Пятница, 26.04.2024, 02:50
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 97 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
moidodir Дата: Суббота, 20.06.2009, 12:29 | Сообщение # 2401
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

В том смысле, что я говорил вообщем - на Острове не бывает ничего случайного, совпадения исключены (по крайней мере я так думаю)... А что там adaliv сотворил? Ссылку не скинешь?
Quote (dobrii_kis)
Кстати, у Других же была медстанция, полностью забитая медикаментами от "загадочной болезни"...
неспроста же...

Вот это действительно вопрос... Впрочем, один из сотни других. Остается ждать развязки! ;)

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Pard Дата: Суббота, 20.06.2009, 12:35 | Сообщение # 2402
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Привет, Pard, ну, не будем лукавить - жертвует он ради Кейт... Помнишь, он Джульетт как ответил: "Я не могу допустить, чтобы она..."

С этим не спорю, что ради Кейт, но в 4-м сезоне Сойер много чего хорошего сделал, например, он кинулся под пули спасать Клэр, проявил заботу об Ароне, пошёл за Джеком к станции «Орхидея», зная что там без перестрелки не обойтись и т.д.
Quote (moidodir)
Джеймс наконец нашел то, к чему стремился, быть может даже неосознанно - оседлость, близкий человек (а не бабочка на ночь)... - гармония, хоть и деланная... Ну а тут - на тебе - "старые друзья" - и начинается: горящие автобусы, выстрелы, раненый мальчик.... разоблачение...

Я для себя так и не решил, что для развития лучше застой или экстрим, может быть для настоящего героя, и в застое есть место для подвигов. Например, у Максима Горького в песне о буревестнике - он воспевает отважного буревестника и говорит, пусть сильнее грянет буря, а в это время пингвины прячут тело жирное в утёсах.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
dobrii_kis Дата: Суббота, 20.06.2009, 12:37 | Сообщение # 2403
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
А что там adaliv сотворил? Ссылку не скинешь?

стр. 91, №2272. В нашей теме, конечно! ;)
 
Награды: 692  +
moidodir Дата: Суббота, 20.06.2009, 12:44 | Сообщение # 2404
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Pard, ну а быть может дело в том, что пора уже отходить от кальки образа "настоящего героя"... "отчаянного смельчака, рвущегося в пекло"... Думаю, "геройств" в жизни у Джеймса всегда хватало... Хотя, как писал тот же Горький: в жизни всегда есть место подвигам. И порой ты видишь их совсем не от "настоящих героев"... Применительно к LOSTу можно вспомнить того же Херли, спасшего на пляже Саида, Джина и Бернара... ;)

Добавлено (20.06.2009, 12:44)
---------------------------------------------
dobrii_kis, ты что же, все это прочитала?! :o К такому геройству я пока не готов...


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Суббота, 20.06.2009, 12:41
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Суббота, 20.06.2009, 12:58 | Сообщение # 2405
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
dobrii_kis, ты что же, все это прочитала?!

это моя профессия - читать! B) ну, ты почитай на досуге, там интересно. Может, что-то тебе откроется с новой стороны?!..
А ты про "Повелителя мух" то, что я написала, тоже что ли не смотрел?!


Сообщение отредактировал dobrii_kis - Суббота, 20.06.2009, 17:14
 
Награды: 692  +
moidodir Дата: Суббота, 20.06.2009, 13:02 | Сообщение # 2406
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

dobrii_kis, заканчиваю 1 сери 4 сезона, перехожу ко второй из твоего письма... Быть может приоткроешь все же: ЧТО там надо увидеть...
Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Pard Дата: Суббота, 20.06.2009, 13:17 | Сообщение # 2407
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Pard, ну а быть может дело в том, что пора уже отходить от кальки образа "настоящего героя"... "отчаянного смельчака, рвущегося в пекло"... Думаю, "геройств" в жизни у Джеймса всегда хватало... Хотя, как писал тот же Горький: в жизни всегда есть место подвигам. И порой ты видишь их совсем не от "настоящих героев"... Применительно к LOSTу можно вспомнить того же Херли, спасшего на пляже Саида, Джина и Бернара... ;)

С этим я пожалуй соглашусь, но у меня давно возник вопрос глобального характера, например, для совершенствования души, лучше застойный период советских времён, который начался в 70-ые годы и закончился с началом перестройки и реформами свободного рынка, которые втянули нашу страну в мировой финансовый кризис. Я ностальгирую по застойному времени СССР, когда не нужно было думать о социальном выживании и у меня были возможности заниматься йогой, ци гун и медитативным бегом, хотя идеология того времени с этим всем боролась и приходилось заниматься этим нелегально. Сейчас всё это легализовано любые верования и мистика, кроме тоталитарных сект, но голова занята выживанием, материальным благополучием, страхом потерять работу, если через месяц могут отправить на мизерную пенсию по возрасту и т.д. Для меня лично с 1993 года жизнь преподносит неприятные неожиданности и проблемы, которые нужно решать в режиме он лайн. Чтобы заниматься делами для совершенствования души не остаётся ни сил, ни времени, вокруг суета сует. Отвлекает от всего выход в интернет, особых усилий делать не нужно, нажал кнопку пуск, запустил эксплоер и ты уже на форуме Лоста, среди своих.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
Ledy_C Дата: Суббота, 20.06.2009, 13:20 | Сообщение # 2408
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
С этим я пожалуй соглашусь, но у меня давно возник вопрос глобального характера, например, для совершенствования души, лучше застойный период советских времён, который начался в 70-ые годы и закончился с началом перестройки и реформами свободного рынка, которые втянули нашу страну в мировой финансовый кризис. Я ностальгирую по застойному времени СССР, когда не нужно было думать о социальном выживании и у меня были возможности заниматься йогой, ци гун и медитативным бегом, хотя идеология того времени с этим всем боролась и приходилось заниматься этим нелегально. Сейчас всё это легализовано любые верования и мистика, кроме тоталитарных сект, но голова занята выживанием, материальным благополучием, страхом потерять работу, если через месяц могут отправить на мизерную пенсию по возрасту и т.д. Для меня лично с 1993 года жизнь преподносит неприятные неожиданности и проблемы, которые нужно решать в режиме он лайн. Чтобы заниматься делами для совершенствования души не остаётся ни сил, ни времени, вокруг суета сует. Отвлекает от всего выход в интернет, особых усилий делать не нужно, нажал кнопку пуск, запустил эксплоер и ты уже на форуме Лоста, среди своих.

ППКС, хорошо сказал flower flower flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dobrii_kis Дата: Суббота, 20.06.2009, 13:27 | Сообщение # 2409
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
dobrii_kis, заканчиваю 1 сери 4 сезона, перехожу ко второй из твоего письма... Быть может приоткроешь все же: ЧТО там надо увидеть...

обратил внимание на сам глаз, ЧЕЙ он? как ты думаешь?
Не похоже ли, что это глаз АД?
момент с Хёрли и хижиной?
а вспомни, КАК жёстко стал Локк с Беном говорить? (Ты ничего не знаешь об Острове!..)

и в другой серии - совокупное поведение и диалоги интересующих нас личностей.

мне кажется, что там раздельное пребывание Локка и АД.
:?

 
Награды: 692  +
Ledy_C Дата: Суббота, 20.06.2009, 13:30 | Сообщение # 2410
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Думаю, "геройств" в жизни у Джеймса всегда хватало...

Геройств в кавычках почему? Имеешь в виду его прошлый образ жизни?
на острове его действительно можно назвать героем без кавычек, имхо ;)
А еще человек, который провел такую бурную жизнь в тихую гавань может пристать только временно, и вот появляется 6, с одной стороны он ждал их и перемен с ними, с другой привык к размеряной жизни. Но натуру уже не изменишь. И вот Джулиет говорит, идем спасать остров и он вздыхает и идет, в глубине души понимая, что оно и к лучшему. Не Майкрософтом же ему все же управлять ;)


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
GarKain Дата: Суббота, 20.06.2009, 13:58 | Сообщение # 2411
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Люди может я не в тему НО свою тему не смог создать.

Зачем в 5 сезоне все надо было так усложнять? ;) идти за ядерной бомбой к черту на рога, что бы изменить прошлое, когда можно было убить беременную мамку Фарадея. Это было бы куда эффективнее. angel


у меня нет подписи!
ну и фиг с ней!
 
Награды: нет  +
Ledy_C Дата: Суббота, 20.06.2009, 14:09 | Сообщение # 2412
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (GarKain)
Люди может я не в тему НО свою тему не смог создать. Зачем в 5 сезоне все надо было так усложнять? идти за ядерной бомбой к черту на рога, что бы изменить прошлое, когда можно было убить беременную мамку Фарадея. Это было бы куда эффективнее.

Тему можно создать став "Своим" (как это читай фак под чатом). И этот вопрос подойдет скорее в обсуждении серий 5 сезона.
Здесь обсуждаются прежние сезоны в контексте новых знаний.


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
GarKain Дата: Суббота, 20.06.2009, 14:16 | Сообщение # 2413
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

там все по полочкам по сериям а я провесь сезон и частицу "старых" серий
у меня нет подписи!
ну и фиг с ней!
 
Награды: нет  +
fz-kuban Дата: Суббота, 20.06.2009, 15:15 | Сообщение # 2414
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Раз у нас тема про предыдущие сезоны Лоста, выложу ещё свою идею:
1. Саид в поисках приключений пошёл вдоль берега ПРОТИВ ЧАСОВОЙ стрелкии наткнулся на КАБЕЛь.
2. Он не наткнулся на статую или её пятку, значит статуя находится в другом месте, т.е. Саиду надо было бы идти по часовой стрелке.
3. В конце 5 сезона Локк с компанией Других проходят также вдоль берега ПРОТИВ ЧАСОВОЙ. Они натыкаются на развалины лагеря (Сун находит кольцо Чарли, Локк и Бен видят крышку люка). После привала они снова идут вдоль берега ПРОТИВ ЧАСОВОЙ.
4. Но как же они приходят тогда к ПЯТКЕ!!! Надо же было идти по часовой стрелке или я что-то упустил. Не хочется думать о ляпах и зеркальных мирах. Мне больше мерещится идея о двух статуях или идея о том, что статуя циклически исчезает и появляется. Пятка - это как переходный период. :)

Если бы было всё ясно, меня бы тут не было

Сообщение отредактировал fz-kuban - Суббота, 20.06.2009, 15:17
 
Награды: 23  +
Ledy_C Дата: Суббота, 20.06.2009, 15:36 | Сообщение # 2415
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

fz-kuban, интересно подметил. Пока больше на ляп похоже.

- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
dimychman Дата: Суббота, 20.06.2009, 16:24 | Сообщение # 2416
The joker
Группа: Свои
Сообщений: 1748
Репутация: 9596
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
fz-kuban, интересно подметил. Пока больше на ляп похоже.

Или ступня ходит по острову. ;) Или мир перевернулся и все стало как в отражении наоборот. Хотя наверное ляп


We are the gang®


Сообщение отредактировал dimychman - Суббота, 20.06.2009, 17:18
 
Награды: 2102  +
adaliv Дата: Суббота, 20.06.2009, 17:27 | Сообщение # 2417
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (fz-kuban)
Раз у нас тема про предыдущие сезоны Лоста, выложу ещё свою идею:
1. Саид в поисках приключений пошёл вдоль берега ПРОТИВ ЧАСОВОЙ стрелкии наткнулся на КАБЕЛь.
2. Он не наткнулся на статую или её пятку, значит статуя находится в другом месте, т.е. Саиду надо было бы идти по часовой стрелке.
3. В конце 5 сезона Локк с компанией Других проходят также вдоль берега ПРОТИВ ЧАСОВОЙ. Они натыкаются на развалины лагеря (Сун находит кольцо Чарли, Локк и Бен видят крышку люка). После привала они снова идут вдоль берега ПРОТИВ ЧАСОВОЙ.
4. Но как же они приходят тогда к ПЯТКЕ!!! Надо же было идти по часовой стрелке или я что-то упустил. Не хочется думать о ляпах и зеркальных мирах. Мне больше мерещится идея о двух статуях или идея о том, что статуя циклически исчезает и появляется. Пятка - это как переходный период

Н-да?Жуть какая-то.И тут продюсеры подложили нам кабанчика.
АВОСЬ так:
Поделили Остров на две части(равные?).Провели прямую от лагеря? потеряшек и обозначили "направление на север"(потому и аномалия,не совпало с географическим севером).Справа (лицом к морю,направление на "юг") поставили женскую статую(статуя в "прыжках"),слева мужскую,в которой жил Джейкоб.Итого получилось Справа (направление на "север")--Восточное полушарие,Слева--Западное полушарие.Где там у нас обитает чел в сандалетах?С какой стороны он подошел к Джейкобу?С какой стороны сел?
Что значит по Локку двигаться строго на север?Это значит быть нейтральным по отношению к разворачивающимся "боям".И ему следуют "другие" во главе с Ричардом.
НЕБОСЬ что-то значит?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Суббота, 20.06.2009, 19:26
 
Награды: 475  +
Friend_ Дата: Суббота, 20.06.2009, 18:08 | Сообщение # 2418
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 377
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

fz-kuban, может просто статуя находится дальше кабеля, если идти вдоль берега? Саид в своем путешествии просто не дошел до нее, а наткнувшись на кабель свернул в джунгли.
Прочь неудачники, несущие боль,
Рядом с королевой будет только король! (про Juliet, конечно)
 
Награды: 35  +
Ledy_C Дата: Суббота, 20.06.2009, 18:21 | Сообщение # 2419
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Friend_)
fz-kuban, может просто статуя находится дальше кабеля, если идти вдоль берега? Саид в своем путешествии просто не дошел до нее, а наткнувшись на кабель свернул в джунгли.

Точно! А сколько он шел? Вот серия про Херли он за несколько часов докавылял, видимо кабель не так далеко. А до статуи чуть ли не сутки шли. Так?


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
volk774 Дата: Суббота, 20.06.2009, 19:02 | Сообщение # 2420
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 523
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: Offline

Помню в третьем сезоне 17 серии, когда Дез прощался со священником, на столе стояла фотография с его лицом и Эллоизей. Точно не разглядел, но помоему она очень похожа.
 
Награды: 16  +
svetvasiljeva Дата: Суббота, 20.06.2009, 19:42 | Сообщение # 2421
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
обратил внимание на сам глаз, ЧЕЙ он? как ты думаешь?
Не похоже ли, что это глаз АД?
момент с Хёрли и хижиной?

dobrii_kis, в старых пасхалках (4.1) приводится увеличенное изображение
этого глаза. Очень похоже на Майлза...Будет время, посмотрите. Я об этом писала
два дня назад в теме "Теория Лоста", о том, что Майлз особенный во всех смыслах.
И фамилия у него Стром - от греч. основа. В офтальмологии есть термин "строма",
связанный с сенсорной зрительной системой, с нашей радужной оболочкой...То есть,
он - не только "слухач" и "охотник за привидениями", но еще и этот, как его -
не подобрать нужного слова с корнем "сенс" и глазом... :D angel

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
moidodir Дата: Суббота, 20.06.2009, 21:34 | Сообщение # 2422
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volk774)
Помню в третьем сезоне 17 серии, когда Дез прощался со священником, на столе стояла фотография с его лицом и Эллоизей. Точно не разглядел, но помоему она очень похожа.

Молодец, volk774, - в точку! Та-а-а-ак... Вот это уже интересно...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
svetvasiljeva Дата: Суббота, 20.06.2009, 21:45 | Сообщение # 2423
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volk774)
Помню в третьем сезоне 17 серии, когда Дез прощался со священником, на столе стояла фотография с его лицом и Эллоизей. Точно не разглядел, но помоему она очень похожа.

Это точно она. И фотография эта где-то приведена на форуме, в одной из тем. Наверное,
посвященной Элоиз. А может, в теме "Хоукинг и Уидмор". Во всяком случае, я ее видела.

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)
 
Награды: 460  +
moidodir Дата: Суббота, 20.06.2009, 22:54 | Сообщение # 2424
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

13:33 - 20 серия 3 сезона - переполох во время занятий... Бен смотрит в окно - там не Сойер бежит случаем?.. :o
Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Ledy_C Дата: Суббота, 20.06.2009, 23:42 | Сообщение # 2425
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

На главной странице про Шенон читали? Похоже нас ожидает возвращение к началу?
Чарли-Шенон-Клер, кто следущий? При этом Джуллиет только эпизодически. :p


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!