Четверг, 02.05.2024, 05:02
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 378 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
spl Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:11 | Сообщение # 9426
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Ну вобщем то да.Кристиан же сказал сыну что понятие времени в этом месте не существует.Хоть они и попали туда в разное время но на самом деле произошло это почти одновременно.
Честно я так безумно рад такому вот широкому,небанальному и многозначному объяснению альта.Лучше по моему и нельзя было придумать

Типа ходят болванки, а потом душа соединяется с болванкой они обретают себя и решают пойти или нет.
Я кстати только вот сегодня допёр на тему почему Бен остался.
Он остался чтобы жить с Руссо и дочкой.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
FKTYF Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:13 | Сообщение # 9427
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Ну вобщем то да.Кристиан же сказал сыну что понятие времени в этом месте не существует.Хоть они и попали туда в разное время но на самом деле произошло это почти одновременно.
Честно я так безумно рад такому вот широкому,небанальному и многозначному объяснению альта.Лучше по моему и нельзя было придумать

Точно, все сделано шикарно, а то если бы напрямую объяснили что это. было бы совсем не интересно, Лост дает ответы поверхностно, Что бы над ответом подумали мы сами,

 
Награды: 340  +
Ekko Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:13 | Сообщение # 9428
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spl)
Типа ходят болванки, а потом душа соединяется с болванкой они обретают себя и решают пойти или нет.
да не.Просто после смерти душа потеряна и прежде чем ей пойти дальше она должна найти своих родных,встретиться с ними,обрести покой и уже тогда решить готова ли она продолжать свой путь или же она хочет остаться и еще немного пожить привязанной к этому миру

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
FKTYF Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:14 | Сообщение # 9429
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (spl)
Он остался чтобы жить с Руссо и дочкой.

именно, потому что,он понял наверно, что ту жизнь, он прожил плохо, не так как хотел, вот ему предоставили 2 шанс, так же, почему Элоиз не отпустила Фарадея

 
Награды: 340  +
spl Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:14 | Сообщение # 9430
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
да не.Просто после смерти душа потеряна и прежде чем ей пойти дальше она должна найти своих родных,встретиться с ними,обрести покой и уже тогда решить готова ли она продолжать свой путь или же она хочет остаться и еще немного пожить привязанной к этому миру

Да, да.
Ну грубо говоря.
Это есть болванки.
Разделённая душа и сознание.
Душа живёт - сознание с душой не слито.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Ekko Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:18 | Сообщение # 9431
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
Точно, все сделано шикарно, а то если бы напрямую объяснили что это. было бы совсем не интересно, Лост дает ответы поверхностно, Что бы над ответом подумали мы сами,
вот -вот.Сразу после финала у меня был широко открыт рот и чувство того что я ничего не понимаю.Но прошло несколько минут и истина потихоньку стала возникать перед глазами.
Это уж точно лучше,чем если бы была Альт вселенная где все ожили и туда бы перенеслось сознание людей с Острова.
А так все естественно.красиво и правильно

Добавлено (25.05.2010, 11:18)
---------------------------------------------

Quote (FKTYF)
именно, потому что,он понял наверно, что ту жизнь, он прожил плохо, не так как хотел, вот ему предоставили 2 шанс, так же, почему Элоиз не отпустила Фарадея
ну она же убила его в ОР и хотела побыть с сыном которого потеряла и с которым всегда держала дистанцию.
Кстати мне одному показалось что свет за дверью это тот же свет что и на Острове?Вот зачем его надо было спасти,чтобы он не погас.Чтобы добиться этой жизни.Этот свет-это то откуда пошла жизнь и то куда она вернется.Символично.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
FKTYF Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:20 | Сообщение # 9432
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
ну она же убила его в ОР и хотела побыть с сыном которого потеряла и с которым всегда держала дистанцию.
Кстати мне одному показалось что свет за дверью это тот же свет что и на Острове?Вот зачем его надо было спасти,чтобы он не погас.Чтобы добиться этой жизни.Этот свет-это то откуда пошла жизнь и то куда она вернется.Символично.

Думаю этот белый свет, это дорога в Рай или еще куда то, ведь они хотели дальше двигаться,но куда, наверно просто хотели вместе уйти

 
Награды: 340  +
spl Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:22 | Сообщение # 9433
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Кстати мне одному показалось что свет за дверью это тот же свет что и на Острове?Вот зачем его надо было спасти,чтобы он не погас.Чтобы добиться этой жизни.Этот свет-это то откуда пошла жизнь и то куда она вернется.Символично.

угу.
я писал в другой ветке о том, что свет как и остров и затычка - всё это с начала времён, с сотворения, и до конца времён.
типа рай и ад разделены затычкой, которая уравновешивает всё.
уберёшь затычку всё это прорвётся в реальность и ничего не будет.
всё смешается.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Ekko Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:23 | Сообщение # 9434
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
Думаю этот белый свет, это дорога в Рай или еще куда то, ведь они хотели дальше двигаться,но куда, наверно просто хотели вместе уйти
просто мне кажется что этот белый свет он единый и происходит с Острова.Вот зачем надо было охранять свет и Остров.СВет это по сути рай,добро,любовь.И именно это есть самое прекрасное в мире,то за что все они боролись и как оказалось не зря

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
FKTYF Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:25 | Сообщение # 9435
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Quote (FKTYF)
Думаю этот белый свет, это дорога в Рай или еще куда то, ведь они хотели дальше двигаться,но куда, наверно просто хотели вместе уйти
просто мне кажется что этот белый свет он единый и происходит с Острова.Вот зачем надо было охранять свет и Остров.СВет это по сути рай,добро,любовь.И именно это есть самое прекрасное в мире,то за что все они боролись и как оказалось не зря

Ну так то да! Получается они охраняли этот источник, ради того, что бы после смерти как бы попасть а АР?

 
Награды: 340  +
spl Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:28 | Сообщение # 9436
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
Ну так то да! Получается они охраняли этот источник, ради того, что бы после смерти как бы попасть а АР?

чтобы все когда до конца пройдут пусть попадали.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
radugnui Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:29 | Сообщение # 9437
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
Точно, все сделано шикарно, а то если бы напрямую объяснили что это. было бы совсем не интересно, Лост дает ответы поверхностно, Что бы над ответом подумали мы сами,

Совершенно правильно. ЛОСТ - гениальный в плане психологии сериал. В нём все сюжетные линии полупроективные, т.е. тебе дают начало предложения, ты его продолжаешь. Но смысл в том , что каждый продолжает предложение по своему, опираясь на свои установки, стереотипы и прежитый жизненный опыт. В итоге по твоим продолжениям можно сложить мнение о тебе самом.
В этом смысле сериал ГЕНИАЛЕН, о нём будут спорить годами каждый раз находя всё новые и новые смыслы. Каждый для себя сам. Поэтому спорить бесполезно, просто наслаждайтесь. Лапидус жив, Ричард жив, Майлз жив.
А те кто искренне любят друг друга встретятся после перехода и будут счастливы.
СМЫСЛ НАШЕЙ ЖИЗНИ НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА!!!!!! ТАК ЧТОБЫ ОТДАТЬ ЖИЗНЬ БЕЗ РАЗДУМИЙ ЗА ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА ^_^


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Ekko Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:32 | Сообщение # 9438
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Совершенно правильно. ЛОСТ - гениальный в плане психологии сериал. В нём все сюжетные линии полупроективные, т.е. тебе дают начало предложения, ты его продолжаешь. Но смысл в том , что каждый продолжает предложение по своему, опираясь на свои установки, стереотипы и прежитый жизненный опыт. В итоге по твоим продолжениям можно сложить мнение о тебе самом.
В этом смысле сериал ГЕНИАЛЕН, о нём будут спорить годами каждый раз находя всё новые и новые смыслы. Каждый для себя сам. Поэтому спорить бесполезно, просто наслаждайтесь. Лапидус жив, Ричард жив, Майлз жив.
А те кто искренне любят друг друга встретятся после перехода и будут счастливы.
СМЫСЛ НАШЕЙ ЖИЗНИ НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА!!!!!! ТАК ЧТОБЫ ОТДАТЬ ЖИЗНЬ БЕЗ РАЗДУМИЙ ЗА ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА
золотые слова. flower
В конце концов важна только любовь.Это же и есть основная тема сериала.Да и вообще нашей жизни в целом

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
spl Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:38 | Сообщение # 9439
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати на насчёт места смерти и пробуждения на острове, не иначе как хитросполетения судьбы.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Самолётик Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:41 | Сообщение # 9440
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну вот и всё. Красивый финал лучшего сериала. Ещё когда был первый сезон один человек мне сказал они все мертвы и всё что происходит с ними это происходит ТАМ. Как он был прав. Может ещё в самом начале у кого-то из сценаристов или создателей кто-то из близких погиб в авиакатастрофе, и это сподвигло на написание такого сценария. Это моя догадка конечно, но кто знает. В душе сейчас такое как будто я потеряла кого-то из близких.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Neron-72 Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:47 | Сообщение # 9441
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Ещё когда был первый сезон один человек мне сказал они все мертвы и всё что происходит с ними это происходит ТАМ

кажется, это был Сойер :-)

Кто-то вечером на пляже сказал - не возможно выжить, упав с 11 тыс. метров.


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Самолётик Дата: Вторник, 25.05.2010, 12:00 | Сообщение # 9442
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
кажется, это был Сойер :-)

Нет конечно этот человек со мной вместе смотрел сериал :)
Хотя конечно логично было бы сразу догадаться что они все разбились.

Добавлено (25.05.2010, 12:00)
---------------------------------------------
Когда только начала смотреть финал всё время мысль была в голове:" Обязательно будет продолжение, совсем не скоро и может быть актёры будут другие. НО!!!!! После того как Джек закрыл свой глаз поняла- это действительно THE END!


Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Gerian Дата: Вторник, 25.05.2010, 12:04 | Сообщение # 9443
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Меня удивляет, что некоторые считают, что все герои разбились в 2004-ом. Почему?
Нам же ясно показали, что в АР все герои собрались после смерти. И они вспоминали, что было с ними при жизни. В ОР они были живы.
Да и что все к этим титрам привязались? Это просто фон для тиров, не более того. Последние кадры сериала - это закрывающийся глаз Джека. После этого уже ничего не может быть
 
Награды: 400  +
Neron-72 Дата: Вторник, 25.05.2010, 12:12 | Сообщение # 9444
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

с другого форума цитата:

Quote (Shrike)
каждый видит и верит в тот финал, который хочет.
ничего дальше не будет. ни объяснений и разжевываний (очень на это надеюсь) ни продолжений, ничего... все финал.
хочется верить в необычной и трагическое - верьте. хочется искать наметки на продолжение - ищите.
по мне - все закончилось однозначно и понятно.
плюньте на логику и нестыковку и диалогах и тому подобное. создатели хотели вызвать чувства. вот им и верьте

Я бы подписался...


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Фиолетовый_Слон Дата: Вторник, 25.05.2010, 12:19 | Сообщение # 9445
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
ЛОСТ - гениальный в плане психологии сериал. В нём все сюжетные линии полупроективные, т.е. тебе дают начало предложения, ты его продолжаешь. Но смысл в том , что каждый продолжает предложение по своему, опираясь на свои установки, стереотипы и прежитый жизненный опыт. В итоге по твоим продолжениям можно сложить мнение о тебе самом. В этом смысле сериал ГЕНИАЛЕН, о нём будут спорить годами каждый раз находя всё новые и новые смыслы. Каждый для себя сам. Поэтому спорить бесполезно, просто наслаждайтесь. Лапидус жив, Ричард жив, Майлз жив. А те кто искренне любят друг друга встретятся после перехода и будут счастливы. СМЫСЛ НАШЕЙ ЖИЗНИ НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА!!!!!! ТАК ЧТОБЫ ОТДАТЬ ЖИЗНЬ БЕЗ РАЗДУМИЙ ЗА ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА

Отлично сказано. Подписываюсь.)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
radugnui Дата: Вторник, 25.05.2010, 12:24 | Сообщение # 9446
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Меня удивляет, что некоторые считают, что все герои разбились в 2004-ом. Почему? Нам же ясно показали, что в АР все герои собрались после смерти. И они вспоминали, что было с ними при жизни. В ОР они были живы. Да и что все к этим титрам привязались? Это просто фон для тиров, не более того. Последние кадры сериала - это закрывающийся глаз Джека. После этого уже ничего не может быть

Есть два варианта интерпретации всего увиденного:

1. Самолёт разбился - все погибли, но у всех героев были свои грехи при жизни, которые мешали им попасть напрямую в ад или рай. Поэтому все они попадают в чистилище, где дорабатывают те задачи, которые по каким-то причинам проигнорировали в жизни или приняли ошибочные решения. Остров же создаёт ситуации при которых эти доработки возможны.

Согласно учению Римско-католической церкви о чистилище, крещёный человек, совершивший грех и получивший прощение или совершивший «простительный» грех, остающийся неотпущенным, как правило, подвергается «временному» наказанию здесь или в будущей жизни. Человек, умерший добрым христианином, однако отягощённый бременем подобных грехов, попадает в чистилище, то есть туда, где души претерпевают страдания за прегрешения, что даёт им впоследствии возможность попасть на небеса.

АР и церковь точка сбора тех, кто доработал все задачи и готов перейти в следующую жизнь. Точка смерти у всех одна - самолёт, те кто умерли раньше - сразу попали в рай или по достижению нужного уровня для перехода (Чарли), именно он в АР помогает вспомнить Дезмонду.

2. По теории Юнга в человеческом подсознании хранится уйма всевозможных архетипов - бесконечное множество - там есть и мужчины и женщины и убийцы и праведники и т.д. Возможно герой сериала один - ДЖЕК, а остров - это его подсознание, где переплетаются образы и реальность, мифы и легенды, наука и т.д.
Перед смертью всё это за секунды сплетается в одну странную историю, которую мы смотрели 6 лет и в конце ДЖЕК умирает, его встречает папаша и видёт за собой.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Gerian Дата: Вторник, 25.05.2010, 12:29 | Сообщение # 9447
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Есть два варианта интерпретации всего увиденного:

Ну и третий вариант: они действительно были на острове.
Вообще, правильно написали выше, каждый воспринял финал по-своему
 
Награды: 400  +
Фиолетовый_Слон Дата: Вторник, 25.05.2010, 12:31 | Сообщение # 9448
ten minutes older
Группа: Пользователи
Сообщений: 2851
Репутация: 1364
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Есть два варианта интерпретации всего увиденного: 1. Самолёт разбился - все погибли, но у всех героев были свои грехи при жизни, которые мешали им попасть напрямую в ад или рай. Поэтому все они попадают в чистилище, где дорабатывают те задачи, которые по каким-то причинам проигнорировали в жизни или приняли ошибочные решения. Остров же создаёт ситуации при которых эти доработки возможны. Согласно учению Римско-католической церкви о чистилище, крещёный человек, совершивший грех и получивший прощение или совершивший «простительный» грех, остающийся неотпущенным, как правило, подвергается «временному» наказанию здесь или в будущей жизни. Человек, умерший добрым христианином, однако отягощённый бременем подобных грехов, попадает в чистилище, то есть туда, где души претерпевают страдания за прегрешения, что даёт им впоследствии возможность попасть на небеса. АР и церковь точка сбора тех, кто доработал все задачи и готов перейти в следующую жизнь. Точка смерти у всех одна - самолёт, те кто умерли раньше - сразу попали в рай или по достижению нужного уровня для перехода (Чарли), именно он в АР помогает вспомнить Дезмонду. 2. По теории Юнга в человеческом подсознании хранится уйма всевозможных архетипов - бесконечное множество - там есть и мужчины и женщины и убийцы и праведники и т.д. Возможно герой сериала один - ДЖЕК, а остров - это его подсознание, где переплетаются образы и реальность, мифы и легенды, наука и т.д. Перед смертью всё это за секунды сплетается в одну странную историю, которую мы смотрели 6 лет и в конце ДЖЕК умирает, его встречает папаша и видёт за собой.

Остров реален. Не раз уж уже повторили это создатели.)
Да и после финала все и так очевидно. Так что смысла копаться в этом нет..)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 94  +
Rata Дата: Вторник, 25.05.2010, 12:51 | Сообщение # 9449
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
Или там совсем другая временная линия? Например АР- произошла через лет 100 ,допустим, , как все умерли на острове и на БЗ.

Нет, Кристиан объяснил Джеку, что эту жизнь они создали сами.
Quote (Самолётик)
Ещё когда был первый сезон один человек мне сказал они все мертвы и всё что происходит с ними это происходит ТАМ

Эти слова Джек в начале говорил Кейт, в связи с ее желанием признаться в чем она виновата в серии "С чистого листа".
Quote (Neron-72)
Кто-то вечером на пляже сказал - не возможно выжить, упав с 11 тыс. метров.

Это сказал Саид Кейт в джунглях по дороге, когда они пошли испытывать трансивер.


Never say never. Never talk to strangers


Сообщение отредактировал Rata - Вторник, 25.05.2010, 12:55
 
Награды: 130  +
Janeta Дата: Вторник, 25.05.2010, 13:10 | Сообщение # 9450
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне всё таки кажется, что они не погибли при крушении самолета. Каждый умер в "свое время". до взрыва бомбы они хотели изменить реальность, они тогда предполагали, после взрыва они могут никогда не оказаться на острове, никогда не встретиться... бомбу взрявают, Джулиет перед смертью говорит-У нас получилось...и про кофе Соеру.
Так как остров и реальный мир находятся в разных временных отрезках, в ар они все же знакомятся, вспоминают ту жизнь на острове, так как было суждено, и вконце концов все собираются вместе, те кто готов идти дальше идут.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!