Суббота, 20.04.2024, 03:14
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.14 «The Candidate» - Страница 95 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.14 «The Candidate» (центральный персонаж - Джек)
Эпизод 6.14 «The Candidate»
Olsiva Дата: Среда, 05.05.2010, 07:09 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем эпизод.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
Argentina Дата: Суббота, 08.05.2010, 13:00 | Сообщение # 2351
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Argentina)
Ну вот,а древний Египет когда был?

4000 лет до нашей эры

Всё суета сует и томление духа...

Сообщение отредактировал Argentina - Вторник, 11.05.2010, 13:09
 
Награды: 1  +
Salim Дата: Суббота, 08.05.2010, 13:01 | Сообщение # 2352
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phorumer)
А вот это вопрос интересный. С одной стороны вроде всегда фигурировала мысль, что Уидмор хочет захватить власть на острове и зачастую его представляли нам как крайне отрицательного персонажа (например, история со спасателями, которые приплыли под его руководством, чтобы всех убить). В этой связи его стремление показаться хорошим можно объяснить высказыванием Лапидуса: "Если кто-то очень хочет показаться хорошим, то, как правило, в итоге выясняется обратное". С другой же стороны в том же случае с наемниками главной целью Уидмора был захват и возможное убийство Бена. А как мы знаем именно Бен убил Джейкоба. Но для этого ли Уидмор хотел его изолировать? Может быть да, но может быть и нет, и Бен ему был нужен для того, чтобы уничтожив его снова стать лидером других. Кстати мне тоже кажется, что под угрозой Уидмор понимал именно аномалии острова и именно они являлись его целью, просто в ходе реализации его плана возник конфликт интересов с Дымком, а с ним он уже не смог соперничать на равных.

в целом логично, но если Уидмор желал убить Бена (как вариант), чтобы таким образом "защитить" Джейкоба от будущего убийцы, то почему Брам был против того чтобы Майлз полыл на остров, и заявлял, что тот "не на той стороне"..?
значит группа Иланы совсем не была против Бена.. (вообще судя по всему им должно быть фиолетово, что там надо Уидмору: их цель - только защитить Джейкоба)

Сообщение отредактировал Salim - Суббота, 08.05.2010, 13:13
 
Награды: 3  +
Крайт Дата: Суббота, 08.05.2010, 13:01 | Сообщение # 2353
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 183
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Гамнюк-то гамнюк, но как гамнюк он бесподобен

+++++10000, особо под внешностью Титуса, такааая лапочка!!! angel

Как думаете, вот Джейкоб был мальчиком, стал мужчиной. Его временное растяжение возраста как происходит? Он задержался в своем возрасте как Ричард, на определенном этапе при определенных событиях, или его временная линия ОООчень растянута?
Ну тоесть если бы он не погиб, суждено ли ему было стать старым человеком внешне?


Что кажется подчас лишь случаем слепым, то рождено источником глубоким
 
Награды: 7  +
Каин Дата: Суббота, 08.05.2010, 13:02 | Сообщение # 2354
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

А может я что напутал. Может там был 23 год до нашей эры.
Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Salim Дата: Суббота, 08.05.2010, 13:03 | Сообщение # 2355
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Какая разница когда он был? Важнее, когда построили эту статую. Смекаете?

смекаем..))))))) "когда" на острове - "понятие относительное")))))

а кроме того египетская цивилизация просуществовала довольно долго, вплоть до поздней античности, поэтому какие-то знатоки древних традиций могли попасть на остров и в 23 г., как до н.э., так и н.э.

Сообщение отредактировал Salim - Суббота, 08.05.2010, 13:08
 
Награды: 3  +
SergeA Дата: Суббота, 08.05.2010, 13:07 | Сообщение # 2356
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дымок в любом случае умеет предсказывать будущее хотя бы частично. Поетому влияет на события настоящего, чтобы все изменить в нужное ему русло. Когда АД захватил самолет и взял часики у одного из охранников, он определенно знал, что найдет в самолете взрывчатку и смастерит бомбу с часиками для рюкзака Джека. ЛжеЛокк также был уверен, что его на подлодку не возьмут. С другой стороны он вряд ли предвидел действия Саида на подлодке. Хотя совсем недавно использовал его для проникновения в храм. Значит не только АД влияет на ход событий, Джейкоб умеет намного лучше предсказывать будущее и даже действия своего оппонента-Дымка, поэтому все просчитал задолго до своей смерти.
Насчет того как ЛЛокк узнал, что не все на подлодке умерли, возможно он просто увидел их действия в будущем.

Кино лишь частично отражает реальность, но для меня оно реальнее и важнее всего. Моему сознанию приходится метатся между настоящей реальностью и миром иллюзий, в котором хотелось бы жить вечно.

Сообщение отредактировал SergeA - Суббота, 08.05.2010, 13:22
 
Награды: 2  +
Argentina Дата: Суббота, 08.05.2010, 13:23 | Сообщение # 2357
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Важнее, когда построили эту статую

Для чего важнее? Статую построили в Древнем Египте, а вот колодцы начали строить скорее всего наши герои.
В 5 сезоне, когда заело "пластинку",Сойер и Ко на полминуты попали в период,когда была статуя,но не было колодца с колесом управления.

Всё суета сует и томление духа...

Сообщение отредактировал Argentina - Суббота, 08.05.2010, 13:24
 
Награды: 1  +
MadMixture Дата: Суббота, 08.05.2010, 13:25 | Сообщение # 2358
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (galina49)
по правилам дымок не может убить кандидатов

Блин, ну выяснили же, что пристрелить сам не может, а дать кому-то пистолет и создать ситуацию - сгодится!
Quote (galina49)
Ничего удивительного нет в поведении Сойера. Попробуйте себя поставить на его место.
- Вот тут Джек сплоховал - рассказал бы раньше про попытки подрыва на Чёрной стреле, глядишь бы и убедил всех рискнуть не трогать "подарок" ЛЛока.

И это... А был ли мальчик?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал MadMixture - Суббота, 08.05.2010, 13:31
 
Награды: нет  +
Каин Дата: Суббота, 08.05.2010, 13:26 | Сообщение # 2359
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Argentina)
Для чего важнее? Статую построили в Древнем Египте, а вот колодцы начали строить скорее всего наши герои.

Да что Вы говорите? И кто Вам это сказал интересно? Вот эти "египтяне", могли приехать на Остров в любое время, и построить её. А не в определенный момент, понимаете? То есть, Джейкоб мог вырасти, привезти их туда и они бы построили её.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Salim Дата: Суббота, 08.05.2010, 13:29 | Сообщение # 2360
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Argentina)
Для чего важнее? Статую построили в Древнем Египте, а вот колодцы начали строить скорее всего наши герои. В 5 сезоне, когда заело "пластинку",Сойер и Ко на полминуты попали в период,когда была статуя,но не было колодца с колесом управления.

колодцы - может быть, но в самой пещере с колесом были египетские иероглифы..

впрочем, даже дхармовцы в школе изучали египетские иероглифы.. так что все эти традиции, строения и надписи могут быть так переплетены на острове, что различные сооружения могли построить когда угодно и кто угодно..

 
Награды: 3  +
CatRock Дата: Суббота, 08.05.2010, 13:51 | Сообщение # 2361
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 191
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Argentina)
Мне кажется Дым и его стражник был на острове ВСЕГДА

Argentina, всё таки есть разница между "всегда" и "долго".

Quote (Каин)
Версия уже устарела, поверьте. Такого не будет.

Каин, ну, устарела, ладно уж... Только до финала сначала досмотрим...

"Не путай совпадение с судьбой!" © John Locke

 
Награды: 7  +
Mehenta Дата: Суббота, 08.05.2010, 13:52 | Сообщение # 2362
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (galina49)
Почему все нападают на Сойера? Уже забыли финал 5 сезона. Сойер доверился Джеку и что? Джулиет погибла, с острова не переместились. Ничего удивительного нет в поведении Сойера. Попробуйте себя поставить на его место. И не факт, что бомба не взарвалась бы.

Дваждую. Если бы Сойер доверился бы Джеку (что было бы ошибкой), и бомба бы взорвалась ( я уверен,что взорвалась бы), то все бы говорили какой Джек плахой. Это глупо.

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
 
Награды: 9  +
CatRock Дата: Суббота, 08.05.2010, 13:55 | Сообщение # 2363
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 191
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Argentina)
но не было колодца с колесом управления.

Argentina, а вот колесо скорее было, правда под зарытым колодцем...

"Не путай совпадение с судьбой!" © John Locke

 
Награды: 7  +
Алекса80 Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:00 | Сообщение # 2364
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
Кстати и правда. По идее Сойер тоже кандидат и тоже кажется неприкосновенный. Значит, когда Джек сам фитиль поджигал - ничего не произошло, а когда Сойер выдернул провода всё взорвалось... Это же ляп очередной.

а мне кажется, что дело не в том, кт поджог, а в том что Саид унес бомбу... т.е. мне кажется, что ему не следовало этого делать, возможно если б бомба была рядом с Джеком, то она бы не взорвалась... а Саид совершл ошибку, как не прискорбно, но зато мы поняли что он на нашей стороне)))) ну... не судите строго - это мое личное мнение..))))

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
Крайт Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:01 | Сообщение # 2365
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 183
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
бомба бы взорвалась ( я уверен,что взорвалась бы), то все бы говорили какой Джек плахой. Это глупо.

А не глупо ли тогда со стороны сценаристов вообще выставлять нам 2 варианта решения проблемы с бомбой?? ? Для чего тогда они дали нам такую инфу? Значит один из вариантов не был лишен смысла! И раз по-Сойерскому не вышло, значит вариант Джека был верен. По логике так.

Что кажется подчас лишь случаем слепым, то рождено источником глубоким
 
Награды: 7  +
Rata Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:01 | Сообщение # 2366
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phorumer)
Просто так совпало, что обоим был нужен Джин, поэтому у них началась война. Теперь выходит, что Уидмор может оказаться полезным для тех, кто хочет разобраться с Дымком.

Интересное совпадение: Джин нужен Уидмору для розыска карманов, Джин воссоединяется с женой - бум! Нет подлодки, нет Джина-кандидата. Если бы не было Сун, то он,очень вероятно, остался бы жив.
----------------------------------------------------------------
Почему Уидмор мог приплыть на остров? Со дня перемещения потеряшек обратно прошло 7дней, Уидмор буквально почти сразу после этого прибыл на остров - нет ли тут связи со взрывом бомбы в 1977г, как прибытие Каханы со взрывом Лебедя. По сути, место и явления похожи.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Каин Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:02 | Сообщение # 2367
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да тут на мой взгляд очевидно, что Джек нужен Джейкобу и Острову. А все остальные, так, на второстепенные роли, не более. Не важно умрут они или выживут. Главное что бы остался жить Джек.
Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Алекса80 Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:04 | Сообщение # 2368
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mehenta)
Если бы Сойер доверился бы Джеку (что было бы ошибкой

а вы не заметили что Сойер срвершает ошибки постоянно? все не припомю, но вот первая - это когда он хотел в первом сезоне убить федер.агета что сопровождал КЕйт, а в итоге только легкое прострелил, то че-то там с лекарствами намудрил, то Джека выкинул и ооочень много, на этот раз с Уидмором ошибся.. и т.д.)))

Добавлено (08.05.2010, 14:04)
---------------------------------------------

Quote (Rata)
Почему Уидмор мог приплыть на остров? Со дня перемещения потеряшек обратно прошло 7дней, Уидмор буквально почти сразу после этого прибыл на остров - нет ли тут связи со взрывом бомбы в 1977г,

Элоиз... она одн может найти остров по своим там каким-то кординатам, как я поняла..

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
Каин Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:05 | Сообщение # 2369
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Алекса80, Прям ходячая ошибка, какая-то.
Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Алекса80 Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:06 | Сообщение # 2370
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 767
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Алекса80, Прям ходячая ошибка, какая-то.

но оч обоятельная))))))))))))

Я же говорила - Лапидус жив и он взлетит! =)
 
Награды: 21  +
Каин Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:08 | Сообщение # 2371
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Алекса80)
но оч обоятельная))))))))))))

Что есть, то есть :)

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Mehenta Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:11 | Сообщение # 2372
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 604
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Крайт)
А не глупо ли тогда со стороны сценаристов вообще выставлять нам 2 варианта решения проблемы с бомбой?? ? Для чего тогда они дали нам такую инфу?

Но это не означает, что надо писать "ну тупые 11!11"
Quote (Крайт)
Значит один из вариантов не был лишен смысла!

А может ни один из вариантов не был наделён смыслом? Может что бы они не делали, бомба бы взорвалась?
Quote (Крайт)
И раз по-Сойерскому не вышло, значит вариант Джека был верен. По логике так.

Странная логика, а Вы не думаете что оба варианта не верны? И кто сказал что было всего два варианта? Вместо того чтобы болтать, можно было избавиться от бомбы, убежать, в конце-концов.

Добавлено (12.12.2012, 12:12)
---------------------------------------------

Quote (Алекса80)
то Джека выкинул

Здесь в чём ошибка?
Quote (Алекса80)
на этот раз с Уидмором ошибся..

Ему он и не верил.
Quote (Алекса80)
а вы не заметили что Сойер срвершает ошибки постоянно?

Джек тоже часто ошибался., да и остальные тоже. Так что логика странная.

Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.

Сообщение отредактировал Mehenta - Суббота, 08.05.2010, 14:18
 
Награды: 9  +
Rata Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:17 | Сообщение # 2373
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (galina49)
Ничего удивительного нет в поведении Сойера.

Они оба с Джеком всегда так себя ведут в присутствии Кейт. Ничего нового.
Quote (Salim)
значит группа Иланы совсем не была против Бена.. (

Вопрос: кто выпер Уидмора с острова? Бэн или Дж-б? Или Ричи? Причина какая-то нереальная.
Джул вон своего убила. Какая-то другая подоплека.
Брэм действительно намекал на то, что Уидмор - неправильная сторона.
Тогда если Илана на стороне Дж-ба была, то чего хочет Уидмор? Он явно мало информирован об АДе, иначе бы его люди не стреляли в него из винтовок, как,впрочем, и люди Иланы, что удивляет больше.


Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Argentina Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:25 | Сообщение # 2374
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сойер молодец! И тут нам просто показали спор двух лидеров. В нем есть сила и харизма,в отличие от вечно сомневающегося Джека!
В 5 сезоне в Дхарме Сойер постоянно всех спасал!

Всё суета сует и томление духа...
 
Награды: 1  +
Rata Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:25 | Сообщение # 2375
the tender person
Группа: Свои
Сообщений: 1456
Репутация: 1915
Замечания: 0%
Статус: Offline

Удивляет еще то, зачем АД сжег тело Дж-ба, если он боится пепла? Ну бросил бы просто тело и все.

Never say never. Never talk to strangers
 
Награды: 130  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.14 «The Candidate» (центральный персонаж - Джек)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!