Суббота, 20.04.2024, 12:10
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 317 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
gordon_lost Дата: Среда, 16.03.2011, 17:18 | Сообщение # 7901
black & white
Группа: Свои
Сообщений: 961
Репутация: 885
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Вы же знаток сериала. Вы уж точно должны знать ответ почему дымок смог попасть в храм и во двор.
Я лично видел как Другие ведрами рассыпали пепелок. А пепел после смерти Джейка ведь все еще действовал....

Дымок не мог пересекать пепел, как барьер, но это вовсе не значит, что он не мог находится в непосредственной близости от него angel

Статус: Online / GORDON-LOST - бывший Я, H50 - нынешний Я.)
 
Награды: 108  +
in7sky Дата: Среда, 16.03.2011, 17:52 | Сообщение # 7902
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Health)
Это вообще-то ваш критический подход, который применяла я.

Я Вам дал микроскоп а Вы им стали колоть орехи. Вот как Вы применили мой подход.
Любая сказка это максммально закрытое литератерное произведение с максимальным нравоучением.

ЛОСТ имеет открытый сценарий. Это позволяло вводить и убирать кого угодно без вреда для сюжета.

Главнюков стали мочить уже в финале.

Quote (gordon_lost)
Дымок не мог пересекать пепел, как барьер, но это вовсе не значит, что он не мог находится в непосредственной близости от него

ну ч что? В ноге дымок не смог пересеч пепел. За стеной храма у озера тоже. Другие понасыпали его полный двор.
И что? Дымок замочил всех кто не покинул храм. Где логика?

Quote (Health)
А вы искренне не понимаете,

Я как раз понимаю и понимал это очень давно.
Вы в Толиене и ЛОСТе увидели только самый верхний информационный слой...

Quote (Health)
Смешно то, что вы требуете каких-то доказательств, каких-то разрушений на б з. Это от беспомощного, но неукротимого желания доказать свою точку зрения?

Вы совершенно неправиль раставляете акценты.
"Смешно требовать" , "беспомощное желание"....
Мое желание услышать от Вас опровержение моей теории сталкивается с Вашей "смешной беспомощностью" в ответах.

А как иначе доказать что существование острова имеет хоть какоето значение для БЗ?
Что Вы нашли в Лосте такого что готовы принять актически бесмысленную зачастую мучительную смерть тысяч ни в чем не повинных людей?
Кто такой Джейкоб что бы решать какой момент жизни важен а какой нет?
Кто такой Джейкоб чтобы выдергивать неподготовленного человека из семьи и жизни?
Кто такой Джейкоб чтобы силой и принуждением заставлять людей исправлять ЕГО собственные ошибки?

Что бы ответить на эти вопросы надо знать: Важен Осторв или нет...
Важен Свет или НЕТ.

Судят по тем выкладкам какие я сделал а Вы так и не смогли опровергнуть - он не царь и не Бог, он безумный братоубийца - кормитель Острова людоеда...


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
gordon_lost Дата: Среда, 16.03.2011, 18:49 | Сообщение # 7903
black & white
Группа: Свои
Сообщений: 961
Репутация: 885
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (in7sky)

ну ч что? В ноге дымок не смог пересеч пепел. За стеной храма у озера тоже. Другие понасыпали его полный двор.
И что? Дымок замочил всех кто не покинул храм. Где логика?

Пожалуй, мне очень трудно находить логику происходящих событий 5 и 6 сезонов в целом, поскольку я остался не очень доволен ими... и я уже много раз повторял и повторяю вновь и вновь, что Лост - это для меня сериал номер 1 и им останется, но для меня он к сожалению, состоит и первых 4 сезонов, ибо события, произошедшие после забастовки сценаристов в 2007 году, дали о себе знать в конечном счете и поэтому, как и многие, я могу лишь только предполагать angel я согласен лишь с тем, что сценаристы ходили из крайности в крайность и не знали, как закончить сериал, но в итоге то и произошло, чего многие боялись, а именно некая размытость и неудовлетворенность сюжета 5-6 сезонов и финала в частности :? грубо говоря, финальные два сезона мне показались неоднозначными, слабоватыми, чрезмерно сентиментальными... да и вовсе не крутыми по сравнению с первыми 4-мя :p

Статус: Online / GORDON-LOST - бывший Я, H50 - нынешний Я.)

Сообщение отредактировал gordon_lost - Среда, 16.03.2011, 19:05
 
Награды: 108  +
Health Дата: Среда, 16.03.2011, 19:02 | Сообщение # 7904
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
ну ч что? В ноге дымок не смог пересеч пепел. За стеной храма у озера тоже. Другие понасыпали его полный двор.
И что? Дымок замочил всех кто не покинул храм. Где логика?

И что? В ноге по-логике дымок не смог пересечь понасыпанный, где логика, я требую?!! Короче, in7sky, давайте уже приходите в себя.
Quote
Любая сказка это максммально закрытое литератерное произведение с максимальным нравоучением.
ЛОСТ имеет открытый сценарий. Это позволяло вводить и убирать кого угодно без вреда для сюжета.
О нет, только не литературоведческие измышления, вам мало того стыда, когда вы нам пытались поведать о тайнах мирового кинематографа?

Quote
Я как раз понимаю и понимал это очень давно.
Вы в Толиене и ЛОСТе увидели только самый верхний информационный слой...
Вы совершенно неправиль раставляете акценты.
"Смешно требовать" , "беспомощное желание"....
Мое желание услышать от Вас опровержение моей теории сталкивается с Вашей "смешной беспомощностью" в ответах.
А как иначе доказать что существование острова имеет хоть какоето значение для БЗ?
Что Вы нашли в Лосте такого что готовы принять актически бесмысленную зачастую мучительную смерть тысяч ни в чем не повинных людей?...

in7sky скатился до копипасты из предыдущих постов в произвольном порядке, как это печально . Цель, очевидно, в том, чтобы насрать в комментах последним, и эта достойная без всяких сомнений цель оправдывает любые средства, я угадала? angel
Quote (gordon_lost)
Пожалуй, мне очень трудно находить логику происходящих событий 5 и 6 сезонов в целом, поскольку я остался не очень доволен ими...

Но но но, зачем ты отдаешь свою бессмертную душу in7sky? Все там нормально было.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 9  +
gordon_lost Дата: Среда, 16.03.2011, 19:06 | Сообщение # 7905
black & white
Группа: Свои
Сообщений: 961
Репутация: 885
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Health)
Но но но, зачем ты отдаешь свою бессмертную душу in7sky? Все там нормально было.

Да in7sky здесь по большому счету не причем, ибо это мое сугубо личное мнение :p

Статус: Online / GORDON-LOST - бывший Я, H50 - нынешний Я.)

Сообщение отредактировал gordon_lost - Среда, 16.03.2011, 19:09
 
Награды: 108  +
Health Дата: Среда, 16.03.2011, 19:16 | Сообщение # 7906
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gordon_lost)
Да in7sky здесь по большому счету не причем, ибо это мое сугубо личное мнение

А ну тогда ладно. И даже не буду пытаться тебя переубеждать, по крайней мере до тех пор, пока ты не начнешь писать про канибальский ОстровДжейкоб и героев в роли удобрений. Да и тогда, лишь в качестве скорой мед помощи flower
Хотя это очень сильно противоречит моему сугубо личному мнению. Для меня 2 сезон интереснее 1-го, 4 интереснее 3-го, а 6 интереснее 5-го. По-моему так все и было.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 9  +
in7sky Дата: Среда, 16.03.2011, 19:46 | Сообщение # 7907
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Health)
И что? В ноге по-логике дымок

Quote (Health)
О нет, только не литературоведческие измышления,

мда. одно пустое словоблудие. в очередной раз спращиваю ФАКТЫ будут ?
Или троллинг как стиль жизни и общения?

Quote (Health)
in7sky скатился до копипасты из предыдущих постов в произвольном порядке, как это печально
потому что Вы троллите без передыху и мне приходится раз за разом возвращать Вас к ТЕМЕ ВЕТКИ а не К МОЕЙ скромной личности.

Quote (Health)
Все там нормально было.

черта лысого нормально. Три сеона были удобаваримы ибо ФИНАЛ был еще за горами и всем нравилось строить теории и жонглировать фактами.
Это был спорт, соревнование с авторами и т.п.

К сожалению только после финала стало ясно как всех надули создатели.


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
LuNa72 Дата: Среда, 16.03.2011, 21:18 | Сообщение # 7908
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

in7sky,
Quote
черта лысого нормально

Уппс, кажется оговорочка по-Фрейду. Видимо таки запал в душу Локк-Дымокк!!! ;)

in7sky,

Quote
после финала стало ясно как всех надули создатели

Но замечательная, искренняя и, я бы даже сказала, честная игра актёров спасла финал от провала. В чём-чём, а тут я получила просто эстетическое удовольствие. И ещё спасение сериала во многих "форумчанах", "обитающих" в некоторых довольно серьёзных топиках данного сайта, которые неустанно промывают песок в поисках драгоценных крупиц, а не решают такой актуальный в России вопрос, кому бежать за "Клинским".


SOS
 
Награды: 3  +
Health Дата: Среда, 16.03.2011, 21:20 | Сообщение # 7909
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
мда. одно пустое словоблудие. в очередной раз спращиваю ФАКТЫ будут ?
Или троллинг как стиль жизни и общения?

Нет, конечно. На пустое словоблудие можно отвечать только пустым словоблудием. Это неопровержимый факт.
Quote (in7sky)
потому что Вы троллите без передыху и мне приходится раз за разом возвращать Вас к ТЕМЕ ВЕТКИ а не К МОЕЙ скромной личности

То, что пишете вы, можно объяснить, только учитывая то, что это пишет такая скромная личность как вы. Этот факт все и объясняет.
Quote (in7sky)
всем нравилось строить теории и жонглировать фактами.
Это был спорт, соревнование с авторами и т.п.
К сожалению только после финала стало ясно как всех надули создатели.

К счастью для себя и развлечению всех остальных вы нашли способ «строить теории и жонглировать фактами» и после финала. flower

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 9  +
in7sky Дата: Среда, 16.03.2011, 21:31 | Сообщение # 7910
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Health)
Это неопровержимый факт.
Вы замечательный тролль, вот это неопровержимый факт. Вы скушный тролль и однообразный.
Три страницы назад я выложил список, цепь из ФАКТОВ показанных НАМ в сериале.
Вы не верите ГЛАЗАМ и увиденному?
Вы не в состоянии сделать элементарный анализ и сопоставление фактов?
Вам трудно сделать выводы о финале?

Я доказал фактами что Херли король серости неслучайно стал удобрителем.
Я доказал фактами что остров не имел никакого воияния на внешний мир и является потребителем биомассы...
Я доказал что Джейкоб мразь и сатана если на то пошло...

А Вы показали абсолютное незнание сюжета и нежелание чтото опровергать фактами.

Что тогда Вы делаете в этой теме? Троллите и флудите на тему моей личности? не дождетесь.


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Ekko Дата: Среда, 16.03.2011, 21:37 | Сообщение # 7911
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

А споры в теме не утихают. :D
Quote (in7sky)
Вы замечательный тролль, вот это неопровержимый факт. Вы скушный тролль и однообразный.
Снова хотим в баню?Я это не к тому что я побегу ябедничать,не в моих это правилах,но мне показалось что твои слова оскорбительны по отношению к другому пользователю ;)
Quote (in7sky)
Я доказал фактами что Херли король серости

Quote (in7sky)
Я доказал фактами что остров не имел никакого воияния на внешний мир и является потребителем биомассы..

Quote (in7sky)
Я доказал что Джейкоб мразь и сатана если на то пошло...
Очень странно,как все это можно доказать фактами.Первый и третий пункт какими бы фактами ты не оперировал все равно вытекает в твое личное восприятие мира и сериала.Тут об объективности вообще речи нет.А по второму пункту вообще ничего сказать нельзя из-за недостатка информации.У нас есть только конкретные высказывания нескольких героев о том что гибель Остров и СВета это гибель для нашего мира.Вот он неопровержимый факт.Так что это
Quote (in7sky)
Три страницы назад я выложил список, цепь из ФАКТОВ показанных НАМ в сериале.
честно говоря выглядит как слишком смелое заявление

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Health Дата: Среда, 16.03.2011, 21:45 | Сообщение # 7912
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

in7sky,
Quote
я выложил список, цепь из ФАКТОВ
Я доказал фактами что Херли король серости неслучайно стал удобрителем.
Я доказал фактами что остров не имел никакого воияния на внешний мир и является потребителем биомассы...
Я доказал что Джейкоб мразь и сатана если на то пошло...

Ну и кто тут троллит и флудит на тему своей собственной скромной личности?

Quote
Вы замечательный тролль, вот это неопровержимый факт. Вы скушный тролль и однообразный.
Вы не верите ГЛАЗАМ и увиденному?
Вы не в состоянии сделать элементарный анализ и сопоставление фактов?
Вам трудно сделать выводы о финале?
Вы показали абсолютное незнание сюжета и нежелание чтото
Хм… да заодно и на тему моей нескромной личности,мм?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 9  +
Ekko Дата: Среда, 16.03.2011, 22:04 | Сообщение # 7913
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
К сожалению только после финала стало ясно как всех надули создатели.
Чем надули?Я хотел увидеть замечательное интересное динамичное и красивое завершение любимого сериала.И я его увидел.Не вижу никакого надувательства.Надули только тех кто ждал от создателей ответов на вопросы о смысле нашего существования,о том откуда пошла жизнь и о том как в ней все устроено.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST


Сообщение отредактировал Ekko - Среда, 16.03.2011, 22:05
 
Награды: 259  +
Merbran Дата: Среда, 16.03.2011, 22:54 | Сообщение # 7914
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 135
Репутация: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
кто ждал от создателей ответов на вопросы о смысле нашего существования,о том откуда пошла жизнь и о том как в ней все устроено.

Добавлю, что Lost - продукт массовой культуры (с чем я думаю даже глубокоуважаемый in7sky спорить не будет). А массовая культура никогда не стремилась отвечать открытым текстом на вопросы смысла жизни, устройства мироздания и т.п. Массовая культура может подстегнуть интерес к тем или иным проблемам и заставить задуматься о некоторых серъёзных вещах (Например: "To be, or not to be?"). И, как мне лично кажется, с подобной задачей создатели Lost блестяще справились.

Сообщение отредактировал Merbran - Среда, 16.03.2011, 22:55
 
Награды: 8  +
Health Дата: Среда, 16.03.2011, 23:09 | Сообщение # 7915
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Merbran)
Добавлю, что Lost - продукт массовой культуры (с чем я думаю даже глубокоуважаемый in7sky спорить не будет). А массовая культура никогда не стремилась отвечать открытым текстом на вопросы смысла жизни, устройства мироздания и т.п. Массовая культура может подстегнуть интерес к тем или иным проблемам и заставить задуматься о некоторых серъёзных вещах (Например: "To be, or not to be?"). И, как мне лично кажется, с подобной задачей создатели Lost блестяще справились.

Я бы еше сказала, что культура вообще не несет такой функции, как отвечать открытым текстом на вопросы смысла, усройства и т.п., ни массовая, ни высокая. Обозначать, предчувствовать, рефлексировать - да, отвечать-же каждому приходится самостоятельно. И да, Лост с тем, чтобы поставить для аудитории такие вопросы, справился прекрасно ( особенно для тв шоу :) ), а вот кто какие разглядел, и какие ответы нашел - это уже дело каждого отдельного зрителя.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 9  +
in7sky Дата: Среда, 16.03.2011, 23:52 | Сообщение # 7916
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Merbran)
Добавлю, что Lost - продукт массовой культуры
я это уже второй год твержу...

Quote (Health)
Ну и кто тут троллит и флудит на тему своей собственной скромной личности?
повторяю найдите пару страниц назад мои тезисы и давайте отрицайте или признавайте или еще что . Только почемуто у тех кого лост устроил на это тямы не хватает. зато наскоков на мою личности сколько угодно.
Вам действительно нечего сказать по существу темы?
Зачем Вам знать подробности моей жизни и личности?

Почему Вы так и не ответили Кто такой Джейкоб чтобы коверкать судьбы ради решения сугубо личных проблем?

Если расматривать Остов с точки зрения тау то это замкнутая система.
Все возмушения устойчивого состояния которые происходят в этой системе обычно решаемы в рамках системы и не требуют помощи извне.
Грубо говоря остров это самолет, наблюдатель с земли ни чем пилоту не поможет если самолет сорвется в штопор....
Это классика.

Теперь что мы видим в Лосте. Джейкоб кидает брата в Свет, чем нарушает устойчивое состояние системы.
Формула превращения: Свет + Тело = Дымок.
Решение этой проблемы по всем законам не требует ввода новых переменных.
Где в этой формуле Джейкоб бросающий МИБа в пещеру?
Нам же сказала мачеха что туда вобщемто нельзя спускаться! Т.е. для преращения все равно как в свет попало тело!

А где этой формуле место человекам? Да нет его... Человеки все кормят остров - мачеха постаралась...
И мачеха тоже кормит остров...

Вот и получается что решение проблемы Дымка должно так же просто решаться :

Дымок - свет = тело

Дымок - тело = свет

Quote (Ekko)
е динамичное
ой ли? ходили как сонные мухи больше десятка серий и тянули время. То берем/спасаем всех то ну их в могилу - остров комить. Относителньый драйв пошел в финал и то только на острове. В альте продолжалась вялотекущая шиза...

Это не сразу стало понятно а только после слов Кристиана что короче тут все мертвые давно...
Скажите за какие такие грехи Михил и Кими удостоились смерти уже мертвыми?
Как это выглядит с точки зрения метафизики?

Quote (Ekko)
красивое
да не смешите ради святой ноосферы...
Смерть ни в коей мере не есть красивое зрелище.

Quote (Merbran)
И, как мне лично кажется
уж чего чего а многозначительных недомолвок осталось столько что тут надо говорить о том что создатели как раз НЕ справились....

Даже уход в белый свет это недомолвка, штамп, авторы не знают ЧТО ТАМ ДАЛЬШЕ и самый универсальные способ "в белое"....

Ну давайте экстраполируем факты:
есть дверь.
за ней нечто имеющее для наших органов зрения вид нестерпимо яркого света.
в дверь стройными колоннами уходят типа как души....

Что они буду делать в помещении с ярким светом?
Загорать? Спать? Предаваться тлетворному влиянию востока?


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Ekko Дата: Четверг, 17.03.2011, 00:03 | Сообщение # 7917
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Относителньый драйв пошел в финал и то только на острове. В альте продолжалась вялотекущая шиза...
а я про финал и говорил.

Quote (in7sky)
Смерть ни в коей мере не есть красивое зрелище.
а вот про смерть я ни слова не сказал.

Quote (in7sky)
за ней нечто имеющее для наших органов зрения вид нестерпимо яркого света.
в дверь стройными колоннами уходят типа как души....
ты мыслишь как то ну о совсем приземленных материях.Думай о вещах более глубоких и философских.Свет скорее всего есть перерождение,новая жизнь.А за дверью нет никаких комнат.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST


Сообщение отредактировал Ekko - Четверг, 17.03.2011, 00:07
 
Награды: 259  +
in7sky Дата: Четверг, 17.03.2011, 00:15 | Сообщение # 7918
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

святая ноосфера. Это свет есть во всем лосте. Как Вам такой вариант: Уход в свет это значит стать топливом для источника в пещерке (это путь в желудок острова)?

Мне имхо нравится как все фанаты обходят и уходят от обсуждения версий и идей...

Судя по всему они Вам не нужны. Вы закрыли глаки, зарыли головы в песок. Поставили плакат - Нам нравится ЛОСТ....

Все это может и неплохо, такой страусизм, только далек он от истины....

Вы уподобляетесь людям искренне считающим что Мастер и Маргарита это книга о великой любви...

Quote (Ekko)
а вот про смерть я ни слова не сказал.
простите но ЛОСТ и СМЕРТЬ это синонимы.
Quote (Ekko)
красивое завершение любимого сериала
в альте все мертвецы.
на острове выжил десяток/дюжина... остальные кормят остров...

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Merbran Дата: Четверг, 17.03.2011, 00:21 | Сообщение # 7919
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 135
Репутация: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
ой ли? ходили как сонные мухи больше десятка серий и тянули время. То берем/спасаем всех то ну их в могилу - остров комить. Относителньый драйв пошел в финал и то только на острове. В альте продолжалась вялотекущая шиза...

Ну, если уж быть до конца объективным, то это вы сейчас описали не 6-й сезон, а все сезоны за исключением первого (и то это вполне понятное исключение). Во всех сезонах вторая половина была несколько динамичнее и ярче первой. 6-й сезон в этом плане не лучше, но и не хуже остальных.

Quote (in7sky)
Это не сразу стало понятно а только после слов Кристиана что короче тут все мертвые давно...

Слабовато. Для меня что такое "альт" стало понятно после серии с Дезмондом.
 
Награды: 8  +
Ekko Дата: Четверг, 17.03.2011, 00:23 | Сообщение # 7920
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
простите но ЛОСТ и СМЕРТЬ это синонимы.
интересная теория.А я думал сериал совсем о другом.Наивный.

Quote (in7sky)
Как Вам такой вариант: Уход в свет это значит стать топливом для источника в пещерке (это путь в желудок острова)?

Мне имхо нравится как все фанаты обходят и уходят от обсуждения версий и идей...

Ну раз мы все после смерти становимся топливом этого источника то это доказывает что Свет на Острове начало всех начал и исчезновение света=гибель планеты.А значит ты согласен с тем что Остров влияет на весь остальной мир.
Ты сам себе противоречишь своими теориями

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST


Сообщение отредактировал Ekko - Четверг, 17.03.2011, 00:28
 
Награды: 259  +
Merbran Дата: Четверг, 17.03.2011, 00:38 | Сообщение # 7921
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 135
Репутация: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Мне имхо нравится как все фанаты обходят и уходят от обсуждения версий и идей...

А обсуждения нет. Есть навязывание ОДНОЙ точки зрения остальным участникам разговора. Все аргументы против этой точки зрения либо вообще игнорируются, либо осмеиваются (а иногда несколько постов спустя изящно вписываются в число уже ваших аргументов, уважаемый). Дискуссия (да будет вам это известно) - это не навязывание своей точки зрения. Любая даже самая жаркая дискуссия подразумевает изначальное желание не только говорить, но и слушать оппонентов. А с вашей стороны такое желание отсутствует напрочь. Вы не спорите. Вы пытаетесь самоутвердиться за счёт остальных: "Посмотрите, какой я гениальный, а вы все ... (пусть каждый вставит то слово, которое подсказывают ему его уровень культуры и чувство изящного)".

 
Награды: 8  +
gordon_lost Дата: Четверг, 17.03.2011, 01:47 | Сообщение # 7922
black & white
Группа: Свои
Сообщений: 961
Репутация: 885
Замечания: 100%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
А споры в теме не утихают

Ну дак in7sky жив же еще пока, вот и не утихают :? :D :D :D

Статус: Online / GORDON-LOST - бывший Я, H50 - нынешний Я.)
 
Награды: 108  +
alladin Дата: Четверг, 17.03.2011, 03:00 | Сообщение # 7923
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Merbran)
А обсуждения нет. Есть навязывание ОДНОЙ точки зрения остальным участникам разговора.
Да ни кто, ни кому, ни что, не навязывает. Есть ВЫБОР. Отвечать или нет.
Тема давно заглохла. in7sky её расшевелил.
Так если все такие умные. Может зададите ОДИН самый ВАЖНЫЙ ВОПРОС???? И каждый на него ответит.

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
silverman Дата: Четверг, 17.03.2011, 08:42 | Сообщение # 7924
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Но почему вопрос: в таком случае все равно не понятно почему дымок столь легко резвился в храме. пепел там был повсюду. остался бе зответа?

а почему он не должден был резвиться?
Дж таво...Херли Дж говорит, что когда догорит костер - он типа исчезнет, то есть исчезает он не одномоментно, а постепенно...
видимо и колдовские чары теряют силу не разом...как угасающий огонь.
до определенного момента МиБ не мог войти в храм и посылал парламентеров, птом дал время до заката - видимо знал когда может войти...
Quote (in7sky)
повторяю найдите пару страниц назад мои тезисы и давайте отрицайте или признавайте или еще что . Только почемуто у тех кого лост устроил на это тямы не хватает.

in7sky :D за время нашего знакомства, ты слил такое кол-во вопросов и ответов, что я б на твоем месте не поднимал эту тему ваще.
на твои тезисы я тебе там же и ответил..... в том же стиле.
а ты так и не ответил на мой ответ тебе в самом начале нового этапа нашей дисскуссии про Джека и его попадание на остов ;)
Quote (alladin)
Так если все такие умные. Может зададите ОДИН самый ВАЖНЫЙ ВОПРОС???? И каждый на него ответит.

я канеш не такой умный, поэтому я не знаю самого важного...видимо...
но жутко интересно :D

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
LuNa72 Дата: Четверг, 17.03.2011, 12:01 | Сообщение # 7925
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

alladin,
Quote
Так если все такие умные. Может зададите ОДИН самый ВАЖНЫЙ ВОПРОС???? И каждый на него ответит.

КАКОВЫ ПРАВИЛА ИГРЫ ?
Ответ именно на этот, как мне кажется, самый важный вопрос, я и ожидала получить в финале. А история оказалась про "ДОГАДАЙТЕСЬ САМИ"...
Да я то и не против, это вообще моё жизненное кредо: доходить до всего своими мозгами. Но давайте не будем забывать, что любимый нами LOST - это всего лишь телесериал, киноповесть, видеоверсия чьих-то философских размышлений - не больше!
Понимаю многих почитателей LOSTa, которые прощают авторам отсутствие чётких или хоть более-менее вразумительных ответов на поставленные ими же вопросы, на явную "хромость" в некоторых сюжетных завязках. В топике "О чём же вообще сериал", я столкнулась с людьми, которые читали серьёзнейшие вещи (им.ввиду литературу) эзотерического характера, проделали огромную работу проанализировав сложнейший для восприятия материал (да ещё и в столь, с позиции моих лет, молодом возрасте) и НАШЛИ связи с LOSTом, сумели "прочесть между строк. У этих "копателей" пытливый ум и тонкая душевная организация.
Именно о них я ранее высказывалась:

Quote
И ещё спасение сериала во многих "форумчанах", "обитающих" в некоторых довольно серьёзных топиках данного сайта, которые неустанно промывают песок в поисках драгоценных крупиц, а не решают такой актуальный в России вопрос, кому бежать за "Клинским".

Но вот в чём дело, друзья, не рассматриваем ли мы с вами очередной "Чёрный квадрат"?


SOS
 
Награды: 3  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!