Пятница, 26.04.2024, 09:07
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Пляж - Страница 137 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: milan  
Форум » Ролевая игра » Южная часть острова » Пляж (Здесь произошло крушение самолёта "Океаник 815")
Пляж
WildCаt Дата: Пятница, 04.03.2011, 11:17 | Сообщение # 3401
Осколок Лета
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 1021
Замечания: 20%
Статус: Offline

- Он держался молодцом? - шутливо, чтобы скрыть боль в голосе, произношу я.
Джулиет кивнула, накладывая последний штрих на шов.

Quote (koral)
-Прости, что накричала на тебя, я не должна была повышать голос просто...-

- Всё нормально, я понимаю. - уверяю её я. Действительно понимаю. Я там только мешалась, в то время, как надо было действовать предельно жёстко.
После краткой паузы, во время которой Джулиетт всё ещё внимательно смотрит на залатываемую часть Джека, она вдруг резко произносит:
Quote (koral)
-Мы целовались-

Целовались? Зачем она говорит это мне? Мысли путаются, я выдавливаю из себя абсолютно непонимающую, но в то же время участливую улыбку. Что она хочет этим сказать? Что я опоздала? Или надо, чтобы я за них порадовалась? Я не понимаю...
Quote (koral)
-Там на Буре, пока ты была с Шарлоттой. Джек поцеловал меня. Было приятно-
- продолжает она и я смотрю на неё уже совсем растерянными глазами: в смысле приятно? Уже совсем потеряла нить, куда клонит эта женщина.
Quote (koral)
-Но не мне. Было приятно ему. Потому что тем поцелуем он пытался забыться, пытался доказать себе, что не любит другую.

Что?! - смотрю на неё в шоке. Так вот к чему это всё было...Не могу поверить! Она так просто взяла и всё мне рассказала даже без очевидной борьбы, просто отойдя на задний план. Наконец, всё осмысливаю и благодарно ей улыбаюсь.
- Спасибо, что спасла ему жизнь Джулиетт. - а сама чувствую вновь подступающие слёзы, но теперь уже облегчения и радости, что всё позади. На самом деле в эту фразу вкладываю намного больше смысла между строк. И она понимает это, мягко улыбаясь мне в ответ.

Кейт Остин в ролевой

ღКомпанийская кошка, гуляющая сама по себеღ
 
Награды: 192  +
koral Дата: Пятница, 04.03.2011, 12:41 | Сообщение # 3402
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ее глаза сияют, когда она переводит взгляд с меня на Джека и обратно.

Quote (WildCаt)
- Спасибо, что спасла ему жизнь Джулиетт. -

Как и я раньше с Бернардом, она благодарит за все, я вижу, я знаю. И хоть мне и грустно от того, что я снова одна. Все же приятно видеть, что я сделала кого-то счастливым. Разве не ради этого я становилась специалистом по бесплодию, чтобы дарить другим надежду и веру.
Кейт уходит, а я накладываю повязку. Джек все еще лежит с закрытыми глазами, но его тело выдает его. Он не просто пришел в себя, он все слышал. Хотела ли я этого? Не знаю, возможно. Ведь так мне не придется заводить этот разговор снова. Он уже услышал все, что я хотела ему сказать. Вот только...
-Я знаю, что ты уже пришел в себя- говорю я как бы мимоходом, отворачиваясь и собирая инструменты.
Не хочу неловкости между нами, всех этих я знаю, что он знает, а он не знает, что я знаю, что он знает. Пусть все решится здесь и сейчас. Мне даже не нужен его ответ, просто хочу, чтобы он не пытался вести себя иначе ради меня.
-Отдыхай, я приду через пару часов поменяю повязку.- продолжаю я спокойно. Ничего ведь не случилось, ничего и не было.-Я бы на твоем месте поспала, силы тебе еще понадобятся, да и хлороформу нужно время чтобы окончательно выветрится.-
На этих словах я выхожу из палатки.
Солнце бьет в глаза. Уже утро?! Надо же как летит время.
Отношу инструменты в палатку Джека, туда же, где хранятся все наши лекарства. А потом медленно иду по пляжу, ощущая мягкость песка под ногами, вслушиваясь в шелест набегающих волн, стараясь успокоиться и отрешиться от происходящего.
Все прошло успешно, бояться больше нечего. Все ведь хорошо. Только по щекам почему-то бегут предательские слезы.

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!


Сообщение отредактировал koral - Суббота, 05.03.2011, 21:57
 
Награды: 53  +
N-a-t-k-a Дата: Пятница, 04.03.2011, 23:27 | Сообщение # 3403
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


Состояние – как будто я в невесомости… И белый свет… Но мне так хорошо. Спокойно. Не надо никуда идти, срочно что-то делать…
/Я жив?/
Я слышу голоса. Глухие и далекие. Эхо как будто в горах… Два женских голоса, они приятны мне, они о чем-то беседуют. Я не могу разобрать слов, но теперь я понимаю, кому принадлежат эти голоса.
/Джульетт… если я слышу её тихий и спокойный голос, значит всё прошло хорошо. Только я ничего не чувствую, лежу как в оцепенении… Ты отважилась делать операцию в таких условиях, не имея достаточного опыта и практики. Ты всегда пойдешь до конца, и всегда будешь права… Это больше всего «цепляет» меня в тебе… Ты близкий мне человек. Я взял тебя под «свою защиту», и не ошибся в тебе. Я понял еще тогда, когда сидел за стеклом в «аквариуме», что ты другая Другая… И то, что ты сделала сегодня для меня, бесценно. Я скажу тебе об этом, но потом, не сейчас…
Кейт… Ты здесь. Только твое присутствие заставляет моё сердце биться быстрее. До сих пор как в страшном сне вижу твои обезумевшие, полные боли и отчаянья глаза и трясущиеся вместе с зеркалом руки… Но всё хорошо, и теперь я опять могу слышать твой голос, утопать в твоих глубоких глазах и просто любить тебя… Как и прежде…/
Я пытаюсь сконцентрироваться и окончательно прийти в себя. /Джек, пора возвращаться к реальности…/
Quote (koral)
-Мы целовались-

- первая фраза, которую я слышу отчетливо. И замираю на полувздохе.
/Зачем она об этом говорит Кейт? /
Quote (koral)
Там на Буре, пока ты была с Шарлоттой. Джек поцеловал меня. Было приятно-

/Тот поцелуй… Это был знак поддержки. Чтобы Джульетт почувствовала, что она не одна, что теперь будет не так, как раньше… И что я теперь не один. Точнее не один со своей любовью…/
Quote (koral)
Но не мне. Было приятно ему. Потому что тем поцелуем он пытался забыться, пытался доказать себе, что не любит другую.-

Я слегка приоткрыл глаза, чтобы видеть реакцию Кейт. Она стоит ошарашенная…
/Джульетт опять права…/
После минуты громовой тишины Кейт с трудом произносит слова:
Quote (WildCаt)
- Спасибо, что спасла ему жизнь Джулиетт.

Моё сердце готово выпрыгнуть из груди…
Кейт уходит, и я расслабляюсь, желая скрыть от Джульетт свое слишком раннее пробуждение после наркоза.
Quote (koral)
-Я знаю, что ты уже пришел в себя-

- бросает она будто невзначай, даже не глядя на меня. Притворяться больше нет смысла. Я открываю глаза.
Джульетт, посмотрев на меня лишь вскользь, спешит выйти наружу и уже перед самым выходом, не оборачиваясь, говорит:
Quote (koral)
-Отдыхай, я приду через пару часов поменяю повязку. Я бы на твоем месте поспала, силы тебе еще понадобятся, да и хлороформу нужно время чтобы окончательно выветрится.-

Голос сухой и твердый. Ни намека на эмоции.
Пытаясь разобраться в только что услышанном, я понимаю, что не в силах думать о чем-либо… Поэтому лучше последовать совету Джульетт.
Впервые за долгое время я засыпал так спокойно и безмятежно…

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
koral Дата: Суббота, 05.03.2011, 23:28 | Сообщение # 3404
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Голубое небо, синее море и где-то там на горизонте они сливаются в одно целое. Где-то там прячется корабль. Спасатели, как мы думали тогда. Боже, какую цену мы заплатили за это. Не забуду момент, когда Десмонд вернулся. Чарли ведь верил, что это спасет нас всех. А в итоге ничего. Еще один тупик. ты идешь, идешь и идешь, с кем-то споришь, кого-то предаешь или убиваешь, но все это не важно, потому что конец один и ты ничего не можешь изменить.

Я сижу на берегу и смотрю, как волны накатывают на берег. Они бьются о камни, стремясь преодолеть их, но тут же в бессилии отступают. И я чувствую себя как эти волны, я бьюсь и бьюсь, пытаясь справиться с недугом, убивающим беременных на этом острове, но всякий раз вынуждена отступать, уступая ему и отдавая еще одну жертву. А где-то там за морем Рейчел, моя единственная удача, улыбается, склонившись над колыбелькой. Она мама. Сбылась мечта ее жизни, а меня нет рядом. Я обещала ей быть, а меня нет. Впервые я нарушила слово, впервые я подвела ее. А все из-за этого острова, из-за клочка суши, убивающего тех, кто его населяет. Слезы злости и бессилия катятся по моим щекам. Почему я все еще здесь. Я должна быть дома. Я хочу домой.
-Ты там, где должна быть- вдруг раздается у меня за спиной. Я резко оборачиваюсь и вижу Ричарда. Он просто смотрит на меня, этим своим всезнающим и всепонимающим взглядом. А его слова. Он будто прочитал мои мысли. Только остров совсем не то место.
Я качаю головой и вытираю ладонью мокрую щеку.
-Зачем я здесь Ричард? Ты ведь знаешь, все это бесполезно.-
-Знаю- говорит он просто и я замираю. Если он знает, то почему он не вмешается, почему не сделает хоть что-то.
-То, что ты делаешь бесполезно, да и не нужно. Остров сам все исправит, когда придет время. Но ты должна быть здесь, здесь твое место. Быть здесь твоя судьба.-

-Судьба-шепчу я, останавливаясь.
Там Рейчел, там мой дом. Я смотрю вдаль будто надеясь увидеть их, но глаза застят слезы, все расплывается, перед глазами туман. И я оседаю на песок, не в силах держаться на ногах.
В голове проносится глупая мысль, что именно в такие моменты в фильмах появляется прекрасный принц, ну вот хотя бы выходит из воды, и спасает принцессу из этого мира отчаяния и слез. Только вот мое кино не сложилось. Я только что сама отказалась от единственного принца и сижу здесь одна. Мне некого позвать, не к кому обратиться, даже не о ком сказать, что мне тяжело без этого человека.
Другая для всех.


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!


Сообщение отредактировал koral - Воскресенье, 06.03.2011, 15:25
 
Награды: 53  +
WildCаt Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:47 | Сообщение # 3405
Осколок Лета
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 1021
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я сильно ошиблась в Джулиет, даже больше: кардинально. Мне действительно были непонятны почти все её мотивы, но это не умоляло, что в итоге она оказалась хорошим человеком.
Спотыкаясь, я брела к своей палатке, не разбирая дороги. В глазах всё плыло, я, наконец-то, осознала, как сильно хочу спать - ведь была уже вторые сутки на ногах. Так недолго себя довести и до нервного истощения. Даже не помню, как доковыляла до своей подстилки, мне показалось, будто вообще где-то на полпути свалилась, так и не оказавшись на подобающем для отдыха месте. Но, когда в следующее мгновение я открыла глаза, то оказалась у себя под бьющими всепроникающими лучами солнца, игрaющими у меня на скулах.

Первым желанием было тут же закрыть глаза и провалиться назад в сон. Даже не имею ни малейшего подозрения, сколько успело пройти времени, но мне показалось, что от силы секунд 10. Я чувствовала себя разбитой и ни на что не годной. В первую очередь, не годной для каких-либо соображений. Когда я приподнялась с подстилки, в голове что-то щёлкнуло и заломило шею. Я слышала от Джека медицинский термин "кровоизлияние в мозг" и почему-то это слово очень казалось мне подходящим для обозначения данного случая. Хотя, вроде бы он говорил, что это самое кровоизлияние чревато летальным исходом. А может я просто что-то путаю.
Моё подавленное состояние ничуть не улучшилось, когда я вышла на пляж под негромкое пение птиц у моей палатки. Я изредко слышала их звонкое чирикание, но, как ни странно, никогда не видела хозяев голосов воочию. Хотя странность - не самое употребимое слово для этого острова. Тут обычно всё странно, а значит уже перестаёт таковым являться.
Сумбур в голове постепенно превращался в тягучую холодную кашу, мне даже становилось страшно думать о том, что сейчас надо будет просто открыть рот, чтобы поздороваться с соседями по лагерю. Я ощущала себя так шатко, что, казалось, балансирую на тонком канате, расстянутым над пропастью, а не иду по уже горячему прибрежному песку. Понимая, что от разговоров мне всё равно будет сложно откреститься, решаю, что стоит начать с человеком, который волнует меня сейчас больше всего.
Отдёргиваю занавес палатки и осторожно прохожу внутрь. Джек как ни в чём не бывало сидит и осматривает свой шов.
- Полегчало? - спрашиваю я с широкой лучистой улыбкой, потому что не могу иначе - по всему виду Шепарда уже понятно, что опасность миновала.


Кейт Остин в ролевой

ღКомпанийская кошка, гуляющая сама по себеღ


Сообщение отредактировал WildCаt - Воскресенье, 06.03.2011, 12:49
 
Награды: 192  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:44 | Сообщение # 3406
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я проснулся, когда солнце светило уже высоко и его жаркие лучи стали пробиваться через полог моей палатки. Удивительно приятные ощущения растекались по всему телу… Чувство легкости. Только бок ныл… Тут меня будто осенило…
/Операция! Казалось, только проснувшись, я уже забыл о том, что было вчера… Помню адскую боль, строгие команды Джульетт и… слезы Кейт. А потом меня отрубили… А потом откровение Джульетт о нашем с ней поцелуе./
Я закрыл глаза… Как будто я до сих пор чувствовал вкус её поцелуя… Нежного, но вместе с тем какого-то сдержанного.
/Нет, так нельзя…Я причинил ей боль. Но она смогла переступить через это… И еще вчера она спасла мне жизнь…/
Я тяжело вздохнул. Мне захотелось немедленно её увидеть, поблагодарить её…
Непроизвольно я попытался сесть, чуть было не забыв об операции, но вовремя спохватился и начал подниматься медленно и осторожно. Морщась от боли, я поднял футболку и начал осматривать свой шов.
/Стежки ровные и аккуратные…Воспаления нет, и как будто бы даже ткани начали «схватываться»…/
Легкий шорох у входа… Я поднимаю голову и вижу Кейт. Измученную, явно не выспавшуюся, но с лучезарной улыбкой, увидев которую я не могу не улыбнуться в ответ.
Quote (WildCаt)
- Полегчало?

- говорит она задорным голосом.
Я не спускаю с неё глаз…
- Кейт, - единственное, что я могу произнести.
/Её присутствие выбивает меня из колеи. Она просто гипнотически на меня действует./
Улыбаясь еще шире, она неспеша проходит в палатку и садится рядом со мной, с неподдельным интересом поглядывая на мой шов. Тут же опустив футболку и немного смутившись, я собрал все силы, чтобы не прижать её к себе.
/Мне этого очень хотелось… особенно сейчас, когда всё обошлось./
Но вместо этого я произнес, заставляя свой голос не дрожать:
- Как там обстановка в лагере?

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.


Сообщение отредактировал N-a-t-k-a - Вторник, 08.03.2011, 10:51
 
Награды: 240  +
LOSToB4aHuH Дата: Среда, 09.03.2011, 00:23 | Сообщение # 3407
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline


Это было, то редкое за последнее время утро, когда я проснулся, раздетым и без признаков головной боли. Сей факт меня так порадовал, что я даже немного повеселел. Как мало порою надо человеку для того, чтобы начать день в хорошем настроении...
С таким приподнятым настроением я оделся, вышел из палатки, позавтракал и набрал в бутылку воды. Тут на глаза попалась сидящее на песке неподалеку Джульет.
Нужно бы узнать у ней, как прошла операция. По общему настрою я конечно уже понял, что, Джек жив, но хотелось бы, как человеку немного понимающему в медицине, узнать поподробнее как все прошло. Да, и наше беспокойство и заинтересованность не мешало бы показать. А то вышел бодрый физик из палатки, и улыбаясь пошел себе завтракать - люди могут не так понять.
Я поставил бутылку на кухонный стол и двинулся к Джульет. Имя этой блондинки я запомнил уже хорошо. Да, и многие из имен. Я вообще, если как следует задуматься, помню все что было на острове с момента прибытия. А это уже безусловный прогресс. Нужно бы чуть позже предложить Шарлотте опять попробовать запоминать карты.
- Доброе утро. Как прошла операция? - спросил я подойдя к ней.

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
WildCаt Дата: Среда, 09.03.2011, 05:31 | Сообщение # 3408
Осколок Лета
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 1021
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
- Как там обстановка в лагере?

Если б я ещё сама знала...
- Полагаю, все ждут твоего торжественного круга почёта вокруг лагеря после того, как ты всех нас вчера перепугал. Ты отходил вчера после наркоза или только что проснулся? - вопросила я, как будто невзначай.
Внутри меня всё напряглось - если он всё слышал, то откровенного разговора не избежать.
Джек отводит глаза в сторону и у меня появляется странное ощущение, что он сейчас скажет неправду. Но почему? Зачем ему это? Или я опять себе что-то придумываю?

Кейт Остин в ролевой

ღКомпанийская кошка, гуляющая сама по себеღ
 
Награды: 192  +
N-a-t-k-a Дата: Среда, 09.03.2011, 14:10 | Сообщение # 3409
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (WildCаt)
Полагаю, все ждут твоего торжественного круга почёта вокруг лагеря после того, как ты всех нас вчера перепугал.

Я невольно усмехнулся... /Как это на неё похоже! Однако за напускной веселостью и иронией скрываются вполне реальные переживания... Я вижу это по ней./
Quote (WildCаt)
Ты отходил вчера после наркоза или только что проснулся? -

Такого вопроса "в лоб" я точно не ожидал. /Понятно, ЧТО она имеет ввиду... Она хочет выяснить, слышал ли я вчера откровение Джульетт. Хотя по сути это было откровение Кейт тоже. Она ничего особенного не сказала, но всем своим видом показала отношение. Ко мне. И то, что было вчера между Кейт и Джульетт, их доверительный во всех отношениях диалог, чьим невольным свидетелем я стал, должно было остаться между ними... Если Джульетт знает, то пусть хотя бы Кейт считает, что я ничего не слышал./
Переведя дыхание, я ответил очень спокойно:
- Я начал приходить в себя, когда Джульетт, уходя, обещала мне сменить повязку через несколько часов... А ты, - я немного запнулся, - ты приходила ко мне после операции?

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.


Сообщение отредактировал N-a-t-k-a - Среда, 09.03.2011, 14:20
 
Награды: 240  +
koral Дата: Среда, 09.03.2011, 18:56 | Сообщение # 3410
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
- Доброе утро. Как прошла операция? -

Слышу я бодрый голос рядом. Фарадей стоит рядом со мной. Я даже не слышала, как он подошел.
-Здравствуй, Дэниел.- говорю я спокойно, пытаясь собраться с мыслями.
Кажется, я позволила себе слишком расслабиться и забыть об окружающих.
-Все прошло нормально.-
Четкий ответ на его вопрос, ничего больше я ему предоставить не могу, но он все стоял рядом и я решила добавить. В конце концов он помог мне вчера.
-Я не сказала этого вчера, но я благодарна за помощь с инструментами.-

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
LOSToB4aHuH Дата: Среда, 09.03.2011, 21:05 | Сообщение # 3411
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (koral)
-Здравствуй, Дэниел.

поздоровалась она в ответ.
Quote (koral)
-Все прошло нормально.

Я кивнул и еще раз улыбнулся.
Quote (koral)
-Я не сказала этого вчера, но я благодарна за помощь с инструментами.

- Хорошо, спасибо.
Я посмотрел на водную гладь. О корабле я не вспоминал уже почти сутки. Может мне он и не нужен совсем. Зачем возвращаться с такого острова?
- Можно присесть?
Получив согласие я приземлился рядом.
Джульет была Другой. Той, что прожила здесь дольше остальных на пляже. И к тому же она ученая. Кто знает - может мы и найдем с ней общий язык?
- Джульет, а вы не замечали здесь ничего странного? Понимаете... - говорить было очень сложно.
Не хотелось, чтобы она начала считать меня психом.
- Понимаете, я совсем недавно на острове и заметил уже не одну аномалию. А вы здесь давно - быстро сказал я и замолк ожидая ответа.

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
koral Дата: Среда, 09.03.2011, 21:20 | Сообщение # 3412
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
- Хорошо, спасибо.

Вежлив как всегда.
Quote (LOSToB4aHuH)
- Можно присесть?

Я киваю и отворачиваюсь, глядя на воду. Почему-то чем больше я смотрю на Дэна, тем больше вижу в нем себя. Ту Джульет, что когда-то приехала на этот остров, горя желанием помочь беременным женщинам. Такая же фанатично преданная исследованиям и неловкая в обычной жизни. Я смотрю в зеркало и уже давно не вижу ее.
Quote (LOSToB4aHuH)
- Джульет, а вы не замечали здесь ничего странного? Понимаете...

Говорит он чуть заикаясь и я удивленно поворачиваюсь к нему, ожидая продолжения.
Quote (LOSToB4aHuH)
- Понимаете, я совсем недавно на острове и заметил уже не одну аномалию. А вы здесь давно.

Я смотрю на него, решая как ответить. Да, я здесь давно, хоть и не рада этому факту.
Я вообще хотела бы не замечать этот остров, стереть его из своей жизни, жаль не могу.
Но я смотрю на Дэна, вижу робкий интерес в его глазах и понимаю, что не смогу просто сказать нет. Потому что сделав это, я возможно стану одной из причин его изменения, сделаю его такой же как я сама теперь.
-Я не физик Дэниел. В моей области интересов, конечно то же есть аномалии, но не думаю, что они будут тебе интересны.-улыбаюсь я, пытаясь шутить, но видя его расстроенный вид добавляю.
-Однако я постараюсь помочь тебе, чем смогу. Если ты объяснишь, что именно тебя интересует.-

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
LOSToB4aHuH Дата: Среда, 09.03.2011, 22:00 | Сообщение # 3413
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (koral)
-Я не физик Дэниел. В моей области интересов, конечно то же есть аномалии, но не думаю, что они будут тебе интересны.

Ну, да и впрямь, мы же совсем в разных сферах науки. А я уж было понадеялся...
Quote (koral)
Однако я постараюсь помочь тебе, чем смогу. Если ты объяснишь, что именно тебя интересует.

Вопросов у меня было много, но главный конечно же про время.
- Знаете, Джульет, - я не знал можно уже мне переходить на "ты" и потому старался говорить более официально - Там - я снова посмотрел на океан - Там я очень долго занимался изучением времени. Это привело к тому - я опусти голову - К тому, что у меня начались проблемы с памятью и я теперь уже не помню чем завершились, те мои эксперименты.
Но когда я попал на остров, аномалии со временем начали твориться постоянно. Мой опыт который я проводил у вертолета, тот факт, что вертолет летел на корабль очень долго, проблемы с памятью Дезмонда и... - я слегка замялся не зная говорить ли об этом - и то, что произошло с Доком. Все это очень странно и я не могу объяснить это. А вы, вы сталкивались уже с подобным?
Закончив свой долгий монолог, я снова принялся ждать. И что на меня нашло? Точно же, начнет считать меня сумасшедшим! Хотя, почему это? Я привел вполне веские доводы. И насчет своего прошлого был честен.
Я так привык считать себя съехавшим с катушек, что давно перестал замечать, что меняюсь. Может это остров на меня так действует. Или чувства к Шарлотте?
Ладно, посмотрим, что она мне ответит, а там уже буду делать выводы.

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
koral Дата: Среда, 09.03.2011, 22:34 | Сообщение # 3414
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
Знаете, Джульет. Там...

Он смутился и замолк. Я отвела взгляд, давая ему возможность сказать все, что он хотел, не торопясь.
Quote (LOSToB4aHuH)
Там я очень долго занимался изучением времени. Это привело к тому... К тому, что у меня начались проблемы с памятью и я теперь уже не помню чем завершились, те мои эксперименты.

Его последние слова поразили меня. Он не помнит, что у него получилось?! Как это возможно? Я посмотрела на него, но теперь уже Дэн сидел, опустив голову вниз. Он был таким потерянным, что мне захотелось обнять его. Ужасно наверное, потерять память. Из всего, что со мной произошло это было бы самым страшным. Потому что только память о жизни вне острова дает мне силы бороться. Но я сдержалась, а Дэн продолжал. Я уже даже не была уверена, что это как-то касалось особенностей острова. Но даже если ему просто нужно было выговориться, я была готова ему помочь. Что бы ни было, все мы люди.
Quote (LOSToB4aHuH)
Но когда я попал на остров, аномалии со временем начали твориться постоянно. Мой опыт который я проводил у вертолета, тот факт, что вертолет летел на корабль очень долго, проблемы с памятью Дезмонда и...

Он говорил и все постепенно складывалось в единую, но пугающую картинку. Я плохо понимала, что случилось с Дэсмондом, но остальное...
Quote (LOSToB4aHuH)
и то, что произошло с Доком. Все это очень странно и я не могу объяснить это. А вы, вы сталкивались уже с подобным?

Замеченная Дэном разница во времени с кораблем и то, что там еще не произошла смерть доктора. Я слушала Фарадея, затаив дыхание. Всегда ли так было. И если да, то что же я видела на станции Пламя. Могло ли так быть, что это было раньше или позже по времени. Но дата?
-Эта... странность со временем- начала я неуверенно.-Разве она не приводит к парадоксам, как в случае с доктором. Когда мы своими вопросами влияем на то, что произойдет? Можно ли вообще говорить о какой-то связи острова с внешним миром при таком сдвиге?-
Я должна была знать!

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!


Сообщение отредактировал koral - Среда, 09.03.2011, 22:38
 
Награды: 53  +
LOSToB4aHuH Дата: Среда, 09.03.2011, 23:01 | Сообщение # 3415
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline


На нее мои слова произвели большой эффект. И она спросила меня о, том, что, как мне показалось, ей тоже не давало покоя.
Quote (koral)
-Эта... странность со временем. Разве она не приводит к парадоксам, как в случае с доктором. Когда мы своими вопросами влияем на то, что произойдет? Можно ли вообще говорить о какой-то связи острова с внешним миром при таком сдвиге?-

Странно, она говорит почти как я. Та же неуверенность. Раньше я не замечал подобного. Хотя, здесь все стараются быть сильными, не показывать свою растерянность и страх.
- Знаете, я уже думал над этим. Связаться с внешним миром можно, но... - я перевел дыхание - это и впрямь может привести к неожиданным последствиям. Вы спрашивали меня про телефон. Он исправен, но с корабля не отвечают. И я не имею представления, что там могло произойти. Возможно наш звонок уже как-то повлиял на события.
Эта мысль не была для меня новой. Я впрямь боялся ее. А что если там уже и нет корабля? Он уплыл или еще что-то случилось. Я-то уже почти смирился с тем, что останусь здесь, а эти люди? Им хочется вернуться домой. К семьям, родным, матерям...

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role


Сообщение отредактировал LOSToB4aHuH - Среда, 09.03.2011, 23:20
 
Награды: 54  +
koral Дата: Среда, 09.03.2011, 23:32 | Сообщение # 3416
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
- Знаете, я уже думал над этим. Связаться с внешним миром можно, но... это и впрямь может привести к неожиданным последствиям. Вы спрашивали меня про телефон. Он исправен, но с корабля не отвечают. И я не имею представления, что там могло произойти. Возможно наш звонок уже как-то повлиял на события.

Телефон. Он не мог сломаться сам по себе, да он и не выглядел сломанным. А если Дэн прав, и все дело в том, что мы что-то изменили тем звонком. Если корабля уже нет, или есть но он уплывает. Если... Все эти возможности сводили с ума. Если, если, если...
-Я раньше не задумывалась о связи, которую мы поддерживали с материком, но в какой-то момент она прервалась... Тогда же облучился и Десмонд.-
Я сказала то, что было почти правдой, умолчав лишь о глушении сигналов, но действительно ли это работало. Или он сделал это только, чтобы в случае чего можно было сказать, что ничего особенного не происходит. Ведь даже сейчас мы смогли всего лишь ненадолго связаться с кораблем и ничего больше. Может никакой связи, никогда и не было? А Бен просто сыграл на задержке во времени.
-Мог ли этот эффект возникнуть в результате электромагнитного воздействия? Ведь насколько я понимаю разница увеличивается? Значит можно понять, когда это началось?-

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!


Сообщение отредактировал koral - Среда, 09.03.2011, 23:41
 
Награды: 53  +
WildCаt Дата: Четверг, 10.03.2011, 05:55 | Сообщение # 3417
Осколок Лета
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 1021
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
- Я начал приходить в себя, когда Джульетт, уходя, обещала мне сменить повязку через несколько часов... А ты... ты приходила ко мне после операции?

Джек опускает глаза в пол и постоянно запинается. Я так и знала, я просто чувствовала...С другой стороны, чего я хотела? Что мы вот так вот запросто возьмём и решим все наши отношения, неглядя на всю хрупкость и неустойчивость, что они всегда в себе таили? Джек уже признался мне однажды в любви, но... но он как бы бросил походя, я даже не успела соориентироваться, не успела понять, как мне реагировать, как он уже развернулся и ушёл. И чего опять? Возвращение на исходную точку и заново со всей ритмичной цикличностью проходить по старым камням, разбивая стопы в кровь? Не знаю, почему его ответ постиг меня в такое жуткое разочарование, я ведь ещё минуту назад по его глазам поняла, что он всё слышал. Но он в который раз предпочёл умолчать об этом.
Я чуть закрыла отяжелевшие за бессонные ночи веки и тут же открыла вновь - не хочу, чтобы Джек подумал что-то не то. Что ж, как обычно придётся подыграть - и зачем я только опять это делаю....
- Да, заглядывала ненадолго узнать, как всё прошло... Джульет молодец, честно признать, я раньше недооценивала перспективу её способностей в области хирургии. - стараясь продолжать улыбаться и звучать как ни в чём не бывало, произнесла я. - Я...я рада, что всё обошлось. Ведь обошлось же? - с долей опаски вопросила я у него.

Кейт Остин в ролевой

ღКомпанийская кошка, гуляющая сама по себеღ


Сообщение отредактировал WildCаt - Четверг, 10.03.2011, 07:19
 
Награды: 192  +
N-a-t-k-a Дата: Четверг, 10.03.2011, 18:18 | Сообщение # 3418
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я не знаю, почему я задал этот вопрос... Почему спросил её о том, приходила ли она ко мне после операции... Он вырвался непроизвольно.
Quote (WildCаt)
- Да, заглядывала ненадолго узнать, как всё прошло..

Я ловлю каждое её слово, надеясь заметить искорку... /Вдруг её голос дрогнет, или она смущенно опустит глаза, или на её щеках заиграет яркий румянец... Я хочу хоть что-то заметить! Потому что мне это нужно, нужно знать и постоянно убеждаться в том, что я ей не безразличен.../ Но вместо этого уставшие глаза и вполне спокойный тон голоса.
Quote (WildCаt)
Джульет молодец, честно признать, я раньше недооценивала перспективу её способностей в области хирургии.

Она переводит разговор на другую тему, и мне не за что зацепиться... Я устало отвожу глаза. И по сути таким способом она просто увиливает...
/Если разобраться, то от чего на увиливает? От выяснения отношений? Я говорил ей о своих чувствах... Прямо, открыто, не лукавя и не прячась... И чисто интуитивно жду сейчас того же от неё. И получаю в ответ лишь дежурные фразы.../
Quote (WildCаt)
Я...я рада, что всё обошлось. Ведь обошлось же?

/Вот как эта, например.../
Стараюсь улыбнуться, но моя натянутая улыбка похожа скорее на ухмылку.
- Да, у Джульетт золотые руки... Она врач от Бога, и не важно в какой области она специалист. Думаю, еще пару дней и я буду как новенький!

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
LOSToB4aHuH Дата: Четверг, 10.03.2011, 19:22 | Сообщение # 3419
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (koral)
-Я раньше не задумывалась о связи, которую мы поддерживали с материком, но в какой-то момент она прервалась... Тогда же облучился и Десмонд.-

У них была связь с материком? У них, то есть у Других. Интересно, наверное на одной из станций Дхармы. Но если подумать, то это в общем-то и не важно. Связь была, а теперь ее уже нет.
Quote (koral)
-Мог ли этот эффект возникнуть в результате электромагнитного воздействия? Ведь насколько я понимаю разница увеличивается? Значит можно понять, когда это началось?-

- Знаете, Джульет, - теперь я смотрел только на океан - Мне кажется, что дело не в электромагнитном воздействии. Такая аномалия здесь наверное уже давно. А разница... - я уже рассуждал больше сам с собой, чем с ней - я не уверен, что она увеличивается.
Мы ненадолго замолчали. Я смотрел на далекую полоску горизонта, и отвлекся только когда понял, что мою руку кто-то гладит. Я повернул голову и понял, что это пес лижет ее. Большой белый пес, с ошейником.
- А когда Дезмонд облучился? - рассеяно поглаживая пса спросил я.

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
koral Дата: Четверг, 10.03.2011, 20:47 | Сообщение # 3420
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
- Знаете, Джульет. Мне кажется, что дело не в электромагнитном воздействии. Такая аномалия здесь наверное уже давно. А разница... я не уверен, что она увеличивается

Дэн отвернулся и говорил теперь, глядя на воду, чему я была рада, потому что не могу сказать, что сумела скрыть свою реакцию. Эта аномалия была здесь уже давно. Может даже с самого начала. Понять по разнице невозможно... В голове всплыли слова Ричарда, что последний отрезок пути все преодолевают во сне. Может это причина? Может именно скачок во времени так опасен для людей? Но тогда, этой аномалии как минимум три года. А значит ни в чем из того, что говорил Бен нельзя быть уверенным. Мы всегда будем запаздывать или опережать время, не знаю точно, так и не поняла как именно работает эта разница. Но я и не хочу знать. Все, что я хочу это убраться к черту с этого острова и забыть о нем как о кошмарном сне. Все эти белые медведи, монстры и скачки времени, все это не мое дело. Мое дело вернуться домой. Мое дело вылечить Джека. И все. Остальное меня не касается. И я не хочу с этим разбираться. Ни ради кого. Я сжала кулаки и встала с песка.
Дэн казалось не заметил этого, потому что спокойно задал следующий вопрос.
Quote (LOSToB4aHuH)
- А когда Дезмонд облучился? -

-Где-то недели две назад- В конце концов я обещала помочь, чем смогу. И может эта информация будет полезна ему. Может быть. Но ко мне это уже не имеет отношения.
Еще мгновение я раздумывала стоит ли попрощаться, но Дэн был погружен в свои мысли, рассеянно поглаживая Винсента. Так что я просто развернулась и ушла.
Я шла и чувствовала, как бессоная ночь и все треволнения последних суток, наконец начинают брать свое. Голова гудела, глаза болели от яркого света, а ноги будто налились свинцом. Все, чего мне хотелось это лечь и уснуть, чтобы меня никто не трогал. Вообще.
Но сначала надо было навестить Джека. Скорее всего пара часов уже прошла... Так что я медленно побрела к палатке, где он лежал. Кажется кто-то что-то говорил мне, может здоровался или спрашивал, не знаю, я была слишком уставшей, чтобы реагировать. Я просто хотела осмотреть Джека и заснуть.
Я откинула полог палатки и замерла при виде Кейт. Она удивленно и чуть смущенно смотрела на меня. Черт! Кажется, надо было больше внимания уделять тому, что происходит вокруг. Как я не услышала, что Джек не один?! Они наверное разговаривали, а я влезла... Я видела это по их смущенным лицам. Господи, как мне хотелось просто провалиться под землю.
-Пришла, как и обещала. Как ты себя чувствуешь? Голова не кружится? Не тошнит?- произнесла я спокойно, подходя к Джеку и приподнимая его рубашку. Профессиональный тон. За ним можно было спрятать смущение и неловкость.

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
N-a-t-k-a Дата: Пятница, 11.03.2011, 00:06 | Сообщение # 3421
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


Только я успел упомянуть имя Джульетт, как в «операционную» заходит она собственной персоной. От неожиданности я словно впадаю в оцепенение на пару секунд…
/Попались!/ - я горько усмехаюсь про себя… До того, как голос Джульетт стал официально-деловым, я успеваю заметить вспышку в её глазах при виде Кейт, сидящей около меня.
/С одной стороны, я рад, что Джульетт пришла… Я испытываю к ней самые теплые чувства, но… Понимаю, что проявление заботы и внимания с её стороны едва ли только является признаком её профессионализма…Я не хочу её обидеть, но я не могу дать то, что ей нужно… С другой стороны, она нарушила наше… что-то НАШЕ. Не важно, что мы с Кейт даже пару связанных между собой слов не могли сказать друг другу… А, может, просто мне очень хотелось посидеть с Кейт наедеине… Это так редко бывает./
Невольно перевожу взгляд на Кейт. Она будто сжалась вся…
Quote (koral)
-Пришла, как и обещала. Как ты себя чувствуешь? Голова не кружится? Не тошнит?-

- Всё в порядке. Воспаления нет…
- машинально отвечаю я.
Джульетт начинает проводить осмотр шва. Аккуратно убирая повязку, она внимательно изучает характер кожных покровов вокруг раны. Мне приятны её мягкие прикосновения...
Забавно нахмурив лоб, Джульетт выносит вердикт – скорее всего жить буду… Становится как-то легче, но не от содержания сказанных ею слов, а от «формы» этих слов. Ей удалось немного разрядить атмосферу, накаленную неловким молчанием. Даже Кейт улыбается уголками губ.
/Все эти врачебные процедуры начинают меня тяготить… Я немного начал уставать от этого некоего подобия игры «в доктора и пациента». Аппендицит удален, заражение маловероятно…/
- Пора бы мне вернуться в свою палатку.
- неестественно бодро говорю я. /Не могу я больше находиться в этой импровизированной операционной, где до сих пор витает дух хлороформа…/

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.


Сообщение отредактировал N-a-t-k-a - Пятница, 11.03.2011, 00:09
 
Награды: 240  +
koral Дата: Пятница, 11.03.2011, 01:45 | Сообщение # 3422
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
- Всё в порядке. Воспаления нет…

Отвечает он, не сводя глаз с Кейт. Она мнется у входа, не зная, что сказать и уйти или остаться. Я стараюсь не замечать повисшей напряженной тишины и этого ощущения, что лишняя здесь именно я. Аккуратно снимаю повязку, осматриваю рану. Вроде бы воспаления и правда нет, ну и прекрасно, значит мне здесь больше нечего делать.
-Что я могу сказать, жить будешь- шучу я снова накладывая повязку и Джек улыбается. И его улыбка такая теплая и мягкая, в этот момент он совсем другой не упрямый и жесткий лидер, готовый бороться до конца, а обычный человек...
Quote (N-a-t-k-a)
- Пора бы мне вернуться в свою палатку.

Говорит Джек, отвлекая меня от мыслей... От ненужных мыслей, все ведь уже решено.
-В принципе у меня нет причин держать тебя здесь- говорю я спокойно.
Надо привыкнуть быть именно такой, забыть что на мгновение позволила себе открыться ему и понадеяться. Каждый сам за себя.
-Я попрошу принести носилки-
Хороший предлог, чтобы наконец уйти, прекрасный предлог. Но Джек останавливает меня.
-Хочешь дойти сам?- я не верю своим ушам.-Я прооперировала тебя всего пару часов назад. Ты ведь знаешь тебя нельзя напрягаться или шов разойдется.-
Все эти слова как об стену, Джек уже начинает вставать и я понимаю, что мне не хватит времени позвать кого-то с носилками.
-Господи, ну и упрямый же ты- вырывается у меня, когда я подхватываю его под руку, стараясь принять на себя большую часть его веса.

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
WildCаt Дата: Пятница, 11.03.2011, 09:33 | Сообщение # 3423
Осколок Лета
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 1021
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вдруг полог отдёрнулся и в палатку вошла почти под всё ещё не смолкнувший звук своего имени, сорвавшегося с губ Джека, Джулиет. Я смущённо упёрлась взглядом в пол. Не могу сказать, что она невовремя: судя по всему, о чём - то важном мы сейчас вряд ли стали бы говорить, но всё равно на душе появился неприятный осадок - она будто вторглась в нашу с ним интимную зону, которой итак уже не было сколько времени.

Quote (koral)
-Пришла, как и обещала. Как ты себя чувствуешь? Голова не кружится? Не тошнит?

Мне резко захотелось уйти, я себя почувствовала в высшей степени не в своей тарелке. Я так устала притворяться, что ничего вокруг не происходит, так устала делать вид, что всё хорошо... От всего этого разочарования вновь начинало щипать в уголках глаз и пришлось взять всю волю в кулак, чтобы загнать всю свою боль глубоко в себя. Вбить внутрь и больше никогда не ощущать даже лёгкий его отголосок.
Quote (N-a-t-k-a)
- Пора бы мне вернуться в свою палатку.

Отлично...лишний повод уйти. Хотя не получится, наверно, надо будет помочь перенести его, хоть мне не хотелось в эту минуту вновь видеть его глаза полные сомнений и какого-то непонятного обо всём происшедшем сожаления.
Quote (koral)
-В принципе у меня нет причин держать тебя здесь-

При этих словах Джульет мельком скользит взглядом по моему лицу и я легонько, чуть вымученно ей улыбаюсь. Я должна быть сильной. Как она. Пора перестать жалеть себя - у Джульет вообще тут никого нет.
Quote (koral)
-Хочешь дойти сам? Я прооперировала тебя всего пару часов назад. Ты ведь знаешь тебя нельзя напрягаться или шов разойдется.

Но Джек, не смотря ни на что, упрямо поднимается и Джульет ничего не остаётся, как поддержать его.
- Помочь? - срываюсь я с места.

Кейт Остин в ролевой

ღКомпанийская кошка, гуляющая сама по себеღ
 
Награды: 192  +
N-a-t-k-a Дата: Пятница, 11.03.2011, 13:17 | Сообщение # 3424
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (koral)
-В принципе у меня нет причин держать тебя здесь-

В любом случае я не собирался здесь более оставаться... А Джульетт сказала так, будто только она может это решать... Я немного напрягся.
Quote (koral)
-Я попрошу принести носилки-

Фраза вызвала моё неподдельное возмущение... Я не могу позволить себе, чтобы меня несли на носилках через весь лагерь. Как какого-то немощного...
- Зачем это? - я резко оборвал Джульетт, - я и сам в состоянии дойти.
И в доказательство начинаю приподниматься с "операционного" стола, придерживаю рукой правый бок.
Quote (koral)
-Хочешь дойти сам?-

- возмущенный голос Джульетт звучит как в пустыне. Я не отвечаю ей, просто продолжаю подниматься, непроизвольно прижимая руку к боку и стиснув зубы, чтобы не застонать от боли...
Quote (koral)
Я прооперировала тебя всего пару часов назад. Ты ведь знаешь тебя нельзя напрягаться или шов разойдется.-

- не унимается Джульетт. /Но ты же знаешь, что это всё бесполезно. Твои доводы не подействуют. Я не буду ничего слушать.../
Quote (koral)
-Господи, ну и упрямый же ты-

- глубокий вздох вырывается из её груди. Она ловко подхватывает меня под руку, обнимая. Я позволяю ей сделать это...
Quote (WildCаt)
- Помочь?

Реакция Кейт была молниеносной. Я тону в её обеспокоенном и потому таком трогательном взгляде...
/Но, мне придется отказаться от её помощи... Не потому что мне не приятно её участие, как раз наоборот. Но идти с ними обеими под ручку - это хуже, чем носилки... К тому же я хотел сказать Джульетт кое-что наедине./
- Спасибо, Кейт. Правда... Джульетт мне поможет дойти и... наложит новую повязку.
Я мягко улыбаюсь. /Только бы она не подумала, что я отказываюсь от неё... Нет, нет и еще раз нет.../
Задержав свой взгляд на Кейт дольше, чем следовало, я, оперевшись на Джульетт, направляюсь к выходу из "операционной".
Едва приоткрыв полог, я был ослеплен яркими лучами солнца. Я быстро оглядел пляж. /Всё как и прежде.../
Мы двигались достаточно медленно. По дороге до своей палатке я увидел Сун и Джина, стоящих у воды... Улыбаясь, они кивали мне. С кухни я слышал что-то выясняющий голос Роуз. /Как всегда в своем репертуаре/ - промелькнула мысль в моей голове... Около водохранилища сидел на корточках Бернард, распутывая рыбацкие сети. Едва завидев меня, он радостно замахал рукой. Я ответил ему кивком головы. Только "спасателей" нигде не видно... /Надо будет разыскать их, узнать, сделал ли Фарадей телефон и попробовать еще раз связаться с корабем... Будем пробовать до тех пор, пока не получится.../
Всю дорогу до палатки мы с Джульетт молчали. Я чувствовал её внутреннее напряжение... /То ли это из-за операции... От накопившейся усталости... Или из-за ночной беседы с Кейт... В любом случае я должен поблагодарить её./
- Джульетт, - говорю я, остановившись и заглядывая ей в глаза, - я просто хочу сказать тебе спасибо за то, что ты сделала для меня... Ты отважилась и в итоге спасла мне жизнь...
Мне сложно говорить такие слова, они идут от самого сердца...

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.


Сообщение отредактировал N-a-t-k-a - Пятница, 11.03.2011, 13:20
 
Награды: 240  +
LOSToB4aHuH Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:14 | Сообщение # 3425
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (koral)
-Где-то недели две назад

Ответила Джульет и ушла. Должно быть решила проведать Джека. Или ей просто наскучил этот разговор? Наверное я не оправдал ее надежд. Но хоть с доком она мне поверила. Уже это хорошо.
Мне снова стало легче. Я высказался и теперь сбросил с себя это тяжелое знание. Теперь еще кто-то знает. Пес ушел. Погруженный в свои мысли я понял это когда рука, гладившая его стала загребать песок. Я огляделся. Пес пропал.
Снова захотелось есть. Я же завтракал час назад. Нужно хоть воды попить. Поднявшись я пошел обратно к кухне. Шарлотты, что-то не было видно.
Я нашел ее на кухне.
- Привет! - я потянулся и вспомнил, что уже брал воду.
Бутылка была у меня в руке. Забыл по растерянности на песке. Ничего бывает. Это еще не показатель плохой памяти.
Про то, что хотел попросить ее проверить меня на картах я позабыл. Да, и разговор у нас с ней получился какой-то не долгий.
Через минут пятнадцать я уже снова сидел на песке. Забытая в разговоре с Джульет бутылка лежала рядом. Океан был спокоен. Солнце указывало, что половина дня уже прошла. Как быстро летит время. Ох, уж это время - опять я о нем вспомнил...

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role


Сообщение отредактировал LOSToB4aHuH - Пятница, 11.03.2011, 22:50
 
Награды: 54  +
Форум » Ролевая игра » Южная часть острова » Пляж (Здесь произошло крушение самолёта "Океаник 815")
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!