Пятница, 17.05.2024, 05:02
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 76 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Четверг, 11.06.2009, 20:48 | Сообщение # 1876
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Посмотрела 15-ю, Итан просто Рэмбо. Его смогли уложить только комплект пуль в грудь, и то наверное серебрянных :D
Не скажешь, что это обычный врач. То ли он вправду помешался и стал маньяком, то ли не поймешь, почему так неадекватно себя вел. Резкий контраст между мнениями о Других, который создается в 1 сезоне и в последнем, где Другие молчаливо следуют за Локком, напоминая потеряных погорельцев.

Добавлено (11.06.2009, 20:48)
---------------------------------------------
В 15 серии кроме Итана опять самый подозрительный - это Винсент. Взял обманул Буна и тот попал в ловушку. В прошлой серии медведя приманил. Хм, наверное он как Локк - лже Винсент))))



- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Aleksandar Дата: Четверг, 11.06.2009, 21:15 | Сообщение # 1877
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

С Итаном можно выстроить логическую цепочку, если учесть мобизод с ним. Ему нужен был ребенок и только, ведь его беременная жена умерла на острове. Когда Клэр сбежала, то он просто свихнулся, ему никто из Других не помогал, он был один - Клэр и ребенок для Других были не важны в отличие от Уолта. Итан бы вырезал ребенка из Клэр, наверное, чтобы его обезопасить, по словам Алекс... Безумие видно на лице, когда он нападает на Клэр-приманку.
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Ledy_C Дата: Четверг, 11.06.2009, 21:37 | Сообщение # 1878
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
С Итаном можно выстроить логическую цепочку, если учесть мобизод с ним. Ему нужен был ребенок и только, ведь его беременная жена умерла на острове. Когда Клэр сбежала, то он просто свихнулся, ему никто из Других не помогал, он был один - Клэр и ребенок для Других были не важны в отличие от Уолта. Итан бы вырезал ребенка из Клэр, наверное, чтобы его обезопасить, по словам Алекс... Безумие видно на лице, когда он нападает на Клэр-приманку.

ну, да. Только такое объяснение, что он свихнулся.
Впечатлили наши, как они по кустам с пистолетами!!!! ^_^


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
sweet_heart Дата: Четверг, 11.06.2009, 21:52 | Сообщение # 1879
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Если Роуз с Бернардом и Винсом прожили 3 года на Острове и никто их не нашел,даже Сойка с Джином,прочесавшие все мыслимые квадраты.Если понадобился Майлз для того,чтобы "поймать""флуктуирующего" мертвеца.Простейшую избушку с Джейкобом и то проблема засечь.

ммм, избушка уже в 70ых перемещалась?

Quote (Ledy_C)
Хм, наверное он как Локк - лже Винсент))))

А я как-то кричала, что Винсентов двое :D
 
Награды: 16  +
dimychman Дата: Четверг, 11.06.2009, 22:04 | Сообщение # 1880
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Локк хотел живого Маугли. Бои без правил. Чарли был в ударе. Маугли погиб быстро.

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Четверг, 11.06.2009, 22:44 | Сообщение # 1881
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sweet_heart)
А я как-то кричала, что Винсентов двое

во всем виноват Висент! Самый подозрительный персонаж во всем Лосте :D


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
adaliv Дата: Четверг, 11.06.2009, 22:46 | Сообщение # 1882
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
во всем виноват Висент! Самый подозрительный персонаж во всем Лосте

Смех смехом,а если покажут флешбек Винса.О-о-о!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Ledy_C Дата: Четверг, 11.06.2009, 22:59 | Сообщение # 1883
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Смех смехом,а если покажут флешбек Винса.О-о-о!

может он тоже родился на острове?!!
Хорошо бы показали, щеночки лабриков всегда такие милашки!


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
adaliv Дата: Четверг, 11.06.2009, 23:06 | Сообщение # 1884
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Содержание комиксов кто бы объяснил?Испанский.Гм-м?

Добавлено (11.06.2009, 23:06)
---------------------------------------------
Из обзора 14-й.3.40--4.Локк тренирует воображение Уолта при метании ножей.Винс тревожен и бесподобен!Майкл(Уолту):бери Винсента и марш в лагерь.
Драка Бун-Майкл.Майкл:Ты что его сторожевой пес?(Буну).Локк:Он(Уолт)пережил уже больше,чем другие за всю свою жизнь.Та не заметил,что он Другой.Майкл:ЧТО ТЫ СКАЗАЛ?...Держись подальше от моего сына,и от меня.(Локку).


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Четверг, 11.06.2009, 23:07
 
Награды: 475  +
Larochka-i Дата: Четверг, 11.06.2009, 23:15 | Сообщение # 1885
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 5616
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (sweet_heart)
А я как-то кричала, что Винсентов двое

Quote (Ledy_C)

во всем виноват Висент! Самый подозрительный персонаж во всем Лосте

Ну вы даете!))) А я то думаю, почему он таким упитанным в 5м сезоне оказался, и все на фруктах)
Quote (adaliv)
Смех смехом,а если покажут флешбек Винса.О-о-о!

:o А кому он изначально принадлежал? Матери Уолта?

Jate Family
 
Награды: 435  +
adaliv Дата: Четверг, 11.06.2009, 23:19 | Сообщение # 1886
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Larochka-i)
А кому он изначально принадлежал? Матери Уолта?

То,что он жиреет после смерти каждого кабана я тоже заметил.
Из обзора.
20.--Ф.Б.--Портер:Съюзен вчера умерла(Шустро он добрался до Америки).Заболевание КРОВИ!Сгорела за неделю.
Перед смертью Съюзен захотела,чтобы Майкл стал опекуном Уолта.Майкл:Я не был ему отцом 9!!! лет.(Как так???).
Майкл:вы же усыновили его!Брайан--билеты:один Сидней-Нью-Йорк,и один в оба конца.Майкл:Это ВЫ решили сделать меня опекуном.Брайан:Он не такой как все.
21--Ф.Б.--.Няня(медсестра?):ЭТО надо ОТДАТЬ Уолту(рисунки)...Тяжелый вздох Майкла,глядя на письма.
22.Мишка атакует.
23.--Ф.Б.--Майкл забирает Уолта в Сиднее.Винсент-собака Брайана.Коробка с рисунками так и осталась не открытой.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Ledy_C Дата: Четверг, 11.06.2009, 23:30 | Сообщение # 1887
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

adaliv, Бун после глюков вообще какой-то в Локка сильно влюбленный)) так его защищает...

Добавлено (11.06.2009, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (Larochka-i)
А я то думаю, почему он таким упитанным в 5м сезоне оказался, и все на фруктах)

так вот и я этот вопрос поднимаю уже давно. Такой упитанный на фруктиках, мой и то тоньше. а ведь на мяске живет. Ладно еще когда дармовские консервы кушал, а вот в первом сезоне он что белых кроликов ловил?!

Добавлено (11.06.2009, 23:30)
---------------------------------------------

Quote (adaliv)
То,что он жиреет после смерти каждого кабана я тоже заметил.
Из обзора.
20.--Ф.Б.--Портер:Съюзен вчера умерла(Шустро он добрался до Америки).Заболевание КРОВИ!Сгорела за неделю.
Перед смертью Съюзен захотела,чтобы Майкл стал опекуном Уолта.Майкл:Я не был ему отцом 9!!! лет.(Как так???).
Майкл:вы же усыновили его!Брайан--билеты:один Сидней-Нью-Йорк,и один в оба конца.Майкл:Это ВЫ решили сделать меня опекуном.Брайан:Он не такой как все.
21--Ф.Б.--.Няня(медсестра?):ЭТО надо ОТДАТЬ Уолту(рисунки)...Тяжелый вздох Майкла,глядя на письма.
22.Мишка атакует.
23.--Ф.Б.--Майкл забирает Уолта в Сиднее.Винсент-собака Брайана.Коробка с рисунками так и осталась не открытой.

вся серия про Майкла какая-то подозрительная. С числами напутали, с билетами и сроками вообще труба полная. Напавший медведь на Уолта, Винсент убежавший.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
adaliv Дата: Четверг, 11.06.2009, 23:34 | Сообщение # 1888
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Бун после глюков вообще какой-то в Локка сильно влюбленный)) так его защищает...

Согласен,и какой-то приторможенный,как и Локк как бы прислушивающийся к самому себе.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Ledy_C Дата: Четверг, 11.06.2009, 23:34 | Сообщение # 1889
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати про питание на Острове. Учитывая, что там нет животных кроме кабанов, чем питались Мишки? Только кабанами что ли? А кабаны бананами и манго?

- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
adaliv Дата: Четверг, 11.06.2009, 23:43 | Сообщение # 1890
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

И еще:
12Сойер:Кошелек или жизнь!(Чарли с Кейт ищут дневник Клэр)Что продаете сегодня?(Мальчишество)Чарли:засранец,ты его читал?...Почти драка....Чарли:Ты дерешиься ка п....р.(Очень тонкое замечание)
13.Уолт уходит за "водой"14.Шеннон все задает вопросы Буно о его походах с Локком.Бун,прислушиваясь к "внутреннему"голосу отказывается помочь Майклу в строительстве плота.
15.Лок,Бун,Джек,Шеннон,подошедшие Уолт,затем Майкл.Локк--карандаш-предложение мира.Майкл:Увижу еще раз с моим сыном,убью!Уолт:Ты придурок!(Ха!получи фашист гранату!).....Ты мне не отец!....Мишка в огне!...(Бун красавчик!)
19.11---16.-Ф.Б.----Больница.Майкл:рисунок для сына,через неделю ему будет 2 года.В белом гипсе ПРАВАЯ нога,в черном-ЛЕВАЯ рука..Неожиданное появление Съюзен:Ты не объявлялся два месяца.(Куда делся почти месяц?24-21=3).

Добавлено (11.06.2009, 23:43)
---------------------------------------------

Quote (Ledy_C)
Кстати про питание на Острове. Учитывая, что там нет животных кроме кабанов, чем питались Мишки? Только кабанами что ли? А кабаны бананами и манго?

Не серъезно.
Если учесть,как ловил Локк кабана на живца,то,из двух чумоданов в сетке получался один кабан.Может из всяких маленьких мужских и женских сумочек образовывались поросята соответствующего пола.? :o

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Ledy_C Дата: Четверг, 11.06.2009, 23:49 | Сообщение # 1891
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Не серъезно.

тогда должны быть еще животные или птицы. Кстати в озвучке первого сезона птички щебечут.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
adaliv Дата: Четверг, 11.06.2009, 23:56 | Сообщение # 1892
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
тогда должны быть еще животные или птицы. Кстати в озвучке первого сезона птички щебечут.

То-то и странно.Мертвый какой-то Остров.Одна лягушечка была,так и не дождалась партнера.И ту Сойка,гад,прихлопнул.Не место таким певуньям на Острове!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
miks Дата: Четверг, 11.06.2009, 23:57 | Сообщение # 1893
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 17
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
тогда должны быть еще животные или птицы. Кстати в озвучке первого сезона птички щебечут

насчет жЫвотины на острове, мы немного обсудили в разделе "Хижина" и вскоре решили что это косяк режиссеров))) Вспомнить только белых медведей)))
 
Награды: 2  +
adaliv Дата: Пятница, 12.06.2009, 00:03 | Сообщение # 1894
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (miks)
насчет жЫвотины на острове, мы немного обсудили в разделе "Хижина" и вскоре решили что это косяк режиссеров

Так это не косяк,а КОСЯЧИЩЕ!(Но не для меня.)

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Ledy_C Дата: Пятница, 12.06.2009, 19:50 | Сообщение # 1895
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати, вот что еще заметила: в 15 серии Чарли похищает фляжку Черчилля, а в 5 сезоне Сойер сравнивает себя с ним (Черчиллем). Думаете это что-то значит?

- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
adaliv Дата: Пятница, 12.06.2009, 22:49 | Сообщение # 1896
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

15-я.Люси прощает Чарли все,кроме одного!Она не прощает ему то,что он взялся за ЭТУ работу!
И я задаюсь аналогичным вопросом:Зачем ты,Чарли взялся за эту работу,грохнув Итана?Кому это надо?Кому это выгодно?!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
_Swan_ Дата: Пятница, 12.06.2009, 23:03 | Сообщение # 1897
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

добрый вечер!
Quote (adaliv)
Зачем ты,Чарли взялся за эту работу,грохнув Итана?Кому это надо?Кому это выгодно?!

Как-то кто-то по этому поводу писал,что,возможно,Чарли убил Итана,чтобы тот лишнего не взболтнул...
Даже не знаю...Чарли такой искренний,когда защищает Клер...

Добавлено (12.06.2009, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (adaliv)
.Люси прощает Чарли все,кроме одного!Она не прощает ему то,что он взялся за ЭТУ работу!

Тут для меня,как раз,всё ясно.Не понятен вопрос Люси...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
adaliv Дата: Пятница, 12.06.2009, 23:15 | Сообщение # 1898
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

_Swan_, А если авторы так интересно построили сюжет,где Ф.Б. и событие на Острове перекликаются?Я почти уверен в этом.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
_Swan_ Дата: Пятница, 12.06.2009, 23:26 | Сообщение # 1899
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
А если авторы так интересно построили сюжет,где Ф.Б. и событие на Острове перекликаются?Я почти уверен в этом.

"перекликаются"-это уж 100 процентов.Но я так поняла,Вы имеете ввиду "взаимодействуют"?И каким же образом?

Добавлено (12.06.2009, 23:26)
---------------------------------------------

Quote (adaliv)
А если авторы так интересно построили сюжет,где Ф.Б. и событие на Острове перекликаются?Я почти уверен в этом.

Тогда прошлое и будущее становится ещё более относительным...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
adaliv Дата: Пятница, 12.06.2009, 23:47 | Сообщение # 1900
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
перекликаются"-это уж 100 процентов.Но я так поняла,Вы имеете ввиду "взаимодействуют"?И каким же образом?

Надо оформить точно мысль.(Мне)

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!