Пятница, 19.04.2024, 12:45
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 80 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:00 | Сообщение # 1976
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
А как думаешь, Локк всё-таки к этому руку приложил? или Уолт сам додумался?

Думаю Уолт сам. Порой мне кажется, что Уолт не постоянен. Тоесть какое то время это обычный ребенок, но иногда в нем просыпается что то злое. Думаю отчим его не просто хотел отдать, он его действительно боялся и видел на что Уолт способен.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
moidodir Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:02 | Сообщение # 1977
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
на что Уолт способен.

Ну в связи с этим резонный вопрос возникает: а какая, а вернее через кого у Уолта может быть связь с Островом?.. Да и вообще архистранно, что Бен их Майклом с Острова отпустил. Уж больно легко как-то...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:06 | Сообщение # 1978
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Кстати, про Бена и рак... А что если Бен потому и заболел (пусть и за некоторое время до падения самолета) что на Острове оказался новый Лидер (Локк), а таким манером "надобность" в прежнем отпала?.. Опять же - ведь Локк наоборот исцелился...

:o оооо... теория замещения в действии?!

Добавлено (14.06.2009, 15:06)
---------------------------------------------

Quote (moidodir)
Да и вообще архистранно, что Бен их Майклом с Острова отпустил. Уж больно легко как-то...

да, это точно... Но вот отпустил ли??? когда Майкл Бену понадобился - он сразу же был на месте. А время для Уолта ещё не пришло, наверное... ждём Аарона? :?


Сообщение отредактировал dobrii_kis - Воскресенье, 14.06.2009, 15:09
 
Награды: 692  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:06 | Сообщение # 1979
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Думаю Уолт сам. Порой мне кажется, что Уолт не постоянен. Тоесть какое то время это обычный ребенок, но иногда в нем просыпается что то злое. Думаю отчим его не просто хотел отдать, он его действительно боялся и видел на что Уолт способен.

при нашей дуальной действительности, тогда Аарон должен быть Светлым...


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:10 | Сообщение # 1980
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (secondary-dymok)
Так вроде Уолт с отцом помирились,значит что-то еще будет между ними.И видимо Локк поучаствует в этом,как и с подлодкой.

Ну если бы Локк хотел, он бы и второй плот накрыл медным тазом. А то что Уолт с отцом помирились.... они мирятся, но не факт что Уолт не злопамятный. Сколько раз мирились, но он его все равно папой считает только когда мишка уже лапой почти касается, а так прямым текстом - козел. Да и фрагмент такой горящего комикса... Ты спалил то что нравилось мне, вот тебе ответ.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
moidodir Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:11 | Сообщение # 1981
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак, тема дискуссий на неделю 15.06.2009-21.06.2009

«До 21 июня (включительно) происходит просмотр и обсуждение серий: 16, 17 и 18.
Хотели бы обратить Ваше внимание, что специфика данной темы предполагает обсуждение серий и из других сезонов, но только "в увязке" с обозначенными эпизодами! Давайте стараться соблюдать этот «регламент» и не "забегать вперед"». [i][color=yellow]


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 14.06.2009, 15:21
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:12 | Сообщение # 1982
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Бен их Майклом с Острова отпустил. Уж больно легко как-то...

Можно подумать, что Бен человек слова и сделал то что обещал. А может он отправил от греха подальше?


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
dobrii_kis Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:15 | Сообщение # 1983
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Ну в связи с этим резонный вопрос возникает: а какая, а вернее через кого у Уолта может быть связь с Островом?..

нууу... была как-то теория, что Роуз является бабушкой Уолта по материнской линии. Она как-то говорила, что у неё есть дочь, и что она умерла. Вот только имя не упомянула... Что и породило волну догадок. В принципе, почему бы и нет? факты более-менее совпадают.. только доказательств нету. ;)

Добавлено (14.06.2009, 15:15)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
Можно подумать, что Бен человек слова и сделал то что обещал. А может он отправил от греха подальше?

аххаха, Дима! ты как всегда не в бровь, а в глаз! :D

от греха подальше или пока за ненадобностью. Потом Бен свистнет - и все прибегут... ;)

 
Награды: 692  +
moidodir Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:15 | Сообщение # 1984
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
А может он отправил от греха подальше?

dimychman, так я к этому и клоню! ;) Как считаешь, что ТАКОГО Лайнусу про Уолта и его связь с Островом может быть известно, что он решился на такую крайнюю меру?..

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:24 | Сообщение # 1985
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
что ТАКОГО Лайнусу про Уолта и его связь с Островом может быть известно, что он решился на такую крайнюю меру?

Здесь я в загадках пока. Так же как и в том, почему Локк (вроде бы как бы одна команда) не начал Уолта упрашивать вернуться. Ведь не просто так он приехал увидеть Уолта когда собирал всех обратно. Но, что то заставило (может человечность, а может что то большее) не наседать на Уолта, а ограничиться небольшой беседой типа случайной встречи. А насчет карт и ножа это точно заметили. 4 туза на футболке Буна и металлический звук когда Локк нож точил (похожий когда Джек точит). Что ж, Клер им навстречу ;)


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Воскресенье, 14.06.2009, 15:54
 
Награды: 2102  +
leszek Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:53 | Сообщение # 1986
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Соер ДОЛЖЕН был быть в 6ке ошеаник, но видимо будущее все же поменялось...
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 4  +
dimychman Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:56 | Сообщение # 1987
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (leszek)
Соер ДОЛЖЕН был быть в 6ке ошеаник, но видимо будущее все же поменялось...

Он выпал из этой раздачи (видно по шесть раздавали и для вертушки семь - перебор) ;)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
secondary-dymok Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:58 | Сообщение # 1988
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 142
Замечания: 20%
Статус: Offline

Как бы к Бену,а может и не только к нему.
В ЯПОНИИ говорят: «Искривленная шея — признак короткой жизни». Подвывихи шейных позвонков вызывают воспаление в их суставах, а от этого страдает подвижность шеи, возникают острые и тупые боли уже не только в самой шее, но и в затылке. Кроме того, подвывихи 3-го и 4-го шейных позвонков являются причиной заболевания зубов.
Шейный отдел является основным отделом позвоночника, так как именно он находится в непосредственной близости к головному мозгу. По этой причине нарушения в нем могут сказаться на работе щитовидной железы, зрения, дыхательной и нервной систем.
Если смещены позвонки грудного отдела, то такая патология может сказаться на сердечно-сосудистой системе и дыхательных путях, отозваться дисбактериозом, гастритом, язвами желудочно-кишечного тракта, но самым опасным последствием является развитие мастопатии и рака молочных желез.

Рожденный в конце 20-го века и очумевший от дыма,пчел,белых мишек с Винсентом и лягушонком И Лостом...
 
Награды: 40  +
dobrii_kis Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 16:06 | Сообщение # 1989
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (secondary-dymok)
Как бы к Бену,а может и не только к нему.
В ЯПОНИИ говорят: «Искривленная шея — признак короткой жизни». Подвывихи шейных позвонков вызывают воспаление в их суставах, а от этого страдает подвижность шеи, возникают острые и тупые боли уже не только в самой шее, но и в затылке. Кроме того, подвывихи 3-го и 4-го шейных позвонков являются причиной заболевания зубов.
Шейный отдел является основным отделом позвоночника, так как именно он находится в непосредственной близости к головному мозгу. По этой причине нарушения в нем могут сказаться на работе щитовидной железы, зрения, дыхательной и нервной систем.
Если смещены позвонки грудного отдела, то такая патология может сказаться на сердечно-сосудистой системе и дыхательных путях, отозваться дисбактериозом, гастритом, язвами желудочно-кишечного тракта, но самым опасным последствием является развитие мастопатии и рака молочных желез.

это всё понятно... только я думаю, что здесь важнее говорить о психологических причинах болезней. Вот что я нашла по этому поводу. Болезни позвоночника: 4 грудной - Чувство вины. Подавляемый гнев. Горечь. Сдерживаемые чувства. Еле сдерживаемые слезы.
А? каково? подходит? ;)

Добавлено (14.06.2009, 16:06)
---------------------------------------------
:o :o :o
и ещё!!!
цитирую...
Рак: Глубокая рана. Старинная обида. Великая тайна или горе не дают покоя, пожирают. Сохранение чувства ненависти. терзает вопрос «Кому это нужно?»

Сообщение отредактировал dobrii_kis - Воскресенье, 14.06.2009, 19:18
 
Награды: 692  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 16:11 | Сообщение # 1990
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
. Так же как и в том, почему Локк (вроде бы как бы одна команда) не начал Уолта упрашивать вернуться.

Этот вопрос меня кстати и подвиг зарегится здесь. ))) Локк стал добрее и решил не ломать мальчику жизнь, а вот Лайнус!? Если он отправил от греха подальше, то может поэтому и не взял? И вообще с Беном вопрос из вопросов, про АД он вероятнее не знал, Джейкоба прирезал. Он сам по себе, восстал против "Богов"? Хотя это не по нашей теме кажется.... :p


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
moidodir Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 16:22 | Сообщение # 1991
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
А? каково? подходит?

Здорово, Kis! Очень даже про нашего Бена...
Quote (Ledy_C)
Если он отправил от греха подальше, то может поэтому и не взял?

Ну вот к этому я и клонил - что же ТАКОЕ пугает Лайнуса в Уолте...
Ну, а то, что Бен "восстал"... Я вообще считаю, что вся эта посвященная братия: Джейкоб, АнтиДжейкоб, Элоиза, Уидмор и прочие "просветленные" ой-как Бена недооценивают... По моему они его "неполноценным" что-ли считают... "Липовым", "ненастоящим", "разменным" лидером... А у него и его плана по-моему на этот счет совсем другие соображения...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 16:27 | Сообщение # 1992
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
А у него и его плана по-моему на этот счет совсем другие соображения...

+ 1
>:) не так как Сойера конечно, но все же))))


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 16:39 | Сообщение # 1993
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну пока вы про Бена, я вот думаю кто же больше всех пострадал в 15 серии. Скот Джексон, Итан или Хизертон С85? А Сойер как Кейт выручил. Пушки ей не досталось, она так расстроилась.
з.ы. Что касается Чарли, считаю что ему просто от проделок Итана башню снесло. Согласен - Итан сильный мужик, Чарлика как куклу за глотку поднял. Хотя во втором раунде его сделал Джек. Чарли что при совете на берегу в стороне стоял и не слушал что там решают Итана только живым брать, что уже во время того как взяли и Локк всех предупредил не стрелять, он появился и вот ему лично не сказали... Просто он для себя еще как пушку в руки дали, определил что Итан не должен жить, иначе как он позаботится о Клер. Зашторило, что там есть еще кто то его не волновало, была одна угроза и он ее устранил. Не думаю что в него что то подселилось.


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Воскресенье, 14.06.2009, 16:47
 
Награды: 2102  +
moidodir Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 16:41 | Сообщение # 1994
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
А Сойер как Кейт выручил. Пушки ей не досталось, она так расстроилась.

dimychman, думаю, согласишься, что Кейт там Сойеру разумеется не нужна была! Он за нее ой-как все время переживает... Но вот соблазн позлить Дока!!!!!!!! >:) Обожаю Сойера! ;)

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 16:48 | Сообщение # 1995
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
А Сойер как Кейт выручил. Пушки ей не досталось, она так расстроилась.

умеет, черт, ухаживать. Джек бы лучше поучился и бомбу не пришлось бы сбрасывать
angel

Добавлено (14.06.2009, 16:48)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
Не думаю что в него что то подселилось.

он просто за любимую женщину сражался


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 16:49 | Сообщение # 1996
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
думаю, согласишься, что Кейт там Сойеру разумеется не нужна была! Он за нее ой-как все время переживает... Но вот соблазн позлить Дока!!!!!!!!

Эт, точно. Да и Джек в долгу не остался, когда Сойер над Кейт юморил, Джек Сойку на место поставил


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
moidodir Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 16:50 | Сообщение # 1997
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
умеет, черт, ухаживать.

:D
Держу пари с таким подходом бастионы любой женщины рухнули бы быстро... Особенно если бы кавалер представал непременно в том виде, в котором Кейт узрела его выходящего из Океана.
Quote (Ledy_C)
Джек бы лучше поучился и бомбу не пришлось бы сбрасывать

:D Да уж, хирургам до аферистов по этой части видимо далеко! >:)

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 16:50 | Сообщение # 1998
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
. Но вот соблазн позлить Дока!!!!!!!!

ну и это тоже. У Сойера всегда многоходовка
Quote (moidodir)
Обожаю Сойера!

а вот под этим я готова подписаться
^_^ flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 16:57 | Сообщение # 1999
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну вот посмотреть на ситуацию. Все бегают, че то проблемы какие то, кто плот, кто спасателей, кто еще что то. А человек лежит на берегу, отдыхает на пляже, читает, все о всех знает. Быренько так оклиматизировался, подгреб товар для деловых отношений (когда он успел дневник Клер умкнуть?) Вобщем неплохо обосновался. :D

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 16:59 | Сообщение # 2000
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Ну вот посмотреть на ситуацию. Все бегают, че то проблемы какие то, кто плот, кто спасателей, кто еще что то. А человек лежит на берегу, отдыхает на пляже, читает, все о всех знает. Быренько так оклиматизировался, подгреб товар для деловых отношений (когда он успел дневник Клер умкнуть?) Вобщем неплохо обосновался

он простой обычный гений... недаром с Черчиллем потом себя сравнивает :D
*отлучусь на пару часиков


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®


Сообщение отредактировал Ledy_C - Воскресенье, 14.06.2009, 17:06
 
Награды: 818  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!