Пятница, 19.04.2024, 21:36
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 316 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
Olga71 Дата: Понедельник, 14.03.2011, 17:48 | Сообщение # 7876
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: Offline

за то весело... oops
"Жизнь - это вечная игра"
 
Награды: 8  +
X-MEN Дата: Понедельник, 14.03.2011, 18:19 | Сообщение # 7877
I Perfect Men!
Жертва Дымка


Olga71, ой и не говори прям oops flower

Добавлено (14.03.2011, 17:52)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
Конкретней. Что Вам не нравтся в моих теориях что остров - людоед, Джейкоб - мразь и удобритель, а представитель фастфудного планктона, добрый америкос Херли стал хранителем мира по соображениям политкорректности?

in7sky, тебе самому то они нравятся? :p Послушал бы ты себя со стороны - расплакался бы как минимум точно :?

Добавлено (14.03.2011, 17:53)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
обощая все сказанное: В ЛОСТЕ нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида

тебе жить с этим предположением, а мы так не считаем :)

Добавлено (14.03.2011, 17:54)
---------------------------------------------

Quote (Zec)
тут всем и без меня весело

а я все же настаиваю на твое подключение :D flower

Добавлено (14.03.2011, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
почему должен отрицать то на чем основаны мои теории, анализировать надо показанное. И доказывать чтото можно только такими фактами

ну дык же ты вроде как один против всех тут вызвался быть B)

Добавлено (14.03.2011, 17:59)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
А ведь были еще моменты когда Дымок мог вселиться: 1. Бун, 2. Экко, 3. Херли и Саид когда надолго отлучились. 4. Бен. 5,6,7.... 107. В пилота, и наконец 108. Любого утонувшего в переднем салоне В ПЕРВОЙ ЖЕ СЕРИИ! когда все были на острове!!!!

ну раз он этого не зделал, значит не мог :p он искал себе достойную жертву и нашел ее только в Локке B)

Добавлено (14.03.2011, 18:01)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
Кто мне теперь скажет что сериал специально не затянут?

Ты и впрямь считаешь, что сериал затянули? :D :D :D а по мне то как раз наоборот - из этой истории можно было сварить еще массу всего :?

Добавлено (14.03.2011, 18:02)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
ЛОСТ "надуман", он высосан из потолка, выкурен из кальяна....

а что ты куришь? :)

Добавлено (14.03.2011, 18:05)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
А запрета убивать кандидатов у Дымка не было. Замочил же он Экко. Есть даже версия что Пауло и Никки замочил дымок обратившись массой паучков...

здесь пожалуй соглашусь с тем, что черная сила Миба могла перевоплощаться вво что угодно, имея черную окраску... в случаях с черными кабанами и лошадью Кейт тоже можно отнести к разряду его деятельности >:)

Добавлено (14.03.2011, 18:15)
---------------------------------------------
Ведь дымок делал все не просто так, у него тоже было своеобразное мышление, он в своем роде был карателем - Экко он напомнил его грехи вспышками изображений в его черной массе (10 серия 2 сезон) и дал ему заранее понять, за что убьет его (кстати как мне кажется он вселился в его брата Еми из-за его черного одеяния, да и в целом это был не плохой шаг для ловушки), он вселился в ядовитых пауков, чтобы наказать Никки и Пауло, он пошатнул деревья и съел пилота в самом начале, дабы сразу показать кто хозяин и что он рад встретить на острове новых жертв в их лице (своего рода welcome :D ) - отсюда даже следует, что дымок не такой уж плохой, а просто в отличие от светлой силы он наказывает по своему, жестко, но справедливо angel

Добавлено (14.03.2011, 18:19)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
Бен даже Орхидею Важной не считал, хотя о возможности перемещений во времени знал

Бен по сути был ни кем, и очень глупо опираться на то что станция была не важна только лишь потому, что Бен ее не считал важной :?

<<< Desmond David Hume of Player in Role-Game >>>
 
Награды: 51  +
in7sky Дата: Понедельник, 14.03.2011, 18:23 | Сообщение # 7878
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Начнем с того что мы тчно не знаем когда МИБ увидел лазейку.
Если в самом начале эпопеи то мог стать любым пассажиром.

Если чуть позже то вариант с Экко. Думаю что дымку запрятать тело Экко было бы не сложно...

После чего МИБ в образе Экко отправляется лидерствовать...
заминка в том, что Экко не политкорректная фигура однако.

Локком можно было воспользоваться еще когда он в могиле лежал.

Кореец был подходящим после того как с плота выплыл.

Завалить Херли пока он к Руссо шел и Саида там же ваще не проблема.

А то что дымок Локка за ноги таскал или за Джульет гонялся так это требовавщийс по сценарию хоррор.
Эти действия дымка так ни кто и не смог толком объяснить.
Ибо даже его разумность была под вопросом и ему приписывали роль домашнего животного...
Т.е. заигрался дымок погонялся за потеряшками...

Французики видно были первой лазейкой...


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
silverman Дата: Понедельник, 14.03.2011, 18:48 | Сообщение # 7879
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

in7sky, я сюжет не очень знаю, но один из оппонентов тебе привел пример бессмысленности сюжета Звездных Воин, исходя из твоей теории о нелогичности поведения героев...
ты это както парировал и я пропустил или опять скромно умолчал? :D

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Merbran Дата: Понедельник, 14.03.2011, 18:59 | Сообщение # 7880
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 135
Репутация: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Кореец был подходящим после того как с плота выплыл.

У Джина была одна довольно серьёзная проблема, от которой он боле-менее избавился только в пятом сезоне - языковая. А когда ты практически не говоришь с остальными лидером стать сложновато.

Quote (in7sky)
Завалить Херли пока он к Руссо шел и Саида там же ваще не проблема.

А был ещё изумительный момент в первом сезоне с сигнальными ракетами. Всё кончилось ударом по голове, а могло бы...

Silverman, возвращаюсь к нашему разговору про Кейт. А может Дымок принципиально искал именно мужское тело? Ну могли же быть у него некоторые "комплексы" :) (а может принципы)?

Сообщение отредактировал Merbran - Понедельник, 14.03.2011, 19:01
 
Награды: 8  +
aideee23 Дата: Понедельник, 14.03.2011, 19:23 | Сообщение # 7881
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

недавно досмотрела весь Лост. последняя серия - я до сих пор в шоке. блин ну как так? почему такой конец? я думала будет совсем по-другому. А если честно, имхо, лост надо было заканчивать сразу же после 3 сезона. сначала так было интересно, реалистично, а потом понеслась какая-то фигня дымок какой-то, ужс, какие-то путешествия во времени. ну не знаю, в общем, мне такое не по душе.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
in7sky Дата: Понедельник, 14.03.2011, 19:37 | Сообщение # 7882
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
ты это както парировал и я пропустил или опять скромно умолчал?

это оффтоп. я веду речь о финале лоста и выводах из него и всего сериала...

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Health Дата: Понедельник, 14.03.2011, 19:39 | Сообщение # 7883
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

in7sky,
Quote
Конкретней. Что Вам не нравтся в моих теориях что остров - людоед, Джейкоб - мразь и удобритель, а представитель фастфудного планктона, добрый америкос Херли стал хранителем мира по соображениям политкорректности?

Я могу вам очень конкретно сказать, что мне не нравится. Вы после возвращения скучный стали. Раньше у вас про серость, про офисы, очень смешно было, про персонажей и как они прописаны – тоже. Потому что раньше вы сами в это верили. А теперь вы (не без нашей общей помощи) поняли, какой все это бред, и уже пишите осознанный бред, что далеко не так смешно. К тому же, у вас, на этом сайте хватает более талантливых, в данном малом эпистолярном жанре, конкурентов.
Все это надо было заканчивать пару сезонов назад, надо уметь красиво уйти, поймите меня правильно flower .

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 9  +
silverman Дата: Понедельник, 14.03.2011, 20:02 | Сообщение # 7884
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Merbran)
Silverman, возвращаюсь к нашему разговору про Кейт. А может Дымок принципиально искал именно мужское тело? Ну могли же быть у него некоторые "комплексы" (а может принципы)?

ну эта....я конешно авторитет...но с Дымком мы только по переписке знакомы :D
может быть и так...авторы об этом не упоминали...единственная ремарка по этому поводу из уст дамка была "вы привезли тело в отличном гробу" (както так)...может он эстет и в потных деушек не хочет, а только джентльменов при галстуке? B)
Quote (in7sky)
это оффтоп. я веду речь о финале лоста и выводах из него и всего сериала...

не оффтоп....и говорил ты не о финале, а о том что сериал затянули и могли закончить в первой же серии...тебе задали вопрос, дабы выяснить - ты применяешь эту методу только к Лосту (и тогда ты какойто необычный суперфанат-мазохист) или ко всему синематографу (и тогда ты глава ордена кинофобов) ? :D
и кстати ты спалился...раньше тебя не беспоколили правила оффтопа, рейтинги и пожизненные баны.
Quote (aideee23)
я думала будет совсем по-другому. А если честно, имхо, лост надо было заканчивать сразу же после 3 сезона. сначала так было интересно, реалистично, а потом понеслась какая-то фигня дымок какой-то, ужс, какие-то путешествия во времени.

а как думали? и кстати, дымок был уже в 1 сезоне ;) а потешествия во времени во втором ;)

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Понедельник, 14.03.2011, 20:09
 
Награды: 47  +
in7sky Дата: Понедельник, 14.03.2011, 20:20 | Сообщение # 7885
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Merbran)
А был ещё изумительный момент в первом сезоне с сигнальными ракетами. Всё кончилось ударом по голове, а могло бы... Silverman, возвращаюсь к нашему разговору про Кейт. А может Дымок принципиально искал именно мужское тело? Ну могли же быть у него некоторые "комплексы" (а может принципы)?

Да ракеты тоже были бы хорошим шансом для подмены, и беготня Джека за отцом, когда он к пещерам вышел.

И множество других моментов..

Кстати почему дымка не остановил пепел рассыпаный по всему храму???

Общий вывод:
на острове ВСЕ кандидаты.

Дымку пофиг кого убивать и в кого обращаться. Замочил же он француженку и превращался же в Криса...

Трудно сказать когда дымок нашел лазейку. Т.к. братья знали что нанести вред друг другу они не могут, то убийство третьим лицом верное решение, скорее всего случай с Рикардусом это первая попытка.

Нам даже правила Лазейки в большей части неизвестны. Лазейка это имхо не знание что убийцей может быть посторонний. Лазейка это способ доставить убийцу к джейкобу.

непонятно почему джейкоб так резво уложивший рикардуса вообще не сопротивлялся...

Если Правилами был установлен сложный допуск всего одного Рича в ногу то почему у входящих не отбмралось оружие???

Это не логично...

Вот и приходят после это го мысли об обкуренных сценаристах и чрезмерной затянутости.

За сотни лет у дымка был вариант замочить любого из Лидеров и проникнуть в ногу. У дымка был вариант замочить ричарда и проникнуть в ногу....

Зачем нужно было ходить вокруг трех пальцев столько лет????

Добавлено (14.03.2011, 20:20)
---------------------------------------------

Quote (silverman)
дабы выяснить - ты применяешь эту методу только к Лосту

нет. такой подход я могу применить к чему угодно.

апокрифический взгляд помогают мне в принятии нестандартных решений и решения трудных технических проблем скрещивания электроники разных поколений.


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
silverman Дата: Понедельник, 14.03.2011, 20:26 | Сообщение # 7886
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
непонятно почему джейкоб так резво уложивший рикардуса вообще не сопротивлялся...

да...хоть нам и намекали авторы, что хранитель может устать и даже благодарить убийцу - мы, адекватно мыслящие, в это не верим.
Quote (in7sky)
Если Правилами был установлен сложный допуск всего одного Рича в ногу то почему у входящих не отбмралось оружие???

а дествительно....где, мы вас спрашиваем, металлодетекторы и собака с милиией?...шозабред? такованебывает.
Quote (in7sky)
Вот и приходят после это го мысли об обкуренных сценаристах и чрезмерной затянутости.

все сценаристы всех кино - го....нет чтоб емко и по солдатски четко появится на экране и рассказать как все было...устраивают какойто балаган с поцелуями, переживаниями, байками про любовь...да еще и финальные титры 5% времени занимают...
Quote (in7sky)
За сотни лет у дымка был вариант замочить любого из Лидеров и проникнуть в ногу.

да...почему не проник, мы спрашиваем? что за....вот проник бы - и не было бы этого балагана, и всем бы было хорошо.
Quote (in7sky)
У дымка был вариант замочить ричарда и проникнуть в ногу....

дада...но злобные сценаристы придумали байку (мы с in7sky в нее не верим) про бессмертие Ричарда....идиоты!
Quote (in7sky)
апокрифический взгляд помогают мне в принятии нестандартных решений и решения трудных технических проблем скрещивания электроники разных поколений.

вы там если семьей пишите, как Дядя Шарик, так хоть редактирйте за собой :D

Чувак...что ты тут делашь?

Сообщение отредактировал silverman - Понедельник, 14.03.2011, 20:26
 
Награды: 47  +
Merbran Дата: Понедельник, 14.03.2011, 20:45 | Сообщение # 7887
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 135
Репутация: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Зачем нужно было ходить вокруг трех пальцев столько лет????

Под это подпадает примерно треть (а может даже половина) всей мировой литературы и мирового кинематографа. "Звездные войны" я поминал, могу продолжить список на этот раз литературой: "Гамлет", "Джен Эйр", "Грозовой перевал", "Ярмарка тщеславия", "Два капитана", "Двенадцать стульев" (эх, если бы Воробьянинов не прокутил деньги..)... В большинстве случаев герои вполне могли решить свои проблемы гораздо проще, быстрее и эффективнее. И список таких произведений можно продолжать очень долго.

А вот мой любимый пример на тему затянутой истории (классный, кстати, был мультик, жаль название забыл):
http://www.storyroom.ru/creative/171-zaiac-s-togo-berega-moria.html

 
Награды: 8  +
gordon_lost Дата: Понедельник, 14.03.2011, 21:08 | Сообщение # 7888
black & white
Группа: Свои
Сообщений: 961
Репутация: 885
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Бен и Ричард планов на Лебедь не имели и выкуривать Деса от туда не собирались. Не нужная станция...

они этого не делали, потому что им было это выгодно, они следили за ним... как говорится: на Лебеде Дезмонд, на Пламени Бакунин, на Зеркале Бонни и Грета - что еще нужно для счастья и спокойного занятия другими делами :p
Quote (in7sky)
Бен даже Орхидею Важной не считал, хотя о возможности перемещений во времени знал

да неужели :D
Quote (in7sky)
А Вы так и не привели ни одного факта доказывающего что остров после взрыва Лебедя куда то переместился

а кто сказал что он переместился? :? он сместился

Добавлено (14.03.2011, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (in7sky)
ЛОСТ "надуман", он высосан из потолка, выкурен из кальяна....

Quote (in7sky)
обощая все сказанное: В ЛОСТЕ нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида.

:? :? :?
Quote (Biankina)
удод ты и это не исправить

лол :D
Quote (X-MEN)
дымок

кстати, мне очень не понравилось качество дымка, каким он был после 3 сезона: в первых трех он был устрашающим, таинственным и самое главное - черным... а в продолжении он больше походил на серый, причем в прямом и переносном смысле :?

Добавлено (14.03.2011, 21:08)
---------------------------------------------

Quote (Health)
Я могу вам очень конкретно сказать, что мне не нравится. Вы после возвращения скучный стали. Раньше у вас про серость, про офисы, очень смешно было, про персонажей и как они прописаны – тоже. Потому что раньше вы сами в это верили. А теперь вы (не без нашей общей помощи) поняли, какой все это бред, и уже пишите осознанный бред, что далеко не так смешно. К тому же, у вас, на этом сайте хватает более талантливых, в данном малом эпистолярном жанре, конкурентов. Все это надо было заканчивать пару сезонов назад, надо уметь красиво уйти, поймите меня правильно

лучше и не скажешь misic flower
Quote (in7sky)
За сотни лет у дымка был вариант замочить любого из Лидеров и проникнуть в ногу. У дымка был вариант замочить ричарда и проникнуть в ногу....

да сколько ж можно уже??? :? если он этого не сделал, значит либо не мог, либо следовал своей определенной поставленной цели - если мог бы, то наверное сделал уже это давно :p
Quote (in7sky)
Зачем нужно было ходить вокруг трех пальцев столько лет????

четырех :?

Статус: Online / GORDON-LOST - бывший Я, H50 - нынешний Я.)

Сообщение отредактировал gordon_lost - Понедельник, 14.03.2011, 21:10
 
Награды: 108  +
in7sky Дата: Вторник, 15.03.2011, 00:04 | Сообщение # 7889
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (silverman)
а дествительно....где, мы вас спрашиваем, металлодетекторы и собака с милиией?...шозабред? такованебывает.

я Вас к этим ответам и склонял.

То что попытки раньше были неудачны это ясно, иначе бы столько воды в лосте не лили..

Quote (Merbran)
эх, если бы Воробьянинов не прокутил деньги.
это самостоятельный поступок живого человека. И я его приемлю, ибо любой человек может поддаться слабости....

в лосте все иначе. Уставший от рыбной диеты Джейкоб спланировал свое убийство.
Он не сопротивлялся Бену, он дал дар Херли, он разложил по острову кучу знаков для успешного прохождения квеста, к сожалению потеряшки и дымок оказались настолько тупы что "намек не поняли".

Их тупость, лень и серость была столь безграничной что джейкобу пришлось воспитывать собственного убийцу с детства... это как Вы поняли были Бен, Кейт и Сойер. Возможно Локк.

К сожалению Кейт попав в робинзонаду ни о чем кроме как о мужиках думать не могла. Сойер в свою очередь думал только о бабах. Джек тоже, да и любой другой на диете из бабанов оч. скоро бром из плазмы бы вывел...
Локку очень понравилось предсказывать погоду и видеть цветные сны от потребления натуральных ганджубасов....

К счастью Бен был довольно рано изолирован от тлетворного влияния западной культуры и вырос совершеннейшим подонком - как джейкоб и задумывал...

Джейкобу оставалось одно - сделать так чтобы дымок "намек понял" однако это как оказалось было трудной задачей...
Джейкоб показал МИБ где он живет - намек в молоко.

Ричард много раз ходил к ноге но Бену (вот же балбес) так и недодумался проследить за ним!
Почемуто это не пришло в голову ни Элоиз ни Уидмору...

Quote (silverman)
дада...но злобные сценаристы придумали байку (мы с in7sky в нее не верим) про бессмертие Ричарда....идиоты!
в таком случае все равно не понятно почему дымок столь легко резвился в храме.
пепел там был повсюду.

Кстати совсем не обязательно было убивать, достаточно было просто изолировать Ричарда, подвесив на дерево... И почемуто бессмертный Рич довольно быстро отключился....


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
silverman Дата: Вторник, 15.03.2011, 07:56 | Сообщение # 7890
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
я Вас к этим ответам и склонял. То что попытки раньше были неудачны это ясно, иначе бы столько воды в лосте не лили..

канешна....ведь наличие неудачных попыток в прошлом разом доказывает литье воды в настоящем...
Quote (in7sky)
это самостоятельный поступок живого человека. И я его приемлю, ибо любой человек может поддаться слабости.... в лосте все иначе. Уставший от рыбной диеты Джейкоб спланировал свое убийство.

естессна все иначе....ведь планирование своего убийства ни как не может быть самостоятельным поступком живого человека..
Quote (in7sky)
Он не сопротивлялся Бену, он дал дар Херли, он разложил по острову кучу знаков для успешного прохождения квеста, к сожалению потеряшки и дымок оказались настолько тупы что "намек не поняли".

ну, тупые, че с них взять....ясно же всем, что как только попадаешь на странноватый остров с призраками и черным дымом - нужно сразу же собрать всю имеющуюся информацию о знаках, составить схему, рассчитать траекторию и идти мочить Джейкоба...это ж очевидно.
Quote (in7sky)
Их тупость, лень и серость была столь безграничной что джейкобу пришлось воспитывать собственного убийцу с детства... это как Вы поняли были Бен, Кейт и Сойер. Возможно Локк.

да...но Джейкоб также оказался тупой и ни на что не годной серостью...вобщем вывод - все вокруг тупые, серые,ленивые, недалекие американишки.
Quote (in7sky)
К сожалению Кейт попав в робинзонаду ни о чем кроме как о мужиках думать не могла. Сойер в свою очередь думал только о бабах. Джек тоже, да и любой другой на диете из бабанов оч. скоро бром из плазмы бы вывел...

вот мы (умные, яркие, трудолюбивые, проницательные) когда с in7sky последний раз были на волшебном острове - мы о бабах с мужиками не думали...
Quote (in7sky)
Локку очень понравилось предсказывать погоду и видеть цветные сны от потребления натуральных ганджубасов....

ну не идиот ли? ясно же, что как только инвалид попадает на волшебный остров и понимает, что может ходить - он должен немедленно засунуть всю свою тупую радость в ножны и идти когонить мочить...или собирать знаки квеста....
Quote (in7sky)
К счастью Бен был довольно рано изолирован от тлетворного влияния западной культуры и вырос совершеннейшим подонком - как джейкоб и задумывал...

да....мы с in7sky всегда говорили - влияние западной культуры воспитывает лучшие качества человека...хорошо, что Бен был от этого избавлен.
Quote (in7sky)
Джейкобу оставалось одно - сделать так чтобы дымок "намек понял" однако это как оказалось было трудной задачей... Джейкоб показал МИБ где он живет - намек в молоко.

фсе тупые...скучно....
Quote (in7sky)
Ричард много раз ходил к ноге но Бену (вот же балбес) так и недодумался проследить за ним! Почемуто это не пришло в голову ни Элоиз ни Уидмору...

дествительна балбес....хоть нам авторы и намекали, что всеми этими бенами, уидморами двигала вера в исключительную важность острова и Джейкоба - мы то с in7sky знаем, что это не так...авторы просто тоже тупые, ленивые, недалекие, политкорректные американишки.
Quote (in7sky)
в таком случае все равно не понятно почему дымок столь легко резвился в храме. пепел там был повсюду.

Quote (in7sky)
Кстати совсем не обязательно было убивать, достаточно было просто изолировать Ричарда, подвесив на дерево... И почемуто бессмертный Рич довольно быстро отключился....

мда....а то что там авторы говорили устами Джейкоба по этому поводу - все это неправда, это специально чтобы нас ввести в заблуждение (но у тупых американцев опять ниче не вышло).

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
gordon_lost Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:05 | Сообщение # 7891
black & white
Группа: Свои
Сообщений: 961
Репутация: 885
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Их тупость, лень и серость была столь безграничной что джейкобу пришлось воспитывать собственного убийцу с детства... это как Вы поняли были Бен, Кейт и Сойер. Возможно Локк

Господи, с какой же призмы вы уважаемый расцениваете сюжет Лоста, просто страшно angel

Статус: Online / GORDON-LOST - бывший Я, H50 - нынешний Я.)
 
Награды: 108  +
in7sky Дата: Вторник, 15.03.2011, 19:39 | Сообщение # 7892
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (gordon_lost)
Господи, с какой же призмы вы уважаемый расцениваете сюжет Лоста, просто страшно

через призму адекватности... т.е. верю/не верю в МИР созданный авторами произведения.

В ЛОСТЕ хочется просто держать плакат [не верю] после 3-го сезона.
А после окончания вобще МИР Лоста стал неправдоподобным.

Есть МИРы правдоподобные а есть вымученные.
К примеру очень правдоподобен МИР Брина в его трилогии.
А Толкиен с его хоббитами вымучен.
С другой стороны многие фэнтезийные вещи Урсулы правдоподобны а фантастика типа Крысы или Мир смерти вымучены.

Довольно реален МИР Дпальгеи и Лунной Радуги.
МИРы Стругацких? Хищные Вещи были реальны еще ТОГДА, а сейчас это просто хронология / репортаж из нашей реальности.
Ф.К. Дик реален, некоторые вещи Хайнлайна. Бредбери и Азимов простите отстой.

Quote (silverman)
мда....а то что там авторы

очень удачно Вы (впрчем как и всегда) перевернули свои ответы в сторону моей адекватной личности

Но почему вопрос: в таком случае все равно не понятно почему дымок столь легко резвился в храме. пепел там был повсюду.

остался бе зответа?


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
gordon_lost Дата: Вторник, 15.03.2011, 19:47 | Сообщение # 7893
black & white
Группа: Свои
Сообщений: 961
Репутация: 885
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
пепел там был повсюду. остался бе зответа?

может просто потому, что он и сам не знает, а вы на него давите oops а прочим, почему бы вам при всей своей "адекватности" не задать этот вопрос самим создателям :D

Статус: Online / GORDON-LOST - бывший Я, H50 - нынешний Я.)
 
Награды: 108  +
Health Дата: Вторник, 15.03.2011, 20:09 | Сообщение # 7894
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Есть МИРы правдоподобные а есть вымученные.

Новый дивный тезис! А скажите, in7sky, вы у Толкиена , например, прочитали все книжки, сколько их там? - силмариллион, про хобитов, про кольцо, страдая от вымученности тех миров, тоже?Что это - мазохизм или избыток свободного времени?
Большая просьба, в доказательство ваших слов
Quote (in7sky)
нет. такой подход я могу применить к чему угодно.
примените его пожалуйста к "Человек в высоком замке" , раз уж вы такой знаток и ценитель Дика. Как думаете, кстати, после применения этого подхода, не станет ли мир книги несколько "вымученным"?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 9  +
LuNa72 Дата: Вторник, 15.03.2011, 21:09 | Сообщение # 7895
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

( gordon_lost, )
Quote
Господи, с какой же призмы вы уважаемый расцениваете сюжет Лоста, просто страшно angel

Безусловно, уважаемый in7sky, оценивает LOST с позиции своего жизненного опыта и сложившихся убеждений. И, конечно же, его мнение имеет место быть и быть высказанным. Его позиция многих возмущает, а порой даже раздражает, что делает дискуссию живой и интересной. in7sky, как точильный камень, о который затачиваются его оппоненты. Тут главное не переусердствовать, чтобы не затупить...ся.

По теме: финал LOSTа ждала с нетерпением и неутолённой жаждой ответов на огромное количество вопросов, которые оставили после себя 5 предыдущих сезонов. Хотелось, чтобы авторы сериала наконец-то открыли зрителям правила "игры", и, с их помощью, мы смогли бы распутать клубок различных событий, фактов и обстоятельств этой увлекательной истории. В конце концов - таковы, если хотите, правила создания киноповести. И каково же было моё разочарование... Я долго сопротивлялась этому предательскому чувству, ещё и ещё раз пересматривала финал... Но, сценаристы явно недоработали...
Да, высказывания in7sky, насквозь пропитаны скептицизмом и сарказмом, но, к сожалению, они не беспочвенны. А после прочтения альтернативной версии 6-го сезона в совместном авторстве Ekko, и inkeeper,(мои комплименты их творчеству, БРАВО ребята!) сомнений не осталось - финал не дотягивает до совершенства, слишком высока была взята планка изначально.


SOS
 
Награды: 3  +
in7sky Дата: Вторник, 15.03.2011, 23:11 | Сообщение # 7896
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Health)
примените его пожалуйста к "Человек в высоком замке" ,

А зачем? я же написал ясно что ВЕРЮ/НЕВЕРЮ.
А предложенный Вами роман во первых альтернативная реальность и потому реально правдоподобный мир.
так же как и электроовцы и мн. другое.

Это только в СССР на уроках Философии и Истории принижали Роль личности в Истории.
Многие моменты Нашей истории зависили от решений ОДНОГО человека и это поворачивало историю другим боком.
Что было бы выживи Ленин после ранения?
Что было бы не будь приказа 227?

К списку выше могу добавить Шекли который часто писал стебась (имхо Стругацкие в том же стиле часто) но поднимал серьезне вопросы.

Quote (Health)
Новый дивный тезис! А скажите, in7sky, вы у Толкиена , например, прочитали все книжки, сколько их там?
да хоббитов всех. Гдето в 92-93. Тупые сказки.
Толкиен изобрел язык эльфов и наворотил вокруг него Целый МИР.

Quote (gordon_lost)
прочим, почему бы вам при всей своей "адекватности" не задать этот вопрос самим создателям
Вы же знаток сериала. Вы уж точно должны знать ответ почему дымок смог попасть в храм и во двор.
Я лично видел как Другие ведрами рассыпали пепелок. А пепел после смерти Джейка ведь все еще действовал....
Quote (Health)
страдая от вымученности тех миров
да нет не страдал. ржал как конь...

Вы только представьте, в подземельях десятки тысяч орков. Не малая популяция...
Чем они питались?
Такая сила не могла сидеть в темноте, она бы давно завоевала абсолютно беззащитных хоббитов, и даже цветные маги не спасли...

А осьминог в озере? При таких размерах он бы съел всю живность и подох за годы до описываемых событий...

А дракон Как он своими лапами собирал золотов кучу и сортировал его по сундукам?

Quote (Health)
Что это - мазохизм или избыток свободного времени?
к чему вопрос?
Quote (LuNa72)
сомнений не осталось - финал не дотягивает до совершенства, слишком высока была взята планка изначально.
да подняли высоко, это и позаволило им грохнуться так что от Лоста увы ни чего не осталось.

Вернее нам предложили ЗАБЫТЬ о сюжете и тешить себя ОТНОШЕНИЯМИ т.е. любовными треугольниками

Quote (LuNa72)
альтернативной версии 6-го сезона
где можно прочитать?

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Health Дата: Среда, 16.03.2011, 00:05 | Сообщение # 7897
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
А зачем?

И так понятно, что после "апокрифического взгляда" предложенный роман /как там у вас?/ - "будет низведен ниже плинтуса" и вы сами удивитесь чему вы там ВЕРИЛИ раньше. Я ваш критический подход уже применяла к Голдингу и к "Золушке" - было просто.
Короче вся эта ваша несмешная чушь ничего не доказывает :? .
Quote (in7sky)
десятки тысяч орков. Не малая популяция...
Чем они питались?

Quote (in7sky)
А осьминог в озере?

Quote (in7sky)
А дракон
Сказка основанная на кельтсткой и скандинавской мифологии. А Толкиен, все же неплохо эту мифологию знал, тем и интересен. Ну не "адекватным индивидам", так филологам-культурологам.

Quote (in7sky)
да нет не страдал. ржал как конь...

Не, я могу поверить, что можно открыть, прочесть десять страниц - поржать и закрыть, посмотреть пару эпизодов - поржать и дропнуть. Но прочесть полностью, посмотреть 6 (6!) сезонов - не верю.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 9  +
in7sky Дата: Среда, 16.03.2011, 01:05 | Сообщение # 7898
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Health)
Я ваш критический подход уже применяла к Голдингу и к "Золушке" - было просто.

Ваш критический подход к золушне наивен и неотражает реальной ситуации.
Я писал уже что золушке повезло с крестной феей. Она мало что сделала сама кроме тех обычных женских штучек на которых падки мужики типа принца.

Quote (Health)
Но прочесть полностью, посмотреть 6 (6!) сезонов - не верю.

какое отношение это имеет к иналу? Я смотрел 2 или три сезона. Было занятно, когда понял что лапша идет валом стало еще занятней - чем все кончится.
Кончилось убого, пошло и штампово: фастфудовский планктон америкос у руля МИРА.
Вам не смешно? Мне тоже. Америкосы с молоком впитывают свою исключительность...

Как бы проще объяснить, есть у меня знакомая женщина бальзаковского возраста с поздним ребенком.
Она в нем души не чаит и всячески воспитывает в дочке чувство исключительности, талантливости и пр.
Все было хорошо пока мать могла " на своей территории" дергать связями...
Недавно в у юного вундеркинда был нервный срыв - мама не смогла обеспечить ее победу на областном конкурсе красоты...

Quote (Health)
Сказка основанная на кельтсткой и скандинавской мифологии. А Толкиен, все же неплохо эту мифологию знал, тем и интересен. Ну не "адекватным индивидам", так филологам-культурологам.

Вы читали Брина?
МИфология это одно. А функционирование выдуманного МИРА это другое. У толкиена напрочь отсутствуют институты государства, а МИРОМ правят "неизвестные отцы" чтото вроде джедаев...

Quote (Health)
И так понятно, что после "апокрифического взгляда" предложенный роман

Э нет. Предложенный роман основан на базе и интерпретации известных исторических документов.
Т.е. это альтернативная история.

А ЛОСТ выдуманный МИР, поэтому когда я спрашиваю где свидетельства того что разрушение острова приводит к беде на бз и мне говорят о какихто цунами спустя неколько месяцев "у нас" это смешно.


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Merbran Дата: Среда, 16.03.2011, 10:40 | Сообщение # 7899
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 135
Репутация: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бедный in7sky, как же вам тяжело, наверное, живется в нашем несовершенном мире с его убогой (по большей части) литературой, отстойным кинематографом и всеми прочими несуразностями.
 
Награды: 8  +
Health Дата: Среда, 16.03.2011, 11:24 | Сообщение # 7900
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Ваш критический подход к золушне наивен и неотражает реальной ситуации.

Это вообще-то ваш критический подход, который применяла я. В результате все лаконично и понятно, без размазывания какашек на десять страниц в бессвязных предложениях, как это у вас. А то, что по-сути – бред – так это вина вашего «критического подхода», не надо перекладывать на меня вину за собственную бездарность!
Quote (in7sky)
Я смотрел 2 или три сезона. Было занятно, когда понял что лапша идет валом стало еще занятней - чем все кончится.
Кончилось убого, пошло и штампово: фастфудовский планктон америкос у руля МИРА.
Вам не смешно? Мне тоже. Америкосы с молоком впитывают свою исключительность...
Как бы проще объяснить

Как бы вам проще объяснить, ваш ответ похож на это: Я съел две ложки, показалось нормально, затем обнаружил, что не могу проглотить, начало тошнить - стало еще интересней, я продолжал загружать пищу в рот и утрамбовывать ладошкой, знаками попросил добавки – было очень интересно - чем же все кончится? (то, что мы тут наблюдаем на протяжении многих страниц и есть результат, очень закономерный, если так посмотреть)
Quote (in7sky)
МИфология это одно. А функционирование выдуманного МИРА это другое. У толкиена напрочь отсутствуют институты государства, а МИРОМ правят "неизвестные отцы" чтото вроде джедаев...

Я не особенно люблю Толкиена, но я понимаю, в чем ценность его сказок, и она не столько литературная, сколько культурологическая. А вы искренне не понимаете, и как уже правильно сказали выше – «этого не исправить».
Quote (in7sky)
Э нет. Предложенный роман основан на базе и интерпретации известных исторических документов.
Т.е. это альтернативная история.

Э нет. Вы сами сказали, что «апокрифический подход» можете применить к любому произведению, поджанр фантастики вас никак смущать не должен, значит.
Quote (in7sky)
А ЛОСТ выдуманный МИР, поэтому когда я спрашиваю где свидетельства того что разрушение острова приводит к беде на бз и мне говорят о какихто цунами спустя неколько месяцев "у нас" это смешно.

Все выдуманный мир, и мир Лост, и мир «человека», причем мир Лоста куда как ближе к нашему реальному миру, потому что это не альтернативная история.
Смешно то, что вы требуете каких-то доказательств, каких-то разрушений на б з. Это от беспомощного, но неукротимого желания доказать свою точку зрения?
Мнение мнением - ну написали бы - "мне не понравилось, х-ня какая-то", все бы, если не разделили, то отнеслись бы с пониманием - ну не понравилось, имеет право, но , блин, вся эта чушь...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Health - Среда, 16.03.2011, 11:26
 
Награды: 9  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!