Вторник, 30.04.2024, 19:50
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 345 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
alladin Дата: Четверг, 06.05.2010, 00:08 | Сообщение # 8601
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Я не верю что личность АД и дым это одна и та же личность. Две разные сущности, по какой то причине связанные друг с другом очень тесно

Дима, наши мысли работают в одну сторону.. :) И походу мы не одиноки.. Ведь правда девочки.. вы нас поддерживаете..? flower ;)
Или нет

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
_Ashley_ Дата: Четверг, 06.05.2010, 00:12 | Сообщение # 8602
Ждёт спасателей
Жертва Дымка


Quote (dimychman)
(хоть они там и не растут походу).

там есть и другие растения :)))
Quote (dimychman)
Я не верю что личность АД и дым это одна и та же личность. Две разные сущности, по какой то причине связанные друг с другом очень тесно. Ведь АД когда то был человеком скорее всего.

да,я тоже прихожу к этому.Очень похоже,хотя,кто знает...

Добавлено (06.05.2010, 00:12)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
И походу мы не одиноки.. Ведь правда девочки.. вы нас поддерживаете..?
Или нет

Конечно-конечно!мальчики!! ;)


Сообщение отредактировал _Ashley_ - Четверг, 06.05.2010, 00:13
 
Награды: 407  +
Ireader Дата: Четверг, 06.05.2010, 00:24 | Сообщение # 8603
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обратили внимание на последние слова Саида?!
"Because it's going to be you, Jack".
 
Награды: 280  +
dimychman Дата: Четверг, 06.05.2010, 00:30 | Сообщение # 8604
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

И как же его взломать, этого "Локка"? Вроде материален. Ест, пьет.. в туалет не видел, ходит или нет. Вещи держит и на нем держатся, а вот пули ножи не берут. Где у него это... яй... кнопошка так скажу. Ведь кандидаты имеют какую то власть над ним, раз уж они ему так мешают, как и Джейкоб. Как его за жабры взять? Только отделив Дым от АД. Значит электромагнитные действия некие. И в этом должен сыграть роль Дезмонд, скорее всего. Как он возьмет его за жабры? Возможно где то в электромагнитной яме острова. Вероятно если АД загнать туда, он может не будет способен на борьбу и здесь нужен некто, кто сможет выжить в этом месте и раздавить..ой нажать кнопочку. А?

Добавлено (06.05.2010, 00:30)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
Обратили внимание на последние слова Саида?!
"Because it's going to be you, Jack".

То есть для того что бы убить Джейкоба, ему нужно было тело того кто не хочет расстаться с островом. (Лидер, игра на грехах Бена... долгое плетение нити увенчавшееся успехом.) А что бы свалить, нужно тело хотящего отсюда смыться? И этот кто то должен быть Джеком, но Джек пошел наперекор. Так?


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
alladin Дата: Четверг, 06.05.2010, 00:32 | Сообщение # 8605
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Обратили внимание на последние слова Саида?! "Because it's going to be you, Jack".

-Потому, что это будешь ты Джек.. (Лостфильм)
-Потому, что всё в твоих руках Джек.. (сабы)

Где перевод или смысл верный, я не знаю.., но скорее по смыслу второй..


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Четверг, 06.05.2010, 00:33
 
Награды: 588  +
dimychman Дата: Четверг, 06.05.2010, 00:39 | Сообщение # 8606
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Саид знал то что Джек самый точный кандидат по ходу.

Добавлено (06.05.2010, 00:39)
---------------------------------------------
Может это то о чем рассказал Саиду ясновидящий Дез?



We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Pard Дата: Четверг, 06.05.2010, 00:40 | Сообщение # 8607
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Только отделив Дым от АД. Значит электромагнитные действия некие. И в этом должен сыграть роль Дезмонд, скорее всего. Как он возьмет его за жабры? Возможно где то в электромагнитной яме острова. Вероятно если АД загнать туда, он может не будет способен на борьбу и здесь нужен некто, кто сможет выжить в этом месте и раздавить..ой нажать кнопочку. А?

Нужен срочно мощный электромагнитный сепаратор, чтобы отделить монстра от личины или, как говорят от личности и оболочки Локка, скорее всего без оболочки ему не сбежать с острова. Мы уже знаем, что на сепараторе может работать только Дэзмонд, без последствий - зажаренная ячница у него не получилась, а родился Чарлик у Пени. Может быть, Уидмор тоже в этих целях приволок Дэза на остров и остров его не отпускает, как сказала Элоиз, держит его за определённое место. x


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
grafovat Дата: Четверг, 06.05.2010, 00:44 | Сообщение # 8608
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Ashley_)
неужели хвоста тоже касаются правила?

если принять во внимание то, что Сергей сегодня написал (у каждой прослойки свои правила), то - да. В таком случае, можно делать всё, что угодно. А если вспомнить, что на Деза "правила не действуют", то
Quote (dimychman)
Одному Дезмонду под силу взять Дым за хвост и раскрутив ударить об какой то баобаб

Quote (dimychman)
Саид знал то что Джек самый точный кандидат по ходу.

Саид поверил Джеку, в отличие от Сойера

Не верю!
 
Награды: 204  +
dimychman Дата: Четверг, 06.05.2010, 00:46 | Сообщение # 8609
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Может быть, Уидмор тоже в этих целях приволок Дэза на остров и остров его не отпускает, как сказала Элоиз, держит его за определённое место.

Эх. Нет в живых в ОР старины Купера. Он бы и из АД почки вынул.
А так все достается Дезмонду. А что в замен? Не станет ли Дезмонд одним целым с Дымом? Как мысля? Чем то надо пожертвовать. И будут Дез и Джек играть в нарды на острове. Дез будет катать Джека по воздуху.... разошелся я. извините oops

Добавлено (06.05.2010, 00:46)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
Саид поверил Джеку, в отличие от Сойера

Да. И явно не потому что ему было все равно. Ведь когда Сойер запорол бок, Саид принес настоящую жертву... почему то вспомнился Майкл. Бабах! Но душу это не спасло Майклу. Видно и Саид тут заперт теперь.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Четверг, 06.05.2010, 00:47
 
Награды: 2102  +
Pard Дата: Четверг, 06.05.2010, 07:35 | Сообщение # 8610
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я ещё раз посмотрел серию в русской озвучке и пришёл к выводу, что Антип не собирался взрывать лодку, подменив рюкзак Джеку, он спросил, не раздумал ли тот оставаться на острове. Джек подтвердил, что он остаётся, Антип был доволен и надеялся, что Джек через 4 минуты взлетит на воздух после их отплытия. Антип не предвидел и не ожидал, что ситуация так круто изменится за несколько секунд. Нужно отдать должное Антипу, как он очень быстро перестраивается в возникшей ситуации. Успокоил и приласкал Клэр и задумал новую комбинацию найти Рича и Ко, а так же Дэзмонда. Просканировав, Саида он понял, что тот не убил Дэза. Расправляться с Саидом не стал так, как в тот момент - это было уже не важно, у него уже был план захватить подлодку и Саид в той операции ему пригодился, отрубил генератор защиты.

"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Neron-72 Дата: Четверг, 06.05.2010, 07:37 | Сообщение # 8611
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

читаю вас и рыдать хочется ... от грусти и трагедиии... и от магнитного сепаратора для разделения яиц....

смеш(а)ные чувства просто


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Pard Дата: Четверг, 06.05.2010, 07:46 | Сообщение # 8612
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
читаю вас и рыдать хочется ... от грусти и трагедиии... и от магнитного сепаратора для разделения яиц....
смеш(а)ные чувства просто

Neron-72, мы все в шоке от увиденного, от грусти и тоски наступила пародоксальная реакция. Я по сполерам знал, что погибнут Джин, Сун и Саид, но с увиденным трудно смириться. Персонажи за 6 лет стали близкими друзьями, мы за них болели переживали, Джин в 5 сезоне воскрес - радовались за него, а теперь их нет окончательно, Лапидуса тоже жаль.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
DoctorHaider Дата: Четверг, 06.05.2010, 08:50 | Сообщение # 8613
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 197
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Джек подтвердил, что он остаётся, Антип был доволен и надеялся, что Джек через 4 минуты взлетит на воздух после их отплытия.

Рюкзак не взорвался бы. АД не может убить кандидата.


На мне черная рубашка,
Потому что у меня теперь черная душа,
Я из-за тебя потерял спокойствие
И почти слег.
 
Награды: 4  +
Livi Дата: Четверг, 06.05.2010, 09:05 | Сообщение # 8614
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
И как же его взломать, этого "Локка"?

Вот сущность этого "Локка" :D Не спойлер,просто картинка, но как раз по теме.
 
Награды: 15  +
N-a-t-k-a Дата: Четверг, 06.05.2010, 09:12 | Сообщение # 8615
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Я не верю что личность АД и дым это одна и та же личность. Две разные сущности, по какой то причине связанные друг с другом очень тесно.

Quote (alladin)
И походу мы не одиноки.. Ведь правда девочки.. вы нас поддерживаете..?

А может, именно дым держит АД на острове.... Дармовцы называли дым Цербером.... А Руссо говорила о "системе безопасности" и выделяла на острове Темную Территорию. Что за Темная Территория? Там сновал дым туда-сюда... Могу предположить, что там наиболее активна ЭМ энергия x Сомневаюсь я, что АД был "мальчиком по вызову" у Бена x
В то, что дым и АД одно и то же я поверю, если нам покажут, как АД перевоплощается в дым. :p

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Rata Дата: Четверг, 06.05.2010, 09:44 | Сообщение # 8616
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
"Because it's going to be you, Jack".

be going to - идущий, действующий. Мне, кажется, он имел ввиду"это (я делаю), чтобы ты существовал, Джек"
Quote (dimychman)
Может это то о чем рассказал Саиду ясновидящий Дез?

------------------------------------------
Quote (dimychman)
Где у него это... яй... кнопошка так скажу.

Мне, кажется, подсказку нам показали, когда Бэн вызывал дымок в тоннеле за тайной комнатой: пробка(остров), вода, слив(водопад?), тоннель(пещера).


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Четверг, 06.05.2010, 09:46
 
Награды: 130  +
Naitli Дата: Четверг, 06.05.2010, 10:24 | Сообщение # 8617
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
-Потому, что это будешь ты Джек.. (Лостфильм) -Потому, что всё в твоих руках Джек.. (сабы) Где перевод или смысл верный, я не знаю.., но скорее по смыслу второй..

Лост перевел правильно. Going to означает намерение что-то сделать, собираться. Эта фраза мне понятна, а вот весь контекст нет ( я лостовский перевод не смотрела и не буду качать, может там все ясно). А в оригинале так:
Саид говорит-слушай внимательно. есть колодец там-то и там-то, дез внутри. Locke wants him dead, which means you are going to need him. Do you understand me? ( Лок хочет его убить, это означает, ты нуждаешься в нем (он нужен тебе). Ты меня понимаешь?)
Джек-почему ты мне это говоришь?
Саид-Because it's going to be you, Jack. (Потому что это будешь ты Джек)
Уверена, что носители языка поняли все правильно, у нас же трудности перевода. Может быть Джек должен быть тем, кто убьет Деза?


Сообщение отредактировал Naitli - Четверг, 06.05.2010, 10:47
 
Награды: 11  +
Самолётик Дата: Четверг, 06.05.2010, 10:40 | Сообщение # 8618
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я так понимаю что Лапидус тоже погиб? А где Майлз, что-то я запамятовала? Он наверно с Беном и Ричардом ушёл? Серия конечно была взрывная. Вот Саид победил в себе демона и погиб. Жаль Сун и Джина я ни как не ожидала, что они умрут. Думаю, что если Саид смог справиться с собой, то и Лока можно вырвать из АД, только видимо Локу всё равно суждено будет умереть. И конечно меня поразила история в АР Лока и Купера, вот это поворот! flower Конечно Лок не сможет пойти на операцию. Возвращать себя к нормальной жизни, когда дорогой для тебя человек это сделать не может, нужно быть сверх эгоистом. Я конечно была в смятении, потому что Купер до этого был в наших умах отрицательный до кончиков волос и вот тут на тебе. А Соер то именного этого Купера ищет? Если найдёт и увидит его таким, то рука у него уже не поднимется убить его. Как в АР всё хорошо, все злодеи по заслугам получают, было бы так в жизни.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Naitli Дата: Четверг, 06.05.2010, 10:52 | Сообщение # 8619
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Какой удивительный вывод про Купера. По заслугам надо было в той жизни получать, где что-то натворил. А в АР он мог быть просто божьим одуванчиком. За такие парадоксальные ситуации народ и любит Лост, я надеюсь. Многогранность, неоднозначность, несправедливость и случайность жизни. Ненавижу слово судьба!
 
Награды: 11  +
Rata Дата: Четверг, 06.05.2010, 10:58 | Сообщение # 8620
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

На 27.11 минуте в Лостфильмовской версии :



Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Четверг, 06.05.2010, 10:59
 
Награды: 130  +
Самолётик Дата: Четверг, 06.05.2010, 11:00 | Сообщение # 8621
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Naitli)
По заслугам надо было в той жизни получать, где что-то натворил.

Ну если Соер ищет именно его, то и в АР он натворил не мало. Только Лок теперь пострадал вместе с ним и Купер пострадал больше.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Naitli Дата: Четверг, 06.05.2010, 11:04 | Сообщение # 8622
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Ну если Соер ищет именно его, то и в АР он натворил не мало. Только Лок теперь пострадал вместе с ним и Купер пострадал больше.

Пардон, я и забыла про Соеровскую историю.
Quote (Rata)
На 27.11 минуте в Лостфильмовской версии :

Что это было? У меня в кадре Лапидус, а за ним аптечка на 27.11
 
Награды: 11  +
dimychman Дата: Четверг, 06.05.2010, 11:21 | Сообщение # 8623
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
На 27.11 минуте в Лостфильмовской версии :

Это фрагмент плохо вырезанной рекламы ;) Или послание пятой колоны :D


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Четверг, 06.05.2010, 11:27
 
Награды: 2102  +
Rata Дата: Четверг, 06.05.2010, 11:27 | Сообщение # 8624
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Naitli)
( я лостовский перевод не смотрела и не буду качать, может там все ясно).

В англ.версии на 26.56


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Каин Дата: Четверг, 06.05.2010, 11:28 | Сообщение # 8625
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

это 25 кадр
Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!