Среда, 24.04.2024, 09:37
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 313 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
Livi Дата: Суббота, 12.03.2011, 08:36 | Сообщение # 7801
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
ну вылет дымка из системы охлаждения реактора мы видели.

Quote (in7sky)
Обоснованно докажите что стремление домой МИБ приведет к неизбежной гибели мира...


В Японии сейчас "сидит" наш Дымок, в разрушенных атомных станциях. Ликует, чувствуя приближающуюся свободу. Найдётся ли Джек, который заткнёт пробку , и не даст распостраниться этому Злу (радиации) по Планете? А если нет? >:)

Добавлено (12.03.2011, 08:36)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
Глушить это значит ИЗЛУЧАТЬ белый шум во всем диапазоне частот. Если Вы в начале 80-х слушали Голос Америки, то поймете о чем я пишу.
Такой сигнал глушащий Радиовышку требует очень сложного АФУ, мощных передатчиков и генераторов питания.


Это чистейшей воды радиотехника и акустика. Но мы ведь смотрели фантастический сериал, местами очень даже не научный. Так что законы физики здесь действуют наполовину, или того меньше :D
 
Награды: 15  +
in7sky Дата: Суббота, 12.03.2011, 09:34 | Сообщение # 7802
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Так что законы физики здесь действуют наполовину, или того меньше

в таком случае следует закрыть глаза на это, потом нато потом на се...
короче окажется что НЕ обращать внимание надо на все?
Т.е. моя подпись верна?

что такое законы физики?
гравитация, термодинамика, механика, оптика, электрика...

люди по острову ходят, вода течет под уклон? значит гравитация и все свзанные с ней законы действуют.
термодинамика? ну херли рассекал на вагене, катерок плавал, еду готовили.
ветер дул, дождь шел ... Так что т тут все ОК.
Механика? бегали, падали, камнями по голове били. Так что и тут лпдненько.
Оптика (бинокли, трубы перископы, очки) без изменнение.

Нормальная в ЛОСТЕ физика и химия.
ЛЕчебный эффект это скорее ПОЛЕ чем материальное излучение.
Правила Джейкоба действуют в рамках нормальной физики.

Так что если я не у видел передатчиков - значит их нет. А словам в ЛОСТЕ верить нельз.

Quote (Livi)
В Японии сейчас "сидит" наш Дымок,
не юродствуйте.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Ashton Дата: Суббота, 12.03.2011, 10:24 | Сообщение # 7803
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 163
Репутация: 100
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
В лосте будущее изменить нельзя

Прошлое изменить нельзя: "Что случилось - то случилось."


.
 
Награды: 4  +
in7sky Дата: Суббота, 12.03.2011, 10:42 | Сообщение # 7804
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Ashton)
Прошлое изменить нельзя: "Что случилось - то случилось."

не совсем согласен что перед фразой "Что случилось - то случилось." должно стоять "прошлое".

Переместившись в прошлое потеряшки пытались воздействовать на события в будущем.
но т. к. самолет рейса 815 упал в 2004 на остров то никакие действия в прошлом этого не изменят "Что случилось - то случилось." именно поэтому Будущее изменить нельзя если речь идет о любом "настоящем".


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Merbran Дата: Суббота, 12.03.2011, 11:09 | Сообщение # 7805
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 135
Репутация: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Бен отправил Локка к своему племени. ЛОкк едва успел сообщить Другим что он их лидер как Бен переместил остров. Локк ушел в прошлое а Другие нет.

Если нам не показали прыжки во времени Других - это совсем не означает, что их не было. Наше внимание концентрировали на главных персонажах, а иначе это было бы зрелище сезонов на 20. Чему даже самые ярые фанаты были бы не очень рады.

Quote (in7sky)
Потом Локк и Ко очень успешно общались с молодым Чарльзом и Элоиз.
С исчезновениями.

"Назад в будущее". Все три части. Разница только в способе перемещения во времени. Ах да, ещё сериал "Квантовый скачок". Там даже процесс перемещения происходил примерно также.

Quote (in7sky)
Вы специалист по перемещающимся во времени и пространстве островам?
Прикиньте примерное "водоизмещение" острова с прилегающими островами, рифами и литоралью.

Я географ по образованию, так что легко могу прикинуть. Да и Михайло Васильевич учил: "Если где-то чего-то убыло, значит где-то чего-то прибудет". Потому и говорю про гигантсоке цунами. Просто любая дискуссия на эту тему - это путь в никуда. Lost - художественное произведени. Мы здесь можем до хрипоты спорить о его художественной ценности или ряде вопиющих нестыковок, но от этого сериал не перестанет быть художественным произведением. Достаточно красивой сказкой. А в сказках бывает многое такое, что объяснить просто невозможно, да и не нужно. "Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок". А нестыковки можно при желании найти в любом художественном произведении. Например, в "Звездных войнах" (и я даже не про взрывы в космосе, а исключительно по сюжету).

Quote (in7sky)
Quote (Merbran)
А почему в финале "Обыкновенного чуда" прекрасный молодой человек не превращается в медведя? Чему изумляется даже Волшебник, который всё это и придумал.
сила любви.

Блестящий ответ. Вот и с Джеком примерно такая же история.

P.S. Спасибо за ликбез по радиоволнам.

 
Награды: 8  +
Livi Дата: Суббота, 12.03.2011, 11:16 | Сообщение # 7806
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
что такое законы физики?
гравитация, термодинамика, механика, оптика, электрика..

Если бы частично эти законы не действовали на Острове, так и Острова как такового и не было бы. Где бы развивался сюжет? На метеорите?
По гравитации: сам Остров не подчиняется никаким законам гравитации . Он перемещается в пространстве как ему вздумается. Иначе куда он всё время прятался от Уидмора?
Компас? Законы магнитного поля на него не действуют?
Испытание Дэза сильнейшим электромагнитным полем,не действует на него.Закон не работает?
На Ричарда не действует звуковой барьер (вероятнее всего инфразвуковой)
Физические законы работают так, как выдумали сценаристы- ещё раз подтверждает то, что мы смотрели ненаучную фантастику...

По поводу Японии я не юродствую. Просто пример на злобу дня.

 
Награды: 15  +
gordon_lost Дата: Суббота, 12.03.2011, 11:32 | Сообщение # 7807
black & white
Группа: Свои
Сообщений: 961
Репутация: 885
Замечания: 100%
Статус: Offline

Друзья мои, вы только послушайте что говорит один человек, да простит он меня за то что я публикую его высказывание без разрешения oops

Quote
После нашей смерти чтобы попасть в, так скажем "хорошее место", надо за грехи расплатиться. А потом уже куда тебе суждено

Золотые слова, не правда ли? angel


Статус: Online / GORDON-LOST - бывший Я, H50 - нынешний Я.)
 
Награды: 108  +
in7sky Дата: Суббота, 12.03.2011, 11:37 | Сообщение # 7808
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Merbran)
Если нам не показали прыжки во времени Других - это совсем не означает, что их не было.
только что писал, правило обсуждения ЛОСТА №2 словам верить нельзя. Верить можно только тому что показали. Скачков племени других не показали. это раз. Рич был не в курсе - т.к. был немного обескуражем встречей с раненым Локком.

Quote (Merbran)
"Назад в будущее". Все три части.
вы плохо анализируете увиденное: в этом фильме герои меняли будущее своими действиями в прошлом.
В лосте "что случилось то случилось".
Т.е. разница кардинальная. Собственно касаясь Макфлая я уже год назад писал что ему было достаточно абсолютно ни чего не делать после того как он растроил знакомство предов. После исчесзновения (растворения на танцах) получалась петля: нет Марти - некому растроить знакомство. Значит знакомство состоялось...

Quote (Merbran)
А в сказках бывает многое такое, что объяснить просто невозможно, да и не нужно.

любую сказку можно объяснить. И даже магию с колдовством. Главное найти точки опоры.

В лосте нет таких опорных точек. посему и существует моя подпись.

Quote (Merbran)
Например, в "Звездных войнах"
можно и они есть но разговор то о "верю не верю".
В SW есть своеобразное проявление симбиотической связи которое необразованный чел воспринимат как магию, а знающий будет рисовать векторы полей Силы управляемых мидихлорианами.

просто если есть воздействие на материальный макро мир, значит проявление явления вполне можно подвергнуть физическому и математическому на край - логическому анализу.


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
gordon_lost Дата: Суббота, 12.03.2011, 12:13 | Сообщение # 7809
black & white
Группа: Свои
Сообщений: 961
Репутация: 885
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Insulanus)
Ох, дружище, извиняй за невнимательность. Оконфузился, признаю и каюсь, рассчитывая на снисхождение

Джейкоб простит angel

Добавлено (12.03.2011, 11:38)
---------------------------------------------
in7sky, с возвращением >:) :D :D :D :?

Добавлено (12.03.2011, 11:46)
---------------------------------------------

Quote (Insulanus)
Ну очень трудно мне разглядеть в нем намеки на какой то высокий духовный смысл. Не вижу его в упор

Quote (Insulanus)
«Лост» для меня как раз таки история о мире, отличном от того, в котором я живу

Идет противоречие самому себе, не замечаешь? angel

Quote (Insulanus)
Ну очень трудно мне разглядеть в нем намеки на какой то высокий духовный смысл. Не вижу его в упор

Мы опять в который раз ходим вокруг да около :p ну если рассматривать все происходящее через призму материальности, то сериал просто полностью теряет свой смысл - все что делали тогда "потеряшки" глупо и вся их деятельность, их мучения и страдания становятся бессмысленными, а попросту говоря, вообще никчемными :? Если человек уже стал так думать, то ему уже сложно будет доказать обратное и пересмотр сериала с самого начала тоже к сожалению не поможет :p ну я правда не знаю как тебе еще доказать, что этот "остров - это не просто остров" angel

Добавлено (12.03.2011, 11:51)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
лысый бойскаут успешно выполнивший миссию это было бы глупо. С другой стороны Бен ни чего просто так не делал. Раз убил Локка - значит было задание от Ричарда

А вот тут даже не знаю :p

Во первых Ричард в силу своей сущности не способен, как мне кажется, отдавать подобные приказы angel
А во вторых у Бена было трудное детство и если кто то не заметил, он страдал психическими расстройствами - а когда Локк перешел ему дорогу, дорогу которую он сам себе выстроил не легким трудом, тогда его это задело и Бен решил с ним разделаться, ведь попыток убить Локка у него было множество и он каждый раз пользовался удобным моментом, начиная с того выстрела у могилы сотрудников Дармы Инишитив :p

Добавлено (12.03.2011, 12:13)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
То что кнопка не важна успешно было доказано акцией Локка.

Ты не прав - кнопка была важна angel и последствия тоже были: фиолетовое небо, выход из строя функциональности действующих станций Дармы, а то есть пропажа связи, нарушение исходного положения острова, которые потянули за собой дальнейшие события, фиксирование сейсмологической неустойчивости с полюса и так далее... А почему последствия были не столь разрушимы - так это потому, что Дезмонд повернул ключ, если вы не забыли еще этот факт :p и никто не знает, чтобы произошло, не сделай бы он этого вовремя - энергия накапливалась все больше и больше и звук становился все страшнее и страшнее - последствия бы не исполненной Хьюмом ликвидации Лебеди приобрели бы глобальный и катастрофический характер!
Quote (in7sky)
А Дес с "аварийной кнопкой" это факт доказывающий что лебедь это станция по иследованию психологии

Тут я всегда рассуждал двойственно и сам до конца не уверен, какую же роль играла эта станция - с одной стороны да, это тонкая проверка на психологию и выносливость человека, как эксперимент, за которым наблюдали со стороны, ведь изначально из научных фильмом фонда Альваро Хансо и супругов ДеГрутт дается понять, что станция будет выполнять именно эту роль... а с другой стороны, каким образом они хотели это сделать, если они не знали на тот момент, что там во время строительства случится авария и произойдет выброс мощной энергии - в конечном итоге, произошло так, что станция выполняла обе роли одновременно - как эксперементально-научную, так и необратимо важную angel

Статус: Online / GORDON-LOST - бывший Я, H50 - нынешний Я.)
 
Награды: 108  +
in7sky Дата: Суббота, 12.03.2011, 12:14 | Сообщение # 7810
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Компас? Законы магнитного поля на него не действуют?

действуют! Как Вы этого не увидели? в переменном (медленно вращающемся) магнитном поле она крутилась! Так и должно быть!
компасу по большому счету побарабану на кокое магнитное поле реагировать. Главное что он типа складывает векторы сил и показывает результирующий вектор...

Quote (Livi)
На Ричарда не действует звуковой барьер (вероятнее всего инфразвуковой)

начнем с того что в таком случае подойти к забору ближе чем на десяток километров пневозможно.
"голос моря" мать его...

Quote (Livi)
По гравитации: сам Остров не подчиняется никаким законам гравитации . Он перемещается в пространстве как ему вздумается. Иначе куда он всё время прятался от Уидмора?

Перемешение острова не противоречит "законам гравитации". просто мы не можем управлять силой тяготения а остров может.
Вы же не думаете что самолет или вертолет нарушает законы?

Остров прятался сам. Это один из аргументов в пользу того что Зеркало не глушилка.

давайте я дам свое объяснение некоторым явленим. Точнее связи классической физики с правилами острова.
И так имхо правила это чтото вроде защитной оболочки в одном случае (дес, пепел, колпак над островом) или дополнительные функции мозга или орган чувств с другой (видеть и слышать духов). Это не противоречит классической физике. Дело в востприимчивости.

Quote (Livi)
Испытание Дэза сильнейшим электромагнитным полем,не действует на него.Закон не работает?
вот это яркий пример "скафандра" созданного Правилами удобрителя.

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
gordon_lost Дата: Суббота, 12.03.2011, 12:21 | Сообщение # 7811
black & white
Группа: Свои
Сообщений: 961
Репутация: 885
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
я на них ответил и получил бан

бан ты получил не за ответы на вопросы, а за... ну в общем ты сам прекрасно знаешь за что, если не глупый :D :D :D

Добавлено (12.03.2011, 12:19)
---------------------------------------------
Короче говоря, Лост - это святое! И я скормлю блохам того, кто будет рьяно утверждать, что Лост - это самая, что ни на есть, обычная реальность и материальность :D :D :D angel

Добавлено (12.03.2011, 12:21)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
Вам не кажется странным что акула с тату плавала и перемещалась тоже только в пределах литорали Острова?

Тут все просто - остров это как бермудский треугольник, он имеет свои границы, включая в себя остров Гидры и определенную зону океана вокруг себя :p

Статус: Online / GORDON-LOST - бывший Я, H50 - нынешний Я.)
 
Награды: 108  +
Insulanus Дата: Суббота, 12.03.2011, 12:25 | Сообщение # 7812
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
это было верное решение - сохранить статус кво и накопить информацию.

Не знаю. На случай таких экстренных ситуаций собственно и был придуман выдающимися умами Дхармы механизм, запускающийся при помощи ключа. Механизм был, но ясности сработает ли не было, поэтому то и берегли его на крайний случай.

Quote (in7sky)
На острове даже деревьев не повалило. И землетряса не было. На бз - никакого последствия. Даже энергоснабжение станций, бараков, радиовышки не прервалось....

Во-первых, мы ничего не знаем про последствия на БЗ, нам ее не показывали. Может там как раз цунами от 26.12.2004 случилось. То же касается и финала. Остров трясся, скалы обваливались, что происходило на БЗ – неизвестно. Да и остров в тот момент делал только первые шажки к небытию, процесс был еще обратим, а вот что случилось бы, погрузись он в пучину, мы не знаем. Может быть, и небо свернулось бы как свиток. Во-вторых, я хоть и не физик ни разу, но подозреваю, что такая махина, площадью десятки квадратных километров, не может сгинуть без катастрофических последствий для универсума. А если принять в расчет все волшебности этой махины, то последствия вполне могут быть фатальными для планеты. Дез верил, что спасает мир, нажимая на кнопку. Очевидно, что уверенность эта была унаследована им через посредника, имя которого я забыл, от Радзинского, который должен был знать о чем говорит, за его уверенностью выводы полученные Дхармой в ходе исследований объекта.

Quote (in7sky)
брюнет изучивший остров задолго до дхармы был уверен что свет и остров для БЗ не представляют опастности и ненужны.

Брюнет ничего не мог знать, он мог только верить. Собственно и Джейкоба это касается тоже. Знать хоть что-то об острове могли только ученые из Дхармы, может еще Фарадей

Quote (in7sky)
Все было спланировано джейкобом - острову нужны удобрения - остров их получил.

Я уже говорил, что по мне понимание Лост, как фильма ужасов с островом людоедом в главной роли, видится мне возможным. Но мне самому такое объяснение не импонирует, равно как не импонирует представление о Лосте как об истории борьбы стихий, начал, нравственных полюсов.

Quote (Health)
«Я выбрал вас, потому что вы были как я – искалеченные, несчастные, одинокие» - он, значит, боялся все это потерять, но когда выполнил свои обязанности по кандидатам и дальнейшее зависело от них – дал убить себя не сопротивляясь – и после смерти еще не успокаивался, - почему?

Дал убить, потому что достала его уже его благородная миссия, как, когда то она достала Маму, которая благодарила своего убийцу. Он также хотел свалить, как и Дымок (поэтому то он и провоцировал Бена), для чего и понадобились кандидаты. Все эти смерти были нужны только потому, что ему все надоело, и он захотел скинуть свою ношу на чьи то чужие плечи. Поскольку ему после 2000 лет сидения казалось, что это не такое уж и счастье, то и людей он, руководствуясь своеобразным гуманизмом, выбрал таких, каким по его представлениям ввиду их несостоятельности на БЗ легче будет согласиться на подобную работу. Будь он готов и дальше служить своей благородной цели, кандидаты были бы не нужны, никто бы не умер. Для успешного выполнения своей миссии ему достаточно просто никого не впускать на остров, поскольку самостоятельно Дым его не убьет.

Quote (Health)
Сиделец бункера Дезмонд жертвует собой (как он считает) повернув ключи взорвав бомбу, которая нейтрализует... - ну помните, - почему?

Потому, что у него два выхода – умереть одному и умереть со всеми. Выбора жить у него не было. А если бы был, кто бы знает как он себя повел.

Quote (Health)
Взвешивание – такой же эксперимент, из которого следует доказанный факт – 9 грамм куда-то исчезают после смерти, а то что из этого не удалось извлечь какой-либо пользы – ну надо подождать, в жизни ученые просто гораздо медленней думают чем в кино.

О чем я и говорю. В вашем случае есть факт и все. А в нашем есть его работающие интерпретации. Разница огромна.

Quote (Health)
Вы можете сознательно не принимать, например, понимание добра принятое в западной цивилизации (быть маргиналом), но если вы его действительно не понимаете – то это уже из области личностных патологий.

Проблема в том, что, по моему мнению, никакого четкого понятия о добре у современной западной цивилизации нет. Есть какие то размытые представления о том, что добро как то связано с человеческой свободой. Но что есть эта свобода, где ее границы, что делать когда свобода одного приходит в конфликт со свободой другого, все это вопросы, не имеющие ответов. Даже в заданном этой исходной посылкой направлении могут быть сформулированы десятки различающихся друг от друга представлений о добре, детерминированных личными особенностями, политическими пристрастиями, социальным статусом и т.д. Повторяю я готов признать, что деятельность Джейкоба может быть соотнесена с чьими-то представлениями о добре. Но в такой формулировке я не вижу никакого смысла. Понятно, что любое явление может любую субъективную оценку.

Quote (Health)
Мир, действительно со времен древнегреческих философов объяснялся как постоянная борьба созидания(сила Любви) и разрушения(сила Отчуждения) -Эмпедокл вот, целые поэмы про это писал, очень напоминающие ситуацию в Лосте, кстати.

Там у Эмпедокла все иначе. Человек ничегошеньки не может противопоставить этой космической борьбе. Сколько бы он не старался, а все равно сначала Вражда изничтожит первозданную Гармонию до состояния Хаоса, транзитным пунктом на пути этой деградации будет человеческий мир, а затем Любовь преобразует Хаос в Гармонию, и опять где то на полпути этого процесса явится человек. В общем сколько он не барахтайся, а маятник все равно будет качаться в разные стороны.

Quote (Health)
А притчевость там появляется еще в первом сезоне – когда Локк Уолту про нарды объясняет. Вообще, если пересмотреть только ключевые эпизоды – притча и будет.

Тут одно из двух – либо сериал притча, то есть герои и события всего лишь обобщения, лишенные собственного бытия, и тогда все происходящее нужно понимать как аллегорию, или же все герои действительно живые люди, тогда все происходящее необходимо понимать буквально. Не может быть так, что пробка – символ, а Дезмонд, ее вытавщивший – живой человек.

Quote (Health)
А кто знает, Радзински и МиБ? Первый ошибся насчет Света – в результате чего прожил остатки дней, нажимая кнопку в Бункере, и застрелился, испачкав потолок мозгами, второй проиграл брату давний спор – недооценил людей, в результате мертв. Так почему надо слушать их, а не Локка, кому авторы написали «истинные слова»? Локк хотел веры – на Острове он ее получил, во имя этой своей веры и умер – его право, это дало ему смысл жизни, почему его жаль?

Из перечисленных знать что то мог только Радзинский, основывавшийся на научно установленных фактах. Локка жаль потому, что кончил он жалко. Ничтожный и несостоявшийся уверовал в собственное предназначение, но в конце вернулся к тому с чего начал. Думаете чего он в петлю полез? Потому что потерял веру в себя, а возвращаться туда, где был до момента ее обретения, ему не хотелось.

Quote (silverman)
протестую...скажем так - он знает достаточно, для того чтобы верить...in7sky подтвердит - чем больше мы знаем - тем больше у нас вопросов ...и его вера совершенно не кончается, как нам показали...финальная сцена в церкви - этому натуральное

Его вера кончилась в том момент, когда он решил покончить с собой. Вернувшись на БЗ, он обнаружил вдруг, что то, что он считал своим предназначением – ноша не для его плечей. Он вспомнил, что без предназначения он никто, неудачник, никому ненужный и неинтересный. Вернуться к своим упаковкам, после того, как отвечал за судьбу мира, он не хотел, а посему и полез в петлю.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
in7sky Дата: Суббота, 12.03.2011, 12:26 | Сообщение # 7813
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Merbran)
Блестящий ответ. Вот и с Джеком примерно такая же история.

Есть "Сила Волшебства", а если по научному, то Волшебник перестроил геном медведя в геном человека с помощью миниатюрных механизмов (еще Ефремов описал имхо в туманности андромеды), при этом желая показать свое искуство как генного инженера встроил в программу механизм обратной перестройки генома под воздействием маркеров ДНК "принцессы" в слюне. чистая наука...

"Сила любви" это сила обеспечивщая разрушение мехнизма обратной перестройки и фиксирующее изменение генома в человеческое навсегда. Такой "силой" мог быть счастливый случай (поломка механизма анализа днк) под воздействием особенностей питания /курения /низкихтемператур....

Если честно я вообще думаю что король идиот. Скорее всего дочь "принцесса" просто не его, а от какого нибудь шута или охранника...
Поэтому в слюне принцесы не было королевских маркеров днк... вот и не запустился механизм.
конец красивой сказке.

Вам не плохо?


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Merbran Дата: Суббота, 12.03.2011, 12:44 | Сообщение # 7814
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 135
Репутация: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
вы плохо анализируете увиденное: в этом фильме герои меняли будущее своими действиями в прошлом.
В лосте "что случилось то случилось".

Возможно. Но не намного хуже, чем вы анализируете те посты, которыми вам отвечают. До это вы говорили про сам механизм перемещения, а теперь вдруг об изменении прошлого. С вами вообще очень приятно спорить. В предыдущей дискуссии где-то был великолепный момент, когда с вами почти согласились. И вы тут же автора посмевшего с вами почти согласиться облили грязью и, даже, опровергли! Не подправили, а именно опровергли! То есть, фактически, опровергли собственную точку зрения.

И в Loste в конечном счёте герои тоже меняли будущее своими действиями в прошлом.

Quote (in7sky)
Вам не плохо?

Не дождётесь... :) "Доктор едет-едет сквозь снежную равнину, порошок целебный людям он везёт..."


Сообщение отредактировал Merbran - Суббота, 12.03.2011, 12:48
 
Награды: 8  +
Insulanus Дата: Суббота, 12.03.2011, 13:04 | Сообщение # 7815
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gordon_lost)
Джейкоб простит

На него мало надежды :'(

Quote (gordon_lost)
Идет противоречие самому себе, не замечаешь?

Неа, не замечаю. То что мир другой, не означает, что он высокодуховный.

Quote (gordon_lost)
Мы опять в который раз ходим вокруг да около ну если рассматривать все происходящее через призму материальности, то сериал просто полностью теряет свой смысл - все что делали тогда "потеряшки" глупо и вся их деятельность, их мучения и страдания становятся бессмысленными, а попросту говоря, вообще никчемными Если человек уже стал так думать, то ему уже сложно будет доказать обратное и пересмотр сериала с самого начала тоже к сожалению не поможет ну я правда не знаю как тебе еще доказать, что этот "остров - это не просто остров"

Да нет же! Я согласен, что остров не просто остров, я согласен, что он важен для мира, и что его нужно оберегать согласен. Я не согласен, что охранять его может только существо совершенное, и что вообще к охраннику предъявляются какие то требования духовного порядка. Хранитель свободен в выборе методов и несвободен от ошибок. Вот я о чем.

Добавлено (12.03.2011, 13:04)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида

Ваша внимание к сериалу, проявляемое активным участием в дискуссии, как то противоречит этому выводу. :) А вообще, хоть я и не согласен с вашей трактовкой, как, впрочем и с трактовками ваших оппонентов, нельзя не признать, что у вас весьма продуманная позиция.

Хочется только понять, во-первых, зачем острову людоедство. Во-вторых, зачем острову Хранитель, ведь имея возможность перемещаться, прятаться, внушать, исцелять и отказывать в исцелении, он вполне способен сам за себя постоять. Правильно ли я понимаю, что остров у вас разумен?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Health Дата: Суббота, 12.03.2011, 13:22 | Сообщение # 7816
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
гы. у меня два образования по электронике, в частности РЛС и ГАС.

А литература в школе была? Анализ художественного произведения - помните про такое? Если бы помнили - то и вопросов бы таких не возникло.
Я все же повторю свой вопрос - какое отношение к подтверждению вашей теории о бессмысленности смерти всех героев, и странной мысли про удобрения для Острова имеют все эти бесконечные вопросы про "как , зачем, и каким образом кто куда перемещался". Теперь еще и не только об этом :? - это отвлекающий маневр призванный отвлечь внимание от неспособности четко и ясно объяснить свою позицию, или есть какое-то иное объяснение7

Добавлено (12.03.2011, 13:22)
---------------------------------------------

Quote (Insulanus)
Я согласен, что остров не просто остров, я согласен, что он важен для мира, и что его нужно оберегать согласен. Я не согласен, что охранять его может только существо совершенное, и что вообще к охраннику предъявляются какие то требования духовного порядка. Хранитель свободен в выборе методов и несвободен от ошибок. Вот я о чем.

Я вам отвечу позже, сейчас даже прочитать всего не могу. Только одно уточню - вы начали с того, что антогонисты в Лосте , в общем, не делятся на хороших и плохих, а все как -то не слишком хороши, что никакого правильного выбора - (это уже следует из исходного утверждения) - там никто никогда не делал, и авторы этого не подразумевали - так ведь?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 9  +
Insulanus Дата: Суббота, 12.03.2011, 13:34 | Сообщение # 7817
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Health)
Я вам отвечу позже, сейчас даже прочитать всего не могу. Только одно уточню - вы начали с того, что антогонисты в Лосте , в общем, не делятся на хороших и плохих, а все как -то не слишком хороши, что никакого правильного выбора - (это уже следует из исходного утверждения) - там никто никогда не делал, и авторы этого не подразумевали - так ведь?

Ох, как то я затрудняюсь ответить на вопрос, таким образом сформулированный. Не совсем понял, о чем вы. Я про то, что там нет хороших, а есть противоречивые, не застрахованные от ошибок, но и не неспособные на благородство.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Livi Дата: Суббота, 12.03.2011, 13:59 | Сообщение # 7818
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gordon_lost)
Quote (in7sky)
То что кнопка не важна успешно было доказано акцией Локка.

Ты не прав - кнопка была важна и последствия тоже были: фиолетовое небо, выход из строя функциональности действующих станций Дармы, а то есть пропажа связи, нарушение исходного положения острова, которые потянули за собой дальнейшие события, фиксирование сейсмологической неустойчивости с полюса и так далее...

Вы тут упустили самое важное: при взрыве на Лебеде- слетело колесо, Остров "сместился со своей оси или просто стал "заедать" как заезженная пластинка- и самое главное- началось путешествие по времени... Почему? Вот пример:
Сильнейшее землетрясение в Японии, по предварительным расчетам, сократило земные сутки на 1,6 микросекунды и сместило ось планеты примерно на 15 сантиметров.
Конечно, авторы сериала сделали из этих долей секунды- годы., по которым и путешествовали потеряхи, пока Локк не поставил колесо на место.

in7sky- всё-таки физические законы просматриваются, но весьма утрированно, а кнопка важна ! :)
И вообще, Остров для меня всегда представлял маленькую модель нашей Земли.
Всегда удивляло то, что светлые умы Дхармы построили свой посёлок на атомной бомбе ( как ещё не забурились в неё :D ) Мы ведь тоже живём на пороховой бочке ( у меня Кыштым -рукой подать... x )

Добавлено (12.03.2011, 13:59)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
Quote (Livi)
На Ричарда не действует звуковой барьер (вероятнее всего инфразвуковой)

начнем с того что в таком случае подойти к забору ближе чем на десяток километров пневозможно.
"голос моря" мать его...


Тут Вы не правы . Инфразвуковой барьер действует на метры, а не километры. Иначе какое бы оружие массового ... ну не уничтожения, а запугивания получилось бы для разгона например...демонстрантов ( было подобное в Грузии) И почти ничего не надо изобретать, и затраты минимальны x
И ещё: когда смотрю на развалины Лебедя , уж очень напоминает это...
http://ilipin.livejournal.com/6866.html
И последнее: " В районе первого блока японской АЭС «Фукусима-1» 12 марта раздался взрыв, был слышен громкий хлопок.

Через десять минут после взрыва станцию окутало белым дымом, передает японский телеканал"

Ну вот,вырвлся на свободу Дымок, и не важно ,чёрный он или белый, а бед наделает немало..
Физики , парируйте!Слабо?

Сообщение отредактировал Livi - Суббота, 12.03.2011, 15:15
 
Награды: 15  +
gordon_lost Дата: Суббота, 12.03.2011, 15:18 | Сообщение # 7819
black & white
Группа: Свои
Сообщений: 961
Репутация: 885
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Компас? Законы магнитного поля на него не действуют?

Учите физику - электромагнитные аномалии влияют на поведение компаса, поэтому Джек с Саидом ошиблись в предположении, где находится север, момент из 1 сезона
Quote (Livi)
На Ричарда не действует звуковой барьер (вероятнее всего инфразвуковой)

мхаха :D барьер даже на дымка действовал, а на Ричарда нет... с чего вы это взяли? :p
Quote (Insulanus)
Во-первых, мы ничего не знаем про последствия на БЗ, нам ее не показывали. Может там как раз цунами от 26.12.2004 случилось

очень даже интересный факт кстати oops единственное, что могла ли волна, рассчитав километраж от пункта А до пункта Б идти к берегу около 2,5 месяцев :p
Quote (Insulanus)
Брюнет ничего не мог знать, он мог только верить. Собственно и Джейкоба это касается тоже. Знать хоть что-то об острове могли только ученые из Дхармы, может еще Фарадей

смешно, Джейкоб не знал... как же :D :D :D
Quote (Insulanus)
Потому, что у него два выхода – умереть одному и умереть со всеми. Выбора жить у него не было. А если бы был, кто бы знает как он себя повел

в любом случае он выбрал правильное решение - Дезмонд герой angel
Quote (Insulanus)
На него мало надежды

да неужели oops :D
Quote (Insulanus)
Неа, не замечаю. То что мир другой, не означает, что он высокодуховный.

Элемент фантастики и вымысла - это элемент нереальности
Quote (Insulanus)
Я согласен, что остров не просто остров, я согласен

ну слава богу... уже хоть что то angel
Quote (Livi)
при взрыве на Лебеде- слетело колесо, Остров "сместился со своей оси или просто стал "заедать" как заезженная пластинка

вот я про что и толкую - кнопка была важна и последствия ее своевременного не нажатия тоже были ощутимы :p

Статус: Online / GORDON-LOST - бывший Я, H50 - нынешний Я.)
 
Награды: 108  +
Livi Дата: Суббота, 12.03.2011, 15:38 | Сообщение # 7820
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gordon_lost)
мхаха барьер даже на дымка действовал, а на Ричарда нет... с чего вы это взяли?

Да Ричард сам сказал, что этот барьер для него не преграда!
 
Награды: 15  +
gordon_lost Дата: Суббота, 12.03.2011, 15:43 | Сообщение # 7821
black & white
Группа: Свои
Сообщений: 961
Репутация: 885
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Да Ричард сам сказал, что этот барьер для него не преграда!

И ты сразу ему поверила? :D бред :? барьер был опасен для всех, мощное ультразвуковое поле применяется даже в стратегических военных действиях - это мощное защитное оружие angel Оно поражает кору головного мозга и заставляет поджаривать наше серое вещество до золотистой корочки - даже дымок, еще раз повторюсь, перед ним не устоял :p

Статус: Online / GORDON-LOST - бывший Я, H50 - нынешний Я.)
 
Награды: 108  +
Livi Дата: Суббота, 12.03.2011, 15:48 | Сообщение # 7822
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gordon_lost)
мхаха барьер даже на дымка действовал, а на Ричарда нет... с чего вы это взяли?

Да Ричард живой явился перед,..не помню кем x и требовал захоронения трупов очень глубоко
 
Награды: 15  +
gordon_lost Дата: Суббота, 12.03.2011, 15:52 | Сообщение # 7823
black & white
Группа: Свои
Сообщений: 961
Репутация: 885
Замечания: 100%
Статус: Offline

Livi, возможно у него был другой способ проникновения через барьер ;)

Добавлено (12.03.2011, 15:52)
---------------------------------------------
...хотя учитывая всю фантастичность Лоста я уже ни чему не удивлюсь :D :D :D flower


Статус: Online / GORDON-LOST - бывший Я, H50 - нынешний Я.)
 
Награды: 108  +
Livi Дата: Суббота, 12.03.2011, 16:25 | Сообщение # 7824
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gordon_lost)
мощное ультразвуковое поле применяется даже в стратегических военных действиях - это мощное защитное оружие

Вы ошибаетесь. Инфразвуковое оружие(низкочастотное) Неужели вы не разу не слышали, как соседи, или ближайшее кафе" Бухает" по мозгам и ссводит с ума? Бух бух кошмар...
А ультразвуки слышат собаки и кошки. И всё..

Добавлено (12.03.2011, 16:25)
---------------------------------------------

Quote (Livi)
Вы ошибаетесь. Инфразвуковое оружие(низкочастотное) Неужели вы не разу не слышали, как соседи, или ближайшее кафе" Бухает" по мозгам и ссводит с ума? Бух бух кошмар...
А ультразвуки слышат собаки и кошки. И всё..

-
Ах господа, да не обращайте внимания. Что то тяжко на душе. Всё пройдёт...
 
Награды: 15  +
silverman Дата: Суббота, 12.03.2011, 16:27 | Сообщение # 7825
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Insulanus)
Его вера кончилась в том момент, когда он решил покончить с собой. Вернувшись на БЗ, он обнаружил вдруг, что то, что он считал своим предназначением – ноша не для его плечей. Он вспомнил, что без предназначения он никто, неудачник, никому ненужный и неинтересный. Вернуться к своим упаковкам, после того, как отвечал за судьбу мира, он не хотел, а посему и полез в петлю.

еще до телепортирования, на острове ему сильно намекали, что ему предстоит сделать...он поверил, как мне показалось...
и он сделал...потому что верил, что это и должно было случится...не потому что не хотел к упаковкам, а считая это важным для себя и окружающих...человек веры, таки.
если жалость у тебя вызвали слезы на глазах одевающего на себя петлю, то...разные бывают душевные организации...всетаки пожертвовать собой - не в тапки нагадить ;)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!