Суббота, 18.05.2024, 16:47
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Вознесение человечества (конец света) в 2012 году - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Вознесение человечества (конец света) в 2012 году (в 5 измерение)
Вознесение человечества (конец света) в 2012 году
Фрай Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 18:00 | Сообщение # 226
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MasoN)
Мой Вам совет неверьте истории

Этому как раз и следует верить. Думаю вы как раз сами насмотрелись фантастического бреда из цикла передач на каком-нибудь ТВ3.
.
Quote (MasoN)
примитивными инструментами древних Египтян им невоозможно было так фантастически обрабатывать

Возможно. При должном терпении. Проводился эксперимент. Египетские инструменты того периода могли обтесать подобные материалы.
Вспомните сколько возводилась одна пирамида -весь срок правления фараона. Как только фараон наследовал власть, первый приказ - начать строительство. И возводилась она лет сорок. Один каменный блок весил три тонны (как например, три машины ВАЗ-2105) и вполне были пригодны для транспортировки с помощью веревки и такого замечательного инструмента как рычаг. Если хотите, могу даже описать способ, как эти каменные блоки вытесывали из скалы - уверяю, настолько все просто, никакой фантастики.
Quote (MasoN)
в результате вспышек на Солнце и прохождения Солнца 21.12.2012 по центру галактики в следствии парада планет...Это как часы выстрояться в одну стрелку...Это можно сказать глобальное космическое событие...Последствия думаю говорить не стоит - Вы и сами догадываетесь!) Если нет сходите на фильм 2012!) Там даже плакат висит на рекламе: "Нас предупреждали"!

Я смотрел этот фильм и заявляю - завязка бред - нейтрино (из-за которых по сюжету фильма Земля стала нагреваться), это частицы которые не имеют массы. Физику почитайте, школьный курс. Фильм "2012" - чистая фантастика и бизнес, желание поспекулировать на человеческих страхах.
Парады планет уже были в истории человечества, и как видите - продолжаем спокойно жить.
Quote (MasoN)
На счет телескопов и обсерваторий...Допустим это обсерватории,но товарищ ,рассудите логически, этот календарь показывает целые циклы, эпохи, тысячилетия , при чем с большой точностью : для этого нада обладать огромными астрономическими знаниями, и я думаю для этого не хватит площадак для просмотра за небом невооруженным глазом, не имея даже телескопа, тут даже простого телескопа я думаю недостаточно было - это утопия...

По этому тексту понятно, что вы не разбираетесь в астрономии - в этих обсерваториях (лучше обсерваторий майя были только арабские) можно было наблюдать движения Солцна, планет Солнечной системы и звезд. Вы, наверное знаете, что такие планеты как Венера, Марс можно наблюдать невооруженным взглядом (при условии отсутствия городского освещения и облачности). И именно по движению доступных им планет для наблюдения, и звезд на небе они и составили свой календарь.
Quote (MasoN)
До сих пор назначения ихних сооружений непонятны

Вам не понятно. ученым понятно - это культовые сооружения, для поклонения богам. Также в них иногда хранили царей.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

Сообщение отредактировал Фрай - Воскресенье, 15.11.2009, 18:05
 
Награды: 55  +
MasoN Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 18:59 | Сообщение # 227
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
Этому как раз и следует верить. Думаю вы как раз сами насмотрелись фантастического бреда из цикла передач на каком-нибудь ТВ3.

И почему же "этому" следует верить?)

Потому что человек произошел от обезьян? или потому что Египетские пирамиды это усыпальницы фараонов?

Quote (Фрай)
Возможно. При должном терпении. Проводился эксперимент. Египетские инструменты того периода могли обтесать подобные материалы.
Вспомните сколько возводилась одна пирамида -весь срок правления фараона. Как только фараон наследовал власть, первый приказ - начать строительство. И возводилась она лет сорок. Один каменный блок весил три тонны (как например, три машины ВАЗ-2105) и вполне были пригодны для транспортировки с помощью веревки и такого замечательного инструмента как рычаг. Если хотите, могу даже описать способ, как эти каменные блоки вытесывали из скалы - уверяю, настолько все просто, никакой фантастики.

Пожалуйста не пишите больше такой бред, а то глаза режет ппц()...Посмотрите фильм Андрея Склярова " Запретные темы истории" он сам организовывал экспедиции в разные точки мира , исследовал, приводил факты и доказателсьва...

Вообще про Египет и про офф историю про огромное кол-ва фактов доказывающих несостоятельность нынешнему раскладу вещей говорить можно очень много!

Вот например как и чем вы обьясните огромные ровные блоки в каменоломнях за сотни, тысячи километров от пирамид ? Отшлифованных плит ? У древних Египтян небыло шлифовальных станков)
Как Вы сможете объяснить абсолютно ровную поверхность гранитной скалы где-то приблизительно в 3 метра? Это все в ручную делалось?

Или дыры в диаметре гдет 1,5 м в граните , чем они могли быть пробиты , какими инструментами ?

или чем обрабатывали плоскость стены пирамиды так, что видно место ,на котором гигантский инструмент остановился и далее эта самая стена бугристая и неровная ("необработанная" ) ? Это всего пара вопросов пришедших в голову. Почему "интерьер" пирамиды имеет сходство с современными противоатомными бункерами , а любое вмешательство фараонов в этот интерьер выглядит убого и примитивно. Регресс ?

Quote (Фрай)
Я смотрел этот фильм и заявляю - завязка бред - нейтрино (из-за которых по сюжету фильма Земля стала нагреваться), это частицы которые не имеют массы. Физику почитайте, школьный курс. Фильм "2012" - чистая фантастика и бизнес, желание поспекулировать на человеческих страхах.
Парады планет уже были в истории человечества, и как видите - продолжаем спокойно жить.

С чем же тогда по Вашему связано глобальное потепление и глобальное изменение климата на планете?
Случайно не со вспышками на Солнце ,которые увеличивают свою мощность с каждым годом?

Были парады планет, были катаклизмы стирающие с лица Земли целые цивилизации ,были потопы и будут в будущем, так что готовьтесь! 3 года небольшой срок!))

Quote (Фрай)
По этому тексту понятно, что вы не разбираетесь в астрономии - в этих обсерваториях (лучше обсерваторий майя были только арабские) можно было наблюдать движения Солцна, планет Солнечной системы и звезд. Вы, наверное знаете, что такие планеты как Венера, Марс можно наблюдать невооруженным взглядом (при условии отсутствия городского освещения и облачности). И именно по движению доступных им планет для наблюдения, и звезд на небе они и составили свой календарь.

Вы сами то хоть верите в то, что пишите ,то что каким то неразвитым племенам, у которых на "вооружении " не было даже колеса , можно сказать аборигенам как нам это говорит история смогли создать невероятно точный по сей день календарь ,которые показывает не дни недели и годы , а целые эпохи цивилихаций населяющих нашу планету...Вообще логически возникае вопрос зачем неразвитым племенам делать такой календарь? Это утопия , так же как утопия что племена зделали сами календарь и пирамиды и т.п вещи...
Quote (Фрай)
Вам не понятно. ученым понятно - это культовые сооружения, для поклонения богам. Также в них иногда хранили царей.

Конечно, я уже знаю почему Вы рассуждаете заблуждениями...Вообще у офф версии археологии, истории и т.п у них нет загадок, у них есть и должны быть ответы на все вопросы...Вот они Вам сказки и придумали ,а Вы поверили типо культовые сооружения и т.п...Почему то эти культовые сооружение находяться в каких то магнитноенергетических местах...ну конечно этого нет в истории, т.к индейцы не могли знать такие вещи...

Вот Вам пример сокрытия :
В начале 90-х американский геолог Роберт Шох доказал, что борозды на теле сфинкса и на стенке траншеи вокруг него - следы эрозии не ветровой, а дождевой: вертикальные полосы вместо горизонтальных. Но серьезных дождей в Египте не было как минимум уже 8 тысяч лет.

Сразу после публикации Шоха египетские власти затеяли срочную реставрацию сфинкса. Сейчас нижние две трети памятника закрыты новой кладкой, а верх скульптуры зачищен - почти никаких следов эрозии не осталось. Кстати, примерно в это же время была упрятана в запасники Каирского музея и «Инвентарная стела» - до этого она была выставлена на всеобщее обозрение, а теперь вместо нее поставили другую. В ответ на расспросы об этой стеле смотрители музея только недоуменно пожимают плечами. А ведь она неоднократно описана в научной и так называемой альтернативной литературе.

Это не нам "фантазерам" нужно что-то доказывать, это вам "реалистам" нужно внятно объяснить эти и подобные вещи.


Чтобы ваши размышления о высоких материях не были прерваны самым бесцеремонным образом , закрывайте дверь туалета на шпингалет
"Все тайное рано или поздно становиться явным " Сократ (с)


Сообщение отредактировал MasoN - Воскресенье, 15.11.2009, 19:26
 
Награды: 5  +
Фрай Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:29 | Сообщение # 228
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MasoN)
И почему же "этому" следует верить?)
Потому что человек произошел от обезьян? или потому что Египетские пирамиды это усыпальницы фараонов?

Человек и обезьяна произошли от одного общего предка - даже Дарвин заявлял об этом.
Египетские пирамиды это и есть усыпальницы фараонов.
Quote (MasoN)
Пожалуйста не пишите больше такой бред

То есть по вашему, выводы ученых с мировым именем - бред, а какого-то безизвсетного "охотника за сенсациями" - чистая правда. Ну конечно, вы же верите в конец света 2012 года.
Quote (MasoN)
Вот например как и чем вы обьясните огромные ровные блоки в каменоломнях за сотни, тысячи километров от пирамид ? Отшлифованных плит ? У древних Египтян небыло шлифовальных станков)
Как Вы сможете объяснить абсолютно ровную поверхность гранитной скалы где-то приблизительно в 3 метра? Это все в ручную делалось?

Вы меня удивляете. У египтян было хорошо развито речное судоходство. Блоки (напомню, один весил 3 тонны, перевозили на больших деревянных кораблях, сделанных из знаменитого ливанского кедра
Теперь я расскажу вам об этих блоках. Поскольку я готовлюсь к поступлению на архитектурно-строительный факультет, я немного разбираюсь в строительстве. Отшлифовать камень можно и без современного оборудования. Для начала, расскажу как откалывались эти блоки. Сначала, прорезается неглубокая канавка, прочерчивающая границу каменного блока. При помощи колотушки в нее забиваются деревянные клинья, которые затем поливают водой. Дерево разбухает и камень раскалывается. Если вы не знали, то расскажу вам, что для строительства пирамиды использовался такой материал как известняк.
Как обтесывались блоки? Долотом и деревянным молотком.
Обтеска был грубой, поскольку на эти блоки сверху клались облицовочные плиты (также из известняка). Эти плиты шлифовали особыми камнями, до тех пор, пока они не начинали блестеть на солнце. Вы сами надеюсь понимаете, что это очень долгий труд - как я уже упоминал, строительство одной пирамиды занимало 40 лет.
Теперь об орудиях труда древних египетских строителей - это зубила (изготавливались из меди, а позднее - из бронзы). Зажимы и колотушки изготавливались из дерева. Для обработки гранитовых блоков применяли долеритовые зубила. Отшлифованными скребками и отвесами пользовались в самом конце работа.
Говоря о египтянах как о безупречных строителях, не могу не упомянуть об их самых крупных неудачах - Например, фараон Снофру начала возводить в Дабшуре прямосторонюю пирамиду - в самый разгар строительства, архитекторы запаниковали. Угол, под которым были возведены боковые плоскости, показался им слишком крутым, поэтому его заменили более покатым и построили неправильную пирамиду.
Quote (MasoN)
Случайно не со вспышками на Солнце ,которые увеличивают свою мощность с каждым годом?

Если вы не в курсе, Солнце сейчас находится в фазе спокойствия, пропали солнечные пятна. Существует опасность, что при резком повышении активности, на Земле сгорят все трансформаторы.
Quote (MasoN)
Были парады планет, были катаклизмы стирающие с лица Земли целые цивилизации ,были потопы и будут в будущем, так что готовьтесь! 3 года небольшой срок!))

Это бред. Приведите мне археологически доказательства существования на Земле сверх-цивилазцаий.
Quote (MasoN)
Вы сами то хоть верите в то, что пишите ,то что каким то неразвитым племенам, у которых на "вооружении " не было даже колеса , можно сказать аборигенам как нам это говорит история смогли создать невероятно точный по сей день календарь ,которые показывает не дни недели и годы , а целые эпохи цивилихаций населяющих нашу планету...Вообще логически возникае вопрос зачем неразвитым племенам делать такой календарь?

История (не знаю какую читаете вы) не говори такого о цивилизациях майя и ацтеков, что строили пирамиды.
Еще раз говорю, почитайте книги по астрономии. По движению небесных светил можно составить долгосрочные календари.

Я вас понимаю - приятно верить в то, что ранее, на Земле существовали древние цивилизации, вроде Атлантиды. Также, не знаю почему, людям приятно верить в скорый конец цивилизации.


Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
MasoN Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:39 | Сообщение # 229
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
Человек и обезьяна произошли от одного общего предка - даже Дарвин заявлял об этом.
Египетские пирамиды это и есть усыпальницы фараонов.

уууу....как все запущено...не смешите...Теория дарвина с каждым годом все сильнее трещит по швам...наверное в мире не больше 10% людей думают что человек произошел от обезяны!...

Дальнейшее изучение проблемы привело ученых к неожиданным выводам.

Оказалось, что у современного человека есть еще 223 гена, которые больше ни у одного живого существа на Земле не встречаются. Значит, они не могли попасть к нам в результате непосредственной земной эволюции. Заметим, что для отличия одного биологического вида от другого 223 новых гена — это очень много. Как раз эти гены дают две трети отличий человека от шимпанзе...

Не так давно завершился крупнейший за последние пять лет совместный исследовательский проект специалистов НАСА и французских ученых.

И подготовленный наконец по нему отчет оказался полным неожиданных фактов, свидетельствующих о том, что 25 тысяч лет назад Земля пережила глобальную ядерную войну!

По всей нашей планете исследователями было обнаружено более 100 воронок, оставленных мощнейшими взрывами невероятно далекого времени. Самая глубокая из них - 120-километровая - находится в Южной Африке. Именно по анализу ее стенок, а точнее - пластов земли в них, и была вычислена дата той грандиозной катастрофы.
Я не говорю что это абсолютно достоверно, но человек произошел явно не от обезьны!

На счет пирамид, Вы хоть сами верите что такие махины расположенные строго по определенным характеристикам, соответствующие небесным телам , согласно офф версии на которые ушло несколько десятков лет , труд миллионов и миллионов людей и т.п и все это для того чтобы положить там чей то труп!? Где здравый смысл?)

Quote (Фрай)
То есть по вашему, выводы ученых с мировым именем - бред, а какого-то безизвсетного "охотника за сенсациями" - чистая правда. Ну конечно, вы же верите в конец света 2012 года.

Большинство из них шарлатаны... Еще раз Вам говорю конца света в любом случае не будет - в 2012 году будет синхронизация цикличности!

До просмотра пару лет назад фильма Склярова меня не особо-то волновали вопросы строительства пирамид. Но после просмотра волосы буквально зашевелились - показано ВСЕ доступно и воочию для того, что бы понять невозможность сооружения ЧЕЛОВЕКОМ эволюционирующим (так как это объясняет традиционная наука) подобных махин

Quote (Фрай)
Вы меня удивляете. У египтян было хорошо развито речное судоходство. Блоки (напомню, один весил 3 тонны, перевозили на больших деревянных кораблях, сделанных из знаменитого ливанского кедра

Это Вы меня удивляете) Как раз таки если учесть то , что Вы сказали то на пути следования должны были остаться куча блоков и камней ,если учесть масштабы строительства!!! Где они ?Испарились:? Это уже неоднократно обсуждалось - ответа до сих пор четкого нет...Не кажеться странным?

Quote (Фрай)
Теперь я расскажу вам об этих блоках. Поскольку я готовлюсь к поступлению на архитектурно-строительный факультет, я немного разбираюсь в строительстве. Отшлифовать камень можно и без современного оборудования. Для начала, расскажу как откалывались эти блоки. Сначала, прорезается неглубокая канавка, прочерчивающая границу каменного блока. При помощи колотушки в нее забиваются деревянные клинья, которые затем поливают водой. Дерево разбухает и камень раскалывается. Если вы не знали, то расскажу вам, что для строительства пирамиды использовался такой материал как известняк.
Как обтесывались блоки? Долотом и деревянным молотком.
Обтеска был грубой, поскольку на эти блоки сверху клались облицовочные плиты (также из известняка). Эти плиты шлифовали особыми камнями, до тех пор, пока они не начинали блестеть на солнце. Вы сами надеюсь понимаете, что это очень долгий труд - как я уже упоминал, строительство одной пирамиды занимало 40 лет.

Не смешите :D ...Вы представляете что такое гранит , базальт?

Плиты из черного базальта, расположенные по периметру храма, стоящего возле великой пирамиды (раньше они были полом древнеегипетского храма). Виден след дисковой пилы, которая, как известно, работает на гидравлическом, пневматическом или электрическом приводе, но у египтян не было ни первого, ни второго, ни третьего.


Фрагмент обелиска в Карнаке. Лежит в 10 метрах от туристической тропы. На нем странные отверстия диаметром 1 см, а глубиной около 10 см. Явно их делали, чтобы крепить какие-то декоративные пластины: золотые или медные. Но некоторые из них идут в глубь гранита не перпендикулярно, а под углом 10 - 20 градусов: вручную это сделать невозможно. Получается, что их в граните сверлили, как мы вертим дырки дрелью в мягком дереве. Какое же сверло у древних египтян могло входить в гранит, как в масло?


Это обелиск, лежащий около знаменитого жука-скарабея на берегу священного озера в Карнаке. Видна декоративная полоска шириной 3 мм, глубиной 1 см. Считается, что это вроде гвоздем процарапали. Ювелиры, пожалуй, могли бы повторить, тщательно врезаясь, современными инструментами.


Асуанские каменоломни. Шурфы, уходящие на несколько метров вглубь. Диаметр чуть больше ширины тела человека. Как такие ямы долбить? Разве что головой вниз стоять. Таких шурфов множество. По версии египтологов, они предназначены, чтобы смотреть, как идут трещины в основном массиве. А это совершенно бессмысленное занятие, потому что направление трещин можно определить и с поверхности. И зачем нужно было так тщательно выравнивать стенки? Похоже, что здесь работали фрезой. Есть гипотеза, что строители попросту брали пробы гранита. Но таким инструментом, который позволял не тратить на эти пробы много времени. Эта працивилизация демонстрирует нам, что работала с гранитом, как с пенопластом.

Quote (Фрай)
Если вы не в курсе, Солнце сейчас находится в фазе спокойствия, пропали солнечные пятна. Существует опасность, что при резком повышении активности, на Земле сгорят все трансформаторы.

Вы ушли от ответа...

Quote (Фрай)
Это бред. Приведите мне археологически доказательства существования на Земле сверх-цивилазцаий.
Я вас понимаю - приятно верить в то, что ранее, на Земле существовали древние цивилизации, вроде Атлантиды. Также, не знаю почему, людям приятно верить в скорый конец цивилизации.

Доказательств существования працивилизаций просто предостаточно...Очень много информации...Есть доказателсьвта и великого потопа...Вот куда делись те и их знания кто построил пирамиды в мексике:? Они что испарились...Как раз таки експедиция Склярова доказывает и показывает следы великого потопа!

Об этом давно известно, только память человека очень короткая. Петр 1 всего 300 лет назад запретил славянский календарь и заменил немецким. Поищите в инете, там много чего интересного.
Так вот по нему - сейчас 13016 год от "Великой Стужи" по старославянскому календарю.
Вот фрагмент оттуда:"...
Этот Календарь берёт начало от Великого Похолодания, которое было связано с катастрофой – падением на Мидгардъ осколков разрушенной луны Фатты. Фатта до падения вращалась вокруг Мидгарда (в экваториальной плоскости) с периодом обращения 13 суток. Жрецы Антлани (Атлантиды), экспериментируя с Кристаллами Силы, (с помощью которых можно видоизменять торсионные поля, ядра Лун и Земель), по неосторожности разрушили Фатту, осколки которой упали в районе западного материка (Америки). Самый крупный из них уничтожил остров Антлань. На стене одной из пирамид Майя в Америке есть надпись «Малая Луна разбилась». Как пишется в Древних Писаниях, возникшая волна (цунами) три раза обогнула Землю, достигнув глубинных частей материков. Население Земли было большей частью уничтожено. Пепел и пыль от возникшей вулканической активности и землетрясений закрыли атмосферу Земли на много лет, вызвав изменения климата и похолодание. От удара осколков произошёл сдвиг земной оси (земная ось приобрела волчкообразное движение по эллипсу, которое современные учёные называют «периодом прецессии»). Остатки уцелевшего

народа Антов (их вожди брили головы и носили на голове «оселедец») позже стали жить в причерноморье (нынешние хохлы, украинцы). Всвязи с этим событием появилось выражение «Фатальный исход». Число 13 (период обращения Фатты) считается с тех пор несчастливым.


Чтобы ваши размышления о высоких материях не были прерваны самым бесцеремонным образом , закрывайте дверь туалета на шпингалет
"Все тайное рано или поздно становиться явным " Сократ (с)


Сообщение отредактировал MasoN - Воскресенье, 15.11.2009, 20:53
 
Награды: 5  +
Фрай Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 23:05 | Сообщение # 230
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MasoN)
уууу....как все запущено...не смешите...Теория дарвина с каждым годом все сильнее трещит по швам...наверное в мире не больше 10% людей думают что человек произошел от обезяны!...

Вы вообще чтоли мои сообщения не читаете?
Quote (Фрай)
Человек и обезьяна произошли от одного общего предка - даже Дарвин заявлял об этом.

Вот что я написал, а вы мои слова - извратили.
Quote (MasoN)
На счет пирамид, Вы хоть сами верите что такие махины расположенные строго по определенным характеристикам, соответствующие небесным телам , согласно офф версии на которые ушло несколько десятков лет , труд миллионов и миллионов людей и т.п и все это для того чтобы положить там чей то труп!? Где здравый смысл?)

У меня к вам просьба - если вы не знаете матчасть, не лезьте пожалуйста - какие миллионы? Во всем мире тогда жило от силы 100 000 человек! Пирамиду строили не более нескольких десятков тысяч человек..
Во вторых, я вам привел список инструментов египетских строителей - я не понимаю причину вашего бурного веселья. Вы знаете, что такое доломит? Раз веселитесь, значит, не знаете.
Я вам уже писал, что каменные блоки пирамиды были известняковыми. А инструментами тех лет обработать известняк было возможно, поскольку это довольно мягкий материал. Вы же, видимо не найдя аргументов, зачем-то вновь приплели здесь гранит с базальтом.
Quote (MasoN)
До просмотра пару лет назад фильма Склярова меня не особо-то волновали вопросы строительства пирамид

Господи, таких скляровых видели уже. Вылезают различные мистификаторы и начинают продвигать свои безумные теории.
Картинки я полагаю, вы также взяли из источников склярова или подобных ему мистификаторов? Что я вам могу сказать о картинках - вы уверены в том, что это не мистификация? Например, камень с якобы "следом пилы" - возможно это след пилы, и это является подделкой.
Вторая картинка - вопрос к вам - почему вы считаете, что это сделать невозможно? Опять единственный аргумент - у египтян были сверла-пилы. Тогда почему на раскопках они не найдены? А я вас уверяю, их проходило не мало.
Третья картинка: Такое возможно и при использовании инстурментов тех лет.
И наконец последняя - это может быть что угодно - вплоть даже до бывшего русла ручья, полной картинки, подтверждающей что это именно Асуанские каменоломни есть?
Quote (MasoN)
Вы ушли от ответа...

Нет как раз таки, в отличии от вас, я "отвечаю за слова" - вы написали что на Солнце сейчас бури, хотя по последним сводкам, Солнце находится в фазе спокойствия и довольно продолжительное время.
Quote (MasoN)
Доказательств существования працивилизаций просто предостаточно...Очень много информации...Есть доказателсьвта и великого потопа...Вот куда делись те и их знания кто построил пирамиды в мексике:? Они что испарились...Как раз таки експедиция Склярова доказывает и показывает следы великого потопа!

Ссылки на источники (серъезные, научные, а не на всяких "скляровых") этой информации.
Далее о пирамидах Мексики и главное, их строителях - куда последние делись? Уничтожены и растоптаны конкистадорами. Подробнее - обратитесь к истории.
Quote (MasoN)
то на пути следования должны были остаться куча блоков и камней ,если учесть масштабы строительства!!! Где они ?Испарились:? Это уже неоднократно обсуждалось - ответа до сих пор четкого нет...Не кажеться странным?

Почему они должны были там остаться? Теперь я понял, откуда у ваших убеждений ноги растут - не так давно показывали передачу по каналу "Россия", невероятной бредовости, в которой говорилось что у египтян были "невероятные технологии" - там эта тема затрагивалась.
Минуту внимания дорогие товарищи - раз они были так хорошо развиты технологически в строительстве, логично предположить, что и на бытовом уровне также. Но этого не было, поскольку нет доказательств и мы знаем о быте египтян все, следовательно, эти аргументы - бред.
Покажите мне хоть один артефакт (пилу, дрель что хотите) который принадлежал бы к "развитой строительной технологии египтян". Их нет - на нет и суда нет.
Второе - я вам уже объяснял, как транспортировали блоки (напомню, весом 3 тонны, а не 300 как любят утверждать шарлатаны и махинаторы). Корабли и катки, на которых транспортировали блоки, были деревянными. Откуда дерево? Во времена Древнего Египта в долине реки Нил росли леса подобные современным африканским саваннам южнее Египта. Одной из главных причин исчезновения этих лесов и является расход древесины при постройке пирамид. Кроме того, известно, что Египет импортировал лес из Ливана и Нубии.
Также, раз вы привели аргументы каких-то людей, приведу вам и своих "сторонников": известный американский археолог, Марк Лехнер, который 30 лет занимается раскопками около пирамид, считает, что пирамида Хеопса была построена примерно 15 тыс. человек за 10 лет с использованием инструментов того времени. Вот, пожалуйста, вам мнение профессионала, а не какого-то там "склярова".
Quote (MasoN)
Вот фрагмент оттуда:"...

:D Красивая глупая сказка, не более того. "Кристаллы Силы" :D

Я вам привел в качестве аргументов строительные технологии древних египтян, указал на ваши заблуждения насчет материалов строительства пирамид, привел мнение профессионала, а что привели мне вы? Лженаучный бред.


Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
MasoN Дата: Понедельник, 16.11.2009, 00:42 | Сообщение # 231
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
У меня к вам просьба - если вы не знаете матчасть, не лезьте пожалуйста - какие миллионы? Во всем мире тогда жило от силы 100 000 человек! Пирамиду строили не более нескольких десятков тысяч человек..
Во вторых, я вам привел список инструментов египетских строителей - я не понимаю причину вашего бурного веселья. Вы знаете, что такое доломит? Раз веселитесь, значит, не знаете.
Я вам уже писал, что каменные блоки пирамиды были известняковыми. А инструментами тех лет обработать известняк было возможно, поскольку это довольно мягкий материал. Вы же, видимо не найдя аргументов, зачем-то вновь приплели здесь гранит с базальтом.

Почему они должны были там остаться? Теперь я понял, откуда у ваших убеждений ноги растут - не так давно показывали передачу по каналу "Россия", невероятной бредовости, в которой говорилось что у египтян были "невероятные технологии" - там эта тема затрагивалась.

Второе - я вам уже объяснял, как транспортировали блоки (напомню, весом 3 тонны, а не 300 как любят утверждать шарлатаны и махинаторы). Корабли и катки, на которых транспортировали блоки, были деревянными. Откуда дерево? Во времена Древнего Египта в долине реки Нил росли леса подобные современным африканским саваннам южнее Египта. Одной из главных причин исчезновения этих лесов и является расход древесины при постройке пирамид. Кроме того, известно, что Египет импортировал лес из Ливана и Нубии.


Ну Вы сами подумайте...будьте разумнее...офф версия говорит что , блоки камни доставляли на кораблях ... Некторые каменоломни находяться за тысячи километров от пирамид...учитывая масштабность работ по дороге должны были остаться материалы , блоки осколки и т.д - их нет...При чем поблизости от пирамид нет даже дорог и следов доставки таких глыб...Если их волокли...Возьмём, к примеру, пирамиду фараона Хуфу. Её высота 147 метров, что равняется высоте 55-этажного дома. Она построена приблизительно из 230 миллионов камней + невероятно точные стыки , пропорции , расположения - и это все ручной труд ? и это все...такие усилия для похоронки какого то трупа?

Как, например, древние египтяне, имея под рукой только медные и каменные долота, смогли обработать гранитные плиты так, что между соседними блоками практически нет зазоров??? Как удалось вгрызться в скальное основание пирамиды почти на 100 метров вниз? Да и что это такое — в течение двадцати лет уложить в идеальном порядке, строго по магнитным линиям земли почти два с половиной миллиона «кирпичей» весом 2–3 тонны (при длине каждой стороны пирамиды Хеопса 230 метров погрешность составляет всего 25–30 сантиметров)? Это значит, что каждый день наверх «закидывалось» примерно по 346 блоков, каждые пять минут по «кирпичику» и днем и ночью.

Quote (Фрай)
Господи, таких скляровых видели уже. Вылезают различные мистификаторы и начинают продвигать свои безумные теории.

Почему безумные ? Он привел только факты, а не фантазии...И фактов предостаточно , что бы поменять официальную теорию
И на каких основаниях Вы делаете такие выводы? Вы хоть смотрели его фильмы ? Знаете хоть о чем речь он там ведет?
Quote (Фрай)
Вторая картинка - вопрос к вам - почему вы считаете, что это сделать невозможно?

Мне тоже вот интересно послушать Вас если Вы считаете что это возможно было сделать, расскажите Вашу версию...Конечно это возможно сделать с современныи инструментами...

Quote (Фрай)
Третья картинка: Такое возможно и при использовании инстурментов тех лет.

Да? Вы уверены?...Подробности в студию...
Quote (Фрай)
И наконец последняя - это может быть что угодно - вплоть даже до бывшего русла ручья, полной картинки, подтверждающей что это именно Асуанские каменоломни есть?

Таких шурф там полно...поверьте...офф версия даже говорит что это дело рук древних египтян...только тоже особо обхяснить не могут ...может вы сможете?

Слабо? Я Вас с радостью послушаю...


Камни с трубчатым сверлением. В углублениях видны риски, идущие по спирали. Растояние между рисками - 1 миллиметр. Значит за один оборот сверло проходило такое расстояние вглубь! Блок сделан из красного гранита – одной из самых твердых пород на Земле.
Попробуйте объяснить...

Quote (Фрай)
Нет как раз таки, в отличии от вас, я "отвечаю за слова" - вы написали что на Солнце сейчас бури, хотя по последним сводкам, Солнце находится в фазе спокойствия и довольно продолжительное время

Про бури я не говорил ни слова...я говорил что из за увеличения активности Солнца с каждым годом меняеться климат планеты....

Quote (Фрай)
Ссылки на источники (серъезные, научные, а не на всяких "скляровых") этой информации.
Далее о пирамидах Мексики и главное, их строителях - куда последние делись? Уничтожены и растоптаны конкистадорами. Подробнее - обратитесь к истории.

Вы точно уверены в своих источниках? Снова заблуждаетесь... Классическая цивилизация Майя , к которой приписываеться создание календаря ,пирамид прекратила свое существования за 500 лет до открытия континета европейцами...

На счет ссылок...я Вам скажу не ссылки...а названия хороших док. фильмов где приводяться не домыслы, а реальные факты...ведб если факты не соответствуют теории , надо менять теорию, а не факты не так ли?

Так вот посмотрите для начала " Технологии древних Богов" и "Запретная археология. Тайны происхождения человека" там все это есть...может потом не будете писать заблуждения и сказки...

Quote (Фрай)
мы знаем о быте египтян все, следовательно, эти аргументы - бред.

Бред несете Вы...

Quote (Фрай)
Покажите мне хоть один артефакт (пилу, дрель что хотите) который принадлежал бы к "развитой строительной технологии египтян". Их нет - на нет и суда нет.

Да ...инструментов нет...Но зато есть следы от них...и это ФАКТ, а против фактов не пойдеш! попробуйте объяснить их происхождение примитивными средствами древних

Вот мне интересно КАК?? Древние египтяне смогли сделать абсолютно ровную поверхность гранитной скалы где-то приблизительно в 3 метра? Это все в ручную делалось?

Слабо объяснить?

P>S Для Вашего сведения...В Египте на некоторых объектах почему то нельзя снимать и фоткать...Но самое странное ,что некоторые объекты просто закрыты для туристов под предлогом археологических раскопок, самое главное, что как раз там то и находяться самые интересные вещи...Как думаете почему они закрыты?
Случайно не потому что там находяться такие вещи , которые просто невозможно будет никаким образом объяснить творением дрвених египтян? На счет сфинкса я Вам приводил уже аргументы...И от них не скроешся...Факт сокрытия на лицо...

Мой Вам совет - поменьше сказкам верьте...

Люди такие наивные я поражаюсь :D


Чтобы ваши размышления о высоких материях не были прерваны самым бесцеремонным образом , закрывайте дверь туалета на шпингалет
"Все тайное рано или поздно становиться явным " Сократ (с)


Сообщение отредактировал MasoN - Понедельник, 16.11.2009, 01:22
 
Награды: 5  +
Фрай Дата: Понедельник, 16.11.2009, 02:28 | Сообщение # 232
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MasoN)
и это все...такие усилия для похоронки какого то трупа?

Во первых, бросая такие заявления, вы забываете о социальном положении Египта - фараон - воплощение Бога Солнца. Он Бог. Любое его слово закон. Да, тогда люди были фанатично преданы идее Не удивляетесь что они несли такие затраты на строительство усыпальницы Фараону - чтобы он отправился в загробный мир. А пирамиды - это своеобразная лестница.
Quote (MasoN)
имея под рукой только медные и каменные долота

Вы забываете про доломит.
Quote (MasoN)
Вы точно уверены в своих источниках? Снова заблуждаетесь... Классическая цивилизация Майя , к которой приписываеться создание календаря ,пирамид прекратила свое существования за 500 лет до открытия континета европейцами

Пирамиды строили не только майя, но и ацтеки. Оба народа проживали на территории Мексики - исключение лишь инки, они жили вдоль Анд. Так что никаких заблуждений в моих словах не было.
Quote (MasoN)
может потом не будете писать заблуждения и сказки...

Сказки пишите вы - про дрели тысячелетия назад.
Quote (MasoN)
Бред несете Вы...

Нет - я с позиции здравого смысла привожу вам доказательства и аргументы - вы лишь закатываете глаза, пишите сказки и дешевые сенсации.
Quote (MasoN)
Вот мне интересно КАК?? Древние египтяне смогли сделать абсолютно ровную поверхность гранитной скалы где-то приблизительно в 3 метра? Это все в ручную делалось?

Представьте себе ручками. И специальными камнями, под названием доломит. Да долго, но представьте себя на месте такого рабочего - попробуйте отказать надсмотрщику.
Quote (MasoN)
что между соседними блоками практически нет зазоров???

Блоки пирамид делались из известняка, довольно мягкого материала, при этом прежде чем положить на камень следующий, на его поверхность наливалось известняковое молоко. Оно заполняло все выбоины и проникало в вертикальные стыки, обеспечивая великолепную монолитность кладки. Поэтому неудивительно, что блоки выглядят идеально подогнанными.
Quote (MasoN)
Как думаете почему они закрыты?

Туристы вредят состоянию пирамиды, это раз. Хочется отколоть кусочек, а некоторые русские туристы мочатся на пирамиды и пишут на них изречения типа: "Вася был тут". Вторая причина - вы слышали историю о том, что вскрыв усыпальницу Тутанхамона, многие участники экспедиции умерли - тот же Карнарвон. финансировавший раскопки впоследствии умер. А почему? В гробнице были обнаружены микроорганизмы, в воздухе. Попав в легкие, они убивали человека изнутри.
Вот почему закрыты эти сооружения.
Насчет этих ваших шурф - это вполне могли быть следы от воды.
Такие люди как вы падки на такие дешевые сенсации. Это сказка, это бред, это невозможно.
Орудий нет, следов от них внятных нет. Официальная наука не признала - значит это ересь.
Есть такой автор, Мулдашев - он сродни вашему обожаемому Склярову - ездил на Тибет, выискивал - нашел машину древних, толи лазер, толи еще чего. Вроде описания хорошие, начинаешь даже проникаться этим бредом. Пока не прочитал опровержение ученого, а не дилетанта, что эта его "машина Древних" - просто язык для тибетского колокола.
Quote (MasoN)
Мой Вам совет - поменьше сказкам верьте...

Переадресовываю этот совет вам - я вам привел данные научные, вы - данные дилетантов.
Еще вопрос вам - на кой черт скрывать эти "невероятные машины древних", какая выгода - послушаю вашу версию.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
MasoN Дата: Понедельник, 16.11.2009, 09:24 | Сообщение # 233
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
Во первых, бросая такие заявления, вы забываете о социальном положении Египта - фараон - воплощение Бога Солнца. Он Бог. Любое его слово закон. Да, тогда люди были фанатично преданы идее Не удивляетесь что они несли такие затраты на строительство усыпальницы Фараону - чтобы он отправился в загробный мир. А пирамиды - это своеобразная лестница.

Снова офф истории...)Такую можно за 5 минут придмуть... Где факты? Вы знаете что в пирамиде происходит каким то странным образом самозаточка бритвенныйх лезвий , и сохранность органических вещей очень выскоая...То что пирамиды соответствуют созведию Ориона , и то что комплекс Гизы считаеться аномальной зоной...Чему тут верить? Верить что это усыпальницы фараонов? Не вижу логики и элементарного здравого смысла если исходить из всех тех вещей которые описаны выше... Против фактов не пойдеш... Не важно даже кто это был, важно что древние египтяне не могли всего это сделать и это факт...
Мне ближе теория о существовании раней более развитой цивилизации, о которой говорят факты и доказательства разбросанные по всему миру. Есть упоминания о ней в различных источниках, всёже внушает больше доверия, чем рукотворные гиганты построеные неизвестно с какой целью (одни предположения)

Quote (Фрай)
Сказки пишите вы - про дрели тысячелетия назад.

Почему это сказки ? Попробуйте опровергнуть это?

Quote (Фрай)
Нет - я с позиции здравого смысла привожу вам доказательства и аргументы - вы лишь закатываете глаза, пишите сказки и дешевые сенсации.

:D Ну да...что стоит то что вы думаете что пирамиды это усыпальницы фараонов...а ну да вы вдь верите каждому слову традиционной науке...все понятно)

Quote (Фрай)
Пирамиды строили не только майя, но и ацтеки. Оба народа проживали на территории Мексики - исключение лишь инки, они жили вдоль Анд. Так что никаких заблуждений в моих словах не было.

Вообще комплексы пирамиды разбросаны по всему миру, включая подводные пирамиды, одна из которых найдена на дне бермудского треугольник стекловидной формы имеющая гигантские размеры , и явно имеет те же предназначения что и земные пирамиды...
...Соответственно вопрос : Это тоже при помощи подручных инструментов древних египтян сделано?) ( Существование этой пирамиды признано официально не помню в каком году, но не так давно) -объяснений ее происхождения естественно на офф уровне пока нет...ну с уверенностью можно сказать что она искуственного происхождения и это факт...

Пирамиды по миру строились примерно в одно и тоже время, может быть одной цивилизацией или группой схожих цивилизаций, даже не так важно кто это был, важно то что эти кто то наследили так по всей планете , что от этих фактов уже невывернешся, и с каждым годом современная история начинает трещать по швам...Если б еще люди начали думать....

Quote (Фрай)
Представьте себе ручками. И специальными камнями, под названием доломит. Да долго, но представьте себя на месте такого рабочего - попробуйте отказать надсмотрщику.


Ваши объяснения толком ничего не могут объяснить, так я и не дождался четкого объяснения тех вещей, которые на картинках ...(эх что и следовало ожидать

Вы говорите бред....Вы представляете чтобы добиться абсолютно ровной поверхности гранита в 3 метра сколько усилий надо приложить для ручного труда??? Подумайте здраво, самое интересное что таких объектов в Египте полно...У Египтян было много времени или еще там чего...Ну нестыковки понимате? Ваши объяснения на счет того , что такую стену в самой твердой породе и в других делали вручную это утопия...

Даже опытные строители, архитекторы и специалисты в интервью независимым источникам говорили : что детали строительства как и пирамид, так и такой технологии обработки пород неизвестны до сих пор...И с эти нельзя не согласиться...

Допустим...а как объяснить то , откуда у наших предков были портативные пилы , которые могли обрабатывать гранит и делать пропиллы в 2 мм ? Как ? Ведь следы пропиллов на многих вещах остались ,да к тому же нынешние пилы с алмазными наконечниками не способны на такое ,только в цехах и примерно пропилл 2 ,3 см!

Quote (Фрай)
Такие люди как вы падки на такие дешевые сенсации. Это сказка, это бред, это невозможно.
Орудий нет, следов от них внятных нет. Официальная наука не признала - значит это ересь.

Нет я не падок на дешевые вещи, я с осторожностью отношусь сейчас к любой информации...
Как бы ни звучали фантастическими теориями о древних инопланетянах, атлантах, колонистах с других миров к сожалению то факты как раз таки указывают на них, и идут не впользу традиционных теорий, поэтому нада менять теорию ,а не факты
Вы говорите это сказки , бред невозможно...На каких основаниниях? Попробуйте опровргнуть...Я Вам приводил множество аргументов , а Вы мне дешевые нереалистические объяснение и предположения незакрепленные фактами...

Если это не признала офф наука это еще ничего не значит, Вы такой наивный человек...Ваши посты и высказывания меня только смешат :D

Quote (Фрай)
Переадресовываю этот совет вам - я вам привел данные научные, вы - данные дилетантов.
Еще вопрос вам - на кой черт скрывать эти "невероятные машины древних", какая выгода - послушаю вашу версию.

Этому есть очень серьезное объяснение...Скрывать эти вещи им приходиться потому что есть очень серезные причины...

Ну вообще история - это оидн из рычагов управления человечеством....Исходя из прошлого можно строить будущее...Официальная наука до смешного открыто ошибается не признавая очевидного в пользу придуманных исторических событиях. В большинстве свойм это люди для которых история бизнес, за который им платят, а кто платит тот и диктует какой была история этого мира.

Вот подумайте сами если они сейчас раскроют и признают эти вещи то что будет? Зачем рубить под собой ветку на которой сидит человечество? Самое главное почему нам это не говорят - потому что эти вещи рушат традиционное представление о многом...люди пока не готовы к такой информации...
Ведь тогда запуститься целая цепочка... историю придеться переписывать ,мировозрение людей поменяеться, треснет религия, треснет наука, возникнет вопрос происхождения человека, придеться признать существование внеземного разума, что в свою очередь потребует новые политические изменения во многих сферах...

Человечетсво очень хорошо засело на этой "ветке" поэтому рубить ее на данный момент очень нежелательно и опасно...Людям нужно время ,что бы понять эти вещи...Информационный процесс в принципе уже запущен...

Один из ученых NASA в статье написал... что NASA буквально пудрит людям голову и занимаеться скорытием...
Обман везде ...человека поместили в клетку где все стены пропитаны ложью

Когда создавалось агенство по аэронавтике (NASA) им сказали быть поакуратнее с публикацией и общественных заявлений об открытиях ,потому что некоторая информация и отрктия общество и его институты включая ИСТОРИЧЕСКИЕ и РЕЛИГИОЗНЫЕ не готовы принять ! Люди такие наивные думают им все прям покажут и расскажут!

Ведь если верить некоторым данным то пирамиды найдены так же на Луне и на Марсе, при чем на Марсе неподалеку от так называемых пирамид найден , объект похожий на человечкое лицо ( он так офф и называется марсианский сфинкс)- офф NASA это объясняет естественным происхождение, но не наивно ли верить им? Причины такого поведения и так понятно...Ведь если они скажут правду, то что будет с иторией и подобными науками да и вообще с мировозрением людей, когда скажут что в древности люди населяли всю солнечную систему, что будет с религией когда скажут , что человек произошел не от Бога , а вследствии генетического вмешательства внеземных цивилизаций)) ведь некоторые религии даже не признают существование внеземного разума -всю эту информацию пока невозможно ни доказать ни опровергнуть - но перевес уже начинает смещаться в эту пользу

Ведь если придеться признать эти вещи придеться и признать то , что эволюция развивалась не от низшего к высшему, а то что цивилизация может развиваться до определенного уровня , потом гибнуть в результате каких то последствий....


Чтобы ваши размышления о высоких материях не были прерваны самым бесцеремонным образом , закрывайте дверь туалета на шпингалет
"Все тайное рано или поздно становиться явным " Сократ (с)


Сообщение отредактировал MasoN - Понедельник, 16.11.2009, 11:46
 
Награды: 5  +
Фрай Дата: Понедельник, 16.11.2009, 15:33 | Сообщение # 234
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MasoN)
Снова офф истории...)Такую можно за 5 минут придмуть... Где факты? Вы знаете что в пирамиде происходит каким то странным образом самозаточка бритвенныйх лезвий , и сохранность органических вещей очень выскоая...То что пирамиды соответствуют созведию Ориона , и то что комплекс Гизы считаеться аномальной зоной...Чему тут верить? Верить что это усыпальницы фараонов? Не вижу логики и элементарного здравого смысла если исходить из всех тех вещей которые описаны выше... Против фактов не пойдеш... Не важно даже кто это был, важно что древние египтяне не могли всего это сделать и это факт...

Факт в том, что вам поменьше нужно читать и смотреть всякой ерунды. Я вам привожу доказательства, подтвержденные фактами - вы же вновь картинно разводите руками и кидаетесь в меня безумными, высосанными из пальца версиями.
Вы сами себя же и опровергаете - вот здесь:
Quote
и сохранность органических вещей очень выскоая... усыпальницы фараонов?
Поэтому и усыпальницы.
Во вторых, вы приводите данные, очень смелые надо сказать версии, якобы подтвержденные, и считаете их единственно верными, несмотря на безумие этих версий.
Что привел я вам - про иерархическую лестницу древнего Египта (которая надо сказать, изображалась в виде пирамиды) известно давно и очень многое.
Второе - вы полагаете что древние египтяне были идиотами. не могли определить север, но обладали совершенной строительной техникой - бред.
С самых древнейших времен египетские жрецы наблюдали за звездами. Передвижения звезд, планет и Солнца служили основой календаря. Египтяне также пользовались звездным небом, для установления точного положения сторон пирамиды - ее грани всегда располагались точно напротив каждой из четырех сторон света.
Далее, я расскажу вам то что не знаете вы, но почему-то знали египтяне - как правильно определить север. Пирамиду следовало сориентировать по Полярной звезде строго на север. Стоя в центре ограждения, жрец отмечал положение звезды в точке восхода. Затем он ждал какое-то время и отмечал ее положение в точке захода. Затем, разделяя пополам угол между двумя этими точками, жрец правильно определял северное направление.
Ваши сомнения в "официальной истории" - от незнания элементарных вещей. Странно, что вы отрицаете результаты многолетних исследований, и бросаетесь в объятия к авантюристам, которые преподносят вам версии, высосанные из пальца, если не из чего похуже.
Quote (MasoN)
Ну да...что стоит то что вы думаете что пирамиды это усыпальницы фараонов...а ну да вы вдь верите каждому слову традиционной науке...все понятно)

А что здесь такого - опровергнуть вы не можете, лишь кидаясь такими аргументами как: "слишком затратное; магнитные аномалии и.т.д."
Затратное дело строить пирамиды - согласен, но опять таки, отправляю вас изучать строение общества Древнего Египта.
Quote (MasoN)
Вы говорите бред....Вы представляете чтобы добиться абсолютно ровной поверхности гранита в 3 метра сколько усилий надо приложить для ручного труда??? Подумайте здраво, самое интересное что таких объектов в Египте полно...У Египтян было много времени или еще там чего...Ну нестыковки понимате?

Не вижу никаких несостыковок. Они сплошь и рядом у вас. Египтяне пользовались дрелью и пилой - а почему же у них не было газовых плит, или телевизоров? Простая логика - раз у них так было развито строительство, то следовательно - и остальные сферы жизни - бытовые, общественные, военные и.т.д. Но этого не было, следовательно - никаких развитых строительных технологий - не было.
Да у египтян было очень много времени - почитайте для начала так вами ненавистную "официальную историю" и узнаете, сколько лет существовала их цивилизация.
Quote (MasoN)
Даже опытные строители, архитекторы и специалисты в интервью независимым источникам говорили : что детали строительства как и пирамид, так и такой технологии обработки пород неизвестны до сих пор...И с эти нельзя не согласиться...

В свою очередь, смотрел передачу - Норманн Фостер, известный архитектор, подтверждал, что пирамиду Хеопса можно было построить за 10 лет, при условии, что там работало бы 15 тысяч человек с помощью инструментов того времени.
Думаю вы не представляете себе масштаб работ. Представьте себе 10 лет строить один объект, 15 тысяч рабочих. С современными инструментами это заняло бы максимум год-полтора.
Quote (MasoN)
Допустим...а как объяснить то , откуда у наших предков были портативные пилы

Их и не было.
Quote (MasoN)
о древних инопланетянах, атлантах, колонистах с других миров к сожалению то факты как раз таки указывают на них, и идут не впользу традиционных теорий, поэтому нада менять теорию ,а не факты

"В Петельном место свободно" - так это называется. Никаких внятных, подтвержденных и вразумительных фактов палеоконтактов - нет. лишь домыслы дилетантов.
Quote (MasoN)
Вы такой наивный человек...Ваши посты и высказывания меня только смешат

Знаете, не замечал за собой - я сам подвергаю сомнению любую информацию, в отличии от вас - вы просто, наивно поверили в представленные вам доказательства лже-теории. И сразу поверили в такое безумие как пра-цивилизации и палеоконтакты.
Quote (MasoN)
Попробуйте опровргнуть...Я Вам приводил множество аргументов , а Вы мне дешевые нереалистические объяснение и предположения незакрепленные фактами...

Вы видимо не читали мо сообщения – неоднократно опровергал, это раз. Второе - нереалистичные объяснения были у вас - пилы, дрели, какие-то невнятные картинки и имена не известных широкой общественности авантюристов.
Незакрепленные фактами? Прочитайте мои сообщения еще раз - приводил вам и мнения профессионалов, и аргументы, и даже не поленился вам расписать технологии строительства древних египтян.
Quote (MasoN)
Вот подумайте сами если они сейчас раскроют и признают эти вещи то что будет? Зачем рубить под собой ветку на которой сидит человечество? Самое главное почему нам это не говорят - потому что эти вещи рушат традиционное представление о многом...люди пока не готовы к такой информации...

Аргумент глуп. Раз не сохранились доказательства, следовательно - какие потрясения.
Quote (MasoN)
новые политические изменения во многих сферах...

При чем здесь политика? Такое ощущение, будто вы повторяете заученный заранее текст.
Quote (MasoN)
пирамиды найдены так же на Луне и на Марсе, при чем на Марсе неподалеку от так называемых пирамид найден , объект похожий на человечкое лицо ( он так офф и называется марсианский сфинкс)- офф NASA это объясняет естественным происхождение, но не наивно ли верить им? Причины такого поведения и так понятно...Ведь если они скажут правду, то что будет с иторией и подобными науками да и вообще с мировозрением людей, когда скажут что в древности люди населяли всю солнечную систему, что будет с религией когда скажут , что человек произошел не от Бога , а вследствии генетического вмешательства внеземных цивилизаций)) ведь некоторые религии даже не признают существование внеземного разума -всю эту информацию пока невозможно ни доказать ни опровергнуть - но перевес уже начинает смещаться в эту пользу

Очередной лже-научный бред. На Луне никаких пирамид не найдено. На Марсе - это естественные образования. Знаменитое лицо - тоже самое, по последним наблюдениям, оно уже не напоминает лицо. Во первых качество первых фотографий было не ахти, второе - у людей слишком живое воображение. Вы пишите мне сюжет какого-то бульварного фантастического романа, из тех что можно купить в переходе. Кстати, случайно ли не там вы приобрели фильмы вашего "склярова"?
Quote (MasoN)
найдена на дне бермудского треугольник стекловидной формы имеющая гигантские размеры , и явно имеет те же предназначения что и земные пирамиды

О Господи :D
Вопрос к вам: что значит "стекловидная форма" - что еще за определение такое.
Во вторых - доказательства в студию, ссылку на солидную научную статью, подтверждающую это.
Далее – о НАСА. Не вижу причин доверять им, раз они солгали всему миру, что были на Луне.
Но тема не об этом.

Последний вам мой совет – не хайте исследования солидных ученых, возьмите с полки книжки по ненавистной вами «официальной истории» и почитайте.


Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

Сообщение отредактировал Фрай - Понедельник, 16.11.2009, 15:38
 
Награды: 55  +
MasoN Дата: Понедельник, 16.11.2009, 17:04 | Сообщение # 235
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
Факт в том, что вам поменьше нужно читать и смотреть всякой ерунды. Я вам привожу доказательства, подтвержденные фактами - вы же вновь картинно разводите руками и кидаетесь в меня безумными, высосанными из пальца версиями.
Вы сами себя же и опровергаете - вот здесь:

Прочитав полностью ваш пост пришел к однозначному выводу...Вам надо срочно снять "розовые очки" и посмотретьт на мир подругому...

Вы приводите чьую то надуманную сказку закрепленные бредовыми недоказанными предположениями...

Quote (Фрай)
Второе - вы полагаете что древние египтяне были идиотами. не могли определить север, но обладали совершенной строительной техникой - бред.

Не приписывайте мне свои заблуждения

Quote (Фрай)
С самых древнейших времен египетские жрецы наблюдали за звездами. Передвижения звезд, планет и Солнца служили основой календаря. Египтяне также пользовались звездным небом, для установления точного положения сторон пирамиды - ее грани всегда располагались точно напротив каждой из четырех сторон света.
Далее, я расскажу вам то что не знаете вы, но почему-то знали египтяне - как правильно определить север. Пирамиду следовало сориентировать по Полярной звезде строго на север. Стоя в центре ограждения, жрец отмечал положение звезды в точке восхода. Затем он ждал какое-то время и отмечал ее положение в точке захода. Затем, разделяя пополам угол между двумя этими точками, жрец правильно определял северное направление.

Опять чья то сказка...такую можно за пару минут придумать...

Для разнообразия

Версия Конан Дойла

Теория, что пирамиды - это материальные следы какой-то более древней технологически развитой цивилизации, выдвинута отнюдь не сегодня. Например, в 1929 году «отец Шерлока Холмса» Артур Конан Дойл опубликовал фантастический роман «Маракотова бездна», герои которого попадают в некий город - остров, тысячи лет назад опустившийся на дно Атлантического океана. Когда один из них осматривает подводные строения, то замечает, что: «Колонны, площадки и лестницы этого здания превосходили все, что я когда-либо видел на земле. Больше всего здание походило на остатки храма Карнака в Луксоре, в Египте, и, удивительное дело, украшения и полустертые надписи в мелочах напоминали такие же украшения и надписи великих развалин вблизи Нила».

По версии Конан Дойла, кстати, посетившего Египет до написания этого романа, все местные древние сооружения были построены атлантами. А Дойл, по признаниям его современников, как и его знаменитый герой-сыщик, обладал блестящими аналитическими способностями.

Quote (Фрай)
В свою очередь, смотрел передачу - Норманн Фостер, известный архитектор, подтверждал, что пирамиду Хеопса можно было построить за 10 лет, при условии, что там работало бы 15 тысяч человек с помощью инструментов того времени.
Думаю вы не представляете себе масштаб работ. Представьте себе 10 лет строить один объект, 15 тысяч рабочих. С современными инструментами это заняло бы максимум год-полтора.

Очередной какой нибудь шарлатан...Ссылку плиз...что за передача? Случайно не по культуре? :D

В Египте столько этих самых следов технологически развитой цивилизаци , что от них просто нельзя отмахнуться...
Пирамиды это не единственная древняя конструкция, которую со всей современной технологией невозможно воспроизвести. Возьмите, к примеру, Стену Плача, которая возвышается на десятки метров (как известно, часть Стены не видно — примерно 15 метров покрыты землёй) и построена из крупнейших камней в мире (один из них длиной в 16 метров!). Каким образом смогли древние люди принести сюда такие тяжёлые камни и водрузить их на такую огромную высоту???

Quote (Фрай)
Их и не было.

:D Что это получаеться ?) Я вам задал вопрос ,а вы мне зделали безосновательный выкрик) Ничего удивительно нет)

Повторю вопрос:

как объяснить то , откуда у наших предков были портативные пилы,может что то другое , там лазер или кирка не важно,важно ,что следов от этого полно , которые могли обрабатывать гранит и делать пропиллы в 2 мм ? Как ? Ведь следы пропиллов на многих вещах остались ,да к тому же нынешние пилы с алмазными наконечниками не способны на такое ,только в цехах и примерно пропилл 2 ,3 см!

Quote (Фрай)
Знаете, не замечал за собой - я сам подвергаю сомнению любую информацию, в отличии от вас - вы просто, наивно поверили в представленные вам доказательства лже-теории. И сразу поверили в такое безумие как пра-цивилизации и палеоконтакты.

Не приписывайте мне свои заблуждения , я их уже наслышался...

Quote (Фрай)
мнения профессионалов, и аргументы, и даже не поленился вам расписать технологии строительства древних египтян.

А это наверно то что идеально ровную гранитную стену в 3 метра делали в ручную? И аналогичные объекты так же... Древние египтяне были мазахисты?

Quote (Фрай)
Очередной лже-научный бред. На Луне никаких пирамид не найдено.

Далее – о НАСА. Не вижу причин доверять им, раз они солгали всему миру, что были на Луне.

Вы вообще пытаетесь включатьс свой мозг, или тупо верите всему и вся и пересказываете что пишут в учебниках истории ,а что несоответствует ему называете бредом...

Продолжайте в том же духе) Это меня только веселит) Но я Вам несоветую следовать и дальше не сняв розовые очки - вы походу родились в них)

На счет Луны первый вопрос:
С чего Вы взялми что они там не были? Вообще на каких основаниях Вы делаете заключения что NASA обманули весь мир по поводу того что они там небыли??
Факты?:Доказательства?
И почему там не может быть чего либо( например пирамид и слделов остатков древних руин)

Потому что это наука не подтвердила?

Quote (Фрай)
Последний вам мой совет – не хайте исследования солидных ученых, возьмите с полки книжки по ненавистной вами «официальной истории» и почитайте.

Мой Вам совет - не будьте настолько глупы, снимите уже наконец эти "розовые очки" ;) :D

И спасибо за совет, но я это делать не буду, сказок и так хватает...и Вам не советую верить сказкам


Чтобы ваши размышления о высоких материях не были прерваны самым бесцеремонным образом , закрывайте дверь туалета на шпингалет
"Все тайное рано или поздно становиться явным " Сократ (с)


Сообщение отредактировал MasoN - Понедельник, 16.11.2009, 17:10
 
Награды: 5  +
Фрай Дата: Понедельник, 16.11.2009, 17:43 | Сообщение # 236
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MasoN)
опубликовал фантастический роман

Фантастический роман = сказка. Вы меня обвиняете в «сказках придуманных за две минуты» - а эти "сказки" были записаны самим египтянами, до нас дошли описания их астрономических наблюдений. И это подтверждено экспериментально. Так что для вас сказка - то как египетские жрецы находили север? Видимо они были умнее вас.

Quote (MasoN)
Очередной какой нибудь шарлатан...Ссылку плиз...что за передача? Случайно не по культуре?

Этот "шарлатан" - один из самых известных архитекторов на планете - это вам не какой-то там "скляров". Это проблема вашей эрудиции. которая надо сказать, хромает на обе ноги (раз вы не знаете как находи ь север), что вы не знаете кто это такой. Гугл в помощь
А чем вам не угодил канал культура, кстати говоря?
Quote (MasoN)
Пирамиды это не единственная древняя конструкция, которую со всей современной технологией невозможно воспроизвести.

:D
Вы несете бред. Вы же не разбираетесь в строительстве, тогда зачем лезете? Человечество уже построило сооружения, превосходящие пирамиды по масштабности и сложности конструкции.
Пример: Бурдж-аль-Араб в Дубае. Сложнейшая конструкция, на порядок сложнее, чем пирамиды - и таки построили. Удивительно, правда? Может, инопланетяне помогли? :D
Quote (MasoN)
Повторю вопрос:

Повторяю ответ: у вас не существует доказательств что такие инструменты были - доказательств нет, а на нет и суда нет.
Давайте вы уже перестанете меня смешить своей неосведомленностью в предмете обсуждения (технология строительства) и наконец приведет более глубокие аргументы.
Quote (MasoN)
А это наверно то что идеально ровную гранитную стену в 3 метра делали в ручную? И аналогичные объекты так же... Древние египтяне были мазахисты?

Для вас не существует понятия "здравый смысл", раз вы думаете что шлифовали плиты станками. Что еще за аналогичные объекты? Я вам уже неоднократно повторяю - блоки пирамиды делались из известняка, мягкого камня. И облицовочные плиты из него же. Гранит использовался редко. Сопоставьте два и два - почему использовался редко? Потому что приводить его в потребный вид было слишком затратное дело.
Писал я вам уже раза три, что гранит вручную обрабатывали доломитом.
Quote (MasoN)
Вы вообще пытаетесь включатьс свой мозг, или тупо верите всему и вся и пересказываете что пишут в учебниках истории ,а что несоответствует ему называете бредом...

Учебники истории я не читал класса с 8, я читаю сейчас специализированную литературу на эту тему.
Второе - тупо верите вы - те идеи, что вы тут продвигаете настолько безумны, что даже не заслуживают места под солнцем.
Quote (MasoN)
вы походу родились в них)

Вы походу родились нонконформистом, или вам просто лень историю учить - гораздо проще посмотреть дилетантский фильм, чтобы мозги не напрягать.
Quote (MasoN)
На счет Луны первый вопрос:
С чего Вы взялми что они там не были? Вообще на каких основаниях Вы делаете заключения что NASA обманули весь мир по поводу того что они там небыли??
Факты?:Доказательства?

Фактов и доказательств у меня предостаточно - сегодня я открою тему посвященную этом, поскольку эта тема - не для обсуждения этой проблемы.

Далее о Стене Плача:
Стена была возведена царём Иродом (37—4 годы до н. э.) в качестве опорной стены, поддерживающей земляную насыпь, которая была насыпана для увеличения площади Храмовой горы во время перестройки и расширения здания Храма. Эта стена была сложена без скрепляющего раствора из рядов гладко обтёсанных камней (средняя высота камней 1—1,2 м, длина — 1,5—3 м, некоторые достигают 12 м) со слегка выступающей прямоугольной филёнкой на лицевой стороне. Для придания стене большей устойчивости против давления земляных масс насыпи каждый последующий ряд кладки отступает от предыдущего вглубь. По мере того, как нижние ряды кладки покрывались земляными наносами (к началу XIX века над поверхностью земли оставались лишь пять верхних рядов иродианской кладки), стена надстраивалась. В настоящее время над иродианской кладкой возвышается ещё 19 рядов значительно меньших по размеру камней римской, византийской и позднейшей кладки.
Как видите – ничего удивительного и сверхъестественного.


Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
MasoN Дата: Понедельник, 16.11.2009, 18:34 | Сообщение # 237
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
А чем вам не угодил канал культура, кстати говоря?

Это федеральный канал, там не может быть сказано тех вещей которые несоответствуют традиционным представления...

Я сам телевизор не смотрю , т.к знаю что там одно г....показывают, повсюду одно вранье - уважаю только 2 канала : это Рен - ТВ и 5 Питерский канал : там был кусок истины в док фильмах и намеки на это...по ним впервые осмелелись показать пошатнуть и разоблачить заговор 11 сентября - представьте - это по телевидению! Сколько миллионов людей это увидело! Но...новость специально для Вас - в 2010 году эти телеканалы перейдут под контроль государствава , т.е телевидение в РФ будет полностью подконтрольным властям и не о какой свободе слова не будет идти и речи...

Им походу не понравилось что по этим каналам показывают инфу которая рушит официальную науку...ту же историю...Там приводились неоднократные факты и доказательства того , что египтеские пирамиды это дело рук не древних египтян как говорит офф версия , а остатки более древней цивилизации и это уже неоспоримо...фактов слишком много...

Вам вопрос : В Египте мнжество пирамид...И только 7 из них кардинально отличаються от остальных, которые не поддаються объяснению традиционными методами, но ведь некоторые другие пирамиды были построены гораздо позже этих 7 , но выглядят они убого и примитивно, сразу видно древние постарались...Как это назвать Регресс?? Вот это и есть кокрентный факт...

Просто напросто фараоны пытались подражать Богам, и строить подобные сооружения, так в писаниях говориться о тех кто как раз таки и возвел эти 7 пирамид...Во многих источниках и писаниях говориться о древних Богах , которые давно побывали в Египте - и это тоже факт!

При чем вот это и есть кокрентый факт

Quote (Фрай)
Повторяю ответ: у вас не существует доказательств что такие инструменты были - доказательств нет, а на нет и суда нет.
Давайте вы уже перестанете меня смешить своей неосведомленностью в предмете обсуждения (технология строительства) и наконец приведет более глубокие аргументы.

Ну опять таки я недождался объяснений...Повторю и переформулирую вопрос : Чем древние египтяне смогли оставлять в твердейших породах , таких как базальт, гранит пропиллы в 2 мм? Их тоже кстати полно, от этого уже нельзя отмануться...Есть есть следы, значит чем то делали, и явно не вручную, тогда чем?

Quote (Фрай)
Писал я вам уже раза три, что гранит вручную обрабатывали доломитом.

Как Вы себе это представляете? Вы вообще думаете что говорите? :D Посмотрите на последнюю картинку в посте за номером 231 Возникает вопрос в здравом ли Вы уме или те кто это смог сделать вручную, хотя это невозможно....
Вот еще Вам одно доказателсьто невписывающееся в официальные представления представление

Как это можно было или чем это можно было зделать древним египтянам?

Это гранитная скала в Асуанских каменоломнях это зачем и как? Я даже уже не хочу говорить про идеальную поверхность, но что самое главное это идеально ровный изгиб, что вручную сделать невозможно...

Вот кстати та картинка в увеличенном виде

Прям такое ощущение что ножом срезали гранитную скалу...Неужели Вы до сих пор не можете осознать что древнии египтяне со своими то примитивными инструментами не могла быть доступна такая технология обработки таких пород, включите свой мозг, тем более Вы там куда то по этой тематике собирались поступать...Ну ничего я думаю со временем поймете

и пожалуйста не несите больше такой бред на счет долонита и т.п Хотя это только поднимает мне настроение :D

Quote (Фрай)
Второе - тупо верите вы - те идеи, что вы тут продвигаете настолько безумны, что даже не заслуживают места под солнцем.

Я не верю, а доверяю фактам...Я уже неоднократно приводил Вам факты , а вы мне как раз таки и толкаете безумные идеи, как раз таки замеьте как - бы фантастически не звучали эти идеи, факты и доказателсьвта на их стороне , а не на традиционных...я стараюсь не доверять всяким там сказкам - надо доверять фактам!

Quote (Фрай)
Фактов и доказательств у меня предостаточно - сегодня я открою тему посвященную этом, поскольку эта тема - не для обсуждения этой проблемы.

Ну и где же они? С радостью послушаю каким Вы доверяете сказкам...Конечно с Луной это отдельная тема ,по этой теме можно много говорить, но и здесь есть тоже конкретные неопровержимые факты... но все же я вначале послушаю ваши заблуждения ;)

Чтобы ваши размышления о высоких материях не были прерваны самым бесцеремонным образом , закрывайте дверь туалета на шпингалет
"Все тайное рано или поздно становиться явным " Сократ (с)


Сообщение отредактировал MasoN - Понедельник, 16.11.2009, 19:00
 
Награды: 5  +
Ринсвинд Дата: Понедельник, 16.11.2009, 21:14 | Сообщение # 238
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

У меня только одна гипотеза, гипотеза Джорджа Лукаса, кто-то тут джедайским мечом помахал :?
Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
MasoN Дата: Вторник, 17.11.2009, 09:55 | Сообщение # 239
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
У меня только одна гипотеза, гипотеза Джорджа Лукаса, кто-то тут джедайским мечом помахал

Если что это еще цветочки) Есть такие вещи которые просто шокируют...Например тысячитонные обелиски...Самое смешное что это приписывают древним египтянам с камеными инструментами и тем у кого не было даже элементарного колеса :D Вы себе это можете представить?) Да даже многие современные инструменты несмогут этого сделать, не то что там примитивные... Историки ведь шутники ппц)

Добавлено (17.11.2009, 09:55)
---------------------------------------------
Кто хочет может и дальше оставаться в тени своих заблуждений...

От себя хочу сказать , что нада быть настолько глупым , чтобы думать... что древним египтянам были доступны такие технологии обработки твердейших пород мира...Да... до нас существовали технологически развитые цивилизации...и это факт...возможно... даже если верить некторым фактам , то были они по развитию сильнее современной цивилизации...И ничего удивительного нет...Господа - нас окружают миллионы цивилизаций во Вселенной!

Получаеться мы здесь не первые , и разумееться не последние...Возможно как раз предыдущая цивлизация, и передала те предупреждение о надвигающемся катаклимзме, который может скоро случиться - уверен,они уже давно расшифрованы! так оно и есть...просто некоторые нехорошие люди это тщательно скрывают! И известно об этих цивилизациях гораздо больше... чем мы можем себе предположить, просто нам не говорят то - что несоответствует традиционным версиям...

вот и все

Кто до сих пор не верит - эти факты специально для Вас - попробуйте оспорить...поставлю + в репутацию)

Могу сказать одно... никто и никогда несмог бы ручными примитивными методами изготовить и переместить ~1000~ тонные статуи и обелиски, более того подобные веса на грани возможностей современной техники - медицинский факт! О чём тут вообще можно разговаривать?


А вот это факты !!!
Их надо как-то объяснить, и если уж вы говорите про ручной труд - будьте добры продемонстрируйте как вы изготавливаете и перетаскиваете такие камушки.

а как вам вот этот незаконченый камешек? Я боюсь представить сколько же он весит)) Даже мощным кранам наверное придеться попотеть и это еще мягко сказано :D

Куда и КАК его собирались перетаскивать?? а главное - КТО? Вопросы без ответов?

Ну и асуанский исполин!

Древние египтяне с камеными инструментами?? :o :D Официальные историки - отличные юмористы, Петросян отдыхает


Чтобы ваши размышления о высоких материях не были прерваны самым бесцеремонным образом , закрывайте дверь туалета на шпингалет
"Все тайное рано или поздно становиться явным " Сократ (с)


Сообщение отредактировал MasoN - Вторник, 17.11.2009, 09:58
 
Награды: 5  +
Ринсвинд Дата: Среда, 18.11.2009, 12:29 | Сообщение # 240
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Ладно, я еще вам кое-что предоставлю 2 теория.




Ведь во всем мире говорилось о Гигантах в той же Индии, Скандинавии в России, о карликах говорилось тоже.


Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
MasoN Дата: Среда, 18.11.2009, 18:04 | Сообщение # 241
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ринсвинд Слышал эту теорию...тут 50 на 50% ...Верить только одним фотам неизвестного происхождения , которые могут являться подделкой...Что говориться писаний , что останки найдены в Индии...возможно ...по некторым данным на нашей планете было уже 4 цивилизации, нынешняя 5 -ая...

Нада с осторожностью относиться к информации...нужны факты...

Вот напрмер такие :

Гладкостенные шахты, сжимающие взрослого человека в плечах, уходят на глубину до 20 метров. Как их сверлить? Как их шлифовать? В них невозможно даже сесть, разве что опускать резчика вниз головой.

Давайте рассуждать всё-таки логически:
1. На граните присутствуют отверстия абсолютно круглой формы.
2. Получить отверстия такой кривизны, с малой погрешностью, примитивными инструментами невозможно. (кто не верит - берите гранит и сверлите его) B) :D
3. Характер бороздок и их шаг говорят о том, что сверление выполнено чисто механически, а "сверло" подавалось довольно быстро.
4. Отверстия асблолютно круглой формы, изогнутые внутри, не могли быть выполнены твёрдым "негнущимся" сверлом. Очевидно применялись свёрла типа "шнек-поезд" (гибко сочленённые вместе буры).

Какой из этого можно сделать вывод?

- Иноплянетяне не инопланетяне, но обработка камня выполнена в древности (бронзовый, медный век) инструментами, которыми современная цивилизация не обладает.
- Уровень развития той древней цивилизации не позволяет её соотнести с примитивной цивилизацией Египта тех времён.
- Скорее всего пирамиды были построены около 10-12 (может раньше) тысяч лет назад правителями Египта, о которых писал жрец Манефон (Богами).

Добавлено (18.11.2009, 18:04)
---------------------------------------------

Сейчас вопрос в другом...
Ведь связь между египтом и племенами майя в америке не лицо! Если это были Боги... то кто такие Боги Египта? Откуда взялись? Что делали? Как жили? Ведь если календарь, пирамиды и т.п от этих самых Богов то сложно не верить им))

Вот еще один интересный факт на счет 2012 :

Предсказание древних Майя удивительным образом перекликается с текстами, предсказаниями древних шумеров, туземного племени Новой Зеландии маори, индейцев хопи и многими другими, не связанными между собой источниками.

— Календарь индейцев Чероки заканчивается в 2012 году.
— Индейцы Зулу верили, что в 2012 году мир «перевернётся с головы на ноги».
— Календарь Майя заканчивается 21 декабря 2012 года.
— В 21 веке у индусов заканчивается век Кали-юга, за которым последует обновление времени.
— Египетский календарь заканчивается в 2012 году.
— Инки назвали 2012 год – датой «встречи с самим собой», ацтеки – Шестым Солнцем.

P>S Готовьте серфинг))


Чтобы ваши размышления о высоких материях не были прерваны самым бесцеремонным образом , закрывайте дверь туалета на шпингалет
"Все тайное рано или поздно становиться явным " Сократ (с)


Сообщение отредактировал MasoN - Среда, 18.11.2009, 18:07
 
Награды: 5  +
Ринсвинд Дата: Среда, 18.11.2009, 19:10 | Сообщение # 242
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (MasoN)
Ринсвинд Слышал эту теорию...тут 50 на 50% ...Верить только одним фотам неизвестного происхождения , которые могут являться подделкой...Что говориться писаний , что останки найдены в Индии...возможно ...по некторым данным на нашей планете было уже 4 цивилизации, нынешняя 5 -ая...

Вроде бы есть страна карликов, на Г по моему начинается Гли... Гиперборея, точно. Бегали карлики все создали, а потом пропали. Разбежались. Говорят у нас тут на севре, точней Сибирь там местные племена говорят, бегают там карлики человеченку кушают. Были слухи, что находили маленькие дома со всеми обиходами, кроватью например. Думаю, не мы последние не мы первые живет цивилизация в этом мире.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
MasoN Дата: Среда, 18.11.2009, 20:43 | Сообщение # 243
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
Вроде бы есть страна карликов, на Г по моему начинается Гли... Гиперборея, точно. Бегали карлики все создали, а потом пропали. Разбежались. Говорят у нас тут на севре, точней Сибирь там местные племена говорят, бегают там карлики человеченку кушают. Были слухи, что находили маленькие дома со всеми обиходами, кроватью например.

На счет нашей территория - то и здесь таки эти цивилизации оставили кучу следов...Конечно официальная история это не признает...Вроде на Алтае и Сибири...Найдены комплексы пирамид только не как в Египте наконечниками в небо, а вниз под землю. И опять же в этих всех местах какая та мощная енергетика...По некоторой информации на Алтае были найдено остатки древних летательных аппаратов земного происхождения...




На счет это говорит Задорнов , на счет истории наших земель, вроде как шутит ,чтобы ему ничего не предъявляли, но намеки дает, на то что официальня история это фуфло

Quote (Ринсвинд)
Думаю, не мы последние не мы первые живет цивилизация в этом мире.

Ну в этом можете не сомневаться)

Чтобы ваши размышления о высоких материях не были прерваны самым бесцеремонным образом , закрывайте дверь туалета на шпингалет
"Все тайное рано или поздно становиться явным " Сократ (с)


Сообщение отредактировал MasoN - Среда, 18.11.2009, 20:50
 
Награды: 5  +
Ринсвинд Дата: Среда, 18.11.2009, 22:38 | Сообщение # 244
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Интересный первый дольмен, там на нем барельеф, как у тех китайцев арка.
Quote (MasoN)
Вроде на Алтае и Сибири...Найдены комплексы пирамид только не как в Египте наконечниками в небо, а вниз под землю. И опять же в этих всех местах какая та мощная енергетика...

Естественно, Земля же живая (это и всем ясмно :? ), места силы, это как душа планеты, у нас одухотворенность исходит из тела, типо головы (нимб), а у планеты такие точки, что-то типо этого. Грубо говоря. Но последний дольмен красивый :)

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Фрай Дата: Среда, 18.11.2009, 23:23 | Сообщение # 245
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ринсвинд, MasoN, здравствуйте дорогие товарищи.
Извиняюсь что не продолжил дискуссию в тот же день, у меня были дела, но зато я теперь могу пройтись по всему объему материала, что вы тут предоставили.
Во первых, об оппозиционных каналах, что вы указали:
Quote (Ринсвинд)
Я сам телевизор не смотрю , т.к знаю что там одно г....показывают, повсюду одно вранье - уважаю только 2 канала : это Рен - ТВ и 5 Питерский канал : там был кусок истины в док фильмах и намеки на это...по ним впервые осмелелись показать пошатнуть и разоблачить заговор 11 сентября - представьте - это по телевидению! Сколько миллионов людей это увидело!

Насчет Рен-ТВ - елинственное, что я там уважаю - это новости с Марианной Максимовской. Да будет вам известно. что г-жа Максимовская ушла с НТВ, когда его можно сказать прикрыли и переиначили. НТВ - был настоящим оппозиционным каналом, но там не показывали такую откровенную чушь и фантастику, какую показывают по Рен-ТВ в серии передач "Невероятные истории" или как там они.
Второе - "5-канал". Я уважаю этот телеканал, за хорошие док.фильмы. Смотрю канал уже два года, почти каждый день, НО мною никогда не было замечено такого бреда, про "циркулярные пилы 5000 лет до нашей эры".
По поводу закрытия этих каналов - не расстраивайтесь, эту муру будут показывать и по главным каналам - я уже упоминал что на "России" была передачка про "египетскую развитую технологию", про пилы и даже "самолеты с вертолетами".
Надо сказать, что они даже показывали фотографию каменной плиты, на которой якобы был изображен "самолет". Не хотелось бы их конечно разочаровывать, но это было сокращенное написание иероглифа, который в английском современном эквиваленте звучит как буква "J".
Quote (MasoN)
Вам вопрос : В Египте мнжество пирамид...И только 7 из них кардинально отличаються от остальных, которые не поддаються объяснению традиционными методами, но ведь некоторые другие пирамиды были построены гораздо позже этих 7 , но выглядят они убого и примитивно, сразу видно древние постарались...Как это назвать Регресс?? Вот это и есть кокрентный факт...

Итак, небольшой ликбез:

Поясняю - первая пирамида были отнюдь не правильной и равносторонней пирамидой - вы так хаете "официальную историю", что видимо учебник даже в руки не брали, не говоря уже о специализированной литературе.
Первая построенная в Египте пирамида - пирамида, которую возвели в Саккара, по велению царя Джосера. Она была ступенчатой.
Почему? Поясняю - поначалу, до появления пирамиды царей Египта хранили в мастабах - что это такое, прошу, Интернет у вас есть. Архитектор царя Джосера, Имхотеп, высек царскую усыпальницу из камня - простую мастабу. Но затем он достроил еще несколько наверху, сделав подобие лестницы. Ступенчатая пирамида была символической лестницей в небо.
Затем была возведена первая "настоящая" пирамида - Царь Гуни построил ступенчатую пирамиду в Мейдуме. Его сын Снофру перестроил ее в прямосторонюю. Новое ее покрытие обрушилось, унеся с собой большую часть первоначальной ступенчатой пирамиды. Это был изъян в проекте.
Далее я вам рассказывал о неправильной пирамиде в Дабшуре, строили прямосторнюю, построили неправильную пирамиду.
Как видите, до первых пирамид, правильных пирамид, которые мы можем набюдать в Гизе, были еще ранние, которые были построены с ошибками. на ошибках учатся.
Лучшие пирамиды – это пирамиды IV династии. Почему поздние пирамиды были более примитивны? В мире образовывались новые государства, некогда бойкой торговле Египта мешали соседние страны, и фараоны постепенно утратили былое богатство. Раньше сорили деньгами, а теперь приходилось экономить.
Ничего сверхъестественного.

Quote (Ринсвинд)
а как вам вот этот незаконченый камешек? Я боюсь представить сколько же он весит)) Даже мощным кранам наверное придеться попотеть и это еще мягко сказано

Господи, это заготовка - из них потом вырезались блоки меньшего размера и меньшей массы.

Ринсвинд, далее разберемся с вами - фотографии ваших великанов - это примитивный фотомонтаж, особенно явно видно это на картинке, где лежит великан с револьвером в руках.

Далее, Mason, снова к вам - последняя ваша фотография с шахтой, заполненной водой - это естественное образование, созданное водой.
Я видел фотографии и более прекрасных вещей, которые вода сотворила с породой.

Quote (MasoN)
На счет это говорит Задорнов , на счет истории наших земель, вроде как шутит ,чтобы ему ничего не предъявляли, но намеки дает, на то что официальня история это фуфло

Ооо, ну теперь понятно, откуда ваши идейки берутся.
Задорнова с Чудиновым насмотрелись?
Те еще кадры, по ним давно психиатрическая клиника плачет.
Хоть, положим Задорнов. у него среди сонма бредовостей про русский язык, иногда попадаются неплохие шутки.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
MasoN Дата: Четверг, 19.11.2009, 10:21 | Сообщение # 246
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 128
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне вот интересно каким здравым смыслом будет руководствоваться человек, ковыряющий медным долотом кусок гранита, который прочнее стали, добиваясь прямых углов и идеальных граней?
А следы сверла? Я про эти:

Возьмите дрель и попробуйте просверлить булыжник.

Чтобы ваши размышления о высоких материях не были прерваны самым бесцеремонным образом , закрывайте дверь туалета на шпингалет
"Все тайное рано или поздно становиться явным " Сократ (с)
 
Награды: 5  +
Ринсвинд Дата: Четверг, 19.11.2009, 14:12 | Сообщение # 247
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
Quote (Ринсвинд)
Я сам телевизор не смотрю , т.к знаю что там одно г....показывают, повсюду одно вранье - уважаю только 2 канала : это Рен - ТВ и 5 Питерский канал : там был кусок истины в док фильмах и намеки на это...по ним впервые осмелелись показать пошатнуть и разоблачить заговор 11 сентября - представьте - это по телевидению! Сколько миллионов людей это увидело!

Этого я не писал :o
Quote (Фрай)
Quote (Ринсвинд)
а как вам вот этот незаконченый камешек? Я боюсь представить сколько же он весит)) Даже мощным кранам наверное придеться попотеть и это еще мягко сказано

И это тоже, ты специально ники поменял ?
Quote (Фрай)
Ринсвинд, далее разберемся с вами - фотографии ваших великанов - это примитивный фотомонтаж, особенно явно видно это на картинке, где лежит великан с револьвером в руках.

Да, зато представь как он красиво в вестернах смотрелся :)
Про великанов понятно, а тогда Гипербоя и карликовые жители, ведь доказывали, что была раса ниже нас ростом у поедала людей. Тогда почему не могут быть великаны? Во всех мифологиях есть, что-то общее, драконы, козел с рогами, гномы и гиганты, не говоря про плазменный шарик, как шаровая молния бегает по округу.
Тогда либо наши земные сверх существа помогли angel >:) либо НЛО помогло, а потом инопланетики плюнули со своего коробля и полетели прочь, типо есть миссия важней, чем горстку людей контролировать.
Quote (Фрай)
Я видел фотографии и более прекрасных вещей, которые вода сотворила с породой.

Тогда согласись тот дольмен во мху очень красивый.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
murdere Дата: Четверг, 19.11.2009, 17:23 | Сообщение # 248
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Прикольная дискуссия!
Просто поражает, как древние египтяне, в некотором смысле, были более развитыми чем мы!!! :)
IMHO Думаю, древние "технические" цивилизации всё же были и до нас. Но древние египтяне к ним точно не относились, так же как и майя с ацтеками. Знания, конечно какие-то у них остались - но так - крупицами.
Фрай прав - пирамиды можно построить и без пришельцев. Да и ассуанский монолит - не более чем бетон, правда Древнеегипетский.
Алмаз в наше время шлифуют алмазной пылью. Чем в древности шлифовали гранит, думаю догадаться не трудно. Отверстия возможно для этого и были, а точнее - от этого. Я не строитель, не химик, и не физик. Но могу предположить, что "наковырять" маленькую ямку и в граните можно, особенно если на этом месте уже было какое-нибудь природное углубление. При помощи абразива из гранита - ямку можно увеличивать и углублять - опять же на "выходе" получая ганитную пыль, как абразивный материал.
Да долго, да нудно....но можно. Доломит, тоже, очень интересный минерал.Египтяне возможно знали и о кислотах. Чем не вариант?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Фрай Дата: Четверг, 19.11.2009, 21:07 | Сообщение # 249
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ринсвинд, извини, все эти претензии я адресовал MasoN, а не тебе.
Quote (Ринсвинд)
карликовые жители, ведь доказывали, что была раса ниже нас ростом у поедала людей

Ты имеешь ввиду пигмеев, жителей островов Тихого Океана. Да, находили их скелеты, но этому есть научное объяснение - они в течении веков развивались обособленно, поскольку это один из самых отдаленных уголков планеты. Вот эволюция и пошла другим путем.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
Ринсвинд Дата: Четверг, 19.11.2009, 21:37 | Сообщение # 250
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (murdere)
Египтяне возможно знали и о кислотах. Чем не вариант?

Согласен, вроде бы были такие кислотные ловушки в гробницах.

Добавлено (19.11.2009, 21:37)
---------------------------------------------

Quote (Ринсвинд)
Ты имеешь ввиду пигмеев, жителей островов Тихого Океана. Да, находили их скелеты, но этому есть научное объяснение - они в течении веков развивались обособленно, поскольку это один из самых отдаленных уголков планеты. Вот эволюция и пошла другим путем.

Да, когда говорят о геракли миф, а когда смотрешь на тех мужиков, что гранитные шары на пъедистал ставят, чего не Гераклы? Богатыри))) Я говорил, про тех волосатых гномов которые населяли север и эта часть называлась Гиперборея.

Ты тоже из ЛаВеев?


Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Форум » Обо всём... » Необъяснимое » Вознесение человечества (конец света) в 2012 году (в 5 измерение)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!