Суббота, 18.05.2024, 22:57
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 93 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Пятница, 19.06.2009, 17:02 | Сообщение # 2301
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
ну это уже там они загнули... а повешение Чарли (не ходите за мной!). убийство (зверское можно сказать) на пляже (отдайте Клер!)

mst, там действовал один псих - Итан скорее всего, при чем у него явно было помутнение рассудка и какие-то нечеловесческие силы именно из-за состояния аффекта.

Добавлено (19.06.2009, 17:02)
---------------------------------------------

Quote (mst)
но с чего это Другие такие святые?

а еще поколения других менялися, менялись у них лидеры, вполне возможно и политика менялась.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Оторва Дата: Пятница, 19.06.2009, 17:05 | Сообщение # 2302
Баба Яга против!
Группа: Свои
Сообщений: 649
Репутация: 138
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
там действовал один псих - Итан скорее всего, при чем у него явно было помутнение рассудка и какие-то нечеловесческие силы именно из-за состояния аффекта.

или от того,что он на острове зачался и родился...

Джек+Оторва=Джорва

Сообщение отредактировал Оторва - Пятница, 19.06.2009, 17:05
 
Награды: 18  +
dobrii_kis Дата: Пятница, 19.06.2009, 17:14 | Сообщение # 2303
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

mst,
Quote (mst)
Quote (dobrii_kis)
Но если мы внимательно посмотрим ВСЕ серии, то увидим, что «Другие» не причиняют НИКАКОГО реального зла!

ну это уже там они загнули... а повешение Чарли (не ходите за мной!). убийство (зверское можно сказать) на пляже (отдайте Клер!) и это только начало сезона. а Дхарма???? т.е. убийство сотни или сколько там людей это не зло, а так, цветочки... хорошие люди... "стань лидером - убей отца!" я не говорю, что Дхармовцы все из себя хорошие, да и потеряшки половина в ту степь. но с чего это Другие такие святые?

Quote (dobrii_kis)
А вот сами «потеряшки» ведут себя очень агрессивно, пытают и убивают «Других»!!!

а если вспомнить кто первым убил? вторым, третьим...
dobrii_kis это не к вам лично

эээээ... а Вы уверены, что меня процитировали? :)

____________________________
mst, АААА, всё, я поняла! по-другому не процитировать!!! Извините меня, я сегодня плохо соображаю.

Сообщение отредактировал dobrii_kis - Пятница, 19.06.2009, 17:30
 
Награды: 692  +
mst Дата: Пятница, 19.06.2009, 17:20 | Сообщение # 2304
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

а у хвостовиков кто первым убил? раз Итана списали по невменяемости. а Дхарма? само название святое, а тут их так порешили. а не успей они вывезти детей и женщин... ДЕТЕЙ! которые типа еще безгрешны. а приказ убить Руссо вместе с ребенком. с формулировкой "Kill it". тут уж я целиком за Бена "It's not an "it." this is a child." то они тут о детях заботятся, а тут it (в переводе "это". неживое)

Добавлено (19.06.2009, 17:20)
---------------------------------------------

Quote (dobrii_kis)
эээээ... а Вы уверены, что меня процитировали? напомните мне, пожалуйста, когда и где я такое писала.

да я ж сказал что не к Вам. это из [про Числа (из темы "Тело-храм души")] которое Вы вставили. что ОНИ там загнули. прошу уж извинить, если задел. ничего такого не имел в виду.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Пятница, 19.06.2009, 17:24
 
Награды: 36  +
Ledy_C Дата: Пятница, 19.06.2009, 17:49 | Сообщение # 2305
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Оторва)
или от того,что он на острове зачался и родился...

думаешь он один такой?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Limonka Дата: Пятница, 19.06.2009, 18:11 | Сообщение # 2306
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
а у хвостовиков кто первым убил? раз Итана списали по невменяемости. а Дхарма? само название святое, а тут их так порешили. а не успей они вывезти детей и женщин... ДЕТЕЙ! которые типа еще безгрешны. а приказ убить Руссо вместе с ребенком. с формулировкой "Kill it". тут уж я целиком за Бена "It's not an "it." this is a child." то они тут о детях заботятся, а тут it (в переводе "это". неживое)

кстати, помните разговор Ричарда с Локом кажется, что именно Бэн стал уделять проблеме детей такое большое значение, и именно он удочерил ребенка. откуда у Бэна такая любовь к детям? и еще про жену его непонятно...
вот и интересно раз Бэн так сильно хотел решить проблему материнства и еще эта статуя вечной жизни и деторождения, а ведь раньше, именно в 1977 году Джульет нормально приянла роды. что стало причиной, что женщины перестали рожать на острове?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
fz-kuban Дата: Пятница, 19.06.2009, 19:59 | Сообщение # 2307
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

причиной? возможно тот финал 5-го сезона истал причиной. А виной такого финала БЭН. Вот он и исправляет свою ошибку
Если бы было всё ясно, меня бы тут не было
 
Награды: 23  +
svetvasiljeva Дата: Пятница, 19.06.2009, 21:08 | Сообщение # 2308
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

dobrii_kis, просматривала последние 10 страниц вашей темы, натолкнулась на твои
высказывания по поводу связи между Кейт и Локком. Кроме того, что они оба охотники...
"Для того, чтобы вести живых существ к проходу, Орел создал Нагваля. Нагваль – это двойное
существо, которому было открыто правило. Будь он в форме человека, растения или чего угодно
живого, Нагваль, в силу своей двойственности, имеет тягу искать этот скрытый проход. Нагваль
приходит парами, образованными мужчиной и женщиной. Двойной мужчина и двойная женщина
становятся Нагвалем только после того, как каждому из них будет открыто правило и каждый из
них поймет и примет его полностью." Карлос Кастанеда, "Дар Орла".
Причем у этих мужчины и женщины ни в коем случае не может быть отношений друг с другом
любовного порядка...Их отличает от других искусство "сталкинга" (от англ. преследовать,
выслеживать). Они - прирожденные охотники, следопыты...Причем, необязательно, что
в случае Кейт и Локка это действительно так, может, - это была едва намеченная
схематичная линия, не получившая дальнейшего развития...Но их действительно что-то
связывает. На мой взгляд, что-то едва уловимое...
Ребята, вы в курсе, что все, что происходит с Локком на Острове - по Кастанеде? Причем,
иногда даже в точных цитатах - как в серии про мотыля, когда рухнули пещеры и Джека
засыпало...Все, что касается "пути силы" и "пути охотника" (воина) - это все Кастанеда...
Вся "работа" Локка сначала с Чарли, а затем с Буном - Кастанеда...Сновидения (техники
осознанного сновидения - для получения информации), "кокон" (трансформация гусеницы
в бабочку) - так у Кастанеды названа наша оболочка-аура, которую мы прорываем, когда
учимся центрироваться с тем, что у нас связано с высшими пластами сознания...Даже пауки
могут быть ссылкой на Кастанеду, его фамилия по отцу Аранья (aranha с португ. - паук)...
И нагваль и тональ - два метода постижения мира по Кастанеде , тоже завязанные
(буквально) на левое-правое...Где тональ - "формальный" метод, доступный нам в терминах
нашего ограниченного "предметного" рассудка, а нагваль - прорыв в подлинную реальность,
где все видится как чистая энергия, и мы свободны от оков и панциря "плотного" мира...
Сорри, за объем и запоздалую информацию. angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Пятница, 19.06.2009, 21:29
 
Награды: 460  +
Pard Дата: Пятница, 19.06.2009, 21:25 | Сообщение # 2309
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Ребята, вы в курсе, что все, что происходит с Локком на Острове - по Кастанеде? Причем,
иногда даже в точных цитатах - как в серии про мотыля, когда рухнули пещеры и Джека
засыпало...Все, что касается "пути силы" и "пути охотника" (воина) - это все Кастанеда...

Светлана, большое спасибо, flower я всё собирался написать, что поведение Локка и его знания списаны сценаристами с Кастанеды, намёк на то, что Локк адепт учения нагваля Дон Хуана Матуса, а в 5-м сезоне покажут, что мини Бен тоже увлёкся Кастанедой ещё в 1977 году, предложил Саиду почитать книгу "Отдельная реальность" Карлоса Кастанеды.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Limonka Дата: Пятница, 19.06.2009, 21:43 | Сообщение # 2310
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Еще пересматривая заново сезоны, заметила, что Бэн всегда на один ход опережает противников, как в шахматах, он знает вперед, что будет, так может Бэн все время прыгал из будущего в настоящее или ему помогали люди, которые приходили к нему из будущего и говорили, что нужно делать. Отсюда может эта таинственная коробка, в которой может быть все, что захочешь.

Добавлено (19.06.2009, 21:43)
---------------------------------------------
И еще раз речь зашла о книгах, как мы знаем, что появивишаяся в каждом эпизоде книга появлялась не просто так, а указывая на главную сюжетную линию эпизода. "Отдельную реальность"я еще не успела прочитать, а вот Стивена Хокинга я прочитала "Кратчайшая история времени", так вот, прочитав ее, и проглядев другие книги Хокинга, становится много понятно из слов Фарадея и его записи. Вообщем, чтобы приблизиться к разгакам, нужно почитать некоторые книги, которые читают герои нашего любимого сериала :)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
moidodir Дата: Пятница, 19.06.2009, 22:08 | Сообщение # 2311
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Привет, Limonka!
Quote (Limonka)
что Бэн всегда на один ход опережает противников, как в шахматах, он знает вперед, что будет, так может Бэн все время прыгал из будущего в настоящее или ему помогали люди, которые приходили к нему из будущего и говорили, что нужно делать.

Действительно, намеков на то, что Лайнус определенно знает или, скажем, "предвидит" различные ситуации - действительно много... Меня лично все время 1 серия Третьего сезона в этом смысле удивляет - насколько спокойно, я бы даже сказал хладнокровно Бен среагировал над развалившимся над его головой самолет... И как браво раздавал приказы Гудвину и Итану... :o

Добавлено (19.06.2009, 22:08)
---------------------------------------------

Quote (Limonka)
"Отдельную реальность"я еще не успела прочитать, а вот Стивена Хокинга я прочитала "Кратчайшая история времени", так вот, прочитав ее, и проглядев другие книги Хокинга, становится много понятно из слов Фарадея и его записи.

А более предметно своими соображениями не поделишься - действительно, интересно...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Пятница, 19.06.2009, 22:19 | Сообщение # 2312
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

svetvasiljeva, спасибо большое Вам! Информация не может быть запоздалой, она всегда нужна! )))

Quote (svetvasiljeva)
Причем у этих мужчины и женщины ни в коем случае не может быть отношений друг с другом
любовного порядка...

Да, и я про это говорила. просто я не так тогда мысль свою сформулировала, поэтому обсуждение не в то русло ушло. Но это моя вина! ;)

А вот ещё всем... для размышления...
Мы всё-таки с Ledy_C составили список глаз. Так вот там... самое интересное у Локка. У него всегда показывают правый глаз, а вот в паре моментов - левый. И я на 100% уверена, что там - проявление АнтиДжейкоба. Но об этом позже!

Сообщение отредактировал dobrii_kis - Пятница, 19.06.2009, 22:44
 
Награды: 692  +
Limonka Дата: Пятница, 19.06.2009, 22:19 | Сообщение # 2313
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

И еще помню в какой-то серии Бэн, уже устав говорить в тысячу раз, раздражаясь на Лока, говорит: "У меня всегда есть план!"
Quote (moidodir)
А более предметно своими соображениями не поделишься - действительно, интересно...

На счет этого напишу завтра, нужно найти цитаты из книги, напишу обязательно.
Я также, как и многие здесь, пытаюсь все понять с научной точки зрения

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
moidodir Дата: Пятница, 19.06.2009, 22:22 | Сообщение # 2314
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
И я на 100% уверена, что там - проявление АнтиДжейкоба.

:o
Kis, а на чем предположение такое основано?
Quote (Limonka)
раздражаясь на Лока, говорит: "У меня всегда есть план!"

О да! План у нашего Бена действительно есть всегда, и если на пути его реализации возникают какие-либо непредвиденные препятствия... он их уничтожает... B)

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Пятница, 19.06.2009, 22:30 | Сообщение # 2315
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Kis, а на чем предположение такое основано?

ох, Антон!это так долго объяснять... отвечу тебе в ЛС
 
Награды: 692  +
Pard Дата: Пятница, 19.06.2009, 22:52 | Сообщение # 2316
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Саида тогда надо было медведям растерзать

Саид - воин, служа в контрразведке гвардии Садама Хусейна, защищал свою Родину всеми доступными и недоступными методами от оккупантов США и стран Нато – это не является грехом. Работая киллером на Бена, по манипуляции последнего он думал, что защищает друзей на острове – не жалея живота своего за други своя, тоже не является грехом, хотя за этот грех он раскаивается и в 5-ом сезоне получил тяжёлое ранение в живот от отца Бена. Так же он даже пытался изменить будущее, тяжело ранив мини Бена, если бы он был закоренелым убийцей маньяком, то обязательно сделал бы контрольный выстрел в голову подростка.
Quote (Ledy_C)
Смотри у них настоящая любовь и крепкая семья, они единственные кроме Бернарда и Роуз оказались на острове вместе и хотя у них бывают сложности, они друг за друга горой.

Их любовь освятил и благословил Джейкоб, предвидя, что их любовь преодолеет все испытания, которым им выпадут в будущем.
Quote (Ledy_C)
может в жизни мы так же персекаемся, только не знаем этого, т.к. никто не показывает нам это со стороны

Я заметил, что даже в таком мегаполисе, как Петербург я часто пересекаюсь со своими знакомыми случайно, с которыми давно не виделся, но внутренняя связь осталась и такое впечатление, как, будто вчера расстались. Бывает, наоборот, что если отношения закончились, то даже зная, что находишься с этим человеком в небольшом по площади пространстве, не получается встретить случайно. Приведу пример из своей жизни, когда я учился в университете у меня была девушка моя сокурсница, мы были влюблены друг в друга, но потом отношения испортились до полного разрыва. После 3-го курса она вышла замуж, а я после 4-го курса женился, затем через 4 года после окончания университета она вернулась преподавателем на кафедру факультета, на котором мы учились, а я тоже вернулся в свой университет только работал на другом факультете, здания факультетов находятся в 100 метрах друг от друга, но 10 лет, которые я проработал в университете я ни разу её не встретил, хотя я часто заходил на свой родной факультет по делам. Спустя 24 года после окончания университета мы устроили встречу однокурсников, её не было, а через год на очередной встрече она была, а я не смог прийти, спустя 2 года снова встречались я был её не было. Этот пример говорит о том, что даже живя в одной реальности пути могут не пересекаться, а проходить параллельно, и наоборот.
Извините за столь пространное объяснение, но ассоциации возникли в связи с вопросом Ledy_C flower .


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард


Сообщение отредактировал Pard - Пятница, 19.06.2009, 22:56
 
Награды: 507  +
Ledy_C Дата: Пятница, 19.06.2009, 23:08 | Сообщение # 2317
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Pard, ты считаешь что Саид скажем так "чище" Сойера? Работа в гвардии тоже выбор и выбор осознанный, для достаточно сложно найти оправдание некоторым его поступкам.
Quote (Pard)
Извините за столь пространное объяснение, но ассоциации возникли в связи с вопросом Ledy_C .

Это не страшно, что пространно даже интересно. Я с тобой согласна, этим меня Лост и привлек. Есть у нас в Кирове православный крестный ход, самый длинный по километражу и самый большой по количеству паломников. В этом году шло больше 20 тысяч человек. Мы ходили в прошлом и вот в этой многочисленной толпе постоянно встречали людей, которых до этого не видели годами. Просто фантастика кажется. Одного человека встречаем только там и при чем каждый год.
А сколько еще линий реальности мы не видим, это же даже не представить. flower
Quote (Pard)
Их любовь освятил и благословил Джейкоб, предвидя, что их любовь преодолеет все испытания, которым им выпадут в будущем.

ну и я о том. :)


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Пятница, 19.06.2009, 23:09 | Сообщение # 2318
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Pard, Да все нормально разъяснил, с личным примером!

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Пятница, 19.06.2009, 23:11 | Сообщение # 2319
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Kis, а на чем предположение такое основано?

предполагаю, что на самом сюжете и поведении Локка. Мы сегодня паралельно смотрели серию 3.20 и пришли к выводу, что там АД независимо друг от друга. Это если коротко.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Пятница, 19.06.2009, 23:12 | Сообщение # 2320
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ledy_C, Я уже писал, что все кто на острове виновны, в той или иной степени. А кто больше кто меньше Саид, Кейт, Сойер, Бун или кто еще.... важно как они переосмыслили свои поступки и какие выводы сделали.

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
moidodir Дата: Пятница, 19.06.2009, 23:14 | Сообщение # 2321
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Ledy_C, Я уже писал, что все кто на острове виновны, в той или иной степени. А кто больше кто меньше Саид, Кейт, Сойер, Бун или кто еще....

То есть ты имеешь ввиду только "ребят с 815-го"? Ну а в чем же Херли виновен? - кроме пространной фразы, что доставил близким много хлопот? Или тот же Бун?

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
adaliv Дата: Пятница, 19.06.2009, 23:14 | Сообщение # 2322
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Оторва)
или от того,что он на острове зачался и родился...

Итан нормальный человек,но прожив всю свою сознательную жизнь за железным занавесом(звуковым барьером),сдерживая свои способности и возможности,он вырвался на СВОБОДУ!Все накопленное из него поперло!Кем там в "советском"(заседание "совета депутатов" с повесткой:Как быть с Саидом?Чей голос был решающий?ДОМОХОЗЯЙКИ!) обществе стали инженеры и врачи?Жалко картофку не показали.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Пятница, 19.06.2009, 23:15
 
Награды: 475  +
dimychman Дата: Пятница, 19.06.2009, 23:17 | Сообщение # 2323
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
То есть ты имеешь ввиду только "ребят с 815-го"? Ну а в чем же Херли виновен? - кроме пространной фразы, что доставил близким много хлопот? Или тот же Бун?

Таковы слова бонуса во втором сезоне... ;)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
dobrii_kis Дата: Пятница, 19.06.2009, 23:18 | Сообщение # 2324
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Quote (moidodir)
Kis, а на чем предположение такое основано?

предполагаю, что на самом сюжете и поведении Локка. Мы сегодня паралельно смотрели серию 3.20 и пришли к выводу, что там АД независимо друг от друга. Это если коротко.


Свет, я чё тут подумала-то... а может это не АД, а сам Локк, тока из другой... реальности (ветки, ответвления...)???
Или это уже вообще - атас (с)

:o
температура на меня плохо влияет, эт точно!

 
Награды: 692  +
moidodir Дата: Пятница, 19.06.2009, 23:19 | Сообщение # 2325
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Все накопленное из него поперло!

Нормально так поперло! Убивает, похищает людей! Думаю, аналогия с Советским Союзом, мягко говоря не очень уместна! Впрочем, в 90-е и пацаны и братки были... но это все же не хирурги бывшие и инженеры... А ты считаешь, что Итан до этого счастливого случая (падение 815) все время за барьером просидел?..

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!