Пятница, 17.05.2024, 09:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 380 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Naitli Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:26 | Сообщение # 9476
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Spravka, это вы на юзерпике? Роскошная рыжая женщина!
 
Награды: 11  +
alladin Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:26 | Сообщение # 9477
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Поддержу Naitli, flower Вполне интересная мысль! Всё что произошло, конечно произошло. Но произошло за одно мгновение между открытием и закрытием глаза Джека. Конечно же должно быть различие между одеждой Джека и даже тем ботинком Кристиана, на который мы все обратили внимание, и авторы не зря сделали на этом акцент, чтобы именно на это зрители и обратили внимание. Всё произошло и не произошло на самом деле. Остров это чудное место, где наше сознание отображается и запечатлевается на иву. И это прекрасно видно на фоне затонувшего Острова. Где запечатлено всё, вплоть до акулы.
В последнем кадр, где мы видим Джека, не хватает одного кадра, а именно открытие глаза, где после этого происходили все события в Lost. Но этот "кадр", на самом деле мы смотрели целые шесть лет, поэтому он и отсутствовал в финальной сцене. Все погибли, как и говорил Джек, в разговоре с Кейт. После открытия Джеком глаза, проносится весь наш Lost, с его эпической концовкой (ведь не зря же нам показывали чередования кадров: Остров - "АР", Остров - "АР", Джек на Острове - Джек в "АР".... Глаз закрылся, и истинное положение дел предстало перед нами, в виде одиноко лежащего Ошеаники, посреди пляжа.. Браво Naitli, я бы до этого сразу не додумался.. flower Так что после осмысления происходящего, думаю перевернёт весь наш взгляд на сериал и сделает нас более лояльными к тому, на что нам не удалось найти ответы.. ;)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Naitli Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:30 | Сообщение # 9478
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Naitli)
Naitli, я про то, что финальный Ошеаник снимали 6 лет назад и обломки взяты со съёмок пилота. А вот ботинок явно провисел 6 лет до съёмки финала. Это, в общем-то, шутка. На самом деле ботинок, конечно, обугливали на костре.

Привет, ты удовлетворен прогрессом шоу7

Добавлено (25.05.2010, 17:30)
---------------------------------------------
alladin, аминь

 
Награды: 11  +
desben Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:47 | Сообщение # 9479
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Naitli)
Ботинок-Это чтоб мы помучались

Ботинок висит на другом дереве, у ботинка из первого сезона нос покрыт резиной , как на вьетнамских кедах, а в шестом сезоне там материал , в первом сезоне шнурок длинее , видимо в 6 сезоне его кто-то заправил , ну в общем понятно , что это ляп , хотя может это альтернативная реальность с альтернативным кедом :D


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Прогресс Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:54 | Сообщение # 9480
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Naitli)
ты удовлетворен прогрессом шоу?

Нет. "Прогресс" тоже слили. Но надеюсь прочитать здесь, если он был, то в чём!?
Не прочитаю - переименуюсь в Регресс. :)

Мёртвый - значит мёртвый!

Сообщение отредактировал Прогресс - Вторник, 25.05.2010, 17:56
 
Награды: 22  +
Gerian Дата: Вторник, 25.05.2010, 18:33 | Сообщение # 9481
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Вполне интересная мысль! Всё что произошло, конечно произошло. Но произошло за одно мгновение между открытием и закрытием глаза Джека.

То есть вы хотите сказать, что все, что мы видели - это фантазия Джека?
Quote (alladin)
и истинное положение дел предстало перед нами, в виде одиноко лежащего Ошеаники, посреди пляжа..

Вот я не понимаю, почему многие придают важное значение тому кадру в титрах?
Это титры. Не более того. Лост кончился надписью "LOST". После этого уже не может быть никакой важной информации.
 
Награды: 400  +
Booster Дата: Вторник, 25.05.2010, 18:40 | Сообщение # 9482
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/160922/

мне кажется этот фильм тесно связан с концовкой, а вообще я очень разочарован(


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
kate_hg Дата: Вторник, 25.05.2010, 18:44 | Сообщение # 9483
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (alladin)
В последнем кадр, где мы видим Джека, не хватает одного кадра, а именно открытие глаза, где после этого происходили все события в Lost.

Сереж, не очень поняла oops Ты считаешь, что происходит "круговорот LOSTa в природе"?

Добавлено (25.05.2010, 18:44)
---------------------------------------------

Quote (Gerian)

То есть вы хотите сказать, что все, что мы видели - это фантазия Джека?

Я вот тоже не совсем согласна. Была бы фантазия Джека - нам бы не раскрывали так полно других персонажей..

ask me
 
Награды: 255  +
alladin Дата: Вторник, 25.05.2010, 18:55 | Сообщение # 9484
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
То есть вы хотите сказать, что все, что мы видели - это фантазия Джека?

Quote (kate_hg)
Сереж, не очень поняла Ты считаешь, что происходит "круговорот LOSTa в природе"?

Я ничего не хочу утверждать ;) flower Просто мысль Naitli, мне очень понравилась. А всё, что мы увидели в шоу - это аллегория с реальными сюжетами из прошлой жизни (Флешбеки. Ведь не зря же их нам показывали. Это самое реальное, что произошло в их жизни.) и можно воспринимать по всякому и даже как ещё одна "жизнь" после крушения/смерти персонажей, пролетевшая за одно мгновение между открытием и закрытием взгляда Джека, длиною в Lost.. ;) flower


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Вторник, 25.05.2010, 18:56
 
Награды: 588  +
dimychman Дата: Вторник, 25.05.2010, 18:58 | Сообщение # 9485
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
Была бы фантазия Джека - нам бы не раскрывали так полно других персонажей..

Про их прошлое, детали жизни известные только им. Согласен. Один так нафантазировать не мог. Дхарму с её прошлым станциями и бункерами... так не любой ученый нафантазирует, а то хирург.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Gerian Дата: Вторник, 25.05.2010, 19:00 | Сообщение # 9486
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Я ничего не хочу утверждать Просто мысль Naitli, мне очень понравилась.

Эта мысль действительно очень интересная. Но я все-таки с ней не согласен.
 
Награды: 400  +
dimychman Дата: Вторник, 25.05.2010, 19:01 | Сообщение # 9487
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
пролетевшая за одно мгновение между открытием и закрытием взгляда Джека, длиною в Lost..

Оставив на острове в живых Хьюго, Бена и Дезмонда и проводив перед смертью взглядом самолёт Аджира. Серёжа, я не могу это принять за мгновение. Три года, как минимум. ;)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Прогресс Дата: Вторник, 25.05.2010, 19:04 | Сообщение # 9488
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это преднамеренное совпадение, пасхалка.
Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
dimychman Дата: Вторник, 25.05.2010, 19:07 | Сообщение # 9489
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну подумайте. Что вспоминали потеряшки в АР? Выдумки чьи то? Нет! Реальные события происходившие с ними раньше, до смерти. Мертвы они были не на острове а в АР. Джек коснувшись гроба сам что начал вспоминать? Как открыл глаз, бежал на берег... опять по новой заглючило? Нет.

We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Вторник, 25.05.2010, 19:08
 
Награды: 2102  +
alladin Дата: Вторник, 25.05.2010, 19:10 | Сообщение # 9490
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Оставив на острове в живых Хьюго, Бена и Дезмонда и проводив перед смертью взглядом самолёт Аджира. Серёжа, я не могу это принять за мгновение. Три года, как минимум. ;)

Согласен Дима flower Но мгновение, мгновению рознь и даже Дез спрашивал у Чарльза, когда очнулся после облучения бубликами - "..сколько времени он был без сознания?". Т.е. для Джека это могло быть мгновением, которое благодаря некой божественной силе, отобразило весь искупляющий путь, от начала до конца. Таких глаз как у Джека, на самом деле бессчётное количество. И все эти взгляды погибших, авторы объеденили в один сюжет, и дав им реальный шанс всё искупить, но мёртвый, всё-равно мёртвый, и глаз всё-равно закрылся, но закрылся уже в искуплении. Ведь вспомните сколько было таких открывающихся ГЛАЗ. Это всё ГЛАЗА наших потеряшек, которые так же закрылись, как и ГЛАЗ Джека со своей историей, которую авторы обьединили в Lost..

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Вторник, 25.05.2010, 19:13
 
Награды: 588  +
Самолётик Дата: Вторник, 25.05.2010, 19:12 | Сообщение # 9491
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Вот я не понимаю, почему многие придают важное значение тому кадру в титрах?
Это титры. Не более того. Лост кончился надписью "LOST". После этого уже не может быть никакой важной информации.

НЕ согласна всё важно на самом деле. И я всё таки думаю, что все погибли. Только не пойму когда погибла Пенни. А ещё по поводу продолжения создатели всё таки оставили Лазейку. Они пока не знают что им прийдёт в голову, также как с пилотной серией было.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Gerian Дата: Вторник, 25.05.2010, 19:15 | Сообщение # 9492
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
НЕ согласна всё важно на самом деле.

Как титры могут быть важными? Ведь многие их даже и не смотрят. А здесь серии выложены вообще без них. Лост должен заканчиваться надписью "LOST".
Quote (Самолётик)
Только не пойму когда погибла Пенни.

Все когда-нибудь умирают. Ведь те, кто выжил в финале, тоже когда-то умерли. Сейчас нельзя сказать, сколько лет они прожили. Да и не важно это
 
Награды: 400  +
dimychman Дата: Вторник, 25.05.2010, 19:21 | Сообщение # 9493
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Таких глаз как у Джека, на самом деле бессчётное количество. И все эти взгляды погибших, авторы объеденили в один сюжет, и дав им реальный шанс всё искупить, но мёртвый, всё-равно мёртвый, и глаз всё-равно закрылся, но закрылся уже в искуплении. Ведь вспомните сколько было таких открывающихся ГЛАЗ. Это всё ГЛАЗА наших потеряшек, которые так же закрылись, как и ГЛАЗ Джека со своей историей, которую авторы обьединили в Lost..

Мысль очень интересная. Я то же увлекся ней. Но не могу согласится. Во первых по тому что слышал, что это не чей то глюк или сон, во вторых это банально для меня. Как фантазией можно что то искупить? Тем более массовым глюком в такой взаимосвязи. Ведь Джек в АР вспоминал все детали лично своей дороги в ОР. Каждый вспоминал своё, которе было частью целого. Это целое не могло просто быть мгновением общего мыслительного глюка упавших за секунду до их смерти. flower


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
svetvasiljeva Дата: Вторник, 25.05.2010, 19:37 | Сообщение # 9494
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Три года, как минимум

Что такое время на Острове? Нам показали, что это понятие - очень относительное.
И теперь мы поняли, почему... Тем более, если мы сделаем поправку на то, что все,
что происходило после падения 815, могло происходить уже в другой реальности
- реальности мира посмертия... Я высказывала подобную мысль в спойлерах и на
завалинке. По аналогии со странствиями Алисы в Зазеркалье (недаром было столько
ссылок на нее ), в результате которых она оказывается там же, откуда ушла... Чем
быстрее бежала Алиса во времени, тем дольше она оставалась на том же месте в
пространстве...Ведь в Зазеркалье ( в мире посмертия) все наоборот...И все, что мы
видели в течение шести сезонов, сжалось в несколько последних минут в сознании
Джека...Как говорят, когда человек развоплощается - вся его жизнь за несколько
секунд проносится перед ним...Это как бы и не сон...А мыслеформы, разворачивающиеся
в его сознании, навеянные уже совсем другим спектром энергий - астрального (с которым,
кстати, связано наше тело сновидений) и ментального планов...И потом все заморочки с
сознанием - переключение частотных ритмов в другие режимы - бета, альфа и т.д. - мы об
этом знаем очень мало...Ну, на уровне, коллективного сознания я имею в виду... Naitli, flower ,
alladin, flower мне эта мысль очень нравится...Я вижу это как-то похоже flower

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
crushdump Дата: Вторник, 25.05.2010, 19:39 | Сообщение # 9495
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
И все, что мы видели в течение шести сезонов, сжалось в несколько последних минут в сознании Джека...
Вот как вы так смотрите, я лично не заметил , что у него что то сжималось.
 
Награды: 3  +
Naitli Дата: Вторник, 25.05.2010, 20:04 | Сообщение # 9496
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (desben)
Ботинок висит на другом дереве, у ботинка из первого сезона нос покрыт резиной , как на вьетнамских кедах, а в шестом сезоне там материал , в первом сезоне шнурок длинее , видимо в 6 сезоне его кто-то заправил , ну в общем понятно , что это ляп , хотя может это альтернативная реальность с альтернативным кедом
:D :D :D Хочу скриншотов!

Quote (Прогресс)
Нет. "Прогресс" тоже слили. Но надеюсь прочитать здесь, если он был, то в чём!? Не прочитаю - переименуюсь в Регресс.

А Никнейм вроде нельзя поменять, вот позорище будет :p :D
 
Награды: 11  +
Самолётик Дата: Вторник, 25.05.2010, 20:04 | Сообщение # 9497
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Ведь в Зазеркалье ( в мире посмертия) все наоборот...

Светлана, привет! Снова свиделись!
Вот и я думаю об этом. Если уж просто подходить к этому то момент когда самолёт пролетал над островом в АР, остров был под водой, а если сравнить океан с зеркалом, то остров был по ту сторону зеркала.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
dimychman Дата: Вторник, 25.05.2010, 20:08 | Сообщение # 9498
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кому как нравится. Для того сценаристы и сделали смесь всего, дабы найти зрителя всех возрастов, мировоззрений и вероисповеданий. А вот что каждый из них там увидел и нашёл, пусть сами разгребают. Винегрет такой вот. Кто следил за логикой, тот разочаровался и потерялся. Кто следил за идеей... особенно поклонников нью эйдж... наградили всякой смесью религий и АР. Но некоторым потустороннего альта мало. Хочется и реальный в другой альт. Каждому своё.

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Прогресс Дата: Вторник, 25.05.2010, 20:17 | Сообщение # 9499
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
переименуюсь в Регресс

Quote (Naitli)
вот позорище будет

Да, уж. Раздадут кому - позор, а кому - бессмертие. Это ЛОСТ. :D

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Gerian Дата: Вторник, 25.05.2010, 20:19 | Сообщение # 9500
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Кто следил за логикой, тот разочаровался и потерялся.

Ну не знаю, я вот, например, следил за логикой. И я не разочаровался. Потому что, считаю, что вся эта история логично завершилась. Чувствуется именно завершенность истории. Не хочется продолжения.
 
Награды: 400  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!