Суббота, 04.05.2024, 19:28
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Аватар - Страница 28 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Аватар (3D фильм!)
Аватар
RAIN_MAN Дата: Пятница, 29.01.2010, 23:37 | Сообщение # 676
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (graffie)
но и как драма местами очень даже

О да, я аж ржал, как писал уже где-то тут)
Нет, как драма для меня "Аватар" просто на уровне нуля где-то, если не ниже)

Quote (graffie)
Особенно если учесть, что в этом году восновном средненькие драмы номинируются

Ну, об этом и говорил, потому и голосую за то, чтобы Оскар получила средненькая, но не очень красивая драма, чем никакая, но красивая драма) Главное в шоколаде не обёртка) Хотя, кому что, разумеется, к тому же многие горький шоколад любят)

Quote (graffie)
Тем более критиков Аватар впечатлил, и зрителей тоже, так что посмотрим результаты....

Критики и зрители о гениальной драме в первую очередь и кричат конечно, а уже в самом конце как бы между прочим добавляют что-то вроде "а, ну да, спецэффектики тож ничё так были, на уровне")

Quote (Game256)
Подозреваю,что Аватар как раз из другой сферы-более развлекательной,где на кон поставили исключительно спецэффекты и красивую картинку,ну и драматизмом все это дело сдобрили,чтоб не только глаз радовал,но и душу попотчевал))
А в Титанике как раз наборот,вокруг сильной истории создавали декорации,для усиления эффекта.

Quote (Game256)
Титаник более успешен еще и потому,что гораздо ближе людям.

Ну я об этом и говорю, ага)

Quote (Game256)
Новые фильмы обычно всегда забираются повыше,а потом постепено скатываются вниз.И Аватару суждено то же самое.

Просто Аватар подольше съезжать будет, как мне кажется) Пока впечатления ещё слишком сильны + Оскар на носу, так что говорить ещё долго будут. Вот как выйдет фильм, который получит столько же восторженных возгласов со всех сторон - тогда "Аватар" и подзабудется. Что-то вроде того в паре "Тёмный рыцарь" и "Аватар" сейчас происходит, судя по ощущениям. Все сначала равнялись на одно, а теперь - на другое и уже по другим причинам. И теперь я болею за "Начало", определённо.

Quote (Game256)
Плюс,конечно,здорово на субъективное мнение влияет мнение массовое..Если человек даже не определился,понравился ему фильм или не понравился,но если его друзья и все на каждом шагу говорят,что фильм шикарный-он пойдет и поставит высокую оценку.

Ситуация с "Аватаром" меня забавляет до невозможности в этом плане, писал уже тут)
Люди впервые идут в 3D, а потом восхищаются тем, какой "Аватар" шикарный и что они такого не видели никогда) Ну конечно, не видели, ведь в первый раз ходили) И немалая часть впечатлений не от "Аватара" в 3D, а от 3D в "Аватаре") Ну а те, кто в 3D не был - тупо подхватывают всеобщий восторг, да)

Quote (Game256)
И,конечно,гораздо меньше людей будет вспоминать о Титанике,всеми забытому.

Через 10 лет вряд ли будут вспоминать и об "Аватаре")

Quote (Game256)
Я даже не удивлюсь,если Аватар возьмет "Лучший фильм".А почему бы и нет?

Я тоже не удивлюсь, причём совсем не удивлюсь - всё к этому и идёт, ну а почему нет - я уже написал, меня драматическая часть довела только до смеха)

Quote (Game256)
Вот Оскар за режиссуру,похоже,Кэмерону обеспечен.

Ну ещё бы) Разве что ещё говорят о режиссёре The Hurt Locker, у американцев бзик на эту тему, так что мало ли)

Quote (Game256)
Тем более Клинт Иствуд,судя по слухам,в этом году оплошал..

Оплошал он по сборам больше, оценки и критика-то вполне даже приемлемые, иные фильмы за такое бы многое отдали. Другое дело, что от Иствуда и ждали чего-то заоблачного наверняка, а в итоге получилось не совсем так, судя по всему.

Quote (graffie)
Описание интересует только на половине, а вот когда доходит до "регби", желание смотерть пропадает))...

Когда описание доходит до слова "регби", а ещё в голове всплывают слова "Иствуд" + "США" + "драма", я понимаю, что мне понравится всё это почти наверняка)

 
Награды: 21  +
graffie Дата: Суббота, 30.01.2010, 00:05 | Сообщение # 677
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
И,конечно,гораздо меньше людей будет вспоминать о Титанике,всеми забытому. Через 10 лет вряд ли будут вспоминать и об "Аватаре")

обычно культовые фильмы не забываются) и Титаник не забыт, просто время идет, УВ тоже любят до сих пор, но никто не кричит же, что он самый обалденный нынче)
Quote (RAIN_MAN)
Просто Аватар подольше съезжать будет, как мне кажется) Пока впечатления ещё слишком сильны + Оскар на носу, так что говорить ещё долго будут. Вот как выйдет фильм, который получит столько же восторженных возгласов со всех сторон - тогда "Аватар" и подзабудется. Что-то вроде того в паре "Тёмный рыцарь" и "Аватар" сейчас происходит, судя по ощущениям.

А на каком месте в ТОПе был ТР сначала?
Quote (RAIN_MAN)
О да, я аж ржал, как писал уже где-то тут)

для меня это более чем не понятно.... :p

Добавлено (30.01.2010, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (RAIN_MAN)
Ситуация с "Аватаром" меня забавляет до невозможности в этом плане, писал уже тут) Люди впервые идут в 3D, а потом восхищаются тем, какой "Аватар" шикарный и что они такого не видели никогда) Ну конечно, не видели, ведь в первый раз ходили) И немалая часть впечатлений не от "Аватара" в 3D, а от 3D в "Аватаре") Ну а те, кто в 3D не был - тупо подхватывают всеобщий восторг, да)

Не везде есть это 3D, и многие ходили на простое, и точно так же в восхищении ;) просто из-за того, что тебе не понравилось не надо удивляться, что другим нравится... тем более тебе то - не в первой)) :p
 
Награды: 46  +
Game256 Дата: Суббота, 30.01.2010, 00:19 | Сообщение # 678
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1202
Репутация: 432
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серёга)

Любопытный факт : Кэтрин Бигелоу бывшая жена Джеймса Кэмерона. )

Вот этого не знал :D Забавно получается...А Иствуд поэтому и оплошал,что никто о нем не вспоминает..От него всегда ждешь самого лучшего.
Quote (RAIN_MAN)
Другое дело, что от Иствуда и ждали чего-то заоблачного наверняка, а в итоге получилось не совсем так, судя по всему.

Вот-вот...

Добавлено (30.01.2010, 00:17)
---------------------------------------------

Quote (graffie)

обычно культовые фильмы не забываются) и Титаник не забыт, просто время идет, УВ тоже любят до сих пор, но никто не кричит же, что он самый обалденный нынче)

Мы говорим о неизбежном,о том,что через 10 лет любой фильм будут вспоминать гораздо меньше,чем фильм вышедший через эти же 10 лет.

Quote (graffie)

А на каком месте в ТОПе был ТР сначала?

В первых местах,на IMDB вообще на первом довольно долго держался

Добавлено (30.01.2010, 00:19)
---------------------------------------------

Quote (graffie)
Не везде есть это 3D, и многие ходили на простое, и точно так же в восхищении ;) просто из-за того, что тебе не понравилось не надо удивляться, что другим нравится... тем более тебе то - не в первой)) :p

Но суть та же


Сообщение отредактировал Game256 - Суббота, 30.01.2010, 00:17
 
Награды: 12  +
graffie Дата: Суббота, 30.01.2010, 00:21 | Сообщение # 679
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Game256)
Мы говорим о неизбежном,о том,что через 10 лет любой фильм будут вспоминать гораздо меньше,чем фильм вышедший через эти же 10 лет.

ну это ясно как божий день)) то что происходит сегодня ярче, чем то, что было вчера))
Quote (Game256)
В первых местах,на IMDB вообще на первом довольно долго держался

а это я помню, да ТР конечно сполз вниз... Вцелом я не люблю сравнивать как кое-кто фильмы, но Аватар мне больше понравился, чем ТР... Аватар более ярок и вызывает больше эмоций, ТР конечно тоже шикарен, но местами уныл...
 
Награды: 46  +
Game256 Дата: Суббота, 30.01.2010, 00:27 | Сообщение # 680
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1202
Репутация: 432
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (graffie)
а это я помню, да ТР конечно сполз вниз... Вцелом я не люблю сравнивать как кое-кто фильмы, но Аватар мне больше понравился, чем ТР... Аватар более ярок и вызывает больше эмоций, ТР конечно тоже шикарен, но местами уныл...

согласен,хоть Аватар и не смотрел :D А Темный рыцарь не впечатлил абсолютно,красивая картинка,не больше.И местами уныл
 
Награды: 12  +
graffie Дата: Суббота, 30.01.2010, 00:34 | Сообщение # 681
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Game256)
А Темный рыцарь не впечатлил абсолютно,красивая картинка,не больше.И местами уныл

ну я не так радикально... :p ТР меня очень впечатлил... просто Аватар более ярок))... вот точное мое впечатленеи)...
Quote (Game256)
согласен,хоть Аватар и не смотрел

жаль, на компе будет уже не то, более чем уверена x
 
Награды: 46  +
Game256 Дата: Суббота, 30.01.2010, 00:44 | Сообщение # 682
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1202
Репутация: 432
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (graffie)
жаль, на компе будет уже не то, более чем уверена x

посмотрим на ТВ =)
Quote (graffie)
ну я не так радикально... :p ТР меня очень впечатлил... просто Аватар более ярок))... вот точное мое впечатленеи)...

ТР,в целом-хорошо,но я в принципе не воспринимаю всю высшую материю,которую подают в фильмах по комиксам. Как развлекательное кино-вполне,но не больше
 
Награды: 12  +
Ринсвинд Дата: Суббота, 30.01.2010, 13:57 | Сообщение # 683
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Quote (Game256)
И,конечно,гораздо меньше людей будет вспоминать о Титанике,всеми забытому.

Через пару лет, будут показывать куча фильмов про Титаник, я так думаю, ведь будет 100 лет как он впервые был выпущен на воду и утонул через пару дней (12 апреля 2012 (4:8)), хороните фильм раньше времени!
Quote (graffie)
обычно культовые фильмы не забываются

Ага они будут всплывать в КВНах, в Комеди Клаб и в пародийных фильмах, как Очень Эпическое кино, Знакомства со Спартанцами, Очень страшное кино 1,2,3,4, Супергеройское кино и какой-нибудь Робоцып.
Quote (Game256)
А Темный рыцарь не впечатлил абсолютно

Господи этому Бэтману уже лет 60, если не меньше, комиксы, мульты, фильмы как у сценаристов на них только фантазии хватает?

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.


Сообщение отредактировал Ринсвинд - Суббота, 30.01.2010, 13:58
 
Награды: 22  +
Ekko Дата: Суббота, 30.01.2010, 14:35 | Сообщение # 684
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Ну, об этом и говорил, потому и голосую за то, чтобы Оскар получила средненькая, но не очень красивая драма, чем никакая, но красивая драма) Главное в шоколаде не обёртка) Хотя, кому что, разумеется, к тому же многие горький шоколад любят)
Заешь,но в отличае от всех других драмочек этого года не в одной не было такого огромного количества социальных посылок.Можешь конечно смеяться надо мной но в плане.Что есть драма?
Quote
Драмы специфически изображают, как правило, частную жизнь человека и его конфликт с обществом. При этом акцент часто делается на общечеловеческих противоречиях, воплощённых в поведении и поступках конкретных персонажей.

И разве хоть в одном фильме этого года было этих элементов больше чем в Аватаре?Пускай они находились снаружи и чтобы разглядеть их не надо вглядываться в глубь,тем даже лучше для массовой публики.

Quote (RAIN_MAN)
Критики и зрители о гениальной драме в первую очередь и кричат конечно, а уже в самом конце как бы между прочим добавляют что-то вроде "а, ну да, спецэффектики тож ничё так были, на уровне")
А ты вспомни хоть один фильм последних лет который поднимал бы столько проблем нашего общества.

Quote (RAIN_MAN)
Просто Аватар подольше съезжать будет, как мне кажется) Пока впечатления ещё слишком сильны + Оскар на носу, так что говорить ещё долго будут. Вот как выйдет фильм, который получит столько же восторженных возгласов со всех сторон - тогда "Аватар" и подзабудется. Что-то вроде того в паре "Тёмный рыцарь" и "Аватар" сейчас происходит, судя по ощущениям. Все сначала равнялись на одно, а теперь - на другое и уже по другим причинам. И теперь я болею за "Начало", определённо.
ну у меня большие сомнения что Аватар забудется.
Уж точно не в ближайшие лет 30.Главное не наличие спеццеффектов,главное то как фильм запал в душу людям.От сюда и кассовые рекорды.
Quote (RAIN_MAN)
Ситуация с "Аватаром" меня забавляет до невозможности в этом плане, писал уже тут)
Люди впервые идут в 3D, а потом восхищаются тем, какой "Аватар" шикарный и что они такого не видели никогда) Ну конечно, не видели, ведь в первый раз ходили) И немалая часть впечатлений не от "Аватара" в 3D, а от 3D в "Аватаре") Ну а те, кто в 3D не был - тупо подхватывают всеобщий восторг, да)
ну знаешь если бы какие нибудь Трансформеры вышли в 3D такого бы шуму они не вызвали.

Quote (RAIN_MAN)
Через 10 лет вряд ли будут вспоминать и об "Аватаре
И Титаник и Аватар люди будут помнить очень долго.Гениальное не забывается.А эти фильмы чтобы о них не думали иначе как гениальными назвать я не могу.
Quote (RAIN_MAN)
Я тоже не удивлюсь, причём совсем не удивлюсь - всё к этому и идёт, ну а почему нет - я уже написал, меня драматическая часть довела только до смеха)
Ну тут сколько людей столько и мнений.Я например очень не хочу чтобы фильм типа Мне бы в Небо или Повелители Бури получили Оскар в этой номинации.Да там ярко выраженная социальная драма,которую так любят все критики,но фильмы эти такие невзрачные и незапоминающиеся что просто обидно если их наградят для галочки.Вот эти вот фильмы люди забудут уже через лет 5.Потому что нет в них ничего гениального.Я вспоминаю Игры Разума,Отступников,Старикам Здесь не место,Чикаго,Красоту по Американски,Форреста Гампа,Список Шиндлера.Вот это шедевры которые запали в душу.Так же как Аватар в этом году.Единственный пока из просмотренных мною предположительных номинантов,хотя всех я еще не видел.Но я уверен что лично меня они тоже ничем не поразят.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST


Сообщение отредактировал Ekko - Суббота, 30.01.2010, 15:34
 
Награды: 259  +
IRON_MAIDEN Дата: Суббота, 30.01.2010, 23:38 | Сообщение # 685
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
Коммунисты Санкт-Петербурга обвиняют Джеймса Камерона в использовании идей советской научной фантастики при создании фильма «Аватар»

Организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" требует ареста канадского режиссёра в любой стране, где представлен Интерпол, поскольку, помимо всего прочего, его фильма оказывает вредное воздействие на детей. Представители коммунистов обвиняют Камерона в присвоении идей советской научной фантастики при создании кинокартины «Аватар».

"Фильм "Аватар" мы считаем элементарным воровством, расхищением интеллектуальной социалистической собственности - содержания книг и фильмов советских фантастов. В любой стране подобные деяния подпадают под действие Уголовного Кодекса», - говорится в официальном заявлении организации, размещенном на ее сайте.

Коммунисты требуют, чтобы российская Прокуратура выдала международного ордера на арест Камерона, «который заимствовал всех героев, идеи, вообще всю жизнь на Пандоре (планета, которая фигурирует в различных научно-фантастических книгах и на которой развивается действие картины Камерона) и "подарил" ее безумному киборгу-десантнику.

«Фильм Камерона – часть иезуитского плана администрации Обамы по формированию образа доброго дядюшки Сэма, борца за экологию и свободу жителей других планет, взамен изрядно подпорченного имиджа времен Буша», указывается в заявлении.

Коммунисты требуют, чтобы кинорежиссёр был схвачен не только в первом же российском аэропорту, но и в любой стране мира, входящей в Интерпол. Но они обвиняют его не только в том, что он украл целую планету из советских книг, но также и в том, что «Аватар» оказывает отрицательное влияние на детей. Как отмечает Любовь Калашницина, секретарь Кировского областного комитета организации, "подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Камерона пугаются, не спят по ночам, не отдыхают и в результате выматывают нервы своим родителям».

«Искусство должно нести красоту, а не синюю жуть и кадры препарирования людей на операционных столах НАТОфашистов... Место Кэмерона - на нарах в тюрьме, а не на церемонии "Оскар", считает Калашницина.

Организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области", насчитывающая около 500 человек и прославившаяся своими эпатажными заявлениями, выразила также своё негодование в 2008 году в связи с прокатом в России киноленты режиссёра Стивена Спилберга "Индиана Джонс и королевство Хрустального черепа"(2008).

Как говорилось тогда в их заявлении, данная картина ставила перед собой цель «очернить советских коммунистов, вызвать новую волну антисоветизма и создать в молодёжной среде превратное представление о внешней политике СССР в 50-е годы ХХ века».


 
Награды: 99  +
RAIN_MAN Дата: Суббота, 30.01.2010, 23:48 | Сообщение # 686
Forever Yours
Группа: Свои
Сообщений: 4508
Репутация: 260
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (graffie)
обычно культовые фильмы не забываются) и Титаник не забыт, просто время идет, УВ тоже любят до сих пор, но никто не кричит же, что он самый обалденный нынче)

Ну я же не имел ввиду, что его прямо совсем забудут) Само собой, после таких сборов и восторгов - нет, но хотя бы говорить о нём не будут постоянно)

Quote (graffie)

А на каком месте в ТОПе был ТР сначала?

На первом, а сейчас - девятый)
К слову о том, что людям понравилось больше, "Аватар" - 41-ый)

Quote (graffie)

для меня это более чем не понятно.... :p

Что поделать)

Quote (graffie)
Не везде есть это 3D, и многие ходили на простое, и точно так же в восхищении ;)

Знаю многие людей, которые были сначала в 2D, а потом и в 3D - после повторного просмотра ни следа от первых восторгов) Да, "здорово", "классно" и т.п., но уже как-то буднично)

Quote (graffie)
просто из-за того, что тебе не понравилось не надо удивляться, что другим нравится... тем более тебе то - не в первой)) :p

По этому поводу уже написал всё)

Quote (graffie)
Вцелом я не люблю сравнивать как кое-кто

Ути-пути))) :p misic

Quote (graffie)
ТР конечно тоже шикарен, но местами уныл...

Если бы "Аватар" не был весь такой раскрасивый - он бы стал гораздо более уныл, чем есть сейчас) Но поскольку глазами любить куда проще...)

Quote (Ринсвинд)
Через пару лет, будут показывать куча фильмов про Титаник, я так думаю, ведь будет 100 лет как он впервые был выпущен на воду и утонул через пару дней (12 апреля 2012 (4:8)), хороните фильм раньше времени!

Ну это само собой, но то уже будет совсем другая история и совсем другие Титаники)

Quote (Ekko)
И разве хоть в одном фильме этого года было этих элементов больше чем в Аватаре?

Не проверял, говорю же - не видел эти фильмы) Но я видел "Аватар" - и он меня ни разу не убедил в своей обязательной программе) За технику и изобретательность - отлично, за знания - неуд) Итого - хрупкая троечка)

Quote (Ekko)
Пускай они находились снаружи и чтобы разглядеть их не надо вглядываться в глубь,тем даже лучше для массовой публики.

Однако же того же Бекмамбетова только ленивый не материт за то, что он спёр разумное-доброе-вечное и так же на поверхность это выложил) Интересно в таком случае, беда "Чёрной молнии" в отсутствии 3D и революции или в имени режиссёра?)

Quote (Ekko)
А ты вспомни хоть один фильм последних лет который поднимал бы столько проблем нашего общества.

Столько - это сколько?) Люди - жадные звери и куча вариаций на данную тему?)
Ну, как бы, я и до "Аватара" догадывался, что люди - алчные животные, а те, которые априори считаются страшными/убогими/слабыми/свой вариант, - зачастую куда более человечны/умны/внутренне красивы, чем кажутся на первый взгляд) Знал я это хотя бы потому, что фильмов на данную тему - масса, "Район №9" - абсолютно о том же самом, и он из последних) А ещё был "Гран Торино", который по глубине "Аватара" превосходит так же, как Марианская впадина - лужу у меня во дворе)

Quote (Ekko)
ну у меня большие сомнения что Аватар забудется.

Забудется конечно) Не забудется только тем, что он был первый) На очередном переиздании фильма на каком-нибудь носителе лет так через 15 можно смело будет писать "Первая любовь Ваших глаз" - продажи будут зашкаливать) В остальном фильм забудется.

Quote (Ekko)
Уж точно не в ближайшие лет 30.Главное не наличие спеццеффектов,главное то как фильм запал в душу людям.От сюда и кассовые рекорды.

Кассовые рекорды + шум = революционные спецэффекты + страшнейший пиар + имя режиссёра + огромное количество кинотеатров + релиз перед главными праздниками в году + всегда актуальный сюжет, который уже чем только не проверен... То что по мелочи - перечислять лень) Simply clever)

Quote (Ekko)
ну знаешь если бы какие нибудь Трансформеры вышли в 3D такого бы шуму они не вызвали.

Отсутствие кассовых рекордов + отсутствие шума = красивые спецэффекты, но не более + меньший пиар + имя режиссёра, который славен своими бестолковыми, но красивыми фильмами) Итого - идёт в основном молодёжь, которой часто строго пох на сюжет, смысл и т.д) Но молодых много, да и ходить они могут не один раз, так что Бэй в накладе тоже не остаётся)

Quote (Ekko)
И Титаник и Аватар люди будут помнить очень долго.Гениальное не забывается.А эти фильмы чтобы о них не думали иначе как гениальными назвать я не могу.

Спорно всё очень, насчёт гениальности, особенно в случае "Аватара") Он если и гениален, то исключительно в узкоспециализированном смысле - в плане спецэффектов) Да и то - на данный момент) Революционным "Аватар" назвать могу даже я, хоть он меня и не впечатлил, но гениальным - ну никак)

 
Награды: 21  +
graffie Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:06 | Сообщение # 687
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ekko, полностью поддерживаю твое вышесказаное flower
Quote (RAIN_MAN)
К слову о том, что людям понравилось больше, "Аватар" - 41-ый)

конечно ведь для тебя этот ТОП - это истина в последней инстанции)) а ты в курсе, что большинсво людей и не знают про эти ТОПы? и раз уж ты так их чтишь, значит Побег из Шоушенка твой главный фильм?))) Я говорю о том, что отзывы об Аватаре почти везде отличные, помню про ТР многие говорили, что даже не досмотрели до конца)) я ТР защищала как раз)

То, что фильм почти всем нравится, а тебе не очень, не означает, что он не заслуживает своей популярности ;) :D

И к слову, что понраивлось людям больше - У Аватара уже почти 2 миллиарда зборов, еще вопросы? misic

Quote (RAIN_MAN)
Но поскольку глазами любить куда проще...)

и ничего плохого в этом нет B) А Ночная Пандора это действительно шикарно... не ври, что тебя она не впечатлила :p
Quote (RAIN_MAN)
сли бы "Аватар" не был весь такой раскрасивый - он бы стал гораздо более уныл, чем есть сейчас)

если бы как кабы, во рту выросли б грибы (с.) :D :D Можна сказать, что ТР был бы в сто раз унылей, еслиб не Джокер... ;) Но нельзя так говорить, так как это часть фильма, и в Аватаре эта раскрасивость шикарна, и это данность, так что к чему "еслиб, перееслиб" :D :p


Сообщение отредактировал graffie - Воскресенье, 31.01.2010, 14:55
 
Награды: 46  +
Ринсвинд Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:11 | Сообщение # 688
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

IRON_MAIDEN, вот хотел тоже поднять этот вопрос, эти люди просто не понимают.
Quote (IRON_MAIDEN)
Коммунисты требуют, чтобы кинорежиссёр был схвачен не только в первом же российском аэропорту, но и в любой стране мира, входящей в Интерпол. Но они обвиняют его не только в том, что он украл целую планету из советских книг, но также и в том, что «Аватар» оказывает отрицательное влияние на детей. Как отмечает Любовь Калашницина, секретарь Кировского областного комитета организации, "подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Камерона пугаются, не спят по ночам, не отдыхают и в результате выматывают нервы своим родителям».

«Искусство должно нести красоту, а не синюю жуть и кадры препарирования людей на операционных столах НАТОфашистов... Место Кэмерона - на нарах в тюрьме, а не на церемонии "Оскар", считает Калашницина.


Странно, что еще не написали, как человек умер в кинотеатре, Как Сталин ходил в театры и люди вокруг него в обмороки падали, что выносили людей, так ничего, а тут им Аватар не понравился.

Нет, как синие человечки выше человека в два раза напугать детей?! И то, что фильм жестокий? Терминатор:Судный день, там он весь мир сжог и главную героиню превратил в скелета, как и всех детей на той площадке, но ладно, это сон, в Титанике самый романтический фильм, а там "погибают" люди не меньше, тем более исторический факт! Там подробнее показывают как люди умирают в холодной воде или врезаются в винты или в кабины. К этому притензий нету. Тем более есть фильмы намного жестокие, чем Аватарик, там показывают, что они убивают но не так подробно, а есть фильмы, где вообще внутренности там, мозги там валяются и все кушает какой-то монстрик, к примеру "Пункт Назначения", монстра нету, но фильм более жесток, почему они этот фильм не запрещали, когда в кинотеатрах шли или скажем те же "Пилы".
Инопланетяни победили людей, если логику врубить, то коренные жители победили инопланетян, они вообще не поняли суть.

Quote (IRON_MAIDEN)
«Фильм Камерона – часть иезуитского плана администрации Обамы по формированию образа доброго дядюшки Сэма, борца за экологию и свободу жителей других планет, взамен изрядно подпорченного имиджа времен Буша», указывается в заявлении.

Начинается план по развращению российских людей! Любите природу как дядюшка Сэм. Такое ощущение, что мы вообще рубим природу направо и налево и отказались от нее, полный бред!

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Серёга Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:43 | Сообщение # 689
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Да коммунисты уже давно превратились в старых склерозников, так что их "шикарные" рецензии без труда могли бы пройти в конкурс КВН или же СС.

По поводу "забудут не забудут". О чём вы, забывают всякие В-муви и прочую жалкую шнягу, тупые боевики 90-х с Ван-Дамммом и Дудикоффом, со всякими Лундгренами и прочее.

 
Награды: 9  +
graffie Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:52 | Сообщение # 690
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да на коммунистов уже никто внимания не обращает x :D а почитать, посмеятся можна angel :D
Quote (Серёга)
По поводу "забудут не забудут". О чём вы, забывают всякие В-муви и прочую жалкую шнягу, тупые боевики 90-х с Ван-Дамммом и Дудикоффом, со всякими Лундгренами и прочее.

вот именно
тем более Аватар как по мне один из лучших фильмов последних лет, а фильмы Кэма не забываются вообще B)


Сообщение отредактировал graffie - Воскресенье, 31.01.2010, 14:53
 
Награды: 46  +
Ekko Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:17 | Сообщение # 691
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (RAIN_MAN)
Не проверял, говорю же - не видел эти фильмы) Но я видел "Аватар" - и он меня ни разу не убедил в своей обязательной программе) За технику и изобретательность - отлично, за знания - неуд) Итого - хрупкая троечка)
ну если ты Аватару хрупкую троечку поставил,то я уже тогда не знаю...
Quote (RAIN_MAN)
Однако же того же Бекмамбетова только ленивый не материт за то, что он спёр разумное-доброе-вечное и так же на поверхность это выложил) Интересно в таком случае, беда "Чёрной молнии" в отсутствии 3D и революции или в имени режиссёра?)
Ты сравнил Черную молнию с Аватаром?У Бекмамбетова комикс,где одни и те же посылы,сводящиеяся к борьбе добра со злом.
Quote (RAIN_MAN)
только - это сколько?) Люди - жадные звери и куча вариаций на данную тему?)
Ну, как бы, я и до "Аватара" догадывался, что люди - алчные животные, а те, которые априори считаются страшными/убогими/слабыми/свой вариант, - зачастую куда более человечны/умны/внутренне красивы, чем кажутся на первый взгляд) Знал я это хотя бы потому, что фильмов на данную тему - масса, "Район №9" - абсолютно о том же самом, и он из последних) А ещё был "Гран Торино", который по глубине "Аватара" превосходит так же, как Марианская впадина - лужу у меня во дворе)
Ну зачем сравнивать Аватар с Гран Торино?Это абсолютно разные жанры.А насчет посылов в Аватаре тут тебе и уничтожение более слабых народов ради выгоды,уничтожение природы,связь человека с природой и его с ней единство которое мы теряем,переход глав героя на сторону врага и предательство своих,рассовая нетерпимость-этого что мало?Район № 9 имел некоторые из этих идей и очень хорошо их показал,но в Аватаре все это гораздо красивее и мощнее на порядок.Другие фильмы на подобные темы созданы для узкоспециализированного круга,тут же для массового зрителя что гораздо правильней и важнее.Кэмерон хотел донести информацию для размышления всем и стару и младу и "киноэкспертам" и простому зрителю.

Quote (RAIN_MAN)
Забудется конечно) Не забудется только тем, что он был первый) На очередном переиздании фильма на каком-нибудь носителе лет так через 15 можно смело будет писать "Первая любовь Ваших глаз" - продажи будут зашкаливать) В остальном фильм забудется.
да причем тут 3D?Меня завлекла красивая и добрая история,которых я уже давно не видел.Надоело смотреть про грязь в нашем мире,хотелось чего то простого и красивого.Я не ждал суперсценария от фильма,он там был и не нужен.Да теперь будет тысячи 3D фильмов,но дело не в графике ,а в качестве.Кэмерон создал огромный шикарный мир,поразил им всех,создал персонажей которые полюбились людям.Такое не забывается.Звездные войны люди любят и помнят до сих пор не смотря на такой же простой и незамысловатый сюжет и наличие дорогих спецеффектов.

Quote (RAIN_MAN)
Кассовые рекорды + шум = революционные спецэффекты + страшнейший пиар + имя режиссёра + огромное количество кинотеатров + релиз перед главными праздниками в году + всегда актуальный сюжет, который уже чем только не проверен... То что по мелочи - перечислять лень) Simply clever)
Все это задел для огромной кассы в первые два уикенда.И только.Дальнейший супер успех это показатель качества фильма.Так всегда бывает,это показывает статистика.И кстати говоря Аватар самостоятельный,новый проект и о том что люди ходят на него из-за кассовых рекордов неуместно,потому что это не сиквел и не приквел.

Quote (RAIN_MAN)
Отсутствие кассовых рекордов + отсутствие шума = красивые спецэффекты, но не более + меньший пиар + имя режиссёра, который славен своими бестолковыми, но красивыми фильмами) Итого - идёт в основном молодёжь, которой часто строго пох на сюжет, смысл и т.д) Но молодых много, да и ходить они могут не один раз, так что Бэй в накладе тоже не остаётся)
Большие сборы первой части+Наличие большого шума перед премьерой(даже у нас в Риге,в отличии от премьеры Аватара)+Имя Бэя,который известен своими очень красивыми,взрывными блокбастерами.Итого идут все,посмотреть на это чудо спеццеффектов,особенно в первые два уикенда.Я был в кинотеатре и видел там большинство людей старше 20 и дальше,чем зеленой молодежи. ;)

Quote (RAIN_MAN)
Спорно всё очень, насчёт гениальности, особенно в случае "Аватара") Он если и гениален, то исключительно в узкоспециализированном смысле - в плане спецэффектов) Да и то - на данный момент) Революционным "Аватар" назвать могу даже я, хоть он меня и не впечатлил, но гениальным - ну никак)
Зато я могу.За цельную картинку,где присутсвует шикарная графика,великолепный звук,очень хорошая для блокбастера игра актеров,гениальная режиссерская работа,очень красивый саундтрек и добрая,честная история,с наличием хэппи-энда по которым я уже соскучился

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
IRON_MAIDEN Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:36 | Сообщение # 692
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (graffie)
а фильмы Кэма не забываются вообще

я аватар через несколько дней забыл

 
Награды: 99  +
Game256 Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:52 | Сообщение # 693
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1202
Репутация: 432
Замечания: 0%
Статус: Offline

Чтобы прояснить окончательно-я говорил о том,что спустя 10 лет любой фильм будут вспоминать гораздо реже,чем новый фильм,выпущенный через 10 лет и находящийся на пике успеха.Никто не говорит,что Титаник,или ему подобные фильмы забудут.
Хотя,для галочки,пока Титаник произвел гораздо больший фурор,чем Аватар.На мой взгляд.Даже если брать те же пару месяцев с момента выхода Титаника.
Тем более не забываются культовые вещи от Кэмерона.
-----------------------------------------------------
Бигелоу вполне ожидаемо стала лучшей по версии Гильдии режиссеров.Хотя я все же ожидал увидеть Оскар Кэмерону за лучшую режиссуру и пролет Аватара за лучший фильм. А с другой стороны-тематика Ирака у них поднята даже сейчас на таком уровне,что куда там сказкам Кэмерона и "легким" повествованиям типа "Мне бы в небо".
Надо посмотреть "Повелителя бурь"


Сообщение отредактировал Game256 - Воскресенье, 31.01.2010, 15:54
 
Награды: 12  +
Серёга Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:11 | Сообщение # 694
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2047
Репутация: 246
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Game256)
.Хотя я все же ожидал увидеть Оскар Кэмерону за лучшую режиссуру и пролет Аватара за лучший фильм.

Уверен что на Оскаре всё будет как раз наоборот. Кэтрин режиссуру возьмёт, Аватар фильм.
 
Награды: 9  +
S_V_M_ Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:16 | Сообщение # 695
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 171
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (graffie)
а фильмы Кэма не забываются вообще

Я вот до сих пор не забыл сюжет Аватара, хотя ходил на премьеру)))


Огромное спасибо Melany за аватар!!!
 
Награды: 12  +
Game256 Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:27 | Сообщение # 696
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1202
Репутация: 432
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Серёга)
Уверен что на Оскаре всё будет как раз наоборот. Кэтрин режиссуру возьмёт, Аватар фильм.

Теперь-то да,но не думаю,что "Аватар" возьмет лучший фильм.Хотя,сначала нужно посмотреть претендентов


Сообщение отредактировал Game256 - Воскресенье, 31.01.2010, 18:28
 
Награды: 12  +
graffie Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:32 | Сообщение # 697
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (IRON_MAIDEN)
я аватар через несколько дней забыл

я говорила за большинство людей, а не лично кого-то :D
Quote (Серёга)
Уверен что на Оскаре всё будет как раз наоборот. Кэтрин режиссуру возьмёт, Аватар фильм.

я вцелом тоже так думаю, хотя сомневаюсь, что Оскар будет именно у Аватара за фильм... :p
Скорее Повелитель бури получит :p


Сообщение отредактировал graffie - Понедельник, 01.02.2010, 17:37
 
Награды: 46  +
AkvaMarin Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:35 | Сообщение # 698
frozen twilight
Группа: Свои
Сообщений: 8750
Репутация: 2438
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (IRON_MAIDEN)
я аватар через несколько дней забыл

+1 :'( :D
Успокоилась, после того восторга

bitch
 
Награды: 185  +
Lost_star Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:17 | Сообщение # 699
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 222
Репутация: 117
Замечания: 40%
Статус: Offline

Я хочу в 3Д посмотреть)
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
 
Награды: 14  +
S_V_M_ Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:19 | Сообщение # 700
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 171
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lost_star)
Я хочу в 3Д посмотреть)

Иди пока возможность есть. Да и пока в прокате не закончился показ!


Огромное спасибо Melany за аватар!!!
 
Награды: 12  +
Форум » Обо всём... » Другие сериалы и фильмы » Аватар (3D фильм!)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!