Пятница, 26.04.2024, 09:55
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 312 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
in7sky Дата: Пятница, 11.03.2011, 19:18 | Сообщение # 7776
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Insulanus)
Верит в предназначение и миссию, но вся его вера кончается также жалко, как протекала его предыдущая жизнь. С Локком авторы поступили очень жестоко. Мне жаль его.

лысый бойскаут успешно выполнивший миссию это было бы глупо.
С другой стороны Бен ни чего просто так не делал. Раз убил Локка - значит было задание от Ричарда.

Quote (Insulanus)
Значит как минимум какие то из свойств явления интерпретированы верно.
большинство доступных органам чувств явлений Лоста интерпретированы неверно.

Quote (Insulanus)
а кнопку жали все, потому как страшно.

это было верное решение - сохранить статус кво и накопить информацию.

К сожалению потеряшки не смогли сразу сделать из имевшихся в их распоряжении фактов вывод: лебедь и кнопка неважны. Хотя факты были уже в момент первого проникновения.

То что кнопка не важна успешно было доказано акцией Локка.

На острове даже деревьев не повалило. И землетряса не было. На бз - никакого последствия.
Даже энергоснабжение станций, бараков, радиовышки не прервалось....

А Дес с "аварийной кнопкой" это факт доказывающий что лебедь это станция по иследованию психологии.
Такие штуки в таких экспериментах играют роль дисбалансирующего фактора.

Quote (Insulanus)
Да святящаяся субстанция лишена иного кроме материального бытия, но и оно тоже важно для жизни на Земле. Этого достаточно.

брюнет изучивший остров задолго до дхармы был уверен что свет и остров для БЗ не представляют опастности и ненужны.

Какой извините смысл покидать остров (после вынимания пробки!!!) если планета погибнет в краткосрочной перспективе?

БРюнет НИ КОГДА не ставил перед собой задачу изничтожить жизнь на ЗЕмле.

Quote (Health)
выходит, что все наши любимые герои померли ни за что ( точнее за какую-то светящуюся радиационную объясненную физиками субстанцию), т е были дебилами

совершенно верно. померли ни за что. правда степень умственной отсталости тут ни причем.
Все было спланировано джейкобом - острову нужны удобрения - остров их получил.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Health Дата: Пятница, 11.03.2011, 19:55 | Сообщение # 7777
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Insulanus)
Со всем согласен, кроме «абсурдистской».

Если согласны со всем то это именно абсурдистская драма, без всяких кавычек , даже. Не по форме, так по сути – отражение бессмысленности человеческого существования.
Quote (Insulanus)
Джейкоб сказал, что они умерли, потому что он ошибся. Да святящаяся субстанция лишена иного кроме материального бытия, но и оно тоже важно для жизни на Земле. Этого достаточно.

Я тоже помню предфииналку – там имелось в виду, что они умерли из-за того, что МиБ хотел использовать Свет= погасить, из этого следует …, а вот в том , что у МиБ была такая возможность виноват Джейкоб, потому что он его таким сделал.
Quote (Insulanus)
А он и не знал ничего кроме одиночества. Не думаю, что оно ему было тягостно. Помните, среди сидельцев на Лебеде были люди разные и не слишком бескорыстные, а кнопку жали все, потому как страшно. Джейкоб чем то похож на них.

«Я выбрал вас, потому что вы были как я – искалеченные, несчастные, одинокие» - он, значит, боялся все это потерять, но когда выполнил свои обязанности по кандидатам и дальнейшее зависело от них – дал убить себя не сопротивляясь – и после смерти еще не успокаивался, - почему?
Сиделец бункера Дезмонд жертвует собой (как он считает) повернув ключи взорвав бомбу, которая нейтрализует... - ну помните, - почему?
Quote (Insulanus)
Разница колоссальна. Там констатировали факт и дали ему интерпретацию, проверить которую невозможно. Здесь научная интерпретация подтверждена экспериментом. Кролики перемещаются, медведи телепортируются, датчики срабатывают, кнопка сбрасывает энергию. Значит как минимум какие то из свойств явления интерпретированы верно

Не было никакой научной интерпретации – была «экзотическая материя» - неизученное нечто. Взвешивание – такой же эксперимент, из которого следует доказанный факт – 9 грамм куда-то исчезают после смерти, а то что из этого не удалось извлечь какой-либо пользы – ну надо подождать, в жизни ученые просто гораздо медленней думают чем в кино.
Quote (Insulanus)
Здрасте приехали. Мне лично и совершенно иное понимание доступно. Если речь идет о каком то контекстуальном добре, то Вы не можете не признать, что могут параллельно существовать контексты, в которых это добро выглядит совсем не добром. Например, контекст моего личного мировоззрения.

Контекст вашего личного мировоззрения формируется в большом контектсте вашего культурного поля. Вы можете сознательно не принимать, например, понимание добра принятое в западной цивилизации (быть маргиналом), но если вы его действительно не понимаете – то это уже из области личностных патологий.
Quote (Insulanus)
Да знаем мы. Эманация духа в материю, воплотившиеся идеи (платоновские) и т.д. и т.п. Не то все это. Ветер уничтожит отражение в воде, но не то, что отражается. Отчего это столько страсти по материальному воплощению чего то там. Если феномен имеет иное измерение, то именно оно его подлинное бытие, которое не поставит под угрозу пересохший ручей.

Страсти происходят в материальном мире, весь шум вокруг спасения Света – от людей. Но если сущность Света как-то связана с бестелесным воплощением жизни, то понятно, почему волеизъявление этой жизни к самоуничтожению – опасно для его существования – это нарушение равновесия. Мир, действительно со времен древнегреческих философов объяснялся как постоянная борьба созидания(сила Любви) и разрушения(сила Отчуждения) -Эмпедокл вот, целые поэмы про это писал, очень напоминающие ситуацию в Лосте, кстати.
Quote (Insulanus)
Если пробка – метафора, то метафора и весь сюжет и все герои, а сам Лост – притча. Я к такому повороту не готов.

А притчевость там появляется еще в первом сезоне – когда Локк Уолту про нарды объясняет. Вообще, если пересмотреть только ключевые эпизоды – притча и будет.
Quote (Insulanus)
Локк вообще ничего не знает, он только верит. Верит в предназначение и миссию, но вся его вера кончается также жалко, как протекала его предыдущая жизнь. С Локком авторы поступили очень жестоко. Мне жаль его.

А кто знает, Радзински и МиБ? Первый ошибся насчет Света – в результате чего прожил остатки дней, нажимая кнопку в Бункере, и застрелился, испачкав потолок мозгами, второй проиграл брату давний спор – недооценил людей, в результате мертв. Так почему надо слушать их, а не Локка, кому авторы написали «истинные слова»? Локк хотел веры – на Острове он ее получил, во имя этой своей веры и умер – его право, это дало ему смысл жизни, почему его жаль?
Quote (in7sky)
совершенно верно. померли ни за что. правда степень умственной отсталости тут ни причем.
Все было спланировано джейкобом - острову нужны удобрения - остров их получил.

Вы отсидели столько времени в бане и у вас до сих пор нет ответов на контрольные вопросы? Не верю!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 9  +
silverman Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:15 | Сообщение # 7778
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Insulanus)
Локк вообще ничего не знает, он только верит. Верит в предназначение и миссию, но вся его вера кончается также жалко, как протекала его предыдущая жизнь. С Локком авторы поступили очень жестоко. Мне жаль его.

протестую...скажем так - он знает достаточно, для того чтобы верить...in7sky подтвердит - чем больше мы знаем - тем больше у нас вопросов :D ...и его вера совершенно не кончается, как нам показали...финальная сцена в церкви - этому натуральное доказательство.
Quote (in7sky)
То что кнопка не важна успешно было доказано акцией Локка.

так как я уже причитал то что написано ниже - промолчу...
Quote (in7sky)
А Дес с "аварийной кнопкой" это факт доказывающий что лебедь это станция по иследованию психологии.

а я бы назвал - тестом на профпригодность B) помимо основной миссии, если она была.
Quote (in7sky)
БРюнет НИ КОГДА не ставил перед собой задачу изничтожить жизнь на ЗЕмле.

откуда инфа? но вообще я согласен...не ставил...он просто хотел "домой"...но в таком виде...это было возможно опасно...но он се равно хотел...и проиграл...а кто его знает кто был прав...может это и к лучшему :)
Quote (Health)
Сиделец бункера Дезмонд жертвует собой (как он считает) повернув ключи взорвав бомбу, которая нейтрализует... - ну помните, - почему?

вот оно...поэтому важна кнопка или нет - опять осталось тайной. Дес при первом же появлении на экране говорит, что он каждый день думал о том, что все это шутка...но не смог рискнуть и проверить...а МиБ решил рискнуть.
Quote (Health)
Вы можете сознательно не принимать, например, понимание добра принятое в западной цивилизации (быть маргиналом)

это вы о бомбардировках брачующихся в Афганстане ради..блага неосознающих своего щастья аборигенов?...или о революционном взрыве копившегося десятилетиями недовольства в бедных нефтегазоносных или транзитных странах? :D
и тут я становлсь похожим на МиБ B) в некотором роде...он тоже не верил...он хотел знать....какой противоречивый и многогранный сериал оказывается :D

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Пятница, 11.03.2011, 21:24
 
Награды: 47  +
in7sky Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:51 | Сообщение # 7779
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Health)
Вы отсидели столько времени в бане и у вас до сих пор нет ответов на контрольные вопросы? Не верю!

я на них ответил и получил бан. А пост с ответом был удален. так что отвечайте на вопросы сами.

Добавлено (11.03.2011, 21:27)
---------------------------------------------

Quote (Health)
Взвешивание – такой же эксперимент, из которого следует доказанный факт – 9 грамм куда-то исчезают после смерти, а то что из этого не удалось извлечь какой-либо пользы – ну надо подождать, в жизни ученые просто гораздо медленней думают чем в кино.

а Вы видели как человек УМИРАЕТ?
И что с ним происходит после смерти?

Добавлено (11.03.2011, 21:51)
---------------------------------------------

Quote (silverman)
откуда инфа? но вообще я согласен...не ставил...он просто хотел "домой"...но в таком виде...это было возможно опасно...но он се равно хотел...и проиграл.

соль в том, что если человек хочет домой и знает что это приведет к смерти планеты то зачем стремиться домой?

Тут брюнету следовало бы смириться с тяжким бременем (на все 100%) метафизической ответственности за жизнь на земле. и признать что остров его тюрьма навсегда.

Вообще метафизическая связь: ДЫМОК - СВЕТ = кирдык тоже недоказана.

Что мы имеем:

Хранитель-удобритель устанавливал Правила по своему разумению:
при мачехе были одни
при джейкобе другие
при херли третьи

во вторых Правила ОДНОЗНАЧНО после смерти Удобрителя продолжали действовать, т.е. "волщебство" поддерживалось структурой ПВК, а не силами (внутренней энергией) удобрителя.

Вот например "призраки" это чьето старое правило, вспомним биологическую мать братьев...
Или лечебное поле острова.
Или действие пепла и воды на дымка...

в третьих Правила Старого удобрителя Новый удобритель мог отменить, изменить и см. П.1 создать свои.

Вроде бы логично и не противоречит сюжету?

А теперь явное противоречие: отдельные действия удобрителя с метафизическими явлениями Острова (джакузи, бросание мертвого тела в пещеру со светом) вызывали появления новых пунктов Правил и связей (дымок-смена личин-"угроза большой земле") которые почемуто отменялись только СМЕРТЬЮ Хранителя!!!

p.s. В действиях Джейкоба против Брата я вижу только желание окончательно убить брата, ведь брат то не умер! Он к нему на рыбалку приходил!


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Health Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:55 | Сообщение # 7780
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
это вы о бомбардировках брачующихся в Афганстане ради..блага неосознающих своего щастья аборигенов?...или о революционном взрыве копившегося десятилетиями недовольства в бедных нефтегазоносных или транзитных странах?
и тут я становлсь похожим на МиБ в некотором роде...он тоже не верил...он хотел знать....какой противоречивый и многогранный сериал оказывается

Да об этом тоже. В основном о разнице между понятием абсолютного добра, и добра как мы его понимаем. Про крестовые походы ради господа и общечеловеческих ценностей мы уже чуть раньше обсудили. Ну мы вообще уже много чего обсудили, может и про революционеров было, не помню уже B)
Quote (in7sky)
А пост с ответом был удален.

oops Можно только догадываться о содержании того поста, раз уж его удалили и удалили автора, для профилактики. А вопросы то были такие безобидные. Ну ответьте, вы ведь не из ленивых flower
Quote (in7sky)
а Вы видели как человек УМИРАЕТ?
И что с ним происходит после смерти?

:o
Это вы у сценаристов "21 грамм"(исправляю ошибку в названии) спросить должны, не у меня.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 9  +
Merbran Дата: Пятница, 11.03.2011, 22:17 | Сообщение # 7781
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 135
Репутация: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
В действиях Джейкоба против Брата я вижу только желание окончательно убить брата, ведь брат то не умер! Он к нему на рыбалку приходил!

Очень жаль, что за кадром осталась первая встреча Джейкоба и "воскресшего" брата. Особенно учитывая каким нам показали Джейкоба в младые годы. Должна была бы быть очень эмоциональная сцена.

 
Награды: 8  +
in7sky Дата: Пятница, 11.03.2011, 22:31 | Сообщение # 7782
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

ну вылет дымка из системы охлаждения реактора мы видели.

Действия Джейкоба были осознанными и он именно на это скорее всего и расчитывал - наказать брата самым ужасным из доступных даже ему как хранителю способом.

Ведь после смерти мачехи ему нестало кому ябедничать и стучать..

собственно убийство тела к смерти брата не привело, он стал дымком.
Свободный разум так сказать... пока "я мыслю - я существую"


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
silverman Дата: Пятница, 11.03.2011, 22:31 | Сообщение # 7783
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
В действиях Джейкоба против Брата я вижу только желание окончательно убить брата, ведь брат то не умер! Он к нему на рыбалку приходил!

да ладно тебе...ничего он не делал...он лишь отвечал на действия брата...
мотивы его остануться тайной, но объяснял он это желанием сохранить свет как основу бытия...и тут приходиться верить или нет, укак это не прискорбно :)
Quote (Health)
В основном о разнице между понятием абсолютного добра, и добра как мы его понимаем. Про крестовые походы ради господа и общечеловеческих ценностей мы уже чуть раньше обсудили.

да...пониманимание добра святых западных немаргиналов и злобных восточных орков сильна разницо...
дуализм, как я и говорил, правит этим миром...что нам и показали B)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
in7sky Дата: Пятница, 11.03.2011, 22:45 | Сообщение # 7784
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
да ладно тебе...ничего он не делал...он лишь отвечал на действия брата...

точно брат говорит ты маме не говори а джейк идет и говорит....

Обоснованно докажите что стремление домой МИБ приведет к неизбежной гибели мира...

в стертом посте я писал что даже взрыв лебедя смогли зарегистрировать только на далекой полярной станции!
А ведь пенелопа создала станцию для поисков Деса!
Почему полярники не засекли активность лебедя якобы связанную с падением 815?
Да просто потому что оооочень слабое он было.

Это говорит о том что уловить события на острове во внешнем Мире можно только при отсутствии помех от цивилизации.

короче факт взрыва лебедя прошел для планеты незамеченным.

В том же стертом посте писал , что многолетняя незаметная работа радиовышки с учетом морских "минут тишины" вообще невозможна.


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Health Дата: Пятница, 11.03.2011, 22:48 | Сообщение # 7785
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
да...пониманимание добра святых западных немаргиналов и злобных восточных орков сильна разницо...
дуализм, как я и говорил, правит этим миром...что нам и показали

Да совсем не сильно оно разницо. Корни одни, в священных текстах сплошные кроссоверы, восточные орки с удовольствием потребляют западный попкульт. Дело в том, что одно и то же понимание добра можно интерпретировать по разному, ну при конфликте интерессов, например, что не отменяет существования конкреных этических предписаний про "хорошо и плохо". А вот в будущем, когда войны станут экономически невыгодны, тогда это может поспособствовать гуманистическому прогрессу. Ну это как с рабством. Все знают, что рабство - нехорошо. Первыми это поняли владельцы рабов, когда убытки от их содержания стали превышать прибыль

in7sky
стертом посте я писал что даже взрыв лебедя смогли зарегистрировать только на далекой полярной станции!
А ведь пенелопа создала станцию для поисков Деса!
Почему полярники не засекли активность лебедя якобы связанную с падением 815?
Да просто потому что оооочень слабое он было.

Да не стирали ваш пост. Помню я эти долгие полные тоски измышления :? Где ответы на вопросы по школьной программе,? По вашей теории - раз вы ее заканчивали - должны легко ответить, ну чтоб убедиться. что вы не "школота". не "серость"


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Health - Пятница, 11.03.2011, 22:55
 
Награды: 9  +
in7sky Дата: Пятница, 11.03.2011, 23:13 | Сообщение # 7786
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Health)
Ну это как с рабством. Все знают, что рабство - нехорошо. Первыми это поняли владельцы рабов, когда убытки от их содержания стали превышать прибыль

святая ноосфера... Вы что до сих пор не поняли что демократия это высшая форма рабовладения?
истоически любая форма рабовладения или закрепощения использовалась для укрепления ГОСУДАРСТВЕННОЙ власти.
Без рабства небыло бы Греков, Рима и России.

Возвращаю разговор в ЛОСТ.

Факты которые доказывающие что Остров существовал отдельно и независимо от БЗ:
1. активность лебедя возможно приведшая к падению 815.
2. взрыв лебедя.
3. разрущение острова в финале ни как не отразилось на б.з.
4. Скачки во времени. Ведь перемещения во времени это затраты энергии и сброс излишков.

Кстати: показали два взаимно исключающих факта:
скачки потерящек при фиксации Других племени Локка и в тоже время исчезновение острова с поверхности моря: такое возможно но Другие Локка, тоже должны были скакать...

Добавлено (11.03.2011, 23:13)
---------------------------------------------

Quote (Health)
По вашей теории - раз вы ее заканчивали - должны легко ответить, ну чтоб убедиться. что вы не "школота". не "серость"

по правилам форума это будет оффтоп можете мне поверить: мне больше 40 лет, я типа женат, есть несколько детей и в.о. цвет платья и имя водителя паровоза задавившего каренину к лосту отношения не имеет.

лучше скажите почему остров в финале тонул а на бз была тишь и благодать? (правило Лоста №2)
почему джейкоб менял будущее хотя это противоречит правилу лоста №1?


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Health Дата: Пятница, 11.03.2011, 23:28 | Сообщение # 7787
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
по правилам форума это будет оффтоп можете мне поверить: мне больше 40 лет, я типа женат, есть несколько детей и в.о. цвет платья и имя водителя паровоза задавившего каренину к лосту отношения не имеет.

Они имеют такое же отношение к Лосту, как и ваши вопросы. Вот смотрите какая аналогия - вы предлагаете вам поверить наслово, что вы адекватно мыслящий индивид, взрослый очень серьезный человек а не просто тролль, а от авторов сериала требуете доказательств - что земля без Света бы погибла, и вас даже не волнует тот факт. что картина таких разрушений, запечатленная на видео, разорила бы этих милых людей и их семьи, изменила бы концовку с битер хэппи энда на очень и очень печальную, и породила бы множество вопросов, вроде че за х - ня, что вы этим сказать хотели, и вообще? Тут какое-то несоответствие, вам не кажется?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 9  +
silverman Дата: Пятница, 11.03.2011, 23:54 | Сообщение # 7788
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
точно брат говорит ты маме не говори а джейк идет и говорит...

ну дети ж...ты и в детстве был адекватный? задавал маме вопросы о теории коммунизма и несоответствии ея наблюдаемой тобой реальности? :D
Quote (in7sky)
В том же стертом посте писал , что многолетняя незаметная работа радиовышки с учетом морских "минут тишины" вообще невозможна.

почему?
Quote (in7sky)
Ведь перемещения во времени это затраты энергии и сброс излишков.

ты мя пугаешь....откуда таки инфа??
Quote (in7sky)
скачки потерящек при фиксации Других племени Локка и в тоже время исчезновение острова с поверхности моря: такое возможно но Другие Локка, тоже должны были скакать...

признавайся, ты общаесся с абсолютным разумом?

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
in7sky Дата: Пятница, 11.03.2011, 23:54 | Сообщение # 7789
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Health)
что вы адекватно мыслящий индивид, взрослый очень серьезный человек а не просто тролль,
в бане/сауне все равны. я выдвинул подкрепленную фактами/кадрами и правилами теорию о том что джейкоб мразь, остров - чудовищный глодный организм, свет это лампочка в темном подвале...
а в ответ меня троллят общими словами в полном соответствии с рекомендациями по троллингу, потом ябедничают, меня банят, а ябедник с удовольствием танцует на костях и лизоблюдствует. очень хорошо Вас воспитывает Лост и Аватар...

Quote (Health)
а от авторов сериала требуете доказательств - что земля без Света бы погибла, и вас даже не волнует тот факт. что картина таких разрушений, запечатленная на видео, разорила бы этих милых людей и их семьи, изменила бы концовку с битер хэппи энда на очень и очень печальную, и породила бы множество вопросов, вроде че за х - ня, что вы этим сказать хотели, и вообще? Тут какое-то несоответствие, вам не кажется?

Ну авторов любого фильма катастрофы както мало волнуют проблемы миллиардов (армагеддон, когда земля остановилась, знамение, терминаторы и пр). Их больше интересует выживание отдельной группы американцев...

Авторы сериала САМИ доказали что земля без света не погибнет.
Просто при обсуждении серий и построении теорий всегда руководствовались
правилом №1: будущее изменить нельзя.
Правилом №2: словам верить нельзя.

Применяя эти правила к Лосту люди строили теории и обсуждали серии.

Пока что я вижу одно: Вы активно троллите общими фразами и уходите от ответа на любой вопрос по сюжету.

Контрольные вопросы по лосту: Почему мертвое тело спущенное в пещеру со светом вызвало такое явление как Дымок?
Почему с живым человеком ни чего не происходило ужасного? Я говорю о том что человек "неустойчивый к магнетизму" вероятно и однозначно погибал, есть доказательства. Но ведь их тел в дымок не превращались?

Почему правила на острове то зависили то нет от факта жив удобритель или нет?


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
silverman Дата: Пятница, 11.03.2011, 23:57 | Сообщение # 7790
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Health)
Да совсем не сильно оно разницо. Корни одни, в священных текстах сплошные кроссоверы, восточные орки с удовольствием потребляют западный попкульт. Дело в том, что одно и то же понимание добра можно интерпретировать по разному, ну при конфликте интерессов, например, что не отменяет существования конкреных этических предписаний про "хорошо и плохо". А вот в будущем, когда войны станут экономически невыгодны, тогда это может поспособствовать гуманистическому прогрессу. Ну это как с рабством. Все знают, что рабство - нехорошо. Первыми это поняли владельцы рабов, когда убытки от их содержания стали превышать прибыль

честно, прочитал 2 раза...но не понял :D извиняюсь...

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Суббота, 12.03.2011, 00:14
 
Награды: 47  +
in7sky Дата: Суббота, 12.03.2011, 00:00 | Сообщение # 7791
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (777)
В том же стертом посте писал , что многолетняя незаметная работа радиовышки с учетом морских "минут тишины" вообще невозможна.

silverman почему?

писал в стертом посте...
повторю: каждые пол часа у моряков принято полное радио молчание длящееся 3 минуты.
Это позволяет усышать даже самые слабые сигналы SOS.
Так что моряки давно бы триангулировали остров...
Quote (silverman)
ты мя пугаешь....откуда таки инфа??

смотрите лост - от туда.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
silverman Дата: Суббота, 12.03.2011, 00:11 | Сообщение # 7792
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
писал в стертом посте... повторю: каждые пол часа у моряков принято полное радио молчание длящееся 3 минуты. Это позволяет усышать даже самые слабые сигналы SOS. Так что моряки давно бы триангулировали остров...

фор экзампл...остров перемещается во времени в 273 век до н.э. какие моряки и каким образом триангулировали?
Quote (in7sky)
смотрите лост - от туда.

ну будь добр, намекни....

Добавлено (12.03.2011, 00:11)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
писал в стертом посте...

Quote (in7sky)
а в ответ меня троллят общими словами в полном соответствии с рекомендациями по троллингу, потом ябедничают, меня банят

ты явно чето не договариваешь...даже строгая Olsiva за такое не банит :D

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
in7sky Дата: Суббота, 12.03.2011, 00:13 | Сообщение # 7793
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Во всяком случае факт 108 дневной робинзонады без скачков был.
Самолет искали, эфир слушали... по нулям..

Quote (silverman)
ну будь добр, намекни....

свет это что?
звук это что?
мороз это что?

Вам не кажется странным что акула с тату плавала и перемещалась тоже только в пределах литорали Острова?

А еще ведь при извлечении отсрова из моря с ним ходил и значительнвй кусок находящийся под водой - помните вид с вертолета?

Ну хорошо в пределах данного времени перемещения в пространстве могут быть незаметными.

Но повторяю вопрос про племя Локка - Локк исчез и племя осталось в тоже время Джек и все на вертолете видели что остров исчез с поверхности моря.

Во перых такое схлопывание должно роддать сильную волну а вов торых противоречит фиксации других.

Короче или фиксация - или скачки острова...


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Health Дата: Суббота, 12.03.2011, 00:15 | Сообщение # 7794
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (silverman)
честно, прочитал 2 раза...но не понял извиняюсь...

Я совсем (почти) не обиделась. Важно, что адрессат прекрасно понял.
Quote (in7sky)
в бане/сауне все равны. я выдвинул подкрепленную фактами/кадрами и правилами теорию о том что джейкоб мразь, остров - чудовищный глодный организм, свет это лампочка в темном подвале...

Я выдвинула подкрепленную фактами/цитатами теорию о том, что Золушка - мразь, Мачеха - жертва(было очень просто). Это меняет смысл сказки? Все теперь должны именно так и объяснять эту сказку детям?
Quote (in7sky)
а в ответ меня троллят общими словами в полном соответствии с рекомендациями по троллингу, потом ябедничают, меня банят, а ябедник с удовольствием танцует на костях и лизоблюдствует. очень хорошо Вас воспитывает Лост и Аватар...

Извините flower не за ябедничество - это не я, но вот в удовольствии "станцевать на костях" себе отказать не смогла oops
Quote (in7sky)
Авторы сериала САМИ доказали что земля без света не погибнет.

Вы сами доказали, что не образованный и не взрослый - детскими орфографическими ошибками в постах, уж извините oops :oops: oops (о, я знаю не мне говорить, но...все же)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Health - Суббота, 12.03.2011, 00:18
 
Награды: 9  +
silverman Дата: Суббота, 12.03.2011, 00:27 | Сообщение # 7795
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Во всяком случае факт 108 дневной робинзонады без скачков был. Самолет искали, эфир слушали... по нулям..

если я не ошибаюсь, Бен в каком то диалоге с кемто объяснил почему никто не может найти остров - он перманентно перемещается во времени/пространтве...
Quote (in7sky)
свет это что? звук это что? мороз это что?

могу ли я? давно л я?..ну дальше ты в курсе...
если ты про физику опять, то напрасно....плевать хотели авторы на все законы....у них закон один - все возможно, ибо остров та волшебный ;)
Quote (in7sky)
Вам не кажется странным что акула с тату плавала и перемещалась тоже только в пределах литорали Острова?

нет, не кажется. мы ведь не знаем формулу сопряжения острова и акулы.
Quote (in7sky)
А еще ведь при извлечении отсрова из моря с ним ходил и значительнвй кусок находящийся под водой - помните вид с вертолета?

что за извлечение? с кем ходил остров? с извлечением??? :o кусок чего? ты эта, не торопись, у нас куча времени...
Quote (in7sky)
Но повторяю вопрос про племя Локка - Локк исчез и племя осталось в тоже время Джек и все на вертолете видели что остров исчез с поверхности моря.

и? опять же фор экзампл....Локк и вертолет переместились...остальные остались...еще старина Фарадей сомневался, кто/что всетаки перемещается ;) процесс перемещения сопровождается видом исчезающего острова...а почему нет? или ты точно знаешь как будет выглядеть перемещение во времени/пространстве со стороны перемещаемого?

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
in7sky Дата: Суббота, 12.03.2011, 00:30 | Сообщение # 7796
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

сударыня я пишу шестью пальцами вслепую. Нравится ВАм думать что я дорвавщийся до компа ребенок та наздоровье - в сауне все равны.
И к стати придирки к орфрграфии это первое к чему придирается тролль когда ему сказать нечего. проверять как Вы через ворд не собираюсь.

Золушка очень странная европейская сказка.
Она больше на емелю похожа или на коня горбунка по стилю.

Ей просто повезло что у нее была крестная фея. Это ключевой момент. А то что она забыла о лимите времени - так это для тупой провинциалки простительно.
Вполне возможно что Фея как Джейкоб все расчитала, чтобы устроить жизнь Золушку.
Золушка действовала так как ее вынуждали заранее спланированныве обстоятельства и инструкции.


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
silverman Дата: Суббота, 12.03.2011, 00:35 | Сообщение # 7797
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Золушка очень странная европейская сказка. Она больше на емелю похожа или на коня горбунка по стилю. Ей просто повезло что у нее была крестная фея. Это ключевой момент. А то что она забыла о лимите времени - так это для тупой провинциалки простительно. Вполне возможно что Фея как Джейкоб все расчитала, чтобы устроить жизнь Золушку. Золушка действовала так как ее вынуждали заранее спланированныве обстоятельства и инструкции.

а про "Три поросенка" чего скажешь? :D
и эта....есть сказки или иные худ. произведения более-менее адекватные с твоей точки зрения...без обид, просто интересно?

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Суббота, 12.03.2011, 00:40
 
Награды: 47  +
Merbran Дата: Суббота, 12.03.2011, 00:39 | Сообщение # 7798
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 135
Репутация: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Кстати: показали два взаимно исключающих факта:
скачки потерящек при фиксации Других племени Локка и в тоже время исчезновение острова с поверхности моря: такое возможно но Другие Локка, тоже должны были скакать...

А вы, собственно, о чём? То, что нам было показано в пятом сезоне абсолютно в духе фильма "Назад в будущее" (на который даже есть прямая отсылка по тексту). Обитатели того времени, в который попадают "наши потеряшки" остаются в этом времени (это их "родное" время - куда им скакать?). Другой народ бывший на острове в момент начала вспышек? Роуз и Бернард скакали вместе со всеми, а что происходило с Ричардом, Догеном и прочими... да пёс его знает. Вполне возможно также скакали. Во всяком случае у нас нет достаточных оснований утверждать "зафиксировались" они или нет.
А что касается исчезновения с поверхности моря... Нам неоднократно давали понять, что остров перемещается не только во времени, но и в пространстве. И я не советую вам начинать дискуссию на тему, что подобное перемещение острова должно было бы вызвать гигантское цунами, которое просто стёрло бы с лица Земли все прибрежные города мира.

Quote (in7sky)
Самолет искали, эфир слушали... по нулям..

Стоп. А мы один сериал смотрели? Станция "Зеркало" глушила сигнал. Именно поэтому запись Руссо крутилась столько времени. Бывший до этого сигнал с числами словили Леонард с приятелем (Пардон, запамятовал как его звали). Потеряшки до радиостанции толком и добраться не успели. А самолёт довольно быстро нашли на дне океане со всеми пассажирами.
Quote (in7sky)
Это позволяет усышать даже самые слабые сигналы SOS.
Так что моряки давно бы триангулировали остров...

Бывают разные аномалии. Как-то довелось читать очень интересную статью, про одного морского радиста, который так году примерно в 1972 словил сигнал SOS с "Титаника". Так что "есть многое на свете, друг Горацио...".

Quote (in7sky)
Почему с живым человеком ни чего не происходило ужасного?

А почему в финале "Обыкновенного чуда" прекрасный молодой человек не превращается в медведя? Чему изумляется даже Волшебник, который всё это и придумал.
 
Награды: 8  +
Health Дата: Суббота, 12.03.2011, 00:46 | Сообщение # 7799
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
И к стати придирки к орфрграфии это первое к чему придирается тролль когда ему сказать нечего.

Ну да, поэтому это было последнее к чему я придралась. Вопросу к орфографии предшествовало множество других, которые вы почему-то проигнорили.
Quote (in7sky)
Золушка очень странная европейская сказка.
Она больше на емелю похожа или на коня горбунка по стилю.

По какому еще стилю она на емелю похожа? :? Вам за всю эту чушь не стыдно вообще потом? :D
Может вы писали об этом "в стертом посте", но какое отношение к подтверждению вашей теории о бессмысленности смерти всех героев, и странной мысли про удобрения для Острова имеют все эти бесконечные вопросы про "как , зачем, и каким образом кто куда перемещался" - утомило, очень.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 9  +
in7sky Дата: Суббота, 12.03.2011, 02:23 | Сообщение # 7800
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Health)
По какому еще стилю она на емелю похожа?
главный герой почти не прилагает усилий при продвижении по социальной лестнице. за него это делают другие.

Quote (Health)
которые вы почему-то проигнорили.
на троллиг и оффтоп не отвечаю в соответствии с правилами. давайте вопросы по финалу.

Quote (Merbran)
А почему в финале "Обыкновенного чуда" прекрасный молодой человек не превращается в медведя? Чему изумляется даже Волшебник, который всё это и придумал.
сила любви. Я с дочкой фильм про Игоря Горшечника смотрел.

Quote (Merbran)
Стоп. А мы один сериал смотрели? Станция "Зеркало" глушила сигнал. Именно поэтому запись Руссо крутилась столько времени.

гы. у меня два образования по электронике, в частности РЛС и ГАС.
Начнем с того что Зеркало построена Дхармой на основе классической Ньютоновской и Максвеловской физики.

Глушить это значит ИЗЛУЧАТЬ белый шум во всем диапазоне частот. Если Вы в начале 80-х слушали Голос Америки, то поймете о чем я пишу.
Такой сигнал глушащий Радиовышку требует очень сложного АФУ, мощных передатчиков и генераторов питания.
Ни чего подобного не показали, отсюда я могу заявить что глушить могли только гидроаккустические шумы. а это еще сложнее чем радио.

Наконец источник помех обнаружить еще проще чем сигнал вышки - ибо такой подавитель должен иметь мощность не в разы а на порядки больше (глушилка мегаваты против киловатов передатчика руссо).

во вторых Остров сам по себе прекрасно скрывался от людей столетиями. и зеркало что угодно только не глушилка. ДОк для лодки например.

В третьих почему Бен не уничтожил Радиовышку с сигналом Руссо?
ЭТо проще чем держать двух лесбиянок под водой.
Почему САМОМУ Бену Зеркало не мешало общаться с внешним миром через Пламя?
Мишаня ведь связь обеспечивал и Зеркало ему не мешало.

Quote (Merbran)
Другой народ бывший на острове в момент начала вспышек? Роуз и Бернард скакали вместе со всеми, а что происходило с Ричардом, Догеном и прочими... да пёс его знает. Вполне возможно также скакали. Во всяком случае у нас нет достаточных оснований утверждать "зафиксировались" они или нет. А что касается исчезновения с поверхности моря... Нам неоднократно давали понять, что остров перемещается не только во времени, но и в пространстве. И я не советую вам начинать дискуссию на тему, что подобное перемещение острова должно было бы вызвать гигантское цунами, которое просто стёрло бы с лица Земли все прибрежные города мира.

Бен отправил Локка к своему племени. ЛОкк едва успел сообщить Другим что он их лидер как Бен переместил остров. Локк ушел в прошлое а Другие нет.

Потом Локк и Ко очень успешно общались с молодым Чарльзом и Элоиз.
С исчезновениями.

Теперь следите за логикой.
Бен переместил остров, а потеряшки стали скакать по нему во времени до тех пор пока Локк не крутнул опять. Другие были зафиксированы в том времени которое было для них настоящим.

исходя из логики временного перемещения остров должен был перемещаться вместе с потершками чтобы обеспечить точное совмещение всех координат, буквально чтобы они не вывалились в космос.

мне понравилось Ваше про пса...

Quote (Merbran)
И я не советую вам начинать дискуссию на тему, что подобное перемещение острова должно было бы вызвать гигантское цунами, которое просто стёрло бы с лица Земли все прибрежные города мира.
а что будет если начну?
Вы специалист по перемещающимся во времени и пространстве островам?

Прикиньте примерное "водоизмещение" острова с прилегающими островами, рифами и литоралью.

Quote (Merbran)
А вы, собственно, о чём? То, что нам было показано в пятом сезоне абсолютно в духе фильма "Назад в будущее" (на который даже есть прямая отсылка по тексту).
бу га га. В лосте будущее изменить нельзя. это аксиома.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!