Понедельник, 13.05.2024, 12:42
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 359 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Tassadar Дата: Суббота, 15.05.2010, 12:42 | Сообщение # 8951
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 113
Репутация: 690
Замечания: 0%
Статус: Offline

Всем привет!
Знаете, господа и дамы, и Леди ;)
Я даже рад, что лост получился ТАКИМ, потому что такого пространства для
творчества фанатов еще не было.
Сколько можно чудесных объяснений дать всему что произошло, ну например Д бывал на БЗ не раз. Как?
Да очень просто у него есть сверх способности, просто нам про них не показали.
Поэтому сценаристы просто молодцы, теперь есть чего ждать - творчества фанов.
Да кстати, а уж как я рад, что не потрачу ЛЕТО на обсуждение лОСТА.
Вот посмотрю финал, и целое Лето впереди )))
Всем удачи )

En Taro Adun

We are the gang ®
 
Награды: 52  +
5955 Дата: Суббота, 15.05.2010, 12:57 | Сообщение # 8952
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Rata)
Это изюминки, которые делают вкусную булку еще вкуснее.

Да, есть изюминки, а есть "косяки", которые сами создатели вынуждены были признать. Возраст Шарлотты , например. Изюминка? Что-то какая-то странная изюминка: сначала Бен говорит, что она родилась в 1979 году, а когда наши потеряшки оказываются в 1977 году, Шарлотте уже лет 5. Не продумали они изначально роль Адамы и Евы, вот и промахнулся Джек с возрастом останков. Либо есть другое "бредовое" объяснение: скелеты хорошо сохранились потому что мумифицировались, например из-за повышенной влажности или из-за содержания в пещере каких-либо специфических бактерий. В любом случае нам данный факт объяснять не станут.

ничто не вечно...

Сообщение отредактировал 5955 - Суббота, 15.05.2010, 12:58
 
Награды: 5  +
moidodir Дата: Суббота, 15.05.2010, 13:04 | Сообщение # 8953
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Друзья, соратники-LOSTоведы! Извините за несколько не относящийся к Теме пост (Шериф, B) ), во всяком случае - хочется выразить свое отношение к происходящему именно в ЭТОЙ, НАШЕЙ Теме. Теме, которую мы ведем вот уже без малого - год... Теме, которая стала для многих виртуальным (да-да - как бы пафосно это не звучало, домом).
Начну с того, что я рад. Рад за тех своих коллег-LOSTоведов, которые довольны Финальным Сезоном! Мы вместе ждали его, надеялись, писали фанфики и фантазировали, предполагая, что впереди у нас - что-то невероятное! Этот день настал. Первое, что мы с вами получили - это АР. Ничего более скучного, притянутого за уши представить было нельзя... Нет, разумеется, благоговейные мурашки по телу поначалу пошли... но когда АР стала развиваться... Не хочется даже вспоминать все сомнительных перепетий этого действа. Впрочем, не могу обойти стороной Лайнуса... Как выяснилось - еще и доктора... Серия про Бена, я думал, станет для меня самой необычной, самой ожидаемой. И что, что я получил? Сомнительную мораль на фоне наискучнкйшего сюжета. Впрочем, долой частности - это может занять не один час.
доген. Пишу с маленькой буквы, потому что вообще не считаю его героем LOSTа. догенами можно, как мне представляется, называть любую наносную кашу в Финале. Сценаристы, режиссеры! Вы столько интереснейших тем обрубали на протяжении LOSTа... У нас были надежды, что многие из них получат развитие в Финале. И что, что мы получили? догена.
Джон Локк. В его смерть не верилось, думаю, никому. Во всяком случае - если она и состоялась, то должна была стать чем-то эпохальным, космическим, если угодно. А что мы получили? Лазейку... Именно - лазейку, но не АДа к Джейкобу, а создателей LOSTа к халяве. Теперь, отныне ЛЮБУЮ, подчеркиваю, ЛЮБУЮ загадку и головоломку можно списать на этого пуленепробиваемого, сошедшего с заднего двора голлвудской харчевни сверхъестественного субъекта. Дым - пожалуйста, призраки - извольте, да даже "Адама и Еву". Противно и нелепо. И, наконец, смерти героев. Подло... уже писал об этом. Именно - подло вот так бездарно и нелепо убивать их. Ради чего? Нет, не ради глубинного смысла или разгадки хитро закрученного сюжета, а чтобы хоть как-то вытянуть ужасно срежессированные, пустые и вязкие серии... Хладнокровно. Комкано. Ненужно. Джин и Сун, Саид... Сколько... сколько времени мы провели с ними. Сколько историй из их прошлого, хитросплетений настоящего узнали. Как мы им сопереживали. И потеряли их. Просто так. По прихоти сценаристов, загубивших, на мой взгляд, Сезон вцелом и эту ужасную серий в частности. Но вот - опять на частности же и скатываюсь. Пишу эмоционально и скоро - поэтому, видимо, неизбежны нестыковки и ляпы. Коими, впрочем, изобилует и долгожданный Финал. Еще раз - извиняюсь, если кого задену. moidodir. Да, все еще готовых верить в LOST - с Сердцем Острова! Да, именно так - в формате поздравления, так сказать. no comment.

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Суббота, 15.05.2010, 13:13
 
Награды: 3756  +
Livi Дата: Суббота, 15.05.2010, 13:10 | Сообщение # 8954
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Может быть те, для кого все логично объяснят мне, а то я не догоняю, смысл Коханы, кроме введения парочки персонажей со сверхспособностями?

Смыл Каханы я лично вижу вот в чём : вертолётная площадка. Объясняю: Остров не отпустит от себя ни один корабль, попавший в его зону действия. Это как дорога в ад - Харон перевозит через реку Стикс умерших- и обратной дороги нет( была только для Эвредики) . Значит " по воде" нашим потеряхам было не выбраться. А как ещё? Самолёта и подводной лодки тоже не было. Вот и выход_- только вертолёт, и далее вы знаете. Ну а чтобы Кахана не смотрелась так одиноко в сюжете, накрутили и Кимми, и Майкла, и ещё пропасть всего. И всё :D
 
Награды: 15  +
Naitli Дата: Суббота, 15.05.2010, 13:11 | Сообщение # 8955
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Друзья, соратники-LOSTоведы! Извините за несколько не относящийся к Теме пост

Аминь

Сообщение отредактировал Naitli - Суббота, 15.05.2010, 13:12
 
Награды: 11  +
dimychman Дата: Суббота, 15.05.2010, 13:13 | Сообщение # 8956
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

moidodir, Друг, не считаю время потерянным зря. Даже в твоём случае. ЛОСТ ЛОСТом, а у тебя появились друзья и даже целая семья с дочерью! Так что СПАСИБО ЛОСТ! ;)

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
moidodir Дата: Суббота, 15.05.2010, 13:23 | Сообщение # 8957
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Так что СПАСИБО ЛОСТ!

Ну... сарказм здесь не уместен, думается... На самом деле - спасибо LOSTу. Я многим обязан ему. Он на самом деле во многом оказал на меня влияние. Тем больше мне становится жаль во что его пытаются превратить. Да, очень надеюсь, что они одумаются и перестанут столь щедро поливать нас ответами. Это их единственный шанс сохранить нам НАШ LOST.

Добавлено (15.05.2010, 13:23)
---------------------------------------------

Quote (Tassadar)
Вот посмотрю финал, и целое Лето впереди )))

А вообще - прав Андрей! Действительно - чего унывать! У нас впереди лето. LOST сделал свое дело, LOST может уходить... ну а как он хлопнет дверью, по сути, не так и важно.

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Livi Дата: Суббота, 15.05.2010, 13:24 | Сообщение # 8958
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (5955)
Не продумали они изначально роль Адамы и Евы, вот и промахнулся Джек с возрастом останков.

Вы хотели, чтобы авторы сериала положили останки 2000 летней давности? И что же мы тогда в них разглядели? Прах и пыль. Давайте не будем придираться попусту! В этом сезоне много иносказаний, символов , мифов и религии. И не вина авторов в том, что именно это- пробел в наших знаниях.
 
Награды: 15  +
Rata Дата: Суббота, 15.05.2010, 13:25 | Сообщение # 8959
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (5955)
Не продумали они изначально роль Адамы и Евы, вот и промахнулся Джек с возрастом останков.

Вот их диалог:
KATE: Any idea how long they've been here?
JACK: Long. It takes 40 or 50 years for clothing to degrade like this.
[Jack finds a pouch in the clothing.]
Джек ошибся, но


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Суббота, 15.05.2010, 13:39
 
Награды: 130  +
Ireader Дата: Суббота, 15.05.2010, 13:29 | Сообщение # 8960
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Вы хотели, чтобы авторы сериала положили останки 2000 летней давности? И что же мы тогда в них разглядели? Прах и пыль. Давайте не будем придираться попусту! В этом сезоне много иносказаний, символов , мифов и религии. И не вина авторов в том, что именно это- пробел в наших знаниях.

Читаем интервью с сценаристами:

You've said many times that when people find out who Adam and Eve are, we'll all realize just how long you've been planning the mythology. Well, I went back and watched the "House of the Rising Sun" scene, and Jack says that the clothing looks like it's 50 years old. Is he just not very good at calculating the rate of decay on fabric?

CC: Jack is not really an expert in carbon dating.

DL: He's not really a forensic anthropologist. We need to bring in Bones.

CC: Or Charlotte. She's an anthropolgist.

DL: The other theory that I would like to throw out there is that Jacob and his mother were just expert craftsmen. They made those clothes on that loom so well, it would appear that they were only 50 years old in decomposition, when in fact it's several thousand.

CC: Or perhaps the fabric is magic. A lot of theories there, Alan.

 
Награды: 280  +
5955 Дата: Суббота, 15.05.2010, 13:38 | Сообщение # 8961
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Вы хотели, чтобы авторы сериала положили останки 2000 летней давности?

Нет, этого нам только не хватало в первом сезоне!!! Просто, скорее всего, создатели не думали настолько углубляться в историю. Если внимательно смотреть бонусы к первым сезонам, то ясно, что никакого четкого сценария от начала до конца не было. Первый сезон пипл схавал, взялись за второй и т.д.
Quote (Rata)
Джек сказал, что "их возраст по крайней мере (at least)....", т.е. больше чем....

да и что все так прицепились к этому возрасту. Джек после одного визуально осмотра дал приблизительную оценку скелетам, т.е. выглядят они как будто пролежали здесь лет 50. А мог бы и не называть цифру, а сказать: "Они здесь очень давно, а сколько точно нужно спец. оборудование и приборы, что бы это определить".

ничто не вечно...
 
Награды: 5  +
Livi Дата: Суббота, 15.05.2010, 13:38 | Сообщение # 8962
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Читаем интервью с сценаристами:

И как читаем? Не все же англичане :'(
 
Награды: 15  +
5955 Дата: Суббота, 15.05.2010, 13:43 | Сообщение # 8963
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
И как читаем? Не все же англичане

а это, видимо, тоже пробел в наших знаниях ;)

ничто не вечно...
 
Награды: 5  +
Rata Дата: Суббота, 15.05.2010, 13:43 | Сообщение # 8964
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
И как читаем? Не все же англичане

Они сказали, что Джек не антрополог, не спец по углеродному анализированию. Что одежда могла быть "волшебной",(Or perhaps the fabric is magic.) или сделана пр.матерью, бывшей необычным человеком.Джек судил-то как раз по одежде (см. диалог).


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Суббота, 15.05.2010, 13:49
 
Награды: 130  +
dimychman Дата: Суббота, 15.05.2010, 13:44 | Сообщение # 8965
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Ну... сарказм здесь не уместен,

Никакого сарказма. Только факты. Я не считаю это время выкинутым зря для себя. Думал что в твоём случае это аналогично. Не ЛОСТом единым. Много новых людей в жизни, общения, мнений...


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Vice-consul Дата: Суббота, 15.05.2010, 13:44 | Сообщение # 8966
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

moidodir,

ты как всегда эмоционален, Антош. Я согласна со многим, о чем ты написал, но... давай все таки подождем финала и оценим картинку в целом. Но одно безусловно лично для меня уже сейчас: можно было лучше.

P.S. Чего лично я никак не могу простить 6-му сезону - это безнадежно слитый персонаж Бена; он вообще никак не стыкуется с тем, что нам показывали все пять сезонов.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Rata Дата: Суббота, 15.05.2010, 13:46 | Сообщение # 8967
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
. Чего лично я никак не могу простить 6-му сезону - это безнадежно слитый персонаж Бена; он вообще никак не стыкуется с тем, что нам показывали все пять сезонов.

"Еще не вечер"...поверь.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
dimychman Дата: Суббота, 15.05.2010, 13:52 | Сообщение # 8968
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
безнадежно слитый персонаж Бена

Уверяю, с Беном ещё не всё. Ходы ещё будут.

Добавлено (15.05.2010, 13:52)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
"Еще не вечер"...поверь.

Не успел :D


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Livi Дата: Суббота, 15.05.2010, 13:53 | Сообщение # 8969
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (5955)
а это, видимо, тоже пробел в наших знаниях

А вот кусаться не надо. Зато я в совершенстве знаю немецкий. Нельзя объять необъятное, и в том, что мы не знаем мифов , религии , а порой и собственной истории , я никого не упрекаю, приведя выше афоризм Козьмы Пруткова.
 
Награды: 15  +
Vice-consul Дата: Суббота, 15.05.2010, 13:56 | Сообщение # 8970
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Перевод интервью.

Вы неоднократно говорили, что когда люди узнают, кто такие Адам и Ева, мы поймем, насколько глубоки корни истории. Так вот, я пересмотрел сцену из "Дома Восходящего солнца", где Джек говорит что судя по состоянию одежды, тела лежат здесь не менее пятидесяти лет. Он что, настолько плохо разбирается в том, насколько со временем истлевает ткань?

СС: Джек не специалист по углеродному анализу.
DL: Он не судебный антрополог, тут бы пригодилась Кости (прозвище героини одноименного сериала).
СС: Или Шарлотта, она антрополог.
DL: Я бы хотел выдвинуть другое предположение - Джейкоб и его мать были столь искустными ткачами, что созданная ими одежда выглядела, как будто ей всего 50 лет, хотя на самом деле прошло несколько тысячелетий.
СС: А может, ткань вообще волшебная. Теорий множество, Алан.

P.S. На такое американцы обычно говорят lame excuses angel

Добавлено (15.05.2010, 13:56)
---------------------------------------------
dimychman, Rata,

ребят, я надеюсь ;)


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Livi Дата: Суббота, 15.05.2010, 14:00 | Сообщение # 8971
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
Перевод интервью.

Благодарю flower
 
Награды: 15  +
Rata Дата: Суббота, 15.05.2010, 14:00 | Сообщение # 8972
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
ребят, я надеюсь

А я так, взагалi, впевнена!


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Ledy_C Дата: Суббота, 15.05.2010, 15:00 | Сообщение # 8973
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

эх! Мне вот интересно, почему те, кому нравятся так набрасываются, именно набрасываются на человека, сказавшего хоть слово критики?
Еще раз конструктивно, без слов "дерьмо" и "фуфло", к которым почему-то аппелируют лосто-защитники в чате, выскажу свое мнение.
Попробую провести паралель. Кроме лоста, финала которого я так ждала, был в моей жизни еще Гарри Поттер. Тоже мир, развивающийся по своим законам, и одна книга, выходившая раз в год. Всего их было семь. Как же я ждала седьмую, ну очень ждала, не меньше финала лоста, благо ГП выходил летом, а лост как раз зимой. И вот последняя книга, и хочется и страшно, и жалко, что все почти кончилось. Первый раз читала в корявейшем фанатском переводе, ибо в английском не сильна. День и две ночи я не могла оторваться. Мало того, что там все загадки, появившееся с самых первых книг раскрылись, сюжет оказался логически продолжен и завершен, так и написано еще было так, что "не стоит раньше времени растраиваться еще три серии осталось" © - было не уместно. Это было феерично. С тех пор я перечитывала цикл уже несколько раз и каждый раз по новой восхищалась, удивлялась и находила новые детали.
Что я вижу в лосте? Первая серия финала показалась немного скучноватой, но на фоне длительного ожидания это как-то скрасилось. Я ждала второй, потом третьей, даже обзоры писала. Но что-то ушло... Ушло незаметно и неуловимо. Просто больше не захватывало, не хотелось ночи напролет смотреть лост и в нетерпении ждать выхода новой серии. Сейчас я серии смотрю зачастую спустя несколько дней, и ничего не ёкает. Нет томительного ожидания чуда, нет долгожданной радости просмотра, больше не закипает мозг. Серии вызывают лишь презрительнуюю усмешку.
Дезмонд. Вот оно, сердце встрепенулось - лост вернулся!!! но оказалось ненадолго, ровно на одну серию, видимо , чтобы фанаты не разбежались.
Нам ясно дали понять, что это все - финал. Сценаристы прекрасно осознают, что те, кто столько лет преданно смотрели лост, досмотрят его в любом случае. А значит не надо заморачиваться, ведь награды уже получены, лучшие рейтинги позади и удерживать фанатскую аудиторию в ожидании чуда к следущей зиме больше не нужно.
Прошу, не стоит обвинять меня в том, что я получила не то, что ожидала. Я не ждала подтверждения ни одной фанатской теории, наоборот, я предполагала, что реальность лоста окажется куда более оригинальной и фантастической. Ответы будут не все, ну так что! Дайте нам просто направления для размышлений, сложить картинку из того, что есть мы уж сможем, пусть даже они и будут отличаться, ведь для каждого свой лост.
Кстати, я не считаю, что лост писАлся на коленке, и что сценария не было. Нет, наоборот, если смотреть внимательно первые сезоны, то четко видна нить повествования. Но вот что-то с разгадками создатели как-то не много не дотянули. Может не так плохи сами ответы, как форма их подачи?
В любом случае, лост лучшее шоу последних лет, даже учитывая эту агонию финала.
Эмоции в моем посте нет, не ищите)) Я не жалуюсь, я просто высказала свое мнение.
Привет всей нашей банде. flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Hitmanator Дата: Суббота, 15.05.2010, 15:28 | Сообщение # 8974
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 28
Замечания: 40%
Статус: Offline

если дым - не брат, то почему он так же хочет свалить даже в теле лока, который наоборот хотел остаться, почему говорит про свою сумасшедшую мать и не может простить джейкобу того, что тот лишил его тела?

про смерть кандидатов, то мне наоборот понравилось, вера верой, а реальность реальностью.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
DixX Дата: Суббота, 15.05.2010, 15:39 | Сообщение # 8975
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 1689
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обзор 6.15
Настоящую мать Братьев зовут Клавдия, плюс костюмерия, плюс медная фляга на песочке (странно, что не утонула, может заткнута) дают в сумме Древний Рим. Если учесть, что Остров пока что всплывал только в Мировом Океане, а не в мелких морях, причем судя по погоде все больше в тропиках и субтропиках, а также прибавить к этому его различное по времени морское могущество, то наиболее возможное время событий по календарю БЗ - 20 - 450 гг. н.э. Конечно, на Острове время течет весьма относительно. Запомним также, что Статую нам не показывали, хотя мы знаем, что она на другой стороне Острова относительно Пещер.
Вот достали Джея, но живот ни разу не сдулся - ежу понятно, что ребенок не последний, а тут вдруг такое удивление... Кстати, Клава некоторыми чертами похожа на Руссо, ну и в положении тоже... Что-то многовато беременных на один сериал. Ну да ладно, общеостровитянская статистика вроде не особо страдает.
Ткать полотна Джей научился у своей приемной матери, у кого АД почерпнул свои знания - про правила, про Остров неясно, одним словом - Особенный. Когда мать приходит к нему на бережок, нам первый раз за сериал показывают морскую черепаху, правда когда мама усаживается и даетсяч вид сверху, черепахи след простыл и следы смыло. "Дамы, что вы знаете о морских черепахах?" (Пираты Карибского моря 3 (с)) Хоть мы и не все на форуме дамы, но, думаю, многие знают, что эти самые черепахи всю жизнь проводят в Океане и только откладывать яйца возвращаются на берег, причем строго в то место, где родились сами. Таким образом, этот момент в купе с тем, что мы видели колесо еще не встроенным в Источник, и видели, как значительно позже таким колесом Бен двигал Остров, а также с тем, что Лжемамаша сказала, что на Остров попала "случайно" (хотя тут скорее наврала), можно воспринимать, как намек на то, что раньше Остров НЕ СКАКАЛ в пространстве!!!
На доске игры, которую "подбросила" Лжемама на доске имеет типично египетские иероглифы, а вот на боках другие узоры, например спирали похожи на вавилонские узоры.
Охотники в лесу похожи на первобытных, но кинжал на поясе стальной или железный (примечательно убогий).
"Приходят, убивают, оскверняют, всегда тот же конец" - вот, откуда цитатка. И мамаша же установила правило "не навреди брату своему".
Свет - его частицы находятся в каждом человеке - это должно означать, что либо после смерти человека эта частица возвращается к ядру, либо при рождении забирается оттуда, либо и то, и другое одновременно. В каждом человеке частица Бога?!! Люди могут попытаться забрать свет, но не смогут, но свет может потухнуть:
- большой свет может существовать только в своем источнике (в э-м-захвате?), становится нестабильным вне его и саморазрушается, нарушая мировой баланс
- большой свет нейтрален - как только до него кто-то доберется, он принесет с собой чувства, скорее всего негативные, свет выйдет из равновесия и примет привнесенный оттенок, мировой баланс также сместится, что приведет к его гибели.
- свет обидится и уйдет из этого мира, что также приведет его к катастрофе.

Призрак покойной мамы приводит АД в деревню - какую же цель он преследует? Или это Дымок? Хотя призрак весь прямо светился - как-то не по-дымански))) Явно противоположную цели Лжемамы. Может призрак мстит за свою смерть? И возраст правильный - подростковый, самое то, чтоб увести от мамки. А вот и деревня. Явно не ее жители построили Храм, Статую и Маяк - архитектурный уровень не тот.
Ссора, развод, девичья фамилия - тут все понятно. Один сын ушел искать неведомую родину, второй остался с мамой. Тем не менеее, братцы свои отношения сохранили, поигрывают периодически в свою Игру. Раскидывают кости на широкой доске - значит на Острове уже есть неплохой инструмент, а не просто ножи да топоры. Кое какой инструмент лежит рядом, видимо, кузнечный. Ад, прожив с людьми на Острове уже 30 лет (а значит ему 43-45), оценил правоту Лжемамы, которая, кстати, за эти годы ничуть не постарела, разве только душевно. А еще как-то разнюхал ЭМ-аномалии, одну из которых продемонстрировал брату при помощи кинжала. Наиболее похож этот кинжал по своему строению на Акинак, они были распространены по всей Азии еще в дохристианские времена, в т.ч. цельнокованные или с цельнолитой бронзовой рукояткой. Поэтому какое-либо указание о времени и месте действия получить сложно. Однако в этом смысле более интересны также цельнометаллические ножны кинжала и материал (сталь) - это дает нам более поздний период, уже нашу эру. Причем оружие в рамках острова наверняка очень ценное, значит Ад стал лидером в общине, он часто называет людей "мои люди". Вот мы видим хорошо знакомое колесо и стену, за которой свет, а ведь стену тоже кто-то построил - вот тут кладка уже похожа на Храм и Маяк! Притом, Ад, еще не зная сущности Света, уже сварганил некий механизм и колесо к нему, объясняя это тем, что он Особенный - может ему мертвые нашептали? Однако заметно, что колодец, где тот первоначально хотел закрепить Колесо совсем не тот, что под Орхидеей - глубина совсем не та и диаметр колодца. Соответственно вопрос - Колесо, которое крутили Бен и Джон - это дело рук Ад уже после данных событий, или его построили задолго до того, а Ад лишь следовал чьим-то указаниям (своих видений, например). Механизм должен перенаправить воду и свет, значит вода тоже имеет не последнее значение, а колесо - управляющий элемент. Мамаша конечно же не хочет отпускать блудного сына.
Зато доброго сына посвящает на служение Острову, однако раскрывая ему лишь толику того, что знала об Источнике сама, но не оставив тому выбора. Теперь видно, что вино, которым потчевали из бутылки Рича - не просто пойло, а как минимум символ перехода. Интересен также кубок из белого металла. По времени бы ему пристало быть свинцовым, но слишком светлый, значит - серебро или олово. Что-то там еще на донышке видно, типа клейма, жаль, что не разобрать.

Колодец засыпан - причем так акуратненько, как веничком или огромным пылесосом (тонкий намек). Почему-то Ад очевидно расстроился сильней из-за обожженной коробки с игрой, чем из-за кучи трупов соплеменников, хотя та не особо и пострадала - может, это была не просто игрушка или просто показалось? Мать, отсылая Джея за хворостом, уже знает, что ее ждет дома. "Она была сумасшедшей, она их сожгла!" - людей или игру, так и не ясно.
Джей спустил брата в светящийся унитаз, воды Ганга замутились и вылез Дымный монстр. Родился или высвободился - вопрос. Судя по картинкам в Зале Суда, все же освободился. Джей поглядел на все это, очень растроился и пошел куда-то, нашел тело брата у небольшого водопадика, с обоих сторон которого наблюдается КАМЕННАЯ КЛАДКА. Это, очевидно, сток из пещеры Света - система охлаждения там, что ли? Джей оставляет тела матери и брата там, где их нашли Джек и Кейт, на что нам однозначно тут же указывают, есть правда тут небольшая странность - когда в оригинале Джек их нашел, он сказал, что тела лежат там всего несколько десятков лет, но это же ЛОСТ.
Общая оценка серии - УРА!!!


4 - LOCKE, 8 - REYES, 15 - FORD, 16 - JARRAH, 23 - SHEPHARD, 42 - KWON - L O S T - so ist das Leben!
Теория Судьбы и Случая (Свободной воли) + Ядерная Теория
 
Награды: 116  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!