Понедельник, 29.04.2024, 18:05
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.06 «Sundown» - Страница 126 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.06 «Sundown» (Закат, центральный персонаж - Саид)
Эпизод 6.06 «Sundown»
Olsiva Дата: Среда, 03.03.2010, 06:55 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.

 
Награды: 451  +
dianachaka Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:00 | Сообщение # 3126
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
если с такой точки зрения смотреть эпизоды то Десмонд РАСПОРЯДИЛСЯ судьбой Чарли в сугубо личных целях! Он сильно не хотел тобы на остров прилетела Пенни!

но ведь Дез несколько раз спасал жизнь Чарли, и тот знал , что должен умереть)) А то, что он отправился на "зеркало" зная, что может умереть, это было его личным решением, и Дез тут не виноват))
 
Награды: 4  +
in7sky Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:01 | Сообщение # 3127
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Да-да-да... Знаете, если бы у антиДжейкоба были свои помощники, как у Джейкоба "Другие", уверен он бы тоже все делал через них, в том числи и убивал.

Почему? Клер вон топориком машет, саид ножичком. и это начало.

Quote (Каин)
именно от него Херли услышал про эти цифры.

Он так их боялся а когда эти же проклятые числы весь день делали попытки его спасти он на них внимания не обратил. поэтому я вообще не вижу связи чисел с бедами или радостями Херли.
когда ему плохо он все валит на числа, а когда хорошо даже не замечает.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида

Сообщение отредактировал in7sky - Воскресенье, 07.03.2010, 02:04
 
Награды: 62  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:03 | Сообщение # 3128
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Почему? Клер вон топориком машет, саид ножичьком. и это начало.

Вот видите и все это антиДжейкоб делает через других людей. Именно так и поступал всегда Джейкоб.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
in7sky Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:11 | Сообщение # 3129
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Вот видите и все это антиДжейкоб делает через других людей. Именно так и поступал всегда Джейкоб.
как известно команды убивать руссо джйк не давал. Я почти уверен что решение сделать зачистку было на совести Уидмора, за что его и выгнали.
То что бен пытался убить лока это было его СВОБОДА ВОЛИ, только номер не прошел, ВСЕЛЕННОЙ бл нужен живой Локк и вот к яме является Уолт..
Другие вообще пытались не вмешиваться в жизнь потерящек, это потеряшки грубо нарушали все правила этикета и приличий. Как известно есть много фактов говорящих о том что 815 вообще щел вне расписания. Его не ждали. Ждали 316!
Так что скорее всего падение 815 это дело рук дымка, потому он их и не тронул. А вот уничтожить ВСЕХ КТО ВЫЖИЛ на 316 он очень хочет.... значит это рейс джейка.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:14 | Сообщение # 3130
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
как известно команды убивать руссо джйк не давал. Я почти уверен что решение сделать зачистку было на совести Уидмора, за что его и выгнали.
То что бен пытался убить лока это было его СВОБОДА ВОЛИ, только номер не прошел, ВСЕЛЕННОЙ бл нужен живой Локк и вот к яме является Уолт..
Другие вообще пытались не вмешиваться в жизнь потерящек, это потеряшки грубо нарушали все правила этикета и приличий. Как известно есть много фактов говорящих о том что 815 вообще щел вне расписания. Его не ждали. Ждали 316!
Так что скорее всего падение 815 это дело рук дымка, потому он их и не тронул. А вот уничтожить ВСЕХ КТО ВЫЖИЛ на 316 он очень хочет.... значит это рейс джейка.

Если они ждали 316, то как оказалось что на Оушаники были все "кандидаты"? И где он там хочет уничтожить всех на этом рейсе?

Кстати, скажите пожалуйста где это упоминалось о том, какой самолет они ждут, а то я не помню такого.


Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.


Сообщение отредактировал Каин - Воскресенье, 07.03.2010, 02:15
 
Награды: 65  +
andris Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:18 | Сообщение # 3131
сам себе палач
Жертва Дымка


Quote (dianachaka)
Разница в том, что они хотя бы на небольшой промежуток времени обрели маленький кусочек счастья, который в обычной жизни может так и никогда и не обрели)) А то, что в итоге с ними произошло, как говорится, чему быть, того не миновать! имхо конечно)))

Интересно дальнейшее развитие судьбы Роуз в АР. Понятно, что умрет (все когда-то умирают). Просто вспоминается в ОР: ну, вот теперь у Джека бомба, а вы, конечно его остановить хотите. Вы на 30 лет назад перенеслись, и вновь стреляете друг в друга. А у нас домик у моря, о котором многие мечтают всю жизнь. А то, что он вот-вот взлетит на воздух, зато как хорошо было до этого, всему когда-нибудь приходит конец.
И АД: они каждый раз затевают войну
Дж: Конец один, то что до него - прогресс
Роуз: то, что до него - жизнь, а не существование, счастье.

P.S. Десять страниц слежу за диалогом (подчеркиваю, ДИАЛОГОМ). Не лезу, свои мысли изложил таким образом :)

Сообщение отредактировал andris - Воскресенье, 07.03.2010, 02:21
 
Награды: 38  +
in7sky Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:26 | Сообщение # 3132
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Если они ждали 316, то как оказалось что на Оушаники были все "кандидаты"?

как известно не все. как не скажу, лазеек много. тот же уидмор может быть засланцем Дымка. уж очень уидмор людей на острове не навидел.

Quote (Каин)
И где он там хочет уничтожить всех на этом рейсе?
ЛЛ сказал что это необходимо.

Quote (Каин)
Кстати, скажите пожалуйста где это упоминалось о том, какой самолет они ждут, а то я не помню такого.
полосу строили? строили. Причем строить начали задолго до падения 815.
Для бена падение 815 было явно неожиданным.

да и что насчет того что херли видел только то что хотел видеть, а именно проклятость чисел?


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:32 | Сообщение # 3133
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (andris)
Десять страниц слежу за диалогом (подчеркиваю, ДИАЛОГОМ). Не лезу, свои мысли изложил таким образом

Шпионите пади?
Quote (in7sky)
как известно не все

Не все?
Quote (in7sky)
ЛЛ сказал что это необходимо.

Где он такое говорил? То есть Лапидуса, Илану, Джека, Херли, Кейт, Бена, Саида?
Quote (in7sky)
да и что насчет того что херли видел только то что хотел видеть, а именно проклятость чисел?

Он считал что все беды от чисел и в большинстве случаев это было действительно так. Взять например тот метеорит который упал на его закусочную.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
dianachaka Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:32 | Сообщение # 3134
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (andris)
Интересно дальнейшее развитие судьбы Роуз в АР.

Да мне вот тоже интересно они хоть с Берни в АР или нет, и вообще куда они на острове делись и покажут ли их вообще, ведь по идеи они тоже должны были переместиться в 2007?
 
Награды: 4  +
Каин Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:33 | Сообщение # 3135
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dianachaka)
Да мне вот тоже интересно они хоть с Берни в АР или нет

Эм... А первая серия нового сезона где они вместе летят на самолете, целуются, Вам ничего не объяснило?

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
dianachaka Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:35 | Сообщение # 3136
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Эм... А первая серия нового сезона где они вместе летят на самолете, целуются, Вам ничего не объяснило?

Ой и в самом деле, мой косяк! Спасибо, что напомнили!))
 
Награды: 4  +
in7sky Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:41 | Сообщение # 3137
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Не все?

лапидус например и еще много людей на 316.
Нам на маяке показали только пол шкалы.

Quote (Каин)
Где он такое говорил?

если не ошибаюсь в одном из разговоров с ричардом по пути к ноге.

Quote (Каин)
Он считал что все беды от чисел и в большинстве случаев это было действительно так. Взять например тот метеорит который упал на его закусочную.

СЧИТАТЬ не значит ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ТАК. Число его не разбудили, сломали машину чтото там еще а он как угорелый пер в аэропорт даже не замечая проклятых" чисел.
А с метеоритом какое число связано?
ДЕду было за 70, а тут масса электроники, помехи для стимулятора... Фактически дед сам себя убил.
Мама ногу подвернула? Так прости Херли САМ ЕЙ глаза завязал а не числа.
Дом сгорел? Так нечего элекроприборы оставлять включенными.
Арестовали? А зачем одеваться так что каждый в тебе видит наркобарона. Тем более что ему еще и КОМПЕНСАЦИЮ заплатили за арест!
Может и сбежавший папик с числами связан?
Или то что Херли обжирался ножками и имея КОЛОСАЛЬНЫЕ деньги так и нестал привлекательным для девушек?

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
andris Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 03:11 | Сообщение # 3138
сам себе палач
Жертва Дымка


Quote (Каин)
Шпионите пади?

Нет, пишу в Note BENe очередную сказку для Эмирсон Герл, основываясь на теорию oijcaramba (пост: 2343, 94 стр.) и ваш ДИАЛОГ (короче, шпионю, да :) )
Quote (dianachaka)
ведь по идеи они тоже должны были переместиться в 2007?

Если, не переместились, и нам опять лапшу навешают, что вообще то, и не должны были, я лично потоплю остров, ну, или, в крайнем случае, бутылку из-под шампанского, выдернув пробку...
 
Награды: 38  +
dianachaka Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 03:25 | Сообщение # 3139
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (andris)
Если, не переместились, и нам опять лапшу навешают, что вообще то, и не должны были, я лично потоплю остров, ну, или, в крайнем случае, бутылку из-под шампанского, выдернув пробку...

Ооо, можно я тебе помогу))) На самом деле они должны были переместиться, ведь они были на острове. Вон Джин вообще в воде прохлождался и все равно перемещался вместе с остальными!
 
Награды: 4  +
andris Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 03:57 | Сообщение # 3140
сам себе палач
Жертва Дымка


Quote (dianachaka)
Ооо, можно я тебе помогу))) На самом деле они должны были переместиться, ведь они были на острове. Вон Джин вообще в воде прохлождался и все равно перемещался вместе с остальными!

Рассматривая границу острова, мы не можем говорить о круге, сфере и т.д. (основываясь на шпионаже ДИАЛОГА :) ), соответственно, Джин находился внутри, корабль (часть его, кроме той, где был Джин) - снаружи (видимо, из-за этого и странные явления с командой. от нечего делать совершавший моцион от носа до кормы). Вертолет не попал за рубеж, а 815-ый выше намного - попал. Сответственно, мы видим некую амебу вокруг острова, которая может деформироваться и выставлять свои псевдоподии куда бог пошлет (сравните с Дымком, кстати). Соответственно, она может их и убрать, например, в районе хижины Роуз и Бернарда, создав кусок БЗ в этом месте. Я не считаю правильным такие доводы в ЛОСТе, поскольку и так сложно подвести одно под другое, да и многие зрители просто не поймут авторов, которые ничего не знают об амебах, но заставляют аудиторию думать о них:)


Сообщение отредактировал andris - Воскресенье, 07.03.2010, 04:01
 
Награды: 38  +
RichardKruspe Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 06:42 | Сообщение # 3141
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 182
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Классный эпизод. Особенно момент с Мартином Кимми. Я так и не понял Саид его убил или ранил?
You've got a pussy
I have a dick...
 
Награды: 3  +
LANCELOT24 Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 07:53 | Сообщение # 3142
Фанат Лайнуса
Группа: Свои
Сообщений: 497
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: Offline

Серия супер,от просмотра в шоке,снова увидел мною любимый дым!!! Так держать!!!!!
Я люблю Бэна!
 
Награды: 21  +
oijcaramba Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 08:14 | Сообщение # 3143
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2120
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RichardKruspe)
Классный эпизод. Особенно момент с Мартином Кимми. Я так и не понял Саид его убил или ранил?

дак уж наверное
 
Награды: 41  +
in7sky Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 08:47 | Сообщение # 3144
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (andris)
пал. Сответственно, мы видим некую амебу вокруг острова, которая может деформироваться и выставлять свои псевдоподии куда бог пошлет (сравните с Дымком, кстати).

смелая гипотеза, в таком случае только клизма из шампуня может помочь! Но где на острове взять пожарную автолестницу?? :D :D :D

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида

Сообщение отредактировал in7sky - Воскресенье, 07.03.2010, 08:59
 
Награды: 62  +
xyz Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:15 | Сообщение # 3145
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Доброго всем времени суток!
Добираюсь до компа один раз в две недели, посему извиняйте за повторы :) flower
Скриплю мозгами, но серия разочаровала. Воз и ныне там. лжеЛокк собирается с острова, но мы это и в пятой знали. Ситуация осложняется тем, что он собрался всех с собой везти, посему колесо в колодце не подойдет для перемещений. B)

Мертвый Джэйкоб посылает Саида в храм, якобы для "излечения". Наделе, Саид оказывается орудием лжеЛокка, убивает Догена и дым всех косит в храме. Вообще не понятно, какая ему (дыму) разница, что (кто) в храме? Хочешь валить с острова, ну и вали себе на здоровье. А Джэйкоб ехидно потирает руки.
Херли: Ну и как они теперь прибудут без маяка?
Джэйкоб: Они найдут способ. (!)
Бросил всех, кого притащил за уши в храм "работать" на произвол судьбы и горя ему мало. А они за него помереть готовы. Джэйкоб своего добивается даже после "смерти", а дым того не ведает. Смерть дала Джэйку карты в руки. Просто супер-мупер план.
У бедного настоящего Локка вообще не было шансов выжить. Его смерти желали оба. Дым сразу усек, что это его лазейка.
Приказ Ричарду: Скажи ему, что он должен умереть.
лжеЛокк: Как он воспринял новость?
Ричард: Выглядел довольно убежденным.
Джэйкоб знал все наперед и поднес Локка врагу на блюдечке, дал Бену задание его удушить
Не похоже, что сценаристы спешат давать ответы на вопросы.

И еще. Бэну потерять невинность и быть лидером других можно, а Клэр и Саиду - нельзя. Ну где тут справедливость! Безобразие ;)


У меня нет подписи! Кошмарррр!!!

Сообщение отредактировал xyz - Воскресенье, 07.03.2010, 10:25
 
Награды: 7  +
in7sky Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:25 | Сообщение # 3146
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (xyz)
жеЛокк собирается с острова, но мы это и в пятой знали.

Вообще АД сначала просто не нравилось присутствие посторонних на острове. А потом вдруг выясняется что еду срочно нужно с острова свалить.

Quote (xyz)
Бросил своих ревнителей на произвол судьбы и горя ему мало.
Известный персонаж по имени Бог/Всевышний/Иегова/Аллах тоже не слишком заботится о своих ревнителях. однако это не мешает ревнителям стойко переносить все беда насалаемые на них и считать горе и радости промыслом божьим. и почемуто не считают что это ВМЕШАТЕЛЬСТВО В СУДЬБУ.

Добавлено (07.03.2010, 09:25)
---------------------------------------------

Quote (RichardKruspe)
Я так и не понял Саид его убил или ранил?

учитывая любовь кими к эффектным оживления и то что саид пока не сделал контрольный выстрел, у кими высокая вероятность ожить.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида

Сообщение отредактировал in7sky - Воскресенье, 07.03.2010, 11:30
 
Награды: 62  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:32 | Сообщение # 3147
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Эм... А первая серия нового сезона где они вместе летят на самолете, целуются, Вам ничего не объяснило?

И плюс как Роуз принемала Джона на работу.
Quote (dianachaka)
по идеи они тоже должны были переместиться в 2007?

а ты что не смотрел 5.16-5.17 когда ещё в 1977 году Джул Сойер и Кейт увидели Роуз ,винса,и Бернарда В их хижине. Из этого вывод что они перемещались!!

Добавлено (07.03.2010, 09:32)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
у кими высокая вероятность ожить.

от потери крови мож подохнет)

Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
dianachaka Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:56 | Сообщение # 3148
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sawyer(JLafleur))
а ты что не смотрел 5.16-5.17 когда ещё в 1977 году Джул Сойер и Кейт увидели Роуз ,винса,и Бернарда В их хижине. Из этого вывод что они перемещались!!

Да я не про это! Я знаю, что они перемещались с остальными потеряшками в 54, 77 и т.д, а про то, что переместились они назад в 2007 вместе с остальными или нет?;) Просто их в этом сезоне на острове не показывали, вот мне и интересно))
 
Награды: 4  +
xyz Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:31 | Сообщение # 3149
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

in7sky,
не хотелось бы проводить такие параллели... Никак не сравниваю лост с Библией. Сериал - сериалу, все остальное - там где должно быть.

У меня нет подписи! Кошмарррр!!!
 
Награды: 7  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:32 | Сообщение # 3150
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (dianachaka)
Просто их в этом сезоне на острове не показывали, вот мне и интересно))

да я думаю с ними всё в порядке и мы их ещё увидим)

Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька


Сообщение отредактировал Sawyer(JLafleur) - Воскресенье, 07.03.2010, 10:40
 
Награды: 540  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.06 «Sundown» (Закат, центральный персонаж - Саид)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!