Четверг, 02.05.2024, 06:14
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 78 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
adaliv Дата: Суббота, 13.06.2009, 00:57 | Сообщение # 1926
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Friend_)
в таком случае можно сказать, что и Джейкоб тоже причастен, когда он убедил вернуться Херли в такси (если я не путаю )

Если Лост реален,а я в это верю,то Остров,Джейкоб,Антиджейкоб производные чего-то реального,произошедшего на БЗ.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
dimychman Дата: Суббота, 13.06.2009, 00:58 | Сообщение # 1927
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ох уж эти конкурирующие фирмы с одним лозунгом: Мы хорошие ребята! ;) Одни других лучше!

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
_Swan_ Дата: Суббота, 13.06.2009, 00:59 | Сообщение # 1928
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Friend_)
в таком случае еще одна мысль: Уидмор вроде как общался с Элоиз все время на равных, выходит она - богиня, а он -... бог?

я,если честно,шутила... :)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Friend_ Дата: Суббота, 13.06.2009, 01:00 | Сообщение # 1929
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 377
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
я,если честно,шутила...

это понятно, но в принципе... Уидмор, судя по диалогам, по статусу не сильно уступал Элоиз, как мне показалось.

Прочь неудачники, несущие боль,
Рядом с королевой будет только король! (про Juliet, конечно)


Сообщение отредактировал Friend_ - Суббота, 13.06.2009, 01:01
 
Награды: 35  +
dimychman Дата: Суббота, 13.06.2009, 01:02 | Сообщение # 1930
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Если Лост реален,а я в это верю,то Остров,Джейкоб,Антиджейкоб производные чего-то реального,произошедшего на БЗ.

Ведь возможно в этом и заключается логичность, реальность Лоста, что всему будет свое объяснение вменяемое и логическое (как для научной фантастики).

Добавлено (13.06.2009, 01:02)
---------------------------------------------

Quote (Friend_)
это понятно, но в принципе... Уидмор, судя по диалогам, по статусу не сильно уступал Элоиз, как мне показалось.

А Бен то же не захотел пасти задних.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
_Swan_ Дата: Суббота, 13.06.2009, 01:03 | Сообщение # 1931
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Если Лост реален,а я в это верю,то Остров,Джейкоб,Антиджейкоб производные чего-то реального,произошедшего на БЗ.

Ведь возможно в этом и заключается логичность, реальность Лоста, что всему будет свое объяснение вменяемое и логическое (как для научной фантастики).


согласна с цитатами выше!
Всем спасибо за приятное общение!!!Спокойной ночи!!! :)
(завтра-сложный день :) angel )

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Friend_ Дата: Суббота, 13.06.2009, 01:04 | Сообщение # 1932
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 377
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

_Swan_, спокойной ночи

Quote (_Swan_)
завтра-сложный день

а должен быть веселым и радостным, полным приятных воспоминаний и положительных эмоций :-)

Прочь неудачники, несущие боль,
Рядом с королевой будет только король! (про Juliet, конечно)
 
Награды: 35  +
adaliv Дата: Суббота, 13.06.2009, 01:05 | Сообщение # 1933
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Friend_)
в таком случае еще одна мысль: Уидмор вроде как общался с Элоиз все время на равных, выходит она - богиня, а он -... бог?

Все!!!!!Нашли кому это надо,обычным людям,с несложившейся СОВМЕСТНОЙ судьбой:Кейт-Том,Клэр-Томас,Сойер-забыл,Джек-Сара,Джон-забыл,Чарли-Люси,Бун-Шеннон,Саид-вылетело,Дез-Пенни!!!!!,а Херли-то ОСОБЕННЫЙ(или все-таки Либби?)......

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
_Swan_ Дата: Суббота, 13.06.2009, 01:06 | Сообщение # 1934
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Friend_)
а должен быть веселым и радостным, полным приятных воспоминаний и положительных эмоций :-)

так и будет,спасибо! :)

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Friend_ Дата: Суббота, 13.06.2009, 01:11 | Сообщение # 1935
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 377
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Все!!!!!Нашли кому это надо,обычным людям,с несложившейся СОВМЕСТНОЙ судьбой:Кейт-Том,Клэр-Томас,Сойер-забыл,Джек-Сара,Джон-забыл,Чарли-Люси,Бун-Шеннон,Саид-вылетело,Дез-Пенни!!!!!,а Херли-то ОСОБЕННЫЙ(или все-таки Либби?)......

сюда можно и Сун с Джином добавить: на момент вылета 815-ого она бросала его

Прочь неудачники, несущие боль,
Рядом с королевой будет только король! (про Juliet, конечно)
 
Награды: 35  +
adaliv Дата: Суббота, 13.06.2009, 01:15 | Сообщение # 1936
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

_Swan_, flower

Добавлено (13.06.2009, 01:15)
---------------------------------------------
Итак инициатива за парочкой,но ЗАЧЕМ?Уидмор нам это сказал,а Элоиз подтвердила!


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Friend_ Дата: Суббота, 13.06.2009, 01:16 | Сообщение # 1937
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 377
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

кстати, на счет Херли и Либби... сначало подумал, что он сюда не подходит, тк познакомился с ней уже на острове, но тут же вспомнил кадр (не помню в какой серии) когда нам показали Либби в той же психушке, где был и Херли
Прочь неудачники, несущие боль,
Рядом с королевой будет только король! (про Juliet, конечно)
 
Награды: 35  +
adaliv Дата: Суббота, 13.06.2009, 01:24 | Сообщение # 1938
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Friend_)
кстати, на счет Херли и Либби... сначало подумал, что он сюда не подходит, тк познакомился с ней уже на острове, но тут же вспомнил кадр (не помню в какой серии) когда нам показали Либби в той же психушке, где был и Херли
То есть у них в "психушке" еще, могли быть какие-то отношения.Возможно мы их еще увидим.

Добавлено (13.06.2009, 01:24)
---------------------------------------------
И вот теперь все потеряшки,меняясь,МОГУТ наладить ИХ взаимоотношения,изменив свои бывшие плохими.И промка 6-го нам показала Джека....
Странная мысль приехала.А может им и НЕ НАДО МЕНЯТЬСЯ!ОНИ нужны скажем так "ОСТРОВУ"
благополучными.И это "Остров" своей ИНФЕКЦИЕЙ как бы поменял их судьбу.И теперь они,меняя "Остров",совместными усилиями возвращаются вместе с ним в реальность с хорошим концом.


Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Суббота, 13.06.2009, 01:44
 
Награды: 475  +
lateral Дата: Суббота, 13.06.2009, 14:41 | Сообщение # 1939
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Friend_)
это понятно, но в принципе... Уидмор, судя по диалогам, по статусу не сильно уступал Элоиз, как мне показалось.

В принципе, да.И кажется он знает несколько больше,чем "богиня".

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
Pard Дата: Суббота, 13.06.2009, 18:24 | Сообщение # 1940
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Если Лост реален,а я в это верю,то Остров,Джейкоб,Антиджейкоб производные чего-то реального,произошедшего на БЗ.

adaliv, должен тебя огорчить Лост не реален - это выдумка и фантазия сценаристов, всему этому мы пытаемся найти объяснение и угадать следующие шаги создателей сериала, поэтому не нужно так надеяться, что мы угадаем их замысел – это тоже своего рода массовый сеанс игры в шахматы вслепую.
Quote (lateral)
В принципе, да.И кажется он знает несколько больше,чем "богиня".

Самое главного не знает. Как вернуться на остров, а Элоиза знает, как, и посылает туда даже Бена. :)


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
lateral Дата: Суббота, 13.06.2009, 20:14 | Сообщение # 1941
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Pard)
Самое главного не знает. Как вернуться на остров, а Элоиза знает, как, и посылает туда даже Бена.
Интересно,а кто отправил Ошеаник на Остров?Не Элоиза же.А скорее всего Уидмор,положив на дно океана самолет с трупами,чтобы воспроизвести похожую ситуацию для Ошеаника.Даже самолет пополам развалил,отделив специально хвост самолета.А Кохану разве не Уидмор послал?А правила игры разве не у него(Кимми) написаны?И не потому ли он получил от Элоиз пощечину,что она понимает,ее знания(контроль) ситуации закончились,а Чарльз продолжает ее контролировать.
И опускать руки,ссылаясь на непонятки Лоста,хуже некуда.Кое что новое при просмотре 1-го сезона я для себя открыла.Наверное и еще в дальнейшем открою.Другие же пусть ждут манны небесной.Через год она точно свалится с неба.Дхарма подбросит.

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).

Сообщение отредактировал lateral - Суббота, 13.06.2009, 20:27
 
Награды: 46  +
Pard Дата: Суббота, 13.06.2009, 21:58 | Сообщение # 1942
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)
Не Элоиза же.А скорее всего Уидмор,положив на дно океана самолет с трупами,чтобы воспроизвести похожую ситуацию для Ошеаника.Даже самолет пополам развалил,отделив специально хвост самолета.А Кохану разве не Уидмор послал?А правила игры разве не у него(Кимми) написаны?

lateral, не нужно так бурно фантазировать, Уидмор мощная личность, но он же не маг, чтобы наколдовать падение Ошаника 815, имитацию с крушением самолёта он организовал позже, чтобы это дело замяли и никто не пытался найти 815. Ориентиры острова он получил только благодаря отключению глушилки на станции «Жемчужина», то есть если бы не подвиг Чарли, то не видать Уидмору острова как своих ушей. Элоиза в свою очередь всегда с большей долей вероятностью знает, где будет остров в прстранстве и во времени, у неё даже на мониторе компа эти точки отмечены.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Суббота, 13.06.2009, 22:00
 
Награды: 507  +
leszek Дата: Суббота, 13.06.2009, 23:30 | Сообщение # 1943
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я конечно забегаю вперед, за что прошу прощения, но когда Сун во 2ом сезоне берет у Соера Тест на беременность - на нем написано WIDMORE LABS!!!!!!!!!!!!!!!! 2 сезон, 16 серия 16:49
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал leszek - Суббота, 13.06.2009, 23:30
 
Награды: 4  +
adaliv Дата: Суббота, 13.06.2009, 23:34 | Сообщение # 1944
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (leszek)
Я конечно забегаю вперед, за что прошу прощения, но когда Сун во 2ом сезоне берет у Соера Тест на беременность - на нем написано WIDMORE LABS!!!!!!!!!!!!!!!! 2 сезон, 16 серия 16:49

Вот-вот.Все к тому и идет.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
leszek Дата: Суббота, 13.06.2009, 23:36 | Сообщение # 1945
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Что это может значить? Что Компания Ошеаник принадлежит Уидмору? Падение подстроено?

Кстати, к моменту падения и Ричард и Бен знали и Джека и Локка и Соера и т. д., как сказала моя мама - может "список джейкоба" - это как раз те, кто НЕ НУЖЕН?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 4  +
adaliv Дата: Суббота, 13.06.2009, 23:41 | Сообщение # 1946
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (leszek)
Что это может значить? Что Компания Ошеаник принадлежит Уидмору? Падение подстроено?
Кстати, к моменту падения и Ричард и Бен знали и Джека и Локка и Соера и т. д., как сказала моя мама - может "список джейкоба" - это как раз те, кто НЕ НУЖЕН?

Так об этом и речь,Джека и Кейт в списке не было.Похоже,что там не были и другие потеряшки.Возможно!
Все же лишние были в списке,и их "удаляли" с поля "боя".

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
moidodir Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 11:50 | Сообщение # 1947
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Привет всем! Сейчас 15 серию смотрю. Обратили внимание, с каким воинственным видом Бун на ночное дежурство заступал? В одной руке нож, в другой - копье... Словом, герой боевика. А вот на что внимание обратил, так это на карточные тузы на его футболке... Сразу же сон Клэр (тот, где Локк картишки со стальным звуком тасовал)... И слова его, обращенные к Клэр: "теперь все расплачиваются"... и вскоре смерть Буна...
Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
crushdump Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 12:28 | Сообщение # 1948
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (leszek)
как сказала моя мама - может "список джейкоба" - это как раз те, кто НЕ НУЖЕН?

Мм, интересно.
 
Награды: 3  +
Pard Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 12:33 | Сообщение # 1949
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

После просмотра серий, я очень внимательно отслеживал поведение Локка, мне его поведение понравилось. Вёл он себя мудро по взрослому, всем оказывал помощь и поддержку. Мы из его истории знаем, что он отказался ехать в летний лагерь для интеллектуально одарённых подростков, в который его приглашал Ричард, но он прошёл обучение в лагерях бойскаутов, он знает как обращаться с оружием и выживать в джунглях, свои навыки выживания он нам продемонстрировал. Так же видим, что он участник эзотерических тусовок и знаком с работами Карлоса Кастанеды не понаслышке так, как знал, как приготовить из подручных растений психоделическое снадобье, которым смазал рану Буна. После попадания галлюцинагена в кровь, Буна своим сознанием переместился в отдельную реальность, в которой произошло то, что мы увидели Шэннон погибла, Бун пережил глубокий шок от гибели любимой и попрощался с ней на всегда и освободился от привязанности к ней. Вернувшись в этот мир, Бун поведение Шэннон воспринимал спокойно, не поддаваясь на её «динамо», похоже, что в этой реальности их жизнь тоже должна закончится, что в последствии мы и увидим.
Самыми странными в этих сериях был Итан, он был похож на одержимого нечистым духом, проявлял настойчивость в выполнении своей цели и недюженную силу, по сравнению с нашими атлетами Джеком, Сойером и Локком выглядел подростком, а как он отметелил Джека, а малыша Чарли таскал как куклу, потеряшке отвернул голову как цыплёнку. У меня подозрение, что в Итана вселился Антипод, наподобие тому, когда в подвале храма Антипод явился Бену в образе Алекс и стал того не шуточно трепать, мы знаем, что Алекс была хрупким подростком. Поведение Чарли мне тоже не понравилось, он тоже как бы был одержим и убийством Итана зачищал следы, то есть убрал очень важного свидетеля, может быть, когда пленили Итана, злой дух Антипода переметнулся в Чарли и тот его руками убрал Итана, чтобы тот не разболтал тайну своего поведения. Я предполагаю, что покушение было не на Клэр, а на Арона, который воспитываясь у других, должен был бы попасть под влияние Антипода, но план сорвался, команда Джейкоба в лице наших не позволила – этому произойти. Я бы сказал, что прошёл первый раунд борьбы Антипода с Джейкобом, счёт 0:1 в пользу Джейкоба, будем наблюдать другие раунды этой не шуточной войны, о существовании которой мы узнали только в финале 5-го сезона.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Воскресенье, 14.06.2009, 12:41
 
Награды: 507  +
leszek Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 12:38 | Сообщение # 1950
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Whatever happened, happened (что сделано, то сделано) - фраза призрака Йеми Мистеру Эко
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 4  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!