Пятница, 26.04.2024, 13:26
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.09 «Ab Aeterno» - Страница 65 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.09 «Ab Aeterno» (центральный персонаж - Ричард)
Эпизод 6.09 «Ab Aeterno»
Olsiva Дата: Среда, 24.03.2010, 06:51 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
kd Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:22 | Сообщение # 1601
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (andris)
Остров во всех реальностях - константа, корректирует себя и находится как под водой, так и всплывает, как пробка в одно и то же время.

хочешь сказать, что остров предохраняет мир от зла как под так и над водой? или я чтото непонял

Добавлено (25.03.2010, 15:22)
---------------------------------------------

Quote (dark_code)
я так понял что статую снес тот корабль ?
Как же мог корабль снести такую огромную каменную статую

это ляп

Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
xyz Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:23 | Сообщение # 1602
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Доброго всем времени суток!
Читала комменты и составляла ответ в ночь выхода серии, и когда он, наконец, был готов, «Добавить ответ» не сработало. Завис интернет на... Сейчас только могу отписаться :? .
Все пытаюсь что-то суммировать, но логика в серии отдыхает. Одни замкнутые круги.
Какова суть разговора Рича и Джэйкоба?

Р.: И где все эти люди, которые прибыли на кораблях?
Д.: Все мертвы.
Р.: Если ты их пивел, почему не спас?
Д.: Я не вмешиваюсь. Люди сами делают свой выбор, пусть сами себя спасают...

Джэйкоб лицемерит, а Ричард этого в упор не видит. Наш «добряк» вмешивается только на БЗ. Потом пусть сами выкручиваются. Теперь понятно. Конец всегда один – все прибывающие на остров погибают, и Джэйк с МиБом опять тет-а-тет.

МиБ: Зачем ты их приводишь? Разрушение, смерть. Всегда одно и тоже...

Видала я этот прогресс Джэйка в гробу в белых тапочках. Ну что такое, а?

Если Джэйк никого не приведет, МиБ просто НЕ СМОЖЕТ найти лазейку, убить врага. Навечно останется заточен. Что и нужно Джэйку. Ан нет, он у нас экстремал в игре «убьет меня МиБ или...?» я ему докажууууууууууууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!
Тьфу ты...
И поставляет мясо на ферму, как уже говорили.
МиБ плохой, он людей покупает, считая их грешниками. Джэйк хороший, он верит, что любые люди не продаются (с Майлзом ошибочка вышла :p ). МиБ предлагает людям встречу с потерянными любимыми и свалить с острова. Джэйк наоборот, заманивает всех в ловушку, а также не может отпустить грехи желающим :D , зато, без зазрения совести спрашивает:

Д.: Что ты хочешь за то, что будешь со мной? Выполню любое желание, кроме тех двух.

Ну что вы! Джэйк у нас никого не покупает. Вообще. У него всегда работа на общественных началах.

Бедный Ричард. За что боролся на то и напоролся. Бежал от греха и что? Теперь на нем куда больше грехов, чем по прибытии на остров. Джэйк ему обещал: будешь посредником между мной и теми, кого я приведу, помешаем МиБу их убить. Я сделаю все, что в моих силах. Мне нужна команда, видишь ли. МиБ будет один, а нас будет много angel . А дальше – потом скажу, пока секрет фирмы. Верь мне и надейся на меня x .
Издевательство!

Самолет Аджира:

Саид:Ты работаешь на Бена Лайнуса?
Илана: Кто такой Бен Лайнус?
Саид: Человек, повинный по крайней мере в геноциде.
Илана: Зачем мне на такого работать?
Саид: Я работал.

Бедная Илана. И она тоже на такого работала (-ает).


У меня нет подписи! Кошмарррр!!!

Сообщение отредактировал xyz - Четверг, 25.03.2010, 15:47
 
Награды: 7  +
Franciska Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:23 | Сообщение # 1603
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 175
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
я так понял что статую снес тот корабль ?
Как же мог корабль снести такую огромную каменную статую

осталась ступня)

Наш закон предельно прост... NO BEN=NO LOST осоБЕНная))
 
Награды: 23  +
Madeeque Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:24 | Сообщение # 1604
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (5955)
надеюсь, все споры закончатся с выходом 6х18, а если вопросов станет еще больше, то боюсь, Д.Д. Абрамсу и К.Кьюзу (или как их там правильно!) не поздоровится

Ну не знаю , по их словам останеться некоторые тайны, как высказывались : " Тот интересный сериал, после которого остаются вопросы"......


LOST 4ever
 
Награды: 1  +
xyz Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:26 | Сообщение # 1605
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

С другой стороны, Ричард за всю свою жизнь не видел на острове призрака жены. Это значит только одно. МиБ не морочил ему голову, как кандидатам. Но, подиж-ты, у МиБа нет дара внушать доверие людям.

Мы уверены в том, что к Херли приходят «настоящие» мертвецы? Не МиБ? Если да на сто процентов, то мертвецы против МиБа. Вопрос в том, за Джэйка ли они?

К Херли приходил Чарли в психушке ( Херли рисовал сфинкса). Не могу сказать, кто это был на самом деле. МиБ или настоящий Чарли. Тоже самое с Кристианом, когда он приходил к Джэку Шепарду в больнице. Так и не знаю, кто это был. Не смотря на все комменты.

МиБ и Джэйк:

М.: Ты еще спрашиваешь, хочу ли я тебя убить!?
Д.: Убьешь меня, на мое место встанет другой.
М.: Тогда я и его убью. И вообще всех кандидатов убью... Отпусти меня, Джэйкоб.
Д.: Только через мой труп.

Ответов нет. Почему заточен Миб? Кто поставил Джэйка его охранять? Каким образом МиБ превратился в дым? Как Джэйкоб его предал? Каким образом это связано с сумашедствием матери МиБа? Почему без МиБа остров будет затоплен, если МиБ сбежит живым? Почему Уидмор хочет его убить? Что же нужно Уидмору? При смерти МиБа на острове, остров не затопится? Что-то сомневаюсь. Боюсь, что МиБ бессмертен в заточении. Крови у него нет. Убить его невозможно. Ему поможет только побег. Он знает как надо бежать. Но Ричи послан его остановить. Женой. Джэйкоб отдыхает...

Хуже всего, что ответы мы получим только в предпоследней серии. Следующая (-ие) будет (-ут) водой. Лост досмотрят только 3 млн. американцев. Остальные пойдут молиться на своего идола (шучу).

Ужас.

У лжэЛокка такое хищное лицо показали. Это он думает, как бы убрать последних кандидатов, перед побегом. Иначе, вроде бы, бежать не может? Или ему уже все равно? У Джэйка выражение не лучше, когда он у Рича выпытывает, кто ж его надоумил бросаться с ножом.

Д.: И что он тебе еще про меня сказал?

Ну и ехидное же выражение. Проверяет, а вдруг сказал правду-матку? Что тогда делать? Ан нет. Обошлось. Сделайте стоп-кадр и полюбуйтесь.

Имеем три свидетельства «Остров – ад»
1. Энтони Купер
2. Изабелла
3. Ричард
Имеем одно свидетельство «Остров – пробка над адом»
1. Джэйк
Имеем тысячи свидетельств нас всех «Остров – природная аномалия». Откуда взялась? Доктор Ченг знает. Но, скорее всего сценаристам некогда на это заморачиваться. Им бы объяснить, что было с рождаемостью, если конечно не забыли...

Вот теперь все. Больше мыслей нету oops Не знаю даже, как там с правилами на длину сообщений? Разделила на два, целиком система не принимала ).


У меня нет подписи! Кошмарррр!!!

Сообщение отредактировал xyz - Четверг, 25.03.2010, 15:43
 
Награды: 7  +
mdm_lafleur Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:26 | Сообщение # 1606
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 245
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (andris)
Остров во всех реальностях - константа, корректирует себя и находится как под водой, так и всплывает, как пробка в одно и то же время.

мозги закипают angel если пробка всплывает, значит она без бутылки ;) , тогда какая у неё задача, просто быть пробкой?

 
Награды: 25  +
kd Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:28 | Сообщение # 1607
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (xyz)
Ответов нет. Почему заточен Миб? Кто поставил Джэйка его охранять? Каким образом МиБ превратился в дым

АД заточен потому что плохой :)
Д отобрал у него челов. облик(он сам так сказал)
в серии было полно ответов

Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
Ketrina Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:29 | Сообщение # 1608
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Боже мой! Чем вы все так восхищаетесь? Бессмысленная серия, то что показывали 40 мин. можно было показать за 10. Ричард со своей женой сопли жевал всю серию. Никаких ответов. впустую потраченное время. Еще столько всего следует рассказать, столько загадок разгадать... Самая худшая серия сезона!
Я не ангел
 
Награды: нет  +
dark_code Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:33 | Сообщение # 1609
The Walking Dead
Группа: Свои
Сообщений: 467
Репутация: 92
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Franciska)
осталась ступня)

так корабль тогда должен был разбиться об ступню как-раз


 
Награды: 5  +
Rizerv Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:34 | Сообщение # 1610
Invaders Must Die
Группа: Свои
Сообщений: 973
Репутация: 132
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ketrina)
Боже мой! Чем вы все так восхищаетесь? Бессмысленная серия, то что показывали 40 мин. можно было показать за 10. Ричард со своей женой сопли жевал всю серию. Никаких ответов. впустую потраченное время. Еще столько всего следует рассказать, столько загадок разгадать... Самая худшая серия сезона!

Те видно просто наплевать на героя Ричарда, вот так и отзываешься. А кому он был интересен, для тех действительно потрясная серия.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥Emerson_girl♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Сообщение отредактировал Rizerv - Четверг, 25.03.2010, 15:35
 
Награды: 10  +
Jul_ke Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:35 | Сообщение # 1611
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ketrina)
Боже мой! Чем вы все так восхищаетесь? Бессмысленная серия, то что показывали 40 мин. можно было показать за 10. Ричард со своей женой сопли жевал всю серию.

это да) могли сделать короче и более эффектно. Бен в конце 7ой меня за минуту плакать заставил, а за всю серию с Ричардом ни разу даже не захотелось.
Самой худшей серией не считаю, но Ричард, конечно, беее...

Добавлено (25.03.2010, 15:35)
---------------------------------------------

Quote (Rizerv)
Те видно просто наплювать на героя Ричарда, вот так и отзываешься. А кому он был интересен, для тех действительно потрясная серия.

мне он был очень интересен


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
Negat3ve Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:36 | Сообщение # 1612
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 357
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ketrina)
Самая худшая серия сезона!

А судя по опросу на главной странице доказывается обратное
 
Награды: 222  +
SaiMan Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:36 | Сообщение # 1613
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

Лучшая серия по моему мнению, про Ричарда рад был узнать столько информации, только думал что всё гораздо сложнее будет, а вот как оказалось :)
LOST is my favorite movie..
 
Награды: 2  +
Negat3ve Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:38 | Сообщение # 1614
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 357
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Rizerv)
Те видно просто наплевать на героя Ричарда, вот так и отзываешься. А кому он был интересен, для тех действительно потрясная серия.

Согласен, лучшая серия сезона, Ричард очень интересный герой. Ожидая серию я даже не представлял что она будет на столько интересной, правда не обошлось и без ляпов :)
 
Награды: 222  +
Rizerv Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:39 | Сообщение # 1615
Invaders Must Die
Группа: Свои
Сообщений: 973
Репутация: 132
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
мне он был очень интересен

Мне тоже)я эту серию ждал еще во время обсуждения 1-2 серии)

♥♥♥♥♥♥♥♥♥Emerson_girl♥♥♥♥♥♥♥♥♥
 
Награды: 10  +
SaiMan Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:40 | Сообщение # 1616
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

Кстати Ричард ведь наврал Джеку, он сказал что Джейкоб обещал оживить его жену, а Джейкоб сказал ведь что не может и пообещал бессмертие.
LOST is my favorite movie..
 
Награды: 2  +
Othello Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:41 | Сообщение # 1617
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (xyz)
С другой стороны, Ричард за всю свою жизнь не видел на острове призрака жены. Это значит только одно. МиБ не морочил ему голову, как кандидатам. Но, подиж-ты, у МиБа нет дара внушать доверие людям.

Это потому что Ричард закопал крестик жены, а без ее принадлежности МиБ не мог в нее превратиться.

 
Награды: 24  +
Jul_ke Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:41 | Сообщение # 1618
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Negat3ve)
А судя по опросу на главной странице доказывается обратное

и что? Каждый имеет право на свое мнение. Если большинство считает, что серия хорошая, это еще не значит, что все так должны считать )
Quote (Rizerv)
Мне тоже)я эту серию ждал еще во время обсуждения 1-2 серии)

вот и я ждала. Только твои ожидания оправдались, а мои нет )


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
Rizerv Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:42 | Сообщение # 1619
Invaders Must Die
Группа: Свои
Сообщений: 973
Репутация: 132
Замечания: 0%
Статус: Offline

Удивил конечно тот факт, что Ад пытался убить Джейкоба только два раза.
♥♥♥♥♥♥♥♥♥Emerson_girl♥♥♥♥♥♥♥♥♥
 
Награды: 10  +
andris Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:42 | Сообщение # 1620
сам себе палач
Жертва Дымка


Quote (kd)

хочешь сказать, что остров предохраняет мир от зла как под так и над водой? или я чтото непонял

Остров и пробка, и ад ( в смысле hell), ад устраивает Джей, приводя людей, пробку устраивает АД, держа в себе дымок. Джей устраивает пробку АД, чтобы не выехал. Остров меняет свое положение постоянно, что говорила крыска-элоизка на фонаре, во всех реальностях и во всех временах, плюс по стандартным координатам (возьмем, хоть изменение курса на 320-305). Остров одновременно находится и под водой и снаружи, перекликая спираль одной реальности (АР + ОР). Вот.
 
Награды: 38  +
Rizerv Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:42 | Сообщение # 1621
Invaders Must Die
Группа: Свои
Сообщений: 973
Репутация: 132
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
вот и я ждала. Только твои ожидания оправдались, а мои нет )

А чего ты хотела еще увидеть? :)

♥♥♥♥♥♥♥♥♥Emerson_girl♥♥♥♥♥♥♥♥♥
 
Награды: 10  +
Jul_ke Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:42 | Сообщение # 1622
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (SaiMan)
Кстати Ричард ведь наврал Джеку, он сказал что Джейкоб обещал оживить его жену

когда это он такое говорил? :o


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
SaiMan Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:43 | Сообщение # 1623
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
когда это он такое говорил?

В той серии где он убить себя пытался, рассказывал, если не ошибаюсь, что Джейкоб наврал ему.

LOST is my favorite movie..
 
Награды: 2  +
Rizerv Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:44 | Сообщение # 1624
Invaders Must Die
Группа: Свои
Сообщений: 973
Репутация: 132
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (andris)
Остров и пробка, и ад ( в смысле hell), ад устраивает Джей, приводя людей, пробку устраивает АД, держа в себе дымок.

Странно он защищает конечно скажем Добро. Наверно людей он защищает :p Но че он тогда их приводит на верную гибиль, на остров... защитничек блин

♥♥♥♥♥♥♥♥♥Emerson_girl♥♥♥♥♥♥♥♥♥
 
Награды: 10  +
Jul_ke Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:45 | Сообщение # 1625
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Rizerv)
А чего ты хотела еще увидеть? :)

Просто Ричард оказался вовсе не таким, каким нам его все это время показывали. Сам человек совершенно другой. Нам показывали уверенного, смелого и рассудительного человека, а что оказалось - смотрим 6х09. Всю серию можно смотреть только ради Джея и АДа)))) Они очаровашки :)


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.09 «Ab Aeterno» (центральный персонаж - Ричард)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!