Среда, 15.05.2024, 17:38
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





отцы и дети - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » О нас » отцы и дети (делимся мироощущением)
отцы и дети
Cortez Дата: Вторник, 05.05.2009, 17:09 | Сообщение # 151
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я не совсем уловила, с каких пор поступки, совершенный ради удержания объекта страсти, называются самоотречением или альтруизмом?
Пример с цветами.
Quote (Aleksandar)
Моя девушка всегда радуется и удивляется, когда я дарю ей розы, это очень приятно, сходить с ней в театр или кино тоже ей приятно

Цветы подарены ради
Quote (Aleksandar)
и мне радостно, что ей хорошо

Человеческие эгоизм - это явление нормальное. Это всего лишь логическое проявление нашего единственного инстинкта. И все примеры с Матросовым и иже с ним - это такой же эгоизм, как и в случае с цветами. Человек испытывает потребность отдать свою жизнь за кого-то и удовлетворяет эту потребность. Да, потребность не естественная, да это уже нарушение психики. Если кто-то достигает катарсиса, отказываясь от объекта страсти потому что "она де будет счастлива с другим, а я буду тайно помогать и страдать", то это также не что иное, как проявление эгоизма.
Quote (Tessio)
Скажи это ребятам из опер Шекспира

А можно мне узнать название опер Шекспира? Хотя бы одной... по блату...
Quote (García_Bernal)
И что вы думаете можно сохранить отношения персого года на протяжении 20ти, да что там 5ти лет?

А не надо думать, можно или не можно. Надо делать что-то. Если сидеть на попе ровно и трястись от страха перед прожорливым бытом, то да, ни о какой страсти не может идти и речи. Или Вам не известно, что любовь - это труд, наверное, самый тяжелый труд на земле? Если ты хочешь выглядеть в 70 также, как в 20 - делай себе подтяжку лица и присаживай стволовые клетки. Если хочешь заниматься сексом также, как в первый раз, если хочешь, чтобы перед встречей у тебя "засосало под ложечкой" - работай над этим.
А если жить по принципу
Quote (García_Bernal)
взамен новизне и страсти приходит уверенность и надежность

то отношения очень быстро - за полгода-год - скатятся до секса дважды в неделю и раз в квартал сходить в кино.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Среда, 06.05.2009, 10:46
 
Награды: 36  +
phsycolog Дата: Вторник, 05.05.2009, 17:11 | Сообщение # 152
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Навязанные перемены личности не укрепляют ее но разрушают.

А кто сказал, что они навязанные?
И по-моему, никто никого не добивался... Человек решил поменять себя сам ради другого. Это его мотив был измениться. а не чей-то еще. Или меняться нужно только ради себя? Прожив почти 6 лет в браке, я поняла, что это не так.


Сообщение отредактировал phsycolog - Вторник, 05.05.2009, 17:14
 
Награды: 1271  +
Серега-Питерский Дата: Вторник, 05.05.2009, 17:13 | Сообщение # 153
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pimple)
А вот добиться любви(расположения) человека и при этом остаться самим сабой это совсем другое

Согласен. Мы способы на разные поступки. Они буквально живут внутри нас. Но порой поддавшись под влияние страсти, мы меняемся, чтобы продлить это чувство. Я к примеру был готов поехать на край света, чтобы пару недель быть с человеком. Способен ли я на это, или этого ли я на самом деле хочу, не имеет значения. Главное, что в тот момент я был кем-то другим. Любить-это важно, даже если это стоит потери частички себя, НО нельзя этого не понимать. Добиваясь человека мы меняемся, и далеко не всегда в лучшую сторону.

Добавлено (05.05.2009, 17:13)
---------------------------------------------

Quote (phsycolog)
ради другого

Ну вот опять. Не ради другого. Только ради себя самого.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Aleksandar Дата: Вторник, 05.05.2009, 17:15 | Сообщение # 154
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Любые перемены навязаны. Ведь, по-вашему получается, что никогда не будете меняться, так как
Quote (Серега-Питерский)
навязанные перемены личности не укрепляют ее но разрушают.

т.е. не будет никакого "развития организма". Или сами себе говорите, когда меняться? Это тоже навязанные перемены.
Quote (Серега-Питерский)
У меня 4 по ЕГЭ так что все притензии к министру образования. А вообще мне казалось я уже высказал свою позицию относительно того, что подобные замечания используются только тогда, когда нет аргументов.

Quote (Серега-Питерский)
Защитная реакция психики на подавление и беспомощность.

именно это я сейчас и наблюдаю, к сожалению..
И можно хотя бы в ворде проверять посты.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
phsycolog Дата: Вторник, 05.05.2009, 17:16 | Сообщение # 155
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Или меняться нужно только ради себя? Прожив почти 6 лет в браке, я поняла, что это не так.

Серега-Питерский, вот на это обрати, пожалуйста свое внимание!
 
Награды: 1271  +
Pimple Дата: Вторник, 05.05.2009, 17:21 | Сообщение # 156
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Ну вот опять. Не ради другого. Только ради себя самого.

вот правильно сказано(жаль только, что понимаешь это поздно)

Quote (phsycolog)
Или меняться нужно только ради себя? Прожив почти 6 лет в браке, я поняла, что это не так.

Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
phsycolog Дата: Вторник, 05.05.2009, 19:31 | Сообщение # 157
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Прожив почти 6 лет в браке, я поняла, что это не так.

Точнее будет сказать, в течение 6 лет брака я поняла, что это не так! :)

Quote (phsycolog)
А можно мне узнать название опер Шекспира? Хотя бы одной... по блату...

Cortez, ну, ты же поняла, что имелись ввиду пьесы. ;)

Cortez, выходит, что цветы и все остальное дарится (не только вещественное) в первую очередь из эгоистических соображений? я правильно поняла? А если так, то неужели любой женщине будет приятно сознавать, что то, что делается якобы ради нее, делается вовсе не ради нее, а ради того лишь, чтобы тот мужчина, который это делает, удовлетворил свои личные эгоистические потребности?

И если все в этом мире делается из эгоистических соображений, то самый большой эгоист, наверно, - это Иисус Христос, прости Господи. Ведь кто, как не Он, отдал Свою жизнь за все человечество?! Но в таком случае, грошь-цена христианству, и миллионам людей, которые его исповедуют, и мне в том числе.

Сообщение отредактировал phsycolog - Вторник, 05.05.2009, 19:35
 
Награды: 1271  +
Tessio Дата: Вторник, 05.05.2009, 20:01 | Сообщение # 158
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Свою жизнь за все человечество?! Но в таком случае, грошь-цена христианству, и миллионам людей, которые его исповедуют, и мне в том числе.

по логике этой - да. Но Вы..Кортез особенно..слишком уж глубоко копаете. Про людей - это так и есть. Но данное положение нужно лишь держать в уме как истину мира сего. Не больше.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
phsycolog Дата: Вторник, 05.05.2009, 20:06 | Сообщение # 159
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
по логике этой - да.

Я не согласна с этим. У меня иной взгляд на мотивы человеческих поступков. Ни разум, ни сердце мои такого не принимают.


Сообщение отредактировал phsycolog - Вторник, 05.05.2009, 20:07
 
Награды: 1271  +
Tessio Дата: Вторник, 05.05.2009, 20:14 | Сообщение # 160
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Ни разум, ни сердце мои такого не принимают.

..и это очень эгоистично с твоей стороны ))
Видишь ли, ты -- очень добрый человек. Но добро, которое ты делаешь людям - это тебе нужно. Ты делаешь это из любви к люядм, подобно Христу. Но любишь людей ты - а что может быть больше, чем проявление эгоизма в любви?
Это крайний уровень пнимания мотивов человеческого поведения. Ещё раз говорю, так жить не стоит. Но это факт.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Aleksandar Дата: Вторник, 05.05.2009, 22:32 | Сообщение # 161
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Так много говорилось, что надо жить в соответствии со своими чувствами, нет, не правильно, со своей логикой и эээ...организмом, и вот:
Quote (Tessio)
Ещё раз говорю, так жить не стоит. Но это факт.

Если бы я бился все это время об стену, то там уже была бы трещина, а здесь... Оказывается, что я самозабвенный эгоист, пресмыкающийся, не имеющий аргументов...

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Серега-Питерский Дата: Вторник, 05.05.2009, 23:55 | Сообщение # 162
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
именно это я сейчас и наблюдаю, к сожалению..

Эй, не я начал говорить о правописании=> не я защищаюсь. Мне правда не хотелось опускаться до этого уровня и говорить о
Quote (Aleksandar)
глаголЕт истина
Тут извини ничего не приходит в голову кроме
Quote (Aleksandar)
И можно хотя бы в ворде проверять посты.

Просто или Вы отказываетесь признавать защитную рекцию (вполне логичную и обоснованную) либо искренне веритЕ что я не прав, что куда хуже ибо я хотя бы привожу логичские аргументы своим мыслям.

Quote (Aleksandar)
Любые перемены навязаны. Ведь, по-вашему получается, что никогда не будете меняться, так как

Мы меняемся ради Самих себя. Я изменился от того, что увидел правду. В попытках добиться человека правды нет. Мы пытаемся быть теми кем не являемся.

Quote (phsycolog)
вот на это обрати, пожалуйста свое внимание!

Не мне спорить с опытом. В отличие от большинства спорщиков я могу признать, что чего-то не знаю. Тем не мение, моя логика не оспорима и она куда лучше и (тафтология) логичнее, чем непонимание что такое жертва и любовь и сводка этих феноменов к душе либо необъяснимому. Я пытаюсь объяснить то, что мне не понятно, и може быть это не верно. Но я, по крайней мере, руководствуюсь логикой, и по тому, моя совесть чиста.

Quote (Cortez)
Я не совсем уловила, с каких пор поступки, совершенный ради удержания объекта страсти, называются самоотречением или альтруизмом?

Все верно. Но в перестрелке мнений ( а именно в нестандартной обстановке человек говорит то, что на самом деле думает) мне почему-то показалось, что речь идет именно об отричении. Если изменение ради другого человека ради него, не есть отричение от себя, то я незнаю...Хотя вертяно беседа плавно перешла от необходимости "цветов" до цены "цветов". Как таковые поступки ради "объекта" не альтруизм, НО что сподвигает нас на них? Эгоизм. Скажи кому-нибудь, что они дарят цветы потому, что они эгоисты и она расмеются тебе в лицо даже не понимая сколько в этом правды...

Quote (phsycolog)
неужели любой женщине будет приятно сознавать, что то, что делается якобы ради нее, делается вовсе не ради нее, а ради того лишь, чтобы тот мужчина, который это делает, удовлетворил свои личные эгоистические потребности?

Разумется не приятно. Но за 18 лет общения с человечестом я отметил странную особенность: Люди отказываются видеть правду.

Quote (phsycolog)
! Но в таком случае, грошь-цена христианству, и миллионам людей, которые его исповедуют, и мне в том числе.

Это самая болезненная часть моего убеждения, ибо я некогда причислял себя к христианинам. Теперь с трудом можно сказать, что осталось от веры. Иисус верил в то, чего нет. Заметте как отчаяно все вы мне противоречите, хотя только мои посты логически обоснованы. Перед логикой тлеет все, даже вера. Не надо быть
Quote (phsycolog)
самый большой эгоист

чтобы заблуждаться.

Это отдельная тема, но я всеже отклонюсь. В своей логике я не согласен с базовыми основами христианства. Все люди равны-Чушь. Разве уборщик по КПД сравним с инженером или ученым? Разве они родились с одинаковыми способностями, или в одинаковом общ. слое? Разве у них была одна и таже власть/деньги. Люди НЕ равны, а тот кто печется о больных в Африке или хочет спасти весь мир просто лицемер.

Quote (phsycolog)
У меня иной взгляд на мотивы человеческих поступков.

Любопытно узнать (особенно логически обоснованные факты) что же это за мотивы. Скажем подарок цветов любимой девушке.

Quote (Aleksandar)
Оказывается, что я самозабвенный эгоист, пресмыкающийся, не имеющий аргументов...

Все эгоисты. Но аргуменотов у Вас и правда нет, на это обижаться не стоит, потому, что это очевидная правда

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
phsycolog Дата: Среда, 06.05.2009, 00:08 | Сообщение # 163
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
.и это очень эгоистично с твоей стороны )) Видишь ли, ты -- очень добрый человек. Но добро, которое ты делаешь людям - это тебе нужно. Ты делаешь это из любви к люядм, подобно Христу. Но любишь людей ты - а что может быть больше, чем проявление эгоизма в любви?

Можешь понимать это по-своему, я это понимаю по-своему...Все предельно просто: вопрос не в проблеме, а в отношении к ней.
Серега-Питерский, я не буду ничего писать, поскольку ты бонально не хочешь никого слушать, кроме себя. Вот он твой эгоизм на лицо. Ты всем своим существом это показал. Извини, если что-то не то пишу, но честное слово, так упираться и отбрыкиваться - это слишком. Я не смогу понять тебя, ты не сможешь понять меня. У нас разные взгляды на эту жизнь. Я умываю руки....
 
Награды: 1271  +
Aleksandar Дата: Среда, 06.05.2009, 00:30 | Сообщение # 164
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
привожу логичские аргументы своим мыслям.

Quote (Серега-Питерский)
моя логика не оспорима и она куда лучше и (тафтология) логичнее, чем непонимание что такое жертва и любовь и сводка этих феноменов к душе либо необъяснимому.

Не было ни одного логического аргумента, ни одного лигического вывода. Это просто позиция.
глаголЕт истина - именно так. Просто у меня бзик на орфографии: таВтология.
А ты знаешь, что неравенство людей проповедует (именно это слово) нацизм?

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Серега-Питерский Дата: Среда, 06.05.2009, 02:04 | Сообщение # 165
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Не было ни одного логического аргумента, ни одного лигического вывода.

Логика-это выводы основанные на фактах. Я привел выводы, основанные на фактах, и они не оспоримы. Одно дело верить в то, что ты прав, совсем другое отказываться видеть факты. Первое - это нормально, второе-нет. А так как ты именно отказываешься видеть факты, боюсь, что логически беседа исчерпана. Неспособность что-либо понять, не вызывает у меня никакго желание это объяснять или доказывать.

Quote (Aleksandar)
Просто у меня бзик на орфографии: таВтология.

Меня слабо заботит ваш язык. (Не только из-за соображений, что это не моя страна, но и в том смысле что я не ограничен одним языком) Слово-способ выражения мысли. Только мысль имеет значение но не слово.

Quote (Aleksandar)
А ты знаешь, что неравенство людей проповедует (именно это слово) нацизм?

Заметь, ты не ответил на открытые вопросы моего поста, но стал меня обвинять.
КПД уборщика=КПД ученого? КПД Безработного = Моему КПД? Мой КПД=КПД атомных физиков?

Люди НЕ равны и это на ницизм это факт. Если ты не можешь принять очевидный факт то дальше вести беседу бессмысленно.

Quote (phsycolog)
Я умываю руки....

Это достойно уважения. Но не слова с коротыми ты это делаешь. Я просто задаю вопросы, а вы просто на них не в силах отвтетить, так как ответы говорят что я прав. Так что кто из нас
Quote (phsycolog)
бонально не хочешь никого слушать, кроме себя

Quote (phsycolog)
эгоизм

Quote (phsycolog)
и отбрыкиваться

еще вопрос.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Aleksandar Дата: Среда, 06.05.2009, 02:36 | Сообщение # 166
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Где факты, покажите, наконец, их.
Да, кпд равны, ученый не будет отвлекаться на уборку вместо исполнения своих прямых обязанностей, благодаря уборщику. Безработный получит работу, а ты можешь потерять(если она есть) - это не доказательства. Факт - не все имеют одинаковый соц.статус, но благодаря труду и усердию можно занять положение. Факт - африканцы тоже добиваются, несмотря на тот кошмар, который твориться на континенте. И сколько получается там лицемеров и эгоистов, помогающих больным людям, рискующих заразиться. Люди равны - это факт, "если ты не можешь принять очевидный факт то дальше вести беседу бессмысленно."
Я понимаю, что язык оппонента Вас не заботит, потому что "это не мой язык". Но я тоже не ограничен одним языком и проявляю уважение к другим языкам и стараюсь говорить и писать правильно.
Как же без слов выразить мысли? Нарисовать? Жестами? У нас сейчас только этот способ - слово.
Как логически обосновать радость, печаль, страсть и, так нелюбимую здесь многими, любовь? Чувства не поддаются логике, анализу. Только бесчувственные холодные люди могут пытаться анализировать чувства других и свои, которые являются лишь суррогатом настоящих.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Серега-Питерский Дата: Среда, 06.05.2009, 09:29 | Сообщение # 167
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Aleksandar,
Просто мы перешли черту фактов и ушли в мечты.
Если ты искренне веришь, что люди равны, то это навсегда, а => пытаться что-либо доказать бессмысленно. Твои слова антилогичны и субъективны. Надеюсь, хоть кто-то смог увидеть мою правоту...хотя я вру, мне плевать. Знаешь, в конце-концев не ты виноват, что тебя таким сделали.
Я бы ответил на
Quote (Aleksandar)
Как логически обосновать радость, печаль, страсть и, так нелюбимую здесь многими, любовь?

Причем ответил бы логически обоснованно, но на мои вопросы никто так и не дал логического ответа.
Я откланялся.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Cortez Дата: Среда, 06.05.2009, 11:07 | Сообщение # 168
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
И если все в этом мире делается из эгоистических соображений, то самый большой эгоист, наверно, - это Иисус Христос, прости Господи. Ведь кто, как не Он, отдал Свою жизнь за все человечество?!

А тебе этот поступок никого н напоминает? Джона Локка, например. Когда кончились аргументы, остался королевский заход (точнее, выход) - позволить себя сцапать и распять. И все это для чего сделано - чтобы показать сомневающимся, как они неправы - то есть доказать свою правоту.
Да бог с ним, с эгоизмом - можно подумать, у меня или у Сереги-Питерского есть цель развесить ярлыки и радостно скакать. Лично я за демократию и плюрализм мнений - в противном случае неинтересно.
Давайте придадим нашей беседе дрйгой вектор, и поговорим о самых необычных или запоминающихся знакомствах. Начну, как обычно, с себя.
История про психолога (Аленка, привет). Лет 13 назад, когда я еще училась в школе и переживала первый кризис самооценки, в моду вошли службы психологической помощи по телефону. Это было очень удобно - во-первых, бесплатно, во-вторых, абсолютно анонимно, а в-третьих, ново. Устоять невозможно. И в один хмурый осенний вечер я в такую службу позвонила. Тема была выбрана беспроигрышная - никто меня не любит, никто не уважает, пойду я на болото и так далее. Ответил молодой человек с приятным голосом. Звали его Глеб.
Полтора часа подробного разжевывания проблемы результата никакого не дали - пришлось договариваться созвониться на следующий день. Так, мал по малу, Глеб прослушал Историю моей жизни. Говорил он хорошо и по-книжному правильно - ничего не советуя - а лишь наводя на тот или иной вывод. Дальше - больше. Через пару недель он звонил мне уже сам. И говорили мы не обо мне, а обо всем на свете. И с каждым днем он мне нравился все больше и больше.
Естественно, встретились. Студент-второкурсник был красив, подтянут и влюблен, наверное, больше чем хотелось бы. Расстались через три месяца. Что удивительно - что после стольких часов откровенных бесед я не утратила способности удивлять его.
А какими были Ваши необычные знакомства?

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Среда, 06.05.2009, 11:16
 
Награды: 36  +
lateral Дата: Среда, 06.05.2009, 12:20 | Сообщение # 169
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
А не надо думать, можно или не можно. Надо делать что-то. Если сидеть на попе ровно и трястись от страха перед прожорливым бытом, то да, ни о какой страсти не может идти и речи. Или Вам не известно, что любовь - это труд, наверное, самый тяжелый труд на земле? Если ты хочешь выглядеть в 70 также, как в 20 - делай себе подтяжку лица и присаживай стволовые клетки. Если хочешь заниматься сексом также, как в первый раз, если хочешь, чтобы перед встречей у тебя "засосало под ложечкой" - работай над этим.

Ощущение,что Анна Люсия сошла с экрана,найдется ли для нее свой Саид?Своя компания потеряшек с Островом?
Очень хотелось бы!
Сердце разрывается когда читаешь все твои посты во всех темах форума.
Людей хороших большинство.
Только путь сближения с человеком должен быть обоюдным,причем надо быть готовым отдать намного больше самого себя ему,чем требовать обратного.
Когда-то услышала китайскую легенду о юноше, победившего ненасытного Дракона.
Все юноши,пытавшиеся до этого справиться с Драконом,терроризировавшего китайскую деревушку,пропадали в его пещере безвозвратно.Дракон же только жирел от этого и требовал все новых и новых подношений.
Как же ему удалось справиться с ним и целым и невредимым выбраться наружу?
Разжиревший и малоподвижный Дракон на удивление легко был обезглавлен юношей,но!
Перед юношей открылся проход во 2-ю пещеру,до этого прикрывавшийся Драконом.Там перед его глазами предстала картина несметных сокровищ:горы золота,серебра и изделий из них.Жадность обуяла его.
Карманы его начали наполняться золотом и серебром.И по мере их наполнения на пальцах рук и ног его стали вырастать драконовские когти,лицо постепенно удлиннялось,появился хвост.
Юноше хватило мудрости освободиться от золота и серебра,оставив в пещере и все Свои нехитрые сбережения,бывшие при нем.
Выйдя из пещеры,он встретил всю деревню,с тревогой ожидавшей финала "битвы".
С ликованием и всевозможными почестями жители деревни отнесли юношу в его скромное жилище на руках.
Эта история перевернула мое мироощущение на 180 градусов,чего и ВАМ желаю.
А любовь была,есть и будет есть(ВАС)!Никуда вы от нее не денетесь.
Но вот какая она будет:низменная или возвышенная,зависит ТОЛЬКО от ВАС,Вашего внутреннего мира!

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
Neron-72 Дата: Среда, 06.05.2009, 12:37 | Сообщение # 170
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Максималистам -
1. Нет черного и белого. Жестокий Наполеон и его Жозефина. Гитлер и Ева браун. Много примеров
Все относительно.

2. Люди не равны. Нельзя стереть из общества бомжей - это все равно как в китае истребили воробьев, чтобы те не растаскивали зерна с полей... И Посевы сожрали вредители. Если какая-то ниша общества занята - возможно те, кто в ней - не дают обществу в эту нишу упасть. Общество должно давать людям равные условия, чтобы они сами расставились на лестнице неравенства.

3. Нельзя уничтожить всех преступников. Люди потеряют осторожность и чувство меры. Это сдерживающий фактор.

4. Нельзя запретить "химию" в виде табака или спирта - мозг не всегда способен найти выход из ситуации без перехода в помешательство - внешнее расслабление его спасает. Без этого получим вереницу самоубийц.

6. Нельзя просто любить. Любовь - это борьба. Как все естесственное она построена на конкуренции, где выживает сильнейший. Это не вина женщин - это алгоритм природы. Иначе человечество вымрет.

7. Нельзя смешивать любовь и секс, стакан водки в замерзжие губы и алкоголизм, букет цветов и оплату простиутке. Есть "свои", есть "чужие, но есть мораль, а есть потребности организма.

Страсть - это не плохо. Это значит - ты человек. Отсутствие возможности воплотить страсть приводит к нарущению морали. Но и мораль у каждого немного своя.

Единственный несмываемый грех - лишение жизни другого существа.


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Tessio Дата: Среда, 06.05.2009, 12:44 | Сообщение # 171
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Общество должно давать людям равные условия, чтобы они сами расставились на лестнице неравенства.

Так может скорее природа должна давать равные условия..а не общество? Общество-то как даст эти равные условия?
Но бомжи нужны, не спорю. Каждая ячейка общества отвечает за свой сегмент, всё структурировано уже давно. Бомжи, выступающие люмпенами и маргиналами по отношнеию к эстаблишменту, не дают обществу вырваться далеко впенрёд, "съедают" прибавочный продукт..излишек. Отчасти, капиталистический излишек тратиться обществом самостоятельно (ужасно дорогие астрономические исследования, запуски ракет\спутников; лотереи; постройки "Чуд Света" и пр.)

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..

Сообщение отредактировал Tessio - Среда, 06.05.2009, 12:49
 
Награды: 144  +
Cortez Дата: Среда, 06.05.2009, 13:04 | Сообщение # 172
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lateral)
путь сближения с человеком должен быть обоюдным,причем надо быть готовым отдать намного больше самого себя ему,чем требовать обратного

Мне, если честно, не совсем понятно - зачем это нужно отдать себя или ждать, что кто-то сделает это ради тебя? Есть два человека - мужина и женщина (пока будет разбирать пример гетеросексуальных отношений). Каждый их них - это данность, менять которую искусственно - как минимум глупо, а как максимум - опасно.
Глупо - потому что если объект твоей страсти/любви/мечты - называйте как хотите, тебя не воспринимает как полноценную личность, если ты какой есть ему не по нутру, то изменившийся ты - будешь уже не ты. Безусловно, есть моменты, отказаться от которых ради второй половинки легко - например, научиться складывать грязные носки в корзину для белья, а не под кровать. Но это не называется изменением личности. Это лишь мелкие штрихи, которые для тебя самого ничего не значат. А когда мы меняем что-то глобальное в себе - то где уверенность в том, что новому "я" будет все еще нужна старая вторая половинка?
Про опасность - допустим, что какую-то черту мы все-таки в себе изменили. Но вселенная подстроилась таким образом, что с нами больше нет прежней второй половинки - или умер человек, или просто дороги разошлись в разные стороны. А ты уже поменялся. И вот ты встречаешь нового человека - а ему нравится ты, который был до изменения. И что - меняться назад? Жизнь - она штука длинная и переменчивая. Единственное, что мы можем понести через всю жизнь - это самих себя. Мы и так меняемся под влиянием обстоятельств. Но это процесс - естественный. А корячится ради такого изменчивого чувства, как любовь - в масштабах вселенной бессмысленно.
Quote (lateral)
А любовь была,есть и будет есть(ВАС)!Никуда вы от нее не денетесь. Но вот какая она будет:низменная или возвышенная,зависит ТОЛЬКО от ВАС,Вашего внутреннего мира!

Ну, да, ну, да - мы не любили, нам не понять...

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Tessio Дата: Среда, 06.05.2009, 13:13 | Сообщение # 173
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Ну, да, ну, да - мы не любили, нам не понять.

можно было дружелюбнее, Кортез.
Quote (Cortez)
то изменившийся ты - будешь уже не ты.

как же ты любишь крайности, вот тогда тебе другая крайность: какая-нибудь гипотетичкая женщина часто выпускает газы..и она плохо воспитана, делает это там, где хочется и ей это нравится, это её самая любимая привычка. Но вот она влюбляется в мужчину..и что мы видим. Любовь облагораживает..порою. И она меняется ради него, т.к. понимает, что ТАКАЯ она ему просто не нужна. Что в этой трансформации плохого?
Всегда есть определённый спектр, внутри которого человек может меняться, не изменяя себя как такового, как личность. Есть вещи, которые мы вполне безболезненно можем поменять. Вот их-то и имеет в виду lateral.
Конечно, поменять свою сущность -- значит поетрять себя..такого в любви делать не нужно. Ведь "любовь долготерпит и всё принмиает"...она, как ты говоришь, должна принимать объекта таким, каков он есть.
Quote (Cortez)
И что - меняться назад?

Да, меняться назад. Если второй любит газы пускать тоже, то, да, меняться назад.
Quote (Cortez)
А корячится ради такого изменчивого чувства, как любовь - в масштабах вселенной бессмысленно.

\Бессмертная фраза, Кортез. Жаль ручки нет, записал бы этот афоризм.
Скажи мне, прошу тебя, а что имеет смысл во вселенной тогда? В чём смысл твоего бытия?

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Aleksandar Дата: Среда, 06.05.2009, 13:17 | Сообщение # 174
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Опять бросать носки под кровать?))
Я ощущаю себя самим собой, а избавиться от пары недостатков - что в этом плохого? Просто, что тогда естественные обстоятельства и изменения?
Почему не сделать маленький шажок и не взглянуть на мир глазами другого эгоиста, которому дарят цветы? Как она видит это? Почему ей приятно? ВСЕГДА приятно.
Может, любовь - симбиоз двух эгоистов, паразитирующих друг на друге? Вот ради этого корячиться действительно не хочется.
Или все-таки нечто большее?

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Tessio Дата: Среда, 06.05.2009, 13:19 | Сообщение # 175
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Aleksandar, Эрих Фромм "Искусство Любви".
Найди время, почитай. Очень небольшая книжка, короткая. Там много прекрасных размышлений.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Форум » Обо всём... » О нас » отцы и дети (делимся мироощущением)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!