Понедельник, 29.04.2024, 11:29
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





отцы и дети - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » О нас » отцы и дети (делимся мироощущением)
отцы и дети
Aleksandar Дата: Среда, 29.04.2009, 16:22 | Сообщение # 101
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

4 года вместе, она уезжает на 3 месяца, а возвратившись, говорит, что, "наверное, все закончилось". А ты понимаешь за эти 3 месяца, как был часто неправ, невнимателен, что не можешь без нее.
Это заставило измениться, пойти вопреки мнению окружающих, что мы не пара, каждый день говорить, что любишь...

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
phsycolog Дата: Среда, 29.04.2009, 16:29 | Сообщение # 102
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Aleksandar, и какой результат всего этого?
 
Награды: 1271  +
Aleksandar Дата: Среда, 29.04.2009, 16:37 | Сообщение # 103
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Мы вместе и ближе, чем раньше...
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
phsycolog Дата: Среда, 29.04.2009, 16:53 | Сообщение # 104
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Aleksandar, значит, она ошиблась, сказав, что "наверное, все закончилось". Она все равно любила тебя. И позже, общаясь с тобой, видя твою любовь к ней, поняла, что тогда сказала что-то не то, что сама не может без тебя. Нам часто нужны доказательства любви, без них никак. Видя их, и если при этом любим сами, мы понимаем, что тот, с кем хотели связать свою жизнь, это именно наш родной человек. А когда человек ради другого жертвует собой, пытается изменить, сломать себя, перешагнуть через себя, это несомненно сказывается на том, кому необходимы были доказательства любви.
 
Награды: 1271  +
Aleksandar Дата: Среда, 29.04.2009, 17:01 | Сообщение # 105
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Мы говорили об этом потом. Если бы я принял все как есть, то все бы закончилось. Той, которой она вернулась, я был не нужен таким, каким был. "Не люблю".
Ну и тема. У многих накопилось. Провокация какя-то.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Саинт Дата: Среда, 29.04.2009, 17:03 | Сообщение # 106
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 268
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
Той, которой она вернулась, я был не нужен таким, каким был
ты изменился ради кого-то?


 
Награды: 5  +
phsycolog Дата: Среда, 29.04.2009, 17:08 | Сообщение # 107
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Aleksandar, это не провокация, это возможность высказать то, что не высказывал.
Она тебя любила, но ей тяжело было с тобой тем, каким ты был, не приложи ты усилия, ее любовь бы погасла. Но ты изменился, и увидел результат. Ты говорил ей о своей любви или еще о чем-то, ты показывал, что любишь. Видимо, что она сама решила в те 3 месяца, что ТЫ ее не любишь. Не видела, видимо, твоей любви. А убедившись в обратном, поняла, что была не права.
 
Награды: 1271  +
Cortez Дата: Среда, 29.04.2009, 19:23 | Сообщение # 108
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Glass)
добиваться человека...
вот это... я никогда не понимал и наверное никогда не пойму. Ну, как
можно влюбить в себя человека подарками и ухаживаниями?

Бог мой, как завидую я тем, кто живет в мире, где все так просто! Влюбить в себя никого нельзя и ничем не заставишь. Подарками и ухаживаниям мы привлекаем к себе внимание. Как павлины, которые распушают хвост. Или мы пытаемся вызвать эмоции - жалость, благодарность, умиление - что так же нужно для привлечения внимания. Мы хотим, чтобы нас заметили, потому что раньше, до подарков, мы были вроде такими же, но объект нашей симпатии проходил мимо.
Quote (Aleksandar)
Это заставило измениться, пойти вопреки мнению окружающих, что мы не пара, каждый день говорить, что любишь...

Отношения, когда приходится заставлять себя, ломать себя - обречены. Если Вы три месяца не проявляли себя - значит, так и нужно было. Значит, Вы этого хотели. Да, потом Вы испугались - потом что потерять - ой-ой страшно. Но! Раз Вы не испытывали постоянной потребности в том, чтобы звонить каждый день, писать смс-сы, письма - значит, не так уж этот человек Вам необходим, скорее - привычка. А даже если и не так - то Вы имеете право проявлять свои чувства так, как Вам это нравится. Ей богу, в Вас сейчас говорит дух революционера - все против нас, но мы докажем всему миру! Это интересно - но будьте готовы к тому, что когда Ваши отношения закончатся, будет ох как обидно за те усилия, которые Вы потратили, доказывая всему миру то, что доказательства недостойно.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Среда, 29.04.2009, 19:25
 
Награды: 36  +
Tessio Дата: Среда, 29.04.2009, 20:11 | Сообщение # 109
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Glass)
Любовь с 1 взгляда - чистый бред, если что)

Ну как сказать..всякое бывает..бывает бамс!, вспышка, щелчок и всё блин..несколько дней потом думаешь про эти глаза и понимаешь...именно каким-то образом знаешь, что этот человек твой.
Вон Cortez до сих пор про мою улыбку на чистовыбритом лице вспоминает..ну это уж шутка, конечно.

Добавлено (29.04.2009, 20:11)
---------------------------------------------

Quote (phsycolog)
Происходит такой выброс адреналина, которого возможно не было никогда до этого.

Маленькая..иди ко мне обниму.. Всё именно так..пальцы бегают по столу..места себе не находишь.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..

Сообщение отредактировал Tessio - Среда, 29.04.2009, 20:22
 
Награды: 144  +
Aleksandar Дата: Среда, 29.04.2009, 22:38 | Сообщение # 110
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Cortez, я просто не имею права все рассказать. Но по инету мы переписывались и звонил. Во мне нет духа революционера, противоречия, никогда я не держался ни за что, ни за кого. Когда есть возможность перейти черту и уйти к кому-то другому или другой, когда тебя не держат, и ты ее не переходишь, потому что ВОТ ОНА и никто тебе больше не нужен. Наши отношения закончились тогда и теперь начались новые.
И не говорите мне про подарки, я знаю, что они не помогают.
Сколько разговоров про привычку, сколько страха из-за этого! Как часто путают привычку и любовь, у которой нет определения, поэтому ее иногда называют привычкой.
"Настоящая любовь все забирает и ничего не обещает, все отдает и ничего не требует."
Tessio, я люблю только одну женщину...
P.S. почему у тебя на аве изгнанный Vault Dweller?

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Tessio Дата: Среда, 29.04.2009, 23:55 | Сообщение # 111
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Tessio, я люблю только одну женщину

я говорил о принципе..
Quote (Aleksandar)
P.S. почему у тебя на аве изгнанный Vault Dweller?

судьба у меня такая..мне больше нечего добавить.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
phsycolog Дата: Среда, 29.04.2009, 23:58 | Сообщение # 112
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот хотела раньше написать, да не получалось...
Quote (Cortez)
Если Вы три месяца не проявляли себя - значит, так и нужно было. Значит, Вы этого хотели.

Мы не знаем. как было на самом деле. Возможно, это был некий период раздумий, размышлений. Иногда нужно побыть врозь, чтобы многое понять. Разлука дает возможность понять, насколько человек дорог, насколько мне трудно или легко с ним.
Quote (Cortez)
Отношения, когда приходится заставлять себя, ломать себя - обречены.

А вот я так не думаю. В любви всегда присутствует элемент жертвенности. Иначе это не любовь. Из любви люди совершают опрометчивые поступки, бросаются в огонь, переделывают себя. Это трудно, очень трудно, но есть хоть и очень маленькая возможность это сделать. Все зависит от желания, от мотивации.

Quote (Cortez)
Вы имеете право проявлять свои чувства так, как Вам это нравится.

Конечно, имеет! И проявляет ведь!

Quote (Cortez)
но будьте готовы к тому, что когда Ваши отношения закончатся,

А кто сказал, что они должны закончиться?! По-моему, все только начинается...

Quote (Aleksandar)
Как часто путают привычку и любовь, у которой нет определения, поэтому ее иногда называют привычкой.

Вот с этим я полностью согласна.

Quote (Aleksandar)
"Настоящая любовь все забирает и ничего не обещает, все отдает и ничего не требует."

А здесь, так просто слов нет! Браво!
Quote (Aleksandar)
я люблю только одну женщину...

А вот это я как-то сразу заметила!


Сообщение отредактировал phsycolog - Четверг, 30.04.2009, 00:01
 
Награды: 1271  +
Aleksandar Дата: Четверг, 30.04.2009, 00:01 | Сообщение # 113
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Tessio, не надо говорить про судьбу... Мы сами делаем выбор.
Quote (Tessio)
...мне больше нечего добавить.

чистой воды провокация.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Tessio Дата: Четверг, 30.04.2009, 00:13 | Сообщение # 114
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Tessio, не надо говорить про судьбу... Мы сами делаем выбор

при всём моём уважении, оставим эту тему, вопрос проклятый..у меня своё мнение, не сильно отличается от твоего, но оставим..

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Aleksandar Дата: Четверг, 30.04.2009, 00:18 | Сообщение # 115
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Алена, а у тебя отношения как складывались, катаклизмы были, как у меня (она на 3 месяца уезжала по работе, а приехав...)? Если совсем личное, то так и напиши.
А разница-то небольшая у нас, 4 года.

Добавлено (30.04.2009, 00:18)
---------------------------------------------
Tessio, нет, либо совсем не отвечать, либо нормально рассказать, провокатор:

Quote (Tessio)
судьба у меня такая...

Quote (Tessio)
но оставим..

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
phsycolog Дата: Четверг, 30.04.2009, 00:23 | Сообщение # 116
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Aleksandar, мои отношения очень сложно складывались! Твою ситуацию я просто пропускала через себя, и то, что у меня после этого рождалось, я писала. Это не значит, что в моей жизни все могло быть так же. Но катаклизмов было много всяких...Я могу с тобой об этом поговорить, но лучше не здесь, не на форуме.
 
Награды: 1271  +
Glass Дата: Четверг, 30.04.2009, 03:22 | Сообщение # 117
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Бог мой, как завидую я тем, кто живет в мире, где все так просто! Влюбить в себя никого нельзя и ничем не заставишь. Подарками и ухаживаниям мы привлекаем к себе внимание. Как павлины, которые распушают хвост. Или мы пытаемся вызвать эмоции - жалость, благодарность, умиление - что так же нужно для привлечения внимания. Мы хотим, чтобы нас заметили, потому что раньше, до подарков, мы были вроде такими же, но объект нашей симпатии проходил мимо.

Да, всё не так уж и сложно, просто...
если человек любит, то будет любить... из-за личных качеств, внутреннего мира, красоты внешней...из-за синтеза качеств
если хочешь
А подарки...что подарки... ими не купить любовь. Достованием не заставишь влюбиться в себя...
Когда, девушка набивает себе цену, требуя подарки... то стоит задуматься о том, что она вообще представляет собой

the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
=jet= Дата: Пятница, 01.05.2009, 21:43 | Сообщение # 118
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Когда влюбляешься с первого взгляда, ты реально ощущаешь шок. Происходит такой выброс адреналина, которого возможно не было никогда до этого. Ты не можешь спокойно смотреть в глаза этого человека. [...] если выражаться образно, то влюбенность - это ярко вспыхнувшее пламя,которое может погаснуть и даже быстро, это пламя может сжигать сердце до сильнейшей боли, а любовь - спокойный огонь, не такой обжигающий, как влюбленность.

полностью согласна, только влюблённость я называю увлечением. Вот ты теряешь контроль над собой, а проходит некоторое время, вы общаетесь, и весь адреналин, очарование этого человека как-то уходит или становится намного менее ярким. У кого заинтересованность не проходит, а лишь возрастает - те и говорят о любви с первого взгляда, но на деле это лишь цепочка похожих чувств.

Quote (Cortez)
Бог мой, как завидую я тем, кто живет в мире, где все так просто! Влюбить в себя никого нельзя и ничем не заставишь.

я никогда не понимала, зачем народ, старающийся добиться любви кого-то, посылает кучи цветов или придумывает сумасшедшие поступки. Как правило, это молодёжь. Ведь в простой жизни всё банальней. Вы ведь не можете каждый день свой объект любви чем-то поражать, а даже если и так - то причина того, что вы вместе - вовсе не любовь, а какое-то поддельное чувство. Я вот так в 14 лет "купилась", а потом мучительно долго не могла дать понять парню, что не хочу быть с ним. Ведь он так старался и был хорошим человеком, но так давил своими "посвящёнными мне" поступками, что я злилась неимоверно. Это подло и нечестно по отношению к обеим сторонам.

My mama says that your life is a gift
 
Награды: 1  +
García_Bernal Дата: Суббота, 02.05.2009, 14:56 | Сообщение # 119
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (=jet=)
я никогда не понимала, зачем народ, старающийся добиться любви кого-то, посылает кучи цветов или придумывает сумасшедшие поступки.

Ну это и в правду молодежь.
Люди в сознательном возрасте понимают что рано или поздно подраки закончатся, страсть поугаснет, восхищение красотой партнера придет в привычку и уже не будет чем то эдаким...рано или поздно начинается быт...как бы вы там не вляблялись: с первого взгляда, от дорогого подарка, после первой ночи - неважно, быт, страшный быт погубит всю эту страсть, новизну, свежесть отношений.
Но взамен этой перовй страсти, первому поцелую, первой ни с чем не сравнимой ночи придут таки преимушества как доверие, устойчивость, уверенность.
Это все кажется просто, но любовь же не всегда взаимна...И это самое грустное во всей этой каше.
 
Награды: 3  +
Tessio Дата: Суббота, 02.05.2009, 20:24 | Сообщение # 120
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (=jet=)
Это подло и нечестно по отношению к обеим сторонам.

А вы сним были вместе в это время? Или ты его уже попросила уйти из жизни твоей, а он всё напирал подарками\поступками и напирал?
Quote (García_Bernal)
Люди в сознательном возрасте понимают что рано или поздно подраки закончатся, страсть поугаснет, восхищение красотой партнера придет в привычку и уже не будет чем то эдаким...рано или поздно начинается быт...

Ой..да бросьте вы..можно подумать и в 40 лет не хочется почувствовать себя иногда..сказочно хоть и на малое время. Простоу каждого здесь и в мире разная судьба и характеры. Кто-то и 16 лет серьёзный как Брежнев, и пофигу ему до игр. А кто-то и в 40 лет весёлый и счастливый как японский бог..
И не забывайте, что половина эффекта от ухаживаний\игр\страсти зависит от второго субъекта..

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
García_Bernal Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 05:25 | Сообщение # 121
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
Ой..да бросьте вы..можно подумать и в 40 лет не хочется почувствовать себя иногда..сказочно хоть и на малое время. Простоу каждого здесь и в мире разная судьба и характеры. Кто-то и 16 лет серьёзный как Брежнев, и пофигу ему до игр. А кто-то и в 40 лет весёлый и счастливый как японский бог..

Я разве говорил про то, что в зрелом возрасте не хочется таких отношений?
Я говорю о том, что ты уже
"знаешь цену всем красивым словам" ©
Но есть конечно и люди - вечные романтики в розовых очках. Кто то вообше встречается с людьми только из за начальной стадии отноешний, именно в погоне за этой страстью и искрой.
 
Награды: 3  +
Tessio Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 10:38 | Сообщение # 122
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (García_Bernal)
Кто то вообше встречается с людьми только из за начальной стадии отноешний, именно в погоне за этой страстью и искрой

Да, этот огонь, накал страстей, их водопад..прекрасны те моменты.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Cortez Дата: Понедельник, 04.05.2009, 10:46 | Сообщение # 123
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (García_Bernal)
как бы вы там не влюблялись: с первого взгляда, от дорогого подарка, после первой ночи - неважно, быт, страшный быт погубит всю эту страсть, новизну, свежесть отношений

Так и представила себе ужасное страшилище - быт с косой, убивающий все живое и прекрасное. Только дураки и лентяи боятся того, что отношения будут уничтожены бытом. Потому что быт сам по себе ничего убить не может, равно как не может ничего и родить. Отношения строит человек с человеком, посему перекладывать ответственность за развитие отношений на какой-то быт, по меньшей мере странно.
Да, этап завоевания пройден. Но впереди новая увлекательная игра - удержание, совместное прохождение препятствий, и многое другое. И потом - с чего Вы взяли, что после секса сразу начинается быт. Вы сначала добейтесь того, чтобы объект Вашей страсти остался на ночь, потом - чтобы все повторилось. Ибо, "секс - это еще не повод для знакомства".
Чесслово, улыбнуло, когда представила себе пару, которая сидит на диванчике и ждет: "Ну, давай уже, быт, начинай нас заедать".

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
phsycolog Дата: Понедельник, 04.05.2009, 11:05 | Сообщение # 124
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Чесслово, улыбнуло, когда представила себе пару, которая сидит на диванчике и ждет: "Ну, давай уже, быт, начинай нас заедать".

:D :D :D Cortez, ну, ты отожгла!!!!
Все и впрямь зависит от людей, а не от быта. Если есть желание, потребность быть вместе, то никакой быт не помеха, а если этой потребности нет, то нечего на быт все сваливать. ;)
 
Награды: 1271  +
Серега-Питерский Дата: Понедельник, 04.05.2009, 22:20 | Сообщение # 125
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Glass)
я никогда не понимал и наверное никогда не пойму. Ну, как можно влюбить в себя человека подарками и ухаживаниями?

Это не правильно я согласен, но это в большей степени логично. Подсознательно любовь и дружба-это способ удволетворения материальных потребностей. В большей степени дружба. Мы дарим цветы, чтобы выразить чувства, которые как нам кажется возникли из-за духовной близости к человеку либо по иной причине, но подсознательно это просто взятка. Между строк все совсем не такое прекрасное как нам хотелось бы, но это логично.

Другое дело, что "Добиваться человека" это нечто что для некоторых и правда неприемлимо. Я такой как я есть и не буду меняться (сознательно) ни при каких обстоятельствах. Каждый наш недостаток-часть нашей личности и если кому-то эта личность не нравится, я ничего не могу поделать, пусть по исчет лучше.


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Форум » Обо всём... » О нас » отцы и дети (делимся мироощущением)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!