой со смолой или жиром, или чем-то горючим
Quote (Neron-72)
Я тут подумал, а что если подрыв Иланы... к которому мы в большинстве остались равнодушны, мол была, бац - и нету - это психологическая подготовка к такой же простой и неотвратимой смерти остальных
я равнодушным не остался - впервые лост заставил меня дико ржать. Более глупой смерти представить невозможно... Второй раз когда смотрел, правда уже не ржал.
Quote (MoorMay)
Что ж видно Дез действительно представляет какую-то угрозу для Дымка и похоже она действительно связана с электромагнетизмом.
Для Дымка в принципе любой, кто его не боится, - угроза) Ну, а так, если б он даже знал только то, что Уидмор привез нечто под замком, и это нечто - Дез, уже стоит убрать, на всякий случай.

4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
_Swan_ Дата: Суббота, 17.04.2010, 00:46 | Сообщение # 8211
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MoorMay)
Кстати в обсуждении я помню кто то задавал вопрос на миллион: "В какую больницу положат Локка после этого случая?" И возможно Джек как раз и вылечит Локка, чтобы это смахивало на ОР
Ясное дело,в какую больницу!!!:)
Quote (MoorMay)
А может быть летел Либби тоже вроде в самолете не было, а вспоминает же

Что значит,не было в самолёте???Она летела в хвосте!!!

Добавлено (17.04.2010, 00:46)
---------------------------------------------

Quote (MoorMay)
. Будем считать что Майкл действительно дух а не Дымок. И это как многие заметили это можно объяснить тем что Джек его не заметил,а глюки Дымка обычно заметны.

Конечно,он настоящий!Так нам объяснили шёпоты...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
kate_hg Дата: Суббота, 17.04.2010, 09:16 | Сообщение # 8212
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Вообще-то я имел в виду, что обломок мачты должен быть расщепленный, с разодранными краями, а не гладкий, как будто спилили...

Запишем это на очередной прокол сценаристов ;) Они это бревно впихнули видимо тольо для того, чтобы показать, что оно не упало ни на одного на потеряшек - они еще раз спаслись.
Quote (_Swan_)
Она летела в хвосте!!!

Это в ОР ;) А в АР?
Quote (_Swan_)
Так нам объяснили шёпоты...

Наша проблема ( ну моя точно) в том, что мы уже не верим на слово, нам нужны вещественные доказательства, пока это как-нибудь определенно не потвердят x Пора научится верить сценаристам, а то так сложно уже становится x

ask me
 
Награды: 255  +
mst Дата: Суббота, 17.04.2010, 10:34 | Сообщение # 8213
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Мне вообще показалось, что АД не слишком удивлен их появлением. Словно ожидал нечто подобное.

так он сам же и сказал "Мы ждём ваших друзей, Кейт. Хьюго, Сун и Джека. Только так мы сможем выбраться с этого... Богом забытого места." и пришли чётко те, кого он ждал, ни один не потерялся и не свернул. даже лишнего пилота с собой привели.
Quote (Rata)
Да и стекло в кабине повреждено.

сценаристам это не важно. скотчем залепят и вперед. а Форд, гад, видел же, но ничего не сказал. да и про пилота локк ничего не говорил, топливо, состояние самолета, полоса - это все не важно.
Quote (_Swan_)
Ясное дело,в какую больницу!!!:)

только эта больница находится в другом городе, но это тоже не важно

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
kate_hg Дата: Суббота, 17.04.2010, 10:37 | Сообщение # 8214
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (mst)
только эта больница находится в другом городе, но это тоже не важно

Стоп, почему в другом? Они вроде все в ЛА? Больница не там?

ask me
 
Награды: 255  +
Rata Дата: Суббота, 17.04.2010, 10:58 | Сообщение # 8215
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DixX)
Вообще-то я имел в виду, что обломок мачты должен быть расщепленный, с разодранными краями, а не гладкий, как будто спилили...

Если ты имеешь ввиду, что обломок остался целым, то можно объяснить тем, что взрыв был в трюме, и мачту подбросило взрывом, она осталась более-менее целой, а трюм весь разнесло.
Quote (mst)
сценаристам это не важно. скотчем залепят и вперед. а Форд, гад, видел же, но ничего не сказал.

Вообще-то Лапидус тоже знает, но почему-то это не мешает ему выслушивать разговоры о полете на самолете с острова. Может, это действительно осуществимо, на малой высоте. А дыру заткнут кем-нибудь из массовки...
Quote (mst)
только эта больница находится в другом городе,

По-моему больница, где Джек работает, в ЛА, а вот психиатрическая - в пригороде.
Quote (MoorMay)
А может быть летел Либби тоже вроде в самолете не было, а вспоминает же

Quote (_Swan_)
Что значит,не было в самолёте???Она летела в хвосте!!!

Это, кстати, хороший вопрос: в ОР Либби уже вышла из психушки и летела на 815 (что она делала в Сиднее - неизвестно).
В АР она сидит в психушке, яхту Дэзу явно не дарила, была ли она замужем за Дэвидом, умер ли он и пр.
Кстати, что-то стюардессы с детьми тоже не видно в лагере.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Суббота, 17.04.2010, 11:03
 
Награды: 130  +
mst Дата: Суббота, 17.04.2010, 11:59 | Сообщение # 8216
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Стоп, почему в другом? Они вроде все в ЛА? Больница не там?

больница-то в ЛА, а школа - нет. или ляп.
в 607 на экране директорского компа с письмами написано
Quote (mst)
Washington Tustin High School. непонятно к чему тут Вашингтон? а городок Тустин (Калифорния) - это на 40 миль (65км) южнее ЛА. как часть наших занесло в Тустин? Лесли, Бен, Алекс, Руссо, Локк... кто еще всплывет. чего не в ЛА? оно как бы и не далеко, но все же...
родители Джека живут в Беверли Хиллс. десяток км от ЛА в другую сторону.
Джек работает в ЛА.

Добавлено (17.04.2010, 11:59)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
Вообще-то Лапидус тоже знает

во-во. все не важно

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
kate_hg Дата: Суббота, 17.04.2010, 12:13 | Сообщение # 8217
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Кстати, что-то стюардессы с детьми тоже не видно в лагере.

Я думаю их просто как часть массовки не показывают.
Quote (mst)
в 607 на экране директорского компа с письмами написано

Ох ты, как их разнесло по всей Америке. Но на ляп не похоже - слишком очевидный для самых сценаристов.

ask me
 
Награды: 255  +
Aleksandar Дата: Суббота, 17.04.2010, 12:23 | Сообщение # 8218
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Лос-Анджелес - это ОГРОМНАЯ территория. Туда входят несколько городов, пригородов. Та же Санта-Моника, например.
Quote (DixX)
Quote (Neron-72)Я тут подумал, а что если подрыв Иланы... к которому мы в большинстве остались равнодушны, мол была, бац - и нету - это психологическая подготовка к такой же простой и неотвратимой смерти остальных
я равнодушным не остался - впервые лост заставил меня дико ржать. Более глупой смерти представить невозможно... Второй раз когда смотрел, правда уже не ржал.

Похоже на психологическую подготовку, да. Даже троица потенциальных покойников выделилась: Ричард, Бен и Майлз.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Каин Дата: Суббота, 17.04.2010, 12:26 | Сообщение # 8219
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Даже троица потенциальных покойников выделилась: Ричард, Бен и Майлз.

Почему именно они? Мне кажется под угрозой сейчас как раз "потеряшки", если начнут тупить. А тупить они начнут, это их кредо.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Aleksandar Дата: Суббота, 17.04.2010, 12:35 | Сообщение # 8220
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Почему именно они?

Ну, потеряшек тоже поубиваь могут, но эти как-то резко отделились, к тому же у них явно суицидальные наклонности (кроме Майлза, который, похоже, не почь смыться от разборок подальше).

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Каин Дата: Суббота, 17.04.2010, 12:43 | Сообщение # 8221
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Ну, потеряшек тоже поубиваь могут, но эти как-то резко отделились, к тому же у них явно суицидальные наклонности (кроме Майлза, который, похоже, не почь смыться от разборок подальше).

Ну этим двоим терять уже нечего, особенно Ричарду. Так что думаю они запросто полезут в огонь, что для них, плохо отзовется. :)

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
mst Дата: Суббота, 17.04.2010, 12:45 | Сообщение # 8222
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Лос-Анджелес - это ОГРОМНАЯ территория. Туда входят несколько городов, пригородов. Та же Санта-Моника, например.

пускай, но Тустин в округ ЛА не входит, хотя на территории школы в 612 стоял ЛА-шный автобус. но это все не важно
Quote (Aleksandar)
Даже троица потенциальных покойников выделилась: Ричард, Бен и Майлз.

то пытаются доказать, что Ричи важен и не просто-так и неубиваемый, то в расход? опять таки, пока они поперли в Дармовиль имеют отсрочку от активный действий.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Суббота, 17.04.2010, 12:50
 
Награды: 36  +
Aleksandar Дата: Суббота, 17.04.2010, 13:06 | Сообщение # 8223
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mst)
но это все не важно

Так важно или нет? :D
Округ Лос-Анджелес (англ. Los Angeles County) - округ, расположенный в американском штате Калифорния. Рядом, в принципе.
Quote (mst)
то пытаются доказать, что Ричи важен и не просто-так и неубиваемый, то в расход?

А почему бы и нет? Илану тоже в расход пустили вдруг. Сразу вспомнился 1 сезон... Лесли, хе-хе. И Бун - раз и нету.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
dimychman Дата: Суббота, 17.04.2010, 14:46 | Сообщение # 8224
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

А как думаете, вспышки после взрыва бомбы и при перемещении сознания Дезмонда в АР идентичны?

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Rata Дата: Суббота, 17.04.2010, 14:57 | Сообщение # 8225
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
А как думаете, вспышки после взрыва бомбы и при перемещении сознания Дезмонда в АР идентичны?

Мне кажется, нет: мощность разная.

Почему Дэз не боится АДа?
* Он действительно думает, что это Джон Лок.
* Потому, что он знает, что в альте он жив.
* Знает, что все идет, как и должно быть, т.е. снова видит будущее.
Зачем Дэз хочет, чтобы в АР все вспомнили остров? Как можно потом связать потеряшек из ОР и АР? Будет ли это угрозой АР, не это ли имела ввиду Элоиз, предупреждая Дэза.



Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Суббота, 17.04.2010, 15:02
 
Награды: 130  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!