Суббота, 27.04.2024, 07:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





отцы и дети - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 125
  • 1
  • 2
  • 3
  • 124
  • 125
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » О нас » отцы и дети (делимся мироощущением)
отцы и дети
Cortez Дата: Понедельник, 27.04.2009, 15:02 | Сообщение # 1
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Когда мне было 19, я влюбилась в самого красивого мальчика в группе. Бред Питт. Помню, отношения складывались не шатко - не валко. Вроде, были и свидания, и поцелуи под луной. Но как-то все застряло в одной точке. Хотелось придать отношениям новый вектор, но как это сделать – мы не знали.
И вот лето. Мы всей нашей компанией как обычно проводим время на даче. Мы молоды, красивы, свободны. В какую-то ночь, когда все легли спать, мы просидели несколько часов вместе. Говорили обо всем на свете. Смотрели друг другу в глаза. И на звезды. Потом каждый пошел спать к себе в комнату. Через два месяца, я его бросила.
Сейчас, когда мне уже далеко не 19, я понимаю, что в ту летнюю ночь нам нужно было банально переспать друг с другом. И тогда отношения изменились бы. Не факт, что улучшились. Но стали бы другими.
Но тогда, в те 19 лет, мне не казалось это таким уж простым делом.

Обратная сторона. Как-то познакомилась с парнем. А коль скоро я долгое время была замужем, конфетно-букетный период для меня – вещь забытая довольно основательно. С подружками советоваться бесполезно – все при ком-то, ничо не знают. Спрашиваю племянницу – ей 15, на каком свидании принято целовацца – на третьем, четвертом? А она мне в ответ – га-га-га, какое дуро! Кто сейчас считает эти свидания.

Вот я и подумала - все-таки мы видим мир по-разному. И, может, есть смысл в том, чтобы показать друг другу свою грань мира. Старички vs молодняк. Рассказывайте свои истории или просто покажите, что видно из вашего окна, другому поколению.


Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Tessio Дата: Понедельник, 27.04.2009, 15:16 | Сообщение # 2
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

С годами на очень многое, если не всё, смотришь иначе.. Здесь никто Америку уже не откроет.
Изменилось понимание дружбы, отношений с женщинами.
К примеру, если ранее образ дружбы в моих глазах был несколько романтизирован..мушкетёрски огранён (когда твой друг в крови -- алягер ком алягер, все за одного и прочее -- насмотрелись Бригады ребятки), то теперь я замечаю в большинстве друзей, что всё это фуфло. Мужская дружба часто строится на взаимовыгоде\взаимопомощи. Мы общаемся с людьми и называем их друзьями до тех пор, пока помощь есть, пока есть практический результат от этого. Девушка одного моего "друга", как он сам рассказывал, говорила: общайся с этим - он врач, с этим - он юрист, с этим - он гаишник, с этим (я) - когда детей в Университет надо будет отправлять - поможет..атас просто.
В итоге вся кампания развалилась с тех пор..остались типа приятелями, ну и к лучшему. Доверяю я теперь только двум своим друзьям..побратимам, с которыми мы с первого класса вместе. Хотя, помнится, отец говорил давым давно, что школьные друзья - явление безусловно хорошее, но временное. А дальше ВУЗ и прочее..там всё серьёзнее. Пока, как оказалось, он ошибался (мир ему).

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..

Сообщение отредактировал Tessio - Понедельник, 27.04.2009, 15:18
 
Награды: 144  +
Ana_Lucia Дата: Понедельник, 27.04.2009, 15:18 | Сообщение # 3
вся такая другая
Группа: Свои
Сообщений: 701
Репутация: 317
Замечания: 0%
Статус: Offline

Cortez, интересная темка, чтобы узнать друг друга лучше))
Будет интересно почитать, может позже тоже чего нибудь накропаю)))

SkateTeam
 
Награды: 31  +
Tessio Дата: Понедельник, 27.04.2009, 15:25 | Сообщение # 4
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

отношения с людьми в принципе..с женщинами в особенности.
Люди зачастую (это не открытие вовсе, а просто накопилось в последнее время) такие гниды. Видишь заранее чем всё кончится, какие камни он\она скинут на тебя..но из здорового чувства человеколюбия и чести (в том смысле, что моя совесть чиста и на том свете разберуться кто прав-кто виноват) я всё равно иду и наступаю на эти грабли..потом пролетаю "над гнездом кукушки", чувствуя, что один я псих и нахожусь в лечебнице -- только потому, что большинство, эта "здоровая масса" потребителей современного позднего Постмодерна, так обо мне думают.
Люди стараются спрятать своё сокральное, своё личное, потаённое. В том числе, свои косяки, пороки, слабости по понятным соображениям. У них это успешно получается. Но скрывая главное, они забывают о мелочах. Просто людям в голову не приходит, что окружающий какой-либо будет смотреть на мелочи, неудачно забытые. Вот здесь-то люи и сыпятся - на мелочах. Необходимо просто аккуратно и тонко расшатать человека, чтобы вся его конструкция уверенности в своей невиновности рухнула. Разумеется, здесь я вед речь про тех людей, кто заслуживает того, чтобы их расшатали..кто корыстно утаивает что-то, кто сделал тебе пакость..кто лжёт и кидает тебя.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Cortez Дата: Понедельник, 27.04.2009, 17:22 | Сообщение # 5
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
Мужская дружба часто строится на взаимовыгоде\взаимопомощи. Мы общаемся с людьми и называем их друзьями до тех пор, пока помощь есть, пока есть практический результат от этого.

На взаимопомощи строится любая дружба. Да и на взаимовыгоде тоже. Человек, как существо, обитающее в социуме, испытывает не просто потребность в общении с себе подобными. Он реализует через это общение то, что не может/не хочет/не умеет в одиночестве. Друзей мы заводим отнюдь не потому, что мечтаем кому-то помогать (хотя, кто-то, наверное, мечтает), а потому, что их помощь нужда нам, или потому что они разделяют наши интересы, или потому что они делают нас лучше, умнее, удачливее. Человек вообще - существо весьма эгоистичное - ведь не заводим же мы семью оттого, что мечтаем кого-то осчастливить. Мы делаем это исключительно исходя из своих интересов. И детей рожаем - не для них, а для себя.
Хотя, ты прав. Когда перекашивает только в одну сторону - когда готовы только брать, когда не готовы чем-то пожертвовать ради другого или элементарно напрячься, это одинаково неприятно как в дружбе, так и в любви.
Мне, как представителю, скажем, среднего поколения, нет необходимости постоянно ощущать присутствие друзей в жизни. Наоборот, иногда даже напрягает, когда слишком часто куда-то зовут, или когда приходится поздравлять толпу народа с новым годом, например. И да, я знаю по какому телефону позвонить, когда мне потребуется то иои это, даже просто поговорить. С кем-то весело ходить в пабы и музыкальные бары, с кем-то жечь свечки и слушать Гаспаряна, а с кем-то обсуждать новые серии Лоста.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Tessio Дата: Понедельник, 27.04.2009, 17:32 | Сообщение # 6
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Друзей мы заводим

знаешь, я вот как-то друзей не завожу..они сами появляются. Есть у меня приятель хороший..идеологический брат просто. Он живёт в Самаре, лет на пять старше тебя. Мы редко видимся, увы. Но часто созваниваемся. Вот в нашем случае нет никакой взаимопомощи, за исключением ментальной, моральной. Наши отношения с ним а-социальны во многом.
Но здесь, в этом ключе я бы отметил другого человека..женщину. Однако..это уже слишком. Оставим это.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Саинт Дата: Понедельник, 27.04.2009, 20:50 | Сообщение # 7
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 268
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

я помню,мы как-то с друзьями нажрались
у одного короче алкогольное отравление было.он нас всех сдал короче
хороший друг,ничего не скажешь.друзей затол теперь много у него..............................


 
Награды: 5  +
García_Bernal Дата: Вторник, 28.04.2009, 04:15 | Сообщение # 8
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну про друзей...
Сложно конечно, у меня может еше уношеский эгоизм/самолюбие не совсем прошло, но иногда мне хочется обшаться с человеком, пока я собственно этого не добиваюсь. Заинтересовываю, начинаю разговор, ну там в бар/паб пару раз с друзьями...но потом начинаю понимать что мне абсолютно фиолетово продолжится наше обшение или нет. И так в принципе со всеми друзьями...с несколькими обшаться перестал, и правда ничего не почувствовал.
По поводу эгоизма согласен полностью, в мире вообше перевелись альтруистичные поступки/действия. Не сказать конечно что я обшаюсь с людьми ради определенных каких то благ, но скорее всего мне просто хочется быть кому то нужным/близким.
Вообше понятие друг давно уже потеряло тот Святой смысл...сейчас мы так называем людей, которые чаше всего до знакомых то и не дотягивают.
У кого много друзей, у того нет друга ©
У меня нет человека с которым я был бы честен хотя бы на 90%, и я в принципе в нем не нуждаюсь...есть дела/мысли и тп. которые я предпочитаю оставлять у себя в голове, и не грузить ими других.
Я наверное иногда отпугиваю близких людей, тем что не могу поддерживать в ситуациях когда они неправы.
Максимум промолчать, минимум поссориться.
Самый верный способ испортить отношения с человеком - сказать ему все, что ты о нем думаешь ©
 
Награды: 3  +
Glass Дата: Вторник, 28.04.2009, 08:04 | Сообщение # 9
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Если про друзей...
ну я не знаю, как у вас там, но у меня есть друг, которого я знаю почти всю жизнь. Никакого романтического настроя и пр. бреда
Мы деремся, проклинаем друг друга, когда то...он мне чуть нос не сломал, я ему передние зубы выбил))) Но всё равно продолжаем общаться. И я считаю, что он...мм... старый, добрый друг. Но я ему никогда не доверюсь полностью, надо доверять себе и верить лишь в свои силы
Живем как живем... мы с ним люди разные. Вкусы в музыке/кино разные. Я консерватор, а он - нет... он технарь, а я гуманитарий и т.д.
почти во всём разные... но некоторые черты характера одинаковые. К чему я всё это?
да к тому, что... говорят же: "Друзья должны иметь общие интересы/противополжности всегда притягиваются друг к другу".
что же правильнее?
Первое - более правдивое и близкое к жизни... ведь, два совершенно разных человека не будут хорошо общаться. факт)

насчет приятелей и хороших знакомых...
а ну да, приятели...имеются у всех. Их много, но они и есть приятели))

Почему люди общаются?
мм... человек живёт среди людей. Человек - существо, которое требует общения с себе подобными... как уже сказала Cortez.
Например - я, я общаюсь только из-за того, что я хочу общаться, другой причины не вижу))

Конечно, есть такие, кто из-за выгоды... пытается подружиться с каким-нибудь "крутым" или "богачем", но всё это - пшик! и всё... ничего больше)


the alchemist's dream

Сообщение отредактировал Glass - Вторник, 28.04.2009, 08:06
 
Награды: 23  +
Cortez Дата: Вторник, 28.04.2009, 09:03 | Сообщение # 10
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
Люди зачастую такие гниды. Видишь заранее чем всё кончится, какие камни он\она скинут на тебя
… Люди стараются спрятать своё сокральное, своё личное, потаённое. В том числе, свои косяки, пороки, слабости по понятным соображениям...
... Но скрывая главное, они забывают о мелочах. Просто людям в голову не приходит, что окружающий какой-либо будет смотреть на мелочи, неудачно забытые. Вот здесь-то люи и сыпятся - на мелочах. Необходимо просто аккуратно и тонко расшатать человека, чтобы вся его конструкция уверенности в своей невиновности рухнула. Разумеется, здесь я вед речь про тех людей, кто заслуживает того, чтобы их расшатали..кто корыстно утаивает что-то, кто сделал тебе пакость..кто лжёт и кидает тебя

Не знаю, как у всех остальных, у меня лично сложилось впечатление, что автор работает на Абвер.
Не совсем понимаю, о каких именно камнях идет речь. Вероятнее всего, о тех секретах, которые Вы доверили своему другу, а он их разболтал. Вот скажите мне, а что такого страшного в этом? Ну, допустим, узнает мир о том, что Вам нравится носить белье с ромашками. И? Отвернется? Глупости, наоборот, прикольно.
Или расскажет Вашей девушке о том, что Вы переспали с ее лучшей подругой? О! Да она уже и так знает. Лучшая подруга (которая перестала ей быть в тот момент, когда легла с Вами в постель), сделает это в течение суток – максимум недели. Но ведь это и хорошо, что девушка узнает. Вы же за честные отношения, правда?
По поводу того, что люди скрывают правду о себе. Во-первых, это неинтересно, когда ты знаешь кого-то так хорошо, что аж противно. Когда можешь предсказать его реакцию, когда можешь спрогнозировать его действия.
Во-вторых, имея даже 3-4 друзей, мы понимаем, что они все разные. Пусть каждому из них будет известная именно та сторона, которая для него предназначена. Зачем мне рассказывать своим друзьям-альпинистам о том, как по моему представлению нужно воспитывать детей. Им это не нужно – у них или еще нет детей, или они ими не занимаются.
Ну, и в-третьих, человек меняется, причем, меняется постоянно. Вера он считал последнего русского императора кровавым убийцей, и поделом ему, Яшка все правильно решил. А завтра, потолкавшись в Петропавловской крепости, или просто глядя на умирающего Янковского, отсчитывая 23 ступеньки вниз что-то щемит твое сердце. И это не значит, что человек соврал о своем отношении. Оно просто изменилось.

ПС. Тут кроме Cortez собирается вообще кто-нибудь писать?


Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Tessio Дата: Вторник, 28.04.2009, 09:45 | Сообщение # 11
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (García_Bernal)
перевелись альтруистичные поступки/действия

Они в корне не менее эгоистичны. Делая что-либо для кого-то, мы делаем это в действительности для удовлетворения своих потребностей..пускай даже потребностей в альтруизме, но своих. ЭТо замкнутый круг.
Quote (Glass)
- существо, которое требует общения с себе подобными... как уже сказала Cortez.

В общении, в нахождении с окружающими себе подобными происходит достраивание человека, его личности. "Бытие всегда с Другими". НО, важно и то, что даже Робинзон Крузо не был один..или тот парень - "Изгой" (Том Хенкс). Культура уже заложила в нас основы человеческого поведения. Мы никак не можем отделаться от этого, даже в случае робинзонады.
Quote (Cortez)
Вероятнее всего, о тех секретах, которые Вы доверили своему другу, а он их разболтал

Я не понял, Кортез, это ты меня сейчас Гнидой назвала? Ты в корне исказила все мои слова..чисто по-женски, мило, конечно, выглядит.
Я имел в виду лишь тех окружающих тебя\меня людей, которые деражт камень за пазхухой в отнолшении тебя. При чём злесь третьи лица, типа друзей? Я вообще никогда не влезаю в личную жизнь друзей, если сами не позовут. И в мою нигоко не пускаю.
Тебе же изменяли в отношениях? - вот тот, кто изменил и заслуживает того, чтобы его раскусили, расшатали, ведь он это сркывает..

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Neron-72 Дата: Вторник, 28.04.2009, 10:22 | Сообщение # 12
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Народ опять ушел от темы:
Quote (Cortez)
И, может, есть смысл в том, чтобы показать друг другу свою грань мира. Старички vs молодняк. Рассказывайте свои истории или просто покажите, что видно из вашего окна, другому поколению.

В каие-то разбрки...

Я всегда придерживался фразы, ято дружба между мущиной и женщиной возможна, только если они бывш ие или будуие любовники...

И все "внутренние ломки" - да я не знаю, я не такая.. или я не такой - это от комплексов. Если хочется переспать - и никомк слова не давал - надо это делать.

Сексм- процесс физиологического удовольствия, как например, вкусная еда. Потому зачастую закомплексованые обществом люди на свидание идут в ресторан, а не в постель - происходит подмена понятий и самообман.

Лучше разочароваться в том, что сделал, чем мучиться всю жизнь от того, что не сделал и не сможешь уже узнать никогда.


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Tessio Дата: Вторник, 28.04.2009, 10:31 | Сообщение # 13
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Я всегда придерживался фразы, ято дружба между мущиной и женщиной возможна, только если они бывш ие или будуие любовники

Согласен, мужчина и женщина могут тесно как друзья общаться только если у них есть друг другу сексуальное влечение. Иначе никак. Пусть это влечение будет даже глубоко сидеть, на уровне подсознания, но будет. Мужчина попросту не может общаться с женщиной, если она его не привлекает. И в определённых условиях, в идеальной ситуации половой акт реализуется..может реализоваться.
Quote (Neron-72)
Потому зачастую закомплексованые обществом люди на свидание идут в ресторан, а не в постель - происходит подмена понятий и самообман.

Всё верно, эффект замещения или Фетишское отрицание - когда мы знаем что-то, но делаем вид, что не знаем этого, может даже обходим стороной. А когда это случается, мы "невинно" удивляемся..

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Glass Дата: Вторник, 28.04.2009, 10:51 | Сообщение # 14
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
Согласен, мужчина и женщина могут тесно как друзья общаться только если у них есть друг другу сексуальное влечение. Иначе никак. Пусть это влечение будет даже глубоко сидеть, на уровне подсознания, но будет. Мужчина попросту не может общаться с женщиной, если она его не привлекает. И в определённых условиях, в идеальной ситуации половой акт реализуется..может реализоваться.

Ну почему же...
может... конечно, понимание того, что она красива и т.д. есть и будет, но
общение без сексуального влечения имеет место быть

Quote (Neron-72)
Я всегда придерживался фразы, ято дружба между мущиной и женщиной возможна, только если они бывш ие или будуие любовники...

Нет. Дружба между мужчиной и женщиной возможна без сексуального подтекста... как и дружба между мужчинами или
женщинами)

Quote (Neron-72)
Сексм- процесс физиологического удовольствия, как например, вкусная еда. Потому зачастую закомплексованые обществом люди на свидание идут в ресторан, а не в постель - происходит подмена понятий и самообман.

а дети из капусты, да?)))
Секс в первую очередь акт зачатия ребёнка... новой жизни

Quote (Neron-72)
И все "внутренние ломки" - да я не знаю, я не такая.. или я не такой - это от комплексов. Если хочется переспать - и никомк слова не давал - надо это делать.

Нет. ни разу
не надо говорить, что целомудрие и комплексы - одно и то же.

the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
Neron-72 Дата: Вторник, 28.04.2009, 11:17 | Сообщение # 15
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Glass)
щение без сексуального влечения имеет место быть

Quote (Glass)
ружба между мужчиной и женщиной возможна без сексуального подтекста... как и дружба между мужчинами или женщинами)

это от недосттка жизненного опыта, полагаю...

Тессио прав - мужчина не станет общаться с той, которая ему не интересна как женщина.

Quote (Glass)
Секс в первую очередь акт зачатия ребёнка... новой жизни

это так на этике и психологии сказали? Вашему преподавателю просто не везло в жизни :-)


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Glass Дата: Вторник, 28.04.2009, 11:27 | Сообщение # 16
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
это от недосттка жизненного опыта, полагаю...

Я могу в профиле написать, хоть 7, 9
могу и 40. Это ничего не изменит.
Ты вообще можешь быть пацаном лет 15, так что не надо указывать на возраст)

Quote (Neron-72)
Тессио прав - мужчина не станет общаться с той, которая ему не интересна как женщина.

Ну, пусть обоснует, что ли

Quote (Neron-72)
это так на этике и психологии сказали? Вашему преподавателю просто не везло в жизни :-)

Сколько же яду от взрослого дяди))
Нет. у нас такого предмета нет, а на психологии...мм...когда она в последний раз то была?)
кажется, что осенью... Там был тест...

the alchemist's dream

Сообщение отредактировал Glass - Вторник, 28.04.2009, 11:29
 
Награды: 23  +
Aleksandar Дата: Вторник, 28.04.2009, 11:40 | Сообщение # 17
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Нет дружбы среди людей...Что ВЫ вкладываете в это понятие? Сходить попить пивка? Потанцивать? Это - приятельство. Нет безвозмездной дружбы, без эгоизма. Есть что-то другое - близость неродных людей, когда вы связаны чем-то... Чем-то древним... Как будто вы знакомы всю жизнь, когда звонишь через месяц и тебе помогают без вопросов и отговорок. Даже родные отворачиваются, делают больно... Моего близкого человека, ее "друзья" и родственники кинули и подставили в глазах других людей, не смотря на то, что она для них сделала...И они называются ее друзьями...
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Lucky444 Дата: Вторник, 28.04.2009, 11:48 | Сообщение # 18
forever not yours
Группа: Свои
Сообщений: 1481
Репутация: 14251
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Тессио прав - мужчина не станет общаться с той, которая ему не интересна как женщина.

убедилась на личном опыте в этом утрерждении.

Но стоит сказать, что после проявления минутной слабости, после 5 лет дружбы, мы убедились, что не подходим друг другу и вот уже много лет просто дружим.


♥SkateTeam♥

Fight Club
 
Награды: 1217  +
Cortez Дата: Вторник, 28.04.2009, 12:05 | Сообщение # 19
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
Я не понял, Кортез, это ты меня сейчас Гнидой назвала?

Давай повнимательней читай. Я тебя не обзывала.
Quote (Glass)
общение без сексуального влечения имеет место быть

Соглашусь с Neronoм - нет, не может быть. И это нормально. Поскольку влечение еще не означает его реализацию. Наоборот, даже интереснее, когда не реализуется, или кода
Quote (Lucky444)
после проявления минутной слабости, после 5 лет дружбы, мы убедились, что не подходим друг другу и вот уже много лет просто дружим

Glass, я тебя очень прошу, давай не будем переходить на личности. И мериться профилями. Мне бы не хотелось видеть в своей теме срач. Neron, тебя тоже касается.

Quote (Aleksandar)
Что ВЫ вкладываете в это понятие?

Ок, давайте по понятиям пройдемся.
Друг - это человек, который поможет тебе в меру своих сил и возможностей. Даже если ему придется ради этого напрячься.
Друг - это человек, с которым у тебя есть хотя бы одна точка соприкосновения в восприятии мира. Или хотя бы одно общее увлечение.
Друг - это человек, на личную встречу с которым тебе не надо записываться у секретарши. Который не обматерит тебя если ты позвонишь ему в пять утра чтобы рассказать о только что просмотренной серии Lost.
Друг - это человек, перед которым нет нужды притворяться или бояться быть непонятым. Потому что если бы ты был ему неприятен, он с тобой не дружил бы.
Друг - это человек, которому ты можешь простить некрасивый или нечестный поступок в твой адрес (предательство), 1 раз. Он никогда этого не забудет и останется предан тебе до конца жизни.
Как-то так.
Теперь ваше определение.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Aleksandar Дата: Вторник, 28.04.2009, 12:30 | Сообщение # 20
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Нет дружбы среди людей...
. Я не вижу такого понятия. Есть приятели
Quote (Cortez)
человек, с которым у тебя есть хотя бы одна точка соприкосновения в восприятии мира. Или хотя бы одно общее увлечение
знакомые, а есть "родные люди" - я так бы их назвал, даже если они не родственники... Это люди, которых любишь, которые любят тебя, каков ты есть.
P.S. Когда хорошего человека кидают раз за разом, значит, он этого заслуживает, или они его не заслуживают?

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Cortez Дата: Вторник, 28.04.2009, 12:41 | Сообщение # 21
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Когда хорошего человека кидают раз за разом, значит, он этого заслуживает

Когда хорошего человека кидают многажды, это значит, что он, может, и хороший, но не очень умный. Я не призываю создавать вокруг себя эллипс и сидеть в нем, Боже упаси! Но чем больше негатива случается в нашей жизни, тем меньший вред приносит нам каждый последующий. Доверчивость и человеколюбие, безусловно, прекрасные качества, которые приносят огромное количество положительных эмоций.
И потом - что лично Вы вкладываете в понятие кидают раз за разом? просят выступить поручителем и не отдают кредит банку? Приглашают в гости, а потом продают в сексуальное рабство? Или это все-таки из области "по секрету всему свету"?
Ведь если это так, тогда в первый раз это, конечно, неприятно. Второй - тоже. Третий - досадно. Четвертый etc - пусть знают себе на здоровье.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Вторник, 28.04.2009, 12:44
 
Награды: 36  +
Lucky444 Дата: Вторник, 28.04.2009, 12:47 | Сообщение # 22
forever not yours
Группа: Свои
Сообщений: 1481
Репутация: 14251
Замечания: 0%
Статус: Offline

С себя надо начинать, когда говоришь о дружбе. Доверяешь ли ты людям, что рядом с тобой, готов ли встать горой за другого человека. Способен ли бескорыстно помогать и поддерживать. Любить человека со всеми его плюсами минусами и не судить, а поддерживать его.
Пусть тех людей, что делают зло судит Бог. А не мы - кто сам не идеален.
Я уверенна, что честность и глупость – разные понятия, но многие их путают. В дружбе как раз необходимо быть честным.

♥SkateTeam♥

Fight Club
 
Награды: 1217  +
Aleksandar Дата: Вторник, 28.04.2009, 13:14 | Сообщение # 23
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Знаете, несмотря на мой малый возраст (почти 22), мне уже доставалось от тех, кого считал "друзьями" и теперь у меня нет "друзей", а есть знакомые и "родные люди", их немного, но они есть... Один из них раз за разом обжигается на друзьях, но прощает и считает людей хорошими...
Quote (Cortez)
"по секрету всему свету"
- это как?
Я не жалуюсь, у меня все более-менее хорошо, но к людям уже иначе отношусь, чем в 16 лет.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Neron-72 Дата: Вторник, 28.04.2009, 14:04 | Сообщение # 24
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот ведь как все обернулось.

Забавно.

Вообще как я понимаю - тема про вопросы дружбы и (или) секса....


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Cortez Дата: Вторник, 28.04.2009, 14:23 | Сообщение # 25
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тема про вообще. Про разное восприятие одних и тех материй разными возрастными группами.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Форум » Обо всём... » О нас » отцы и дети (делимся мироощущением)
  • Страница 1 из 125
  • 1
  • 2
  • 3
  • 124
  • 125
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!