Суббота, 04.05.2024, 03:55
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





отцы и дети - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » О нас » отцы и дети (делимся мироощущением)
отцы и дети
Glass Дата: Суббота, 09.05.2009, 15:28 | Сообщение # 226
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (AppleShower)
Похвально. Т.е. если, чисто гипотетически, к тебе придет твоя девушка и скажет - я беременна, то ты откажешься от всех планов (учеба, карьера) и пойдешь работать эээ, ну грузчиком, куда тебя без образования возьмут-то, она тоже от всего откажется и станет сидет с ребенком, да?

Ребёнка убивать нельзя
и точка

Quote (AppleShower)
ППЦ. Вот из-за тех кто так считает детдома и полны. Какое благородство - нет, я не буду убивать ребенка, рожу - сдам государству и пойду дальше, как не было. Тьфу.

Я не говорю, что надо отдавать туда...
я говорю, что лучше отдать ребёнка в дет.дом чем убить
внимательнее читай...

Quote (AppleShower)
А женщина виновата? А? Ей не нужны были никакие дети, какой-то подонок сделал с ней такое, и еще и ребенком осчастливил, и она теперь должна его растить? Это просто вообще... слов нет.

Ребёнок здесь не виноват... и никто... никто
не имеет право его убивать... именно убивать

Quote (AppleShower)
Как ты можешь судить эту ситуацию??? Ты никогда даже и близко не окажешься в ней. Ты никогда не будешь стоять перед выборм - все твои планы и мечты или ребенок, твое здоровье или ребенок, твоя жизнь или ребенок

Я имею полное право думать/иметь своё мнение о людях вообще-то

Quote (AppleShower)
Как это сужу?

Детей которые не родились)

Quote (AppleShower)
При чем здесь суд какой-то?

Ты же сама пишешь, что ребенок от насильника...убить
думаешь, что не сможешь воспитать... убить
денег, средств и возможностей недостаточно...убить

Quote (AppleShower)
Если известно, что ребенок болен, неизлечимо? Иногда это такие болезни, от которых он нименуемо умрет через пару лет мучений - т.е. ты заранее знаешь все это, но все равно обрекаешь на страдания?

Болезни нынче можно лечить...
и...да, пусть он родится

Quote (AppleShower)
А еще лучше те, кто зная, что ребенок родится с уродствами или больным рожают, и оставляют его в роддоме.

Ну вот так гораздо лучше...чем убивать их

Quote (AppleShower)
И по-твоему это лучше, чем сделать аборт?

Родить и воспитать - лучше всего. Не важно... каким он будет... главное - твой ребёнок. Он твой и он живой

the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
AppleShower Дата: Суббота, 09.05.2009, 15:50 | Сообщение # 227
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Glass)
Ребёнка убивать нельзя
и точка

Это мы уже слышали. ТЫ поступишь именно так?
Quote (Glass)
внимательнее читай...

Я всегда читаю внимательно. И я считаю, что гораздо сознательней сделать аборт в том случае, если собираешся спихнуть ребенка в детдом. А некоторым б**дям аборты принудительно надо делать, чтобы потом не находили в помойках задушенных младенцев в полиэтиленовых пакетах.
Quote (Glass)
Ребёнок здесь не виноват... и никто... никто
не имеет право его убивать... именно убивать

Ты смеешся что ли? А что делать-то? Пятнадцатилетнюю изнасилованную девочку заставить рожать и ростить этого ребенка?
Quote (Glass)
думать/иметь своё мнение о людях вообще-то

Думай, имей, но не осуждай то, о чем не имеешь понятия.
Quote (Glass)
Болезни нынче можно лечить...

Далеко не все.
Quote (Glass)
и...да, пусть он родится

Страдающий от боли, одинокий и брошенный ребенок скажет тебе "спасибо" за свою короткую и несчастную жизнь.
Quote (Glass)
Родить и воспитать - лучше всего. Не важно... каким он будет... главное - твой ребёнок. Он твой и он живой

Да кто же спорит-то? Конечно так и должно быть. Но так бывает не всегда. Знают, что ребенок им не нужен, но рожают и бросают и это еще в лучшем случае. Сколько репортажей - женщина родила ненужного ей ребенка и избила его до смерти, заморила голодом, задушила и т.д.

Did you go bad?
 
Награды: 5  +
Glass Дата: Суббота, 09.05.2009, 16:01 | Сообщение # 228
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (AppleShower)
Это мы уже слышали. ТЫ поступишь именно так?

Что... как?

Quote (AppleShower)
Я всегда читаю внимательно. И я считаю, что гораздо сознательней сделать аборт в том случае, если собираешся спихнуть ребенка в детдом. А некоторым б**дям аборты принудительно надо делать, чтобы потом не находили в помойках задушенных младенцев в полиэтиленовых пакетах.

Да некоторым шлюхам надо вагину прижигать, матки вырывать
и сердца высасывать... я серьёзно говорю, если что. Но ребёнка - убивать нельзя.

Quote (AppleShower)
Ты смеешся что ли? А что делать-то? Пятнадцатилетнюю изнасилованную девочку заставить рожать и ростить этого ребенка?

Что делать?)
рожать)

Да, её надо... даже не заставить, она должна
родить. А за ребёнком могут присмотреть
её родители. Конечно, если у них нету средств - то надо отказаться
от чего-нибудь

Quote (AppleShower)
Думай, имей, но не осуждай то, о чем не имеешь понятия.

Я имею понятия)

Quote (AppleShower)
Далеко не все.

Но многие. Здесь в России
от детей отказываются "мамы", а их могут взять другие... могут иностранцы. Только не надо сейчас говорить, что за границей этих детей сатанисты пытают. Этих случаев не больше 50... а счастливо
живущих на порядок больше

Quote (AppleShower)
Страдающий от боли, одинокий и брошенный ребенок скажет тебе "спасибо" за свою короткую и несчастную жизнь.

А мёртвый тебе ничего не скажет.
и после его убийства у тебя на совести лучше будет?
Можешь не отвечать... я знаю, что ты скажешь))

Quote (AppleShower)
Да кто же спорит-то? Конечно так и должно быть. Но так бывает не всегда. Знают, что ребенок им не нужен, но рожают и бросают и это еще в лучшем случае. Сколько репортажей - женщина родила ненужного ей ребенка и избила его до смерти, заморила голодом, задушила и т.д.

А аборт - тоже убийство
не забывай. Поэтому... те "мамы" которые идут на аборт
не лучше, тех, кто забивают, душат и т.д.

the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
AppleShower Дата: Суббота, 09.05.2009, 16:27 | Сообщение # 229
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Glass)
Что... как?

Так:
Quote (AppleShower)
Т.е. если, чисто гипотетически, к тебе придет твоя девушка и скажет - я беременна, то ты откажешься от всех планов (учеба, карьера) и пойдешь работать эээ, ну грузчиком, куда тебя без образования возьмут-то, она тоже от всего откажется и станет сидет с ребенком, да?

Quote (Glass)
Что делать?)
рожать)
Да, её надо... даже не заставить, она должна
родить. А за ребёнком могут присмотреть
её родители. Конечно, если у них нету средств - то надо отказаться
от чего-нибудь

Слов нет... ахаха пи*дец просто. Вот уж не думала что такие люди бавют. Еще и скобочки-смайлики расставляешь. У меня просто руки трясутся от такой циничности.
Quote (Glass)
Я имею понятия)

О твоих пацанских понятиях наслышана. Ты не имеешь понятия о том, каково быть беременной женщиной в безвыходной ситуации.
Quote (Glass)
а их могут взять другие... могут иностранцы.

Этих случаев от силы сотни, а брошенных детей - сотни тысяч.
Quote (Glass)
А аборт - тоже убийство
не забывай.

Знаешь об этом можно очень долго спорить. Аборты на поздних сроках запрещены не зря. Это - действительно убийство. Но ранние сроки это очень большой вопрос. Не стоит верить на слово идеологической пропоганде вроде "Безмолвного крика". На стадии 10-12 недель у зародыша нет ни сформировавшегося мозга, ни тем более болевых ощущений. Поэтому такое "убийство" гораздо предпочтительней такого
Quote (AppleShower)
избила его до смерти, заморила голодом, задушила и т.д.

Quote (Glass)
я знаю, что ты скажешь))

И что же я скажу? Во-первых, я маниакально осторожна в вопросах контрацепции. Это одна из моих фобий. И да, у меня на совести будет ужасно, но все же лучше, чем если бы я его бросила.

Did you go bad?
 
Награды: 5  +
Glass Дата: Суббота, 09.05.2009, 17:03 | Сообщение # 230
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (AppleShower)
Так:

Я попытаюсь дать ребёнку всё, что смогу

Quote (AppleShower)
Слов нет... ахаха пи*дец просто. Вот уж не думала что такие люди бавют. Еще и скобочки-смайлики расставляешь. У меня просто руки трясутся от такой циничности.

Вопрос такой был не очень умный...вот и скобочки)
ты же знала ответ заранее, тогда зачем же спрашивать

Quote (AppleShower)
О твоих пацанских понятиях наслышана. Ты не имеешь понятия о том, каково быть беременной женщиной в безвыходной ситуации.

Не трогай пацанские понятия... они будут лучше псевдо-морали терпил...
а ты знаешь? ты рожала?
я думаю, что - нет...

Quote (AppleShower)
Знаешь об этом можно очень долго спорить. Аборты на поздних сроках запрещены не зря. Это - действительно убийство. Но ранние сроки это очень большой вопрос. Не стоит верить на слово идеологической пропоганде вроде "Безмолвного крика". На стадии 10-12 недель у зародыша нет ни сформировавшегося мозга, ни тем более болевых ощущений. Поэтому такое "убийство" гораздо предпочтительней такого

Аборт - убийство
в любых случаях... при любых сроках...

Quote (AppleShower)
И что же я скажу?

Скажешь, что они не лучше... вроде бы понятно

Quote (AppleShower)
И да, у меня на совести будет ужасно, но все же лучше, чем если бы я его бросила.

Лучше бросить...чем убить

the alchemist's dream

Сообщение отредактировал Glass - Суббота, 09.05.2009, 17:04
 
Награды: 23  +
AppleShower Дата: Суббота, 09.05.2009, 17:34 | Сообщение # 231
final ultimatum
Группа: Свои
Сообщений: 489
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Glass)
ты же знала ответ заранее, тогда зачем же спрашивать

Да я вообще заранее знаю все, что ты ответишь на тот или иной вопрос, посему заканчиваю спор.

Did you go bad?
 
Награды: 5  +
Cortez Дата: Четверг, 14.05.2009, 19:24 | Сообщение # 232
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ох-ох-ох. Пока старушка Cortez доковыляла до темы, все уже и думать про нее забыли. Ну, да, ладно. Начнем заново.
Quote (Glass)
Аборт возможен только в одном случае - спасение жизни женщины

Так, минуточку. А что, если ты совершенно точно знаешь, что родится урод. Слепой, немой, глухой, сиамские близнецы, ребенок с третьей ногой или без рук. Да, я тоже могу привести пример глухого Бетховена, которого родила сифилитичка. Но сейчас - обрекать заранее никак не проявившее себя существо на ужасную, без преувеличения, жизнь.
Вы посмотрите на тех, кто родился уродом - благодарны ли они своим папам-мамам, которые в большинстве своем от таких детей отказываются, перепоручая заботу о них, впрочем, как и ответственность за свою неуместную гуманность, государству?
Да, бывают катастрофы, после которых рождаются вот такие дети



Но это - не исключение. Жизнь преподносит куда более страшные уродства. А теперь еще раз подумайте - зная, что у вас может родиться такой ребенок, каким будет ваше решение?
Quote (phsycolog)
Я прихожу в ужас, когда вижу на ряду с обычными объявлениями в газетах, объявления, где черным по белому написано, что "мы легко и безболезненно сделаем аборт"

А я, представь себе, в ужас не прихожу. Хотя бы потому, что подпольный аборт или избавление от ребенка народными средствами только увеличивает вероятность гибели женщины. А если женщине аборт необходим по медицинским показателям - ей что, идти в подвал к живодеру?
И уж совсем идиотичным выглядит новый законопроект (если его еще не приняли), запрещающий замужней женщине делать аборт без согласия мужа, да и вообще ограничивающий возможность аборта медицинскими показателями и социальным статусом. То, что половина, и так на ладан дышащих семей развалится окончательно, понятно сразу. Подгулявшие в Египтах, Турциях и прочих арабезиях дамочки будут выставлены за дверь своими неудачниками-мужьями (повторяю, от нормального мужика гулять никто не станет). И это вместо того, чтобы наслаждаться полученным супругой сексуальным опытом, ибо дамочка уже и думать давно забыла про мартышку, с которой имела умопомрачительный секос.
Quote (phsycolog)
Уже внутри маминого живота он реагирует на ее поведение, настроение, общее психоэмоциональное состояние, отношение. Он слышит голоса даже, слышит музыку и реагирует на нее.

О, да! А как он чувствует, что его не хотят! Какими неврастениками вырастают те, которых-таки решили оставить, побоявшись общественного мнения, или понадеявшись на того, чье имя нельзя называть. И уж будь уверена, не раз в жизни услышат эти дети упрек в свой адрес в стиле: "Я для тебя жизнь угробила, а ты, скатына такая". Нежелательная беременность заканчивается нежелательным ребенком, который вырастает не просто неврастеником. Среди серийных убийц, сексуальных маньяков и прочих демонов нет ни одного человека из полноценной семьи, ни один из них не был окружен с детства любовью и обожанием. Ты, как психолог, должна это знать, между прочим. Болезненное восприятие мира, стремление самовыразиться извращенными способами закладывается именно в том период, когда существо в утробе еще не человек, оно не способно думать, размышлять. Оно лишь записывает информацию на подкорку. И это навсегда, это проходит жирной чертой через всю жизнь.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Четверг, 14.05.2009, 19:52
 
Награды: 36  +
PoMarKa Дата: Четверг, 14.05.2009, 21:13 | Сообщение # 233
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

я не могу читать все это без слез....
я не принимала аборт никогда... но после того что со мной случилось в декабре я еще более категорично отношусь к этому...
а случилось страшное - я потеряла ребенка... на 4-ом месяце...
самые страшные дни в моей жизни, когда я лежала в больнице, плакала ночами в подушку, и спрашивала - ну почему это случилось со мной???
почему пьющим, гулящим дается такое счастье - маленький ангелочек, а у меня отняли?
почему глупые девочки не предохраняются, а потом лежат в соседней палате после аборта и говорят о том что им видите ли еще рано, они не готовы!!! что нищету плодить?
это было ужасно...
как говорится - даст Бог зайку, даст и для него лужайку...
я не понимаю таких людей... в их жизни случилось Чудо! а они его убивают!!!
простите... может во мне еще сильны эмоции...

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Cortez Дата: Четверг, 14.05.2009, 21:44 | Сообщение # 234
Зву-чи!
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 381
Замечания: 0%
Статус: Offline

PoMarKa, во-первых, не надо отчаиваться. Мои старые глаза видали такие случаи деторождения, когда казалось бы шансов меньше нуля. Одна из моих сестер родила двоих пацанов после семи лет попыток, когда у нее не было уже обеих труб, и когда ровно через неделю после последнего ЭКО ее муж погиб в автокатастрофе.
Во-вторых, почем ты знаешь, что испытывали эти самые девочки? Знаешь, я когда-то была в этой шкуре. Когда я узнала о беременности, было уже почти 2 месяца, а все это время меня лечили от ангины антибиотиками из тетрациклиновой группы. Как известно, препараты эти на первом триместре беременности вызывают страшнейшие уродства, большую часть из которых можно выявить в течении беременности, кроме глухоты. Это можно установить только, когда ребенок родится.
Да, мне пришлось принять это решение. Да, я рыдала крокодиловыми слезами, кода заходила в палату. Да, меня толкали в спину и шипели: "Прекрати истерику, тут все по доброй воле". И да, каждое утро после этого я просыпалась с мыслью о том, что я убила своего ребенка. Так было полгода подряд. Потом стало легче.
Но я приняла правильное решение. Я не отдала бы его никому, но я обрекла бы свое дитя на страдания длиной в жизнь. Я сделала бы это своими собственными руками. Нет! Лучше пусть я буду нести наказание за этот поступок на том свете, и на этом. Я. А не он.
Когда я узнала об этой беременности, я не спала всю ночь, я уже представила, как достаю вещички своего сына, как распакую коляску, как снова будет пахнуть молочком. Но утром мне сказали о том, что делать этого никак нельзя. И мне пришлось засунуть свои мечты в одно темное место. Я не имела права давать кому-то такую жизнь. Я несу ответственность за все, что я делаю, за то, каких детей я рожаю и воспитываю.
Но у меня должно быть право выбора.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Сообщение отредактировал Cortez - Четверг, 14.05.2009, 21:50
 
Награды: 36  +
spravka Дата: Пятница, 15.05.2009, 00:05 | Сообщение # 235
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ НАДО чтобы детей не убивать. А еще была бы моя воля, я бы провела обязательную стерилизацию детородной части общества. Тоесть людей с генетическими аномалиями, и прежде всего алкоголиков и наркоманов. И психически неустойчивых. Вообще я считаю право родить здорового ребенка нужно заслужить. Доказать, что ты можешь родить и воспитать полноценного члена общества. Только как этого достичь я не знаю. До тех пор мы будем вынуждены убивать миллионы нерожденных гениальных детей, либо рожать миллионы уродов. Контроль нужен.
Вот в природе такого безобразия нет. В стае приплод приносит только доминирущая самка, а ею обычно бывает самая сильная и здоровая особь. Отец детенышей вожак - самый сильный тоже. Соответственно приплод имеет все шансы жить и плодиться. Естественный отбор. Нет, я не призываю вернуться в стаю. Просто человечество вымрет, если не будет заботиться о здоровом генофонде. Вот о чем должно заботиться государство, ну если по большому счету. А на нашем уровне девочки, заботьтесь о своем здоровье и тщательно выбирайте с кем...

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
Glass Дата: Пятница, 15.05.2009, 06:57 | Сообщение # 236
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Cortez)
А теперь еще раз подумайте - зная, что у вас может родиться такой ребенок, каким будет ваше решение?

Оставить, конечно...
это будет мой ребёнок... мой

Quote (Cortez)
Да, мне пришлось принять это решение. Да, я рыдала крокодиловыми слезами, кода заходила в палату. Да, меня толкали в спину и шипели: "Прекрати истерику, тут все по доброй воле". И да, каждое утро после этого я просыпалась с мыслью о том, что я убила своего ребенка. Так было полгода подряд. Потом стало легче.

постой...
Ты сделала аборт?
не слов... могу сказать только:
человек, который идет на аборт - убийца!
убийца своего ребенка!

Quote (spravka)
Вот о чем должно заботиться государство, ну если по большому счету. А на нашем уровне девочки, заботьтесь о своем здоровье и тщательно выбирайте с кем...

какое государство?
Народу надо взять вверх над так сказать "правохранительными органами"...которые творят один беспредел...
над лживыми бюрократами и коррупционерами
и судить будет - один народ.

Нет справедливости... когда аборт не считается
за убийство.
сделать аборт - всё равно, что выбросить ребенка в мусорное ведро. Я, конечно, не врач, но я признаю аборт только в одном случае... если сущ. опасность жизни женщины и дитя. Когда они могут оба умереть... тогда аборт, может женщину спасем...
а если она может родить, пусть даже ценой жизни... она обязана родить

Quote (Cortez)
А что, если ты совершенно точно знаешь, что родится урод

всё равно - родить...

the alchemist's dream

Сообщение отредактировал Glass - Пятница, 15.05.2009, 07:04
 
Награды: 23  +
PoMarKa Дата: Пятница, 15.05.2009, 10:23 | Сообщение # 237
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Cortez, я не в коем случае не отчаиваюсь... я верю и надеюсь...
а про ту проблему что ты подняла - оставлять ли заведомо больного ребенка.... это ужасный выбор... никому такого не пожелаю... решать оставить его, зная что он будет мучатся или убить его, потому что это уже жизнь - это ужасно...
тут нельзя ничего заявлять категорично... это только решение этой женщины и никто и никогда не праве ее будет осудить, какое бы решение она не приняла...
Quote (Glass)
не слов... могу сказать только:
человек, который идет на аборт - убийца!
убийца своего ребенка!

еще раз скажу - нельзя так категорично заявлять...
здесь надо понимать что ответственность уже за двоих...

но я не говорю о таких случаях...
я против другого... когда девушке 17-20 лет, она учится, у нее нет работы, будущее кажется туманным, а будущий папа не хочет брать ответственность... и она идет и делает аборт...
вот что ужасно... ради собственного эгоизма женщина убивает ребенка..
у меня есть младшая сестра.. когда ей было 18 лет, она тупо банально залетела...вопрос об оставлять или нет даже и не ставился, наша мама сказала - конечно рожаем!
была какая то нелепая свадьба с ее м.ч., когда она была на 5 месяце. Они оба студенты, жили у моей мамы на ее содержании... не прожили они и года, он ушел... и слава богу...
зато у нас есть чудесный Мишутка. про него нельзя сказать что это нежеланный ребенок. Он окружен такой любовью и заботой от его мамы, бабушки, прабабушки, крестной мамы (т.е. меня), дяди (т.е. моего мужа) Он просто ЧУДО!!!
конечно моя сестра зависит финансово от моей мамы, она учится сейчас на 4-ом курсе... и без помощи нашей мамы и нашей бабушки она конечно бы не справилась... но я уверенна что в ее жизни все будет хорошо -ведь у нее есть главное - ее сынок, наш Мишутка!


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Серега-Питерский Дата: Пятница, 15.05.2009, 12:10 | Сообщение # 238
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вы говорите о том, чего (я надеюсь) не знаете.
Именно по этому я говорю, то, о чем имею представление. Каждый человек имеет право поступать так, как считает нужным, никто не имеет права решать за него.
Аборт ни чем не хуже убийства, но не нам с вами судить убийство, которое не имеет к нам отношения, а потому каждый волен выбирать. И в выборе заключается вся прелесть жизни. Тот кто однозначно говорит как надо поступать, либо Бог, либо лицемер.

Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
PoMarKa Дата: Пятница, 15.05.2009, 13:14 | Сообщение # 239
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Серега-Питерский)
Вы говорите о том, чего (я надеюсь) не знаете.

в том то весь ужас, что иногда мы познаем такое, чего бы не хотелось знать... честное слово - хочется иногда быть глупенькой неразумной девочкой, чтобы ничего не понимать, что бы кто принимал все решения за тебя...
Quote (Серега-Питерский)
И в выборе заключается вся прелесть жизни.

и не только прелесть, а иногда выбор - это мучение...

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Glass Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:01 | Сообщение # 240
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
Cortez, я не в коем случае не отчаиваюсь... я верю и надеюсь...
а про ту проблему что ты подняла - оставлять ли заведомо больного ребенка.... это ужасный выбор... никому такого не пожелаю... решать оставить его, зная что он будет мучатся или убить его, потому что это уже жизнь - это ужасно...
тут нельзя ничего заявлять категорично... это только решение этой женщины и никто и никогда не праве ее будет осудить, какое бы решение она не приняла...

Ребёнок, который болен... вообще, не имеет прав?
его можно спокойно убивать???
Вот, вы говорите, что каждый человек имеет полное право распоряжаться чужой жизнью...ибо, ты скказал следующее:
Quote
это только решение этой женщины и никто и никогда не праве ее будет осудить, какое бы решение она не приняла...

но запрещаете другим говорить, что они думают об этом

и лишаете их право высказывать свои мысли, ведь
люди не только кричат: "Да!" и не поддерживают, но и противодеиствуют

Quote (PoMarKa)
еще раз скажу - нельзя так категорично заявлять...
здесь надо понимать что ответственность уже за двоих...

Аборт - убийство
и за это убийство надо нести ответственность

Quote (PoMarKa)
зато у нас есть чудесный Мишутка. про него нельзя сказать что это нежеланный ребенок. Он окружен такой любовью и заботой от его мамы, бабушки, прабабушки, крестной мамы (т.е. меня), дяди (т.е. моего мужа) Он просто ЧУДО!!!
конечно моя сестра зависит финансово от моей мамы, она учится сейчас на 4-ом курсе... и без помощи нашей мамы и нашей бабушки она конечно бы не справилась... но я уверенна что в ее жизни все будет хорошо -ведь у нее есть главное - ее сынок, наш Мишутка!

Я про что и говорю

Quote (Серега-Питерский)
Именно по этому я говорю, то, о чем имею представление. Каждый человек имеет право поступать так, как считает нужным, никто не имеет права решать за него.
Аборт ни чем не хуже убийства, но не нам с вами судить убийство, которое не имеет к нам отношения, а потому каждый волен выбирать. И в выборе заключается вся прелесть жизни. Тот кто однозначно говорит как надо поступать, либо Бог, либо лицемер.

Это не бог и не лицемер
Это другой человек, который имеет право давать оценку действиям других... он имеет право рассуждать
о них

the alchemist's dream

Сообщение отредактировал Glass - Пятница, 15.05.2009, 15:04
 
Награды: 23  +
PoMarKa Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:40 | Сообщение # 241
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Glass)
Ребёнок, который болен... вообще, не имеет прав?
его можно спокойно убивать???

ну во первых не факт что спокойно... никто не знает что чувтствуют эти люди...
а во вторых - по вашему очень гуманно родить инвалида. зная что после смерти родителей он никому не будет нужен, зная, что он будет страдать, возможно всю жизнь мучатся от болей?
а родители будут смотреть на это и понимать что виной всему они...
я не говорю что НАДО рожать или НЕ надо рожать..
просто никто не вправе осуждать этих людей и тыкать в них пальцем: "ах смотрите, она сделала аборт", или "о боже мой, зачем она родила урода"
каждый сам выбирает свою судьбу
Quote (Glass)
ты скказал следующее

надеюсь. это опечатка и ты знаешь что я - это она.. гы
Quote (Glass)
но запрещаете другим говорить, что они думают об этом

и лишаете их право высказывать свои мысли, ведь
люди не только кричат: "Да!" и не поддерживают, но и противодеиствуют


лично я никому ничего не запрещала, каждый человек имеет право на собственное мнение, и имеет право его высказать
Quote (Glass)
Аборт - убийство
и за это убийство надо нести ответственность

думаю что эти люди несут ответственность, прежде всего перед самими собой...
я верю в то, что каждому человеку возвращаются все его поступки и дела, да еще и в тройном размере...

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Glass Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:55 | Сообщение # 242
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
ну во первых не факт что спокойно... никто не знает что чувтствуют эти люди...

Так же не факт, что, все идущие на аборт чувствуют боль
некоторым просто плевать... операция и дальше гулять...

Quote (PoMarKa)
а во вторых - по вашему очень гуманно родить инвалида. зная что после смерти родителей он никому не будет нужен, зная, что он будет страдать, возможно всю жизнь мучатся от болей?

Буогаг... ты говоришь, как будто
убить невиновного ребёнка гуманно. Родить, конечно, будет более гуманно, хотя мне
плевать на такие слово - гуманно. Во многих случаях людская гуманность мешает справедливости...

Quote (PoMarKa)
просто никто не вправе осуждать этих людей и тыкать в них пальцем: "ах смотрите, она сделала аборт", или "о боже мой, зачем она родила урода"

Я буду тыкать и кричать "она сделала аборт!", "она дето-убийца"
а ты... знаешь почему?
потому что - это правда... "мать", которая пошла на аборт - убийца

когда... человек рождает больного ребенка... сегодня это рассматривается
как некий героизм... хотя на самом деле это никакой не героизм... это то, что должен
сделать каждый...
и не надо, тут тыкать, и кричать, чтобы не смел указывать)

Quote (PoMarKa)
надеюсь. это опечатка и ты знаешь что я - это она.. гы

да)

Quote (PoMarKa)
лично я никому ничего не запрещала, каждый человек имеет право на собственное мнение, и имеет право его высказать

Перечитай свои посты...

Quote (PoMarKa)
думаю что эти люди несут ответственность, прежде всего перед самими собой...
я верю в то, что каждому человеку возвращаются все его поступки и дела, да еще и в тройном размере...

Я тоже верю... но сами они не вернутся... чудем не будет
их должны наказать или поддержать люди.... ибо бога нет... ибо - выше нет ничего. Поэтому каждый должен жить
с мыслями "против уродов всех мастей". Это не стадность
это не зомбирование... это правда.
Ты спросишь, кто это сказал...
а я... либо скажу, что мое мнение
либо отвечу
вопросам на... вопрос: ты можешь ответить на все
вопросы, которые может придумать мозг человека
ну и, я не исключаю другие возможные ответы

и не надо тут говорить, что я и есть урод...
проходили это уже))


the alchemist's dream

Сообщение отредактировал Glass - Пятница, 15.05.2009, 15:57
 
Награды: 23  +
PoMarKa Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:04 | Сообщение # 243
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Glass)
некоторым просто плевать... операция и дальше гулять...

надо определится о чем именно мы говорим
если о случае, когда девушка просто идет на аборт, потому что ее парень не хочет этого ребенка, а она учится и у нее нет работы - то, тут, да, я этого никогда не смогу понять, и каждый раз когда я слышу об этом мне хочется плакать...
но если мы говорим о случае когда вопрос стоит о больном ребенке - тут все настолько неоднозначно... и не дай Бог никому стать перед таким выбором
Quote (Glass)
как будто
убить невиновного ребёнка гуманно. Родить, конечно, будет более гуманно, хотя мне
плевать на такие слово - гуманно. Во многих случаях людская гуманность мешает справедливости...

а я не говорю что более гуманно - родить больного или убить его, я говорб о том что надо 10 раз, 100, 1000 подумать, прежде чем принять любое решение
Quote (Glass)
Я буду тыкать и кричать "она сделала аборт!", "она дето-убийца"
а ты... знаешь почему?
потому что - это правда... "мать", которая пошла на аборт - убийца

это не правильно... мы не имеем права указывать людям на их ошибки... кто мы такие? "кто не без греха, пусть первый бросит в нее камень"
Quote (Glass)
сегодня это рассматривается
как некий героизм... хотя на самом деле это никакой не героизм...

а разве не героизм, смотреть на то как твой ребенок каждый день мучается? а в нашей стране, с ее отношением к таким людям и с нашей "славной" социальной политикой это героизм вдвойне
Quote (Glass)
Перечитай свои посты...

перечитала, ничего не нашла такого... дай цитату...
Quote (Glass)
Я тоже верю... но сами они не вернутся... чудем не будет
их должны наказать или поддержать люди.... ибо бога нет... ибо - выше нет ничего. Поэтому каждый должен жить
с мыслями "против уродов всех мастей".

"но природа мудра
и всевышнего глаз
видит каждый наш шаг
на тернистой дороге.
Наступает момент
когда каждый из нас
у последней черты
вспоминает о Боге"
И. Тальков
Quote (Glass)
Ты спросишь, кто это сказал...
а я... либо скажу, что мое мнение
либо отвечу
вопросам на... вопрос: ты можешь ответить на все
вопросы, которые может придумать мозг человека
ну и, я не исключаю другие возможные ответы

и не надо тут говорить, что я и есть урод...
проходили это уже))


вот, честно ничего не поняла... хоть и 5 раз прочитала

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Glass Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:27 | Сообщение # 244
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
надо определится о чем именно мы говорим
если о случае, когда девушка просто идет на аборт, потому что ее парень не хочет этого ребенка, а она учится и у нее нет работы - то, тут, да, я этого никогда не смогу понять, и каждый раз когда я слышу об этом мне хочется плакать...
но если мы говорим о случае когда вопрос стоит о больном ребенке - тут все настолько неоднозначно... и не дай Бог никому стать перед таким выбором

Мы говорим про аборты вообще... и ты, как я думаю, поняла, что
мое отношение к абортам - резко отр. Аборт - убийство невинного... и ничто! ничто! не может
быть защитой для тех "людей", которые идут
на аборты

Quote (PoMarKa)
а я не говорю что более гуманно - родить больного или убить его, я говорб о том что надо 10 раз, 100, 1000 подумать, прежде чем принять любое решение

Ты меня спросила... гуманно ли позволять появляться
больным на свет...
я немножко подумал... и решил, что ты считашь убийство более гуманным, чем
рождение больного дитя... ты считаешь, что люди, которые его не убили - злодеи))

и я уверен, что ты сейчас всеми силами
попытаешься отказаться от своих слов... будешь говорить, что я тебя не так понял и т.д. :p
но ведь я прав... признай это

Quote (PoMarKa)
это не правильно... мы не имеем права указывать людям на их ошибки... кто мы такие? "кто не без греха, пусть первый бросит в нее камень"

а может, мы всех по голове будем гладить
и говорить, что они всегда правы? а?
Каждый человек... каждый человек имеет право иметь свое мнение про что нибудь
и поступать согласно им... я не говорю, что они будут правы в любом случае, но каждый человек имеет право
И я в том числе.
кто мы такие?
мы - люди

Quote (PoMarKa)
перечитала, ничего не нашла такого... дай цитату...

"это только решение этой женщины и никто и никогда не праве ее будет осудить, какое бы решение она не приняла..."
"просто никто не вправе осуждать этих людей и тыкать в них пальцем: "ах смотрите, она сделала аборт", или "о боже мой, зачем она родила урода"
"мы не имеем права указывать людям на их ошибки."

Quote (PoMarKa)
"но природа мудра
и всевышнего глаз
видит каждый наш шаг
на тернистой дороге.
Наступает момент
когда каждый из нас
у последней черты
вспоминает о Боге"

1. Мне плевать, что пел этот Тальков
2. Я не верю в бога...
3. Я верю только в то, что другой человек - отомстит, накажет

Quote (PoMarKa)
вот, честно ничего не поняла... хоть и 5 раз прочитала

в 6 раз перечитай...
шучу...
Я написал твои возможные ответы/вопросы
и написал там же
ответы на них)

the alchemist's dream

Сообщение отредактировал Glass - Пятница, 15.05.2009, 17:29
 
Награды: 23  +
PoMarKa Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:46 | Сообщение # 245
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Glass)
Ты меня спросила...

Quote (Glass)
будешь говорить, что я тебя не так понял и т.д. :p
но ведь я прав... признай это

я не спрашивала конкретно тебя.. это был риторический вопрос, я надеюсь ты знаешь что это такое
поэтому говорю тебе - ты не прав
Quote (Glass)
а может, мы всех по голове будем гладить
и говорить, что они всегда правы? а?

не надо ВСЕХ гладить по голове и не надо осуждать, просто отойди в сторону и скажи себе - это выбор этого человека, и это не мое дело
Quote (Glass)
Каждый человек... каждый человек имеет право иметь свое мнение про что нибудь
и поступать согласно им... я не говорю, что они будут правы в любом случае, но каждый человек имеет право
И я в том числе.
кто мы такие?
мы - люди

да, каждый человек имеет право на свое мнение, а так же каждый имеет право поступать так как считает нужным (в рамках законов конечно)
вот именно, что мы все люди, все одинаковые, все имеем свои слабости, страхи, желания... и именно поэтому ни у кого из нас нет морального права осуждать других людей.
Quote (Glass)
"это только решение этой женщины и никто и никогда не праве ее будет осудить, какое бы решение она не приняла..."
"просто никто не вправе осуждать этих людей и тыкать в них пальцем: "ах смотрите, она сделала аборт", или "о боже мой, зачем она родила урода"
"мы не имеем права указывать людям на их ошибки."

осудить человека
и иметь свое мнение на какую либо ситуацию - это разные вещи
ты путаешь немного
Quote (Glass)
1. Мне плевать, что пел этот Тальков

а вот и зря... человек о хороших и важных вещах писал... даже ради самообразования стоило бы послушать
Quote (Glass)
Я написал твои возможные ответы/вопросы
и написал там же
ответы на них)

я б такого не спросила
Quote (Glass)
Мы говорим про аборты вообще... и ты, как я думаю, поняла, что
мое отношение к абортам - резко отр. Аборт - убийство невинного... и ничто! ничто! не может
быть защитой для тех "людей", которые идут

специально оставила эту цитату на конец своего поста...
я общалась с тобой, специально не смотря твой профиль, чтобы быть объективной, но у меня сложилось впечатление что в тебе просто говорит юношеский максимализм... только в юности можно быть таким категоричным.
и что же, я оказалась права....
ты просто так считаешь, потому что еще очень молод... но пройдет время, и ты поймешь что у каждой вещи всегда две стороны...
а если ты не поймешь этого, значит ты сможешь считать себя счастливым человеком, потому что это будет значить, что жизнь пощадила и не дала тебе таких жестоких уроков, какие дает многим...

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Glass Дата: Пятница, 15.05.2009, 18:05 | Сообщение # 246
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
я не спрашивала конкретно тебя.. это был риторический вопрос, я надеюсь ты знаешь что это такое
поэтому говорю тебе - ты не прав

ну почему же...
ты задала вполне конкретный вопрос...

Quote (PoMarKa)
е надо ВСЕХ гладить по голове и не надо осуждать, просто отойди в сторону и скажи себе - это выбор этого человека, и это не мое дело

Вот откуда растет преступность...
от того, что людям легче убраться куда-нибудь! легче ничего не говорить

Quote (PoMarKa)
да, каждый человек имеет право на свое мнение, а так же каждый имеет право поступать так как считает нужным (в рамках законов конечно)
вот именно, что мы все люди, все одинаковые, все имеем свои слабости, страхи, желания... и именно поэтому ни у кого из нас нет морального права осуждать других людей.

Ты говоришь такой бреед... слов нет
У меня от таких людей волосы на всем теле торчком стоят...

так...
каждый человек имеет право думать, что-нибудь о другом человеке
как он хочет!!!
из этого вытекает - осуждение, похвала и пр.

Quote (PoMarKa)
осудить человека
и иметь свое мнение на какую либо ситуацию - это разные вещи
ты путаешь немного

Я как раз таки говорю правду
Из мнения вытекает осуждение, похвала и т.д.
но не у всех есть сила духа сказать, что они думают... легче, конечно, заткнутья
закрыться гуманностью и лежать

Quote (PoMarKa)
специально оставила эту цитату на конец своего поста...
я общалась с тобой, специально не смотря твой профиль, чтобы быть объективной, но у меня сложилось впечатление что в тебе просто говорит юношеский максимализм... только в юности можно быть таким категоричным.
и что же, я оказалась права....
ты просто так считаешь, потому что еще очень молод... но пройдет время, и ты поймешь что у каждой вещи всегда две стороны...
а если ты не поймешь этого, значит ты сможешь считать себя счастливым человеком, потому что это будет значить, что жизнь пощадила и не дала тебе таких жестоких уроков, какие дает многим...

Ахаха... нечего сказать, вот и возраст вспомнили?
ну конечно. Как же иначе))

Ты, что-нибудь знаешь о моей жизни?а?
ты держала свечку??

Ты переходишь на возраст, переходишь на вещи... о которых ничего не знаешь
Уроки... какие уроки?? я насмотрелся в жизни не малого, но я не делаю из-за этого предмет какой то гордости...
Я не буду здесь - всё перечислять...
но хочу сказать, что из-за
этого (!)
я категоричен
ибо... не хочу, чтобы страдали невинные
а ты(!) поддерживаешь своим молчанием разных нелюдей...
и после этого
Появляются такие мысли... что ты сама ничего о жизни не знаешь
я этого... в отличие
от тебя не утверждаю.. ибо - не держал свечу!
но мысли такие - есть...

и посмотри на название темы... внимательнее...


the alchemist's dream

Сообщение отредактировал Glass - Пятница, 15.05.2009, 18:28
 
Награды: 23  +
PoMarKa Дата: Суббота, 16.05.2009, 14:58 | Сообщение # 247
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Glass)
и посмотри на название темы... внимательнее...

я знаю название темы...
о том и речь что в разное время своей жизни мы многие вещи воспринимаем по разному...
очень советую тебе сохранить эту тему на комп, а потом лет через 10 прочитать, я тебя уверяю, ты удивишься многим вещам которые ты тут сейчас пишешь....
когда тот кто старше говорит тому кто младше что у него просто не хватает жизненного опыта, то второй всегда говорит что это типа
Quote (Glass)
Ахаха... нечего сказать, вот и возраст вспомнили?
ну конечно. Как же иначе))

но просто это действительно так... на самом деле не хватает жизненного опыта
из твоих постов и рассуждений я и делаю выводы что не было ничего такого в твоей жизни.... и тут не надо "свечку держать"
Quote (Glass)
но не у всех есть сила духа сказать, что они думают... легче, конечно, заткнутья
закрыться гуманностью и лежать

иногда чтобы сдержатся и промолчать, чтобы не сказать того что ты думаешь, нужна гораздо большая сила духа...
ты этого просто еще не понимаешь...

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Glass Дата: Суббота, 16.05.2009, 19:52 | Сообщение # 248
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
очень советую тебе сохранить эту тему на комп, а потом лет через 10 прочитать, я тебя уверяю, ты удивишься многим вещам которые ты тут сейчас пишешь....

Я слова похожие на твои говорил в 12-13 лет, но потом
понял, что к чему в мире... поэтому
я свою же очередь... советую тебе перечитать этот разговор через лет 5-6)

Quote (PoMarKa)
но просто это действительно так... на самом деле не хватает жизненного опыта
из твоих постов и рассуждений я и делаю выводы что не было ничего такого в твоей жизни.... и тут не надо "свечку держать"

1. Мне 17 лет... и какой ребёнок? я не собираюсь, сейчас идти трахаться...
ибо не признаю малолетние отношения. Но если такое случится - то путь один... ребенка нельзя убивать
2. Мужчина не может родить ребёнка)) поэтому я никогда
никого не рожу)

Quote (PoMarKa)
иногда чтобы сдержатся и промолчать, чтобы не сказать того что ты думаешь, нужна гораздо большая сила духа...
ты этого просто еще не понимаешь...

Классическая фраза с указанием на возраст))
классика, чотам)
Мне кажется (я не утверждаю)...), что ты плохо знаешь жизнь... ибо...из-за
молчания "добрых людей" грешники живут и продолжают творить свои грязные дела.
И в том, чтобы молчать силы духа не надо... как раз наоборот

the alchemist's dream

Сообщение отредактировал Glass - Суббота, 16.05.2009, 19:56
 
Награды: 23  +
PoMarKa Дата: Суббота, 16.05.2009, 21:53 | Сообщение # 249
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Glass)
Я слова похожие на твои говорил в 12-13 лет, но потом
понял, что к чему в мире... поэтому
я свою же очередь... советую тебе перечитать этот разговор через лет 5-6)

я из тех людей, которые любят хранить всякую хрень, типа дневников, писем, записок, и потом время от времени перечитывать...
так я оцениваю насколько я изменилась...
только объясни мне что ты понял?
Quote (Glass)
1. Мне 17 лет... и какой ребёнок? я не собираюсь, сейчас идти трахаться...
ибо не признаю малолетние отношения. Но если такое случится - то путь один... ребенка нельзя убивать

это хорошо что ты так рассуждаешь, надеюсь ты на самом деле так думаешь... чем больше будет таких мужчин, тем меньше будет абортов... потому что надо элементарно - предохранятся, а для этого надо иметь голову на плечах
Quote (Glass)
2. Мужчина не может родить ребёнка)) поэтому я никогда
никого не рожу)

а вообще мне казалось что мы уже немного отшли от темы абортов и обсуждаем жизненный опыт в разном возрасте...
когда я писала "ничего такого" я имела ввиду вобщем... разные тяжелые события... только не думай, что я такого желаю тебе... это хорошо что в 17 лет у тебя не было испытаний... и дай Бог чтоб не было
Quote (Glass)
Классическая фраза с указанием на возраст))

а классика - она всегда актуальна...
кстати тоже классическая фраза... гы
Quote (Glass)
Мне кажется (я не утверждаю)...), что ты плохо знаешь жизнь...

я не могу сказать плохо или хорошо я знаю жизнь... скажу так, для своих 26 лет я знаю ее достаточно... и потом что одному хватит чтобы спится, или еще хуже, счеты с жизнью свести, другому так - мелкое препятствие... есть люди сильные, а есть слабые...
я пришла к выводу что я сильный человек...
Quote (Glass)
И в том, чтобы молчать силы духа не надо... как раз наоборот

вот представь себе ситуацию... через несколько лет ты женишься, у вас родится малыш
, ты устроишся на работу, ты будешь кормить семью... а у тебя будет начальник самодур, совершенный дебил, который будет кажый день трахать тебе мозг...
и что, ты ему все выскажешь в лицо, зная что он уволит тебя? у тебя ведь жена и маленький ребенок? вот где тебе нужна будет сила воли, чтоб молчать и держать себя в руках...

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Glass Дата: Суббота, 16.05.2009, 22:18 | Сообщение # 250
Nihilus
Группа: Свои
Сообщений: 2079
Репутация: 237
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
я из тех людей, которые любят хранить всякую хрень, типа дневников, писем, записок, и потом время от времени перечитывать...
так я оцениваю насколько я изменилась...
только объясни мне что ты понял?

Дневники и т.д. бред для неуверенных в себе людей
а что я понял?
я понял пару вещей... по порядку:
1. За преступлением/злодеянием - всегда должна приходить кара/наказание
2. Наши органы правопорядка работают очень-очень плохо. Поэтому в этом мире... человек должен сам себя защитить, помощи от гос-ва ждать - нельзя
3. Проявляя гуманность по отношению к преступникам человек делает хуже другим... невинным людям
4. Многие окраски ситуаций придумали только для того, чтобы смягчить свои деяния
5. Истина - одна
6. Нельзя всем помогать, многие этого не заслуживают. Человек должен сам подняться/возрадиться или упасть
7. Нельзя убегать от общества, надо пытаться поменять его
8. С жестокостью нельзя бороться соплями и добротой
и т.д.

Quote (PoMarKa)
это хорошо что ты так рассуждаешь, надеюсь ты на самом деле так думаешь... чем больше будет таких мужчин, тем меньше будет абортов... потому что надо элементарно - предохранятся, а для этого надо иметь голову на плечах

Я о чем и говорю, что
надо иметь голову, но если она забеременила... то дите нельзя убивать... ребёнок не виноват в том, что "мама и папа"
случайно его сделали

Quote (PoMarKa)
а вообще мне казалось что мы уже немного отшли от темы абортов и обсуждаем жизненный опыт в разном возрасте...
когда я писала "ничего такого" я имела ввиду вобщем... разные тяжелые события... только не думай, что я такого желаю тебе... это хорошо что в 17 лет у тебя не было испытаний... и дай Бог чтоб не было

Ты читаешь, не?
я тебе во второй или третий раз пишу...
Ты меня знаешь?
нет
Ты меня знаешь?
нет
Ты меня знаешь?
нет
Ты знаешь как я живу?
нет
Ты знаешь, что я видел
какой ответ? конечно же - нет! поэтому не пытайся говорить
и тем более делать
выводы о том чего не знаешь Ты мне никто... и я тут перед тобой
свою биографию рассказывать не буду

Quote (PoMarKa)
я не могу сказать плохо или хорошо я знаю жизнь... скажу так, для своих 26 лет я знаю ее достаточно... и потом что одному хватит чтобы спится, или еще хуже, счеты с жизнью свести, другому так - мелкое препятствие... есть люди сильные, а есть слабые...
я пришла к выводу что я сильный человек...

Вот, делай выводы про себя... если, конечно, ты знаешь себя...
но про других даже не пытайся
ибо... ты их не знаешь... ты ничего про них не знаешь
(я сейчас не говорю про твоих родных и т.д.
я говорю о вообще других людях... например - про себя)

Quote (PoMarKa)
вот представь себе ситуацию... через несколько лет ты женишься, у вас родится малыш
, ты устроишся на работу, ты будешь кормить семью... а у тебя будет начальник самодур, совершенный дебил, который будет кажый день трахать тебе мозг...
и что, ты ему все выскажешь в лицо, зная что он уволит тебя? у тебя ведь жена и маленький ребенок? вот где тебе нужна будет сила воли, чтоб молчать и держать себя в руках...

Я бы высказал всё
и...
Человек будет молчать... из-за страха перед увольнением, а не из-за силы духа)

the alchemist's dream
 
Награды: 23  +
Форум » Обо всём... » О нас » отцы и дети (делимся мироощущением)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!