Среда, 15.05.2024, 08:06
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





отцы и дети - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » О нас » отцы и дети (делимся мироощущением)
отцы и дети
phsycolog Дата: Среда, 06.05.2009, 13:21 | Сообщение # 176
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
Всегда есть определённый спектр, внутри которого человек может меняться, не изменяя себя как такового, как личность. Есть вещи, которые мы вполне безболезненно можем поменять. Вот их-то и имеет в виду lateral. Конечно, поменять свою сущность -- значит поетрять себя..такого в любви делать не нужно. Ведь "любовь долготерпит и всё принмиает"...она, как ты говоришь, должна принимать объекта таким, каков он есть.

Адель, спасибо тебе за эти слова! flower flower flower У меня сил нет больше писать здесь, остается только читать.

Добавлено (06.05.2009, 13:21)
---------------------------------------------

Quote (Tessio)
Aleksandar, Эрих Фромм "Искусство Любви". Найди время, почитай. Очень небольшая книжка, короткая. Там много прекрасных размышлений.

Aleksandar, Адель прав! Фромм - это супер! Там все доступно и понятно. А главное - все именно так и есть!
 
Награды: 1271  +
Aleksandar Дата: Среда, 06.05.2009, 13:32 | Сообщение # 177
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

У меня тоже нет сил писать, доказывать что-то и нет желания раскладывать свои чувства на логически выведенные факты и понятия. Если бы все было так легко доступно, почему столько несчастных, озлобленных людей на окружающих, на общество, на мир? Почему говорите о любви как о чем-то понятном, исследованном, систематизированном, взвешанном?
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Neron-72 Дата: Среда, 06.05.2009, 13:39 | Сообщение # 178
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

А я по Фромму курсовой писал :-)

впрочем мне оппонентов не нашлось тут


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
phsycolog Дата: Среда, 06.05.2009, 13:48 | Сообщение # 179
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Cаш, дело не во взвешенности и понятности, а в чувствах, ощущениях, эмоциях, описанных словами. Ведь все мы знаем, когда любим, а когда -нет. Потому что чувствуем это. Хотя.....что я могу сказать. Я человк чувств, эмоций и пишу со своей позиции. Но я не уверена, что на любовь можно смотреть с позиции разума.
Quote (Aleksandar)
Если бы все было так легко доступно, почему столько несчастных, озлобленных людей на окружающих, на общество, на мир?

А может, они просто не умеют любить?
 
Награды: 1271  +
Glass Дата: Среда, 06.05.2009, 13:53 | Сообщение # 180
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote
1. Нет черного и белого. Жестокий Наполеон и его Жозефина. Гитлер и Ева браун. Много примеров
Все относительно.

Есть черное и белое. Есть зло, а есть добро. Всё остальное
придумано людьми, чтобы попытаться как-нибудь смягчить свои грехи

Quote
2. Люди не равны. Нельзя стереть из общества бомжей - это все равно как в китае истребили воробьев, чтобы те не растаскивали зерна с полей... И Посевы сожрали вредители. Если какая-то ниша общества занята - возможно те, кто в ней - не дают обществу в эту нишу упасть. Общество должно давать людям равные условия, чтобы они сами расставились на лестнице неравенства.

Я говорю, что люди равны... исходя от национальности... от того
как они должны отвечать перед законом и пр. а всё остальное должен человек постораться, конечно, сам добиться

Quote
3. Нельзя уничтожить всех преступников. Люди потеряют осторожность и чувство меры. Это сдерживающий фактор.

Всех, конечно, нельзя
но где-то80-90% если постораться - можно)

Quote
4. Нельзя запретить "химию" в виде табака или спирта - мозг не всегда способен найти выход из ситуации без перехода в помешательство - внешнее расслабление его спасает. Без этого получим вереницу самоубийц.

Можно. А тот, человек, который не может без
этот человек слаб как сопля... реально)

Quote
6. Нельзя просто любить. Любовь - это борьба. Как все естесственное она построена на конкуренции, где выживает сильнейший. Это не вина женщин - это алгоритм природы. Иначе человечество вымрет.

Человек любит или нет. Нельзя заставить
другого полюбить...и здесь не действует конкурениция, а если партнёр сомневается в
своих предпочтениях - то грош ему цена

Quote
7. Нельзя смешивать любовь и секс, стакан водки в замерзжие губы и алкоголизм, букет цветов и оплату простиутке. Есть "свои", есть "чужие, но есть мораль, а есть потребности организма.
Страсть - это не плохо. Это значит - ты человек. Отсутствие возможности воплотить страсть приводит к нарущению морали. Но и мораль у каждого немного своя.

Кто сказал, что "страсть - плохо"?
есть страсть, а есть... так сказать... лёгкий
образ жизни

Quote
Единственный несмываемый грех - лишение жизни другого существа.

Все грехи несмываемы, если мы про это)
но убийство тех же маньяков, садистов, нарко дилеров - не является каким-нибудь грехом, а наоборот...
настоящий поступок... за который надо уважать

the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
Cortez Дата: Среда, 06.05.2009, 14:03 | Сообщение # 181
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
что имеет смысл во вселенной тогда?

Если вкратце - многообразие видов.
Я не понимаю - вы что - воюете со мной? За что борьба-то идет? Разве вас упрекает кто-то в ограниченности восприятия или узкости мышления? Вас кто-то оскорбляет? Нет же. Давайте не будем переходить на личности.
Если бы человек в 18 видел жизнь такой, как она есть в 40 - хорошо бы это было? Как раз нет! Если бы только что родившемуся человеку было известно, как он умрет, то никто не подписался бы на то, чтобы прожить-таки эту жизнь.
Восприятие и отношение разное и не только в силу возраста или накопленного опыта. Оно разное потому, что нас такими сделала природа. Почему Ева хоть и не съела, но понадкусала то яблоко? Потому что понимала, что жить по правилам быть только хорошим - неинтересно. Однажды мой учитель по биологии сказал, что человек до тех пор не понимал, что такое хорошо, пока не узнал, что такое плохо.
Изменяться и подстраиваться под что-то - это значит многообразие, которое существовало изначально, уменьшать. Если все-все-все будут одинаково хорошими, если среди нас не будет Гитлеров, тогда мы просто погибнем от перенаселения - или же планета подстроится и будет нам очередной ледниковый период.
С чем связано желание изменить другого человека? А не с тем ли, чтобы он стал похож на тебя? Я привыкла складывать носки с корзину для белья и пусть мой избранник поступает также. Я считаю профессию банкира престижной, так пусть мой сын окончит экономфак. Это неправильно. Да, я согласна, что есть общепринятые обществом правила и нормы поведения. И тех, кто выбивается и этих норм и правил, нам ох как хочется вернуть в стойло. То же самое происходит и в отношениях. Есть мое мировосприятие и мы пытаемся засунуть своего избранника в эти рамки. Хотя куда как интереснее расширить свои горизонты, посмотрев на мир его глазами.
Мир от этого не сделается ни хорошим, ни плохим, он просто станет другим. Можно жить в счастливом эллипсе благополучной жизни. Но потом, когда вдруг твой мир случайно соприкасается с миром, например, героиновых наркоманов, оказывается вот прямо рядом с тобой существует совершенно другая реальность, о которой ты даже и не подозревал. И да, ты, счастливчик, в эту реальность не погружен. Но от соприкосновения мир становится более широким.
А если бы этого другого мира, не такого как наш, не было - то никогда бы мы не наслаждались песнями Фредди или Элвиса, никогда бы не восхищались Гоголем и Достоевским, никогда не мутился бы разум от гения Да Винчи.
Что касаемо китайских мудростей. Не торопитесь меняться после одной легенды. Буддизм многогранен и в этом его прелесть. Древнейшая китайская мудрость: "Самая чистая радость - это злорадство, которое мы ощущаем, наблюдая несчастья тех кому мы завидуем" (нет, не немецкая, как ее теперь считают).
Я ведь не считаю, что жертвовать чем-то или любить кого-то это глупо и недостойно. Я призываю смотреть на мир с разных сторон. Потому что сторон этих много. И на каждой из них мы рано или поздно окажемся.
1. Все люди разные
2. Каждый имет право

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Среда, 06.05.2009, 14:10
 
Награды: 36  +
Tessio Дата: Среда, 06.05.2009, 14:12 | Сообщение # 182
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
хорошо бы это было? Как раз нет

на то воля Божья..не нам судить о том, к чему это приведёт и чем то было вызвано..во всяком случае для меня подобные вопросы прокляты (из серии, почему погиб Дэниел - судьба такая и точка)
Quote (Cortez)
Потому что понимала, что жить по правилам быть только хорошим - неинтересно

Возможно..но в моём понимании здесь иллюстрируется читсо человеческая страсть к непрерывному познанию..Твой учитель по биологии прав.
Quote (Cortez)
Буддизм многогранен и в этом его прелесть

Кортез, Буддизм и Китай мало связаны.
Quote (Cortez)
1. Все люди разные
2. Каждый имет право

flower

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Aleksandar Дата: Среда, 06.05.2009, 14:14 | Сообщение # 183
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Хотелось бы приплести "несерьезный" жанр НФ, а в частности Стругацких... что я и сделаю: вместо новых гитлеров предложена идея объединения Земли, развития космонавтики и колонизации. Хотя, конечно, это утопия, не стоящая внимания... <_< И, судя по всему, что здесь написано, как раз люди в 18 лет видят жизнь как в 40.
kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Tessio Дата: Среда, 06.05.2009, 14:17 | Сообщение # 184
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
как раз люди в 18 лет видят жизнь как в 40.

забавно..коньяк хочу...или мартини с водочкой..или вискаря..расслабиться на диване...покурить..вас увидеть..помолчать.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Glass Дата: Среда, 06.05.2009, 14:18 | Сообщение # 185
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Короче вот:
"Не убей, не насилуй, не кради; это принципы, которые может соблюдать любой человек в любой вере.
Это не вежливые советы. Это основы поведения, и те из вас, кто пренебрегает ими, заплатят самую высокую цену."
хорошая цитата... правдивая))

the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
Cortez Дата: Среда, 06.05.2009, 14:19 | Сообщение # 186
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tessio)
Буддизм и Китай мало связаны.

Ой! Ты чего это? А какая по-твоему религия в Китае?
Quote (Aleksandar)
люди в 18 лет видят жизнь как в 40

Главное, не впадать в детство после 70.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Neron-72 Дата: Среда, 06.05.2009, 14:19 | Сообщение # 187
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Glass)
Есть черное и белое

Тока в мире без атмосферы, если говорить языком астрономии.
Приведи приер черного и белого в жизни?

Quote (Glass)
что люди равны... исходя от национальности... от того как они должны отвечать перед законом и пр.

равными их должно воспринимать общество. Люди не равны по природе своей - один сильнее, другой слабее, умнее - глупее и т.д.

Quote (Glass)
ельзя уничтожить всех преступников. Люди потеряют осторожность и чувство меры. Это сдерживающий фактор. Всех, конечно, нельзя но где-то80-90% если постораться - можно

и что произойдет с освободившимся местом? его займут те, ктораньше просто боялся это сделать..

Приведу пример...в США с 70х годов активно боролись с курением... само курение стало чем-то из ряда вон выходящим настолько, что человек с сигаретой окутался аурой "невероятной крутости" этакого запретного плода... и страну вновь накрыло волной курильщиков..

Quote (Glass)
тот, человек, который не может без этот человек слаб как сопля... реально)

тут дело не в слабости... сердце может отказать у любого атлета, если есть скрытый порок в нем или просто от перегруза. Мозг - штука еще более тонкая... А ты хочешь запретить сердечникам - валидол.

Quote (Glass)
Нельзя заставить другого полюбить...и здесь не действует конкурениция, а если партнёр сомневается в своих предпочтениях - то грош ему цена

:-)
наивность. Да кому ты нужен со своими вздохами. Люди судят по поступкам. И только женщины еще и по стихам. Это как тест на профпригодность - в армию возьмут наиболее сильного, любовь - война полов. Женщина выберет того, кого сочтет достойней. "Любят сразу и без борьбы" - только нимфоманки или закомплексованные неудачницы. Женщина с низкой самооценкой неинтересна. Это охота, она разжигает страсть.

Quote (Glass)
есть страсть, а есть... так сказать... лёгкий образ жизни

поясни критерии отличия?

Quote (Glass)
но убийство тех же маньяков, садистов, нарко дилеров - не является каким-нибудь грехом, а наоборот... настоящий поступок... за который надо уважать

особенно если он один - а вас бригада?

Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
Tessio Дата: Среда, 06.05.2009, 14:23 | Сообщение # 188
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
А какая по-твоему религия в Китае?

Синтоизм и Даосизм, офицер Кортез. Где-то местами осталось конфуцианство, как моральное учение.
География Буддизма - Индия, Тибет, Япония, прочие мелкие страны Юго-Восточной Азии.
Буддизм в Китае не прижился. В древнем - тем более. Нация не имеет подходящего менталитета..и я их понимаю.
Китайцы не могут..пить чай из пустой чашки..они эту чашку прежде наполнят чаем.

Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Glass Дата: Среда, 06.05.2009, 14:33 | Сообщение # 189
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Приведи приер черного и белого в жизни?

Легко...
пример чёрного - Парень напал на девушку... избил, изнасиловао, ограбил и убил
пример белого - человек убил торговца наркотиками

Пример из жизни... в маленьком городке поселился наркоторговец
он стал дальше продавать наркоту, туда начал вовлекать всё новых-новых людей, многие
начали подсидать на эту дрянь. Родители пошли в милицию... там их послали...
И потом один мужик... убил его их ружья. Вот пример героя, а вы тут
"это плохо", "они тоже люди"... бред, товарищи

Quote (Neron-72)
равными их должно воспринимать общество. Люди не равны по природе своей - один сильнее, другой слабее, умнее - глупее и т.д.

Ну дык... я про
что и говорю)

Quote (Neron-72)
и что произойдет с освободившимся местом? его займут те, ктораньше просто боялся это сделать..
Приведу пример...в США с 70х годов активно боролись с курением... само курение стало чем-то из ряда вон выходящим настолько, что человек с сигаретой окутался аурой "невероятной крутости" этакого запретного плода... и страну вновь накрыло волной курильщиков..

Нет. Не займут...из-за боязни
того, что они тоже заплатят за все своих
грехи.

Ну надо, если начал бороться - то до конца

Quote (Neron-72)
тут дело не в слабости... сердце может отказать у любого атлета, если есть скрытый порок в нем или просто от перегруза. Мозг - штука еще более тонкая... А ты хочешь запретить сердечникам - валидол.

Мы вообще то начали говорить про алкоголь... наркотикические средства по типу: героин, гашиш и т.д.

Quote (Neron-72)
наивность. Да кому ты нужен со своими вздохами. Люди судят по поступкам. И только женщины еще и по стихам. Это как тест на профпригодность - в армию возьмут наиболее сильного, любовь - война полов. Женщина выберет того, кого сочтет достойней. "Любят сразу и без борьбы" - только нимфоманки или закомплексованные неудачницы. Женщина с низкой самооценкой неинтересна. Это охота, она разжигает страсть.

Любят из-за человеческих качеств... в первую очередь...
и... нельзя полюбить другого насильно. Человек может... думать, что любит, но на
самом деле то - нет)

Quote (Neron-72)
поясни критерии отличия?

для тебя это одно и то же, что ли?

Легкий образ жизни - это в самом обыденном понимании... секс где попало
с кем попало
а страсть - сильная эмоция, которая может на время затмить все остальные... сюда входит не только
сексуальное влечение

Quote (Neron-72)
особенно если он один - а вас бригада?

Разницы нет

the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
Cortez Дата: Среда, 06.05.2009, 14:33 | Сообщение # 190
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Tessio, я передам это своим друзьям, которые живут в Китае и изучают буддизм в специально построенном для этого храме.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Tessio Дата: Среда, 06.05.2009, 14:38 | Сообщение # 191
όπλϊτ
Группа: Свои
Сообщений: 1137
Репутация: 875
Замечания: 20%
Статус: Offline

Cortez, я не говорил, что буддизма в Китае нет. Передай.
Скучаю по советским временам..автоматы с газировкой радовали, танков много делали..121ая ст. УК РСФСР была и работала..
 
Награды: 144  +
Cortez Дата: Среда, 06.05.2009, 14:39 | Сообщение # 192
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Glass)
пример чёрного - Парень напал на девушку... избил, изнасиловао, ограбил и убил
пример белого - человек убил торговца наркотиками

Продолжаем пример черного. Если бы девушка выжила, через лет 5-10 она вышла бы замуж, родила бы ребенка. А ребенок вырос бы торговцем наркотиками. И от его действий умерло бы несколько тысяч человек. Таки что Вы скажете на это? Аллилуйя насильнику!
Природа - она умная очень. Она всегда делает ставку на сильнейшего/умнейшего/нужнейшего. И если кто-то не дожил до старости, значит, так тому и быть. В противном случае привычный мир рухнет.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Награды: 36  +
Glass Дата: Среда, 06.05.2009, 14:42 | Сообщение # 193
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
Продолжаем пример черного. Если бы девушка выжила, через лет 5-10 она вышла бы замуж, родила бы ребенка. А ребенок вырос бы торговцем наркотиками. И от его действий умерло бы несколько тысяч человек. Таки что Вы скажете на это? Аллилуйя насильнику!

Ахаха... ребёное то тут причем?
не надо приплететь дитя сюда.

Quote (Cortez)
Природа - она умная очень. Она всегда делает ставку на сильнейшего/умнейшего/нужнейшего. И если кто-то не дожил до старости, значит, так тому и быть. В противном случае привычный мир рухнет.

Я в это не верю... природа - делает, создает
но не решает, кто живет, а кто умирает

the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
Серега-Питерский Дата: Среда, 06.05.2009, 17:02 | Сообщение # 194
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Glass)
Есть черное и белое. Есть зло, а есть добро. Всё остальное придумано людьми, чтобы попытаться как-нибудь смягчить свои грехи

Готов поспорить. Что ты назовешь абсолютным злом, а что абсолютным добром?

Quote (Glass)
Я говорю, что люди равны... исходя от национальности... от того как они должны отвечать перед законом и пр. а всё остальное должен человек постораться, конечно, сам добиться

Ты принимаешь желаемое за действительное. Люди не равны перед законом, хотя должны бы. Какой % из нисшего класса добирается до верхнего? Они мало учились, проявили недостаточное усердие или у них просто не было средств? Это не имеет значения, важно лишь, что есть высшие и низшие и не только говоря о власти, но и о уме, смелости, внутренних качествах. Всегда будет что-то чему будут завидовать, именно по этому коммунизм-слепая мечта.

Quote (Glass)
Можно. А тот, человек, который не может без этот человек слаб как сопля... реально

Странно...за 2000 лет отсчета, а до этого и много раньше это не удалось сделать. Качество человека определяется не тем, пьет ли он, а только его действиями по отношению к другим людям.

Quote (Glass)
Человек любит или нет. Нельзя заставить другого полюбить...и здесь не действует конкурениция, а если партнёр сомневается в своих предпочтениях - то грош ему цена

Наконец то соглашусь.

Quote (Glass)
но убийство тех же маньяков, садистов, нарко дилеров - не является каким-нибудь грехом, а наоборот... настоящий поступок... за который надо уважать

Мотив не имеет значения. Иметт значение только действие. А судить человека за то, что он еще не сделал-верх лицемерия. Я не говорю "они тоже люди", Они нелюди ты прав, НО убив такого человека ты таковым становишься. Мы-это наши поступки, а мотив значения не имеет.

Quote (Glass)
Это основы поведения, и те из вас, кто пренебрегает ими, заплатят самую высокую цену."

Забавно...а кто тебя за это накажет если пушка только у тебя? (говоря абстрактно)
Цена и возмездие за грехи-бред. Все тайное становится явным-бред. Иначе мы бы давно жили в коммунистическом раю.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Glass Дата: Среда, 06.05.2009, 17:21 | Сообщение # 195
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Готов поспорить. Что ты назовешь абсолютным злом, а что абсолютным добром?

Я не говорил про абсолютное, но все
поступки являются либо хорошими... либо плохими

Quote (Серега-Питерский)
Ты принимаешь желаемое за действительное. Люди не равны перед законом, хотя должны бы. Какой % из нисшего класса добирается до верхнего? Они мало учились, проявили недостаточное усердие или у них просто не было средств? Это не имеет значения, важно лишь, что есть высшие и низшие и не только говоря о власти, но и о уме, смелости, внутренних качествах. Всегда будет что-то чему будут завидовать, именно по этому коммунизм-слепая мечта.

Перечитай ещё раз...
я не говорю, что люди они равны... я говорю, что они для меня равны... в моих глазах
Я имею могу осудить хоть бомжа, хоть левого чела, хоть бабу какую-нибудь. Я не говорил, что люди
сейчас являются равными

именно - люди!!!

Quote (Серега-Питерский)
Странно...за 2000 лет отсчета, а до этого и много раньше это не удалось сделать. Качество человека определяется не тем, пьет ли он, а только его действиями по отношению к другим людям.

Но то, что человек пьет - несомненный
минус ему, если он не знает предела и бухает каждый божий день... то это уже отвратительно

Quote (Серега-Питерский)
Мотив не имеет значения. Иметт значение только действие. А судить человека за то, что он еще не сделал-верх лицемерия. Я не говорю "они тоже люди", Они нелюди ты прав, НО убив такого человека ты таковым становишься. Мы-это наши поступки, а мотив значения не имеет.

Мотив имеет значения.
я тут и не сужу тех, кто пока ничего не сделал... вообще то. Кому я тут писал, что я его завтра убью? кому?
нет.
Я писал лишь то, что - маньяков, педофилов, насильников, садистов и т.д. - надо убивать

Quote (Серега-Питерский)
Забавно...а кто тебя за это накажет если пушка только у тебя? (говоря абстрактно)
Цена и возмездие за грехи-бред. Все тайное становится явным-бред. Иначе мы бы давно жили в коммунистическом раю.

Я отправлюсь первым поездам в ад, но
зато у меня будет чиста совесть... ибо, кто-то должен чистить.

за грехи - надо платить и отвечать.

и ещё... в судах нет правды. Народ разберётся, народ накажет)
другой инстанции нет... в судах всё куплено и продано уже давно. А народ - это мы...в том числе
и я.
и странные вы... говорите, что каждый имеет право говорить...что он хочет, а
мне пытаетесь пасть заткнуть... серьёзно, странные какие-то))


the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
Серега-Питерский Дата: Среда, 06.05.2009, 17:31 | Сообщение # 196
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Glass)
и странные вы... говорите, что каждый имеет право говорить...что он хочет, а мне пытаетесь пасть заткнуть... серьёзно, странные какие-то))

Не обольщайся, но спор с тобой доставляет мне удовольствие, т.к ты действительно излогаешь интересные мысли. Радикальные, противоречивые моим, но интересные. Так что где бы я не пытался заткнуть твой рот, думаю это недразумение :)

Quote (Glass)
Я не говорил про абсолютное, но все поступки являются либо хорошими... либо плохими

Убийство невиновного ради спасения большего кол-ва невиновных например к какому относится?

Quote (Glass)
Но то, что человек пьет - несомненный минус ему, если он не знает предела и бухает каждый божий день... то это уже отвратительно

Почти любой процесс которому нет меры разрушает личность. Беспробудное пьянство, разуметтся минус. Даже не каждый день, даже каждые 3 дня. Систематизиронный прием алкоголя это минус. Но отказываться от него я не готов. Алкоголь делает людей честными, меняет их, открывая, что на самом деле человек хочет, чего боится и что ненавидит. Это не хмельной бред, это правда, а я люблю правду.

Quote (Glass)
Я писал лишь то, что - маньяков, педофилов, насильников, садистов и т.д. - надо убивать

Мы ведем правильный образ жизни. Мы никого не насилуем, убиваем или совращаем. Тем не менее в вашей стране как и во всем мире есть бедняки и богачи, обделенные и обжирающиеся. Правовая система имеет изъян => одни живут за счет других. Но за это почему-то не убивают.
Изнасилование, совращение, убийство - это отвратетельно. Но это и естественно, а все, что естестественно искоренить нельзя. Только не в наше время.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Glass Дата: Среда, 06.05.2009, 17:41 | Сообщение # 197
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Убийство невиновного ради спасения большего кол-ва невиновных например к какому относится?

Да, относится
к "белому"... ведь... его смерть - может спасти десятки

Quote (Серега-Питерский)
Почти любой процесс которому нет меры разрушает личность. Беспробудное пьянство, разуметтся минус. Даже не каждый день, даже каждые 3 дня. Систематизиронный прием алкоголя это минус. Но отказываться от него я не готов. Алкоголь делает людей честными, меняет их, открывая, что на самом деле человек хочет, чего боится и что ненавидит. Это не хмельной бред, это правда, а я люблю правду.

Ну вот... про... что... я и говорю, что алкоголь - моча дьявола)
а делает честнее, правдивее... ну, не знаю. Если человек по жизни - честный, то и алкоголь тут не пригодится... и без него
человек будет честным, правдивым)
разве не так?

Quote (Серега-Питерский)
Мы никого не насилуем, убиваем или совращаем. Тем не менее в вашей стране как и во всем мире есть бедняки и богачи, обделенные и обжирающиеся. Правовая система имеет изъян => одни живут за счет других. Но за это почему-то не убивают.

Я и не отрицаю, что это так
изъяны разумеется существуют, но и не надо забывать
про немножко другого рода преступников...

про тех, кто шастает по улицам, ища себе новых жертв... их проще достать... их легче наказать

Quote (Серега-Питерский)
Изнасилование, совращение, убийство - это отвратетельно. Но это и естественно, а все, что естестественно искоренить нельзя. Только не в наше время.

Надо, Серега, надо)
калёным железом, чтобы потом как отрезало)

the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
Light8939 Дата: Среда, 06.05.2009, 20:53 | Сообщение # 198
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Всем привет, вот я сюда и добралась :p

Quote (Cortez)
Вот я и подумала - все-таки мы видим мир по-разному. И, может, есть смысл в том, чтобы показать друг другу свою грань мира. Старички vs молодняк. Рассказывайте свои истории или просто покажите, что видно из вашего окна, другому поколению.

Отличная тема, многогранная, дает почву для обсуждения многих аспектов нашей взрослой и более молодой жизни, вернее наших взглядов в разные временные периоды на жизнь и всё что с ней связано.

Quote (Cortez)
Друг - это человек, который поможет тебе в меру своих сил и возможностей. Даже если ему придется ради этого напрячься.
Друг - это человек, с которым у тебя есть хотя бы одна точка соприкосновения в восприятии мира. Или хотя бы одно общее увлечение.
Друг - это человек, на личную встречу с которым тебе не надо записываться у секретарши. Который не обматерит тебя если ты позвонишь ему в пять утра чтобы рассказать о только что просмотренной серии Lost.
Друг - это человек, перед которым нет нужды притворяться или бояться быть непонятым. Потому что если бы ты был ему неприятен, он с тобой не дружил бы.
Друг - это человек, которому ты можешь простить некрасивый или нечестный поступок в твой адрес (предательство), 1 раз. Он никогда этого не забудет и останется предан тебе до конца жизни.
Как-то так.

Согласна со всем, хоть это и не полный вариант, кроме последнего пункта. Я думаю это очень индивидуально для каждого, кто-то может простить, кто-то нет, кому то может такой опыт нужен для его же "блага", невозможно установить однозначное правило.

Quote (Aleksandar)
а есть "родные люди" - я так бы их назвал, даже если они не родственники... Это люди, которых любишь, которые любят тебя, каков ты есть.

Согласна с этим.

Quote (Aleksandar)
P.S. Когда хорошего человека кидают раз за разом, значит, он этого заслуживает, или они его не заслуживают?

Причину нужно искать прежде всего в себе. Не "вину" а именно причину. Каждый случай в жизни нас чему то учит. Вопрос хотим ли мы учиться, или просто плывем по течению жизни, не замечая этих уроков.

Quote (Lucky444)
С себя надо начинать, когда говоришь о дружбе. Доверяешь ли ты людям, что рядом с тобой, готов ли встать горой за другого человека. Способен ли бескорыстно помогать и поддерживать. Любить человека со всеми его плюсами минусами и не судить, а поддерживать его.
Пусть тех людей, что делают зло судит Бог. А не мы - кто сам не идеален.

Согласна, очень хорошо написано flower

ПС.Первая страница прочитана :p

Добавлено (06.05.2009, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (phsycolog)
Вообще, что-то у меня складывается впечатление, что дело вовсе не в хронологическом возрасте. Мнения людей могут не совпадать даже, если они одного возраста, и могут совпадать, если между ними весомая разница в возрасте. Дело здесь в чем-то другом.

Все правильно, потому что человек не состоит только лишь из физического тела, есть еще духовный аспект. И еще есть накопленный опыт, который дает человеку осознание многих вещей. Поэтому два человека совершенно разного возраста могут совершенно спокойно найти что-то общее, и не чувствовать в своем "диалоге" помеху в виде возраста.

Quote (Glass)
Жена/муж - должна(ен) быть лучшим другом

Это - золотые слова! Я тоже так считаю. К сожалению опыт некоторых знакомых показывает что двое, будучи друзьями, после брака почему то об этом забывают. И получаются не на одной стороне, как раньше, а друг против друга.

Quote (AppleShower)
Но, напоследок совет - чем раньше ты научишся гибкости, тем лучше будет для тебя. И тем легче тебе будет следовать твоим же принципам.

Полностью согласна.

Quote (Glass)
Гибкость есть синоним слабости.

Эхх... гибкость - это признак мудрости и духовной зрелости, а также способности урезонить свое личное эго. Имхо.

ПС. Вторую страницу осилила ;)


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Саинт Дата: Среда, 06.05.2009, 21:20 | Сообщение # 199
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 268
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
Жена/муж - должна(ен) быть лучшим другом
секс с другом-звучит!))


 
Награды: 5  +
Light8939 Дата: Среда, 06.05.2009, 21:59 | Сообщение # 200
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1018
Репутация: 558
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Но остальные должны придти сами к каким-то жизненным выводам. Ты можешь только дать направление, поставить перед выбором, а человек сам должен додумать, как то или иное действие отразится на его жизни.

Полностью согласна.

Quote (Glass)
Придут...доооо, коонеечно...а какже иначе)))) ахахахахаха))
лишь единицы придут...к чем-нибудь стоящему, остальные сдохнут по пути

А это уже путь каждого, и каждый двигается со своей индивидуальной скоростью и прогрессирует в меру своих возможностей. Лучше не осуждать тех, чей прогресс, на твой взгляд, не такой продуктивный как твой.

Quote (Glass)
В нашем мире... живут разного рода нелюди...их миллионы. Мир
надо очистить!

Ага, Гитлер тоже имел подобное отношение к евреям, считая их нелюдями, загрязнением чистой расы. Мы все знаем чем это закончилось.

Quote (Aleksandar)
Сколько таких было. "Уничтожим преступников, евреев, негров, славян, нужное подчрекнуть!". Потом берут пистолет у папы и идут в школу или институт.

+1

Quote (Cortez)
Я вот до сих пор максималистка

Я тоже, и мне это не мешает. Я прощаю тех, кому это не нравится :D

Quote (Cortez)
Но только всегда нужно помнить - с этой ношей весьма непросто жить, поскольку ой как многие, даже неплохие люди, не смогут дотянуться до этой планки.

Ой как знакомо... таким очень тяжело жить, но что поделать, каждому свое ;)

Quote (Cortez)
Следуя твоей логике, жена - это предмет собственности.

Мне претит такой подход,но я вынуждена сказать что к сожалению многие мужчины именно так рассматривают своих жен, причем независимо от того сколько дал или недодал этот мужчина своей жене. Это просто такие люди, не все конечно но есть и такие, с таким отношением.

Quote (Cortez)
Вообще, по гамбургскому счету, у хорошего мужа, у интересного собеседника, у феерического любовника женщина на сторону смотреть не станет.

Однозначно!

Quote (Cortez)
В природе не существует абсолютно черного и абсолютно белого цветов.

Согласна.

Quote (Glass)
Просто очистку мира от насильников, садистов, педофилов, конченных нариков и алкашей и пр. недолюдей
а что...ты хочешь с ними жить в одном мире, что ли?
ты хочешь, чтобы они дышали с нами одним воздухом?
ты хочешь, чтобы 5-9 . детей убивали?!!
ты хочешь, чтобы молодежь...спивалась?!!
ты хочешь, что... когда человека будут резать, никто ему не поможет?! да?!

Я могу сказать чего хочу я. Просто жить в том мире в котором живу, в этом многогранном мире где всё существует в гармонии и балансе. Жить на этой планете, любить окружающий мир и принимать его таким как есть, благодаря за возможность вообще быть частью этого мира. А с таким отношением как у тебя лучше не жить,а сразу вырыть себе могилу и лечь туда, где горевать всю жизнь оттого что всё вокруг так хреново. И не отравлять атмосферу своим ядом, чтобы другие кто понимает что мир - это не только положительное, и что наличие уравновешивающего минуса есть необходимость, не надышались этим ядом.

Quote (Glass)
Мне никто... ничего никогда не говорил о... том... как надо жить
обо всем я сам додумался.

Судя по всему еще мало до чего додумался. Но всегда есть надежда что еще додумаешься, когда созреешь, морально и духовно.

Quote (Glass)
а где... люди говорят про целомудрие, уважение к старшим, про сохр. ценностей отцов/матерей?
Нигде!

А в тебе есть уважение к старшим, целомудрие и остальные прелести? Каждый человек должен нести ответственность за себя, ну еще и родители за несовершеннолетних детей. Взращивай в себе все эти ценности, и будет тебе щастье :)

Quote (Glass)
Я говорю, что если многие будут
смотреть на мир как я - мир будет... был бы лучше, гораздо лучше

Ты утверждаешь что до много сам додумался,но не смог додуматься до одной очень простой истины, очевидно это действительно возрастное - нужно уметь признавать за людьми их право смотреть на мир так, как они хотят. И не ждать что они будут такими как ты. Ты это ты, другие это другие, нужно это просто принять как данность, тогда жизнь покажется тебе краше.

Quote (Glass)
Для меня все люди равны... те садисты, алкаши, маньяки и пр - нелюди, мусор
поэтому... их за людей
не считаю... у них не должно быть прав. Мочить их, чтобы другие хорошо жили, вот
и всё

См. выше и еще.. представь что этот "мусор" говорит то же самое про тебя. Для него ты - мусор, ты - непонятное мешающее существо, без которого мир, в их понимании, стал бы краше. Вопрос - кто прав? Ты или они? Ответ - каждый прав по своему, потому что каждый видит мир через призму своего понимания и мироощущения.

Quote (Glass)
я считаю, что я имею полное право указывать тем, кто живет
как тварь, когда онм переходят рамки дозволенного.

Ты имеешь право сам жить так как считаешь нужным. Не более того. По отношению к остальным людям у тебя никаких прав нет.

Quote (García_Bernal)
Давай лучше мочить таких как ты, а? В зародыше уничтожать будуших Гитлеров. А, как тебе такой вариант?

Хихи, в точку :D

Quote (phsycolog)
Жена может быть предметом собственности, но совсем не значит, что является им. Сам мужчина может считать ее своей собственностью, но совсем не значит, что таковой себя считает жена. Отсюда и ревность, и ссоры на этой почве.

Согласна полностью.

Quote (phsycolog)
Когда я люблю, я чувствую, что тот, кого я люблю является частью меня самой. Я знаю его недостатки, слабости, но смиряюсь с ними и принимаю человека таким, какой он есть.

Но согласись ты будешь его принимать таким какой он есть только до той поры пока не почувствуешь себя... не собой. Как только та тонкая граница между "быть частью друг друга" и "быть приложением мужа" стирается, меняются и ощущения, не так ли? Я может быть не так объясняю что я имею ввиду, ты мне скажи есть непонятно oops

ПС. Третья страница пройдена.

Добавлено (06.05.2009, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (phsycolog)
Любовь - это единственный разумный ответ на вопрос о смысле человеческого существования

Это воистину мудрость.

Quote (Cortez)
Когда мы разочаровываемся в объекте своей любви (не оправдал надежд или предал), то срабатывает психологическая защита. Это не я плохой, это не я понастроил себе воздушных замков, это не я на самом деле скучный и неинтересный. Это он плохой, это он разбил мои надежды, это его натура смотрит в сторону. Потому что, если признать свою вину, то тогда последовать за Локком. Изменить себя не получится. Поэтому мы обвиняем другого. Его ненавидеть проще, чем себя.

Аня, а если без поиска виновных? А если всё таки есть силы признаться себе - не права была я. Разве это изменит ситуацию, в которой стало ясно что отношениям пришел конец? По моему врядли. Хотя может есть шанс.

Quote (Tessio)
Злость лучше страха.

А по моему оба этих чувства - есть негатив. От которого лучше избавляться.

Quote (Tessio)
Важно отпускать, давать человеку свободу..тогда она (женщина) сама раскроется как тюльпан..
Один человек может принадлежать другому, только если этот человек сам отдаст себя без остатка этому другому..если женщина будет доверять мужчине полностью - она сама всю себя ему отдаст..наслаждаясь его заботой и силой, нежностью и добротой..будучи уверенной, что он её никогда не предаст и поддержит её в любом случае. Аминь.

Аминь, прекрасно написано :)

ПС. 4-ая страница пройдена.. фух.

Добавлено (06.05.2009, 21:59)
---------------------------------------------

Quote (Aleksandar)
А ты понимаешь за эти 3 месяца, как был часто неправ, невнимателен, что не можешь без нее.
Это заставило измениться, пойти вопреки мнению окружающих, что мы не пара, каждый день говорить, что любишь...

Quote (Aleksandar)
Мы вместе и ближе, чем раньше...

Quote (Aleksandar)
Той, которой она вернулась, я был не нужен таким, каким был.

Ключевое слово в твоем рассказе - измениться. Ты просто молодец что сделал в себе нужные изменения, и это привело к положительному результату. Это говорит о том что ты осознал многое, в период временной разлуки, и она тоже осознала то что ей не подходило, вместе вы смогли пережить это. Счастья вам и любви :)

Quote (phsycolog)
значит, она ошиблась, сказав, что "наверное, все закончилось".

Она не ошиблась, она просто на тот момент так чувствовала, о чем и сказала. Врядли это можно назвать ошибкой, скорее благодаря её искренности они оба и смогли пережить это испытание.

Quote (Cortez)
Влюбить в себя никого нельзя и ничем не заставишь. Подарками и ухаживаниям мы привлекаем к себе внимание.

100%, но это начинаешь понимать в более осознанном возрасте.

Quote (Cortez)
Отношения, когда приходится заставлять себя, ломать себя - обречены.

Эхх, как ты тут права flower

Quote (Tessio)
Ой..да бросьте вы..можно подумать и в 40 лет не хочется почувствовать себя иногда..сказочно хоть и на малое время.

Хочется,и не только в 40 лет.

Quote (Cortez)
Потому что быт сам по себе ничего убить не может, равно как не может ничего и родить. Отношения строит человек с человеком, посему перекладывать ответственность за развитие отношений на какой-то быт, по меньшей мере странно.

Это не странно, просто это проще... скинуть всё на быт. Согласна с тем что это - отмазка для тех, чьи отношения не удались.

ПС. Пятая страница пройдена.


-= Теория Теорий =- - теоретикам нашего форума посвящается...
 
Награды: 103  +
Форум » Обо всём... » О нас » отцы и дети (делимся мироощущением)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!