Четверг, 18.04.2024, 03:36
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.06 «Sundown» - Страница 110 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.06 «Sundown» (Закат, центральный персонаж - Саид)
Эпизод 6.06 «Sundown»
Olsiva Дата: Среда, 03.03.2010, 06:55 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.

 
Награды: 451  +
Гуго Дата: Суббота, 06.03.2010, 12:40 | Сообщение # 2726
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (masharik)
Тоже часто посещает єта мысль, но смахивакт на издевательство со стороны создателей. А еще, может они все ходят на массовый гипноз- курсы для тех, кому не хватает адреналина

Кстати, такой способ не один раз используется в фильмах, и почти всегда принимается зрителями на ура. Как последний пример могу привести "Остров проклятых" М.Скорцезе. Там как раз такой конец, который я предложил в шутливой форме для Лоста.
Просто ответить на все вопросы авторы не смогут, полюбому постараются многое свести на нет, типа сами додумывайте.

 
Награды: 4  +
masharik Дата: Суббота, 06.03.2010, 12:49 | Сообщение # 2727
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Кстати, такой способ не один раз используется в фильмах, и почти всегда принимается зрителями на ура. Как последний пример могу привести "Остров проклятых" М.Скорцезе. Там как раз такой конец, который я предложил в шутливой форме для Лоста.
Просто ответить на все вопросы авторы не смогут, полюбому постараются многое свести на нет, типа сами додумывайте.

Ну, для двухчасового фильма, такой финал может и прокатил, но для многолетнего сериала - это просто самоликвидация


We are all lost but we are want to find someone
 
Награды: 9  +
Гуго Дата: Суббота, 06.03.2010, 12:58 | Сообщение # 2728
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это точно. Авторам нужно ооочень постараться, чтобы финал был достойным. Иначе чувствую, придется скинуться нам всем по пару десятков баксов и снять свой альтернативный финал, как нам это видится. :D
 
Награды: 4  +
in7sky Дата: Суббота, 06.03.2010, 13:01 | Сообщение # 2729
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Гуго)
в 2-х часовом финале выяснится, что всё что было в 6-ти сезонах плод воображения Хёрли.

нечто подобное описано в романе "Око небесное/глаз в небе" Филип Киндред Дика
Там тоже группа людей попала под облучения ускорителя, они типа объединились в коллективный разум и насколько я помню поочереди выполняли роль Всевышнего (т.е. формировали РЕАЛЬНОСТЬ).

Quote (macheldo)
Думаю, Джейкоб решил - кто то должен остаться, кто-то покинуть остров. т.е. он выборочно кого-то подпускает к нему (как Сойера - тот после падения доплыл), а кого-то наоборот, как Радзинского, отталкивает.
вполне возможно. Джейкоб ведь не успел прикоснуться к саиду и херли

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Гуго Дата: Суббота, 06.03.2010, 13:29 | Сообщение # 2730
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
нечто подобное описано в романе "Око небесное/глаз в небе" Филип Киндред Дика

спасибо за ссылку, почитаю. Очень интересный сюжет, в романе Иэна Бэнкса "Шаги по стеклу" - одна из 3-х веток романа (которые само собой сводятся в одну) рассказывает о героях лично мне напоминающих Джейкоба и АДа, в некотором роде.

 
Награды: 4  +
masharik Дата: Суббота, 06.03.2010, 13:58 | Сообщение # 2731
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Из всего можно сделать выводы

1. Остров после взрыва бомбы не перемещается и его спокойно может найти тот, кто ищет (с помощью спутника и т.д), ну и попасть естественным путем

2. Потеряшки тоже могут спокойно покинуть остров, было бы на чем, но этого не случится, поскольку в АР самолет так и не упал и вернутся уже "мертвые" герои. То есть в АР они попадут другим образом

3. Если Дымок покинет остров вместе с ними и реальность при этом будет такой, как нам показывают, то теряется вообще смысл его заточения на острове, так как получается не такой уж он и страшный, если в АР все герои живут себе и горя не знают. А Джейкоб просто устроил себе развлекуху

4.Понятно, что потеряшки попали на остров не случайно, и в их появлении (исходя из сюжета) больше всего был заинтересован Дымок, так как не было бы их - не было бы Локка - Дымок не убил бы Джейкоба

5. При всем этом на стороне потеряшек вроде как Джейкоб, а не Дымок.

6. Так зачем же все-таки потеряшки на острове и что вообще особенного в этом острове?

Добавлено (06.03.2010, 13:58)
---------------------------------------------
Да и непонятно зачем вообще такое количество людей на острове и при этом каждому хотят придать особое значение в этой каше


We are all lost but we are want to find someone

Сообщение отредактировал masharik - Суббота, 06.03.2010, 14:01
 
Награды: 9  +
in7sky Дата: Суббота, 06.03.2010, 14:12 | Сообщение # 2732
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

взрыва бомбы не было (но он может произойти, в лосте изменение происходит скачкообразно, прошу это запомнить!)
вместо взрыва был скачек из 1977 в 2007
Обнаружить остров нельзя, т.к. элоиза все еще находит координвты
купол острова (читай защитные стены не дающие вырваться дымку) целехонек, ведь 316 попал на остров через небольшой скачек во времени (трясти начало ночью - сели днем)
джейкоб просил херли поставить маяк на 108, вообще сдесь хитрость, ранее стрелкастояла на 125 что давало зайчик на 305, стрелка на 108 должна была дать отражение на 288.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида

Сообщение отредактировал in7sky - Суббота, 06.03.2010, 14:13
 
Награды: 62  +
Алекса80 Дата: Суббота, 06.03.2010, 15:01 | Сообщение # 2733
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Всем добрый день)))

Quote (andris)
Если предположить, что это Дымок менял тела, как перчатки, тогда вопрос, почему теперь он застрял в теле Локка

Может потому, что тело Локка зарыли?

Quote (in7sky)
И Клер приходила к Кейт няньчить ААрона.

Но при этом сама она вообще не помнит, что малыш у Кейт

Quote (Гуго)
Все герои находятся в психбольнице. Некоторые из них доктора этой больницы. Обслуга. Охрана. А Хёрли так зацепило, что он все это навыдумывал

Я уже думала о тм, чт они все просто погибли в авиакатастрофе... и решается дальше их судьба... ад или рай... кого куда... у кого еще есть возможность в рай попасть, а у кого нет и прямая дорога в ад.... а параллельно просто показывают варианты - как могла сложиться их жизнь, если б не было той кататрофы....)))) Ну и возможно один Херли выжил и свихнувшись попал в психушку, где разговарвает с ними))) angel

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
Сагит Дата: Суббота, 06.03.2010, 15:06 | Сообщение # 2734
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Алекса80)
Может потому, что тело Локка зарыли?
Тогда почему он дал его зарыть?

 
Награды: 204  +
macheldo Дата: Суббота, 06.03.2010, 15:07 | Сообщение # 2735
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (masharik)
4.Понятно, что потеряшки попали на остров не случайно, и в их появлении (исходя из сюжета) больше всего был заинтересован Дымок, так как не было бы их - не было бы Локка - Дымок не убил бы Джейкоба

почему же, ведь ясно что Джейкоб приводил на остров людей, а дымок наоборот их отталкивал в целом. но - не всех. не трогал он только тех, кто реально мог ему помочь выбраться - Эко (но потом Эко свернул с истинного пути и дымок убил его), Джек, Сойер, Саид и - вот Локк, в чей образ Дымок вселился. Хотя вселение и не пошло на пользу, имхо.
Quote (masharik)
5. При всем этом на стороне потеряшек вроде как Джейкоб, а не Дымок.

это так же не ясно, как и то, откуда у Сойера любовь к песням Боба Марли.
Quote (masharik)
6. Так зачем же все-таки потеряшки на острове и что вообще особенного в этом острове?

Числа. Джейкоб поугарал с числами, прогулялся на маяк, покрутил там колесо, выбрал людей, слетал к ним в течении жизни - и вот - они на острове. Хотя к Хьюго он пришёл уже после спасения во время Ошеаник Сикс - ответ на то, что Хёрли не должен был оказаться на острове, а вот оказался на борту 815 и упал...и выжил.

Эмтивишный перевод дай пять! Хбдыжь!
 
Награды: 1  +
Алекса80 Дата: Суббота, 06.03.2010, 15:10 | Сообщение # 2736
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Сагит)
Тогда почему он дал его зарыть?

не узрел)))

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
Каин Дата: Суббота, 06.03.2010, 15:14 | Сообщение # 2737
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (macheldo)
ответ на то, что Хёрли не должен был оказаться на острове, а вот оказался на борту 815 и упал...и выжил.

Вообще-то должен. Так как его номер "8". Просто скорее всего он не нуждался в том, что бы Джейкоб к нему приходил до падения Оушаник.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
SergeA Дата: Суббота, 06.03.2010, 15:20 | Сообщение # 2738
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если судить по диалогу Саида и переводчика (- "Ты впустил его."
- "Я знаю."), убийство Догана было обязательным условием для проникновения АДа в Храм. Каким образом Доган мог бы остановить Дымка, если он просто сидел возле бассейна и пялился на свой мячик? На требование Клер выйти з храма, он ответил отказом(- "Если я уйду с територии Храма он меня убьет."). Важен факт его присутствия в этом святилище? Типа комбинация Доган+Храм - супер крепость, а по одиночке(Доган без Храма или Храм без Догана) - слабенькая преграда.

Кино лишь частично отражает реальность, но для меня оно реальнее и важнее всего. Моему сознанию приходится метатся между настоящей реальностью и миром иллюзий, в котором хотелось бы жить вечно.
 
Награды: 2  +
Каин Дата: Суббота, 06.03.2010, 15:22 | Сообщение # 2739
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SergeA)
Если судить по диалогу Саида и переводчика (- "Ты впустил его."
- "Я знаю."), убийство Догана было обязательным условием для проникновения АДа в Храм. Каким образом Доган мог бы остановить Дымка, если он просто сидел возле бассейна и пялился на свой мячик? На требование Клер выйти з храма, он ответил отказом(- "Если я уйду с територии Храма он меня убьет."). Важен факт его присутствия в этом святилище? Типа комбинация Доган+Храм - супер крепость, а по одиночке(Доган без Храма или Храм без Догана) - слабенькая преграда.

Доген был частью Храма, он был "Лидером" что давало "другим" в храме защиту. Если нету "лидера", нету и защиты.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
SergeA Дата: Суббота, 06.03.2010, 15:32 | Сообщение # 2740
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Доген был частью Храма, он был "Лидером" что давало "другим" в храме защиту. Если нету "лидера", нету и защиты.

Спасибо за ответ, хотя я все равно думаю, что лидер возле басейна с мячиком не самый ходовой способ защиты.

Кино лишь частично отражает реальность, но для меня оно реальнее и важнее всего. Моему сознанию приходится метатся между настоящей реальностью и миром иллюзий, в котором хотелось бы жить вечно.
 
Награды: 2  +
masharik Дата: Суббота, 06.03.2010, 15:42 | Сообщение # 2741
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Тогда почему он дал его зарыть?

не узрел)))

То, что тело зарыли не имеет значение, Илана не хотела возится с телом, а зарыли его исключительно по просьбе Сун, чтобы не бросать тело просто так

Добавлено (06.03.2010, 15:42)
---------------------------------------------
Если Доген знал, что Саид не убил Локка и даже передал от него сообщение, то почему так покорно ждал смерти, в их супер-стычке (спасибо создателям) Доген явно был на высоте и оставил Саида в живых по собственной воле. Как-то быстро он согласился умереть от рук Саида. А рассказ о сыне человеку, которого Доген считал злом, вообще тупо. На жалость давил?


We are all lost but we are want to find someone
 
Награды: 9  +
in7sky Дата: Суббота, 06.03.2010, 15:44 | Сообщение # 2742
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (masharik)
То, что тело зарыли не имеет значение, Илана не хотела возится с телом, а зарыли его исключительно по просьбе Сун, чтобы не бросать тело просто так
ну да и тащили труп через весь остров в бунвилль?
Не проще ли было возле статуи закопать? Причем в братской могиле с телохранителями?
Ан нет тех, в ступне оставили а локка понесли на пляж.

От ноги до пляжа пол дня на яхте!

Этож какой надо быть уверенной теткой (Илане) чтобы не сказать Сун что времени в обрез прикопаем сдесь?
А потом явиться аккурат к раздаче оплеух.

Мне такие загибы сценария не нравятся. Если уж и потащили на кладбище пляжа так должен быть более веский повод для этого...


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида

Сообщение отредактировал in7sky - Суббота, 06.03.2010, 15:46
 
Награды: 62  +
Алекса80 Дата: Суббота, 06.03.2010, 15:47 | Сообщение # 2743
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Мне такие загибы сценария не нравятся. Если уж и потащили на кладбище пляжа так должен быть более веский повод для этого...

вот и мне кажется, что не просто так.... и только после того как его почти закопали Илана и сказала что он на долго в этом теле... или облике... не важно...

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
in7sky Дата: Суббота, 06.03.2010, 15:48 | Сообщение # 2744
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Алекса80)
вот и мне кажется, что не просто так.... и только после того как его почти закопали Илана и сказала что он на долго в этом теле... или облике... не важно..

вообще она сказала это бену когда подходили к кладбищу.

Веский повод: ЖЕЛАНИЕ КАНДИДАТА ЗАКОН?
т.е. у Иланы небыло выбора?


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида

Сообщение отредактировал in7sky - Суббота, 06.03.2010, 15:49
 
Награды: 62  +
masharik Дата: Суббота, 06.03.2010, 15:56 | Сообщение # 2745
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
вот и мне кажется, что не просто так.... и только после того как его почти закопали Илана и сказала что он на долго в этом теле... или облике... не важно..

Все собирались уже уходить, но Сун сказала, что неужели они бросят тело, поэтому сомнительно, что Илана собиралась его закапывать


We are all lost but we are want to find someone
 
Награды: 9  +
Алекса80 Дата: Суббота, 06.03.2010, 15:59 | Сообщение # 2746
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
вообще она сказала это бену когда подходили к кладбищу.

разве?? но может я и ошиблась))

Quote (masharik)
Все собирались уже уходить, но Сун сказала, что неужели они бросят тело, поэтому сомнительно, что Илана собиралась его закапывать

это понятно... но и перли они его не мало.... а не присыпали где попало..

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
LostaMan Дата: Суббота, 06.03.2010, 16:02 | Сообщение # 2747
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 109
Репутация: 202
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия просто супер, жалко догена но он погубил себя своими же руками,тк хотел убить саида чужими.....

Добавлено (06.03.2010, 16:02)
---------------------------------------------
Ну я думаю доген еще вернется рано или поздно надеюсь..... А злова дядьку лже лока я начинаю ненавидеть :)


 
Награды: 73  +
in7sky Дата: Суббота, 06.03.2010, 16:03 | Сообщение # 2748
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Алекса80)
это понятно... но и перли они его не мало.... а не присыпали где попало..

на войне так не поступают. илана и так много времени потеряла рыдая в ноге. вообще дымок больше уважения к телам проявил, уложил, накрыл. А Илана их там и бросила!
И Джона не собиралась хоронить...

Только просьба Сун вынудила ее уступить...

Потому и вопрошаю а не окажется так что просьба кандидата должна быть выполнена и перечить его желанию нельзя?


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида

Сообщение отредактировал in7sky - Суббота, 06.03.2010, 16:10
 
Награды: 62  +
masharik Дата: Суббота, 06.03.2010, 16:08 | Сообщение # 2749
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да, только носились они с телом, пока не узнали, что Джейкоб уже мертв, а после сразу потеряли к нему интерес :o

Добавлено (06.03.2010, 16:08)
---------------------------------------------
Вообще странно, у Джейкоба столько защитников, подопечных или как их еще назвать и все-равно он ничего толком сделать не может, Дымок всегда его опережает


We are all lost but we are want to find someone

Сообщение отредактировал masharik - Суббота, 06.03.2010, 16:06
 
Награды: 9  +
in7sky Дата: Суббота, 06.03.2010, 16:13 | Сообщение # 2750
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (masharik)
Да, только носились они с телом, пока не узнали, что Джейкоб уже мертв, а после сразу потеряли к нему интерес

Илана о смерти джейка ОДНОЗНАЧНО узнала сразу как вышел ЛЛ и навалял Ричарду.

А потом пошла в ногу плакать. После чего собралась идти в храм, сказала Сун что там может быть муж!!! а сун уперлась давайте хоронить.

Странное поведение.


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.06 «Sundown» (Закат, центральный персонаж - Саид)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!