Пятница, 29.03.2024, 17:35
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Творец своего прошлого - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Творец своего прошлого (Angst/Missing scene; Рейтинг G, Сулиет.)
Творец своего прошлого
koral Дата: Суббота, 06.03.2010, 14:20 | Сообщение # 176
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Aleksandar, Ledy_C, огромное спасибо за это произведение, прочитала весь первый сезон на одном дыхании. Очень интересно и красиво. Особенно понравились оследние главы, где переплетаются воспоминания и альтжизнь каждого персонажа. Очень-очень здорово сделано! flower А последняя фраза для каждого!
//за зверя,которого держали в клетке - отдельный поклон ^_^
Теперь с нетерпением жду вашего 2 сезона, уж как вы меняющим судьбу персонажей Десмондом заинтриговали :)

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Aleksandar Дата: Суббота, 06.03.2010, 21:09 | Сообщение # 177
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (phsycolog)
Даже не верится, что все это Дез. Или не только он?Или его костюм - его главная достопримечательность? Интересно, кого Дез еще посетит

Мне тоже что-то не верится... А вдруг? И да, внимательно следим за твидовым костюмом. В самой главе написано, почему он такой суровый и серьезный... полунамеками...
... и я пишу в гордом одиночестве ...

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:16 | Сообщение # 178
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
... и я пишу в гордом одиночестве ...

да-да, потому что
Quote (Aleksandar)
Дали денег

не всем :D :D :D
Саша, молодец
жду проду flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Aleksandar Дата: Четверг, 18.03.2010, 23:16 | Сообщение # 179
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Пролог.
2х01. Послесловие.
2х02. Последствия.

Дуло смотрит на него. Он спокоен. Он уже давно умер. Поэтому спокойно говорит ей:
- Опусти пистолет.
- Нет. Я должна… Мне нельзя снова…
Он достает табельное оружие и медленно нацеливает на нее.
- Пойми, они убьют тебя.
- Не вынуждай меня это делать, Джеймс, - ее рука начинает подрагивать.
- Пойдем со мной, Кэтрин. Разве ты не помнишь?..
- Помню что? - она хмурится, словно пытаясь что-то вспомнить. - Твоя дочь… Клементина…
Он отшатывается, как от удара. Они смотрят друг другу в глаза.
- Прости, - она стреляет в него…

***

…Скрежет корежившегося металла.... Звон стекол, разлетающихся на тысячи острых, играющих солнечными зайчиками, осколков… она любила пускать солнечные зайчики… Мир, переворачивающийся с безумной скоростью… Грохот… И крик… Душераздирающий крик… «Папа!»… Клементина… она была так красива…

…он просыпается в холодном поту и понимает, что один. Он снова ложится и пытается заснуть…

…В Полицейском Департаменте Лос-Анджелеса как всегда было жарко, хоть кондиционеры и работали на полную мощность. Он опоздал на утреннее совещание. Но капитан ничего не сказала, когда Джеймс зашел в кабинет и сел, лишь смерила его взглядом и продолжила:
- Для одного особо отличившегося детектива повторю: от ФБР пришло дело на сбежавшую вчера из-под конвоя убийцу - Кэтрин Остин. Так же известно несколько ее псевдонимов - Джоан Харт, Моника…
- Извините, капитан Кортез, - вдруг заговорил Джеймс. - Это не в аэропорту вчера произошло?
- Да, детектив Форд. Вы ведь там были? Возможно, видели ее и пристава… - капитан сверилась с делом. - Эдварда Марса.
- Да, - презрительно ответил он. - Тот еще говнюк.
- А сбежавшую преступницу?
- Только в самолете. А что она совершила?
- Помимо нападения на пристава? Непреднамеренное убийство. Думаю, ты как раз и займешься эти делом. С офицером Кортез.
- Но у меня уже есть напарник!.. - возмутился Джеймс.
- Ничего, переживете, бери дело и свободен. Анна в курсе, - затем словно что-то вспомнила и спросила: - Как слетал в Сидней?
- Нормально, - буркнул Форд и, не попрощавшись, вышел…

… Пока он лежал в коме после аварии, они пытались найти того, кто был за рулем другой машины. В ход шло все: массовые аресты, шантаж, сдача осведомителей - все, лишь бы найти. Не было ничего удивительного в том, что именно Анна-Люсия смогла выяснить имя - Энтони Купер. Правда, кроме нескольких его псевдонимов и сына, который ничего не знал, больше ничего и никого не удалось найти. Именно Анна была рядом, пока Джеймс был без сознания, и именно она сказала ему, что случилось. Его жена, Кессиди, похоронив дочь, подала документы на развод…

- Ну, с чего начнем? - спросила Анна, когда он зашел в отдел убийств. Она была в штатском.
- С кофе, - недовольно ответил Джеймс и направился к кофеварке.
- И мне принеси, Джимми, - раздался бас.
- Сам нальешь, толстячок. Если сможешь подняться, - Форд слегка улыбнулся. - Давно не виделись.
Большой Майк, как звали его в отделе, смог подняться и почти раздавить Джеймса в объятьях. Несколько лет назад он был напарником Анны. Но в один из дней вместо него на дежурстве с ней был Форд. Поступил вызов, они были рядом с этим местом. Джим пошел к задней двери, а Анна осталась у парадного входа. Через несколько минут из двери выбежал парень, увидел ее и стал умолять отпустить, говорил, что студент, может показать документы. Она дала ему шанс. Раздался выстрел. Он повалился вперед, в грязь, в руке был пистолет. Джеймс спас ее и ребенка. Через полгода у Анны родился сын…
- Осторожней, Майки. Мне еще кое-кого арестовать надо, - Форд освободился от объятий и налил, наконец, себе кофе. - Думаю, начнем с ее матери… Как там ее?
Анна заглянула в дело:
- Диана Яннсен, разведена. Работает официанткой в закусочной «На распутье».
- Вот и поехали, губастенькая…

Когда они вошли в закусочную, у Дианы закончилась смена, и она уже собиралась домой. Мисс Яннсен выглядела усталой, под глазами были мешки и волосы с проседью. Одета была в длинный коричневый плащ, но в молодости наверняка была милашкой, решил Джеймс.
- Здравствуйте, мисс Яннсен. Я - детектив Форд, а это - детектив Кортез, - при этих словах Анна удивленно подняла брови. - Мы бы хотели поговорить о Вашей дочери…
- У меня нет дочери, - резко ответила Диана. - И не называйте меня мисс Яннсен.
- Ладно, ладно, дамочка, не кипятитесь, - Джеймс примирительно поднял руки. - Только предположите, где может быть Ваша… не-дочь, и мы сразу уйдем. Иначе…
- Иначе, что?
- Придется проехать с нами в участок и посидеть где-то пару-тройку часиков, - Форд обворожительно улыбнулся. - Пока не появятся идеи, где ее искать.
- Хорошо, возможно, она поехала к Уэйну. Моему бывшему мужу, которого она хотела убить, но ошиблась, и на воздух взлетел его друг. Впрочем, вы должны это знать.
- Это мы знаем. Спасибо за содействие, мэм…

…В этом месте, с дочкой вместе -
В тёмной шахте день и ночь! -
Жил старатель, мой приятель,
Клементиной звали дочь…

Джеймс резко дернулся и обернулся: играл музыкальный автомат.
- Пойдем, Джим, - Анна осторожно взяла его за руку и повела к выходу. - Пойдем.
Они вышли, но за дальним столиком посетитель продолжал наблюдать за ними через стекло.

…Клементина, Клементина,
Дорогая Клементин,
Ты ушла, ушла навеки,
И остался я один…

…Он любил петь эту песню вместе с ней. В тот день Джеймс как раз поймал мелодию по радио, и они стали подпевать. Клементина…

- Уэйн Яннсен, откройте! Полиция Лос-Анджелеса! - офицер Кортез стучала в дверь, стоя с боку у стены, чтобы не получить пулю. Если у того хватит глупости открыть огонь. – Что-то он не спешит. Войдем?
- Что ж, давай, - с усмешкой согласился Джеймс.
Солнце уже заходило за горизонт. Они стояли около небольшого домика в одном из пригородов Лос-Анджелеса, недалеко обнаружили машину, угнанную этим утром. Анна-Люсия собралась вышибить дверь, но Джим ее остановил:
- Не торопись, мучача. Моя очередь, - с этими словами он, что есть силы, ногой ударил в замок. Дверь распахнулась. Внутри было темно. Они осторожно, но быстро вошли в гостиную, прикрывая друг друга.
- Никого… - начала Анна, но тут в боковом проеме появилась фигура. Она резко повернулась: - Полиция! Руки…
Джеймс тоже заметил его, но не успел. Человек выстрелил. Анна согнулась пополам. Пуля попала в живот.
- Сукин сын, - заорал Форд, одновременно начиная стрелять. Первый выстрел пришелся в правое плечо, второй - в грудь. Человек вскрикнул и повалился назад. Джеймс бросился к Анне и осмотрел ее: она была без сознания, но цела. Все-таки жилет был на ней. Он устало вздохнул и сел рядом, дрожа всем телом. Вдруг послышался шум из той комнаты, куда упал мужчина. Джеймс медленно, держа пистолет перед собой, двинулся в направлении звуков. Этот засранец не мог выжить, но кто-то же шумел…
Это была она, без сомнения. Он помнил ее в самолете и видел на фотографиях в деле. Кэтрин Энн Остин. Она была привязана к батарее и с заклеенным ртом. Судя по обстановке, здесь была драка и Кейт проиграла.
- Я тебя отвяжу, если ты пообещаешь вести себя хорошо, договорились, веснушка? - Даже в темноте Джеймс видел ее лицо. Она лишь могла кивнуть. - Тогда детектив Джеймс Форд к Вашим услугам.
Как только он освободил ей руки, она бросилась к телу мужчины. Кровь из ран уже растеклась по кафельному полу.
- Кто это? - спросил Форд.
- Мой отец… - ответила Кейт, не оборачиваясь. Она опустилась около тела. - Убийца.
- Что? Моя напарница жива.
- Он убил своего друга, которому задолжал большую сумму денег, - Кейт разглядывала мертвого Уэйна, стоя в луже крови. - Пригласил якобы расплатиться к нам и взорвал дом. А потом обвинил меня. Будто бы я хотела его убить.
- Очень красивая, а главное правдоподобная история, но, похоже, тебе никто не поверил, да? - Джемс начинал злиться: все оправдываются, все - невиновны.
- Да, - она поворачивается к нему. В ее руке пистолет. Дуло смотрит на него…

***

Джеймс не чувствует боли, шок отключил все чувства. Он рассматривает потолок и думает о своей размытой, словно ненастоящей жизни. Обо всех, кого потерял. О тех, кого не смог спасти. Он закрывает глаза, сознание покидает его…
… Человек подходит к истекающему кровью мужчине и опускается рядом. Минуту разглядывает его, затем касается рукой плеча, как будто хочет разбудить:
- Мне жаль, брат. Этого не должно было случиться.
- Клементина… - вдруг шепчет Форд.
- Однажды ты поймешь. Вы все поймете.

kama-s-utra

Сообщение отредактировал Aleksandar - Четверг, 18.03.2010, 23:26
 
Награды: 852  +
Aleksandar Дата: Вторник, 13.04.2010, 23:34 | Сообщение # 180
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Посмотрел серию про Дезмонда... Они убили Кенни сперли мою идею!!!

Добавлено (13.04.2010, 02:21)
---------------------------------------------
Кстати, пока я пытаюсь переплюнуть этих зас... сценаристов, у всех есть уникальная возможность напомнить мне о мучающих вас вопросах по 1 сезону. И заодно все перечитать

Добавлено (13.04.2010, 23:34)
---------------------------------------------
Спасибо вышеотписавшемуся поклоннику! >:)
И этот пост символически останется 666!
Спасибо Ledy_C за вычитку моих все более бурных мыслеформ
_____________________________________________________________________
Пролог
2х01.Послесловие
2х02.Последствия

2х03. Предвиденье.

Что делать, если Вам снится один и тот же сон? Ночь за ночью, на протяжении нескольких лет? Настолько яркий, настоящий и пугающий, что Вы благодарны за каждую ночь без сновидений, что готовы работать в ночную смену как можно чаще, утомлять себя ночным бегом по стадиону. Лишь бы убежать, скрыться от снов.
И что делать, когда сон становится реальностью?

***

На засыпающий пригород Лос-Анджелеса опустился туман, что было не редкостью в это время года в холмистой местности Санта-Моники. Продрогший и уставший Джек Шепард возвращался со стадиона. Совсем скоро там «Ред Сокс» сыграет с «Кардиналс», но у него большие сомнения, что «Носки» выиграют Мировую Серию.
С этими мыслями он подошел к своему дому; сквозь липкий туман был смутно виден только желтый фонарь над крыльцом. Джек наклонился достать ключ из-под фигурки кролика, когда услышал несколько сухих хлопков. Он нахмурился и вернулся к дороге. Раздался еще один хлопок и Джек смог определить источник: дом Уэйна Яннсена. Не раздумывая, он побежал туда, по пути заметив «Форд Мустанг» с мигалкой на крыше.
Уже рядом с домом на него налетел человек, одетый во все темное, и они вместе рухнули на землю. Что-то стукнулось рядом и отлетело в сторону. Джек смог рассмотреть лицо в нескольких сантиметрах от себя и вдруг вспомнил, где видел её.
- Я тебя знаю…
Девушка, не проронив ни слова, резко встала и подбежала к машине.
- Эй! Подожди! - но она пыталась открыть дверцу, не обращая на него внимания. Наконец, у нее это вышло. Заведясь, «Мустанг» резко сорвался с места, оставляя запах жженой резины. Машина пронеслась мимо Джека. Его взгляд зацепился за оброненный предмет - пистолет. Он поднял оружие и осторожно пошел ко входу.

***

- Зачем ты звонишь?
- Нам надо поговорить, сын, - голос Шепарда-старшего звучал измученно, но четко.
- О чем нам говорить? - Джек еле сдерживался, чтобы не начать кричать в трубку. - После того, что ты сделал и сбежал от нас. Мама волнуется и обвиняет во всем меня.
Ответа не было.
- Теперь ты молчишь, отец?
- Джек, прости меня, - Кристиан помедлил, подбирая слова. - Я… ошибся.
Для обоих это признание стало неожиданным.
- Хорошо. Ты должен вернуться. Где ты сейчас?
- Я в Сиднее. Прилетай за мной, - и, наконец, сказал то, ради чего он позвонил: - Я люблю тебя, сын.
На глазах Джека навернулись слезы.
- И я тебя люблю, отец.
Когда через день Джек прилетел в Сидней, Кристиана не было в гостинице, как и в полиции или больнице. Никто не знал, где он.
В Лос-Анджелес Джек возвращался один.

***

В доме было темно. Он нашарил рукой выключатель и зажег свет. Около стены стонала женщина. Джек подошел и откинул ногой ее оружие. Вдруг она открыла глаза:
- Кто ты такой?
- Я врач.
- А пушка тебе зачем, врач? - она указала на оружие.
Джек посмотрел на пистолет в своей руке и понял нелепость своего положения:
- На улице нашел. С тобой все в порядке?
- Да. На мне бронежилет. Но у Джима его не было… - она обеспокоенно посмотрела в сторону кухни. - Он должен быть там. Помоги мне встать. И отдай оружие, герой.
Вдвоем они подошли к двери. Осторожно заглянув в проем, женщина бросилась внутрь и подбежала к телу мужчины.
- Дьявол! Не стой столбом, доктор!
Джек зашел на кухню и огляделся: пол был залит кровью и около входа лежал еще один человек без признаков жизни.
- Твою мать! Иди сюда немедленно! - зло крикнула полицейская.
Он быстро подошел к ее напарнику и присел рядом. Внимательно осмотрел рану: было прострелено правое плечо, пуля прошла навылет.
- Зажми пока здесь…эээ…
- Анна.
- Да. Вот здесь. А я поищу, чем обработать. У Уэйна в запасе должно быть много спиртного.
Джек быстро обыскал кухонные шкафы. В первом же оказалась бутылка водки.
- Вот. Вполне подойдет. Держи крепче, только, - с этими словами он плеснул алкоголь на рану.
Джим открыл глаза и закричал. Анна пыталась его удержать. Сумасшедший взгляд раненого наткнулся на Джека:
- Ты виноват, Док. Она погибла из-за тебя, - он с силой вцепился в руку Джека, словно хотел сломать кость, но вдруг поник и потерял сознание.
О чем он? - тихо спросила Анна. - Как будто вы знакомы…
- Не знаю, но если я не перевяжу его сейчас, то никогда не узнаем, - он разорвал рубашку Джима и наложил повязку. - Пока сойдет. Вызови скорую.
Анна пошла искать телефон, а Джек устало облокотился о шкаф, едва замечая, что кроссовки пропитались кровью.

В Госпитале Святого Себастьяна в эту ночь было тихо. Джеймса Форда повезли в реанимацию, но осложнений не возникло, и его перевели в палату интенсивной терапии. Джек нашел в себе силы осмотреть Анну.
Она сидела на кушетке, слегка морщась от боли. Когда он зашел в палату, Анна оживилась:
- Смотрю, ты переобулся.
- Да. Сними футболку.
- О! Сразу к делу? Мне это нравится.
- Я просто хочу убедиться, что все в порядке.
- Я в порядке, - но все-таки подняла футболку. - Что с Джимом?
- Жить будет, - пробормотал Джек. - И ты тоже, хотя синяк будет изрядный.
- Замечательно. Тогда, может, по чашечке кофе? - она лукаво посмотрела на него. - Ты ведь не собираешься отправиться спать, герой?
- Ночь все равно пропала, - Джек ухмыльнулся. - Так что… С удовольствием.

Уже светало, когда Анна-Люсия отправилась домой. Смертельно уставший Джек, предвкушая глубокий сон без сновидений, решил зайти проверить Джеймса. В коридоре было удивительно тихо. Из окон пустующих палат пробивался свет восходящего солнца; обычной утренней суеты еще не было: обход начнется примерно через час. Дверь в палату Джеймса открыта и, подойдя, Джек услышал чей-то голос:
- … «Улисс» Джойса. И пусть он ирландец, а я шотландец, но все равно советую, - человек помолчал. - Я рад, что ты жив, брат.
Джек зашел в палату и увидел мужчину в костюме, крутящего в руках ручку. Кого-то он ему напомнил, но смутный образ ускользнул и затерялся в глубинах памяти.
- Вы родственник? - спросил Джек и только тут увидел, что Джеймс по-прежнему без сознания. - Думаете, он Вас слышал?
- Я, можно сказать, друг, - мужчина встал из кресла. - И я уже ухожу.
- А мы не могли уже встречаться? - спросил нахмурившийся доктор.
- Может, в прошлой жизни, брат? - мужчина слегка улыбнулся. - До встречи, Джек.
Он вышел из палаты, оставив удивленного Джека внутри, и уже из коридора сказал:
- Есть и другие миры, кроме этого.
Джек пришел в себя и выбежал в коридор. Но тот был пуст.

… Он стоял и смотрел на океан. На сон, ставший явью. Ставший реальностью, от которой не убежать и не скрыться.
Выйдя из больницы, Джек, вместо того, чтобы отправиться спать, решил пойти к океану. Какая-то сила словно тянула его туда. И в тот момент, когда на безлюдном пляже он зашел в воду в запачканных кроссовках его давнишний сон стал реальностью. Кошмарной, невозможной реальностью.
В нескольких километрах от берега Лос-Анджелеса был остров, появившийся из ниоткуда, в одно мгновенье. Даже издалека были видны густые джунгли и высокие горы.
- Удивительно, не так ли? - Джек резко обернулся. Перед ним был старик в инвалидной коляске, знакомый ему по странному разговору в аэропорту.
- Кто Вы? И что… ЭТО? - он не мог подобрать слова и тут заметил, что следов от колес на песке не было.
- Меня зовут Джон Локк, - мужчина протянул руку. - А ЭТО… Я позже объясню.
- Вы знаете, как этот остров здесь оказался? - Джек не мог собраться с мыслями. - И почему он мне так знаком…
- Он здесь из-за меня. Взгляни еще раз, - Джон указал на остров. - Разве ты не помнишь?
- Не помню, что? - Джек смотрел на остров. - Что я должен сделать, Джон?
- Ты должен вернуться, Джек. Вы все должны.
Вдруг остров исчез. Так же внезапно, как и появился. Лишь небольшая рябь прошла по воде, намочив Джека до колен. Он огляделся: на пляже никого не было.

***

...Что делать, когда сон становится реальностью? Что делать, когда не можешь разобрать, где сны, а где воспоминания?..

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Akula-la Дата: Среда, 14.04.2010, 00:33 | Сообщение # 181
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
...Что делать, когда сон становится реальностью? Что делать, когда не можешь разобрать, где сны, а где воспоминания?..

Пораньше ложиться спать, а не полуношничать в нете ;)

у Вас, Aleksandar, просто фундаментальный труд. Динамично, интригующе, "по-лостовски". Читая это произведение, как-будто крутишь калейдоскоп - всё те же составные части, маленькие стёклышки, принимая другое положение, составляют всё новый и новый рисунок. И нет ощущения, что новый рисунок выпадает из всей этой пестроты и разнообразия. Наоборот, он ещё больше дополняет общую картину. И с появлением его, картина становится всё интереснее и полнее.
Удачи Вам в дальнейшей работе. flower :)


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Aleksandar Дата: Среда, 14.04.2010, 13:31 | Сообщение # 182
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Akula-la, Просто Человек, можно просто Саша.
Спасибо за такой необычайно положительный отзыв.
Хотя, думаю, критики не было из вежливости, да?

Добавлено (14.04.2010, 13:31)
---------------------------------------------
Пользуясь случаем, передаю привет Tassadar'у и его Анжеку


kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Akula-la Дата: Среда, 14.04.2010, 23:11 | Сообщение # 183
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Akula-la, Просто Человек, можно просто Саша.

ОК, ОК :D

Quote (Aleksandar)
Спасибо за такой необычайно положительный отзыв.
Хотя, думаю, критики не было из вежливости, да?

Нет. Когда работа выполнена качественно, когда написанное слово не "просто так", а потому, что именно здесь оно и должно быть, то критика безмолвствует. Отрицательная.
Я не могу, к сожалению, разбить это произведение на цитаты. Для меня оно - одно целое. И очень качественное целое. Серьёзно ;) .
Здесь каждая глава, как контрастный душ. Не успеешь расслабиться под тёплой струёй, ласкающей слух информации, как на тебя льются холодные струйки переживаний, разочарования, потери. И это здорово. чтение "в тонусе" ;)
улучшает восприятие и повышает работоспособность мозга.

- Ты сделал всё, что мог, брат...- шотландец вышел из чата и пошёл по направлению к кнопке "выход". У "крестика" в правом верхнем углу экрана, он остановился и обернулся. Он смотрел на тебя из монитора компьютера. На его губах застыла загадочная улыбка.
- Мы, случайно, нигде не...- Александр вглядывался в экран и не мог понять почему это лицо, на которое он смотрел вот уже шесть сезонов, сейчас ему кажется таким незнакомым. И чужим.
- Может быть в другой жизни, брат. - Генри Ян Кузик махнул ему рукой. - Ты сам творец своего прошлого.
- Я имел ввиду, может мы ещё встретимся...где-нибудь...случайно...
- Именно на этот твой вопрос я и отвечал, брат.
Экран погас.
- Что это было? - Александр сидел за своим столом, перед своим ноутбуком, на ставшим уже своим, сайте. Но вместо привычной картинки форума, на экране мигал значок нижнего подчёркивания. - Сколько минут он мигает? Пять? Десять? А может быть уже...
Гул сирены вырвался из динамиков. "Пииип-пииип-пииип..."
На раздумья не оставалось и секунды.
4, 8, 15, 16, 23, 42... - пальцы сами стучали по до боли знакомым кнопкам. Когда "двойка" уже была введена, откуда-то из темноты раздался родной голос.
- Саааш, опять что ли спишь за компом? Будильник выключи, ок?
...Черный фон и окошко ответа с оранжевой полосой наверху. Кручу колёсико вверх. Из левого верхнего угла медленно выезжает фото Дезмонда Хьюма...
- Уф, надо же было так уснуть...
...Дезмонд Хьюм подмигивает, как бы, говоря:
- Да, брат, а думаешь мне легко было в бункере? ;)

Ну, как-то так :) .


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Aleksandar Дата: Среда, 14.04.2010, 23:20 | Сообщение # 184
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Ну, как-то так

Тебе бы в ролевой писать...
Черт
...
Ты УЖЕ в ролевой!

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Ledy_C Дата: Четверг, 15.04.2010, 15:48 | Сообщение # 185
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Aleksandar, Саш, отлично пишешь так держать ;) flower
Моя идея уже давно живет своей, независимой от меня жизнью, за что тебе большое спасибо ^_^
Ну, критики тебе нимношка могу добавить, все-таки куцо два последних предложения смотрятся, надо было еще что-то добавить. Все остальное просто супер, жду продолжения, как, уверенна, ждут твои многочисленные поклонницыки flower


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Aleksandar Дата: Четверг, 15.04.2010, 16:58 | Сообщение # 186
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
все-таки куцо два последних предложения смотрятся

"Ужасно много нот, мой милый Моцарт", - недовольно сказал император Австрии композитору. "Ровно столько, сколько нужно, ваше величество", - с достоинством ответил Моцарт
Quote (Ledy_C)
ждут твои многочисленные поклонницыки

И ты тоже, наверняка >:)
Спасибо за поддержку flower

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Ledy_C Дата: Четверг, 15.04.2010, 19:11 | Сообщение # 187
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
"Ужасно много нот, мой милый Моцарт", - недовольно сказал император Австрии композитору. "Ровно столько, сколько нужно, ваше величество", - с достоинством ответил Моцарт

оО смотрю великий гений на фанфиках подрастает... x
Quote (Aleksandar)
И ты тоже, наверняка

ну а как же? Зачеркиваю крестиком дни в календаре...
Quote (Aleksandar)
Спасибо за поддержку

всегда пжлста


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
Aleksandar Дата: Четверг, 15.04.2010, 19:27 | Сообщение # 188
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
смотрю

Смотри! Потом будешь ребенку рассказывать...
Quote (Ledy_C)
Зачеркиваю крестиком

Ну, зачем так сразу... крест ставить...
Quote (Ledy_C)
всегда пжлста

flower >:) flower flower

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Akula-la Дата: Пятница, 16.04.2010, 00:21 | Сообщение # 189
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Тебе бы в ролевой писать...
Черт
...
Ты УЖЕ в ролевой!

:D
Только роль у меня...самая не эмоциональная ;) На жену покричать, да подраться. :p

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Aleksandar Дата: Четверг, 29.04.2010, 21:35 | Сообщение # 190
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

По техническим и не только причинам публикуется первая часть сдвоенного эпизода 2х04. За полезные замечания и редактуру спасибо... Варе flower VeKa, спасибо тебе.
_______________________________________________________________
Пролог
Послесловие
Последствия
Предвиденье

2х04-1
Пришествие

Он был здесь давно. Возможно, со времен сотворения мира. Был ли он разумен? Обладал ли сознанием?..
Разум... Сознание… Воля… Это все людские понятия, а время этих созданий коротко. Даже их «долгая» история - только мгновение для него. Ему не было никакого дела до них, их войн, проблем, страданий.
Однажды они нашли его. Какая сила привела их к нему? Случай или то, что они называли судьбой? Что они хотели от него? Знаний, власти, могущества? Мог ли он дать все это? Он не искал ответы на эти вопросы... Он просто был.
Но они нашли его. И пришла Тьма.

***

Дезмонд лежал на песке, тихий прибой омывал ноги прохладной водой. Над ним было ясное небо. Синее, огромное, сливающееся с океаном у горизонта. Он с трудом повернул голову и увидел русого юношу в каких-то лохмотьях, стоящего по колено в воде. Тот словно почувствовал взгляд и обернулся. С минуту они смотрели друг на друга: обессиленный, продрогший человек с растрескавшимися губами и соленым привкусом во рту, и мальчик, молодой, улыбающийся, но со странными, очень взрослыми глазами.
- С возвращением, - наконец произнес он.
- Куда? - еле слышно спросил Дезмонд.
- На Остров.
Человек на песке закрыл глаза и засмеялся жутким смехом, перешедшим в кашель.

***

Она появилась не сразу. Люди привозили ее в себе. Одни больше, другие меньше. Их словно тянуло сюда, к нему. Они строили, разрушали, жили, рожали детей и, особенно часто, убивали. Чтобы выжить. Чтобы отомстить. Люди умирали, а их Тьма оставалась. Она сплеталась в клубок из ненависти, гнева, мести, в черный, непроницаемый клубок.
Он долгое время не обращал на это внимание. И со временем его стали называть разными именами: Адом, Чистилищем, Скалой, Смертью. Люди произносили их со злостью, с презрением, словно обвиняя его в том, какими они стали и что с ними случилось.
Но у него всегда было имя: Остров. С самого начала, его имя было Остров.

***

Юноша быстро и умело развел костер. Замерзший Дезмонд подсел как можно ближе к огню, но озноб никак не проходил. Мальчик протянул ему флягу:
- Выпей.
Дезмонд сделал глоток и поперхнулся.
- Ты пьешь вино?! - удивленно спросил он.
- Нет. Принес для тебя.
- Ты знал, что я окажусь здесь?
- Конечно, - улыбнулся мальчик. - Ты помнишь, что случилось?
- Я помню… - Дезмонд нахмурился. - Помню шторм. Я пытался спустить парус… Огромная волна. Я в воде.
Юноша молча слушал.
- Потом, я очнулся на берегу, - его глаза наполнились ужасом. - Где они?! Где Пенни и Чарли?!
Он вскочил и схватил мальчика за плечи.
- Где они?! Где?.. - под сочувствующим взглядом Дезмонд вдруг упал на колени, закрыл лицо ладонями и заплакал: - Где они?..
Юноша положил загорелую руку на голову рыдающего человека:
- Мне жаль, что это с тобой случилось. Но ты должен будешь кое-что сделать.
Дезмонд поднял затуманенные глаза:
- Зачем?.. Для чего?
- Иначе ничего не останется, когда придет Тьма. Не будет того, что ты видишь вокруг. Не будет ни прошлого, ни будущего.
- Какая мне теперь разница…
- Ты сможешь их встретить снова.
- Как?.. - Дезмонд выглядел безнадежно и потеряно.
- Не здесь и не сейчас. Пойдем, у нас мало времени.

***

Люди все равно продолжали искать ответы. Строили храмы. Молились своим богам. Заглядывали за пределы своей реальности. Рыли колодцы. Пытались обуздать энергию. Но кто они такие, чтобы сделать это? Управлять силой, создающей миры, изменяющей поток времени. Он путешествовал вместе с ними. В различные места и времена. Погибал, тонул, сгорал. А затем пришли двое. И все изменилось.

***

Двое стояли над обрывом, завывающий ветер бил их в спины, словно хотел столкнуть вниз. Мальчик указал на соседний остров:
- Смотри. Это сейчас случится.
Дезмонд увидел, как что-то большое двигалось там, сверкая в лучах восходящего солнца. Неожиданно он понял, что это самолет, набирающий скорость.
- Откуда там самолет? B кто в нем?
- Пассажир, но не совсем обычный, - загадочно ответил юноша. - Ему не надо далеко лететь, лишь только вырваться отсюда.
Машина оторвалась от земли и стала набирать высоту. Дезмонд почувствовал, что воздух будто бы загустел, и стало темнее.
- Кто этот пассажир?
- Тот, кто судил и был осужден. Тот, кто стал Тьмой, и Тьма стала им.
- У него есть имя?
- У него было много имен. Сейчас его зовут Джон Локк.
Небо заволокло тучами до самого горизонта. По мере того, как самолет улетал все дальше, превращаясь в едва различимую точку, становилось темнее. Солнце словно заходило назад.
- Что происходит?
- Плохое, - с болью в голосе сказал мальчик. - Но он все еще привязан к этому месту, и у тебя есть шанс остановить его. Идем.
- Что я должен сделать?
- Переместить Остров. Иначе этот мир окончательно погибнет.
Он увел Дезмонда с обрыва и направился в джунгли, а Тьма медленно наступала.

kama-s-utra

Сообщение отредактировал Aleksandar - Четверг, 29.04.2010, 23:43
 
Награды: 852  +
RedandBlack Дата: Четверг, 13.05.2010, 10:22 | Сообщение # 191
cherche la femme
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

По-моему, такой текст в начало бы было хорошо поместить...но похоже создатели LOSTa тоже решили в окнце вспомнить начало...
Пришествие в общем понравилось...ты оказался прав о том, что остров был всегда, а тьму создали люди)....
>:) тьма в наших душах.... >:)

я с тобой...
 
Награды: 9  +
Львенок Дата: Пятница, 04.06.2010, 15:29 | Сообщение # 192
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Красиво пишешь! После прочтения фантазия прямо так и начала бурлить
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
RedandBlack Дата: Пятница, 04.06.2010, 17:12 | Сообщение # 193
cherche la femme
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Львенок, красиво пишут) тут два автора - Саша и Света
я с тобой...
 
Награды: 9  +
Aleksandar Дата: Понедельник, 14.06.2010, 21:29 | Сообщение # 194
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Когда работа выполнена качественно, когда написанное слово не "просто так", а потому, что именно здесь оно и должно быть, то критика безмолвствует. Отрицательная. Я не могу, к сожалению, разбить это произведение на цитаты. Для меня оно - одно целое. И очень качественное целое. Серьёзно. Здесь каждая глава, как контрастный душ. Не успеешь расслабиться под тёплой струёй, ласкающей слух информации, как на тебя льются холодные струйки переживаний, разочарования, потери. И это здорово. Чтение "в тонусе" улучшает восприятие и повышает работоспособность мозга.

Я точно не знаю, кто именно написал мне это...
Так странно понимать, что он не прочтет, чем все это закончится. Из-за меня. Я совсем не был уверен напишу ли еще и допишу ли вообще. Но теперь думаю, что должен доделать то, что начал. Это то немногое, что я могу сделать.

VeKa, спасибо за помощь. Если читается легко и приятно, это ее заслуга. Если нет - все тапки мои.

_________________________________________________________________
Пролог
Послесловие
Последствия
Предвиденье

Пришествие

2х04-2
Превращение

Ты хочешь знать, что со мной случилось? Почему я ничего не чувствую? Что я или… кто?..
Я долго приходил в себя. Не мог вспомнить своего имени. Не чувствовал своего тела. Только чужие мысли, желания, стремления, чаще всего темные. Через некоторое время я обнаружил, что изменился и могу делать вещи, которые раньше не мог: стоит мне лишь подумать о каком-нибудь месте, как сразу перемещаюсь туда; принимаю облик того, кто был в моих новых воспоминаниях; обладаю огромной силой, способной поднять корабль над водой. В один из дней я наконец вспомнил, что случилось. И стал искать того, кто виновен в этом.

***

Они сидели в хижине при тусклом свете лампы. За пыльным окном было темно, несмотря на то, что солнце взошло несколько часов назад.
- Чего мы ждем? Ты сам сказал, что почти не осталось времени, - Дезмонд не находил себе места, постоянно вставая со стула и меряя шагами небольшую комнату. Он переоделся в костюм, висевший в хижине, обул изношенные туфли; в кармане брюк была старая ручка. «Чья это одежда?» - спросил он мальчика. «Твоя», - просто ответил тот.
- Здесь еще остались люди. Его люди. Те, кому он обещал исполнение их самых тайных желаний и страстей, - казалось, мальчик боится сказанных слов.
- Погоди, - внезапно Дезмонда осенило. - Он приходил к тебе?
Мальчик не отвечал, пока, наконец, не выдавил из себя одно слово:
- Да...
- Что он тебе обещал?
На этот раз молчание затянулось, и Дезмонд понял, что ответа не услышит.
- Я покажу тебе, где Свет, но ты сам должен будешь пройти конец пути, - мальчик отвернулся от окна, в которое тщетно вглядывался. - И я не знаю, что там тебя будет ждать.
Вдруг он показался Дезмонду несчастным и опустошенным. «Черт, так ведь и есть. Неизвестно, сколько он здесь пробыл один», - Хьюм посмотрел мальчику в глаза и ободряюще улыбнулся:
- У нас все получится, братишка.
Робкая ответная улыбка превратила странного и загадочного мальчика в обычного паренька, которому не хватало человеческого тепла и общения.
- Да, конечно. Пойдем, - он открыл дверь и шагнул в темноту.

***

- Для тебя это лишь игра? - я двигаю ладью, угрожая его пешке и ферзю.
- Конечно. Ты слишком много придаешь этому значения, - он делает ход пешкой.
- Ты хоть к чему-нибудь относишься серьезно, брат? - я забираю его ферзя, до мата остается два хода.
- Да, - он двигает пешку и превращает ее в ферзя. - И ты не мой брат. Я похоронил его сам.
- Да, я умер, - ход другой ладьей, остается один ход до его поражения. - Но я здесь.
- Ты не получишь того, чего хочешь, - забытая на краю доски пешка бьет мою и ставит мат королю, его ферзь отрезает путь отступления. - Шах и мат.
- Скучная игра, - я опрокидываю короля на доску.
- Просто здесь ничего не зависит от удачи.
Я встаю и пристально смотрю на него:
- Однажды я добьюсь своего. Ты проиграешь. И умрешь.
- Может быть, - Джейкоб поднимает глаза от доски. - Но ты не никогда не победишь.

***

Дезмонд вышел за мальчиком наружу, и на них обрушился ливень. Они тут же промокли до нитки. Дождь лил сплошным потоком и ревел, как разъяренный зверь, вырвавшийся на свободу.
- Новый всемирный потоп, - пробормотал Дезмонд.
- А как ты думаешь, почему был первый? - мальчик оглянулся на него, не сбавляя скорости.
Дальше они продирались сквозь стены джунглей и дождя, не проронив больше ни слова и экономя силы. Время и пространство словно растянулись в бесконечную прямую без начала и конца. Дезмонд не знал, сколько длилось их путешествие - час, день, неделю. Наконец, мальчик остановился:
- Здесь, - он указал куда-то вниз.- Дальше ты пойдешь один.
Дезмонд ошарашено взглянул туда, куда указывал его проводник. Воронка от взрыва пенилась кипящей от дождя грязной водой. Но он не мог не узнать это место, ведь здесь он провел три года: станция Дхармы Инициатив «Лебедь».

***

Он играет людьми, словно шахматными фигурами. Он жертвует ими, разменивает на чужие, двигает, как хочет, без жалости, без сожаления. Таким стал мой брат. Таким же, какой была и наша «мать». Она тоже играла нами. Конечно, мы считались более ценными фигурами в ее игре. Нам отводилась важная роль. Но я не хотел быть игрушкой в ее руках. И я ушел от них. Мой брат не пошел со мной, он всегда был послушным мальчиком и любил ее. Даже когда узнал, кто она и что сделала с нашей настоящей матерью. Я жил с другими и любил женщину. Эти люди не были хорошими, но они стали моими людьми. Они хотели того, чего и я: найти ответы, обрести свободу. Больше всего я хотел выбраться с этого забытого всеми богами острова. И я нашел выход. Мне нужно было еще немного времени, но она узнала об этом от моего брата. И пришла к нам. Не знаю, почему она пощадила меня… Возможно, любила меня. Так или иначе, я остался в живых. Но все остальные были мертвы, все, кого я знал, та, которую полюбил. Все, что мы создали, было уничтожено неведомой мне силой. Моей ярости не было предела. Я нашел ее там, где жил в детстве. Она не сопротивлялась, когда этот нож вошел ей в спину. Меня ошеломило то, что она улыбалась, умирая. Я был раздавлен, опустошен. Плакал над ее телом. Там меня застал Джейкоб. И сделал меня тем, кто я есть теперь. Но он проиграл. Всего лишь один человек сейчас способен мне помешать. Дезмонд Хьюм. Мой брат играл им так же, как и остальными. У него был шанс выйти из игры, но он его упустил и теперь обязан умереть. Возьми этот нож и сделай, что должен. Ты получишь свою награду, Бенджамин.

***

- Что я должен сделать? - Дезмонд мрачно смотрел на мальчика, думая о том, что ждет его внизу.
- Спасти то, что еще можно спасти, - он устало вздохнул. - На самом деле, я не знаю. Ты сам должен будешь понять это.
- Что ж. Тогда не будем больше ждать конца света, - Дезмонд потрепал рукой волосы мальчика. - Увидимся в следующей жизни, - он стал быстро спускаться в яму, старясь не поскользнуться.
Мальчик смотрел, как Дезмонд достиг дна и пробрался к груде скрученных неведомой силой железных балок.
- До встречи в следующей жизни, отец, - едва слышно прошептал мальчик, по лицу текли капли дождя, смешиваясь со слезами.
Он не мог видеть в кромешной тьме, как с другой стороны кратера осторожно соскользнул человек.

Дезмонд спускался в шахту, держась руками за выпирающие из стен куски арматуры. Местами было довольно узко и ему приходилось протискиваться, раздирая одежду и расцарапывая кожу до крови. Когда оставалось несколько метров до пола, балка, за которую он держался, сломалась. Руки судорожно пытались ухватиться хоть за что-то, но тщетно. В полете Дезмонд несколько раз больно стукнулся телом и рухнул на пол, ударившись головой о бетон.
Когда он пришел в сознание, то увидел Свет, льющийся из коридора. Сначала Дезмонд решил, что это последствия падения и закрыл глаза, борясь с головокружением. Но Свет проникал и сквозь закрытые веки. Он встал и, слегка пошатываясь, пошел к источнику сияния. В проходе было на удивление свободно, словно здесь никогда ничего не было, кроме этого коридора. Дезмонд дошел до стены, из-за которой раньше доносилось гудение и к которой притягивались металлические вещи. Точнее, самой стены не было, а был проем, откуда и лился Свет. Увидел, что за этой дырой когда-то была более древняя кладка из камней, которые теперь были оплавлены словно от взрыва бомбы.
Он ступил в образовавшийся проем. На противоположной стене было отверстие с колесом, из которого струился Свет. Дезмонд понял, что от него требуется, и двинулся туда. Сзади послышалось сбивчивое дыхание, и он едва успел увернуться от острия ножа, направленного в спину. Но клинок все-таки задел правую руку. Развернувшись, он наудачу ударил левой рукой и попал. Человек отступил на несколько шагов назад, все еще держа нож. Их глаза встретились, и Дезмонд узнал своего противника. Бенджамин Лайнус снова пытался его убить.
- Что он тебе пообещал? - Дезмонд почувствовал, как по руке струится кровь и капает с кончиков пальцев. - Как ты можешь ему верить? - крикнул он, видя, что Бен не реагирует на его слова.
- Мне некому больше верить, - медленно произнес Лайнус и снова кинулся к нему, поднимая нож. Дезмонд пригнулся и едва успел перехватить его руку. Используя инерцию движения, заломил назад. Бен вскрикнул от неожиданной боли и разжал пальцы. Кинжал упал на землю, зазвенев сталью. Дезмонд резко развернул Бенджамина лицом к себе и несколько раз с силой ударил его по лицу левой рукой, пока тот не повалился на спину.
Некоторое время он смотрел на поверженного противника, стонущего на полу, затем повернулся к нему спиной.
- Не делай этого, - едва проговорил Бен разбитыми губами. – Ты не представляешь, к чему это приведет.
- Я все же рискну, братец, - последнее слово Дезмонд словно выплюнул.
- Мы все умрем! - закричал Лайнус.
Не обращая на него внимания, Дезмонд взялся за колесо и изо всех сил стал толкать перед собой, морщась от боли в раненой руке. Он остановился и оторвал правый рукав пиджака, чтобы тот ему не мешал. Бенджамин с усилием поднялся на ноги и оперся о стену.
- Он обещал мне, обещал, - тихо шептал он, наблюдая, как Дезмонд поворачивает колесо. Гул нарастал,Свет разгорался все ярче и ярче. Бен закрыл глаза от невыносимой боли. Он увидел незнакомый кабинет, заставленный книгами, и девушку, сидящую на стуле и ожидавшую кого-то. «Это Алекс», - подумалось ему. Словно услышав его, девушка оглянулась. Это была она. Бен заплакал, когда Свет полностью окутал его.

Тело свело судорогой. Пальцы впились в сырую землю. Дезмонд резко перевернулся на бок, и его вырвало желчью с кровью. Но он лишь хрипло засмеялся и продолжал смеяться, пока его не стал бить кашель. Сплюнув кровь, Хьюм встал и оглядел себя: старые изношенные туфли были в грязи, впрочем, как и костюм, один рукав был оторван. Он пошарил в кармане и достал сломанную ручку.
- Не в этот раз, братец, - сказал он, непонятно к кому обращаясь.
Начался дождь. Человек подставил лицо каплям, закрыл глаза и победно улыбнулся.


kama-s-utra

Сообщение отредактировал Aleksandar - Вторник, 15.06.2010, 13:53
 
Награды: 852  +
Ledy_C Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:27 | Сообщение # 195
the Sawyer's Lady
Группа: Свои
Сообщений: 1968
Репутация: 7748
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да, будет Свет! ;)
Читая проду, начинаю забывать с чего все начиналось, а где же "план Бэ"? >:)


- призрак лостоголизма;Nous - la bande®
 
Награды: 818  +
VeKa Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:44 | Сообщение # 196
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
Читая проду, начинаю забывать с чего все начиналось, а где же "план Бэ"?

Вот-вот, и я ему говорю, что первая и вторая части плохо связываются. А он не слушает… <_<
Наверно, хочет, чтобы все как в Лосте – неважно, что было в начале, зато конец эпический. :p x
 
Награды: 790  +
Biankina Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:46 | Сообщение # 197
Ожившая убиенная
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 2062
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Наверно, хочет, чтобы все как в Лосте – неважно, что было в начале, зато конец эпический. :p

И ведь он прав... <_< >:) flower

только СКейт был в Лосте настоящим, потрясающим, незабываемым, всё остальное - от балды
 
Награды: 157  +
VeKa Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:57 | Сообщение # 198
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

:o Думаешь, прав? Как и сценаристы Лоста? >:)
 
Награды: 790  +
Biankina Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:05 | Сообщение # 199
Ожившая убиенная
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 2062
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (VeKa)
Думаешь, прав? Как и сценаристы Лоста? >:)

Дурной пример заразителен! >:) Но ведь у Саши это ещё не финал, так что не будем спешить с выводами! oops flower

только СКейт был в Лосте настоящим, потрясающим, незабываемым, всё остальное - от балды
 
Награды: 157  +
Aleksandar Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:55 | Сообщение # 200
Memento vivere
Группа: Свои
Сообщений: 1551
Репутация: 3120
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ledy_C)
а где же "план Бэ"?

Quote (VeKa)
первая и вторая части плохо связываются. А он не слушает…

Что ж... Связь? Поехали:
Quote
7.2. Лидер.
Скоро наступит переломный момент, все изменится… Она вернется…
… Он стал замечать, что последнее время воспоминания путаются, как будто прожил не один раз свое прошлое. Тогда он доставал потрепанную тетрадь и начинал читать с первой страницы...
Обещание.
- … Алекс… - Бенджамин не мог вспомнить, что тут делает. Он потерянно смотрел на девушку. «Как я и обещал, она вернулась…», - сказал голос из снов и рассмеялся.
2х04-2. Превращение
«Это Алекс», - подумалось ему. Словно услышав его, девушка оглянулась. Это была она. Бен заплакал, когда Свет полностью окутал его.

Quote
«Если бы…»
Три года назад была надежда что-то изменить, попытаться исправить будущее многих людей, чтобы не было всех этих бессмысленных смертей и жертв. Будто бы они были фигурами в гигантских шахматах, которые кто-то переставлял и разменивал на чужие. Без жалости, без сожаления.

…Джулиет подсознательно всегда понимала, что у них ничего не выйдет. Им не изменить Бена. Можно сказать, что они сами сделали его таким, отдав Другим. Нечто более могущественное направляло ход событий. Словно Ферзь, он был вездесущ и всемогущ. Но и пешка может стать Ферзем. И пешка может поставить мат Королю...
2х04-2. Превращение
- Да, - он двигает пешку и превращает ее в ферзя. - И ты не мой брат. Я похоронил его сам.

Он играет людьми, словно шахматными фигурами. Он жертвует ими, разменивает на чужие, двигает, как хочет, без жалости, без сожаления. Таким стал мой брат.


Или совсем прямым текстом написать? flower
Если так, то после окончания будут свои "20 минут" ответов. Что ж делать...

kama-s-utra
 
Награды: 852  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Творец своего прошлого (Angst/Missing scene; Рейтинг G, Сулиет.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!