Пятница, 19.04.2024, 14:38
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 211 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
master-splinter Дата: Четверг, 27.05.2010, 02:37 | Сообщение # 5251
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

и на этом примере я хочу вам показать что почти все ответы были в этом стиле. они ничего не поясняют. а лишь порождают новые вопросы. а вы говорите что все ответы даны.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Carolus Дата: Четверг, 27.05.2010, 02:40 | Сообщение # 5252
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (master-splinter)
бЫЛ, но он был бредом наподобие того что это был эксперимент над психикой людей. они все контролировали через станцию. название кот вы не помните, но наблюдателей убили а несчастные так и нажимали кнопку и писали никому ненужные отчеты через вакуумную трубу.

Э-э, Вы что-то путаете. Отчёты писали как раз наблюдатели с другой станции. И вроде бы выяснилось, что психологический эксперимент над бункером - это неправда, на самом деле психологическим экспериментом была работа самих наблюдателей (т.е. их вводная была ложная, их учебный фильм - ложный). Я это так понял по 2-му сезону.

Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST
 
Награды: 6  +
Sibelllla Дата: Четверг, 27.05.2010, 02:40 | Сообщение # 5253
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
Повторяю ещё раз. Ответы на эти вопросы я знаю. Их нам дали в сезоне. Просто я гуманитарий и мне трудно это красиво и доходчиво объяснить.И кстати та операционная система которая стояла на том компьюторе( вы эти компьюторы кстати видели???)была на тот момент менее надёжней чем человек.Если бы Дарма не прекратила своё существование они бы со временем всё автоматизировали.

И идите уже спать. Вы перенервничали. И когда будет время ВНИМАТЕЛЬНО пересмотрите сериал. Чтобы потом не задавать глупых вопросов.
 
Награды: 12  +
master-splinter Дата: Четверг, 27.05.2010, 02:41 | Сообщение # 5254
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
Повторяю ещё раз. Ответы на эти вопросы я знаю. Их нам дали в сезоне. Просто я гуманитарий и мне трудно это красиво и доходчиво объяснить.И кстати та операционная система которая стояла на том компьюторе( вы эти компьюторы кстати видели???)была на тот момент менее надёжней чем человек.Если бы Дарма не прекратила своё существование они бы со временем всё автоматизировали.

а я вам говорю как гуманитарию что соответствующие технологии были не то что в 70-х (кстати станцию построили намного позже) а во времена 2 мировой войны, но комп стоял вплоне современный с операционной системой наподобие дос да и еще с чатом наподобие аськи) а вы молотите чушь
Quote (Carolus)
Один. Второго Десмонд случайно в борьбе убил.

ну да, верно. только потому что тот хотел слинять. сути это не меняет они оба свихнулись

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Sibelllla Дата: Четверг, 27.05.2010, 02:44 | Сообщение # 5255
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Carolus)
Э-э, Вы что-то путаете. Отчёты писали как раз наблюдатели с другой станции. И вроде бы выяснилось, что психологический эксперимент над бункером - это неправда, на самом деле психологическим экспериментом была работа самих наблюдателей (т.е. их вводная была ложная, их учебный фильм - ложный). Я это так понял по 2-му сезону.

Потому что вы как раз внимательно смотрели сериал. А то понабежало здесь некоторых... Сериал толком не смотрели, а теперь возмущаются, что им не понятно ничего.
 
Награды: 12  +
master-splinter Дата: Четверг, 27.05.2010, 02:44 | Сообщение # 5256
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Sibelllla, извините конечно, но вас бы засмеяли щас если бы здесь кто то еще был. ответ так и не был дан и не будет
Carolus, еще лучше. значит создатели вообще не дали никакого ответа)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Sibelllla Дата: Четверг, 27.05.2010, 02:47 | Сообщение # 5257
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (master-splinter)
а я вам говорю как гуманитарию что соответствующие технологии были не то что в 70-х (кстати станцию построили намного позже) а во времена 2 мировой войны, но комп стоял вплоне современный с операционной системой наподобие дос да и еще с чатом наподобие аськи) а вы молотите чушь

Да это вы достали совсем своими глупыми вопросами. И что вы называете "современным компьютор?. Вы похоже на дарме вообще компьютор не видели.Чушь и нелепость здесь говорите вы. Ничего не поняли? Сериал надо было смотреть нормально.
 
Награды: 12  +
master-splinter Дата: Четверг, 27.05.2010, 02:48 | Сообщение # 5258
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну так объясните мне тупому и я вам скажу что я ступил. мне это не сложно, но вы же чушь говорите про невозможность технологии автоматизировать процес ввода кода, а я вам говорю уже открытым текстом идите учить матчасть ибо это было доступно еще во времена 2мв
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Sibelllla Дата: Четверг, 27.05.2010, 02:49 | Сообщение # 5259
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (master-splinter)
Sibelllla, извините конечно, но вас бы засмеяли щас если бы здесь кто то еще был. ответ так и не был дан и не будет

Боюсь, что засмеяли бы здесь вас. Я здесь давно. Сериал, в отличии от вас смотрела не кусками. А смешно действительно выглядите вы. Спорите о том, о чём не имеете представления.
 
Награды: 12  +
Carolus Дата: Четверг, 27.05.2010, 02:52 | Сообщение # 5260
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Julia815)
Такая массовая самооборона это уже превышение самообороны, кажется в нашем уголовном кодексе именно так написано. А превышение самообороны тоже наказоемо, даже по закону. Тем более, как я уже писала, у него психика нарушилась, он больше не сможет мирно жить! Это как солдат после войны, где он сотнями убивал, пусть даже во имя благой цели.

Ну, так довели человека за две тыщи лет заточения! Каждый бы на его месте в монстра превратился. Вон, кстати, Джон Рэмбо из одноимённого фильма/книги именно так и поступал, когда его довели до точки.

Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST
 
Награды: 6  +
master-splinter Дата: Четверг, 27.05.2010, 02:53 | Сообщение # 5261
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
Да это вы достали совсем своими глупыми вопросами. И что вы называете "современным компьютор?. Вы похоже на дарме вообще компьютор не видели.Чушь и нелепость здесь говорите вы. Ничего не поняли? Сериал надо было смотреть нормально.

глупые, потому что не можете ответить)))) ну да
еще раз для гуманитария. тот компютер естественно уступает по вычисл мощности тем кот есть сейчас, но поколение одно и тоже. принцип работы тот же, программы на них ставились ибо была опер система. если не верите идите на википедию или еще куда. я же говорю учите мат часть

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Sibelllla Дата: Четверг, 27.05.2010, 02:53 | Сообщение # 5262
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (master-splinter)
ну так объясните мне тупому и я вам скажу что я ступил. мне это не сложно, но вы же чушь говорите про невозможность технологии автоматизировать процес ввода кода, а я вам говорю уже открытым текстом идите учить матчасть ибо это было доступно еще во времена 2мв

Читаете вы также внимательно, как фильм смотрели. Я не говорю, что в то время нельзя было автоматизировать ввод кода. А то, что на то время это было менее надёжно чем ручной ввод. А ответственность была очень большая. Кстати даже сейчас в экстримальных ситуациях пилоты например переходят на ручное управление. Потому что это всегда надёжней. Машины всегда останутся машинами.
 
Награды: 12  +
master-splinter Дата: Четверг, 27.05.2010, 02:55 | Сообщение # 5263
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Carolus)
Ну, так довели человека за две тыщи лет заточения! Каждый бы на его месте в монстра превратился. Вон, кстати, Джон Рэмбо из одноимённого фильма/книги именно так и поступал, когда его довели до точки.

в точку. довели. он же не виноват. сначала довели, а потом убили как самый простой способ решения проблемы. про то что дымок хочет уничтожить весь мир - враки и домыслы джейкоба ибо он свихнулся идеей фикс

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Sibelllla Дата: Четверг, 27.05.2010, 02:56 | Сообщение # 5264
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (master-splinter)
глупые, потому что не можете ответить)

Глупые потому что я вам на них уже ответила. При чём несколько раз. И вполне вразумительно. И я с самого начала говорила, что делаю это может не на высшем уровне и лучше вы вам было послушать Фарадея. Он говорил тоже, что я ,но по научнее. Хотя сути это не меняет.
 
Награды: 12  +
radugnui Дата: Четверг, 27.05.2010, 02:58 | Сообщение # 5265
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
Потому что вы как раз внимательно смотрели сериал. А то понабежало здесь некоторых... Сериал толком не смотрели, а теперь возмущаются, что им не понятно ничего.

Quote (Sibelllla)
юсь, что засмеяли бы здесь вас. Я здесь давно. Сериал, в отличии от вас смотрела не кусками. А смешно действительно выглядите вы. Спорите о том, о чём не имеете представления.

ППЦ какой-то. Вам не надоело? Двое суток уже колбаситесь. Сериал так снят, что каждый там видит что-то своё и смотрит со своей колокольни и оценивает события основываясь на своём жизненном опыте!
Каждый из вас прав. Только прелесть ЛОСТа в том, что он шедевральный в плане психологири, здесь каждый увидел свой ЛОСТ.

А финал всё равно заговняшили, особенно с ОР. :)


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
master-splinter Дата: Четверг, 27.05.2010, 03:00 | Сообщение # 5266
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sibelllla)
А то, что на то время это было менее надёжно чем ручной ввод

а компьютер и стоявшая в нем операционная система намного ненадежнее программы работающей на операционной системе7) если бы не знаете дос то я вам могу еще раз сказать учить матчасть, я вас почти как специалист говорю. ввод был через компютер. кнопка не бвла механической. любой негуманитарий вам тоже самое скажет.

Добавлено (27.05.2010, 03:00)
---------------------------------------------
radugnui, я с вами согласен полностью. Лост супер, финал не в тему


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Sibelllla Дата: Четверг, 27.05.2010, 03:03 | Сообщение # 5267
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (master-splinter)
а компьютер и стоявшая в нем операционная система намного ненадежнее программы работающей на операционной системе7) если бы не знаете дос то я вам могу еще раз сказать учить матчасть, я вас почти как специалист говорю. ввод был через компютер. кнопка не бвла механической. любой негуманитарий вам тоже самое скажет.

Я лигвист( правда сегодня плюю на пунктуацию.Устала 3 часа ночи) и матчасть учить не собираюсь.Компьютор может был и не очень надёжный, но он там, к счастью был не один. И всегда была подстраховка в виде ключа.
 
Награды: 12  +
radugnui Дата: Четверг, 27.05.2010, 03:04 | Сообщение # 5268
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (master-splinter)
а компьютер и стоявшая в нем операционная система намного ненадежнее программы работающей на операционной системе7) если бы не знаете дос то я вам могу еще раз сказать учить матчасть, я вас почти как специалист говорю. ввод был через компютер. кнопка не бвла механической. любой негуманитарий вам тоже самое скажет.

Вас сильно этот вопрос мучает про кнопку. Можно узнать по какой причине? Могу предположить, что любая техника рано или поздно ломается, а на острове ещё и магнитные бури всякие и другие аномалии, может поэтому и засадили чуваков - люди то надёжнее.


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Sibelllla Дата: Четверг, 27.05.2010, 03:05 | Сообщение # 5269
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Каждый из вас прав. Только прелесть ЛОСТа в том, что он шедевральный в плане психологири, здесь каждый увидел свой ЛОСТ.

Вот с этим я точно соглашусь.

Добавлено (27.05.2010, 03:05)
---------------------------------------------

Quote (radugnui)
Вас сильно этот вопрос мучает про кнопку. Можно узнать по какой причине? Могу предположить, что любая техника рано или поздно ломается, а на острове ещё и магнитные бури всякие и другие аномалии, может поэтому и засадили чуваков - люди то надёжнее.

И я об этом.
 
Награды: 12  +
Carolus Дата: Четверг, 27.05.2010, 03:06 | Сообщение # 5270
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (master-splinter)
сути это не меняет они оба свихнулись

Ессно. Посидите в бункере столько, сколько они просидели, да ещё бодрствуйте через каждые 108 минут - и я на Вас погляжу, точнее на то, что от Вас останется :-)

И не привязывайтесь Вы к этому компьютеру. Там компов у Дармы, действительно не было. Наверняка и с программистами был напряг. Тут ведь опять закавыка - нам не показали, не рассказали и даже не намекнули, ЧТО ТАМ ПОСЛЕ ИНЦИДЕНТА на Острове происходило! А происходить должно было следующее: бомба взовалась, что-то ещё худшее, чем притягивание железа, вызвала. Что-то, думаю, похожее на последствия вынимания пробки в Финале. То есть ЧП всеостровного, как минимум, масштаба. Как они там справились с ситуацией и локализовали проблему, я не знаю, но как-то справились. Срочно возвели станцию "Лебедь", а под ней, как нам известно, саркофаг бетонный. И компьютер поставили, наверное, какой уж был. Первый попавшийся. Спасибо, что такой нашли, там с компами туго было (ни одного не видел в Дармовилле). У них времени было маловато что-то менять, какие-то проги писать. Не исключаю, что пока возводили станцию Лебедь, пришлось как-то вручую сдерживать электромагнетизм. Так что не до компов им было и не до программистов. Постепенно дело пошло, ситуацию взяли под контроль, завели алгоритм "спасения мира", сняли учебный фильм, проинструктировали персонал и т.д. А потом мы не знаем, вдруг у них несколько компьютеров изначально было. Их ведь в начале работы Дарма опекала, а потом, раз - и Чистка. И сидят бедняги в бункере, не знают, что творится, но Дарма им уже только посылками итногда помогала. И могло у них быть несколько компьютеров (на случай поломки), но к моменту появления Джека, Локка и Кейт у Десмонда вполне мог оставаться только один исправный компьютер. Вот отсюда может быть и комп самый плохой, и монитор самый поганый. Где другие взять? Тут лостовчане и последний комп сумели поломать, спасибо Саиду - выручил за мгновение до сброса таймера.


Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST
 
Награды: 6  +
master-splinter Дата: Четверг, 27.05.2010, 03:08 | Сообщение # 5271
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Sibelllla, я не орфографию вас посылаю учить ;) а тему, кот, как вы сами признались, знаете мягко говоря очень неважно. дык я вам и говорю что комп -самое надежное средство, а вы что человек, который как известо все таки ошибся и опоздал с нажатием....короче спок ночи
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Carolus Дата: Четверг, 27.05.2010, 03:10 | Сообщение # 5272
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 192
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (master-splinter)
про то что дымок хочет уничтожить весь мир

Тут весь вопрос в том, "хочет уничтожить" или "может уничтожить"? По здравому смыслу, тут требуется радикальное решение проблемы. И лучше всего убрать источник этой проблемы = убить Дымка. Не потому, что плох, а потому что объективно опасен для окружающих.

Финал LOST`а ... не айс. 6-й сезон - где ответы на вопросы??? Пойду-ка пить горькую сочинять свой собственный LOST
 
Награды: 6  +
Sibelllla Дата: Четверг, 27.05.2010, 03:10 | Сообщение # 5273
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (master-splinter)
Sibelllla, я не орфографию вас посылаю учить а тему, кот, как вы сами признались, знаете мягко говоря очень неважно. дык я вам и говорю что комп -самое надежное средство, а вы что человек, который как известо все таки ошибся и опоздал с нажатием....короче спок ночи

Вам сейчас несколько человек ответили на ваши вопросы. И кстати никто меня не засмеял. И вам " специалисту" преподам урок: Человек всегда будет надёжнее машины.
 
Награды: 12  +
radugnui Дата: Четверг, 27.05.2010, 03:10 | Сообщение # 5274
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (master-splinter)
radugnui, я с вами согласен полностью. Лост супер, финал не в тему

Quote (Sibelllla)
Вот с этим я точно соглашусь.

Вот и помирились.
На хрена они только Джейкоба с безымянным приплели непонятно мне. Как-то мало дымок похож на вселенское зло, замочили не за х собачий. А Джек с Дезмондом в свет лазили, чопик вынимали, обратно вставляли - выжили, в дымок никто не превратился, мир не рухнул, вселенная живая. На хрена вся эта сказка?
Ритуал хранителей опошлили: Джейкоб хоть бормотал там что-то над водой, а Джек вообще в грязную бутылку из грязной лужи воды набрал - на, Хёрли, пей.
В следующий раз, видимо, Хёрли только пописать куда-нибудь достаточно будет и сказать следующему кандидату: пей, теперь ты как я


И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Sibelllla Дата: Четверг, 27.05.2010, 03:14 | Сообщение # 5275
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Ритуал хранителей опошлили: Джейкоб хоть бормотал там что-то над водой, а Джек вообще в грязную бутылку из грязной лужи воды набрал - на, Хёрли, пей. В следующий раз, видимо, Хёрли только пописать куда-нибудь достаточно будет и сказать следующему кандидату: пей, теперь ты как я

С этим я тоже согласна. Ритуал у Джека был конечно не очень. Времени просто не было. Ну, всё равно вроде получилось.
 
Награды: 12  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!