Отрывок из статьи http://jesuschrist2012.narod.ru/issues/healing.htm
"Под всем вышенаписанным могут подписаться великие мужи Божии, которые Божьей силой исцелили сотни тысяч людей, воскресили десятки людей, спасли миллионы душ - это действие Живого Бога: К. Коупленд, Г. Коупленд, Дж. Лейк, К. Хейгин, К. Доллар, Э. У. Кеньон, Э. Янг, Б. Хинн, Ф. Ф. Босворт, Р. Робертс, Д.Хэзевей, К. Ойкнилон, Р. Парслей, Д. Кеннеди, Л. Томпсон, Д. Савейл, Б. Брим, К. Мур, Д. Бэйрон, Э. Мюррей, Б. Э. Лонг, С. Аделадж, А. Роджерс и многие другие."
Вообще убило. Это уже даже плацебо объяснить нельзя.Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
Сообщение отредактировал Mehenta - Пятница, 16.04.2010, 17:25
Ну да, под воскресили можно поставить знак вопроса... Но...
Вы ни разу не слышали о людях, которые после паломничества по храмам и монастырям, прикладываясь к мощам и иконам, усердно молясь, действительно начинали чувствовать себя лучше?
Ну да, под воскресили можно поставить знак вопроса...
Можно? Я бы поставил один большой красный вопрос на этом тексте.
Quote (Стюарт_Радзинский)
Вы ни разу не слышали о людях, которые после паломничества по храмам и монастырям, прикладываясь к мощам и иконам, усердно молясь, действительно начинали чувствовать себя лучше?
В лучшем случае плацебо, об этом тут уже писалось не раз. P.S. Вообще нельзя относится серьёзно к тексту, в котором невооружённым взглядом видно ложь.Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
Сообщение отредактировал Mehenta - Пятница, 16.04.2010, 17:34
Но плацебо способствовала их безграничная вера в Бога.
Ну да, ну да.. только людям потом всё равно становиться хуже и они умирают.. ну да ладно...Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
Де-факто плацебо не борется с болезнью, оно просто притупляет её симптомы. Да и чаще плацебо несёт наоборот негативную реакцию. Кроме несерьёзных болезней конечно, но ведь человек не пойдёт в церковь молиться о здоровье с простой простудой?Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
Сообщение отредактировал Mehenta - Пятница, 16.04.2010, 17:52
А мне кажется что я просто сказал что это не Ваше дело.
Да какая разница - с вами и вашими воображаемыми способностями и так все ясно.
Quote
А чем люди здесь отличаются от людей там?
Здесь люди не так подкованы в теологии, чтобы с вами спорить. И, то, что вы в этих спорах побеждаете, оставляет вас в ложной убежденности, будто вы кого-то переубедили или заставили сомневаться.
Я имел ввиду что серьёзную болезнь ни вера, ни плацебо не победит, научный факт просто.Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
Это-то понятно, но я спросил: видели ли вы людей, умерших после "религиозного плацебо"? А вы пошли не в ту сторону.
тааак... опять по новой...
Quote (Mehenta)
Вы ни разу не слышали о людях, которые после паломничества по храмам и монастырям, прикладываясь к мощам и иконам, усердно молясь, действительно начинали чувствовать себя лучше?
В лучшем случае плацебо, об этом тут уже писалось не раз.
Quote (Стюарт_Радзинский)
Но плацебо способствовала их безграничная вера в Бога. Значит, вера нужна?
Quote (Стюарт_Радзинский)
Ну да, ну да.. только людям потом всё равно становиться хуже и они умирают.. ну да ладно...
Quote (Mehenta)
Де-факто плацебо не борется с болезнью, оно просто притупляет её симптомы. Да и чаще плацебо несёт наоборот негативную реакцию. Кроме несерьёзных болезней конечно, но ведь человек не пойдёт в церковь молиться о здоровье с простой простудой?
Смертельно больной человек идёт в церковь и молиться- он чувствует себя лучше, потому что верит что Бог ему помог, но болезнь не исчезла - он умирает в следствии прогрессирующей болезни. Ясно? Это научный факт. ___________________________________________________________________________________________________
Quote (cyaegha)
Да какая разница - с вами и вашими воображаемыми способностями и так все ясно. ;)
Пруф?
Quote (cyaegha)
Здесь люди не так подкованы в теологии, чтобы с вами спорить.
Пруф?
Quote (cyaegha)
И, то, что вы в этих спорах побеждаете, оставляет вас в ложной убежденности, будто вы кого-то переубедили или заставили сомневаться.
Я говорил о том что я кого-то переубедил? Пруф. Я писал что я заставил людей задуматься.
Вообще не вижу смысла спорить с человеком который ни одного своего слова не подкрепил пруфом. Пруфы или с Вами всё ясно. Финита.
Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
Сообщение отредактировал Mehenta - Пятница, 16.04.2010, 18:05
Судьба - это отдельная, очень смешная тема. Вера в то что всё предрешено - такая забавная. Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
Да какая разница - с вами и вашими воображаемыми способностями и так все ясно.
Quote
Пруф?
Вы хотите, чтобы я верила, что вы что-то можете, а доказательств не предъявляете. Чему предлагается поверить?
Вообще, доказательств тут и не требуется. Когда человек боится выставить дату своего рождения и считает слово "школота" жутким оскорблением - это уже все о нем говорит.
Quote
Здесь люди не так подкованы в теологии, чтобы с вами спорить.
Quote
Пруф?
Я настоятельно советую вам подключить еще какой-нибудь полемический прием, если есть А то это выглядит требованием доказать, что небо синее. Где больше разбираются в религии, на православном форуме или на форуме сериала Lost? Если сюда зайдут досконально знающие вопрос люди - заранее перед ними извиняюсь.
Quote
Я писал что я заставил людей задуматься.
Не заставили.
Если кто-то здесь, читая посты Mehenta, правда задумался, а правильно ли верить в Бога - отпишитесь, пожалуйста. Нам интересно.
Quote
Вообще не вижу смысла спорить с человеком который ни одного своего слова не подкрепил пруфом.
Вы хотите, чтобы я верила, что вы что-то можете, а доказательств не предъявляете. Чему предлагается поверить?
Вообще-то я подчеркнул основное слово.
Quote (cyaegha)
Когда человек боится выставить дату своего рождения
Серьёзно?
Quote (cyaegha)
и считает слово "школота" жутким оскорблением - это уже все о нем говорит.
Луркоморье сьело Вам мозг? Вы опять поленились, не захотели понять значение этого термина?
Quote (cyaegha)
Я настоятельно советую вам подключить еще какой-нибудь полемический прием, если есть А то это выглядит требованием доказать, что небо синее. Где больше разбираются в религии, на православном форуме или на форуме сериала Lost? Если сюда зайдут досконально знающие вопрос люди - заранее перед ними извиняюсь.
Вы заявляете что тут люди " не подкованы в теологии". Вы за всех говорите?
Quote (cyaegha)
Если кто-то здесь, читая посты Mehenta, правда задумался, а правильно ли верить в Бога - отпишитесь, пожалуйста. Нам интересно. :)
А теперь коронный номер нашего вечера: мне интересно, что для Вас значит слово задуматься? Я боюсь даже представить.
Quote (cyaegha)
Что характерно, я сейчас спорю.
Нет, это похоже на крики утопающего, не более. Печально.
Quote (cyaegha)
А он щас напишет, что это потому, что все тупые и не хотят Вникать ;)
Серьёзно? Ещё один человек думает что меня знает и пишет за меня?
Quote (cyaegha)
И "пруф" потребует :D
У Вас душевная травма? Вы избегаете пруфоф? Это многое объясняет, что ж.Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
Сообщение отредактировал Mehenta - Пятница, 16.04.2010, 20:22
У вас пруфов я тоже шибко не видел (ссылок, мнений, совпадающих с вашим).
Не мои проблемы, что Вам лень читать тему с начала.
Quote (Imaginaire)
че спорить то, у вас своя вера не верить в Бога...
В отличие от верущих, я на всё это могу просто наплевать, а они нет. Знаете выражение лица многих, когда они узнают что я атеист? У нас тут действительно почти все верущие...Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
В отличие от верущих, я на всё это могу просто наплевать, а они нет. Знаете выражение лица многих, когда они узнают что я атеист? У нас тут действительно почти все верущие...
Они не знают о вашем неверии? Боитесь рассказать?
Quote (Mehenta)
Не мои проблемы, что Вам лень читать тему с начала. Quote (Imaginaire)
Это ваши единственные пруфы, я так погляжу. Мы уже чуть отодвинулись от заданной темы, а вы ссылаетесь на первые страницы.
Quote (Mehenta)
Не мои проблемы
Моя хата с краю, я ничего не знаю... Прекрасная позиция!
Если бы боялся расказать, то не знал бы выражение их лица, логично. Вы не находите?
Quote (Стюарт_Радзинский)
Это ваши единственные пруфы, я так погляжу.
Я привожу факты, это во-первых. Во-вторых - никто не может заставить меня листать страницы и искать свои посты. Мне начхать ,собственно говоря, если кому-то лень читать это.
Quote (Стюарт_Радзинский)
Моя хата с краю, я ничего не знаю... Прекрасная позиция!
А что я должен делать? Делать всё для вашей лени и читать 93 страницы спора? Я этого делать не хочу, хватит того что я это всё написал.Нет ничего продолжительнее времени, так как оно — мера вечности; нет ничего короче его, так как его недостает для всех наших начинаний. Все люди пренебрегают им, все сожалеют о его утрате.
Вы опять поленились, не захотели понять значение этого термина?
Quote
А теперь коронный номер нашего вечера: мне интересно, что для Вас значит слово задуматься?
Quote
Нет, это похоже на крики утопающего, не более. Печально.
Quote
У Вас душевная травма? Вы избегаете пруфоф?
Юлите, выкручиваетесь, цепляетесь к вырванным из контекста словам. Пытаетесь спасти лицо, прячась за натянутым сарказмом и очень неуклюжими передергиваниями. Переводите стрелки на собеседника, когда он заговаривает на неудобную тему. Пф.
Quote
Вы заявляете что тут люди " не подкованы в теологии". Вы за всех говорите?
Читайте внимательнее. Я сказала, что если есть знатоки - прошу меня извинить.
Quote
Ещё один человек думает что меня знает и пишет за меня?
Да просто вы очень предсказуемы.
Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
Сообщение отредактировал cyaegha - Пятница, 16.04.2010, 21:06
LOST-ABC.RU- Все
используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются
собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти
материалы предназначены только для ознакомления!