Понедельник, 29.04.2024, 12:12
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





отцы и дети - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » О нас » отцы и дети (делимся мироощущением)
отцы и дети
Aleksandar Дата: Понедельник, 04.05.2009, 23:19 | Сообщение # 126
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Моя девушка всегда радуется и удивляется, когда я дарю ей розы, это очень приятно, сходить с ней в театр или кино тоже ей приятно, и мне радостно, что ей хорошо. Такая вот "взятка"...
Некоторым здесь 17-18 лет и вы неготовы "меняться", "Добиваться человека - это неприемлимо", чтож, значит, вы не любили, вы не ошибались, вы не возвращали, вы не менялись.
"Настоящая любовь все забирает и ничего не обещает, все отдает и ничего не требует"

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Серега-Питерский Дата: Понедельник, 04.05.2009, 23:26 | Сообщение # 127
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Aleksandar,
На самом деле про возраст вспамянают лишь тогда когда нет аргументов...хотя мне всего 18 что я в этом смыслю? :D

Quote (Aleksandar)
"Добиваться человека - это неприемлимо", чтож, значит, вы не любили

Любовь это НЕ добиваться. Мне банально не нужен человек котороый во мне сомневается, ибо где есть сомненеие и страх, нет место любви.

Quote (Aleksandar)
"Настоящая любовь все забирает и ничего не обещает, все отдает и ничего не требует"

Чушь. Истинная любовь - это узы связывающие 2-х человек проходящие через расстояние, время и даже смерть. Вы можете верить что ваши поступки альтруистичны, и бескорыстны, но это лицемерие ибо альтруизм-высшая стадия эгоизма.

Некоторые здесь "Добиваются" человека, пытаясь быть теми кеми они не являются, убегая от себя постоянно обманывая человека которого по непонятноым причинам любят, но что более важно, постоянно обманывая самих себя.

Нету никакого самопожертвования. Все что мы делаем мы делаем для себя, просто не все имеют мужество и ум себе в этом признаться.


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 04.05.2009, 23:34 | Сообщение # 128
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Мммм... значит, никаких ошибок, никаких недостатков? Не все имеют мужество и ум признаться в своих ошибках и недостатках...
И ЧТО можно знать о любви в 18 лет? 4 года существенная разница и я понимаю как мало знал даже год назад о любви

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Серега-Питерский Дата: Понедельник, 04.05.2009, 23:45 | Сообщение # 129
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
значит, никаких ошибок, никаких недостатков? Не все имеют мужество и ум признаться в своих ошибках и недостатках...

Ошибки и недостатки - это мы. Мы можем меняться, учась на ошибках, мы можем, признавать свои ошибки. Я свои признаю. Но перемена личности, ее развитие (а я считаю, что личность должна развиваться на протяжении всей жизни организма) не зависит от того добиваешься ты человека или нет. Я жалею только об одном своем поступке за всю жизнь, и этот поступок какраз и есть событие вызванное той самой любовью. Больше ни о чем, ибо все эти победы, все эти промахи сделали меня тем кто я сейчас. А меня более чем устраивает моя личность.

Ты меня не знаешь, а я незнаю тебя, так что по моему логически разговор о возрасте и о том

Quote (Aleksandar)
ЧТО можно знать о любви в 18 лет?

заходит в тупик. Я не имею ни времени ни желания говорить что я знаю о любви, ибо сама любовь - понятие обстракнтное, а такое выражение как "Сила любви" или "Люблю так сильно...." вообще лишено смысла. Человек может любить или не любить. Другое дело, что мера любви у всех разная, а зависит она от духовного мира человека, или если хотите "Глубины души".
Сознательно мы все идем на самоотречение во имя любви, но мы лишь специально делаем себя уязвимыми? Почему? Потому что мы сильно любим человека? Нет. Потому, что мы намеренно (подсознательно) хотим выглядеть уязвимыми передщ этим человеком, т.к. это с большей степенью вероятности вызовет взаимные чувства. Я руководствуюсь только логикой и психологией. Я не знаю и мне не интересно, кто больше всех на свете кого любит, ибо посчитать любовь невозмножно, а человеческие поступки и их логические причины можно.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 04.05.2009, 23:54 | Сообщение # 130
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

О, как часто приходиться слышать,"не имею ни времени ни желания говорить". Я понимаю, что не достоин доводов и примеров с Вашей стороны, но любовь бывает разная, нельзя все время сгорать от страсти или лениво получать обожание или внимание.
Quote (Серега-Питерский)
Сознательно мы все идем на самоотречение во имя любви, но мы лишь специально делаем себя уязвимыми? Почему? Потому что мы сильно любим человека? Нет. Потому, что мы намеренно (подсознательно) хотим выглядеть уязвимыми перед этим человеком, т.к. это с большей степенью вероятности вызовет взаимные чувства.

Самоотречение не значит казаться уязвимым. И если бы психологи все знали о мозге, то ответ уже был бы.
P.S. Мои доводы и свой опыт были на предыдущих страницах.
И такое измненеие ради кого-то - тоже "жизнь организма", развитие личности.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Серега-Питерский Дата: Вторник, 05.05.2009, 00:04 | Сообщение # 131
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
О, как часто приходиться слышать,"не имею ни времени ни желания говорить". Я понимаю, что не достоин доводов и примеров с Вашей стороны

Вероятно я не так выразился....Дальнейшее развитие темы "Что я знаю о любви" не по влечет никаких выводов и не потерпит ни какой критики. Это субъектиные размышления, а все что субъективно - антилогично.

Quote (Aleksandar)
Самоотречение не значит казаться уязвимым.

Эм..это не значит Только казаться уязвимым, но по сути это именно это.

Quote (Aleksandar)
И если бы психологи все знали о мозге, то ответ уже был бы.

Психологи - дураки. Власть которую они имеют над людьми заставляет их думать (порой не вольно) что они выше людей не понимающих поведения тех же людей. Главное-Оъективность.

Quote (Aleksandar)
И такое измненеие ради кого-то - тоже "жизнь организма", развитие личности.

Изменеие "ради" кого-либо есть отсутствие свободы воли. Это зависимость, а зависимость никому не принесла морального возвышения.

Quote (Aleksandar)
любовь бывает разная, нельзя все время сгорать от страсти или лениво получать обожание или внимание.

Это бессмысленно. Любовь или есть или ее нет. Это ни цветы, ни внимание, ни сгорание от страсти. Это связь между людьми, которая не прерывается до смерти, а иногда и после нее. Любовь не может стать сильнее или пройти. "Сила любви" есть лицемерие. Это абсурд.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Aleksandar Дата: Вторник, 05.05.2009, 00:24 | Сообщение # 132
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Что я знаю о любви... совсем немного, я просто не могу без нее. В этом никакой логики, ничего объективного... И не надо обвинять меня в лицемерии.
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Серега-Питерский Дата: Вторник, 05.05.2009, 00:36 | Сообщение # 133
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я никого не обвинял. Я логически пришел к данному умозаключениею.
Что я знаю о логике...совсем не много...я знаю, что если в чем-либо нет смысла, то этого не существует. Я хочу заострить на этом внимание дабы не быть понятым двусмысленно. Тут речь не только о любви. Если параллельная прямая, пересекает другую параллельную прямую, не значит ли, что одной из этих прямых не существует как "пареллельных"? Мы конечно можем верить в то, что они пересекаются, непонимая как, восхищаться этим, но это не логично.

Если в чем-либо нет смысла - оно не существует.(с)

А смысл приходит только с логикой и объективностью.
Следовательно и Любви есть логическое объяснение, может менее грубое чем дал я, но это не имеет значения. Важно что ее можно объяснить логически, а значит что она имеет смысл, только совсем не тот, что о ней думает большинство.

Такая любовь например, как "Любовь к Родине" есть лучший пример того, чего нет. Патриотизм есть подсознательная интерпритация мозгом инстинкта самосохраниния. Хотя это уже немного дальше от темы, чем я планировал.


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Aleksandar Дата: Вторник, 05.05.2009, 00:48 | Сообщение # 134
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Да, все мы эгоисты и животные с небольшими проблесками разума и инстиктом самосохранения в придачу, но "как же похожи действия влюбленного на действия сумасшедшего"...
вывод: Я - сумашедший. Логика, что вы хотели...

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
phsycolog Дата: Вторник, 05.05.2009, 10:03 | Сообщение # 135
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Психологи - дураки. Власть которую они имеют над людьми заставляет их думать (порой не вольно) что они выше людей не понимающих поведения тех же людей. Главное-Оъективность.

Вот только не надо такими словами бросаться.... Не нужно говорить того, чего не знаешь.... За свой совсем небольшой опыт работы я смогла помочь не одному человеку и теперь знаю наверняка, что психология работает. Я не считаю себя выше кого-то, мне это не нужно. Я только пытаюсь помочь. Не из гордыни, не из тщеславия, не из эгоизма, а из любви, как ни странно. Любовь, она ведь разная бывает. Есть такое понятие, как просто любовь к людям вообще. Вот о чем я говорю. Я не могу смотреть равнодушно на страдающего человека и если имею возможность помочь ему, а он имеет желание что-то изменить, я стараюсь помочь. Мне даже ни деньги, ни подарки за это не нужны, хотя это тоже работа. Когда я вижу, что человек находит выход из проблемы, я счастлива. В буквальном смысле. Я рада за него, что он смог это сделать. И не надо думать, что психологи субъективны. Они как раз-таки и пытаются рассмотреть ситуацию не с точки зрения эмоций, а с точки зрения разума, осознания. т.е объективно.

А если о любви, то никто пока не дал точного, абсолютного определения ей, но каждый знает, что это такое, потому что чувствует. Ведь когда мы говорим, что любим, пусть это и субъективно будет, мы чувствуем, что любим. В нас загорается какой-то огонь что ли. Или когда не любим....Мы и это чувствуем...в своей душе....и против этого не попрешь...
Мы сколь угодно много можем спорить на тему, что такое любовь и каковы ее мотивы, сознательные или бессознательные, но известно одно: без нее человек не может существовать, в ней смысл нашего существования.

Сообщение отредактировал phsycolog - Вторник, 05.05.2009, 10:07
 
Награды: 1271  +
Tessio Дата: Вторник, 05.05.2009, 10:09 | Сообщение # 136
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
ибо сама любовь - понятие обстракнтное, а такое выражение как "Сила любви" или "Люблю так сильно...." вообще лишено смысла

Любовь -- абстарктное?
Скажи это ребятам из опер Шекспира..абстрактное. Для каждого влюблённого - это конкретность из конкретностей, "красная линия" его жизни, смысл и суть.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
=jet= Дата: Вторник, 05.05.2009, 10:29 | Сообщение # 137
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
А вы сним были вместе в это время? Или ты его уже попросила уйти из жизни твоей, а он всё напирал подарками\поступками и напирал?

и до и после этого.

Quote (Tessio)
можно подумать и в 40 лет не хочется почувствовать себя иногда..сказочно хоть и на малое время.

а вот тут интересно. Ибо иногда чувства так зазлёстывают человека, плюс, ему так хочется счастья для себя самого, что логика абсолютно меняется. И даже взрослый трезвомыслящик дядька может вести себя как подросток, а потом так же искренне удивляться, мол, ну как так, что меня не любят?!

My mama says that your life is a gift
 
Награды: 1  +
Tessio Дата: Вторник, 05.05.2009, 10:31 | Сообщение # 138
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (=jet=)
И даже взрослый трезвомыслящик дядька

согласен..вот именно.
Quote (=jet=)
и после этого.

может ты..плохо объяснила ему "политику партии"?

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
García_Bernal Дата: Вторник, 05.05.2009, 11:42 | Сообщение # 139
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Потому что быт сам по себе ничего убить не может, равно как не может ничего и родить. Отношения строит человек с человеком, посему перекладывать ответственность за развитие отношений на какой-то быт, по меньшей мере странно. Да, этап завоевания пройден. Но впереди новая увлекательная игра - удержание, совместное прохождение препятствий, и многое другое.

Человек с человеком? И что вы думаете можно сохранить отношения персого года на протяжении 20ти, да что там 5ти лет? Смешно
Я не говорю что быт это что то очень ужасное, я лично предпочитаю такие отноешния перовначальным. Размеренность и уверенность мне ближе чем страсть и непредсказуемость.
Quote (Cortez)
И потом - с чего Вы взяли, что после секса сразу начинается быт. Вы сначала добейтесь того, чтобы объект Вашей страсти остался на ночь, потом - чтобы все повторилось. Ибо, "секс - это еще не повод для знакомства".

О.о Кто говорит о быте сразу псоле первой ночи? Вы что то путаете.

О поступках сумасшедшего ради любимого...бред мне кажется.
Вообше если человек не разделяет твоих чуств к нему - забей, пробудить любовь могут только герои мелодрам. на факте если мне человек не нравится, то неважно что он сделает, что скажет...тоже самое если я вижу что человек не разделяет моей любви, я понимаю что если продолжать на что то надеяться то будет только больнее.

 
Награды: 3  +
phsycolog Дата: Вторник, 05.05.2009, 12:02 | Сообщение # 140
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (García_Bernal)
Вообше если человек не разделяет твоих чуств к нему - забей, пробудить любовь могут только герои мелодрам. на факте если мне человек не нравится, то неважно что он сделает, что скажет...тоже самое если я вижу что человек не разделяет моей любви, я понимаю что если продолжать на что то надеяться то будет только больнее.

А если человек любит, но сомневается, что любят его? Если он хочет проверить своего избранника? Если он не, думая, что его разлюбили, хочет прекратить отношения, чтобы потом не было мучительно больно? Конечно, заставить любить нельзя. Этот порыв, потребность исходит от самого человека. И никакие подарки и ничто иное не поможет. Но совсем другая ситуация, когда из страха, что будет больно, что мне тяжело, я пытаюсь оставить любимого. Или, сомневаясь в его чувствах, пытаюсь проверить их. Не надо говорить, что тогда это вовсе не любовь. Такая ситуация вполне реальна в нашей жизни. Один великий человек по этому поводу сказал:
Quote
Мы никогда не бываем столь беззащитны, как тогда, когда любим, и никогда так безнадежно несчастны, как тогда, когда теряем объект любви или его любовь.

Вот эта беззащитность и порождает в нас страх потерять любимого и стать безнадежно несчастными.

Quote (García_Bernal)
Человек с человеком? И что вы думаете можно сохранить отношения персого года на протяжении 20ти, да что там 5ти лет? Смешно

Несмешно... За 6 лет совместной жизни с мужем наши отношения стали еще крепче.

 
Награды: 1271  +
García_Bernal Дата: Вторник, 05.05.2009, 12:14 | Сообщение # 141
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
А если человек любит, но сомневается, что любят его? Если он хочет проверить своего избранника? Если он не, думая, что его разлюбили, хочет прекратить отношения, чтобы потом не было мучительно больно? Конечно, заставить любить нельзя. Этот порыв, потребность исходит от самого человека. И никакие подарки и ничто иное не поможет. Но совсем другая ситуация, когда из страха, что будет больно, что мне тяжело, я пытаюсь оставить любимого. Или, сомневаясь в его чувствах, пытаюсь проверить их. Не надо говорить, что тогда это вовсе не любовь. Такая ситуация вполне реальна в нашей жизни.

Я говорил о видимом безразличии, и о том когда тебе все знаки того что к тебе равнодушны не дает видеть слепая любовь.
Проверить чуства?
Блин я не знаю, это чувствуешь нутром, так же как и твоя любовь к нему, должна ошушаться и его любовь к тебе.
Quote (phsycolog)
Мы никогда не бываем столь беззащитны, как тогда, когда любим, и никогда так безнадежно несчастны, как тогда, когда теряем объект любви или его любовь.

Правильные слова...
Была у меня в школе одна влюбленность, но она уезжала в другой город...а познакомились и сблизились мы буквально перед самым ее отьездом. Никогда не говорю за других, так что я чувствовал что она меня любит, и испытывал к ней тоже (на счет глубины чувств спорить не буду, было по 17 лет нам)
Я пытался как можно сильнее замедлить ход наших отношений, потому что думал что потом будет еше труднее забыть и отпустить...но потом, после отьезда, я очень долго не мог отвлечься от мыслей о ней...и это при всем при том что у меня разум идет над сердцем. Я сломался, я сам не мог поверить что это будет со мной. Нет, депрессухи конечно не было, но мне было дико тоскливо...
Quote (phsycolog)
Несмешно... За 6 лет совместной жизни с мужем наши отношения стали еще крепче.

У вас отношения все такие же как и в 20 лет?
Не передергивайте мои слова, я говорил лишь о том что при длительных отношениях взамен новизне и страсти приходит уверенность и надежность. Так что вы мне пытаетесь доказать словами "ваши отношения стали крепче"? :?
 
Награды: 3  +
phsycolog Дата: Вторник, 05.05.2009, 12:27 | Сообщение # 142
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (García_Bernal)
приходит уверенность и надежность

Не только уверенность и надежность, но и что-то большее, чего я даже словами не могу описать, разве что сказать, что я всем нутром ощущаю, что он часть меня, а я чась его. В 20 лет этот пласт только начал развиваться, а сейчас с каждым годом потихоньку превращается в возвышенность. Или если представить, как растет солевой кристалл: сначала маленький, а со временем все больше. Вот так же и у нас.
Возможно, я действительно, не совсем верно Вас поняла, тогда прошу прощения...
Quote (García_Bernal)
Я говорил о видимом безразличии, и о том когда тебе все знаки того что к тебе равнодушны не дает видеть слепая любовь.

В таком случае человека нужно ставить на место и показать, что его любовь - это только его любовь, но не взаимная. Пусть это больно, но это лучше, чем мучить друг друга.
 
Награды: 1271  +
García_Bernal Дата: Вторник, 05.05.2009, 14:19 | Сообщение # 143
Toi et moi
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
В таком случае человека нужно ставить на место и показать, что его любовь - это только его любовь, но не взаимная. Пусть это больно, но это лучше, чем мучить друг друга.

К сожалению это не так просто...говорю, люди иногда становятся очень слепы и глупы, когда действуют под натиском влюбленности/симпатии. Им легче обманывать себя, чем признать горькую правду и смириться.
phsycolog,
Quote (phsycolog)
Возможно, я действительно, не совсем верно Вас поняла, тогда прошу прощения...

Не за что просить.
Вы поймите что я то и говорю о том, что такие отношения как сейчас у вас с мужем, я бы никогда не променял на первый поцелуй, секс, свидание, выходные и тп. и тд. по списку.
Внутренняя связь, когда ты становишся с человеком одним целым - это и есть счастье.
А игры влюбленных, это всего лишь игры. И они проходят...и очень редко вытекают в то, о чем вы говорите. <_<
 
Награды: 3  +
Серега-Питерский Дата: Вторник, 05.05.2009, 14:53 | Сообщение # 144
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Вот только не надо такими словами бросаться.... Не нужно говорить того, чего не знаешь.... За свой совсем небольшой опыт работы я смогла помочь не одному человеку и теперь знаю наверняка, что психология работает. Я не считаю себя выше кого-то, мне это не нужно. Я только пытаюсь помочь. Не из гордыни, не из тщеславия, не из эгоизма, а из любви, как ни странно. Любовь, она ведь разная бывает. Есть такое понятие, как просто любовь к людям вообще. Вот о чем я говорю. Я не могу смотреть равнодушно на страдающего человека и если имею возможность помочь ему, а он имеет желание что-то изменить, я стараюсь помочь. Мне даже ни деньги, ни подарки за это не нужны, хотя это тоже работа. Когда я вижу, что человек находит выход из проблемы, я счастлива. В буквальном смысле. Я рада за него, что он смог это сделать. И не надо думать, что психологи субъективны. Они как раз-таки и пытаются рассмотреть ситуацию не с точки зрения эмоций, а с точки зрения разума, осознания. т.е объективно.

Как ни странно, мне довелось общаться не с одним псхологом, и ни у одного я не заметил отсутствия мною перечисленных недостатков. Почему психологи становятся таковыми? Почему выбирают эту профессию? Чтобы бескорыстно помогать? Но я же уже объяснил свою позицию, согласно которой, бескорыстности не существует. Каждый психолог считает себя уникальной личностью, хотя это вовсе не так. Давать советы навязывать свое мнение, лишать человека большей части свободы выбора...ах, да..зато вы им помогаете...хотя может вы все правы, что я в этом понимаю, мне всего 18 :?

А на счет смысла сущещствования, то я расстроен. Все люди эгоисты. Даже жертвую почкой или бросаясь под пули ради любимого человека мы делаем это не для него, а для себя. Когда-то мне казалось, что это и есть та душа, которая пробивается через инстинкты, ради любви, но это безоговорочный бред. Самопожерствование есть эгоизм. Если человеку всего хватает в жизни, то он не будет жертвовать собой. Если он не счастен, или понимает что его бездействие сделает его несчастный, потеряв любимого человека, он идет на жертву. Не ради человека а только ради себя. Это объективность, а не советы, как справиться с душевной болью.

Quote (Tessio)
Скажи это ребятам из опер Шекспира..абстрактное.

Я не умею общаться с вымышленными персонажами <_<

Quote (Aleksandar)
вывод: Я - сумашедший.

Отнюдь. Любовь не есть безумие. Реально то, что осознаешь, НО если что-то не имеет смысла, то оно не существует. Любовь реальна, просто она еще пока логически не объеснена => никакого сумасшествия в чем-то имеющем смысл нет.

Безумие - есть осознание того, что не существует.


Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"

Сообщение отредактировал Серега-Питерский - Вторник, 05.05.2009, 14:59
 
Награды: 6  +
Aleksandar Дата: Вторник, 05.05.2009, 15:33 | Сообщение # 145
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Серега-Питерский, так ведь для меня любовь переходит в один момент из стасти в нежность, из безумного желания быть вместе прямо сейчас в желание пойти в кино вместе, каждый день может быть по-разному. А так как по вашему
Quote (Серега-Питерский)
Любовь или есть или ее нет. Это ни цветы, ни внимание, ни сгорание от страсти

то я не логичен,такого не бывает, следовательно, безумен... да, еще самый большой эгоист и собственник на свете! Ведь настоял на своем, победил ее сомнение, я не смирился и теперь никто из нас друг друга и самих себя не обманывает.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Серега-Питерский Дата: Вторник, 05.05.2009, 15:47 | Сообщение # 146
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Aleksandar,
Начнем с того, что отрицане факта не есть безумие, иначе мы бы еще думали, что земля плоская.
Во вторых, я именно по этому и настоял на не продвижении этой темы, ибо говоря о любви, которую испытываешь нельзя быть объективным.
Исходя из этого, на высказывание
Quote (Aleksandar)
так ведь для меня любовь переходит в один момент из стасти в нежность, из безумного желания быть вместе прямо сейчас в желание пойти в кино вместе, каждый день может быть по-разному.

У меня целых 2 ответа и один хуже другого.
Либо (наиболее вероятный вариант) Вы не можете быть объективными говоря о любви (кинте в меня камень кто может) а следовательно здравая оценка происходящего за гранью анализа => данные не верны.

Либо, если предположить, что я вас хорошо знаю, предположить, что говоря о любви можно быть объективным, предположить, что моя логика неоспорима, то это не любовь.

На последнем не настаиваю, и отношусь к этому с большим циннизмом по всем вышеперечисленным "если", так что первый вариант больше похож на правду.

Quote (Aleksandar)
да, еще самый большой эгоист и собственник на свете! Ведь настоял на своем, победил ее сомнение, я не смирился и теперь никто из нас друг друга и самих себя не обманывает.

Нет, не самый большой. Скорее самый обычный...самый нормальный. Настоял на своем, перестал быть тем челвеком которым был, присмыкнувшись перед обстоятельствами, не требующими того, потеряв себя, зато обревшим взаимную любовь...сомнительная перспектива.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Aleksandar Дата: Вторник, 05.05.2009, 15:59 | Сообщение # 147
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Хо-хо. Я, оказывается, прЕсмыкался(через Е)! Потерял себя! Любое, как Вы сказали, если не ошибаюсь, "развитие организма на протяжении всей жизни" и есть преодоление обстоятельств, как же я прЕсмыкался перед ними? Разве я их не преодолел? Не стал лучше, внимательнее? А приобрести "взаимную любовь - это сомнительная перспектива"! Так-то, большие дядьки и тетьки, "устами младенца глаголет истина!"
P.S. это не оскорбление ни в коем разе.

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
phsycolog Дата: Вторник, 05.05.2009, 16:34 | Сообщение # 148
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Почему психологи становятся таковыми? Почему выбирают эту профессию?

Я не знаю тех причин, по которым психологами становятся другие, встречаются случаи, что ими становятся по причине того, что у самих куча внутриличностных конфликтов. Такие люди, как правило, даже обучения на психфаке не выдерживают и съезжают с катушек. Я серьезно, знаю реальные примеры. Но это не про меня. Причины того, кем и почему я стала, в другом, хотя я не отрицаю наличия у себя определенных комплексов.
Quote (Серега-Питерский)
Давать советы навязывать свое мнение, лишать человека большей части свободы выбора...ах, да..зато вы им помогаете...хотя может вы все правы, что я в этом понимаю, мне всего 18

Дело вовсе не в возрасте. И если те психологи, с которыми ты сталкивался, давали тебе советы и только, то это плохие психологи. Психолог - это не бабушка, которая сидит на лавочке и всем раздает советы. Задача психолога на самом деле - не давать советы, а показать человеку возможные пути решения проблемы, а свой путь человек должен выбрать сам. Психолог - это сторонний наблюдатель, он может взглянуть на проблему со стороны, что бывает трудно, но не всем, конечно, сделать самому человеку. Психолог может помочь в осознании человеком тех эмоциональных состояний, в которых человек пребывает. Рефлексия - штука крайне важная и полезная, но зачастую мы об этом забываем.
 
Награды: 1271  +
Серега-Питерский Дата: Вторник, 05.05.2009, 16:54 | Сообщение # 149
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Хо-хо. Я, оказывается, прЕсмыкался(через Е)!

У меня 4 по ЕГЭ так что все притензии к министру образования. А вообще мне казалось я уже высказал свою позицию отностилеьно того, что подобные замечания используются только тогда, когда нет аргументов. Это подобно тому, как ты пытаешься высмеять меня таким образом или когда пишешь "Вы" через большую "В". Защитная реакция психики на подавление и беспомощность.

Quote (Aleksandar)
как же я прЕсмыкался перед ними?

Добиваться человека - есть быть тем кем ты не являешься. Может казаться, что ты становшься лучше, или нет. Это не важно. Навязанные перемены личности не укрепляют ее но разрушают.
Quote (Aleksandar)
Разве я их не преодолел?

Нет. Добившись человека ты стал лучше в его глазах. Но нет ничего важнее чем твои собственные глаза. Только твое мнение о себе имеет значение. Если твои поступки логичны, а помыслы чисты, даже ценой грубости, то добиваясь человека ты становишьс хуже.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Pimple Дата: Вторник, 05.05.2009, 17:02 | Сообщение # 150
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серега-Питерский, респект бро, ты как всегда ведешь спор со всем миром ;)

Quote (Серега-Питерский)
Добиваться человека - есть быть тем кем ты не являешься.

Почему?! Добиваться цели прогибаясь под кого-то вот это и есть быть тем кем ты не являешся. А вот добиться любви(расположения) человека и при этом остаться самим сабой это совсем другое


Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
Форум » Обо всём... » О нас » отцы и дети (делимся мироощущением)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!