Понедельник, 29.04.2024, 01:28
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Шесть ключей к загадкам LOSTa: - Страница 96 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Шесть ключей к загадкам LOSTa:
moidodir Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 1
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приветствуем вас, соратники-LOSTоведы! :)

Открываемая Тема является логичным продолжением завершившей свой путь на форуме Темы "Предыдущие сезоны LOSTа - ключи к загадкам Пятого сезона". Точней, мы продолжаем развивать накопленные знания и заметки.

За полгода жарких дискуссий и обсуждений накоплен солидный потенциал, который просто обязан сослужить нам добрую службу в Финале! Принципы и подходы - все те же. Ищем увязки, закономерности, параллели, ловко расставленные на протяжении всех Сезонов Вселенной LOSTа.

Друзья, очень надеемся, что в новой, переместившейся после вспышки Финала Теме соберется весь тот дружный коллектив, с которвм мы избороздили вдоль и поперек все предыдущие Сезоны!

Убедительная просьба:

1. Флуд и оффтоп будут строго наказываться. Если Вы не можете предложить дельное замечание - лучше не предлагать ничего.
2. Картинки просьба вставлять исключительно в превью. "Картинка в тексте" сильно растягивает форум и долго грузится. Давайте уважать друг друга.
3. Если Вы хотите использовать опцию "Кнопки спойлера" для сокрытия слишком длинного вспомогательного не содержащего спойлеры теста, убедительная просьба изменять название кнопки. Иначе вы рискуете получить замечание за размещение спойлеров (судя по названию кнопки), а под кнопкой, к примеру, справочная статья про анхи, но из-за ее длинны Вы решили ее скрыть. Не все любят читать спойлеры, а потому есть вероятность, что никто не будет проверять, спойлер там или безлобидная вещь.

Приятных обсуждений!
_______________________________________________________________________________
В целях систематизации обсуждений в данной теме вводятся "Справочные сообщения", в которых будут даны "точки отсчета" разговоров о каждой новой вышедшей серии шестого сезона. :)

А вот ссылки на обсуждения предыдущих сезонов:


Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!

Сообщение отредактировал moidodir - Воскресенье, 24.05.2009, 19:32
 
Награды: 3756  +
adaliv Дата: Суббота, 20.06.2009, 01:00 | Сообщение # 2376
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

dimychman, Где-то так!
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
K@teAusten Дата: Суббота, 20.06.2009, 01:01 | Сообщение # 2377
Mrs. Chocolate
Группа: Свои
Сообщений: 2946
Репутация: 2021
Замечания: 100%
Статус: Offline

МНе кажется что они просто подгоняют 5 и 6 сезоны под первые 4. Ведь сценарий писался в течении сериала, а не сразу. Актеры уходили и прохидили по этому мне кажется нет.
-Кто у вас с ним был инициатором отношений?
-Алкоголь. (с)
 
Награды: 161  +
adaliv Дата: Суббота, 20.06.2009, 01:07 | Сообщение # 2378
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

K@teAusten, Не верь глазам своим(продюсерской "липе")
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.

Сообщение отредактировал adaliv - Суббота, 20.06.2009, 01:08
 
Награды: 475  +
Ledy_C Дата: Суббота, 20.06.2009, 01:11 | Сообщение # 2379
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (K@teAusten)
МНе кажется что они просто подгоняют 5 и 6 сезоны под первые 4. Ведь сценарий писался в течении сериала, а не сразу. Актеры уходили и прохидили по этому мне кажется нет.

А мне пересматривая первые серии, наоборот стало казаться, что сценарий был написан заранее. Слишком уж все подходит.
Мы сейчас как будто пазл собираем, там кусочек - здесь кусочек. Не хватает серединки, чтобы картина была целая.
Но истина где-то рядом, я уверена. flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
adaliv Дата: Суббота, 20.06.2009, 01:14 | Сообщение # 2380
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Но истина где-то рядом, я уверена.
Я тоже!22см. до истины.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
mst Дата: Суббота, 20.06.2009, 01:19 | Сообщение # 2381
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

вот говорят Лок все знает и умеет. Лок то, Лок сё. ну скаутом хорошим может был. а Сун откуда такая? огород, лекарственные растения, мед. помощь Буну с Джеком оказывала (это я забежал немного вперед). разве пристало дочери весьма богатого человека копаться в земле? 1. откуда знания? 2. откуда желание?
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Ledy_C Дата: Суббота, 20.06.2009, 01:21 | Сообщение # 2382
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

adaliv, или даже не пазл, а эти рисунки, на которые смотреть надо и от глаз отводить. И кажется что скоро мы поймаем удачу за хвост! flower

Добавлено (20.06.2009, 01:21)
---------------------------------------------
mst, может она розы в саду выращивала и ПМП в школе изучала, вроде ничего необычного не показали. И профессия у нее какая-то должна быть.



- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
adaliv Дата: Суббота, 20.06.2009, 01:37 | Сообщение # 2383
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (mst)
разве пристало дочери весьма богатого человека копаться в земле? 1. откуда знания? 2. откуда желание?
Мама научила.А кстати,где мама?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
mst Дата: Суббота, 20.06.2009, 01:43 | Сообщение # 2384
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

да только она одна такая. больше никого. розы розами, там на БЗ все готовое. вот Джек бамбучины точит, а она догадалась ежа какого-то принести. Шеннон - вот богатенькая дочурка. а Сун... или у них в Корее все такие? вот Джин - сразу видно - сын рыбака. а по Сун не скажешь, что миллионерша.

Quote (adaliv)
Мама научила.А кстати,где мама?

да есть такая ха, мама не работала ни дня в своей жизни. не, не научила бы :)

P.S. люди. кто учил в школе английский - смотрите с оригинальными титрами.


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Суббота, 20.06.2009, 01:44
 
Награды: 36  +
Ledy_C Дата: Суббота, 20.06.2009, 01:44 | Сообщение # 2385
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Мама научила.А кстати,где мама?

Вроде была мама. С лысым ее познакомила (не Локком :D )


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
adaliv Дата: Суббота, 20.06.2009, 01:53 | Сообщение # 2386
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

mst, Перевел бы про маму!Пожалуйста!
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Ledy_C Дата: Суббота, 20.06.2009, 01:58 | Сообщение # 2387
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
mst, Перевел бы про маму!Пожалуйста!

присоединяюсь. flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
mst Дата: Суббота, 20.06.2009, 03:31 | Сообщение # 2388
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Г-жа Пайк мать Сун, и жена г-на Пайка. По возвращению из Сеульского Национального Университета, г-н Пайк решил, что как раз подходящее время для женитьбы дочери. Она (мать) встретилась с Jae Lee и после его «утверждения» в роли подходящего жениха их познакомила («свела»). ("...And Found")
Сунн говорит Клэр в "Par Avion" что ее мать не работала ни дня в своей жизни и больше всего наверно боялась, что Сун выйдет замуж за сына рыбака.
По возвращению Сунн в составе Шестерки Ошеаник, мать и отец встречали ее с самолета с объятиями. ("There's No Place Like Home, Part 1") Она была со своей внучкой Ji Yeon пока Сун встречалась по делам компании в Лондоне с Чарльзом Уидмором. ("There's No Place Like Home, Parts 2 & 3") Г-жа Пайк также заботилась о Ji Yeon, пока Сун летала в Лос-Анджелес к Кейт. ("This Place Is Death")

Добавлено (20.06.2009, 03:31)
---------------------------------------------
Деймон Линделоф:
Мне в сериале нравится то, что.. вы берете персонаж, которого сначала представили как положительный а потом показываете.. Ого, может он и не такой уж и положительный персонаж
Можно также ввести персонаж, который по всем признакам злодей а потом показать, что он не такой уж и злодей а потом - как они такими стали
Мне кажется, все наши персонажи в таком эмоциональном состоянии что нам интересно знать почему они такие, какие они есть
Мне хотелось рассказать про происхождение Сойера
Что это за письмо, которое он читает в первом эпизоде
Почему оно заставляет его идти с другими отправлять сообщение
Почему он хочет, чтобы его ненавидели
Почему он дает себя пытать, даже не зная, где эти ингаляторы


Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Суббота, 20.06.2009, 02:21
 
Награды: 36  +
adaliv Дата: Суббота, 20.06.2009, 11:04 | Сообщение # 2389
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

mst, Спасибо!
А теперь свои две затертые копейки в общую кассу.(С утреца на свежачка)("приснилась"маленькая Джулс,убегающая от разводящихся родителей).
"НЕ ХОЧУ!НЕ НА-АДО!!!"Взывает она ко всем.
Какой на фик "Остров",Какая "электромагнитная аномалия"!Окститесь!Общество(Дарма+Другие),построенное СОЙЕРОМ и ДЖУЛЬЕТ,стянутое цепями "кнопки",белое и пушистое,"цветуечечно" красивое,но односторонне МЕРТВОЕ!,ЕЙ не нравится!Великий(дослужился) человек Сойер,привезший Михаила на Остров,ЕЙ не нравится,ОНА чувствует,что-то в таком "сосуществовании" не так!Нет и не будет ДЕТЕЙ(наследников) у такого"брака"!......(выдохся я).
И она(новая маленькая Джулс) убегает от ЛЮБЯЩИХ,но почему-то желающих жить РАЗДЕЛЬНО родителей!!!!

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Pard Дата: Суббота, 20.06.2009, 11:24 | Сообщение # 2390
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dimychman)
Как по твоему, Сойер расскаялся в своих злодеяниях?

Конечно Сойер раскаялся, в 4-м сезоне – это уже дпругой человек, жертвует своим местом в вертолёте ради других, даёт наказ Кейт найти дочку, но прожив 3 года в Дхарме, в нём снова проявились рецидивы эгоиста. Вернулся на остров только благодаря давлению Джульет, а дрался с Джеком не толко для того чтобы его остановить, новымещал на нём свою злость. Так как Джек вернулся в их устаканенный мирок и стал мутить воду по спасению мира, снова стал лидером и возлавил движение по изменению судьбы. Если бы не вмешалась Джульет, то он бы Джека пребил, за то что тот разбил его счастливую жизнь с Джульет.
Quote (mst)
а Сун откуда такая? огород, лекарственные растения, мед. помощь Буну с Джеком оказывала (это я забежал немного вперед). разве пристало дочери весьма богатого человека копаться в земле? 1. откуда знания? 2. откуда желание?..
...вот Джек бамбучины точит, а она догадалась ежа какого-то принести... ...а Сун... или у них в Корее все такие? вот Джин - сразу видно - сын рыбака. а по Сун не скажешь, что миллионерша.

Я предполагаю, что родители Сун выходцы из простой крестьянской семьи, мистер Пак предприимчивый человек собственным предпринимательским талантом достиг вершин в бизнесе, стал очень богатым. Естественно, вокруг олигархов выстраиваются толпы из красоток, но так как Пак человек прагматичный взял в жёны из своей деревни, может быть она его одноклассница, которую он знает с детства и любит, но мы видим, что она не красавица. Сун он ,конечно любит, но воспитывал в патриархальных корейских традициях, был с ней очень строг, помните во ФБ он её наказал за разбитую вазу и за обман, так как Сун свалила вину на служанку.
Quote (mst)
Сунн говорит Клэр в "Par Avion" что ее мать не работала ни дня в своей жизни и больше всего наверно боялась, что Сун выйдет замуж за сына рыбака.

Мать Сун, когда муж разбогател, стала презирать простой труд, иногда бывает с выходцами из низов, проявляется высокомерие и презрение по отношению к своему социальному происхождению. По этой причине, она была против выхода замуж Сун за простого рыбака.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
moidodir Дата: Суббота, 20.06.2009, 11:29 | Сообщение # 2391
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pard)
жертвует своим местом в вертолёте ради других,

Привет, Pard, ну, не будем лукавить - жертвует он ради Кейт... Помнишь, он Джульетт как ответил: "Я не могу допустить, чтобы она..."
Quote (Pard)
но прожив 3 года в Дхарме, в нём снова проявились рецидивы эгоиста

Согласен, но скорее не рецидивы, а новый оттенок... Причем, я бы сказал даже положительный. Джеймс наконец нашел то, к чему стремился, быть может даже неосознанно - оседлость, близкий человек (а не бабочка на ночь)... - гармония, хоть и деланная... Ну а тут - на тебе - "старые друзья" - и начинается: горящие автобусы, выстрелы, раненый мальчик.... разоблачение...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Суббота, 20.06.2009, 11:37 | Сообщение # 2392
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Джеймс наконец нашел то, к чему стремился, быть может даже неосознанно - оседлость, близкий человек (а не бабочка на ночь)... - гармония, хоть и деланная... Ну а тут - на тебе - "старые друзья" - и начинается: горящие автобусы, выстрелы, раненый мальчик.... разоблачение...

Точно, "друзья" малину-то попортили Джеймсу! Он такую карьеру сделал, и "счастливая семейная жизнь" и дом, милый дом - всё при нём. Эх, всё-то потеряшки никак не угомонятся! Глядели бы уж на Бернарда с Роуз, со старших пример брали...
;)
 
Награды: 692  +
moidodir Дата: Суббота, 20.06.2009, 11:40 | Сообщение # 2393
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
Глядели бы уж на Бернарда с Роуз, со старших пример брали...

Ох, Кис, ну и мутные это ребята...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Суббота, 20.06.2009, 11:50 | Сообщение # 2394
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Ох, Кис, ну и мутные это ребята...

Не спорю. Это я так... ;)

Потом окажется, что милые Бернард и Роуз во всём виноваты! x
ой!

Антон, ты когда серию смотрел про то, как Локк кроватку Аарону делает... не помнишь, ЧТО там Клер спрашивала у него? (Что-то типа "это будет ловушка для зверя?").

Сообщение отредактировал dobrii_kis - Суббота, 20.06.2009, 11:54
 
Награды: 692  +
moidodir Дата: Суббота, 20.06.2009, 11:52 | Сообщение # 2395
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Достаточно заметить, что Остров исцелил не только "ОСОБЕННОГО" Локка, но и Роуз... А вот Шеннон, к примеру, нет...
Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Суббота, 20.06.2009, 11:59 | Сообщение # 2396
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Достаточно заметить, что Остров исцелил не только "ОСОБЕННОГО" Локка, но и Роуз... А вот Шеннон, к примеру, нет...

Слушай, ну про болезни - это вообще! отдельная тема. Можно было бы её пообсуждать... :?

Например, про Бена не ясно...
Или почему одних остров лечит, а других - нет? (других не в смысле Других! ;) )
Видимо он излечивает болезни, полученные ВНЕ Острова?..

Сообщение отредактировал dobrii_kis - Суббота, 20.06.2009, 12:00
 
Награды: 692  +
moidodir Дата: Суббота, 20.06.2009, 12:02 | Сообщение # 2397
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну а астма Шеннон... По моему, здесь что-то другое... Быть может, "одаряя" человека недугом, Остров тем самым моделирует "нужную ему ситуацию"... Так, а кто у нас вообще на Острове заболел? Вспоминается Бен, Джек, ну и Херли... (диарея >:) ), Сойер кстати... Еще кого помнишь?
Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Суббота, 20.06.2009, 12:12 | Сообщение # 2398
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Ну а астма Шеннон... По моему, здесь что-то другое... Быть может, "одаряя" человека недугом, Остров тем самым моделирует "нужную ему ситуацию"...

это про то, что если б не было у Шеннон астмы, то Саид не пытал бы Сойера, они с Кейт бы не поцеловались... ну и т.п. ... да?
я согласна с этим!

ты, кстати, заметил, что они там вообще не болеют? ну, я имею ввиду лёгкие заболевания. У них всё там намного "круче", только то, что может понести смертельный исход (рак, аппендицит...).

Больше вроде никто не болел. Сойер - это мигрени?

 
Награды: 692  +
moidodir Дата: Суббота, 20.06.2009, 12:18 | Сообщение # 2399
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dobrii_kis)
это про то, что если б не было у Шеннон астмы, то Саид не пытал бы Сойера, они с Кейт бы не поцеловались... ну и т.п. ... да?

Слушай, как у тебя все эти цепочки воедино складываются? :o Признаюсь, писал даже не думая об этом, но теперь... Кис, ты просто молодец! ;)

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
dobrii_kis Дата: Суббота, 20.06.2009, 12:25 | Сообщение # 2400
buono gattino
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 2620
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Признаюсь, писал даже не думая об этом, но теперь...

это всё полушария... читал статью, которую adaliv выложил?! :D

А ты о чём подумал, когда писал?! давай, колись! )))

Кстати, у Других же была медстанция, полностью забитая медикаментами от "загадочной болезни"...
неспроста же... ;)

 
Награды: 692  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Шесть ключей к загадкам LOSTa: (На вершине все тропы сходятся...)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!