Вторник, 30.04.2024, 20:42
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 346 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Rata Дата: Четверг, 06.05.2010, 11:36 | Сообщение # 8626
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Это фрагмент плохо вырезанной рекламы Или послание пятой колоны

healthier- исцелитель(?) Вроде как "шаги к исцелителю тебя". Помните, Джек говорил Херли, что он вернулся на остров, чтобы он исцелил его?
Не разберу, что написано под Аd.
Шесть ступенек к белой вершине.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Naitli Дата: Четверг, 06.05.2010, 11:45 | Сообщение # 8627
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Нашла это место, я качала с пиратской бухты, у меня чисто вырезана реклама
Healthier -по моему сравнительная ( или как там) степень прилагательного, типа здоровее
 
Награды: 11  +
spravka Дата: Четверг, 06.05.2010, 11:50 | Сообщение # 8628
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Все явственней кажется, что шестой сезон в "альте" есть предыстория первого сезона(вот и нет "в предыдущих сериях..."). Очевидно Джек все таки поставит Локка на ноги(это и будет причиной исцеления Локка на острове после крушения 815го). Другой вопрос, почему после крушения на острове Локк удивлен этому чуду... Вероятно "альт" забылся окончательно. Заместился оригинальными воспоминаниями. Ведь в "альте" пассажиры 815 вспоминали другую жизнь, что если эти воспоминания возобладали вытеснив "альт"-вариант воспоминаний. Совсем вытеснили то есть...Забылись то бишь. Забылась причина по которой Локк на своих двоих, забылась причина, по которой они все собрались на 815м (сами видимо должны объедененными усилиями устроить островное путешествие, пока не оказались в психушке с нарушением восприятия, оно и так уже хромает).
А дата крушения(22 сентября 2004) на острове, ведь может быть субъективна, не обязательно на острове(или на БЗ) она соответствует большому миру. Главное, после крушения потеряшки ведут отсчет от этой даты.
Единственное что меня беспокоит, это судьба детей(откуда бы они не взялись и где бы не существовали). Если есть АР и ОР, Чи Ён и Девид Шеппард могут стать пшиком. Не ради ли Девида Джек отказался от своих друзей(отказавшись покинуть остров). Проще было бы всех этих деток собрать на острове(тогда им вероятно не грозило бы "испарение" в жертву альтернативности). Это как вариант (вполне объяснивший бы причины по которым они все оказались на 815).
Другим вариантом может быть....(хотя, не буду его озвучивать, а то всех уже задолбала). Хоть мне второй вариант нравится больше. Где в одном мире существуют по двое Джеков, Локков и пр. (может именно эти три года, а может и месяц). Почему в конце второго сезона мы видели Джека на полярной станции? Хоть сценаристы и открещиваются от этого, я им не верю.
Вероятно из-за этого хаоса, какие либо из версий потеряшек должны погибнуть(на острове или на БЗ). Сто раз это уже твердили, добавлять нечего.
---------------------------
А, еще, батончики "Апполо" еще в продаже. А они, по некоторым дополнительным материалам, содержали в себе еще нечто, имеющее отношение как к Фонду Хансо(аля Дхарме), в разработках которой было множество интереснейших проектов на острове. Вакцина в ее числе(та самая что была опробована на бедных жителях деревень мистера Экко, та самая которую наркоторговцы забирали в виде мзды(часть) для продажи на черном рынке(те самые наркоторговцы которые рухнули на Бичкрафте на остров).
Ха ха ха, эти батончики дали надежду на ответы, которые я жду.
Ведь нельзя же так просто слить Лост?

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 06.05.2010, 11:52
 
Награды: 279  +
Naitli Дата: Четверг, 06.05.2010, 11:54 | Сообщение # 8629
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Вакцина в ее числе(та самая что была опробована на бедных жителях деревень мистера Экко

Я даже не знаю, про что речь. По моему барыги просто продавали стандартные вакцины типа АКДС КПК, которые поступали в африку в виде гуманитарной помощи, ну как у нас в аптеках при поликлиниках :D
А версия слишком сложная для трех оставшихся серий, имхо


Сообщение отредактировал Naitli - Четверг, 06.05.2010, 11:58
 
Награды: 11  +
Rata Дата: Четверг, 06.05.2010, 11:58 | Сообщение # 8630
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Naitli)
Healthier -по моему сравнительная ( или как там) степень прилагательного, типа здоровее

Перед этим словом артикль "а", который ставится перед существительными.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Naitli Дата: Четверг, 06.05.2010, 12:01 | Сообщение # 8631
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Перед этим словом артикль "а", который ставится перед существительными.

Да и фиг с ними, это просто реклама пиндосского сайта, торгующего диетами всякими, я туда зашла
 
Награды: 11  +
spravka Дата: Четверг, 06.05.2010, 12:02 | Сообщение # 8632
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Naitli)
Я даже не знаю, про что речь. По моему барыги просто продавали вакцины, которые поступали в африку в виде гуманитарной помощи, ну как у нас в аптеках при поликлиниках А версия слишком сложная для трех оставшихся серий, имхо
К сожалению я знаю о чем речь(как и многие на этом сайте). А версия основана на тех материалах, которые в свое время сценаристы в изобилии нас снабжали для заворота мозгов. А теперь все это отметают как мусор. Доводя сюжет до банальности, где и обсуждать то нечего.
Черное, белое. Добро, зло. Противостояние.
--------------
Проще сесть и поиграть в Нарды. Все тоже. Черное и Белое. И "дом",и "семья", и противник, и круг. И шесть фишек перекрывающих путь домой, которые надо сплавить с доски.
У Джека кстати есть в запасе по фишечке(черная и белая), еще с превого сезона карманы трупа в пещере почистил, убегая от пчел.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Четверг, 06.05.2010, 12:12
 
Награды: 279  +
Rata Дата: Четверг, 06.05.2010, 12:03 | Сообщение # 8633
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Naitli)
Да и фиг с ними, это просто реклама пиндосского сайта, торгующего диетами всякими, я туда зашла

Тогда мы (и я) окончательно съехали з глузду.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Livi Дата: Четверг, 06.05.2010, 12:11 | Сообщение # 8634
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Почему в конце второго сезона мы видели Джека на полярной станции? Хоть сценаристы и открещиваются от этого, я им не верю.

Ну почему же не верите.? Не было там Джека ! Мы представляем себе, что Остров находится ближе к Южному Полюсу Земли, но по теории зеркальных отражений, он ближе к Северному, поэтому на Диксоне и зарегистрировали вслеск магнитной энергии при взрыве на Лебеде, а белые медведи и заморочки с компасом нам дали авторы как подсказки, что Остров по отношению к нашей Планете Земля ..мм- вывернутй наизнанку чулок. Вот такое сравнение :D
 
Награды: 15  +
spravka Дата: Четверг, 06.05.2010, 12:15 | Сообщение # 8635
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Ну почему же не верите.?
Историю с Либби тоже считали рассказанной, ан нет, понятно, почему она оказалась в Санта-Розе, и где она видела раньше Херли. На острове она не помнила этого, а в "альте" нам это показали.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Naitli Дата: Четверг, 06.05.2010, 12:16 | Сообщение # 8636
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Все явственней кажется, что шестой сезон в "альте" есть предыстория первого сезона

Я все время помню, что смотрю американский сериал. А они снимаются по телемедиазаконам. Единственный сериал, который я досмотрела до конца был Сопрано. Все сдулись на 3 сезоне, не позже. Хаус, Декстер, Косяки. Только один, у которого декорации вовремя сгорели ( после 2-го сезона) я и оставила у себя в коллекции. Многие сериалы просто после 15 серии снимались с эфирной сетки из-за рейтингов.
Мы тут умничаем, а было так. Сняли 2 сезона, почитали форумы, блогги и жж. Будем доить золотого тельца до конца, добавим научной фантастики. Нравится народу Локк - разовьем персонаж, покажем класс актера. Грохнем нежелающих сниматься дальше. Не понравились народу прыжки во времени? Слишком сложно? Ладно, перейдем к мистике. Пора разруливать? Убьем всех, в первую очередь тех, кто должен отвечать на вопросы. Фанаты порвут? А мы введем параллельную реальность, сначала поплюются, потом привыкнут за 18 серий к новым героям, полюбят их. Замутим как обычно крутой финал ( вон Хаус как протух, а финалы все время классные), нам все простят.
Если фанаты на форумах наворотили теорий, что мы не сможем связать десяток сюжетных линий в последней серии? Сможем.
Вобщем у меня интерес только один и остался-какие кусочки пазла нам захотят сложить в финале? А какие сольют ( вне всякого сомнения).
 
Награды: 11  +
spravka Дата: Четверг, 06.05.2010, 12:18 | Сообщение # 8637
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Naitli)
Будем доить золотого тельца до конца

Quote (Naitli)
Вобщем у меня интерес только один и остался-какие кусочки пазла нам захотят сложить в финале? А какие сольют ( вне всякого сомнения).

Все так.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Estetik@ Дата: Четверг, 06.05.2010, 12:18 | Сообщение # 8638
Сredendo videS
Группа: Свои
Сообщений: 474
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Naitli)
Вобщем у меня интерес только один и остался-какие кусочки пазла нам захотят сложить в финале? А какие сольют ( вне всякого сомнения).

как грустно.....хнык...вообще... :)


♡Fox148♡-♡ЛЮБИМЫЙ МУЖ♡!!!
 
Награды: 44  +
Naitli Дата: Четверг, 06.05.2010, 12:25 | Сообщение # 8639
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

А еще мне интересно наблюдать, как стареют актеры, которые в основной массе мои ровесники. И это я вам скажу драйв почище зачисток дымка.
 
Награды: 11  +
Neron-72 Дата: Четверг, 06.05.2010, 12:32 | Сообщение # 8640
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

да, грустно.
надеялись все же, что ЛОСТ останется уникальным шоу.. а не быдловиденьем.

Кстати, а кто из экипажа "курска" был кандидатами?
что-то я совсем запутался, не могу 6 штук набрать


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Estetik@ Дата: Четверг, 06.05.2010, 12:35 | Сообщение # 8641
Сredendo videS
Группа: Свои
Сообщений: 474
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Добавлено (06.05.2010, 12:35)
---------------------------------------------

Quote (Estetik@)
надеялись все же, что ЛОСТ останется уникальным шоу.. а не быдловиденьем.

Ой...ну где там быдловидение!!!!???? Мы чего? все тогда БыдлоСМОТРИТЕЛИ что-ли?
Как кому-то не угодили....все. Отстой! Не понимаю я таких. flower


♡Fox148♡-♡ЛЮБИМЫЙ МУЖ♡!!!


Сообщение отредактировал Estetik@ - Четверг, 06.05.2010, 12:57
 
Награды: 44  +
Naitli Дата: Четверг, 06.05.2010, 12:49 | Сообщение # 8642
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Кстати, а кто из экипажа "курска" был кандидатами? что-то я совсем запутался, не могу 6 штук набрать

Если бы я только умела делать юзерпики сама! It sunk. И доброе лицо ЛЛока....

Добавлено (06.05.2010, 12:49)
---------------------------------------------

Quote (Estetik@)
Аха... Все к сожалению стареют...И даже актеры! Хотя выглядят на все 100!

Жесткий офф: Как они борются с лишним весом в межсезонье! Как они худеют во время сьемок. Только Джулька неповторима, интересно у нее есть дети?
Я узнала. О, шит....


Сообщение отредактировал Naitli - Четверг, 06.05.2010, 12:56
 
Награды: 11  +
Estetik@ Дата: Четверг, 06.05.2010, 12:59 | Сообщение # 8643
Сredendo videS
Группа: Свои
Сообщений: 474
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Naitli)
Жесткий офф: Как они борются с лишним весом в межсезонье! Как они худеют во время сьемок.



♡Fox148♡-♡ЛЮБИМЫЙ МУЖ♡!!!
 
Награды: 44  +
Rata Дата: Четверг, 06.05.2010, 13:04 | Сообщение # 8644
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Naitli)
Только Джулька неповторима, интересно у нее есть дети?

У нее есть сын, 27 марта ей стукнуло 40 лет.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Zik68 Дата: Четверг, 06.05.2010, 13:33 | Сообщение # 8645
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мда... кажется в конце все умрут, кроме Джека и Локка, и все пойдет по новой
LOST!
 
Награды: 2  +
Rata Дата: Четверг, 06.05.2010, 16:43 | Сообщение # 8646
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Продолжение "зеркалок":
* В ОР Лок ненавидит своего отца, но не может убить его. В АР он любит его, но причиняет ему непоправимый вред.
* В ОР Лок вновь приобрел способность ходить после крушения 815. В АР - потерял из-за авиакатастрофы.
* Саид отговорил своего друга в Австралии совершить теракт, взорвав машину с С-4. На подлодке он взрывает С-4 у себя в руках, чтобы спасти друзей.
* Уидмору подорвали С-4 уже второй корабль.
---------------------------------------------
Quote (Zik68)
кажется в конце все умрут, кроме Джека и Локка, и все пойдет по новой

Ричи сказал Локу, когда перевязывал простреленную Итаном ногу: "Кто идет по кругу - ходит кругами".
--------------------------------------------------------------------------
Жизнь продолжается....LOST продолжается...



Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Четверг, 06.05.2010, 16:59
 
Награды: 130  +
kate_hg Дата: Четверг, 06.05.2010, 17:45 | Сообщение # 8647
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Одному Дезмонду под силу взять Дым за хвост и раскрутив ударить об какой то баобаб

Лучше добить статую ;)
Quote (dimychman)
А если смерти кандидатов и будут тем что дым отвалится от АД. Я не верю что личность АД и дым это одна и та же личность.

Хм, может быть, логику Ад тоже можно понять - если я Дымок - меня все боятся >:)
Но опять же - это закрут уже идет.. Принимать все как должное - в последнее время это стало нашим неизменным спутником. Из всех теорий сценаристы выбирают самые банальные и простые x
Но мне всер анво кажется, что АД является "водителем" Дымка, у которого заблокированы все двери и окна.
Quote (dimychman)
а вот пули ножи не берут.

Нож хотя бы дырку оставил x
Quote (dimychman)
Может это то о чем рассказал Саиду ясновидящий Дез?

Дез вообще на Саида повлилял очень положительно..Тот хоть на человека стал похож. Что же он ему такое сказал?
Quote (spravka)
вот и нет "в предыдущих сериях..."

Тоже думала, что это какой-то знак. Ан нет, и в других сезонах они не раз упускали этот момент.

ask me
 
Награды: 255  +
Rata Дата: Четверг, 06.05.2010, 18:46 | Сообщение # 8648
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Что же он ему такое сказал?

Рассказал про АР, судя по последним словам Саида.
---------------------------------------------
Кстати, в бутылке с вином, показанной Ричи как символ, что, или кто, олицетворяет бутылку?


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Четверг, 06.05.2010, 18:48
 
Награды: 130  +
dimychman Дата: Четверг, 06.05.2010, 19:10 | Сообщение # 8649
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ещё в последней серии мне местами показалось что Джек спёр у Ричи косметичку.

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
grafovat Дата: Пятница, 07.05.2010, 02:27 | Сообщение # 8650
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне не нравится поведение Хелен. Кому-нибудь ещё показалось, что она не хочет исцеления Локка? Поддержка поддержкой, но именно она должна была сказать Джону то, что сказал Джек? Чувство вины - тяжёлое чувство. Но она просто помогает с ним жить, но не пытается уменьшить его.
Подсознательно ощущает, что ей нет места там, где Локк ходит?
---------------------

Наследство Кристиана, оставленное Клер. Какое знание он унёс с собой в могилу в обеих реальностях? К чему пытается таким образом подтолкнуть свою дочь? Почему Клер опять оставили? Снова и снова. Истиная наследница Кристиана? С таким знанием и на свободе.


Quote (Rata)
Кстати, в бутылке с вином, показанной Ричи как символ, что, или кто, олицетворяет бутылку?

Вселенная? ОР? Вот на такие категории приходится переходить.

Не верю!
 
Награды: 204  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!