Среда, 24.04.2024, 19:11
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





отцы и дети - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » О нас » отцы и дети (делимся мироощущением)
отцы и дети
phsycolog Дата: Вторник, 28.04.2009, 17:41 | Сообщение # 51
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Glass, ты можешь сам следовать своим принципам и не отступать от них. Но остальные должны придти сами к каким-то жизненным выводам. Ты можешь только дать направление, поставить перед выбором, а человек сам должен додумать, как то или иное действие отразится на его жизни. Но ты революционер по натуре и тебе трудно это понять.

Сообщение отредактировал phsycolog - Вторник, 28.04.2009, 17:42
 
Награды: 1271  +
Glass Дата: Вторник, 28.04.2009, 17:49 | Сообщение # 52
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
"пацан сказал - пацан сделал"

Абсолютно правильно. Чел обязан стоять на своих
словах
ты что-то хочешь сказать против?)

Quote (phsycolog)
Glass, ты можешь сам следовать своим принципам и не отступать от них. Но остальные должны придти сами к каким-то жизненным выводам.

Придут...доооо, коонеечно...а какже иначе)))) ахахахахаха))
лишь единицы придут...к чем-нибудь стоящему, остальные сдохнут по пути

В нашем мире... живут разного рода нелюди...их миллионы. Мир
надо очистить!
Планета - туалет, где плавают экскременты. Есть люди, которые хотят прочистить его, а
есть такие, кому жалко эти экскременты... им плевать, что на эти экскременты летят мухи, распр. зараза

Quote (phsycolog)
Другой может только дать направление, поставить перед выбором, а человек сам должен додумать, как то или иное действие отразится на его жизни

Им будет плевать, что куда то ты хочешь... повернуть их.


the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
phsycolog Дата: Вторник, 28.04.2009, 17:59 | Сообщение # 53
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Glass, ты предлагаешь устроить геноцид?
Но зачем тогда Бог даровал человеку свободу? Не затем ли, чтобы он сам делал свой выбор между тем, что считать злом, а что добром?! Ведь ты же пришел каким-то образом к своим взглядам на жизнь, почему ты думаешь, что другие не смогут без радикальных мер придти к подобным заключениям, пусть их будет и немного?...
 
Награды: 1271  +
Aleksandar Дата: Вторник, 28.04.2009, 18:00 | Сообщение # 54
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

phsycolog, или Glass специально или в 17 он так и думает?! Сколько таких было. "Уничтожим преступников, евреев, негров, славян, нужное подчрекнуть!". Потом берут пистолет у папы и идут в школу или институт. Фанатизм и радикализм уносит очень много жизней, подростков используют для своих целей более практичные люди. которым до фени весь этот фанатизм.
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Cortez Дата: Вторник, 28.04.2009, 18:04 | Сообщение # 55
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Glass)
Да какой тут максимализм... у многих прям какая то...мания, что ли

Прям даже не знаю, как поступить. Какая сволочь сказала тебе, что максимализм - это плохо? Это, наоборот, очень даже здорово! С годами, правда, оно исчезает, затухает, как и все остальные благие проявления молодости. Я вот до сих пор максималистка - мне нужно прямо здесь сейчас. И как говорит моя подруга: "Если ты не идеал, то ты мне не нужен". Но только всегда нужно помнить - с этой ношей весьма непросто жить, поскольку ой как многие, даже неплохие люди, не смогут дотянуться до этой планки.
Quote (phsycolog)
Ведь муж - не только друг, но и любовник тоже, да еще и собствственник.

Следуя твоей логике, жена - это предмет собственности. Да с чего это ради? Вообще, по гамбургскому счету, у хорошего мужа, у интересного собеседника, у феерического любовника женщина на сторону смотреть не станет. А если посмотрит - значит, он не может дать ей то, в чем она нуждается. Потребности разные. И если ты не можешь соответствовать этим потребностям - выход свободный и сам виноват.
Quote (Glass)
Господи...мир бывает лишь черным или белым

В природе не существует абсолютно черного и абсолютно белого цветов. И даже основой демократического общества являются договоренности и компромиссы. Впрочем, такая прямолинейность - это тоже неплохо. Завидую твоей девушке.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Вторник, 28.04.2009, 18:06
 
Награды: 36  +
Tessio Дата: Вторник, 28.04.2009, 18:24 | Сообщение # 56
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
"ты для меня только друг и не более". Это обман?

Quote (phsycolog)
Теперь эти отношения стали носить сексуальный подтекст. А вот когда мы вернулись к прежним отношения, все встало на круги своя.

Господи Боже! Ты же психолог по образованию. Почему ты стоишь только лишь на почве сознания? Есть До-сознательное, Под-сознательное и Пред-созантельные сферы психики.
Секусальное влечение как феномен -- вот что я и, полагаю, Neron имели в виду. Оно не обязательно должно реализоваться, как в твоём случае и в тысячи других. Оно есть имманентно, латентно присутствует Причем прежде сексуальное, а уж потом дружеское. Не нужно понимать это так вульгарно. 70% общения между людьми - это НЕвербальная сфера: язык тела, его аромат. Откуда ты знаешь..откуда вообще мы все знаем, что для нас сексуально? Нет, ну что-то мы определённо знаем, но сфера непознанного, ибо спящего - огромна. Человеческая голова, психика -- бездна. Многие вещи твой мозг, ты сам контролировать НЕ можешь, не можешь даже знать, что они в тебе есть.
К примеру, я даже не уверен, что хочу сейчас это всё писать. Но пишу. Быть может это принцип во мне говорит - слово брошено - ответь! Быть может просто соцйиальный заказ, удачно сделанный Кортез - тема создана - пишите! Быть может...да дофига чего может! S - субъект НЕ самостоятелен, не автономен.
Не берусь говорить за женщин, но мужчина просто не может общаться с женщиной если бы (внимание) при определённых условиях его сексуальное влечение не реализуется. Оно и не реализуется, но факт -- оно есть,..даже если только лишь на уровне запаха, феромонов. Пусть она - некрасивая, плоскогрудая, толстопопая (утрирую, конечно)..но значит что-то в ней всё же есть. И необязательно это рефлексировать, осознавать.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Glass Дата: Вторник, 28.04.2009, 18:24 | Сообщение # 57
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Glass, ты предлагаешь устроить геноцид?

Нет. Просто очистку мира от насильников, садистов, педофилов, конченных нариков и алкашей и пр. недолюдей
а что...ты хочешь с ними жить в одном мире, что ли?
ты хочешь, чтобы они дышали с нами одним воздухом?
ты хочешь, чтобы 5-9 . детей убивали?!!
ты хочешь, чтобы молодежь...спивалась?!!
ты хочешь, что... когда человека будут резать, никто ему не поможет?! да?!

Quote (phsycolog)
Но зачем тогда Бог даровал человеку свободу?

Ну... точно не для того, чтобы они становились рабами ядов
или собственных половых органов

и ещё... бога нет)

Quote (phsycolog)
Не затем ли, чтобы он сам делал свой выбор между тем, что считать злом, а что добром?!

Я не верю в Бога
а люди сам... должны знать, где белое, а где -черное
чем я и занимаюсь...

Quote (phsycolog)
Ведь ты же пришел каким-то образом к своим взглядам на жизнь, почему ты думаешь, что другие не смогут без радикальных мер придти к подобным заключениям, пусть их будет и немного?...

Посмотри... ты сама, что происходит в мире...
без решительных
мер - ничего не получится. Сейчас полным полно
соплежуев, которые кричат о гумманости, толерантности, любви... но ничего не делают. Это защитники зла, если говорить
сооовсеем простым языком

Quote (Cortez)
В природе не существует абсолютно черного и абсолютно белого цветов.

Существуют... может и не совсем белое и чёрное, но...
существуют.

Quote (Cortez)
даже основой демократического общества являются договоренности и компромиссы

Я не верю демократом. Демократия
власть продажных бюрократов и толстосумов))

Quote (Aleksandar)
phsycolog, или Glass специально или в 17 он так и думает?! Сколько таких было. "Уничтожим преступников, евреев, негров, славян, нужное подчрекнуть!". Потом берут пистолет у папы и идут в школу или институт. Фанатизм и радикализм уносит очень много жизней, подростков используют для своих целей более практичные люди. которым до фени весь этот фанатизм.

Мне никто... ничего никогда не говорил о... том... как надо жить
обо всем я сам додумался. И...наоборот... сейчас пропогандируют все грехи: алкоголь, терпимость, любовь... без обязательств

а где... люди говорят про целомудрие, уважение к старшим, про сохр. ценностей отцов/матерей?
Нигде!
даже Церковь - бизнес, где
сидят бизнесмены, а не священники. Их слова столь же лживы, как и радости современности)


the alchemist's dream

Сообщение отредактировал Glass - Вторник, 28.04.2009, 18:26
 
Награды: 23  +
Tessio Дата: Вторник, 28.04.2009, 18:34 | Сообщение # 58
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Следуя твоей логике, жена - это предмет собственности. Да с чего это ради

Кортез, ты меришь окружающих по своей максималистской планке.. Люди..а женщины в особенности..бывают различны..Америку не открул, понимаю. Так вот, есть женщины, которые именно что хотят быть собственностью. Не все родились с револьвером 38го калибра, как ты. Верно подмечено -- не только чёрное и белое есть в мире..
В конце концов, Some like it Hoth, есть женщины - рабыни по натуре своей..и это тоже прекрасно. Есть такие мужчины..тут уж мне неинтересно своё мнение выражать, пусть тут скажет женщина, которая с таким сталкивалась.

Добавлено (28.04.2009, 18:33)
---------------------------------------------
Glass, в твоих словах есть много истин..жаль времени нет тебя цитировать и тему развивать. Не везде с тобой согласен. Но в целом, за вычетом мелочей, да.
"Плоть падших ангелов.."

Добавлено (28.04.2009, 18:34)
---------------------------------------------
Cortez, вот тебе и максималист.. Я про Glass`а.


Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Aleksandar Дата: Вторник, 28.04.2009, 18:38 | Сообщение # 59
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Glass, ты не можешь всех спасти. Спаси себя, помогай близким, родным людям. Если каждый будет так делать, то не останиться тех, кого ты описываешь. Убийство - не выход и никогда им не было. Лиши насильника или педофила "средств" - они не опасны, запри садитста на всю жизнь, оствавь без возможности причинять боль - он сам загнется, вылечи наркомана - человек сможет начать сначала жить, дай цель и помощь алкашу - ему не нужна бутылка.
"Если ты будешь судьей, кто будет судить тебя?"
Убийство - не выход

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
AppleShower Дата: Вторник, 28.04.2009, 18:41 | Сообщение # 60
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Glass)
ты хочешь, чтобы 5-9 . детей убивали?!!
ты хочешь, чтобы молодежь...спивалась?!!
ты хочешь, что... когда человека будут резать, никто ему не поможет?! да?!

А как это относится к нашему разговору? Удивительная особенность приравнить такие разные вещи. Естественно, лояльность должна иметь четкие приделы. Здесь кто-то говорит о том, что люди имеют право кого-то убивать и насиловать? Люди просто имеют право делать свой выбор касательно своей жизни, никого при этом не обижая и не притесняя.
Quote (Glass)
Демократия
власть продажных бюрократов и толстосумо))

Любая организованная власть - власть продажных бюрократов и толстосумов. С этим, увы, придется смириться.
Quote (Glass)
Мне никто... ничего никогда не говорил о... том... как надо жить
обо всем я сам додумался.

Тогда как ты можешь быть уверен, что ты прав? Я не говорю,что это не так, но все-таки? Это твое мироощущение, и ты естественно считаешь его правильным для себя, но как ты можешь быть уверен в его правильности вообще?

А вообще, оффтоп, конечно, но много бы заплатила за возможность поговорить с тобой хотя бы года через два, правда. Если ты все-таки станешьлояльнее, но при этом не отступишь от своих идеалов... то это будет достойно восхищения.


Did you go bad?
 
Награды: 5  +
Tessio Дата: Вторник, 28.04.2009, 18:44 | Сообщение # 61
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (AppleShower)
станешьлояльнее

правильно в данном случае - толерантнее. Лояльность - преданность. Толерантность - терпимость.
Glass, увы, но мир в ближайшие сотни летя врятли сможет изменить один человек..Гордон Фримен не скоро появится.
"Эпоха просто скинет отрицающего её с рельсов".

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Glass Дата: Вторник, 28.04.2009, 19:00 | Сообщение # 62
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Glass, ты не можешь всех спасти

Я и не пытаюсь всех спасти. Я говорю, что если многие будут
смотреть на мир как я
- мир будет... был бы лучше, гораздо лучше

Quote (Aleksandar)
Спаси себя, помогай близким, родным людям

Знаешь, это, конечно - обязательно
но про других... не надо забывать. Я, ты, разные Васи, Димы, Пети, Ани, Кати, Максы... входим в общество

Quote (Aleksandar)
Если каждый будет так делать, то не останиться тех, кого ты описываешь.

Всё раво люди не станут такого делать... никогда.

Quote (Aleksandar)
Убийство - не выход и никогда им не было

Ну почему же...
может быть и
выход
и еще какой...

Quote (Aleksandar)
Лиши насильника или педофила "средств" - они не опасны, запри садитста на всю жизнь, оствавь без возможности причинять боль - он сам загнется, вылечи наркомана - человек сможет начать сначала жить, дай цель и помощь алкашу - ему не нужна бутылка.

Ммм... гораздо лучше... избавить общество
от этих "людей", а те
средства, которые могли бы потратиться
на этих.
Дать в дет. дома, в помощь пенсионером
поверь... так было бы лучше

Quote (Aleksandar)
"Если ты будешь судьей, кто будет судить тебя?"

Кто угодно. Для меня все люди равны... те садисты, алкаши, маньяки и пр - нелюди, мусор
поэтому... их за людей
не считаю... у них не должно быть прав. Мочить их, чтобы другие хорошо жили, вот
и всё

Quote (Aleksandar)
Убийство - не выход

Если мочить этот "мусор"... конечно, выход

Добавлено (28.04.2009, 19:00)
---------------------------------------------

Quote (AppleShower)
Тогда как ты можешь быть уверен, что ты прав? Я не говорю,что это не так, но все-таки? Это твое мироощущение, и ты естественно считаешь его правильным для себя, но как ты можешь быть уверен в его правильности вообще?

Я считаю его абсолютно правильным... потому что вижу, что происходит
я живу так сказать...в гетто, что ли... своего города. 70% алкаши, которые бьют детей своих, бухают сутками,но к
счастью и здесь... есть норм народ. Мы
с пацанами, иногда тех, кто лез в наш двор... выгоняли
алкашей и т.д. и в следствии этого я понял, что правильно
что -нет. Ставали на защиту, тех кого
обижал
какой-нибудь полубомж
Из моих...друзей... никто ничего никогда
не говорил мне как жить...

Quote (AppleShower)
А как это относится к нашему разговору? Удивительная особенность приравнить такие разные вещи. Естественно, лояльность должна иметь четкие приделы. Здесь кто-то говорит о том, что люди имеют право кого-то убивать и насиловать? Люди просто имеют право делать свой выбор касательно своей жизни, никого при этом не обижая и не притесняя.

Самым обычным образом :)
нынче...как я уже много раз говорил. Терпение процветает
появляются
вообще ужасные его формы... в Голландии хотели
педофилию сделать - законной!!!

Притеснять... я считаю, что я имею полное право указывать тем, кто живет
как тварь, когда онм переходят рамки дозволенного.
Когда вижу пьяного зомби рядом с детьми, то
я хочу подбежать
и бить этого урода до заката))
Я никогда не пытаюсь остаться
в стороне... и сидеть прост так, без дел)

Quote (AppleShower)
Если ты все-таки станешьлояльнее, но при этом не отступишь от своих идеалов... то это будет достойно восхищения.

Лояльнее к злу? никогда)

the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
García_Bernal Дата: Вторник, 28.04.2009, 19:00 | Сообщение # 63
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Glass)
Ну почему же... может быть и выход и еще какой...

Гитлер уничтожал евреев, так как считал их шлаком, который разрушает народ Германии.
Ты говоришь то же самое, только о других людях. Это по твоему серьезно? Это твой "взрослый" взгляд?
Юношеский максимализм и завышенная самооценка.
Quote (Glass)
Если мочить этот "мусор"... конечно, выход

Давай лучше мочить таких как ты, а? В зародыше уничтожать будуших Гитлеров. А, как тебе такой вариант?

Секс, это секс. Это просто секунды счастья, физического счастья.
А занятия любовью это уже невероятное сочетание физ. и душевных удовольствий.
Но ко второму все равно приходишь через первое...

Сообщение отредактировал García_Bernal - Вторник, 28.04.2009, 19:02
 
Награды: 3  +
Glass Дата: Вторник, 28.04.2009, 19:07 | Сообщение # 64
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (García_Bernal)
Гитлер уничтожал евреев, так как считал их шлаком, который разрушает народ Германии.

Гитлер идиот в том, что хотел
уничтожить народ...

Quote (García_Bernal)
Ты говоришь то же самое, только о других людях. Это по твоему серьезно? Это твой "взрослый" взгляд?

Нет!!!
я говорю про совсем
другое. Для тебя... насильники, маньяки=евреи, да?))
не удивлюсь...если ты скажешь - да)))

Quote (García_Bernal)
Давай лучше мочить таких как ты, а? В зародыше уничтожать будуших Гитлеров. А, как тебе такой вариант?

Ахаха... будущий Гитлер))
ахаха. Я ни один раз писал, что все люди - равны. А... я=Гитлер?
очень смешно, правдо...
почему?
см выше))

the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
AppleShower Дата: Вторник, 28.04.2009, 19:08 | Сообщение # 65
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Glass)
Лояльнее к злу? никогда)

Ни в коем случае не к злу, что ты, к тем людям, которые никому не мешая, не притесняя, не растляя, не насилуя, не убивая и т.д., т.д. сами выбирают свое мировоззрение, пусть и отличное от твоего.
Quote (Glass)
нынче...как я уже много раз говорил. Терпение процветает
появляются
вообще ужасные его формы... в Голландии хотели
педофилию сделать - законной!!!
Притеснять... я считаю, что я имею полное право указывать тем, кто живет
как тварь, когда онм переходят рамки дозволенного.
Когда вижу пьяного зомби рядом с детьми, то
я хочу подбежать
и бить этого урода до заката))
Я никогда не пытаюсь остаться
в стороне... и сидеть прост так, без дел)

Ты опять уходишь в крайности. В таких случаях ни о какой терпимости, естественно, речи быть не может.

Did you go bad?
 
Награды: 5  +
García_Bernal Дата: Вторник, 28.04.2009, 19:14 | Сообщение # 66
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Glass, ни надо ерничать. Ты понимаешь о чем я говорю.
Quote (Glass)
все люди - равны

Прочитай и запомни.
Хватит уже писать всякую ересь об уничтожении всех и вся, кто тебе ненавистен.
Уничтожальщик, млин :?
 
Награды: 3  +
Cortez Дата: Вторник, 28.04.2009, 19:18 | Сообщение # 67
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Glass)
Нет. Просто очистку мира от насильников, садистов, педофилов, конченных нариков и алкашей и пр. недолюдей

Вот что - если бы всех этих, как ты изволил выразиться "недолюдей" не было (я бы сказала, "нелюдей", конечно), если бы не было войн, тогда наша с тобой планета давно была бы перенаселена, как, например, Китай. Естественный отбор - когда выживают не всегда достойные - это нормальный процесс, спасающих и наше с тобой общество.
Quote (Glass)
Я не верю демократом

А в кого тогда ты веришь? В военную диктатуру? В конституционную монархию? Какое устройство общества ты считаешь справедливым?
Quote (Tessio)
вот тебе и максималист.. Я про Glass`а.

О, да! Если бы не твое чисто выбритое лицо, пожалуй, он стал бы моим фаворитом. Но пока что ты у меня номер один (м-м-м).
Quote (AppleShower)
А вообще, оффтоп, конечно, но много бы заплатила за возможность поговорить с тобой хотя бы года через два, правд

А что должно произойти через два дня? Кроме выхода серии, разумеется.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Вторник, 28.04.2009, 19:20
 
Награды: 36  +
phsycolog Дата: Вторник, 28.04.2009, 20:00 | Сообщение # 68
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Следуя твоей логике, жена - это предмет собственности.

Жена может быть предметом собственности, но совсем не значит, что является им. Сам мужчина может считать ее своей собственностью, но совсем не значит, что таковой себя считает жена. Отсюда и ревность, и ссоры на этой почве.
Что же касается того, что у хорошего мужа, жена на сторону смотреть не станет, то это в точку. Так же как и у хорошей жены не станет смотреть на сторону муж.

Кстати, если мы говорим о любви как о шоковом состоянии, то это не любовь, а влюбленность. Я развожу эти понятия. Для меня любовь - это не просто чувство, которое может пройти и смениться ненавистью даже по причине того, что чувства амбивалентны. Когда речь идет о любви как только о чувстве, я называю это влюбленностью. Пусть будет так. В ней любовь проявляется именно как чувство, как страстное чувство, скажу даже так. Это состояние, пребывая в котором человек идеализурет объект своего обожания. Но со временем это может пройти и чаще всего это и происходит, но лучше, когда влюбленность плавно перетекает в любовь. Сама же любовь для меня -не чувство, а состояние, но иное, чем влюбленность. Состояние, в котором я планирую находиться всю свою жизнь. Уже может не быть страсти, может не быть влюбленности, но любовь останется. Это нечто высшее, большее, чем то, что можно описать химическими формулами и объяснить с точки зрения физиологии. Когда я люблю, я чувствую, что тот, кого я люблю является частью меня самой. Я знаю его недостатки, слабости, но смиряюсь с ними и принимаю человека таким, какой он есть.

Quote (Tessio)
Секусальное влечение как феномен -- вот что я и, полагаю, Neron имели в виду. Оно не обязательно должно реализоваться, как в твоём случае и в тысячи других. Оно есть имманентно, латентно присутствует Причем прежде сексуальное, а уж потом дружеское. Не нужно понимать это так вульгарно.

Ничего вульгарного в словах Андрея я не видела. Пусть будет так, что это самое влечение даже предшествует дружеским отношениям. Я не утверждала, и это написано выше, что в дружеских отношениях не может ВООБЩЕ возникнуть влечения, а говорила о том, что дружба между мужчиной и женщиной МОЖЕТ существовать и без него, это влечение со временем может пройти. По крайней мере для меня.
А бессознательное - это не только стремление к любви или стремление к смерти. Вспомним хотя бы Юнга.

Quote (Tessio)
И необязательно это рефлексировать, осознавать.

Действительно, мы зачастую не осознаем мотивы своих поступков. Делаем что-то, не задумываясь. Но рефлексия - штука очень нужная. Эта наша способность дана нам неспроста!


Сообщение отредактировал phsycolog - Вторник, 28.04.2009, 22:33
 
Награды: 1271  +
Tessio Дата: Вторник, 28.04.2009, 23:14 | Сообщение # 69
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
О, да! Если бы не твое чисто выбритое лицо, пожалуй, он стал бы моим фаворитом. Но пока что ты у меня номер один (м-м-м).

Кортез, я всегда в твоём распоряжении..ммм.
Quote (phsycolog)
Ничего вульгарного в словах Андрея я не видела.

Вульгарный (Vulgaris) - обычный, простой. Я имел в виду - принимать всё буквально, слишком явно и просто.

Добавлено (28.04.2009, 23:14)
---------------------------------------------

Quote (phsycolog)
А бессознательное - это не только стремление к любви или стремление к смерти. Вспомним хотя бы Юнга.

Милая моя Алёнка! При чём тут бессознательное (Id)? Я про него вообще не говорил. С ним всё давно и так ясно.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..

Сообщение отредактировал Tessio - Вторник, 28.04.2009, 23:37
 
Награды: 144  +
Glass Дата: Среда, 29.04.2009, 06:09 | Сообщение # 70
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
А в кого тогда ты веришь? В военную диктатуру? В конституционную монархию? Какое устройство общества ты считаешь справедливым?

Нет идеального строя... люди
всё извращают и меняют до неузноваемости. Коммунизм - нравится, но его в нашей стране построили - плохо... а например... у того же Китая - вышло отлично. Более-менее справедливым
является - анархо-синдикализм... но и там есть...свои минусы, конечно же

Quote (García_Bernal)
Прочитай и запомни.
Хватит уже писать всякую ересь об уничтожении всех и вся, кто тебе ненавистен.

Все люди равны именно - люди!!!
не имеет разницы какой у человека - пол, возраст, цвет кожи...

the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
phsycolog Дата: Среда, 29.04.2009, 08:50 | Сообщение # 71
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
При чём тут бессознательное (Id)? Я про него вообще не говорил. С ним всё давно и так ясно.

Как же не говорил? Ты вообще очень часто о нем говоришь. Я не буду эту составляющую личности называть так, как ее называл Фрейд, ведь не только он о ней говорил. Ты сам писал о том, что зачастую мы не осознаем мотивов своих поступков, что человеческая психика - это бездна непознанного, что мужчиной и женщиной может двигать не просто сремление общаться друг с другом, а скрытое сексуальное влечение, и именно по этой простой причине они и общаются. Разве здесь речь не о бессознательном?! Тогда о чем?! Я тебя неправильно поняла?! А я хотела лишь сказать, что на бессознательном уровне нами движет не только сексуальное влечение и желание его удовлетворить, но и многое другое, потому не факт, что именно это влечение является перворпричиной завязывающихся между мужчиной и женщиной отношений.

Quote (Tessio)
Я имел в виду - принимать всё буквально, слишком явно и просто.

Возможно, так и было. Но я понимаю слово "вульгарно" не в буквальном его переводе. Для меня оно существует в значении "пошло". В словах Андрея я ничего пошлого не видела, потому так и написала. Просто в этом моменте мы с тобой друг друга недопоняли.
 
Награды: 1271  +
Серега-Питерский Дата: Среда, 29.04.2009, 09:26 | Сообщение # 72
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Glass)
ты же пацан 18 лет... а говоришь уже как мужик лет 40-45. Ты и есть "молодое поколение")

Технически да :)
Но иногда понять этот мир и что в нем находят мои сверстники мне крайне тяжело.

Quote (Neron-72)
Есть понятие "моды" - на одежду, музыку, это все невербально и разным поколениям не понять. Мы отличаемся двумя понятиями - средой... и опытом.

При чем тут мода? То о чем я говорю много глубже чем просто мода. Я придерживаюсь скромного (не моего, но очень мне нравещегося) мнения, что по истине модно лишь то, что никогда не стремилось быть модным. Вчера ходили в широких штанак, сегодня в узких...а кожаные куртки будут носить всегда, при минимуме их изменения внешне :)

Я говорил о ментальном восприятии молодежью мира. Кому здесь в 40-х мог понравиться Рок'н'ролл? Кто из рожденных в 70-х может оценить рэп? И это только музыка - вершина айзберга. Другие ментальные различия на ранней стадии отследить порой не реально. Самое не понятное, это увренность каждого поколения, что вот их-то восприятие жизни самое верное, и много лучшее чем их "отцов". Я не исключение.


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Cortez Дата: Среда, 29.04.2009, 09:40 | Сообщение # 73
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
любовь для меня -не чувство, а состояние, но иное, чем влюбленность. Состояние, в котором я планирую находиться всю свою жизнь

Находиться всю жизнь в одинаковом состоянии можно, но оно тем и плохо, что со временем ту перестаешь его чувствовать. Поэтому любовь она разная, даже к одному человеку. Полгода назад - это когда краснеешь, получив от него записку и твое сердце замирает - позвонит-не позвонит. Сегодня это безумная страсть, от которой холодеет спина и дрожат пальцы. Через еще полгода - это "сидеть на облаке, свесив ноги вниз, и друг друга называть по имени". И вот именно из-за многогранности этого чувства, у нас остается глубокий рубец, когда это чувство проходил, или мы сознательно избавляемся от него.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
phsycolog Дата: Среда, 29.04.2009, 10:03 | Сообщение # 74
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Аня, я не говорила, что это состояние всегда одинаковое. Когда любовь- это состояние, то ему свойственна переменчивость. И в любви -состоянии есть, несомненно, элемент влюбленности. Но бывает так, что романтика прошла, страсти нет, но любовь все равно есть. Я не говорила о том, что мое состояние любви не меняется со временем. Конечно, меняется. И то, как я отношусь к своему мужу сейчас ,не есть то же самое, как я относилась к нему 5 лет назад. Но все это любовь. По своей многогранности любовь стоит на порядок выше, по моему мнению, чем только влюбленность. Да, влюбленность - сильное состояние, пропитаное любовью-чувством, о чем ты говоришь. И это состояние не однозначно и существует не в одном, а в нескольких проявлениях. Если мы говорим о пике влюбленности, то это действительно шок, никак по-другому не назовешь, но со временем это чувство видоизменяется, приобретая новые оттенки, поэтому и само состояние человека меняется.
Любовь-состояние содержит в себе большее число различных чувств, чем влюбленность, в том числе и то чувство, которое мы называем любовью.
И еще: любое состояние имеет какую-то протяженность, содержит в себе этапы развития, как, например, то же состояние стресса. Вот и любовь-состояние - так же. Только оно не такое кратковременное, как стресс. Вот эти самые этапы, их смена и есть свидетельство тому, что состояние видооизменяется.


Сообщение отредактировал phsycolog - Среда, 29.04.2009, 10:05
 
Награды: 1271  +
Tessio Дата: Среда, 29.04.2009, 10:45 | Сообщение # 75
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

..инстинкт..во многом - чувство самосохранения. Мы очень часто просто зашищаемся. В любви такое срабатывает весьма часто. "От любви до ненависти..." -- всё это либо желание обладать человеком, либо самооборона...защита от боли злостью.
..не зная о людях ничего.. Знаете, когда человек уходит..просто выходит за дверь - его уже нет..и его не вернуть. Вместо него придёт обязательно кто-то другой. Но того человека уже не вернуть. Ведь пока его нет с нами, он изменится..
А в нужном месте и в нужное время нужный человек может изменить мир, сердца людей, населяющих его. Но не всех людей. В целом людей не изменить..холм одного дерева..метафора напоминает Голгофу..с тремя крестами. Рано или поздно этого человека будет ждать его Голгофа..справа будет распят праведник, слева вор..
Эпоху не отменить просто отрицающим её приговором. Эпоха скорее скинет отрицающего с рельсов..и плевать, что только он один чувствует разрыв в цепи бытия..полнота и пустота сердца..ничто, переполняющее твоё нутро..будто кто-то смотрит сзади или сверху, ты оборачиваешься, а там никого..или зеркало и смотришь на себя..просыпаешься утром с ощущением того, что что-то явно в этом мире не в порядке..
И вправду, нужна невероятная смелость..в такой ситуации каждый человек может ранить смертельно..даже друг, даже любимый.
---------------
И, кстати, со временем я понял, что мужчина по природе своей не может угнаться за сексуальной фантазией женщины. А уж после просмотра "С широко закрытыми глазами" я в этом убедился.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Форум » Обо всём... » О нас » отцы и дети (делимся мироощущением)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!