Воскресенье, 05.05.2024, 22:58
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 95 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Пятница, 19.06.2009, 23:46 | Сообщение # 2351
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Между прочим АД, это не я придумала oops flower А вы сразу обсмеивать и новые концепции строить B)

- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
moidodir Дата: Пятница, 19.06.2009, 23:47 | Сообщение # 2352
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Все показывало на то что он знал кто прийдет и зачем.

Согласен. Лично у меня вообще почему-то сразу сложилось впечатление, что эта сцена напоминала больше хорошо срежессированную постановку...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Пятница, 19.06.2009, 23:48 | Сообщение # 2353
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
А вы сразу обсмеивать и новые концепции строить

Никто не обсмеивал angel мы вообще кроликов любим! А АД это очень даже удобнее! Спасиб. Я вот учту себе. flower


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Пятница, 19.06.2009, 23:50 | Сообщение # 2354
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Согласен. Лично у меня вообще почему-то сразу сложилось впечатление, что эта сцена напоминала больше хорошо срежессированную постановку...

Ну ладно. Согласна знал. Но вот то, что дела вершились его именем, но не от него (или не всегда от него) тоже уверена. ;)

Добавлено (19.06.2009, 23:50)
---------------------------------------------

Quote (dimychman)
Никто не обсмеивал мы вообще кроликов любим!

Знаю как вы их любите... Кис вон их на обед готовит


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Пятница, 19.06.2009, 23:50 | Сообщение # 2355
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Согласен. Лично у меня вообще почему-то сразу сложилось впечатление, что эта сцена напоминала больше хорошо срежессированную постановку...

Вот вот! Если Джейкоб знал как разовьются события, у него то же должен был быть план. Ведь глупо ждать когда кто то найдет лазейку и придет его убивать, не придумав выхода, тем более на таких то уровнях.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
adaliv Дата: Пятница, 19.06.2009, 23:51 | Сообщение # 2356
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
"секретаря" ГДР просто кинули, предали, подставили - как угодно - люди, лишенные элементарных принципов...
В сериале это красивая женщина,исполняющая свои обязанности,но Саид опередил.История.Что случилось,то случилось.Ее смерть была предрешена историей.
Так же,как и взаимоотношения богатой Сун и бедняка Джина предопределены ИСТОРИЕЙ Южной и Северной Кореи.
И как сказал Кристиан? у Сун длинный путь к Джину,и воссоединятся ли они вообще?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Пятница, 19.06.2009, 23:55
 
Награды: 475  +
dimychman Дата: Пятница, 19.06.2009, 23:51 | Сообщение # 2357
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Кис вон их на обед готовит

Угощала, знаю! ;)


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
dobrii_kis Дата: Пятница, 19.06.2009, 23:53 | Сообщение # 2358
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Знаю как вы их любите... Кис вон их на обед готовит

:D я не со зла, я от большой любви! oops

Quote (dimychman)
Вот вот! Если Джейкоб знал как разовьются события, у него то же должен был быть план. Ведь глупо ждать когда кто то найдет лазейку и придет его убивать, не придумав выхода, тем более на таких то уровнях.

План есть, его не может не быть!!! ;) А вообще... может он ЖДАЛ, когда его убьют? может ему как раз это и надо было!!!
 
Награды: 692  +
dimychman Дата: Пятница, 19.06.2009, 23:54 | Сообщение # 2359
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

adaliv, И все таки. Что с зеркалами? Не все в фильме явно, присутствуют отражения?

We are the gang®
 
Награды: 2102  +
moidodir Дата: Пятница, 19.06.2009, 23:55 | Сообщение # 2360
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Но вот то, что дела вершились его именем, но не от него (или не всегда от него) тоже уверена. ;)

Ну а что если предположить тогда, что роль Бена куда более важна чем нам кажется, то есть, что если Бен ЗНАЛ, что он и его люди получают приказы и распоряжения от АнтиДжейкоба, но при этом делал вид, что не догадывается об этом. Что если как раз его, нерожденного на Острове и сделали Лидером, но АнтиДжейкоб не принял во внимание или банально не знал, что Бен - не "настоящий" Лидер, и считал при этом, что только он, "настоящий" - может убить его "друга" - и таким манером выходит, что Джейкоб с Беном совместно провели АнтиДжейкоба? Да уж... в пылу обсуждений так и не заметишь, где тут отсылки к трем нашим сериям... oops >:)

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Пятница, 19.06.2009, 23:56 | Сообщение # 2361
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
А вообще... может он ЖДАЛ, когда его убьют? может ему как раз это и надо было!!!

А дальше в ход вступает его план. Больно, но необходимо. Они идут! И АД понял, что обыграли его.


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
Ledy_C Дата: Пятница, 19.06.2009, 23:59 | Сообщение # 2362
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
План есть, его не может не быть!!! А вообще... может он ЖДАЛ, когда его убьют? может ему как раз это и надо было!!!

Да у меня была такая мысль, что вся его смерть - гамбит.

Добавлено (19.06.2009, 23:59)
---------------------------------------------

Quote (moidodir)
Да уж... в пылу обсуждений так и не заметишь, где тут отсылки к трем нашим сериям...

в поисках истины мысль может заходить далеко и это даже хорошо ;)


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dobrii_kis Дата: Пятница, 19.06.2009, 23:59 | Сообщение # 2363
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Да у меня была такая мысль, что вся его смерть - гамбит.

Конечно, надо рассматривать все варианты! И вариант, что он не умрёт тоже. И вариант, что всё это - чётко спланировано.

_______________________
чего-то я сегодня за вами не успеваю... (((

Сообщение отредактировал dobrii_kis - Суббота, 20.06.2009, 00:02
 
Награды: 692  +
Ledy_C Дата: Суббота, 20.06.2009, 00:02 | Сообщение # 2364
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Конечно, надо рассматривать все варианты! И вариант, что он не умрёт тоже. И вариант, что всё это - чётко спланировано.

Или что от смерти он выигрывает больше...


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
adaliv Дата: Суббота, 20.06.2009, 00:02 | Сообщение # 2365
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
adaliv, И все таки. Что с зеркалами? Не все в фильме явно, присутствуют отражения?

Жду подборку глаз,чтобы сделать какие-то выводы.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
dobrii_kis Дата: Суббота, 20.06.2009, 00:05 | Сообщение # 2366
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Так же,как и взаимоотношения богатой Сун и бедняка Джина предопределены ИСТОРИЕЙ Южной и Северной Кореи.
И как сказал Кристиан? у Сун длинный путь к Джину,и воссоединятся ли они вообще?

:o ну вообще! друзья, я медленно сползаю под стол...
сегодня просто не обсуждения, а взрыв мозга!
:o :)

Добавлено (20.06.2009, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (adaliv)
Жду подборку глаз,чтобы сделать какие-то выводы.

тебе сейчас скидывать?!


Сообщение отредактировал dobrii_kis - Суббота, 20.06.2009, 00:06
 
Награды: 692  +
moidodir Дата: Суббота, 20.06.2009, 00:07 | Сообщение # 2367
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Так же,как и взаимоотношения богатой Сун и бедняка Джина предопределены ИСТОРИЕЙ Южной и Северной Кореи.
И как сказал Кристиан? у Сун длинный путь к Джину,и воссоединятся ли они вообще?

Да уж, если у кого-то на пути к воссоединению возникает сам Ким Чен Ир, то ему не позавидуешь...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
adaliv Дата: Суббота, 20.06.2009, 00:23 | Сообщение # 2368
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

moidodir, Где-то в середине пирамиды есть много аналогий с историей различных государств.Жду с нетерпением в 6-м сезоне битья лаптем по трибуне.
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Pard Дата: Суббота, 20.06.2009, 00:23 | Сообщение # 2369
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Pard, ты считаешь что Саид скажем так "чище" Сойера? Работа в гвардии тоже выбор и выбор осознанный, для достаточно сложно найти оправдание некоторым его поступкам.

Саид выбрал путь кшатрия, воина и всё что связано с этим путём, но он достаточно искренний человек и раскаивается в содеянном, он не стал мстить Анне Люсии за смерть Шеннон. У Сойера путь вайшьи, делового человека, по злой воле судьбы он мстит за поруганную честь родителей, гнев на обидчика у подростка был праведным, но постепенно Сойер перешёл грань, став мошенником и обманщиком. Он стал обманывать людей посторонних, которые не связаны с его местью и его обидчиком, в этом было его падение и большой грех.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
moidodir Дата: Суббота, 20.06.2009, 00:24 | Сообщение # 2370
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Жду с нетерпением в 6-м сезоне битья лаптем по трибуне.

:D Будет на что посмотреть!

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dimychman Дата: Суббота, 20.06.2009, 00:29 | Сообщение # 2371
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

За Джина искренне жаль. Да, он консервативен и требователен был в плане пристойной одежды по своему пониманию пристойности, к Сун. Но все делал не для себя. Он жил для нее одной. И впутался в эту грязь работая на ее отца. Он не понял что именно должен был сделать сразу и подверг жизнь человека опасности не надавив на него, что бы тот зашевелился, но в итоге спас ему жизнь, пусть и избив его. А Сун? Разве мог он ей все рассказать? Она сделала свои выводы о нем. Предавала... :?

Добавлено (20.06.2009, 00:29)
---------------------------------------------

Quote (Pard)
Он стал обманывать людей посторонних, которые не связаны с его местью и его обидчиком, в этом было его падение и большой грех.

Как по твоему, Сойер расскаялся в своих злодеяниях?


We are the gang®
 
Награды: 2102  +
adaliv Дата: Суббота, 20.06.2009, 00:31 | Сообщение # 2372
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
План есть, его не может не быть!!! А вообще... может он ЖДАЛ, когда его убьют? может ему как раз это и надо было!!!

Йесс!Я за!Он МЕЧТАЛ об этом!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
dimychman Дата: Суббота, 20.06.2009, 00:33 | Сообщение # 2373
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Йесс!Я за!Он МЕЧТАЛ об этом!

Очередной прогресс? В смысле новый шаг в развитии своих планов насчет людей у Джейкоба?


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Суббота, 20.06.2009, 00:34
 
Награды: 2102  +
dobrii_kis Дата: Суббота, 20.06.2009, 00:41 | Сообщение # 2374
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
За Джина искренне жаль. Да, он консервативен и требователен был в плане пристойной одежды по своему пониманию пристойности, к Сун. Но все делал не для себя. Он жил для нее одной. И впутался в эту грязь работая на ее отца. Он не понял что именно должен был сделать сразу и подверг жизнь человека опасности не надавив на него, что бы тот зашевелился, но в итоге спас ему жизнь, пусть и избив его. А Сун? Разве мог он ей все рассказать? Она сделала свои выводы о нем. Предавала...

Вот, это как раз к разговору о том, кто в чём виноват.
И в какой мере.

Quote (adaliv)
Йесс!Я за!Он МЕЧТАЛ об этом!

ну так... как же по-другому?!
Чудо-Остров. Мечты сбываются. (с)


Сообщение отредактировал dobrii_kis - Суббота, 20.06.2009, 00:41
 
Награды: 692  +
mst Дата: Суббота, 20.06.2009, 00:58 | Сообщение # 2375
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Ну в обшем,исходя из того, что Джейкоб спросил а что ты?

это все неточности перевода. он же не сказал: "а ты кто такой?" значит про потеряшен на БЗ он все знает. кто когда из окна выпадет. а тут на "рідній ненькі" нечего не ведает? вот Другие почтоянно говорят "что будет когда Он узнает?" значит боятся, а раз боятся, значит есть за что.
Quote (dimychman)
Разве мог он ей все рассказать? Она сделала свои выводы о нем.

об этом он и говорил отцу. что бы ни сказал Джин, он бы все равно был виноватым. ибо это не "идеальный мир" (good world) - это в нем она бы ненавидела отца, а не его.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!