Среда, 24.04.2024, 10:03
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.06 «Sundown» - Страница 58 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.06 «Sundown» (Закат, центральный персонаж - Саид)
Эпизод 6.06 «Sundown»
Olsiva Дата: Среда, 03.03.2010, 06:55 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.

 
Награды: 451  +
oijcaramba Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:32 | Сообщение # 1426
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2120
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline

луче задайте себе вопрос зачем он освободил людей если он сам свободен и если его дом Б3 тогда какого черта он не едит домой а теряет время!
 
Награды: 41  +
James24 Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:33 | Сообщение # 1427
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: Offline

Посмотрел. Эпизод чуть слабее по сравнению с 2-мя последними... Но все равно отличный! Много экшена!
Разделил на "группы":
1-ая "группа": Сойер, Джин, Клэр, Саид, Кейт и "Другие их Храма"(В том числе девушка и два ребенка из самолета 815) они все на стороне АД и он хочет их забрать с собой с Острова домой. Думаю он блефует и в конце он всех убьет, потому что он не любит людей(Потому что они все разрушают и несут хаус), а Джейкоб наоборот любит людей и уверен, что они могут изменится, поэтому он их всех приманивает на Остров(Черная Скала, Самолет 815).
2-ая "группа": Илана, Майлз, Сун, Лапидус, Бен, возможно их встретит Ричард, т.к. он направлялся в Храм. Из них всех думаю Майлз умрет, хоть у него и есть некоторые способности, но он не кандидат и у него уже нет миссий на Острове.
3-ая "группа": Джек и Херли(И он видит призрак Джейкоба). Ну это маленькая "группа", поэтому они должны скоро встретить либо 1-ую, либо 2-ую "группу", думаю 1-ую.
4-ая "группа": Чарльз Уидмор, Элуиз Хоккинс, Дэзмонд и Пэнни с их сыном Чарли, ну и Аарон и Уолт. Они все вне Острова.
5-ая "группа": Умершие(#Майкл, Либби и т.д.), Винсент, Бернард и Роуз.
Догэн и его переводчик мертвы(Саид убил), я думаю насовсем, сценаристы не будут мудрить. Саид походу уже не излечим, как Клэр, но им от АД нужны 2 вещи: Аарон и Надья. Нам давно не показывали Сойера, походу у него какой то план. Клэр зла на Кейт, но пока АД не разрешит, она ее не убьет.
Ситуация с Саидом и АД в Джунглях была смешная, Саид так испугался. Из этого следует, что меня "обманули" сценаристы и Саид уже не убьет АД. АД сначала послал Клэр в Храм, но у нее не получилось, потом Саида, он всех предупредил, чтобы все до заката вышли из Храма, перед этим кто-то убрал пепел вокруг Храма, и тогда пришел АД, и как я говорил АД всех убил.
Илана искала Джека, Херли и Сойера, походу они главные претенденты на место Джейкоба, а остальные кандидаты уже не подходят(Локк, Саид, Джин и Сун, Кейт и Лапидус, хотя он вместе с Иланой). Илана спросила про нахождение Саида и Бен побежал за ним, Илана хотела остановить Бена, т.к. понимала что Саид безнадежен. Кстати Майлз 3 года не видел Лапидуса.
АльтРеальность была немного скучная... Увидели Кимми, причем он снова умер от рук Саида. Оказалось Саид не женат на Надьи(Его брат женат на ней). Сын Догэна играет на пианино, а в обычной реальности он занимался бейсболом. Ну и самое интересное в АльтРеальности, когда показали запертого Джина.
 
Награды: 2  +
in7sky Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:34 | Сообщение # 1428
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
А оно нужно - эта ваша ученная работа. Назовите хоть одну "научную" вещь которая принесла благо человеку? Знание плодит печаль...

да что может быть лучше единения с природой. лист банана вместо пипифакса, 97% детская смертность в возрасте до года, 100% смерть от воспаления легких или апендицита, тяжелый ручной труд и счастливая смерть в пасти саблезубого тигра?
аватара насмотрелся? а ты не думал что все эти 2-3 тысячи на'ви на огромную планету это КЛЕТКА? ВОЛЬЕР?
Почему разъем в башке Нео это плохо а разьем в косе нави эту хорошо?
а если бы нави выглядели не как кошки с большими глазами а как кучи навоза обменивающиеся информацией пуская друг в друга рвотную массу? ты бы тоже был бы за такое единение?

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Ричард95 Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:34 | Сообщение # 1429
финал один
Группа: Свои
Сообщений: 1190
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Именно потому, что нам внушают что Жакоб весь такой белый и пушистый навевает сомнения в этом. По мне же - оба они те еще перцы. И нет здесь ни белых ни черных - все серые. Возможно суть окажется и в этом.

А может быть они сами в некотором роде пешки и ими манипулирует некая третья сила которая устанавливает правила и т.п.

Ну вот и все... Финал... Так радостно и грустно мне не было никогда. Lost-Я буду скучать!
 
Награды: 27  +
oijcaramba Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:35 | Сообщение # 1430
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2120
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (batcil)
защищая его остров не пойми от чего даже после его смерти

а ты не думал что он мог соврать соеру или умолчать чтото?
 
Награды: 41  +
Ричард95 Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:36 | Сообщение # 1431
финал один
Группа: Свои
Сообщений: 1190
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (batcil)
почему Вам не кажется возможным что он выполнит свои обещания? может он просто хочет всех вывести с острова, ведь "острову не нужна защита" как он говорил.

Что остров не нужно защищать это вроде неправда прочитай интервью с Херли там говорится что охрана острова важна для внешнего мира

Ну вот и все... Финал... Так радостно и грустно мне не было никогда. Lost-Я буду скучать!
 
Награды: 27  +
Loyso Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:38 | Сообщение # 1432
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (batcil)
Quote (Ричард95)
Ага весь белый и пушистый да он больше 50% людей в храме укокошил и я не уверен что те кто пошел с ним обязательно останутся живы.

Ценность жизни на острове весьма относительна. Вспомните пляж - Дымок ни кого не тронул, хотя это явные противники его. Почему же он в Храме всех порешил? Тем более что и Храм-то ему не был нужен? Здесь может скрываться какой-нибудь смысл, а может так просто задумка режиссеров (в Лосте все противостояние строится на том что одни хотят убить других, почему даже не понятно).

Добавлено (04.03.2010, 11:38)
---------------------------------------------

Quote (Ричард95)
прочитай интервью с Херли там говорится что охрана острова важна для внешнего мира

Да уж - это оченно важно, особенно раз Херли сказал, в интервью...

 
Награды: 8  +
rue Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:40 | Сообщение # 1433
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Теория - "Сделка с Дьяволом ". На теорию может и не тянет, если что, модераторы переместят.

В общем, не важно, насколько АД плохой, а Джейкоб хороший, видимо в лосте у данных героев нет характеристики "абсолютно плохой - дьявол" и "абсолютно хороший - Б-г", но Джейкоб и АД обладают всеми свойствами всяческих божеств.

Итак, АД предлагает Саиду сделку - работать на него, быть в его команде, взамен он вернет к жизни Надию (в альт реальности). Но не все так просто, есть подвох - в альт реальности она жива, обещание выполнено, однако она замужем не за Саидом, а за его братом, у которого дела идут не очень, угрожая безопасности Надии и детям, а Саид по-прежнему ее любит, она его тоже. В общем, ситуация не очень, трагедия как никак, хотя АД обещание формально выполнил.

Дальше - по аналогии:

Чего мог пожелать Хёрли? Скорее всего, чтобы его и его семью покинули неудачи и проклятые числа. В альт реальности мы видим Хёрли, выигравшего лотерею (видимо с другими числами), однако его не просто не преследуют неудачи, а наоборот, никто и ничто не может причинить ему вред! Думаю, об обратной стороне медали мы узнаем из серии про Хёрли.

Джек в последнее время пребывания в нормальной реальности на большой земле скатился в сраное говно (мы это видели в предыдущих сезонах, также Джек сам признался Хёрли в серии «Маяк»). Предположу, что сделка Джека – нормальные благополучные семейные отношения. В итоге, в альт реальности с сыном все окей, однако в завещании упомянута Клер, эта новость не очень, и еще неизвестно чем все это обернется, какова его обратная сторона медали.

Клер. Очевидно, тема ее сделки с АД - вернуть себе Аарона. В альт реальности ребенок таки остается у нее, т.к. родители не могут его усыновить, но похоже, что для Клер в альт реальности это не очень приятная новость.

Бена Лайнуса, тяготит то, что он делал на острове и его плохие отношения с отцом, а главное, чтобы мать была жива. Возможно, темой его сделки будет «Чтобы мать не умерла, отец никогда не приезжал на остров». Как мы видим, в альт реальности все сбылось, он очень даже нормальный преподаватель истории.

Сойер, видимо, пожелает, чтобы никогда в его семье не произошла трагедия, дальше увидим, так это или нет.

У Локка, Буна, Чарли и т.п. – видимо ничего не изменится, т.к. они склеили ласты до того, как им представилась возможность заключить сделку с АД. Бернард и Роуз, видимо тоже в этом не участвуют, живут сами по себе... Хотя, дальше узнаем.

И т.д., и т.п.

Мне кажется, что развязка судьбы острова будет где-то в середине сезона. АД таки победит Джейкоба в том или ином виде, выберется с острова, и выполнит свое обещание перед «рекрутами» - вернуть все назад как вам хочется, т.е. формально исполнив обещания и потопив остров. Как это будет - не знаю, пока предположим, что-то типа «лети лепесток через запад на восток – верни все назад как было» - это и есть альт реальность! :)
В реальности на острове «рекруты» погибнут (очень на это надеюсь).
Но это не окончание сезона. Вторая половина сезона, скорее всего, останется только альт реальность, и в ней герои начнут вспоминать жизнь на острове, что заключили сделки, но поймут, что это не принесло им счастья, после чего будут пытаться вернуть все как было в нормальной «реальности», но опять-таки, хочется надеяться, что у них ничего не получится.

P.S.
Вот и сказки конец, а кто слушал – молодец :)

 
Награды: 1  +
oijcaramba Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:40 | Сообщение # 1434
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2120
Репутация: 266
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Тем более что и Храм-то ему не был нужен?

вполне вероятно что он выполнит обещание он отведёт людей к кораблю а сам вернется в храм
ведь он не впервый раз помогает людям покинуть остров!
 
Награды: 41  +
in7sky Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:41 | Сообщение # 1435
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ричард95)
. А искрени верующи человек это просто человек который действительно верит в бога иногда молится и бывает в церкви
живут на моей площадке такие просто люди.
ТВ - грех, мобила - грех, фотокамера - грех, паспорт - грех, ИНН - от беса... проехали
Quote (Ричард95)
Но то что они пойдут с АД это им не гаронтирует то что они останутся живы.

а что им остается?
Остаться в храме - верная смерть.
пошли за лордом локом. хоть какаято ттяжка смерти.

Именно по этому доган принес себя в жертву. Он повел себя как джейкоб - не сопротивлялся, но не потому что понял что проиграл... тут прямая аналогия со смертью лока и джейкоба.


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Ричард95 Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:42 | Сообщение # 1436
финал один
Группа: Свои
Сообщений: 1190
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Да уж - это оченно важно, особенно раз Херли сказал, в интервью...

ну остров то не обычный, а если посмотреть то и обычное и необычное все в природе не случайно значит если есть такой остров с такими аномалиями то он зачем то нужен

Ну вот и все... Финал... Так радостно и грустно мне не было никогда. Lost-Я буду скучать!
 
Награды: 27  +
Loyso Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:42 | Сообщение # 1437
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
аватара насмотрелся

Каюсь, Аватара так и не посмотрел. Ни в каком виде. Так что адекватно прокомментировать твои слова не могу. Но по сути - есть различные направления развития, и наша цивилизация выбрала не самый лучший - это очевидно. Ты думаешь при всем развитии науки у нас люди не мрут? посмотри на Африку - там ли людям голодать, когда с полей можно снимать по 4 уражая в год. А нет им некогда это делать - они науку продвигают, автоматами Калашникова.

 
Награды: 8  +
batcil Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:43 | Сообщение # 1438
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ричард95)
Что остров не нужно защищать это вроде неправда прочитай интервью с Херли там говорится что охрана острова важна для внешнего мира

спойлеры надо помещать в соответствующие теги. Есть люди которым интереснее смотреть а не читать.
 
Награды: 2  +
Ричард95 Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:44 | Сообщение # 1439
финал один
Группа: Свои
Сообщений: 1190
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
живут на моей площадке такие просто люди. ТВ - грех, мобила - грех, фотокамера - грех, паспорт - грех, ИНН - от беса... проехали

Ну если такие люди есть то ненадо же всех веруших так представлять

Ну вот и все... Финал... Так радостно и грустно мне не было никогда. Lost-Я буду скучать!
 
Награды: 27  +
Loyso Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:44 | Сообщение # 1440
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ричард95)
ну остров то не обычный, а если посмотреть то и обычное и необычное все в природе не случайно значит если есть такой остров с такими аномалиями то он зачем то нужен

Мы очень хорошо знаем кому он нужен - они уже не один миллион с этого острова сотригли :D :D :D :D

 
Награды: 8  +
in7sky Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:47 | Сообщение # 1441
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
в Лосте все противостояние строится на том что одни хотят убить других, почему даже не понятно

другие с самого начала не хотели ни кого убивать. если на то пошло то 815 для бена был как снег на голову. и скорее всего инструкций от джейкоба на убийство не было как небыло инструкций и на прямое оказание помощи.
вот и крутился бен как мог.

А первую кровь другим пустили цивилизованные лостовчане...
даже в сцене с заминированными палатками ВСЕ пляжники остались живы, а такой добряк Херли просто и легко задавил нескольких человек...


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
teresa Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:47 | Сообщение # 1442
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rue)
Предположу, что сделка Джека – нормальные благополучные семейные отношения. В итоге, в альт реальности с сыном все окей, однако в завещании упомянута Клер, эта новость не очень, и еще неизвестно чем все это обернется, какова его обратная сторона медали.

ну почему появление клер не гу, мне кажется джека это обрадует, да и врятли кристиан оставил ей все, а если и так джек и сам не бомж.
Quote (oijcaramba)
Клер. Очевидно, тема ее сделки с АД - вернуть себе Аарона. В альт реальности ребенок таки остается у нее, т.к. родители не могут его усыновить, но похоже, что для Клер в альт реальности это не очень приятная новость.

ну почему, особенно теперь когда богатый папа с ней чем-то поделился

думали человек, и умереть заставили.
умер теперь навек, плачьте о мертвом ангеле.
 
Награды: нет  +
Ричард95 Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:48 | Сообщение # 1443
финал один
Группа: Свои
Сообщений: 1190
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (batcil)
спойлеры надо помещать в соответствующие теги. Есть люди которым интереснее смотреть а не читать.

Ну это же вроде не спойлер, а фрагмент интервью

Ну вот и все... Финал... Так радостно и грустно мне не было никогда. Lost-Я буду скучать!
 
Награды: 27  +
batcil Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:49 | Сообщение # 1444
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

мне одному чтоли кажется что АД перевил всех не потому что они отказались идти с ним, а именно потому что они остаются верными Дж, даже после его смерти они в "цепях"
 
Награды: 2  +
Loyso Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:54 | Сообщение # 1445
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (rue)
Но это не окончание сезона. Вторая половина сезона, скорее всего, останется только альт реальность, и в ней герои начнут вспоминать жизнь на острове, что заключили сделки, но поймут, что это не принесло им счастья, после чего будут пытаться вернуть все как было в нормальной «реальности», но опять-таки, хочется надеяться, что у них ничего не получится.

Если не вдаваться в детали сделок с дьяволом, то можно сожрать..

В качестве развития предлагаю - В АР они все понимают, что это не тот путь. Тут к ним подваливает Жакоб и говорит - хотите вернемся на Остров и усмирим Дымка? Только Ва придется на всегда остаться на острове иначе в жизни ваших близких все будет плохо. И те едут на остров и их встречает Херли с Джейком у Маяка.

При этом выясняется, что этим людям (потеряшкам) просто нельзя быть вне Острова иначе на земле из-за них все пойдет кувырком...

Добавлено (04.03.2010, 11:52)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
А первую кровь другим пустили цивилизованные лостовчане...
даже в сцене с заминированными палатками ВСЕ пляжники остались живы, а такой добряк Херли просто и легко задавил нескольких человек...

Не спорю. Но сути моих слов это не меняет - спросите себя - понимают ли люди, которые убивают в Лосте, зачем они это делают?

Добавлено (04.03.2010, 11:54)
---------------------------------------------

Quote (batcil)
АД перевил всех не потому что они отказались идти с ним, а именно потому что они остаются верными Дж

Почему же он не тронул ни кого на пляже, возле статуи?

 
Награды: 8  +
in7sky Дата: Четверг, 04.03.2010, 12:00 | Сообщение # 1446
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Loyso)
Почему же он не тронул ни кого на пляже, возле статуи?

я уже писал про это при обсуждении предидущих серий: почему ЛЛ не поставил ультиматут Другим САМ, не провел прессконференцию так сказать? ну сказал бы им что ребята джекоб мертв, кто со мной тот получит золотую рыбку на одну ночь, кто против умрет?
Зачем эти многоходовые комбинации и манипулирование клер и саидом?
Какой властью надо иметь чтобы предсказать что доган даст саиду нож которым его уить нельзя но можно зарезать догана?

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Ирринчик Дата: Четверг, 04.03.2010, 12:00 | Сообщение # 1447
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rue)
Теория - "Сделка с Дьяволом ".

приходили такие мысли....
 
Награды: 12  +
Loyso Дата: Четверг, 04.03.2010, 12:04 | Сообщение # 1448
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 480
Репутация: 57
Замечания: 60%
Статус: Offline

Ладно, всем дождаться победоносного вскрытия мозгофф, а я пойду пожру...
 
Награды: 8  +
Каин Дата: Четверг, 04.03.2010, 12:07 | Сообщение # 1449
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
я уже писал про это при обсуждении предидущих серий: почему ЛЛ не поставил ультиматут Другим САМ, не провел прессконференцию так сказать? ну сказал бы им что ребята джекоб мертв, кто со мной тот получит золотую рыбку на одну ночь, кто против умрет?
Зачем эти многоходовые комбинации и манипулирование клер и саидом?
Какой властью надо иметь чтобы предсказать что доган даст саиду нож которым его уить нельзя но можно зарезать догана?

Да они там все знают (я про Джейкоба и его "друга") как и чего. Джейкоб увел Джейка с Херли из Храма, зная что на него нападет лжеЛокк. На пляже, антиДжейкоб не устроил дебаты лишь потому, что пришлось бы всех убить, тогда они были не готовы и пришлось бы всех поубевать, а это не есть хорошо, потому что ему были нужны люди. Ну а сейчас половина из них созрела, вот и пришел к ним.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
lost_summer Дата: Четверг, 04.03.2010, 12:10 | Сообщение # 1450
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Почему же он не тронул ни кого на пляже, возле статуи?

Он просто сказал:"Вы меня разочаровали"


 
Награды: 5  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.06 «Sundown» (Закат, центральный персонаж - Саид)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!