Суббота, 04.05.2024, 04:07
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Как вы считаете, можно ли найти настоящих друзей в интернете - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » О нас » Как вы считаете, можно ли найти настоящих друзей в интернете (Есть ли тут настоящие друзья)
Как вы считаете, можно ли найти настоящих друзей в интернете
Есть ли настоящие друзья в интернете
1. 1. Да, есть [ 215 ] [68.91%]
2. 2. Нет [ 78 ] [25.00%]
3. 3. А кто такие друзья? [ 19 ] [6.09%]
Всего ответов: 312
Мистерия Дата: Четверг, 11.09.2008, 17:51 | Сообщение # 126
просто ангел
Группа: Свои
Сообщений: 9350
Репутация: 7174
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Большинство послушаешь - у них друзей пруд пруди)... И через день от них слышишь что-то типа "меня предал лучший друг"...

Я разграничиваю понятия друзья и приятели ;)

А вообще согласна с Инной:

Quote (mazurina)
Мне кажется, что настояший друг в жизни один случается, максимум два ;)
Остальные просто товарищи по интересам

:)

 
Награды: 435  +
Jеss Дата: Четверг, 11.09.2008, 20:11 | Сообщение # 127
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Мистерия)
А вообще согласна с Инной:
Quote (mazurina)
Мне кажется, что настояший друг в жизни один случается, максимум два ;)
Остальные просто товарищи по интересам

Ну ребята, тогда точно, в Интернете друзей нет. :p Потому что друг может быть один - максимум два в жизни...

Но странно называть людей, с которыми общаешься много лет,
которые видели тебя взахлеб смеющейся и рыдающей,
разлука с которыми месяц за месяцем потихоньку проворачивается в сердце, - товарищами по интересам.

Ибо таких людей за свою жизнь, я возможно вспомню даже больше 20. И такие люди есть и в интернете. Это - мои друзья. Не приятели, не товарищи по интересам, а друзья.

А настоящих, самых-самых близких друзей действительно очень мало. Но их априори много не бывает.


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)
 
Награды: 45  +
RAIN_MAN Дата: Четверг, 11.09.2008, 21:34 | Сообщение # 128
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (mazurina)
Мне кажется, что настояший друг в жизни один случается, максимум два ;)
Остальные просто товарищи по интересам :p

Согласен конечно)... Но в это искренне не верят многие)

Quote (Мистерия)
Я разграничиваю понятия друзья и приятели ;)

Я не о тебе говорил, в общем имел ввиду)...

 
Награды: 21  +
skat1379 Дата: Четверг, 11.09.2008, 21:37 | Сообщение # 129
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 202
Репутация: 26
Замечания: 60%
Статус: Offline

Бывает что дружыш с человеком несколько лет, а потом вы становитесь злейшыми врагами. <_<
नमस
 
Награды: нет  +
LРS Дата: Четверг, 11.09.2008, 21:47 | Сообщение # 130
Sly FoX
Группа: Свои
Сообщений: 582
Репутация: 149
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (skat1379)
Бывает что дружыш с человеком несколько лет, а потом вы становитесь злейшыми врагами.

Хотел бы с тобой не согласиться,но увы, сам сталкивался с этим =)

А по теме, да, я верю и уверен,что можно встретить настоящих друзей в инете.. :)
По личному опыту, познакомился через форум с двумя людьми,а теперь мы хорошие друзья в реале и именно друзья,а не приятели или знакомые :p

И здесь, на этом форуме имею оч даже хорошую дружбу с некоторыми,их немного,но тут главное качество, а не количество =)


love the way you lie ♥
 
Награды: 5  +
SheSaid Дата: Четверг, 11.09.2008, 22:56 | Сообщение # 131
Miss Brightside
Группа: Свои
Сообщений: 4790
Репутация: 1478
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jеss)
Но странно называть людей, с которыми общаешься много лет, которые видели тебя взахлеб смеющейся и рыдающей, разлука с которыми месяц за месяцем потихоньку проворачивается в сердце, - товарищами по интересам. Ибо таких людей за свою жизнь, я возможно вспомню даже больше 20. И такие люди есть и в интернете. Это - мои друзья. Не приятели, не товарищи по интересам, а друзья.

:'( :'( как трогательно... И какие умные мысли flower
Quote (skat1379)
Бывает что дружыш с человеком несколько лет, а потом вы становитесь злейшыми врагами.

У меня так было..... И причина всему была одна и банальная - не поделили парня :? <_< <_< Конечно настоящая дружба не рушится из-за такого, но получилось вот так... Есть ещё такая вещь, как зависть <_<

Quote (LРS)
но тут главное качество, а не количество =)

B) B) B)

It doesn't matter what I do,
I can't keep my hands off you
 
Награды: 124  +
RAIN_MAN Дата: Пятница, 12.09.2008, 00:47 | Сообщение # 132
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (MityOK)
Сложнее успевать встречаться, говорить, отдыхать вместе. А чем их меньше, тем больше вы общаетесь собственно.

В том и дело, потому что когда много - постепенно от кого-то отдаляешься все равно...

Quote (SheSaid)
Есть ещё такая вещь, как зависть <_<

Да уж, паршивая вещь... Причем не каждый с ней справиться может, а есть она во многих

 
Награды: 21  +
SheSaid Дата: Пятница, 12.09.2008, 00:55 | Сообщение # 133
Miss Brightside
Группа: Свои
Сообщений: 4790
Репутация: 1478
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Да уж, паршивая вещь... Причем не каждый с ней справиться может, а есть она во многих

Я вот лично никому не завидовала никогда по-серьёзному, но завидовали мне, и это ужасно, когда на тебя смотрят так, словно ты преступление какое-то совершила...
А ещё хуже, когда это делают твои друзья.... x

It doesn't matter what I do,
I can't keep my hands off you
 
Награды: 124  +
RAIN_MAN Дата: Пятница, 12.09.2008, 01:06 | Сообщение # 134
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (SheSaid)
Я вот лично никому не завидовала никогда по-серьёзному, но завидовали мне, и это ужасно, когда на тебя смотрят так, словно ты преступление какое-то совершила...
А ещё хуже, когда это делают твои друзья.... x

Согласен, у меня примерно так же... Как будто украл что-то прям, это точно...

 
Награды: 21  +
SheSaid Дата: Пятница, 12.09.2008, 01:16 | Сообщение # 135
Miss Brightside
Группа: Свои
Сообщений: 4790
Репутация: 1478
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Как будто украл что-то прям, это точно...

С другой стороны если такие друзья, то они и не друзья вовсе, гнать их надо поганой метлой от себя подальше....

It doesn't matter what I do,
I can't keep my hands off you
 
Награды: 124  +
RAIN_MAN Дата: Пятница, 12.09.2008, 01:20 | Сообщение # 136
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (SheSaid)
С другой стороны если такие друзья, то они и не друзья вовсе, гнать их надо поганой метлой от себя подальше....

Ну обычно так и делается в общем-то... Хотя я гуманнее делал всегда, просто переставал общаться

 
Награды: 21  +
SheSaid Дата: Пятница, 12.09.2008, 01:25 | Сообщение # 137
Miss Brightside
Группа: Свои
Сообщений: 4790
Репутация: 1478
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Хотя я гуманнее делал всегда, просто переставал общаться

:D :D Да, так-то конечно гуманнее :D :D

Нет, надо скандал, летящие подушки, летящие головы :D >:) >:) "Пошли вон, неблагодарные"... Это метод ШиСэд angel angel


It doesn't matter what I do,
I can't keep my hands off you
 
Награды: 124  +
RAIN_MAN Дата: Пятница, 12.09.2008, 01:33 | Сообщение # 138
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (SheSaid)
Это метод ШиСэд angel angel

Мой метод круче :p :p :p B)

 
Награды: 21  +
SheSaid Дата: Пятница, 12.09.2008, 01:36 | Сообщение # 139
Miss Brightside
Группа: Свои
Сообщений: 4790
Репутация: 1478
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Мой метод круче

Что может быть круче заправской драки?? Ты не прав, брат >:) :D :D

It doesn't matter what I do,
I can't keep my hands off you
 
Награды: 124  +
MityOK Дата: Пятница, 12.09.2008, 01:37 | Сообщение # 140
A41A14A
Группа: Свои
Сообщений: 2884
Репутация: 251
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
В том и дело, потому что когда много - постепенно от кого-то отдаляешься все равно...

"За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь".

А вобще вычитал недавно забавную вещь: "Лучший друг это такой друг, перед приходом которого не нужно наводить порядок в квартире".
Вот это действительно грамотно сказано :p

 
Награды: 7  +
Makc256 Дата: Пятница, 12.09.2008, 01:46 | Сообщение # 141
It's never easy
Группа: Свои
Сообщений: 886
Репутация: 154
Замечания: 100%
Статус: Offline

Много споров в этой темке потому,что для каждого понятие "друг" имеет разное значение.А на самом деле настоящих друзей мало,у некоторых их нет вообще.Бывают ситуации в жизни,когда возникаю такие проблемы,что просто ....ец.И именно в эти моменты становится ясно,что это за друзья.Друзья -те,кто готовы прийти на помощь,на которых можно положиться.А люди,с которыми можно общаться,вместе проводить время,в большинстве своем не друзья,а так,приятели.И друзьями их называют по привычке
Но,как говорится,каждому свое
 
Награды: 20  +
MityOK Дата: Пятница, 12.09.2008, 01:49 | Сообщение # 142
A41A14A
Группа: Свои
Сообщений: 2884
Репутация: 251
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Makc256)
Много споров в этой темке потому,что для каждого понятие "друг" имеет разное значение.А на самом деле настоящих друзей мало,у некоторых их нет вообще.Бывают ситуации в жизни,когда возникаю такие проблемы,что просто ....ец.И именно в эти моменты становится ясно,что это за друзья.Друзья -те,кто готовы прийти на помощь,на которых можно положиться.А люди,с которыми можно общаться,вместе проводить время,в большинстве своем не друзья,а так,приятели.И друзьями их называют по привычке
Но,как говорится,каждому свое

Только есть такой случай, что друг живет скажем в Москве и просто не может придти на помощь.
Тем более друг может посчитать проблему не проблемой, чтобы приходить на помощь, оставив тебе свободу действий.
Если тебе всегда будут друзья помогать, то чего ты сам то стоишь в таком случае...нафиг оно надо.
 
Награды: 7  +
Makc256 Дата: Пятница, 12.09.2008, 02:00 | Сообщение # 143
It's never easy
Группа: Свои
Сообщений: 886
Репутация: 154
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (MityOK)
Только есть такой случай, что друг живет скажем в Москве и просто не может придти на помощь.

Ситуации разные бывают
Quote (MityOK)
Тем более друг может посчитать проблему не проблемой, чтобы приходить на помощь, оставив тебе свободу действий. Если тебе всегда будут друзья помогать, то чего ты сам то стоишь в таком случае...нафиг оно надо.

Причем тут всегда,не всегда...Я не говорил о том,чтоб всегда помогали..Имелось ввиду,что "друг познается в беде".Слышал такое?Я рассуждаю глобально,а ты выискиваешь какие-то определенные ситуации.Главное,чтоб в таком случае он мог помочь,а не отвернулся.Но о чем можно говорить если у тебя логика работает на: "лучше меньше друзей,а то времени не хватит с ними общаться" и "лучший друг это такой друг, перед приходом которого не нужно наводить порядок в квартире".Отсчитал бы человек 5,а потом выбирал из них)
 
Награды: 20  +
MityOK Дата: Пятница, 12.09.2008, 02:03 | Сообщение # 144
A41A14A
Группа: Свои
Сообщений: 2884
Репутация: 251
Замечания: 80%
Статус: Offline

Ого, кажется меня обосрали x :D
 
Награды: 7  +
mazurina Дата: Пятница, 12.09.2008, 18:43 | Сообщение # 145
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Согласен конечно)... Но в это искренне не верят многие)

Ну, мне кажется, это по молодости лет :p >:)
Quote (MityOK)
А вобще вычитал недавно забавную вещь: "Лучший друг это такой друг, перед приходом которого не нужно наводить порядок в квартире".
Вот это действительно грамотно сказано

Мне кажется, это правда flower
Quote (Makc256)
Друзья -те,кто готовы прийти на помощь,на которых можно положиться

Знаешь, есть такие "друзья" которые с удовольствием поддержат тебя в трудную минуту, но не порадуются твоему счастью x тут на передний план выступает зависть x

Добавлено (12.09.2008, 18:43)
---------------------------------------------

Quote (Jеss)
А, мужчина, мужчина может быть другом, хотя это и уникальный случай. Говорю так потому, что однажды нарывалась на то, о чем рассказывала mazurina.

Расскажи , где же ходит этот уникальный друг? :o Не верю, разве что только после того, как у мужчины и женщины что-то было x

 
Награды: 248  +
Jеss Дата: Пятница, 12.09.2008, 18:51 | Сообщение # 146
Wild card
Группа: Свои
Сообщений: 2849
Репутация: 550
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mazurina)
Расскажи , где же ходит этот уникальный друг?

У меня есть даже не один такой уникальный. :p

В моей группе, например, было три девушки из 27 человек. Некоторые одногруппники до сих пор мои большие друзья. Было бы манией величия предположить что все они поголовно в меня влюблены :D


По весне линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик)


Сообщение отредактировал Jеss - Пятница, 12.09.2008, 18:52
 
Награды: 45  +
Abrams Дата: Пятница, 12.09.2008, 18:52 | Сообщение # 147
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Рассмотрим понятие "интернет". Интернет это способ найти единомышленников. Это способ выплеснуть негативные и положительные эмоции недоступные в реальной жизни. Это совершенно другое измерение чем настоящая жизнь. Поэтому и слово "друг" в интернете это иное. Я много где бываю в инете и считаю, что у меня много хороших знакомых, интересных людей с которыми можно обсудить разные темы. Но общение в интернете это совершенно не то, что ты можешь почувствовать общаясь в реальной жизни. Там есть все, разные чувства и эмоции, все гораздо ярче. Форумы это игра. Надоело играть выключил компьютер. Настоящая жизнь РЕАЛЬНА и потому прекрасна. Только там можно найти РЕАЛЬНЫХ друзей. Тех с кем можно обсудить все, а не специализированные вещи. Кому можно посмотреть в глаза, улыбнуться, а не пользоватся жалким смайликом. Вот и все.
Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
mazurina Дата: Пятница, 12.09.2008, 18:59 | Сообщение # 148
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jеss)
В моей группе, например, было три девушки из 27 человек. Некоторые одногруппники до сих пор мои большие друзья. Было бы манией величия предположить что все они поголовно в меня влюблены

а в моей группе было три парня и все ко мне "клеились" x
А товарищи по институту есть, но назвать их "настоящими" друзьями не могу.Просто друзья. Хотя каждый по разному трактует слово друг ;)
Quote (Abrams)
Форумы это игра. Надоело играть выключил компьютер. Настоящая жизнь РЕАЛЬНА и потому прекрасна. Только там можно найти РЕАЛЬНЫХ друзей. Тех с кем можно обсудить все, а не специализированные вещи. Кому можно посмотреть в глаза, улыбнуться, а не пользоватся жалким смайликом. Вот и все.

Согласна, что форумы игра, но не для всех. Еть уникумы(даже среди моих знакомых) которые "живут " в сети и выходят из инета только по физиологическим нуждам x
а на счет жалкого смайлика я не согласна. тут тоже бурлят эмоции, если ты их не испытал, не значит, что этого не испытали другие ;) Ведь по ту сторону монитора тоже живой человек ;)

 
Награды: 248  +
Abrams Дата: Пятница, 12.09.2008, 19:03 | Сообщение # 149
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mazurina)
Согласна, что форумы игра, но не для всех. Еть уникумы(даже среди моих знакомых) которые "живут " в сети и выходят из инета только по физиологическим нуждам

Это уже комплексы назыввается (прошу никого не обижатся)
Quote (mazurina)
а на счет жалкого смайлика я не согласна. тут тоже бурлят эмоции, если ты их не испытал, не значит, что этого не испытали другие

Факт общения конечно есть. Но уровень восприятия разный. Если тебя похвалили в интернете,это да приятно. Если тебя похвалили в реальной жизни это гораздо круче.
Quote (mazurina)
Ведь по ту сторону монитора тоже живой человек

Ты видишь то, что этот человек хочет, чтобы ты увидел. Поэтому это довольно условно.

Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
mazurina Дата: Пятница, 12.09.2008, 19:10 | Сообщение # 150
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Abrams)
Это уже комплексы назыввается (прошу никого не обижатся)

Согласна, но комплексы есть у многих, и они тоже люди ;)
Quote (Abrams)
Факт общения конечно есть. Но уровень восприятия разный. Если тебя похвалили в интернете,это да приятно. Если тебя похвалили в реальной жизни это гораздо круче.

Смотря кто и за что ;) Иногда есть просто лесть , а она неприятна нигде :p
Quote (Abrams)
Ты видишь то, что этот человек хочет, чтобы ты увидел. Поэтому это довольно условно.

Всегда можно вывести человека на эмоции и он покажет свое настоящее лицо ;) . Ну конечно, за пару сеансов общения выводов не сделаешь. Но за пару тройку месяцев тут можно узнать человека лучше, чем за такой же срок в реальной жизни. Многим легче сказать что-то в экран, а не глядя в глаза ;)

 
Награды: 248  +
Форум » Обо всём... » О нас » Как вы считаете, можно ли найти настоящих друзей в интернете (Есть ли тут настоящие друзья)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!