Пятница, 29.03.2024, 15:07
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Season 6 ( Alternative Version) - Страница 17 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Season 6 ( Alternative Version) (Авторы идеи: Ekko и inkeeper)
Season 6 ( Alternative Version)
inkeeper Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:15 | Сообщение # 401
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DearLife)
очень нравится читать ваше творчество! вы, несомненно, очень талантливые ребята!

приятно слышать flower
Quote (DearLife)
Интересно следить за линией Джека! В целом, если бы сериал закончился на 6-ом сезоне,то ваша альтернативная версия была бы хорошим продолжением)

НУ, Джека у нас не совсем много получилось, но в последующих эпизодах исправимся. Сложно вписывать всех персонажей в сюжет. Только потом замечаешь, что кого-то упускаешь.
Quote (DearLife)
С нетерпением жду следующую главу)

В ближайшие дни я надеюсь будет.


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Sophia Дата: Среда, 10.03.2010, 19:25 | Сообщение # 402
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

inkeeper, Ekko, прода скоро?! :p
Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
inkeeper Дата: Среда, 10.03.2010, 21:58 | Сообщение # 403
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sophia)
прода скоро?!

самый популярный вопрос в теме :D ну рома говорит в пятницу)


Episode 6x10. This Numbers Are Bad


Сообщение отредактировал inkeeper - Воскресенье, 14.03.2010, 20:55
 
Награды: 395  +
Ekko Дата: Среда, 10.03.2010, 23:51 | Сообщение # 404
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
ну рома говорит в пятницу)
Рома говорит что будет к выходным.Может в пятницу не обещаю но к субботе- воскресению допишу.Просто опять навалилось учебы,да еще и практика добавилась

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
NEkto_kon Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 02:19 | Сообщение # 405
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Начал читать совсем недавно) прочитал уже первую серию) что я могу сказать? ВЕЛИКОЛЕПНО) Очень понравилось! Продолжайте в том же духе) ваш вариант событей более неожиданей чем АР. У меня 2 вопроса) напишите пожалуйста всех центральных персонажей 7 серий. И в какой перерыв обычно между сериями? Заранее спасибо) вы лучшие)))
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал NEkto_kon - Воскресенье, 21.03.2010, 02:21
 
Награды: нет  +
inkeeper Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:21 | Сообщение # 406
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NEkto_kon)
Начал читать совсем недавно) прочитал уже первую серию) что я могу сказать? ВЕЛИКОЛЕПНО) Очень понравилось! Продолжайте в том же духе) ваш вариант событей более неожиданей чем АР.

Спасибо огромное) angel
Quote (NEkto_kon)
напишите пожалуйста всех центральных персонажей 7 серий.

1) Про многих персонажей, так сказать, гид-эпизод.
2)Ричард
3)Джек
4)Тут 50/50: нет фб, просто 2 линии рассказываются.
5)Саид
6) Лапидус/Илана
7)Сойер
8) Скоро должна появиться. Уже неделю откладываем выпуск в связи с техническими проблемами. А о ком серия - секрет B)
Quote (NEkto_kon)
И в какой перерыв обычно между сериями?

Ну тут чёткого графика нет, обычно по мере готовности сразу выкладываем. Пишится на самом деле быстро, больше проблем с исправлениями, свободным временем итд.
Quote (NEkto_kon)
Заранее спасибо) вы лучшие)))

Вам спасибо B)


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
NEkto_kon Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:12 | Сообщение # 407
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Только что прочитал серию про Саида) гораздо интересней чем серия Закат про Саида) концовка поразила! И как только дымок выбрался с острова. Спасибо огромное за эту серию! Скоро начну читать 6 ую! Само название интригует)
Ни думали о том чтобы создать группу вконтакте о вашем 6 сезоне? Так больше фанатов смогут насладиться вашим творчеством

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
inkeeper Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:00 | Сообщение # 408
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NEkto_kon)
Только что прочитал серию про Саида) гораздо интересней чем серия Закат про Саида) концовка поразила!

Спасибо, приятно слышать)
Quote (NEkto_kon)
И как только дымок выбрался с острова.

Ну это ж дымок - ветром занесло :D
Quote (NEkto_kon)
Спасибо огромное за эту серию!

Да не за что))
Quote (NEkto_kon)
Скоро начну читать 6 ую! Само название интригует)

С названиями нам тяжелее чем с написанием самих эпизодов :D
Quote (NEkto_kon)
Ни думали о том чтобы создать группу вконтакте о вашем 6 сезоне?

Да мы вообще не думали подобным заниматься. Неблагородное это дело. Только затраты времени.
Quote (NEkto_kon)
Так больше фанатов смогут насладиться вашим творчеством

Сейчас люди не особо читают, больше любят смотреть и слушать. Было бы неплохо, но всё равно мне кажется это дело не покатит.


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
NEkto_kon Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:35 | Сообщение # 409
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну не знаю...) У меня много друзей предпочитающих книгу фильмам) так можно гораздо точнее увидеть мысль. В вашем случае она выражена точнее некуда) завтра о вашем творчестве узнают еще 3 фаната ЛОСТа)
Вот и 6 серия позади... Концовка великолепна! Жалко Френка и Ричарда... Наконец я узнал что делала забинтованная Илана в России. И моя любимая белая вспышка в конце... А те люди хоть остались живы после вспышки?)
Как я понял в 7 серии мы так и не узнаем кто такие они и куда они идут)) так что с нетерпением жду 8 серии)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
inkeeper Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:41 | Сообщение # 410
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NEkto_kon)
Ну не знаю...) У меня много друзей предпочитающих книгу фильмам) так можно гораздо точнее увидеть мысль. В вашем случае она выражена точнее некуда)

ну мы как раз таки и задавались целью не просто описать цепь событий, но и как-то приукрасить всё чтоли посерьёзнее.
Quote (NEkto_kon)
завтра о вашем творчестве узнают еще 3 фаната ЛОСТа)

будет интересно узнать их мнение ,раз они фанаты) :D
Quote (NEkto_kon)
Вот и 6 серия позади... Концовка великолепна! Жалко Френка и Ричарда... Наконец я узнал что делала забинтованная Илана в России. И моя любимая белая вспышка в конце...

Да, концовочка вышла ничегошная)
Quote (NEkto_kon)
А те люди хоть остались живы после вспышки?)

Это ведь вспышка,а не взрыв ;)
Quote (NEkto_kon)
Как я понял в 7 серии мы так и не узнаем кто такие они и куда они идут))

Седьмая про другую линию, но всё равно позновательная :D
Quote (NEkto_kon)
так что с нетерпением жду 8 серии)

я сам уже жду момента ,когда избавлюсь от неё и приступлю к написанию следующей :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Ekko Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:46 | Сообщение # 411
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

NEkto_kon, большое спасибо за твой отзыв,очень рад что наш рассказ понравлился.Будем и дальше стараться в том же духе
Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
NEkto_kon Дата: Понедельник, 22.03.2010, 11:08 | Сообщение # 412
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да не за что...Вам спасибо за 7 серию! Серия отличная) как дела с 8 серии? С нетерпением жду!
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
inkeeper Дата: Понедельник, 22.03.2010, 22:06 | Сообщение # 413
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Episode 6x08. Through the Time (Сквозь время)

Остров.1977 год.

Маленький пучок яркого света был где-то далеко. Он был едва заметен сквозь сваленные в одну огромную кучу металлические прутья и обломки. Но, как бы там ни было, он продолжал быть единственным лучиком света в тёмном царстве. Единственным источником надежды, путём к спасению.
Поднимая невероятно отяжелевшие веки, Джульетт заметила его в первую очередь. Она не смотрела никуда, кроме этого света. Тело было настольно обезвожено, что двигаться было крайне тяжело. Но Джульетт не хотела этого делать. Единственным её желанием было закрыть глаза и вернуться назад. В то время, когда всё было идеально.
Тихий посёлок, уютный дом, не напрягающая работа, и главное – любимый человек. Наверняка, об этом мечтает каждый, но не все могут этого достигнуть. Джулс никак не надеялась обрести всё это на острове, но, словно шутка судьбы, это произошло именно здесь. Она обрела то, что так долго искала.
Дармавиль, некогда бывший для неё тюрьмой, стал родным и привлекательным. Домик, который раньше лишь загонял её в себя, стал своеобразным очагом уюта. Работа, которую Джулс раньше выполняла из необходимости, стала лишь очередным поприщем для применения своих знаний. Любовь, с которой Джульетт никогда не везло в жизни, наконец-таки, нашла просторное место в её сердце. И после всего этого непринуждённо не поверишь в чудо?
Но, как оно часто бывает, каждой сказке приходит конец. И, как бывает ещё чаще, не все остаются жить долго и счастливо.
Дармавиль опустел после сигнала тревоги, родной домик опустел. Джульетт и её любимого человека разделяла стена в несколько десятков метров и несколько тонн металла. И лишь яркий пучок света был связующим звеном между прошлым и настоящим. Между её любовью и огромной грязной лужей, в которой сейчас находилась Джульетт…
Непроизвольно, совсем неожиданно, по щеке Джульетт скатилась одинокая слеза. Но потому, что её было чертовски больно. Не потому, что она чувствовала во рту привкус собственной крови. Просто напросто все её надежды, все мечты и старания в одно мгновение рухнули вместе с ней в эту глубокую шахту и постепенно остывали под землёй.
Воздух в шахте был таким спёртым, что Джульетт с трудом удавалось хватать лёгкими хлопья воздуха. Из-за нехватки кислорода тот самый заветный свет постепенно начал угасать, от чего на душе Джульетт стало совсем паршиво. Она решила оглядеться по сторонам, чтобы хоть как-то размять обмякшие конечности.
Джулс не пришлось долго ворочаться в поисках интересных объектов. Она лишь приподняла голову. Частица ядерной бомбы, или детонатор (Джульетт не особо интересовали подробности), лежал на небольшом выступе и словно дразнил её своим видом.
Ради того, чтобы взорвать этот кусок железа, перемотанный проводами, Джульетт пришлось пройти через многое. Для начала – впустить в размеренную жизнь хаос, тем самым перечеркнув все надежды на счастливое будущее. Но самое ужасное было отказаться от самого дорогого, что было у Джульетт. От Джеймса…
До последнего момента она жалела о том, что сказала ему. Все те слова, адресованные возлюбленному, были лишь защитной реакцией на ситуацию. Но это была необходимая реакция.
Каждый день, каждый божий день своей счастливой жизни в Дармавиле Джульетт смотрела на горизонт и ожидала того, что там появятся силуэты людей, которые вернутся. Джек, Кейт… Она всегда знала, что рано или поздно они смогут найти дорогу обратно, но до последнего надеялась, что им этого не удастся. Но вот. Это случилось. И всё то, что было построено, в мгновение ока стало просто пеплом.
Единственным рациональным выходом из ситуации Джульетт считала взрыв чёртовой бомбы. Точнее говоря, всё было не совсем так.… Когда она вместе с Джеймсом сидела прикованной в подводной лодке, её всё устраивало. Джульетт думала, что им просто повезло выбраться с острова. Но когда там появилась Кейт, всё поменялось. К сожалению, или к счастью, Джульетт видела людей насквозь, поэтому в глазах Веснушки она увидела просьбу о помощи. Даже если бы Джульетт её проигнорировала, Кейт сама бы исхитрилась выбраться с подлодки и помчалась бы отговаривать Джека…. И всё понеслось…. Дальше была череда каких-то непонятных действий, мыслей, слов, которые бы Джульетт никогда бы не сделала, не сказала в любом другом случае. Но так сложилась ситуация…
От всех этих мыслей Джульетт становилось ещё хуже на душе. Она лежала на дне бездны, истекая кровью, а бомба возвышалась над ней и вызывала бурю отрывочных воспоминаний.
Она увидела камень, лежащий неподалёку от бомбы. Онемевшая рука протянулась к нему. Стёртые пальцы обхватили глыбу. Джульетт замахнулась, чтобы нанести удар. Завершить то, что так и не получилось сделать остальным. Взорвать эту чёртову бомбу.
Она опустила руку с камнем на бомбу со всей силой, которая только была. Раздался глухой звук. И ничего. Не было оглушающего взрыва, который должен был снести всё вокруг в радиусе неизвестно скольких метров.
Она продолжала наносить слабые удары, теряя силы с каждым новым движением. Руки дрожали от боли и усталости. Джульетт выкрикивала «Давай! Ну давай же!», надеясь что взрывной механизм услышит её мольбу и всё таки сделает своё грязное дело. Но он продолжал лежать на ухабе, не выполняя её просьб.
Громкий звук оглушил Джульетт. Яркий свет заставил закрыть глаза. Она не могла понять, что происходит, потому что взрыв ядерной бомбы представлялся ей немного иначе.
Она по-прежнему чувствовала. Ей по-прежнему было больно. Она все ещё любила и страдала. Вся внутренняя сущность всё ещё была с Джульетт. А громкий звук продолжал разрывать барабанные перепонки.
Она попробовала открыть глаза, но тут же веки автоматически опустились. Своеобразная защитная реакция на яркий свет, который не хотел отступать.
Постепенно шум в ушах начал приобретать некий оттенок. Было похоже на нечто искусственное, из разряда звуков из какого-нибудь фантастического фильма. Так продолжалось несколько секунд, затем же этот звук стал давить. Другими словами это нельзя описать. Джульетт ощущала, как звуковые волны пронизывают голову и колебаниями заставляют весь организм трястись в конвульсиях от напряжения.
Джульетт закричала. Она завопила так громко, что в горле начало першить от того, что связки просто не были подготовлены к такой работе. Она вложила в крик все оставшиеся силы. Её крик постепенно начал терять громкость и превращался в тихое сопение.
Она вновь заплакала. От боли, от досады, от непонимания. Затем она вновь закричала.
Из-за своего протяжного крика Джульетт не заметила, как шум в ушах исчез и сменился нагнетающей тишиной, которую нарушал только её собственный вопль. Всё ещё дрожа, она ослабила связки и перестала голосить.
Глаза Джульетт не хотели открываться, потому что во время крика она настолько напряглась, что ей показалось, будто глазные яблоки просто прилипли к векам.
Странно было то, что эта тишина её пугала ещё больше, чем те странные звуки.
Но ещё более странным Джульетт показалось то, что она больше не ощущала телом того, что находится в луже с грязью. Она чувствовала твёрдую поверхность. Наверное, это даже можно было назвать полом.
Джульетт осмелилась открыть глаза. После яркого света обозрение тёмного помещения резало зрачки. От резкого смена контраста вновь закружилась голова.
«Где я…»…Прошептала себе под нос Джульетт, оглядывая помещение, в котором не было видно совершенно ничего.
Не успела она впасть в панику, как неподалёку послушались шаги. И свет. Скорее всего, это была свеча.
Яркий огонёк приближался к Джульетт, при этом сопровождаемый звонкими шагами.
Джулс начала беспорядочно водить руками по полу, пытаясь найти там хоть какой-то предмет, который может стать средством самозащиты. Огонёк всё приближался, а Джульетт так и не нашла ничего подходящего. Потому что вокруг попросту не было ничего. Ещё несколько мгновений назад она была в землянке, битком набитой кусками металла, а теперь была в пустой комнате с приближающейся свечой. Страннее ситуации не представишь.
Джульетт попыталась занять оборонительную позицию, но силы окончательно покинули её. Всё, что она могла делать – лишь наблюдать за происходящим.
Вот свет свечи оказался максимально близко, Джульетт смогла разглядеть черты человека, находившегося здесь. Это была женщина. Женщина в возрасте, с пронзительным взглядом.
- Не трать силы, они тебе ещё пригодятся. – Тихо проговорила гостья, хотя её шепот разнёсся эхом по помещению и прозвучал очень внушительно.
- Где я… – Спросила Джулс. В глазах постепенно начинало мутнеть. – Кто вы…
- Ты в безопасности. Я не причиню тебе вреда. Я хочу помочь тебе. – Слова женщины звучали крайне убедительно. Джульетт знала, что либо это правда, либо её собеседница очень опытная врунья.
- Где Джеймс…
- С ним всё в порядке. Я уверена.
- Что случилось?....
- Случилось то, что должно было. А сейчас, Джульетт, ты должна расслабиться. Я должна отвезти тебя в одно место неподалёку, где вам смогут помочь.
- Кому нам? – Джульетт внезапно охватила паника. Откуда эта женщина могла всё знать?
- Тебе и твоему ребёнку. Он очень важен.
Джульетт просто потеряла дар речи. Кроме неё никто не знал о ребёнке. Никто не знал, что под сердцем она носит малыша. Это было тайной, которую она хотела оставить с собой навсегда.
Она не сказала о нём Джеймсу. Джульетт сама не понимала, почему не сделала этого. Наверное, сделать это было не так просто. Она откладывала новость на день, потом ещё не день, она боялась. Джулс не хотела говорить Джеймсу не потому, что боялась, что ему не понравится. А просто потому, что сама ещё до конца не осознавала, что её жизнь кардинально изменилась.
- Откуда ты знаешь моё имя? И…и о ребёнке? – Задала самый желаемый вопрос Джульетт.
- Главное не то, откуда я всё это знаю. Главное в том, что я помогу тебе найти твой путь. Ты сможешь вернуть себе то, что потеряла…
- Джеймс… - Это было единственное, что смогла прошептать Джульетт. Она постепенно начала терять сознание. Голос собеседницы становился всё тише и тише.
- Я забыла представиться. Меня зовут Элоиз Хокинг. И сейчас мы находимся на Туманном Альбионе. В Лондоне. Понимаю, всё это странно.… Но разве мало странного с тобой произошло на остро…
Джульетт уже не слышала слов Элоиз и погрузилась в сон. В этом сне она летела над океаном. Она чувствовала прохладный ветерок как наяву. Это было одно из тех редких мгновений, когда она почувствовала облегчение.

LOST

Лондон,1991 год

Джульетт лежала на диване, поглаживая живот, который успел увеличиться в размерах примерно в два раза с момента ее попадания в Лондон. Как удивительно и приятно было чувствовать слабенькие движения, происходящие внутри его, когда маленькая ножка еще не родившегося ребенка, невинно дергалась, приводя маму в восторг.
То, чего она всегда хотела, то, о чем мечтала всю жизнь. Самой иметь ребенка от самого любимого человека. Ребенка от Джеймса. Как жаль, что его сейчас не было рядом с ней. Что он не мог прикоснуться к ее животу, почувствовать их малыша так же, как чувствовала его она. Но одно грело душу Джулс - ее возлюбленный жив, он все еще любит и ждет ее, не смотря на то, что думает, что она мертва.
Как Джульетт хотелось позвонить ему, сказать, что она жива, что с ней все в порядке и что она ждет их встречи, ждет, когда сможет обнять его, поцеловать, и сказать то, чего не успела еще сказать ему перед своей смертью, которой не было.
Но их сейчас разделяло не только тысяча километров, но и десяток лет. Джеймсу приходилось быть на острове, а ей, Джульетт, надо было дожидаться родов с женщиной, которую она до того не знала.
Джулс трудно было сказать, что она думает об Элоиз Хокинг. Не смотря на то, что эта женщина выражала искреннее радушие, иногда она так загадочно и с грустью смотрела в глаза Джульетт, что девушку буквально выворачивало от страха. Словно, эта женщина знала какую-то ужасную тайну о ней, но не решалась рассказать об этом.
Словно прочитав мысли Джульетт в этот момент в комнату зашла сама Элоиз. К огромному удивлению, Джулс увидела слезы на глазах человека, приютившего ее на последние 3 месяца.
- Что произошло, Элоиз? - Джульетт почувствовала, как невольно задрожал ее голос. Ее пугала грусть этой мудрой и, казалось, всезнающей женщины.
- Столько всего, моя дорогая, столько всего. - Элоиз села напротив Джульетт и положила свою ладонь ей на руку. - Я пришла поговорить с тобой, милая. Я очень долго ждала, прежде чем начать этот разговор, но сейчас я чувствую, что, наконец, пришло время.
- Какое время?
- Боюсь, что ты скоро меня покинешь, Джульетт.
- Я не понимаю, о чем вы…
- То, что случилось на станции Лебедь, не осталось без последствий, моя дорогая. Взрывом бомбы ты запустила цепь событий. Событий, которые перевернут весь мир, событий, которые свели нас вместе в эту минуту. Как бы парадоксально это не звучало. - Элоиз рассказывала слегка с придыханием, словно учитель, призванный вызвать интерес у учеников на уроке химии.
- То есть я…
- Да. Ты, милая. Все это начала ты. Произошло нечто уникальное. - Увидев недоумение на лице Джульетт, Элоиз улыбнулась. - Что ж, пожалуй, стоит рассказать историю с начала. По крайней мере, основные моменты…. Тебе стоит знать, что все началось с Острова, а точнее с одного из первых людей. На нашем Острове находился огромный по мощности источник древней и удивительной материи, связанной с электромагнетизмом. На основах этой энергии построено все - наш мир, время и пространство. Эссау - тот самый человек, прознал об этих свойствах первый и открыл скважину, высвободив энергию. С того самого момента произошло непредвиденное. Время перестало быть прямой линией. И когда спустя несколько тысячи лет рейс Ошеаник упал на остров, произошла цепь событий, которые превратил прямую линию времени в циклическую систему. Я не буду сейчас останавливаться на этом моменте, ибо это невероятно сложная область физики, которая, наверное, навсегда так и останется теоретической. Тебе важно знать то, что события, приведшие к цикличности системы, обязательно должны произойти. Что случилось ,то случилось. Для всех нас важно прожить заново все то, что произойдет до определенной даты в 2008 году. Я не могу знать наперед все, но есть люди, которые уже не в первый раз видят одни и те же события. Они следят, чтобы все шло так же, как в первый раз, без сбоев. Это Джейкоб и Эссау.
- Джейкоб и Эссау? Тот самый Джейкоб? - Джульетт начала вспоминать все, что знала о таинственном лидере других, который лечил людей и которому все поклонялись словно божеству. Она никогда не интересовалась историей, да никто и не собирался ворошить прошлое, а поэтому ей было невероятно удивительно слышать сейчас весь этот фантастический рассказ.
- Да, милая. Но прежде всего ты должна знать, что эти двое борются за разные веще, и у каждого своя миссия в этой войне. Мы с тобой обе на стороне хороших, а значит, нам надо сделать все, чтобы помешать Эссау изменить ход событий, что приведет к невообразимым последствиям.
- Что именно я должна сделать? - Джульетт начала чувствовать во всем какой-то подвох. Что-то защемило где-то там, под сердцем, словно давая понять, какая непростая миссия предстоит Джульетт, и что она сейчас услышит.
- Моя дорогая, мне очень тяжело говорить об этом. И еще тяжелее тебе будет сделать все это. - Элоиз погладила Джульетт по животу.- Милая, ребенок которого ты носишь под сердцем, станет великим человеком. Он поведет мир к светлому будущему, встанет на защиту острова. Его будут звать мессией, и некоторые будут поклоняться ему словно божеству.
- О чем вы говорите?
- Слушай меня внимательно, Джульетт. Ты должна хорошенько это запомнить. Скоро тебя перекинет во времени в очередной раз, и ты попадешь в очень далекое прошлое. В этом прошлом Эссау еще преисполнен идей мира и процветания нашей планеты, и он еще не стал тем самым, кем он является сейчас. Рожать ребенка тебе придется там, Джульетт. Но это не самое ужасное. Дело в том, что ты должна будешь оставить его там, отдать его Эссау который вырастит мальчика, словно своего родного сына.
- О чем вы говорите? Это же какой-то бре… - Джульетт уже начала сомневаться в психическом здоровье своей собеседницы.
- Ты назовешь ребенка Джейкоб. И он вырастет в защитника нашего острова.
- То есть…. я мать Джейкоба? - Это было последней каплей бреда для сознания Джульетт. Отдать ребенка? В далеком прошлом? Она - мать Джейкоба? Джулс уже собиралась встать и уйти, но Элоиз придержала ее за руку.
- Именно, Джульетт, так все и было в прошлый раз. Ты уже попадала в 77, и ты уже рожала Джейкоба в далеком прошлом. Именно ты родила его.
- Откуда у меня мог родиться сверхъестественный повелитель острова, способный лечить людей? И я, и Джеймс абсолютно простые люди!
- В момент, когда ты упала в шахту, ты оказалась в самом сердце острова. Плод, как и ты сама, получил огромную дозу облучения от источника. Именно поэтому Джейкоб бессмертен и способен делать такое, на что неспособны другие люди. И он должен остаться там, чтобы ничего не изменялось.
- И вы думаете, что я отдам своего ребенка только из-за вашей легенды?
- Это не легенда, девочка, это реальность. Ты сама поймешь это со временем. Но это не все. - Элоиз испуганно оглядывалась по сторонам, словно ожидая чего-то. - Родив ребенка, ты будешь перемешаться еще не один раз. Чтобы остановить перемещения, ты должна найти для себя константу - нечто постоянное, нечто невероятно важное для тебя сейчас. Это может быть любимый человек. - Элоиз многозначительно посмотрела на Джульетт.
- Ты должна поговорить с этим человеком, и тогда тебя привяжет к тому времени, где вы познакомились. Я не могу дать тебе 100 % гарантию, тут тебе бы лучше поговорить с моим сыном, но, увы, это невозможно. Но ты должна знать, что это твой единственный шанс. То, что происходит с тобой, уникальное по себе событие. Ранее предполагалось, что можно перемещаясь в пространстве, либо перемешаться во времени, но у тебя другой случай. Ты целиком переносишься и в том и другом измерении, а потому мне очень трудно сказать, как поведет себя аномалия в твоем случае, особенно в конечной фазе. Но ты должна найти константу.
- Что будет, если я не встречусь с ним?
- Боюсь, что ты умрешь, милая. Или окажешься где-то посередине, что не намного лучше. Я очень полюбила тебя, дорогая, а поэтому я очень надеюсь, что ты найдешь свою постоянную и обретешь покой. Я хочу, чтобы ты вновь встретилась с Джеймсом. Уверена, что он все еще ждет тебя.
Элоиз с грустью посмотрела куда-то в окно, думая о чем-то своем. Видимо, о таком же случае большой любви, которая могла уйти от нее, но которую она помнит до сих пор. Может, именно поэтому женщина хотела, чтобы у Джульетт в отличие от нее все произошло иначе. Наконец, женщина вздрогнула и вскочила с дивана.
- Началось.
- Что началось? Простите, о чем вы, Элоиз?
- Прости меня за все, что тебе придется пережить, моя дорогая. - Элоиз поцеловала Джульетт в лоб и еще раз погладила по животу. - Нам с тобой обоим очень не везло по жизни. Я надеюсь, что все изменится. И еще пока я не забыла, милая - когда ты будешь в Англии, ты встретишь знакомого тебе человека. Ты поймёшь, где искать. Когда встретишь его, скажи ему про то, что скоро придут люди, которым он должен будет помочь. Для того, чтобы вернуть их в правильное время, надо будет убить Саида и только он может это сделать. Если он не захочет слушать, скажи ему, что иначе он никогда не будет с девушкой, которую любит больше жизни.
- Но постойте! Вернуть кого? И почему Саид должен умереть?
- Все очень сложно, милая. Все дело в циклизме. Нам надо вернуть равновесие, восстановить его на чаше весов. Изменить кое-что. Это поможет Джеймсу. Потому что он сейчас находиться в 2004 году и только этот человек может помочь ему выжить. Он им поможет, но для этого Саид должен умереть. Надо сделать так, чтобы Бен не смог….
Но Джульетт уже не услышала, что не смог бы сделать Бен. Яркий мерцающий свет закрыл собой все пространство, а Джульетт ощутила легкость во всем теле. За легкостью последовала ужасная боль, поразившая голову. Боль, от которой слезы потекли из глаз. Джульетт почувствовала, как ребенок сильно дернулся, видимо, и ему было сейчас не по себе. А затем последовала сильный толчок. Вспышка. Джульетт оставила Элоиз Хокинг одну в многокомнатном пентхаусе, находящемся в самом центре Лондона, недалеко от нулевого меридиана.



Episode 6x10. This Numbers Are Bad


Сообщение отредактировал inkeeper - Понедельник, 22.03.2010, 22:18
 
Награды: 395  +
Ekko Дата: Понедельник, 22.03.2010, 22:10 | Сообщение # 414
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Остров. 172 год.

А Джульетт думала, что с каждым разом перемещение будет более лёгким. На самом деле всё оказалось как раз наоборот. Если раньше громкий звон и яркая вспышка просто притупляли чувства, то теперь скачки во времени сопровождались невыносимой болью во всём теле. Также Джульетт чувствовала, как из носа потекла кровь. Но она не могла ничего поделать, потому что руки зажимали уши, иначе они бы просто лопнули от нагрузки. В голове словно шёл обратный отсчёт бомбы, которая была готова взорваться в любую минуту. Да только Джульетт не предполагала, сколько осталось отсчитывать таймеру.
И вот, как оно всегда бывает, характерные признаки перемещения начали затухать, а Джульетт начала приходить в себя, потихоньку приоткрывая глаза, тем самым привыкая к обстановке. Поначалу она лишь немного приоткрывала веки, но более тусклый свет, нежели при вспышке, вызывал обратную реакцию. Чтобы открыть глаза целиком, приходилось повторять подобные попытки несколько раз.
Когда прошёл период адаптации, Джульетт, наконец, смогла полностью открыть глаза и насладиться настоящим солнечным светом. Свет над деревьями становился лучами надежды…
Она поняла, что могла узнать этот остров даже по запаху. Джульетт не могла объяснить, что это были за ощущения, но даже и без слов Элоиз о том, что она тут окажется, она чувствовала это. Просто так этот остров никогда бы её не отпустил. Как и раньше. Если человек оказывался на острове, то на нём было невидимое клеймо.
Когда вспышка окончательно перестала воздействовать на Джульетт, её рассудок окончательно пришёл в себя. Вся та информация, которую ей выложила в последнюю минуту миссис Хокинг, вызывала бурю негодования. На основе всего этого, возможно, Джульетт предстояло сделать самый тяжёлый поступок в жизни. Хотя она не была уверена в этом.
Джульетт почувствовала лёгкие движения в животе. Малыш бодрствовал. Странно, но за время пребывания в Лондоне он не так часто проделывал подобные трюки. Но оказавшись на острове, он словно почувствовал себя как дома и рвался на свободу. Это лишь подтверждало слова миссис Хокинг о том, что ребёнка придётся оставить на острове. Хотя, как бы там ни было, в любом случае Джульетт никак этого не избежать.…Как бы она это не пыталась исправить. Это та ситуация ,когда не приходится выбирать.
Она до сих пор надеялась, что во время одной из вспышек она всё-таки вернётся туда, где её сердце. К Джеймсу. Элоиз рассказала о том, что то, что происходит с Джульетт – это не просто перемещение во времени. Она попала в ситуацию, в которой некогда оказалась Шарлотта. Остров же усугубил всё это ещё и временным парадоксом. И теперь, чтобы остановить всё это, Джульетт должна была найти то, что её связывает с реальностью. Постоянную. Когда Элоиз рассказала ей об этом, в голове Джульетт было лишь одно имя – Джеймс. Когда она найдёт его, всё вернётся. Река под названием жизнь пробежит круг и вернётся в своё русло.
Шаги отвлекли Джульетт от её размышлений. Она почувствовала, как кто-то приближается. Гостем мог оказаться кто угодно, кто присутствовал на острове от зарождения жизни на земле и до её смерти. Поэтому стоило бояться.
- Кто здесь? – Достаточно громко произнесла она, по-прежнему сидя на земле. Она не вставала, потому что чувствовала себя бессильной.
Никто не отозвался, а громкость шагов всё увеличивалась. Неизвестный приближался.
- Кто здесь!! – Ещё громче выкрикнула Джулс.
Мужчина в тёмном одеянии (иначе назвать это было нельзя) вышел к Джульетт. Он был босой. Весь внешний вид выдавал в нём дикаря, но лицо его выражало полное спокойствие и умиротворение. Обычно такое лицо либо у наркоманов, либо у верующего. Джульетт не разглядела в нём этих образов. Хотя, вполне возможно, он сочетал в себе черты обоих.
- Здравствуй. – Очень галантно произнёс мужчина. У него был приятный протяжный голос. Если бы он читал аудиокниги, то Джульетт определённо купила бы несколько в коллекцию.
- Кто вы такой? – задала она вполне логичный вопрос, надеясь на честный ответ.
- Я тот, кто нашёл вас около своего посёлка. А кто же вы? – Мужчина вывернулся из ситуации достаточно красиво, предоставив право слова Джульетт.
Он смотрел на неё так, словно она из другой вселенной. Хотя, может быть, он просто смотрел на одежду, несоответствующую времени. Но при этом на его лице не было того удивления, которое ожидала увидеть Джулс. Видимо, он знал немного больше чем она.
- Я ничего не помню… - Джулс попыталась обыграть сложившуюся ситуацию, притворившись человеком ничего не помнящим. – Меня зовут Джульетт…
- Моё имя Эссау. Я живу в посёлке неподалёку отсюда, у подножия вулкана. Я думаю, нам стоит отправиться туда. – Он словно заворожил Джульетт своими словами. – В вашем положении не безопасно находиться в джунглях одной.
Когда Джулс услышала имя мужчины, то всё стало на свои места. До этого момента она ещё могла предположить, что Элоиз просто сошла с ума и наговорила всякой ерунды. Но теперь её слова начинали подтверждаться. Реальность начинала приобретать черты.
Когда Эссау упомянул о «положении» Джульетт, она поняла, что он ещё и не знает, что должен получить на попечение ребёнка. Хотя, быть может, он просто не подавал виду.
Она ещё раз посмотрела в его уставшие глаза и попыталась встать. Эссау дёрнулся с места и помог блондинке оказаться на ногах. Джульетт поблагодарила его за помощь, на что мужчина сделал жест, как бы подразумевающий под собой нечто вроде «не стоит благодарностей».
Всю дорогу Эссау рассказывал Джульетт о том, как проходит их жизнь. Она и не знала, каким из вестей больше удивляться. То, что на дворе был третий век, уже вовсе не испугало Джулс. Открывая глаза на острове, она предполагала, что может оказаться ещё в эпохе динозавров.
Больше её заинтересовало то, что местные жители считали остров неким божеством. По мнению Эссау, они приписывали ему нечто сверхъестественное. Хотя он не отрицал его способности, но при этом он не хотел их обожествлять. По его мнению, все заложенные в острове свойства – сугубо естественные, но просто опережающие время вещи.
Теперь Джульетт была уверена в том, что Эссау что-то да знал о ней. Иначе он не стал бы рассказывать ей всё это. Да и то, что он совсем не интересовался откуда она очутилась в джунглях – тоже вызывало много вопросов.
Также Эссау рассказал о том, что на острове порой оказываются люди, которые вовсе не должны здесь находиться. Местные называли их «странниками». В коммуне существовало поверье, что эти «странники» - души людей, которые имели некую связь с островом, и после смерти затерялись во времени и бродят по его песку, донося жителям послания.
- И вы верите в это? – спросила Джульетт, прервав монолог оппонента.
- Я не верю в призраков, но я верю своим глазам. Возможно, местные извратили весь основный смысл, но суть осталась неизменной – странные люди действительно порой появляются на острове. Но никто не может объяснить почему. Поэтому появляются такие легенды.
В его глазах Джульетт заметила признак того, что эта история имеет непосредственное отношение к Эссау. Не исключено, что ему и самому приходилось сталкиваться со «странниками».
- А ты встречал «странников»? – вновь задала вопрос Джульетт, надеясь получить искренний ответ.
- На самом деле встречи с ними никогда не бывают случайными. Каждый из нас когда-то встречал их. И для каждого эта встреча являлась переломным моментом…. - Как-то отстранённо проговорил Эссау.
- Ты так и не ответил на вопрос… - Джулс поняла, что эта тема явно затронула напарника.
- Да, однажды я встретил странника. Я собирал хворост для костра и услышал шаги позади. Когда я обернулся, то увидел перед собой мужчину. И он открыл мне истину.
- Какую? – Джульетт начала замечать за собой то, что задаёт вопросы, словно корреспондент какой-то дешёвой газеты.
- Я не могу поделиться ею. – Ответил Эссау, не желая рассказывать историю до конца. – Я сам ещё не до конца понял смысл всего послания.
В этот момент Джульетт увидела перед собой посёлок. И огромный вулкан, который находился позади него, отбрасывая масштабную тень, прикрывающую половину жилого пространства.
Не было ничего похожего на ограждение, защищающего людей от диких животных. Посёлок просто раскинулся на огромной поляне, где изредка из земли торчали высокие деревья. Жилищами служили самодельные хижины, но с виду они казались достаточно прочными. Возле каждого домика было место для огня, рядом стояла стойка для каких-то орудий. В общем-то говоря, всё было приспособлено как надо.
Когда они подошли к посёлку, Эссау остановился. Люди, проходящие рядом, одаривали Джулс своими взглядами, в которых было непонимание. Эссау хотел что-то сказать, но Джульетт опередила его, задав очередной вопрос.
- Вы живёте рядом с вулканом? Это не опасно? – спросила она, глядя на средних размеров возвышенность, с бурлящей где-то в недрах лавой. Странно было то, что за всё время пребывания на острове, она ни разу не видела вулкан.
- По старинному поверью, вулкан окатит гневом остров очень не скоро. – Ответил Эссау, посмотрев в том же направлении, что и Джульетт. Он производил впечатление мудреца.
- Откуда вы берете все эти поверья? Ты никогда не думал, что это ложь?
- За всё время, что я прожил на острове, все поверья сбывались. Мы называем их поверьями, но на самом деле это судьба, неизбежность. То, чего нам никогда не изменить. Эти поверья приносят с собой странники. Кто-то хорошие, кто-то плохие. Но они неизменно приходят. И уходят. Нам лишь остаётся жить и ждать того, что предрешено. – В очередной раз Эссау поразил Джульетт умением рассказывать.
- Всё это звучит довольно странно…
- А что если я скажу, что наша встреча была предрешена? – Сказал Эссау, оторвав, наконец, взгляд от вулкана. - Я знал, что найду тебя. Наша встреча была предписана. И рано или поздно ты исчезнешь, оставив после себя лишь то будущее, которым нам придётся жить…
Настал момент, когда Джульетт не могла промолвить ни слова. Она стала героем мифа древних людей.
- Я знаю, зачем ты здесь… Ты тот самый странник. – Продолжил Эссау, но в его голосе уже что-то было не так.
- Почему «тот-самый»? – подобное обращение заставило Джульетт задуматься. Если «тот-самый», значит есть что-то важное, что она должна знать. Она до последнего надеялась, что Эссау ошибается.
- Я не рассказал тебе свою историю о встрече со странником …. Он поведал мне о будущем. О том, что предстоит сделать мне, о том, что произойдёт на острове. Но ещё он рассказал мне одну вещь. Он сказал, что на острове окажется женщина. Он сказал, что её голубые глаза подскажут мне, что делать дальше. Странник поведал, что с собой эта женщина принесёт на остров нечто, что изменит всё.
Какое-то время Джульетт не решалась сказать то, что должна. Она всё ещё проворачивала в голове все варианты. Но… Она сделала вывод, что судьбу не обманешь.
- Мой ребёнок…
Эссау словно ждал этого от Джульетт. Его глаза загорелись все красками, он уставился на живот Джульетт. Странно было то, что раньше он не хотел предавать этому значения. Теперь то, что крылось в животе Джульетт, касалось непосредственно его. Оттуда и появился интерес.
- Так значит…. То, что ты принесёшь с собой…. Это ребёнок. – На лице Эссау наконец-таки появились какие-то эмоции. – Твой ребёнок избранный! Он изменит всё!
- Я не знаю этого… - Слова о ребёнке казались Джульетт чем-то невероятным. Но сейчас она вспомнила о том, как малыш радостно забился в утробе, когда вновь оказался на острове. Она пыталась отбиваться от той правды, которую помимо Элоиз теперь пытался донести до неё ещё и Эссау.
- Тебе не нужно верить. Ты здесь. Как ты можешь объяснить это? – Эссау видел, что Джулс не могла ответить на вопрос. – Потому, что всё это предписано. И то, что я нашёл тебя – очередное подтверждение. Как бы ты не хотела, но тебе придётся выполнить свою миссию. – Он сделал ударение на слово «миссия». – Ты должна верить…
Эти слова были переломными в разговоре. Сейчас Джульетт осознавала, что в любом случае у неё нет вариантов. Есть лишь одна дорога. Можно пройти её спокойно, а можно – с осложнениями.
- Я верю…
- Мне очень жаль, но потеря ребёнка – это твоя жертва. Жертва во благо. Ты должна помнить это и не винить себя. В любом случае, это та ситуация, когда у будущего лишь один путь… Ребёнок попал на остров к нам, а значит, он должен остаться. Это его судьба. Тебе никак этого не изменить. Летящий вниз окажется на дне. Парящий в небо поравняется с богами…
Она лишь молчаливо уставилась куда-то в сторону, чтобы Эссау не видел слёз, которые накопились в уголках глаз. Джульетт меньше всего на свете хотелось делать то, что ей предстоит. Но когда нет никаких «но» и «иначе» остаётся лишь смириться с данностью. Сделать то, что нужно, и шагнуть на следующую ступень. Надеясь на то, что она окажется лучше предыдущей.
- Ты можешь быть уверена, что ребёнок будет в безопасности. Этот остров …. Он не позволит ему пострадать. Твоё дитя поведёт нас вперёд.
Джульетт закрыла глаза. Она до сих пор не верила, что всё это наяву. Ей не верилось, что всё это происходит именно с ней
.

Остров.172 год.Часть 2.

За толчком последовал толчок, а затем и еще один. Это безо всякого сомнения дергались маленькие детские ножки. Маленькое и уже глубоко любимое матерью создание подавало знак о том, что оно готово, наконец, увидеть белый свет. Пускай срок еще был маленький, Джульетт не боялась, потому что если бы ей суждено было умереть при родах, Элоиз проинформировала бы.
А значит приходилось самой делать то, что она обычно помогала делать другим женщинам. Наконец-то, настал момент ей самой ознакомиться с ролью матери и прежде всего с ролью роженицы, которая была неизведанна до сих пор.
И на этот самый период диких резей внизу живота Джульетт подумала, что это было совсем не такое большое упущение с ее стороны. Ей и в голову не приходило, что рожать так тяжело и больно, пока она сама напрямую не столкнулась с этой проблемой. Но, конечно же, она хотела ребенка. Не было ничего прекраснее на свете, чем носить у себя под сердцем еще одно живое существо, неотделимое от тебя. Чувствовать постоянно его присутствие. Дать ему жизнь, наконец. Джульетт подумала, что только женщине дано почувствовать такое прекрасное ощущение и весь этот спектр эмоций, недоступных для противоположного пола. Без сомнений, она считала, что быть матерью чудесней всего на свете. Так она считала и тогда, когда помогала другим женщинам почувствовать все это. В это был ее смысл жизни.
Схватки начали учащаться, а Джульетт стала кричать еще громче, надеясь, что ее таки услышат и, наконец, прибегут к ней на помощь. Сам момент родов пугал ее больше всего, учитывая уровень медицины в том времени, в котором она сейчас находилась. Учитывая, что об анастезии приходилось лишь мечтать, не говоря уже о чем-то другом, предположения Джулс о том, что роды будут невероятно тяжелыми, не было так уж далеко от истины.
Где же помощь? Куда все подевались? Где, черт возьми, народ, который все время ошивался напротив беременной последние несколько месяцев, желая облегчить ей жизнь, после известия о том, что она носит под сердцем мессию и будущего заместителя самого Эссау?
Кстати об Эссау. Его помощь Джульетт ценила больше всего. Это милый и бесконечно добрый мужчина всегда приходил с утра раньше всех и справлялся о ее здоровье, приносил ей свежих фруктов и всегда утешал ее в моменты черной меланхолии, которая нападала на неё день ото дня. Эссау, казалось, в полной мере мог понять ее боль, мог дать совет и всегда поддержать в трудную минуту. А когда Джульетт оставалась наедине, то всегда задавалась мыслью о том, как этот самый человек может стать монстром в будущем. В такие минуты она отказывалась верить в рассказы Элоиз, где этот заботливый и приятный мужчина выглядел настоящим монстром. Порой ей казалось, что даже если это и случится, то на столь яркие перемены в характере будут очень веские причины. И по правде говоря, ей совершенно не хотелось их знать.
Джульетт почувствовала, что отошли воды, и стала кричать еще громче, пока, наконец, не прибежали ее верные помощники и Эссау, который был невероятно возбужден. Джульетт заметила, что глаза у него будто горели ярко-алым огнем. Было видно насколько и он сам хочет увидеть того самого ребенка, который переменит всю его жизнь.
Ессика уже стояла возле Джульетт и тихонько поглаживала девушку по плечу. Джулс не знала, кто именно будет руководить родами, а потому последующие действия вызвали у нее глубокое удивление.
Сам Эссау подбежал к ней и начал руководить процессом.
- Джульетт, ты должна тужиться. Тужься. - Он стал изображать на себе этот самый сложный процесс, и Джульетт чуть не подавилась от смеха. Ей не могло прийти в голову, что такой человек способен быть плохим.
- Ты когда-нибудь принимал роды?
- Конечно. И не один раз. Доверься мне и успокойся. Тшшш. - Его голос почти гипнотически подействовал на Джульетт, и она и вправду расслабилась.
- А теперь потужься.
Джульетт приложила усилия и с громким воплем начала тужиться, раз за разом. Боль резала все ее тело еще сильнее чем эффект от перемещения во времени. Ей начало казаться, что что-то не так. Ей не должно было быть так больно, о чем она тут же решила рассказать своему акушеру. Несмотря на весь ее долгий опыт, ей на данный момент самой требовалась квалифицированная помощь.
- Мне очень больно. Что-то не так. Почему малыш больше не шевелится?
Эссау мягко погладил ее по животу.
- Все в порядке, так и должно быть. С малышом все в порядке, но ты должна еще немного потужиться. Еще совсем чуть-чуть и ты сможешь на него посмотреть.
Джульетт снова начала тужиться, с каждым разом чувствуя, что она сама слабеет от каждого выделенного усилия. Но она не сдавалась и отдавала последние силы, пока, наконец, не почувствовала, что боль внизу отпустила, а рези закончились. А затем она услышала мягкий шлепок, а вслед за ним и первый крик ребенка, ее малыша.
Маленький мальчик слабо подергивался в руках Эссау. Мужчина наклонился и нежно поцеловал новорожденного в маленький лобик.
- Ну, давай, иди к мамочке. - Эссау бережно передал Джульетт самое большое сокровище, которое она видела в своей жизни. Малыш был прекрасен и, несомненно, для данного возраста напоминал папу, за отсутствием разве что ямочек на щеках.
Джульетт почувствовала, как слезы радости растеклись по ее глазам и начали капать прямо на лицо младенца. Словив одну мамину слезинку, ребенок громко чихнул. Несмотря на то, что малыш только родился, уже было видно главное - характер. Малыш уже давно перестал плакать и с любопытством рассматривал хижину, в которой он появился на свет.
Но эту благословенную идиллию было призвано уничтожить другое событие. То, чего так боялась Джульетт все эти долгие месяцы своей беременности – момент, когда ей предстоит расстаться со своим сыном. И суждено этому было произойти прямо сейчас, сразу после родов. Ей нельзя было даже пару часов пробыть со своим ребеночком, судьба отнимала его у нее практически с мясом. Столько усилий и боли пришлось протерпеть только ради того, чтобы 5 минут провести со своим сыном.
Джульетт почувствовала вибрацию, боль в голове. Все начиналось снова.
На этот раз уже слезы горя, почти рыдания вырывались из груди новоиспеченной матери. Она гладила ребенка, пытаясь вложить в каждое прикосновение к нему всю свою любовь.
- Мой милый, прости. Прости, что мамочка тебя бросает. Прости меня. Я так тебя люблю, крошка. Я так тебя люблю, Джейкоб.
Джульетт крепко поцеловала своего ребенка и трясущимися руками передала его Эссау. Он подхватил выскальзывающего малыша и крепко зафиксировал его у себя на руках.
- Я позабочусь о нем как о родном сыне, Джульетт. Клянусь тебе своей жизнью. - Эссау приставил одну руку себе к сердцу. - Клянусь всем, что мне дорого.
- Спасибо. - Только и смогла выдавить из себя Джульетт. Комок в горле мешал говорить, глаза уже ничего не видели из-за потока слез, а все тело тряслось от боли, которая давила душу.
Яркий свет закрыл собою все пространство, и лишь маленькая прекрасная фигурка была видна сквозь него.
- Прости. - Еще раз прошептала Джульетт, а затем силуэт ее малыша исчез. Все исчезло, а она провалилась в глубокое забытье, в котором ощущалась только боль. Боль потери, боль утраты. Впервые в жизни ей захотелось умереть.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST


Сообщение отредактировал Ekko - Понедельник, 22.03.2010, 22:11
 
Награды: 259  +
inkeeper Дата: Понедельник, 22.03.2010, 22:14 | Сообщение # 415
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Остров. 10 тысяч лет назад.

Она внушила себе, что так и должно быть. Что ребёнок, который был плодом любви, остался в другом времени, и вернуться за ним было невозможно. Она знала, что это жертва. Эссау убедил, что всё это на благо. На благо острова. Да только Джульетт от этого не становилось легче. Этим и страшна ситуация с выбором: какой бы путь не выбрал, всегда будешь жалеть о той тропинке, которую обошёл стороной.…
До встречи с островным жителем Джульетт боялась за ребёнка, за его безопасность. Но, как бы странно не звучало, сейчас она была уверена в том, что о нём позаботятся. Теперь жалеть о принятом решении было бесполезно. Кости брошены. Убийца никогда не возвращается на место преступления…
От досады потери Джульетт не ощущала боли, которая нарастала от очередной вспышки. Яркий свет ослеплял, звук оглушал, но даже это не могло унять боль внутри. Можно порезать палец – он заживёт. Шрамы на сердце остаются навсегда. Они не имеют срока годности.
И только сейчас в голову Джульетт влетело имя. Джейкоб… Имя младенца. За какую-то долю секунды ситуация перевернулась вверх дном. Мозаика постепенно начала складываться.
Теперь она понимала, что она является причиной всех бед. Всех своих неудач, неудач всех на острове. Если бы она не оставила ребёнка, то это жалкое племя на острове просто жило бы своей жизнью и рано или поздно вымерло бы. Остров был бы опустошён, а все его тайны погребены под вечностью времени. Но.… Но случилось то, что должно было случиться. Новорождённый Джейкоб оказался в прошлом, и теперь его судьба непосредственно связана с клочком земли в океане.
Джульетт лежала на тёплой земле, потому что сил, чтобы встать, просто не было. Она растратила их, давая жизнь ребёнку, и теперь она оказалась одна.
На месте посёлка, в котором она совсем недавно находилась, не было ничего, кроме растительности. Это говорило лишь о том, что Джульетт оказалась в ещё более далёком прошлом. Место было то же, да только время изменилось.
Обстановка сопровождалась лишь характерными звуками джунглей, которые больше пугали, чем успокаивали.
Джульетт не могла разглядеть вулкан, потому что обзор ей закрывали высоченные деревья с огромными густыми кронами. Под ними она находилась словно в укрытии. Она сразу и не заметила, как под этими зелёными оградами таятся обезьяны. Маленькие мартышки смотрели сверху на Джульетт. Затем они бросились врассыпную, перепрыгивая с дерева на дерево. Джульетт никогда не видела на острове обезьян.
От лицезрения парящих обезьян Джульетт отвлекло рычание. Оно доносилось из-за спины. Что бы это ни было – оно пугало её. По определению, рычать будут только большие и недоброжелательно настроенные животные.
Джулс очень медленно начала поворачиваться, при этом не вставая с земли. Ещё не развернувшись до конца, она заметила перед собой огромного тигра. Или тигрицу. Это было не важно. Пол не имеет значение, когда перед тобой потенциальный кровожадный убийца.
Животное находилось на близком расстоянии от Джульетт. Одно резкое движение, и его острые клыки ощутят вкус человеческой крови.
Джульетт где-то слышала, что нужно смотреть хищнику в глаза и при этом не подавать страха. Она не помнила, откуда это всплыло в памяти. Вполне возможно, что этого и не было вовсе – разум просто искал рациональный выход из ситуации.
Она попыталась посмотреть в озлобленные глаза хищника без страха, но попытка оказалась не удачной. Всё внутри содрогалось от напряжения, веки буквально дёргались от предельной концентрации.
Тигр продолжал смотреть на Джульетт некоторое время. Не нужно было быть психологом, чтобы прочитать в его глазах великое желание сцапать жертву. Но в какой-то момент его глаза устремились за спину Джульетт. Что-то отвлекло животное.
Хищник теперь устремлено смотрел за спину Джульетт, а она боялась шевельнуться, потому что это было бы очень опрометчиво.
Джулс молила про себя, чтобы тигр ушёл, чтобы он развернулся и убежал в джунгли. Но он продолжал стоять над ней и смотреть в одном направлении. Он не слышал её молитв на уровне подсознания.
Но хищник послушался кого-то другого. Вдруг он просто оторвал взгляд оттуда, куда направлял его достаточно долго, и быстро рванул налево в джунгли. Без оглядки. Он словно позабыл о Джульетт.
Что могло прогнать тигра? Наверняка, если рассуждать логически, что-то, что было страшнее и сильнее его. Джулс просто не могла представить, кто может представлять большую опасность в джунглях, нежели тигр. Но при этом за спиной она не слышала никаких звуков. Ни шелеста, ни рычания.
Джульетт всё-таки решила развернуться, не смотря на то, что она ни за что на свете не хотела делать этого.
Маленький мальчик оказался на расстоянии вытянутой руки. Его светлые волосы дополнялись голубыми глазами, в который хотелось смотреть без остановки. На парне была какая-то длинная рубаха, завязанная на поясе куском материи, ноги же его были стёрты от того, что он, судя по всему, никогда не слышал об обуви.
- Кто ты? – Джульетт надоело всё это. Она чувствовала себя беспомощной. Она металась из точки в точку, в которых не знала ничего. Она окончательно потерялась, разум отказывался верить в происходящее. Новое время, новые лица, новые слова.… Всё это было огромным грузом для неё.
- Не важно, кто я. Важно то, что тебе предстоит сделать.
Джулс захотелось бить кулаками о землю, рвать на себе волосы. Но только не слышать очередные загадки от незнакомца. Она замолчала. На какое-то время. Затем начала бормотать себе под нос слова, пытаясь тем самым сдержать слёзы:
- Почему я…остров…когда всё это закончится… - Джульетт шептала еле слышно, но парень оказался проницательным и смог услышать этот крик души.
- Ты даже не представляешь себе, как много стоит на кону. – Несмотря на возраст, слова парня звучали как из уст мудреца.
- Что? ЧТО!!!?? Это не игра, это грёбаный остров!!!!
Парня не испугала бурная реакция Джульетт. Он по-прежнему стоял перед ней, пошатываясь в такт с тёплым ветром. Его глаза были устремлены на Джулс и не отрывались ни на секунду. Словно это был сеанс гипноза от островного чародея.
- Этот остров…Он…Уникален.… Это место – святыня, которую следует беречь, иначе… - Парень запнулся. – Но скоро сюда прибудут люди, и равновесие, которое царит сейчас, будет нарушено. И разгорится из искры пожар. Пожар, в котором будет пылать весь мир.
Джульетт прервала мальчика, речь которого явно не соответствовала возрасту:
- Я не понимаю, зачем мне всё это…
- Тяжело это осознать, ещё сложнее принять. Но, как бы там не было, это случится. Всё предрешено. Но от тебя и твоих друзей зависит то, каким будет конец. Своими решениями вы напишите будущее.
- Я..я запуталась…всё это просто безумие… - Голова Джульетт отказывалась принимать эти слова как данность.
- В ваших руках судьба многих. Вы обязаны сделать всё, что в ваших силах. Но будет нелегко. Возможно, ради мира придётся отдать больше, чем сможешь приобрести.
Эти слова ещё больше испугали Джульетт. На данный момент она потеряла всё, при этом не зная, сможет ли она это вернуть. А этот парень говорит, что придётся отдать ещё больше.… Но что можно отдать, если у тебя попросту ничего нет?
- Но…откуда ты знаешь всё это? Кто ты такой? – Джульетт задала вопрос, который следовало задать сразу же, как только увидела паренька. Возможно, ответ хоть немного прояснил бы ситуацию.
- Я лишь тот, то подтолкнёт тебя дальше. Тот, кто укажет тебе путь.
- Ты живёшь один в джунглях?
- То, что ты видишь перед собой – лишь оболочка. За нею кроется материя, которая существует со времён сотворения мира.
- Почему мальчик? Почему именно мальчик?
- Потому что тот, кого ты видишь перед собой, играет важную роль для этого острова. У меня нет лица, но я могу говорить через других.
- Чёрт, да что ты такое??
- У меня много имён. Я хранитель. Хранитель этого острова. Моя цель – поддерживать равновесие, которое необходимо для существования мира. Я не могу предотвратить то, что будет. Я лишь могу подтолкнуть людей на поступки… - Парень, наконец, оторвал свой взгляд от Джульетт. – На острове появятся другие люди. Они будут пытаться сбить это равновесие, склонить чашу весов на свою сторону. Но они просто не смогут понять, что конец один. Мальчик, которого ты видишь, - один из этих людей….. Именно поэтому ты на этом острове.
- Что?...
- Ты на этом острове потому, что люди, считающие себя повелителями мира, с вашей помощью хотят построить свой мир. Они используют вас для того, чтобы добиться своих целей.
Джульетт начала ощущать, как приближается вспышка. Гул в ушах нарастал, небо начало приобретать неестественно яркое свечение.
- От тебя и твоих друзей зависит многое. – Парень стал говорить громче, потому что Джульетт плохо слышала его слова сквозь шум. – Война неизбежна, тебе лишь нужно выбрать сторону, как подскажет тебе сердц….
Шипение окончательно оглушило Джульетт. Она закрыла глаза. Остров отправил её на следующую станцию. Да только в поезде, в отличие от острова, ты всегда знаешь, где окажешься дальше.

Остров.22 сентября 2008 года

Очередное перемещение, очередной острый приступ боли во всем теле, который казалось, затрагивал абсолютно каждую клетку тела Джульетт, прожигая ее словно каленым железом с каждым разом только повышая температуру этой адской машины для пытки, призванной лишить человека попавшего в такую ситуацию отчаяться и перестать сражаться.
Какие еще испытания могли ее ждать впереди? Джульетт лишилась всего, что было в ее жизни. Чуть более полгода назад, она потеряла любимого человека, оставила его надеясь что благодаря ее жертве он спасется и никогда не переживет того что ему было предначертано. Но Джулс не смогла ему помочь, а ее поступок запер Джеймса в 2004 году, поставив его на волосок от гибели.
Были и хорошие вести - ребенок, который должен был стать их с Джеймсом первенцем. Ребенок, которого она с любовью носила под сердцем столько времени. Ребенок, который должен был стать апогеем их с Джеймсом счастья и большой любви. Ребенок, которого она отдала на воспитание другим, чтобы спасти того единственного, с кем она мечтала провести остаток жизни. Потому что странной волею судьбы этот самый ребенок оказался Избранным, призванным защищать чертовый остров от чего-то неминуемого и ужасного. Защищать не только остров, но и всех тех, кому не повезло оказаться на нем, в том числе и своего отца с матерью.
Но где сейчас оказалась сама Джульетт? Она отлично помнила рассказ Элоиз о том, что ее переносит во времена и места, сопровождающиеся большим всплеском электромагнитной энергии. Это место, несомненно, было таким. Влияние чего-то было тут просто огромным.
В воздухе стоял смрадный запах серы, с неба редкими клочками падал пепел - вулканический пепел. Недалеко отсюда плескались волны, давая понять, что до пляжа совсем недалеко. Пейзаж же, представший перед Джульетт, был ужасающе депрессивным, каким-то мертвым, словно, вырванным из другого мира. Всюду стояли сгоревшие деревья, по внешнему виду останков некоторые из них могли напоминать пальмы. Нехорошие сомнения просквозили в голове Джулс и, словно в подтверждении ее опасений, тропа подвела её прямо к тому самому месту - большой и некогда невероятно яркой и красивой долине напротив вулкана, месте, где проходила в свое время черта между темной территорией и остальным островом.
Сомнений не оставалось - это было то самое место, где Джульетт прожила не мало времени, тот самый остров, который так долго и упорно охраняли Другие, Джейкоб и все остальные. Но это место разительно отличалось от того, к чему привыкла Джулс. И эти изменения вызывали просто ужас.
Только сейчас Джульетт заметила, что остров до сих пор «горит». Маленькие струйки дыма поднимались то тут, то там - это догорали деревья и дома, которые были снесены потоком лавы. Что-то вызвало извержение потухшего вулкана. Но как моментально заметила Джулс - это было не самым страшным, что тут произошло.
Огромный, по размерам почти во всю долину кратер расположился прямо перед ее глазами. Кусок земли вместе с джунглями и полями буквально испарился в воздухе не оставив после себя не следа, кроме той самой впадины поистине исполинских размеров, на дне которой небольшими лужами проступала вода. Как небольшие пробоины, через которые, судя по всему, остров тонул, медленно уходя в пучину день за днем по сантиметру.
Джульетт не могла с высокой долей вероятности сказать, возможно ли затопление такого огромного куска суши, тем более таким способом, но никаких других мыслей ей в голову не приходило.
Остров умирал. И на нем абсолютно точно не было людей. Не было видно даже трупов, что хоть как то успокаивало Джульетт. Люди словно испарились отсюда. Сбежали ли они во время катаклизма? Спаслись от катастрофы? Что с Джеймсом? Все эти вопросы роем кружились в голове Джулс. Ей хотелось как можно скорее уйти отсюда, спастись и попасть туда, где она сможет встретить живого и невредимого Сойера. Но предсказать, сколько ей пришлось бы тут находиться, было невозможно. Элоиз сказала, что промежутки уменьшаются, но это не говорило еще ни о чем. В позапрошлый раз вспышки пришлось ждать почти месяц, в прошлом - немногим больше пары часов.
Больше всего Джулиет страшила та самая огромная впадина, взявшаяся из ниоткуда, которая грозила расколоть остров в ближайшие дни. В одном месте спуск был более-менее удобен, а потому Джулс потихоньку начала идти вниз, опускаясь в эту глотку дьявола.
Впадина была огромной, но казалось, что в ней кроме Джульетт и нескольких луж ничего нет. Она хотела найти хоть какую-то нить, хоть какую-то деталь, которая могла бы помочь разобраться со случившимся. Но пройдя 15 метров, затем 50,а затем 100, Джульетт уже отчаялась, ноги, которые держали ее относительно долго, уже переставали слушаться, как и весь организм. Она прекрасно понимала, что сейчас должна была отдыхать в больнице, а не шататься здесь по острову в поисках разгадок на какие-то тайны. Она родилане так давно, и ее организм безусловно сейчас требовал реабилитации, о которой можно было только мечтать. В приступе отчаяния и боли, где-то в области живота, Джульетт упала на колени и почувствовала, как по ее лицу потекли слезы. Слишком много навалилось на нее в последнее время, гораздо больше, чем ей казалось она могла выдержать.
Но, словно увидев ее отчаяние, какая-то неведомая сила попыталась облегчить боль Джулс. Ее взгляд упал на единственный предмет, который не мог принадлежать этой яме по праву. Блестящий, маленький, ярко желтый кусок метала, от которого отражался лучик света, который в полном одиночестве просочился сквозь завесу дыма.
Джульетт нагнулась, чтобы подобрать этот предмет и то, что она увидела, удивило ее еще больше, чем все остальное. Это было кольцо - обручальное кольцо. Как такой предмет мог оказаться здесь и кому он мог принадлежать? Меньше всего Джульетт ожидала увидеть такой супружеский атрибут почти по центру огромного кратера, где по существу не мог побывать до нее ни один живой человек.
Но долго размышлять над происхождением данного предмета ей не пришлось. Снова яркий свет, снова боль, снова этот жужжащий звук, давящий на барабанную перепонку, словно желая разорвать ее. А потом снова боль и еще больше боли и, наконец - вспышка.
Джульетт исчезла, оставив позади себя это адское место, а где-то в небе, прямо над островом летала огромная зеленая птица.
Существо взирало на происходящее свысока и ужасалось. Оно видело Джульетт, узнало ее так, словно их последняя встреча происходила только вчера. Существо знало, что произошло, знало о чем думает Джульетт и какова ее роль в событиях, которые могли привести ко всему этому.
Остров и вправду тихонько шел ко дну, благодаря проявившимся небольшим водоемам на его территории. Часть суши уже была смыта, в том числе и остров Гидра, все деревья были сожжены, а земля больше не могла взрастить на себе новые плоды. Она была мертва, как и все остальное. Место, некогда бывшее райским уголком, превратилось в кладбище. Кладбище, на котором не присутствовало ничего живого.
Птица чувствовала ужасную боль во всем теле, боль телесную, боль духовную. Эта боль раздирала все ее сознание, все ее душу, которая была навеки связанна с этим местом. Место умирало, а вместе с тем умирала и сама птица, они оба как одно целое. Сколько боли от произошедшего чувствовало существо, боли за то, что было утеряно. Оно одно до конца понимало, что такое остров и какова цена данной потери. А потому, наверное, это существо чувствовало боль неведомую ни одному живому существу за всю историю мира.
Остров умирал, а вместе с ним уходило нечто большее, чем просто кусок земли.
- Это случилось. Случилось.…Но иначе не могло быть.…Все происходит именно так.…Всегда.…Нет никакого прогресса…Его не примет человеческая натура. Мы обманываем сами себя.
Подобные мысли пролетали в голове этого существа - огромной, величественной и красивой птицы, а затем она издала жалобный и печальный крик, крик агонии, крик ужаса, крик безысходности. И этот крик был печальнее и страшнее всего того, что сейчас происходило внизу.



Episode 6x10. This Numbers Are Bad


Сообщение отредактировал inkeeper - Понедельник, 22.03.2010, 22:16
 
Награды: 395  +
Ekko Дата: Понедельник, 22.03.2010, 22:17 | Сообщение # 416
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Лондон. 1993 год.

Этот остров постепенно сводил её с ума.
Вся эта ситуация напомнила Джульетт одну книгу. Повелитель мух. Это был один из любимых рассказов Джеймса… Когда он читал его, то постоянно говорил, что « мы оказались в такой же заднице как и эти детишки. Да только спасатели нас никогда не найдут»…
Вся эта ситуация в книге действительно была схожа с тем, с чем столкнулась Джульетт. Точно такой же остров. Точно такие же люди, которые пытаются выжить. В книге культом был повелитель мух – насаженная на копьё голова свиньи. На острове же этих культов было предостаточно, у них было много лиц.
Джульетт прочитала эту книгу дважды. Когда она сделала это впервые, рукопись оставила неоднозначное впечатление. Вроде бы сама ситуация была ей знакома, но наблюдать за жестокостью детей было так тяжело….Но второй раз она прочла её немного в другом настроении, поэтому впечатление оказалось получше. Но суть была не в этом. Вся эта ситуация, что была в книге…. Джульетт боялась, что это произойдёт с ними. Она боялась, что все начнут верить идолам острова и совершать поступки, которые не поддаются здравому смыслу. Но уже сейчас она понимала, что сейчас она как раз таки этим и занималась…. Следовала указаниям идолов.
Она услышала звуки автомобилей, шинами прокатывающихся по мокрым улицам. Шёл проливной дождь, всё небо было обложено тёмными тучами. Джульетт обрадовалась тому, что оказалась не на острове…
Хотя она знала, что так и будет. В своих рассказах Элоиз упомянула о том, что одно из перемещений вновь приведёт Джульетт в Лондон. И знала то, что ей придётся встретиться с человеком, от которого будет зависеть многое. Она не знала кто это, но эта встреча была важна как никогда. Элоиз сказала, что он поможет Джеймсу, а значит Джульетт придётся найти его.
Джульетт оглянулась по сторонам, и поняла, что находится в каком-то тёмном переулке, с ног до головы мокрая от проливного дождя. А также от того, что она сидела в обширной луже. Джульетт заметила, как на поверхность грязной воды помимо дождя капает кровь из носа, рассеиваясь в большом объёме жидкости. Внутренние ощущения подсказывали ей, что много вспышек ей больше не пережить.
Джульетт заметила на выходе из переулка, прямо через дорогу, вывеску какого-то бара. Немного прищурив глаза, она смогла прочитать название – «Пивной мир». Название показалось Джульетт не самым примечательным, но помимо этого бара на горизонте не было ничего кроме огромного количества воды и пролетающих мимо машин. Элоиз сказала, что Джульетт «поймёт, куда идти». «Пивной мир» был единственным местом, куда можно было направиться.
Кое-как Джульетт поднялась с земли, вытирая остатки крови с верхней губы. Когда дело было сделано, Джулс направилась вперёд по огромным лужам в сторону паба. Когда она подошла к дороге, машина притормозила, и водитель рукой подал знак, что пропускает промокшую блондинку.
Когда Джульетт проходила перед обзором у парня, тот посигналил. Затем он опустил стекло и прокричал:
- Эй, красотка, не хочешь прокатиться??
Джульетт лишь одарила парня злостным взглядом и направилась ко входу в бар. Парень громко ругнулся и помчался дальше по дороге.
Подойдя поближе, Джульетт увидела на большой входной двери табличку « В нашем заведении вы можете насладиться только самыми вкусными сортами пива в Лондоне. Посетив нас однажды, вы не забудете о нас никогда». Джульетт рассмешила подобная рецензия заведения, потому что уже по самому району и входным дверям она могла определить, что это за «Пивной мир».
Она отворила двери, и крепкий запах пива парами ударил ей в лицо. Сначала это вызвало некое отвращение, но уже после второго вдоха Джульетт адаптировалась к этому благовонию. Обстановка, как она и предполагала, была подобающая.
Внутри достаточно обширное помещение было обделано деревом. Наверное, именно поэтому здесь стоял такой запах. Стены просто-напросто пропитались пивным ароматом. В дальнем конце паба находилась достаточно длинная барная стойка. В центре помещения стояло два стола для пула, где в данный момент катали шары толстые байкеры. На стенах висело несколько телевизоров, по которым шёл один и тот же канал – естественно спортивный. Футболисты бегали по гладкому зелёному газону. Левее барной стойки Джульетт увидела музыкальный автомат. Он показался ей достаточно старым. Хотя, как она подумала, хозяин паба мог быть просто любителем раритетных вещей.
Джульетт начала оглядываться по сторонам в поисках знакомого лица. Она пыталась разглядеть всех окружающих, но кучи незнакомых лиц сбивали её с толку. Вокруг были либо алкоголики, либо байкеры с подружками под боком, либо просто неудачники. Бар мечты. Обстановка была настолько угнетающей, что никто даже и не обратил внимание на то, что в бар зашла девушка, с ног до головы мокрая, местами испачканная грязью, с запёкшейся кровью на лице. Судя по всему, для местной публики подобное явление было не в новинку.
Джульетт направилась к барной стойке, огибая хаотично расставленные столики. Около них она успела надышаться сигаретным дымом, отчего в глазах помутнело.
Она подошла к стойке и заняла свободное место. Бармен, чья лысина сияла на свету ярче любой лампы, сразу же подошёл к гостье.
- Стакан воды, пожалуйста.
Бармен не обратил внимание на потрепанный вид Джульетт. Скорее всего, он просто он был удивлён тому, что она заказала. Скорее всего, стакан воды здесь просили впервые. Мужчина ловко налил воды Джульетт из непонятной ёмкости и поставил перед ней.
- С вас один фунт.
Только сейчас Джульетт поняла, что у неё совсем нет денег. Она начала шарить по карманам, но там, как и предполагалось, было пусто. Бармен лишь усмехнулся и потянул руку к поставленному на стойку стакану.
- Я заплачу. – Сказал мужчина, сидящий рядом с Джульетт.
Всё это время он сидел, подпирая голову рукой, а длинные волосы заслоняли лицо. Перед ним стоял наполовину пустой стакан пива, но по его состоянию можно было понять, что этот стакан был не первым.
Он засунул руку в карман потрепанных джинсов и выбросил на стойку кучу монеток. Он не стал пересчитывать, какую сумму достал, и просто подвинул свободной рукой всю наличность бармену. Тот, в свою очередь, сразу заметил, что денег было больше, чем требовалось, и с радостью сгрёб всю сумму в руку и без пересчёта бросил в кассовый аппарат.
- Огромное спасибо. – Мило проговорила Джульетт. – Мне очень неловко, что…
- Не стоит благодарностей, милочка. – С характерным английским акцентом проговорил парень. – Это пустяки.
Парень, наконец, убрал руку от лица. Он смахнул волосы с лица, и Джульетт узнала в нём того человека, которого следовало встретить. Дезмонд Хьюм сидел перед ней на высоком стуле, явно перебрав дешёвого пива.
Джульетт не знала, что ей делать дальше. В голове вертелось столько всего, что она просто не могла успокоить метающиеся по черепной коробке мысли. Можно было сказать Дезмонду многое, но главное – нужно было передать послание.
- Дезмонд, послушай меня.
Хьюм обратил на Джульетт свой поникший взгляд, выражая полное недоумение.
- Мы знакомы? – Выдавил он из себя вопрос.
- Пока нет, но это не важно. – Слова Джульетт немного раззадорили Хьюма, но он продолжал слушать. – Дезмонд, ты должен передать послание.
- Какое ещё послание, блонди? А мне казалось, что в этом баре больше всего сегодня надрался я…
- Послушай сюда! – Джульетт подвинулась к нему ближе и смотрела прямо в глаза. Это насторожило Дезмонда. – Ты должен будешь помочь людям! Там будет Джеймс. Джеймс Форд. Ты должен будешь передать, что Саид Джарра должен умереть. Но только ты можешь сделать это, только ты можешь изменить ход событий. – Джульетт, наконец, остановилась.
- Что…ты совсем сбрендила?
- Дезмонд, ты должен сказать это, иначе ты никогда не увидишь девушку, которую любишь больше жизни.
Эти слова подействовали на шотландца незамедлительно. Элоиз предупредила Джульетт, что эти слова убедят Дезмонда.
Хьюм словно протрезвел. Его лицо было насыщено множеством эмоций, отчего его вид показался Джулс устрашающим.
- Кто ты такая? – повысил голос Дезмонд. Было видно, что тема разгорячила его.
- Ты просто должен передать это, просто передать!!
Джульетт начало казаться, что приближается вспышка. Сначала она подумала, что это всего лишь фонит музыка из автомата, но теперь она понимала, что это было не так. В скором времени очередная яркая вспышка понесёт её через пространство и время.
Звук становился всё громче и громче, в Джульетт начала зарождаться паника. Она боялась того, что будет дальше.
Сквозь нарастающий шум, Джулс услышала вопрос Дезмонда.
- Когда я должен передать это? Скажи мне! – Уже достаточно громко проговорил Дезмонд, но из-за помех, Джульетт едва расслышала его слова. Она предполагала, что заинтересованность Дезмонда вызвана лишь тем, что он находился в нетрезвом состоянии. Иначе он просто не стал бы её слушать.
- Ты сам поймёшь.
Сказав последнее, Джульетт исчезла. Сейчас она боялась, что исчезнет навсегда
.

Джаспер,Алабама.1989 год

Снова перемещение, снова боль. Чувства, к которым Джульетт уже начинала привыкать, не смотря на то, что с каждым разом они обострялись и становились только сильней. Сейчас лишь одно чувство преобладало перед остальными - тревога за Джеймса. Она хотела найти его, узнать, что с ним все в порядке. Что то, что она увидела на острове, это ошибка, и что он уехал оттуда намного раньше, чем все это произошло.
Выбросив, наконец, из головы плохие мысли, Джульетт осмотрела место, куда она попала. Абсолютно неприметный дворик, на котором кроме неё находилось несколько складных стульев и детский бассейн. Только сейчас до нее начало доходить, что это жилой дом и судя по времени суток, жители должны были быть дома. Постаравшись как можно более быстрее убраться от сюда, чтобы избежать проблем, Джульетт напоролась на какую-то большую фарфоровую вазу, которая с громким звуком, разбилась вдребезги, и, судя по всему, привлекла внимание домовладельцев.
Джулс услышала звук, который меньше всего ожидала услышать - звук перезаряжающегося оружия. Напротив девушки оказался паренек лет 8, который направлял в ее сторону винтовку.
- Вы кто? - испуганным и дрожащим голосом обратился к ней мальчик. Только сейчас Джульетт поняла, что винтовка у ребенка была пластмассовой, хотя иначе просто и не могло быть. Причем, не смотря на довольно реальный звук затвора, копия выглядела совсем не похожей на реальное оружие и Джулс смогла, наконец- то, перевести дух.
«Ну а чего я ожидала? Что этот ребенок пристрелит меня? Возьмет в плен? Какая- то паранойя после всех этих долгих путешествий во времени. Надо брать себя в руки.» - Все эти мысли пронеслись в голове Джульетт, которая находилась под дулом пистолета. Вся жизнь перед глазами не пронеслась, но пищи для размышления было достаточно.
- Кто вы? - уже почти визгливо и истерично повторил вопрос мальчик, который, судя по всему, был младше, чем Джульетт предположила вначале.
- Успокойся, пожалуйста, и опусти оружие. - Слегка со злостью сказала Джулс и увидела , что парнишка встревожился еще больше.
- Нет. Я видел, как ты появилась из воздуха. Кто ты?
- Ты видел?- Джульетт пришлось быстро соображать. Надо было не только придумать достоверную легенду, но и интерпретировать ее этому карапузу, сказать нечто, во что мог поверить только ребенок и при этом внушить ему доверие. Но ничего хоть сколько-нибудь интересного и оригинального ей в голову не пришло. А на крыше дома как раз весьма удобно расположились рождественские гирлянды - Я эээ…Я эльф. Помощник Санты.
- Вы помощник Санты? - было видно, что в голове у мальчугана происходит очень тяжелый мыслительный процесс, пока, наконец, он не закончился. - Но почему у вас не длинные уши? И где же ваш костюм?
Видя, что паренек ей все еще не доверяет, Джульетт все равно продолжила гнуть свою палку. Собственная легенда нравилась ей все больше.
- Видишь ли, я была в плену у злобных индейцев. Они вели себя плохо, и Санта просил меня сказать им, что подарков на Рождество не будет, а они обиделись и взяли меня за это в плен. Поэтому я такая грязная, только что от них вырвалась и сразу переместилась к тебе.
Кажется, это безумная история начала убеждать мальчика, но последние слова снова насторожили его. - Но почему вы переместились именно ко мне?
- Ммм…. Знаешь, Санта узнал, что ты плохо себя вел в прошлом году и просил предупредить, что ты можешь не получить подарков.
Мальчик вскрикнул и уронил свое игрушечное ружье.
- Санта узнал, что я…что я подрался с Кэтти?
- Да, да он узнал об этом. - Обстоятельства складывались очень благоприятно для Джулс. Можно было надавить на чувство вины. В конце концов, драться нехорошо. Тем более с девочками. - Но Санта просил передать, что если ты постараешься сделать что-то хорошее, то он простит тебе этот поступок.
- Я буду очень, очень хорошим. - Мальчик гордо улыбнулся, уже начиная обдумывать, как же ему помочь миру, чтобы не остаться без подарков через пару дней.
- Как тебя зовут? Санта сказал мне только адрес, но не сказал твоего имени. - Джульетт уже во всю входила в роль и удивлялась тому, что придумывать новые обстоятельства дела ей становилось все легче.
-Том Бреннан.
- Ну что же, Том, я передам Санте твои слова. А сейчас я пойду к другим непослушным детям. - Джульетт поднялась на ноги и пошла в сторону дороги.
- Постойте, мисс Эльф. - Том подбежал к обернувшейся Джульетт и полез в карман. А затем вынул оттуда 20 долларовую купюру. – Пожалуйста, возьмите. Вы грязная, а через пару кварталов будут хорошие мотоотели.
-Мотели?
-Да, да. Сходите и помойтесь там, и купите себе чего-нибудь покушать, вас же, наверное, плохо кормили в плену и индейцев.
- Но, Том. Я не могу взять твои деньги. - Джульетт улыбнулась.
- А пусть это зачтется как первый хороший поступок. - Мальчик заговорщически улыбнулся ей.
- Хорошо. Поступок зачтен. - Джульетт хлопнула мальчика по плечу и снова собралась уходить. Она понимала, что брать последние деньги у ребенка это просто низость, но ей и вправду стоило привести себя в цивильный вид, а сделать это бесплатно не представлялось возможным.
Том снова окликнул Джулс.
- Извините, а вы зайдете к Кэтти?
- К Кэтти?
- Да, к Кэтти Остин. Она забрала мой самолетик, на прошлой неделе, пока меня не отвезли к бабушке на рождество. Она живет в Эймсе, Айова Джефферсон стрит, дом 14.
- Конечно, к ней я тоже зайду и предупрежу ее так же как и тебя.
Джульетт, наконец, ушла, оставив осчастливленного мальчугана позади себя.
Кэтти Остин. Это же Кейт. А это друг ее детства Том. Джульетт сразу же вспомнила личное дело, которое читала не один раз, пока не выучила наизусть. Значит Кейт сейчас находиться в Айове, а Тома отвезли к его бабушке, проживающей в Алабаме, кажется Джаспер. Тот же город где, родился Джеймс. Ее Джеймс. Судя по внешнему виду Тома, ему было приблизительно лет 6-7, а следовательно на улице был сейчас конец 80-х - начало 90-х. Джеймс Форд уже взял себе прозвище Сойер и закрепился в криминальном кругу, как мелкий жулик, провернувший уже не одну любовную аферу. Но он еще ни разу не покидал пределов родного штата, а, следовательно, она могла найти его. Найти и увидеть юного Джеймса, найти свою постоянную и переместиться в 2008, где по идее ее уже должен был ждать другой Джеймс, тот самый, которого она любит и будет любить до окончания своих мотаний по земле.
Первым делом, сняв номер, Джульетт решила привести себя в порядок. Мотель Бурнинг Тайрс был самым непримечательным и дешевым мотелем во всей округе и номер тут стоял ровно доллар за час. Весьма удобно для того, у кого в кармане было всего двадцатка, одолженная 6 летним карапузом, в обмен на обещание не лишать его подарков.
В номере не было ничего кроме кровати, пары стульев и старого телевизора, который показывал всего один канал. Зато помимо всего прочего там был прохладный душ, который действовал поистине удивительно. Вместе с грязью уходило и все напряжение, все боль. Перед ней снова возникло чувство надежды, словно из пустоты. Все еще можно было исправить. Она потеряла ребенка, но ее малыш до сих пор жив, может быть, даже помнит о матери, а у них с Джеймсом еще будет миллион шансов завести второго. Главное чтобы все были живы, и тогда все будет хорошо. А под прохладной водой неравномерно льющейся из душа можно было и немного поронять слезы. Слезы, которые никто не увидит. Слезы боли, радости и надежды.
Покончив, наконец, с душевыми делами, Джулс подошла к одинокому и запыленному зеркалу и начала приводить себя в порядок. Ей хотелось выглядеть как можно лучше при встрече со своим молодым возлюбленным, хоть как то скрыть свой возраст перед молодым ловеласом, ищущим новых жертв для своих афер.
Несмотря на то что у нее не было косметики, а одежда была потрепанной и грязной, Джульетт нравилось как она выглядела .Свежей, обнадеженной и может даже симпатичной. А главное - более молодой, чем она могла мечтать. Видно было, что желание увидеть самого дорого человека, убрало у нее все лишние морщинки.
На вешалке у управляющего висела кожаная куртка, и воспользовавшись моментом Джульетт стащила ее и одела на себя.
«Ну вот, теперь я выгляжу подходяще даже для этого времени». Широко улыбаясь, Джулс вышла на вечернюю опустевшую улицу и пошла к бару напротив, решив начать поиск именно оттуда.
Бар «Воющий Койот» помимо совершенно глупого названия, обладал неким особенным шармом, грязных темных баров из старых фильмов. Именно в таких барах ошивались различные проститутки, карманники и угонщики, жертвами которых оказывались случайные захожие без гроша в кармане как и сама Джулс, а у бармена под барной стойкой должен был находиться неизменный обрез, всегда заряженный и готовый по первому зову владельца снести голову всякому сброду.
Джульетт сама про себя улыбнулась такой ассоциации. В то время как в этом баре на данный момент находилось человек пять от силы, и они мало подходили под образ воров в законе или девушек по вызову.
Направившись к барной стойке, Джулс выложила все свои деньги, и, улыбаясь, обратилась к бармену, который, судя по всему, не привык к присутствию женщин в его заведении, так как до сих пор с удивлением и некоторым недоверием смотрел на нее.
- Дайте мне чего-нибудь выпить на эти деньги.
- Двойной бурбон. - Прогнусавил, кажется, для самого себя бармен и ушел наполнять стакан. Через пару минут он, наконец ,справился со своей миссией и притащил Джульетт выпивку, слегка расплескав содержимое стакана пока ставил его.
- Извините, я хотела спросить. - Не зная, как лучше начать разговор с этим типом Джульетт слегка заволновалась
- Ну, так спрашивай.
- Вы не знаете, как мне найти Сойера? - Джулс понадеялась, что бармен слышал о таком человеке и не прогадала. Но реакция у бармена была неоднозначная.
- Вы что пришли предъявить ему счет?
- Счет? – Джулс в недоумении посмотрела на собеседника.
- Ну да, вы уже не первая кто приходит ко мне и пытается найти этого сукиного сына, чтобы предъявить ему счет. Сначала затащите парня в постель, а после кувырканий думаете, что все это бесплатно. Я вам так скажу - ничего в этой жизни бесплатно не бывает. Хотите секса, за него надо платить. Сами виноваты, что потеряли деньги, никто вас не просил изменять мужу.
- Я никому не изменяла…- Хамоватый бармен нравился ей все меньше. - И никто у меня ничего не крал. Я родственница его матери - Мэри. Вот и приехала повидать парня, мы ведь все-таки родня. А у нее родни не так- то много осталось.
- Да, конечно.- Джульетт удалось таки убедить его. Видимо даже этот бармен знал о трагедии в семье Джеймса, произошедшей лет 10 тому назад. - Вон он сидит в углу.
Меньше всего Джулс ожидала, что Джеймс окажется в этом самом баре, в трех метрах от нее. И как она могла не заметить его с самого начала. Красивый, высокий, молодой, длинноволосый парень выделялся на фоне всех остальных посетителей этого заведения. Ее буквально передернуло от вида молодого Джеймса, который был еще прекраснее, чем в день их знакомства.
Джулс осторожно присела к нему за столик, оказавшись по соседству с бутылкой Рэд Лэйбл.
- Вам чего дамочка? - уже довольно не трезвым голосом спросил Сойер.
- Я родственница твоей мамы, Джеймс.
- Вранье. Вы не родственница моей матери, так как всех ее родственников я уже давно нашел. Поэтому у меня вопрос - откуда вы знаете имя моей матери?
- Да все в этом городе слышали той трагедии. - Джульетт надеялась, что эти ее слова будут недалеки от правды и не прогадала. В маленьком провинциальном городке новость о том, как Дженсен Форд застрелил Мэри Форд, а затем и покончил жизнь самоубийством, и все это на глазах своего маленького сына была большой сенсацией и темным пятном на истории.
- Пожалуй. - Джеймс одним махом выпил очередную рюмку. – Так зачем вы хотели со мной познакомиться?
- Мы когда то жили по соседству. - Джульетт соврала в очередной раз, надеясь, что новое вранье будет успешнее предыдущего.
- Так ты Энни? Энни из дома 43?-Сойер улыбнулся и перегнувшись через стол поцеловал Джулиет в щеку. Джулс с содроганием во всем теле ощутила горячее дыхание Джеймса у своего лица, дыхание которое она так любила. Миллион замечательных и весьма сокровенных воспоминаний возникло в ее голове. Очевидно было, что ее ложь оказалась удачнее чем она могла мечтать.
- Да, да. - Джульетт просияла. - Ну как ты? Как жизнь? Так давно ведь не виделись.
- Это точно - Джеймс поднял рюмку и махнув головой, указал что пьет за Джулс. -Да знаешь, жизнь неплоха, когда есть деньги. Слышал, ты поболтала с этим чистюлей. - Джеймс взглядом показал на бармена. - Не верь тому, что он про меня говорит. Просто его жаба душит за то, что я зарабатываю в день больше чем он за год.
- Чем же ты занимаешься? - Джульетт понимала, что Сойер будет врать, но ей было интересно, как он выкрутиться из данной ситуации.
- Вложения в нефтяной бизнес. - Ни секунды не задумываясь, ответил Джеймс. - Нахожу партнеров, вкладываем деньги в пай, а затем делим все поровну. Совсем недавно была новая сделка, вот сейчас и отмечаю.
Джеймс начал придумывать все новые и новые подробности своей работы, причем делал это так изящно и правдоподобно, что большинство девушек уже купилось бы. Но Джульетт его не слушала, она думала о своем.
Почему она до сих пор не переместилась, хотя уже столько времени разговаривала с Джеймсом? Был даже поцелуй. Раз этого не достаточно, тогда чего еще нужно? Говорит ли все это о том, что у нее уже нет шансов на спасение, и что Джеймса она видит сейчас уже точно в последний раз? Пускай это был и не совсем ее Джеймс. Джулс поняла, что в нем было не так. В глазах ее Джима была доброта, в глазах этого нагловатого юноши ее не было. Пока не было- с сожалением констатировала Джульетт. Парень совсем недавно начал свой путь в криминальном мире, и эта дыра захватила его с головой по полной.
- Милая, ты что, меня не слушаешь? - слово «милая», произнесенное его голосом вернуло Джулиет на землю. Как давно ей казалось, она не слышала этих звуков, как она по ним соскучилась. И получалось, что все, что она сейчас ощутит, будет уже в последний раз, последними ощущениями. Но она не могла так, слишком тяжело и неприятно было думать о смерти, сидя здесь возле живого и невредимого Джеймса. Джулс почувствовала, как комок застрял в горле, а слезы потихоньку наполняли глаза.
- Где здесь туалет? - поспешно спросила она.
- Вон там за углом. - Джеймс усмехнулся. - Мне тебе помочь или ты сама справишься?
- Спасибо за предложение, но я еще не настолько пьяна как тебе кажется. - Джульетт,однако, отметила для себя, что ей приятно думать о том, что молодой красавец держит в ее сторону довольно неприличные мысли.
- Ну, попробовать-то стоило. – Усмехнулся Джеймс. Он махнул в сторону туалетов. - Иди уже, трезвая ты наша.
Джульетт быстро забежала в туалет на подкашивающихся ногах и поняла, что сделала это вовремя. Слезы бурным потоком потекли из глаз. Впервые за время своих скитаний, Джульетт жалела саму себя. Ей не хотелось умирать так рано, не хотелось умирать так глупо, без какой-либо цели и причины. Тяжело было понимать, что все мечты и желания переставали быть реальными и осуществимыми. Ей казалось, что душа уже начала покидать тело, что только усилило ее рыдания. Она опустилась на корточки, оперевшись на старую грязную стену, пока, наконец, не почувствовала под собой холодный пол.
- За что? Что я такое сделала, чтобы заслужить такую судьбу? - непроизвольный крик просочился сквозь рыдания. Обращение в никуда. Обращение, за которым, правда, последовал ответ.
Снова началось жужжание, снова яркий свет, снова жуткая боль, которая на этот раз разрывала каждую клеточку тела, все существо было переполнено болью. Казалось, что все тело потихоньку растекается и дробиться на миллион мелких частиц.
«Господи, лучше бы все это быстрее закончилось». Последние мысли, проскочившие в сознании Джульетт, а потом все закрыл свет.
Джульетт почувствовала, что боли больше нет. Ее заменило дуновение прохладного ветерка и шелест листвы. Яркий свет потускнел и слегка лишь пробирался сквозь закрытые веки. Джульетт не хотела открывать глаза, ей было слишком хорошо.
«Я умерла, я попала в рай. Это определенно не может быть адом.»
Понежившись, наконец, на теплой земле, под дуновением летнего ветра, Джульетт потихоньку приоткрыла один глаз, а вслед за ним и другой.
Вокруг были деревья, а местность отчаянно пыталась напомнить Джулс о чем-то. О чем-то, что ей нельзя было забывать.
Джульетт приподнялась, потряхивая головой, и огляделась. Таинственное место было ей хорошо знакомо. Это был не рай, это было нечто более прекрасное и обнадеживающее. Она снова попала на остров. И, судя по всему, до той самой катастрофы, так как джунгли были ей очень хорошо знакомы. Рядом находилась станция Лебедь, где Джульетт чуть было не умерла и где началось ее долгое путешествие.
Джульетт моментально вскочила на ноги и побежала по направлению к люку. Уже через несколько мгновений она оказалась на той самой светлой поляне. Станция Лебедь уже была взорвана, а с другого ее края стояли люди. Все их лица были ей знакомы, но одно из них было для нее важнее всех остальных. Она смотрела на него, а он смотрел на нее. Они все-таки встретились, а он стоял напротив нее живой и невредимый. Воплотились все ее последние мечты.
- Джеймс. - С большой нежностью в голосе произнесла Джулс, которая мыслями уже давным-давно перенеслась в объятия к своему возлюбленному.

LOST


Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST


Сообщение отредактировал Ekko - Понедельник, 22.03.2010, 22:18
 
Награды: 259  +
dinarika Дата: Вторник, 23.03.2010, 13:11 | Сообщение # 417
mondo bongo
Группа: Свои
Сообщений: 5537
Репутация: 4098
Замечания: 40%
Статус: Offline

*нет слов одни эмоции
Ребята, это шикарно! Ничего лучше я в жизни не читала >< По мне, так это самая лучшая серия на данный момент flower
Джулс и Сойер родители Джейкоба оО *в приятном шоке. Интересно, а сам Джейкоб об этом знает? -_-
Я эльф © xD Откуда вы это взяли? xD Мне сразу вспомнился фильм с Митчелл "Санта-Клаус" xD
Ну и конечно, концовка) Браво! *аплодирую стоя. Приятно знать что Джулиет жива, да еще встретилась с Сойером)) даешь сулиет!^
Не устану повторять, вы мега талантливые люди! flower Вам бы позавидовали сами Карлтон и Деймон)
Жду продолжения) Давайте колитесь, о ком след.серия? >:)
 
Награды: 698  +
inkeeper Дата: Вторник, 23.03.2010, 17:43 | Сообщение # 418
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dinarika)
*нет слов одни эмоции
Ребята, это шикарно! Ничего лучше я в жизни не читала >< По мне, так это самая лучшая серия на данный момент

Не зря клавиатура истёрта :D
Quote (dinarika)
Джулс и Сойер родители Джейкоба оО *в приятном шоке. Интересно, а сам Джейкоб об этом знает? -_-

Джейкоб парень не глупый) МОжет и знает, я у него пока не спрашивал ещё :D
Quote (dinarika)
Я эльф © xD Откуда вы это взяли? xD Мне сразу вспомнился фильм с Митчелл "Санта-Клаус" xD

Это к Роме :D
Quote (dinarika)
Ну и конечно, концовка) Браво! *аплодирую стоя. Приятно знать что Джулиет жива, да еще встретилась с Сойером)) даешь сулиет!^

Мы без этого никуда)
Quote (dinarika)
Не устану повторять, вы мега талантливые люди! Вам бы позавидовали сами Карлтон и Деймон)

Они уже курят в сторонке B)
Quote (dinarika)
Жду продолжения) Давайте колитесь, о ком след.серия?

Там про всех сразу)


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Ekko Дата: Вторник, 23.03.2010, 19:06 | Сообщение # 419
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (dinarika)
*нет слов одни эмоции
Ребята, это шикарно! Ничего лучше я в жизни не читала >< По мне, так это самая лучшая серия на данный момент
спасиибо огромное.Ради такого вот и стараемся.

Quote (dinarika)
Джулс и Сойер родители Джейкоба оО *в приятном шоке. Интересно, а сам Джейкоб об этом знает? -_-
Скажем так-Джейкоб еще встретиться с мамой.А еще забавнее будет его встреча с папкой :D

Quote (dinarika)
Я эльф © xD Откуда вы это взяли? xD Мне сразу вспомнился фильм с Митчелл "Санта-Клаус" xD
Оттуда и взял идею. ;)

Quote (dinarika)
Ну и конечно, концовка) Браво! *аплодирую стоя. Приятно знать что Джулиет жива, да еще встретилась с Сойером)) даешь сулиет!^
сулиет сулиет.Мы не мы если бы не включили это в сюжет.

Quote (dinarika)
Не устану повторять, вы мега талантливые люди! flower Вам бы позавидовали сами Карлтон и Деймон)
Эхх,возьмите же нас в голивуд люди добрые,не пожалеете :D

Quote (dinarika)
Жду продолжения) Давайте колитесь, о ком след.серия?
След серия о всех тех кто застрял в 2004.И не только

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST


Сообщение отредактировал Ekko - Вторник, 23.03.2010, 19:26
 
Награды: 259  +
koral Дата: Пятница, 26.03.2010, 22:49 | Сообщение # 420
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekko, inkeeper, потрясающая серия, прочитала на одном дыхание и до сих пор жалею, что она так быстро кончилась flower
Есть все: и мифология, и неожиданные повороты, и сульет.
Браво!
Жду продолжения!

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
inkeeper Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:01 | Сообщение # 421
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (koral)
потрясающая серия, прочитала на одном дыхание и до сих пор жалею, что она так быстро кончилась

спс, очень приятно слышать)
Quote (koral)
Есть все: и мифология, и неожиданные повороты, и сульет.

Трудно вообще всё сразу умещать, но как-то пытаемся.
Quote (koral)
Браво! Жду продолжения!

постараемся не затягивать flower


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Melani_a Дата: Суббота, 27.03.2010, 16:34 | Сообщение # 422
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
Она вновь заплакала. От боли, от досады, от непонимания. Затем она вновь закричала.

Блин, невероятно сильно описаны сцены...я прослезилась :'( :'( И как Джу по бомбе колотила...мы все видели на экранах, но описание это что-то!!! flower :'(

Quote (inkeeper)
Тебе и твоему ребёнку. Он очень важен.
Тут у меня шок :o

Quote (inkeeper)
Это было тайной, которую она хотела оставить с собой навсегда
Эх, Джул, Джул...Такое и тайна? :'(
А поделиться с самым близким и с тем, кто должен был знать :'(

Quote (inkeeper)
Джулс не хотела говорить Джеймсу не потому, что боялась, что ему не понравится
Что ж так все думает о нем :'( То, что он злой, то что не способен любить, то что не сможет жить семейной жизнью...а теперь еще и это :'(
Он был бы счастлив.

Quote (inkeeper)
Меня зовут Элоиз Хокинг.

Ну, конечно. Как же без этой милой, доброй, тети :D Давно ее не видела, вот и она!

Quote (inkeeper)
Но это не самое ужасное. Дело в том, что ты должна будешь оставить его там, отдать его Эссау который вырастит мальчика, словно своего родного сына.
Жесть :o :'( Вот это вообще..слов нет!! :'( Она помешалась на острове. И не считается ни с чем уже...не со своим сыном, не с детьми других :'( Бедная Джу :'( :'(

Quote (inkeeper)
Это было последней каплей бреда для сознания Джульетт. Отдать ребенка
Да, врежь ей по бошке, за такие слова >:)

Quote (inkeeper)
И еще пока я не забыла, милая - когда ты будешь в Англии, ты встретишь знакомого тебе человека. Ты поймёшь, где искать. Когда встретишь его, скажи ему про то, что скоро придут люди, которым он должен будет помочь. Для того, чтобы вернуть их в правильное время, надо будет убить Саида и только он может это сделать. Если он не захочет слушать, скажи ему, что иначе он никогда не будет с девушкой, которую любит больше жизни.

Офонареть...такое беременной говорить...Да там уже помереть можно :'( :'( А как же все знает..как и где надавить, чтоб люди сделали, как надо ей! Ух, тетя)

Quote (Ekko)
Всю дорогу Эссау рассказывал Джульетт о том, как проходит их жизнь
ну прям такой милый и гостеприимный. Всех пускает angel
Неужели этот тот самый дядя, которого мы знаем)))

Quote (Ekko)
Мне очень жаль, но потеря ребёнка – это твоя жертва. Жертва во благо
:'( :'( Задолбали они уже островом. Я в шоке!!! :'( :'( Это типа, успокойся, Джу, все во благо...РРрр >:)

Quote (Ekko)
- Мой милый, прости. Прости, что мамочка тебя бросает. Прости меня. Я так тебя люблю, крошка. Я так тебя люблю, Джейкоб.
:'( Не могууу :'( :'( :'( Никто вообще о Джу не думает. Всем бы в свои игры играть :'(

Quote (inkeeper)
Не важно, кто я. Важно то, что тебе предстоит сделать.
Аааааааа, это же уже какая то страшная сказкааа! Иди туда, не знаю куда, ищи то, не знаю что. Но помни, что все важно и ты прям выполняешь роль Спасителя. И ничерта не ясно зачем и что!! Я бы там поубивала уже всех :'( :'( >:) Как я сочувствую Джульет :'( Ни просвета не видно..

Quote (Ekko)
- Послушай сюда! – Джульетт подвинулась к нему ближе и смотрела прямо в глаза. Это насторожило Дезмонда. – Ты должен будешь помочь людям! Там будет Джеймс. Джеймс Форд. Ты должен будешь передать, что Саид Джарра должен умереть. Но только ты можешь сделать это, только ты можешь изменить ход событий. – Джульетт, наконец, остановилась.
Аааа, вот оно как было все...Теперь я вспоминаю ту серию, в которой Дез все это выкладывал.. Ух, круто, ребятаа flower

Quote (Ekko)
Я эээ…Я эльф. Помощник Санты.
:D Супер!! :D Смеялась долго над диалогом Джу и Тома!!

Quote (Ekko)
Да, к Кэтти Остин.
Ох, и Катрин тут!!

Quote (Ekko)
Где здесь туалет? - поспешно спросила она.
- Вон там за углом. - Джеймс усмехнулся. - Мне тебе помочь или ты сама справишься?
:D Старый-добрый Соя :D
Всем помогает :D

Quote (Ekko)
- Джеймс. - С большой нежностью в голосе произнесла Джулс, которая мыслями уже давным-давно перенеслась в объятия к своему возлюбленному.
Ух ты, уже на месте!!! Ну здорово!! теперь прям в предвкушении, что же дальше!!

Вэл, Рома -просто супер!!!! flower Честно!! Очень трогательная серия, прям слов нет :'( Страдания Джу, все ее переживания хорошо так показаны, реально, в который раз, понимаю, что как будто смотрю сериал. Это ваша заслуга, нашу уважаемые творцы flower Ребенок-Джейкоб..Тут, конечно, ух придумали и завернули! flower Безумно жаль Джу, что она отдала малыша...вообще слов нет :'( :'( :'( Не понимаю такие жертвы... :'( Конец многообещающий! На самом интересном и реклама!!)))))) Ну ждем с нетерпением продолжение. Я уверена , что челюсть нам еще не раз придется поднимать с пола!! :D flower Спасибо вам еще раз, ребят flower

А спойлеров не будет? angel


Meloun
 
Награды: 5500  +
inkeeper Дата: Суббота, 27.03.2010, 17:39 | Сообщение # 423
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Блин, невероятно сильно описаны сцены...я прослезилась И как Джу по бомбе колотила...мы все видели на экранах, но описание это что-то!!!

А то, этим мы и отличаемся от сценаристов :D
Quote (Melani_a)
Тут у меня шок

а то) дитё ещё какое)
Quote (Melani_a)
Эх, Джул, Джул...Такое и тайна? А поделиться с самым близким и с тем, кто должен был знать

Ну, вроде бы как мы более менее выразили мысль о том, почему это была тайна B)
Quote (Melani_a)
Что ж так все думает о нем То, что он злой, то что не способен любить, то что не сможет жить семейной жизнью...а теперь еще и это Он был бы счастлив.

Всякое бывает.
Quote (Melani_a)
Ну, конечно. Как же без этой милой, доброй, тети Давно ее не видела, вот и она!

Да, старуха попросила её вписать, мы это и сделали)
Quote (Melani_a)
Жесть Вот это вообще..слов нет!! Она помешалась на острове. И не считается ни с чем уже...не со своим сыном, не с детьми других Бедная Джу

Дальше - больше >:)
Quote (Melani_a)
Офонареть...такое беременной говорить...Да там уже помереть можно А как же все знает..как и где надавить, чтоб люди сделали, как надо ей! Ух, тетя)

Тётя на понтах :D
Quote (Melani_a)
ну прям такой милый и гостеприимный. Всех пускает Неужели этот тот самый дядя, которого мы знаем)))

допустим :D
Quote (Melani_a)
Задолбали они уже островом. Я в шоке!!! Это типа, успокойся, Джу, все во благо...РРрр

Да, это жертва angel
Quote (Melani_a)
Не могууу Никто вообще о Джу не думает. Всем бы в свои игры играть

подонки. будем надеяться что они получат по заслугам >:)
Quote (Melani_a)
Аааааааа, это же уже какая то страшная сказкааа! Иди туда, не знаю куда, ищи то, не знаю что. Но помни, что все важно и ты прям выполняешь роль Спасителя. И ничерта не ясно зачем и что!! Я бы там поубивала уже всех Как я сочувствую Джульет Ни просвета не видно..

да мы тоже так думаем :D
Quote (Melani_a)
Аааа, вот оно как было все...Теперь я вспоминаю ту серию, в которой Дез все это выкладывал.. Ух, круто, ребятаа

я сам в шоке :D
Quote (Melani_a)
Супер!! Смеялась долго над диалогом Джу и Тома!!

"апплодисменты роме" :D
Quote (Melani_a)
Ох, и Катрин тут!!

куда ж без веснушек :D
Quote (Melani_a)
Старый-добрый Соя Всем помогает

добрых дел мастер :D
Quote (Melani_a)
Ух ты, уже на месте!!! Ну здорово!! теперь прям в предвкушении, что же дальше!!

дальше будет жеееесть :D >:)
Quote (Melani_a)
Вэл, Рома -просто супер!!!! Честно!! Очень трогательная серия, прям слов нет Страдания Джу, все ее переживания хорошо так показаны, реально, в который раз, понимаю, что как будто смотрю сериал. Это ваша заслуга, нашу уважаемые творцы Ребенок-Джейкоб..Тут, конечно, ух придумали и завернули! Безумно жаль Джу, что она отдала малыша...вообще слов нет Не понимаю такие жертвы... Конец многообещающий! На самом интересном и реклама!!)))))) Ну ждем с нетерпением продолжение. Я уверена , что челюсть нам еще не раз придется поднимать с пола!! Спасибо вам еще раз, ребят

flower flower flower в очередной раз спасибо за тёплые слова, мэл, надеюсь в будущем будем радовать также.
Quote (Melani_a)
А спойлеров не будет?

ну, раз ты оставила заявку, то набросаем чего-нибудь.


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Ekko Дата: Суббота, 27.03.2010, 19:48 | Сообщение # 424
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

В следующей серии
-Действие перенесется в 2004 год
-Нас ждет немало жертв,причем не только реальных но и предполагаемых.
-Само повествование будет отличаться от предыдущих серий и будет сосредоточено сразу на многих персонажах.
-Серия обещает быть более насыщенной на события и более динамичной.
-Две временные линии возможно столкнуться между собой
-Ориентировочное название серии-"Некоторые рождены страдать"

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
NEkto_kon Дата: Пятница, 02.04.2010, 17:22 | Сообщение # 425
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Великолепно!!! Лучшая ваша серия! Константа по сравнению с этим ничто!!!
Серию прочитал сразу просто отзыв оставить только сейчас, так что извините
Огромное спасибо за серию!
Как там дела с 9 серией? скоро выйдет? С нетерпением жду)))

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Season 6 ( Alternative Version) (Авторы идеи: Ekko и inkeeper)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!