Четверг, 25.04.2024, 18:13
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Пляж - Страница 139 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: milan  
Форум » Ролевая игра » Южная часть острова » Пляж (Здесь произошло крушение самолёта "Океаник 815")
Пляж
N-a-t-k-a Дата: Среда, 16.03.2011, 23:44 | Сообщение # 3451
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


/Я чувствую себя "на коне"... Наконец-то!/
Оперевшись на стол и вертя тот самый телефон в руках, я ощущаю в себе прилив сил. /После всего того, что произошло, многие настроены очень скептически... Да, я знаю, я понимаю... Но нет смысла просто сидеть и ничего не делать, рассуждая о том, чего же хотят люди с корабля. Точно ясно одно - вертолет может вернуться на корабль, который в свою очередь может увезти нас с этого чертового острова, и люди с вертолета не случайно скинули нам телефон... Найдя вертолет, мы найдем корабль... И тогда у нас будет реальный шанс убраться отсюда... Только так и никак иначе... Цепь очень четко выстраивалась в моей голове. Да, опасно. Да, непредсказуемо... Но это шанс.../
Все оживленно галдели... Роуз интеровалась, где Саид и Дезмонд, кто находится в вертолете, зачем скинули телефон...Меня просто засыпали вопросами. Но у меня нет ответов на эти вопросы, как и раньше... Только если мы не воспользуемся шансом сейчас, потом его может и не быть... Потом к Роуз подключилась Сун...
- Я не знаю, - предельно четко говорю я, - но с помощью телефона видно перемещение вертолета. И если Саид и Дезмонд там, то они хотят показать, куда нам идти...
Замечаю, что Джульетт искоса поглядывает на меня... А тем временем ситуация накаляется. Улучив момент, Джульетт подошла ко мне почти вплотную и сквозь зубы процедила:
Quote (koral)
-Что ты творишь Джек? А если это ловушка? С чего бы им выкидывать нам телефон. Уж вряд ли они просто пролетели бы над нами, если бы вместе с Саидом или Десмондом вернулись нас спасать.-

Я смирил её холодным взглядом. /Нет уж... Сейчас я принимаю решения и беру на себя ответственность./
- Джульетт, нельзя сидеть здесь и ждать непонятно чего, - шепчу я ей на ухо, а во весь голос говорю:
- Это шанс спастись с острова. Как вы не понимаете?
/Порой вопросы и замечания Сун ставят меня в тупик. Она первая спросила меня, где Кейт, когда я вернулся на пляж с Фарадеем и Шарлоттой... Вот и сейчас её вопрос-предложение прозвучал настолько просто и вместе с тем наиболее разумно.../ Она предлагает использовать телефон как... телефон и просто позвонить.
/Да, наверно, это вполне предусмотрительная мера.../
Я киваю Сун и ищу глазами того, кто с техникой "на ты"... У наших "спасателей" есть шанс реабилитироваться, пусть используют его. Передаю телефон Фарадею со словами:
- Только без глупостей на этот раз...
Дэниэл как всегда рассеянно кивает...

Добавлено (16.03.2011, 23:44)
---------------------------------------------

/Мой муж - самый лучший мужчина на свете... Потому я и вышла за него замуж! У нас были разные отношения, но то, что мы сейчас обрели, стоит того... Он верный друг, нежный любовник и, надеюсь, скоро станет заботливым папой... Он смог простить мне то, что навсегда останется для меня позором. Мне рядом с ним настолько тепло, что я знаю точно: мы всегда будем вместе... Хоть и говорят, что нет ничего вечного, но я чувствую всем сердцем, что наши судьбы навеки едины.../
Джин положил голову мне на грудь, и я руками расчесываю его волосы... От моих блуждающих мыслей меня оторвал Джин, поинтересовавшись, почему на моем лице застыла улыбка... Я рассмеялась и крепко прижала Джина к себе...
- Я думала о нас с тобой...
Остаток дня мы провели в нашей палатке... Мы вспоминали нашу прошлую жизнь, жизнь до острова. Не припомню, чтобы мы так откровенно с ним разговаривали. Потом долго мечтали о будущем... /Я позволила себе почему-то сегодня помечтать, хотя считаю, что загадывать раньше времени нельзя. Но мне так не хотелось возвращаться в мир реальности.../
Когда стемнело, мы решили сходить к водохранилищу набрать воды... Уже застегивая молнию на кофте, я услышала непонятное, едва уловимое гудение... Я вся превратилась в слух. Не долго думая, Джин схватил меня за руку и вытащил из палатки. На пляже уже стояла озиравшаяся по сторонам Кейт, а с кухни бежали Джек и Джульетт... Мы все подбежали к океану и стали всматриваться в темно-синее ночное небо... Звук нарастал…
/Вертолет! Конечно же!/ Он летел так низко, что я очень хорошо смогла его разглядеть… Я облегченно вздохнула и сжала руку мужа так сильно, как только могла…
Неожиданно для всех нас с вертолета что-то сбрасывают, и это «что-то» летит прямиком на одну из наших палаток, ломая опоры и сминая тент… Джек стремглав мчится к тому самому месту.
/Как будто и не делали ему операцию…/ Когда мы с Джином подбежали, толпа уже обступила Джека, вытаскивающего из сумки (а это «что-то» оказалось сумкой) телефон… Точно такой же был у Фарадея… Через плечо Джека мне видно, как на дисплее отражается движение вертолета.
На вполне резонный вопрос Джульетт:

Quote (koral)
-Что это значит?-

Джек отвечает довольно противоречиво:
Quote (N-a-t-k-a)
Это значит, что мы должны идти за ними.

/Здесь позволю себе не согласиться… Разве можно так однобоко трактовать?/
После недолгой эйфории пришло время трезво взглянуть на ситуацию… Первой решила высказаться Роуз в свойственной ей манере…
Я лишь подытожила:
- А почему они просто не сели?
/Простой вопрос… Зачем им куда-то нас вести? Они же видели нас сверху… Я всё больше и больше запутываюсь… Хотя с какой-то стороны понимаю Джека… И мне понятны опасения Джульетт… Ловушка – что ж, может быть… От них можно ожидать чего угодно./
Quote (N-a-t-k-a)
- Я не знаю... но с помощью телефона видно перемещение вертолета. И если Саид и Дезмонд там, то они хотят показать, куда нам идти...

/Но зачем, Джек??? Зачем идти туда, куда укажет телефон, рискуя? А хотя… ведь можно узнать об этом, не сходя с этого места./
- Это же телефон… Разве нельзя позвонить? – обращаюсь я к Джеку. Он слегка кивает и передает телефон Фарадею.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.


Сообщение отредактировал N-a-t-k-a - Среда, 16.03.2011, 23:48
 
Награды: 240  +
koral Дата: Четверг, 17.03.2011, 00:12 | Сообщение # 3452
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
- Джульетт, нельзя сидеть здесь и ждать непонятно чего, -

говорит Джек тихо и добавляет громко, уже для всех.
Quote (N-a-t-k-a)
- Это шанс спастись с острова. Как вы не понимаете?

Это звучит так, будто он закончил разговор со мной. Мы не будем сидеть здесь и ждать и точка. Великий лидер решил все сам. Больше ничье мнение не учитывается. Ну хорошо, хочешь так, пусть будет так.
Я отхожу от Джека и холодно наблюдаю, как его заваливают вопросами и самый лучший из них исходит от Сун.
Quote (N-a-t-k-a)
- Это же телефон… Разве нельзя позвонить? –

Джек замирает, а я усмехаюсь про себя. Действительно, такое простое решение и не пришло тебе в голову как же так. Неужели так хочется носиться по джунглям?! Или это доказательство всем и мне особенно, что ты все можешь и никто тебе не указ?
Quote (N-a-t-k-a)
- Только без глупостей на этот раз...

В конце концов Джек соглашается с предложением Сун и отдает телефон Дэну. Сам он отходит назад и бросает на меня быстрый взгляд. Чего ты хочешь? Чтобы я теперь помогла тебе разобраться в ситуации и проследить за чужаками? Не можешь справиться сам?
Я пристально смотрю на Фарадея с телефоном в руках, не реагируя больше на Джека. Он прав, этот телефон, эти люди и этот корабль - это наш шанс. Я не хочу упустить его. Но лезть за бесплатным сыром тоже не собираюсь.

Добавлено (17.03.2011, 00:12)
---------------------------------------------

Я слегка поворачиваю голову и смотрю на Сун. На ее лице мечтательная улыбка, она будто не здесь, хоть и продолжает гладить мои волосы. Она теребит отросшие концы, вспоминаю, как она впервые заговорила о моей прическе.
-Ты с длинными волосами-она улыбаясь проводит рукой по моим волосам.
-Не такие уж они и длинные- я пожимаю плечами.
-И все же, это так странно. Но тебе идет-

-О чем задумалась, принцесса?- я мягко провожу рукой по ее лицу, пытаясь ухватить ее улыбку.

Quote (N-a-t-k-a)
- Я думала о нас с тобой...

смеется она, целуя меня.
Этот день похож на сказку. Мы будто попали в волшебную страну, оставив все проблемы и страхи позади. Мы вместе, мы можем просто лежать молча, наслаждаясь близостью друг друга, а можем говорить о чем захотим и даже о будущем, как бы не боялась Сун, что это плохая примета. Семья, о которой я мечтал, когда можно вот так лежать и строить планы, представляя, как и что будет завтра, послезавтра и после послезавтра.
Когда мы наконец вышли из палатки, чтобы набрать еще воды, был уже вечер. Все же странно, что Сун пьет так много. Может спросить Джульет об этом, она же специалист именно в этом. Сун все еще застегивала молнию, как вдруг я услышал звук. Тот самый! Я уже слышал его! Сон? Я ущипнул себя за руку. Я чувствую боль, это ведь значит, что я не сплю. Так? Вижу как замирают люди на пляже. Не сон, не галлюцинация. Это вертолет! Мысль пронзает меня и я срываюсь с места, хватаю Сун за руку и мы бежим на звук. От воды, он доносится от воды. Но что такое, судя по звуку, он летит, не собираясь останавливаться. Что это значит? Вот он уже над нами, а теперь звук удаляется. Что-то падает вниз, и все бросаются туда. А я оглядываюсь, ища глазами Шарлотту. Вот и она идет из дальней части пляжа. Идет спокойно, будто ничего не случилось. Знает, почему вертолет пролетел мимо? На мгновение мы встречаемся взглядами. Настало ее время выполнить обещание. Она кивает, бросая нервный взгляд в сторону физика. Не уверен, что на самом деле смогу ему что-то сделать, но хватит и того, что она мне поверила. Я подхожу к Сун.
Джек стоит с телефоном в руках, таким же, который у нас был. Нам скинули телефон? Зачем?
Он говорит о том, что надо найти вертолет, что вот эта зеленая точка он, а красная мы. С ним спорят. И я могу понять причину. Для меня самого все это очень подозрительно. Но вертолет нужно найти, хотя бы потому, что это единственный путь для Сун с острова.
Quote (N-a-t-k-a)
- Это же телефон… Разве нельзя позвонить?

предлагает Сун и Джек, кивая, отдает телефон Дэну. Теперь все внимание обращено именно на него. Я тоже не свожу с него глаз. Заметив это, Шарлотта подходит и становится рядом с ним, будто пытаясь защитить. Мило.

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!


Сообщение отредактировал koral - Среда, 16.03.2011, 23:51
 
Награды: 53  +
LOSToB4aHuH Дата: Четверг, 17.03.2011, 00:18 | Сообщение # 3453
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline


После недолгого рассуждения они наконец пришли к логичному выводу. Нужно позвонить. Этого-то я и боялся. Джек не стал противиться и сразу протянул телефон мне, не забыв при этом прибавить:
Quote (N-a-t-k-a)
- Только без глупостей на этот раз...

Я взволнованно кивнул.
Волноваться мне и впрямь было о чем. Дотрагиваясь до сенсорного экрана, я все больше боялся того, что сейчас мне ответит Кими. Но это не должен быть он. Телефон сбросил Лапидус, а значит и ответит он. Вот только кто помешает Мартину отобрать у пилота средство связи?

Тянуть время было бессмысленно и я несколькими быстрыми нажатиями начал вызов. На экране загорелась надпись "Прослушивание". Должно быть включилась автоматически. Но тогда второй телефон все-таки у Френка. Кими не зачем выдавать нам свои разговоры. Похоже сейчас, они услышат не совсем то, что ожидали...
Из телефона уже донесся обрывок фразы.
Quote (LOSToB4aHuH)
... Быстрее. На Орхидею нам нужно прибыть пока еще темно!

Глава наемников закончил отдавать приказы и спустя пару секунд связь прервалась.
Я вздохнул. Все пристально глядели на меня и телефон. Они точно не ожидали услышать подобное.
Орхидея. Это же то место...
Мне нужно было срочно в палатку, к моей тетради. Там есть про Орхидею! Но уйти просто так я не мог. Они кажеться обсуждали поход к вертолету. Мудрая мысль. Сейчас там только пилот и им не должно ничего угрожать. Пока не должно!
Дождавшись когда, снова взявшийся за руководство врач, заберет у меня телефон я помчался к палатке. На меня уже никто не смотрел. У всех теперь и так хватало о чем подумать...

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
WildCаt Дата: Четверг, 17.03.2011, 07:12 | Сообщение # 3454
Осколок Лета
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 1021
Замечания: 20%
Статус: Offline

С одной стороны, надо было подремать, с другой же - я понимала, что это только усугубит положение. Весь мой режим итак был ни к чёрту, что хорошего состояния духа отнюдь не прибавляло. Я уже напоминала самой себе надломленную статуэтку, всю испещрённую мелкими трещинками. Нескромно подумалось даже про Венеру Милосскую, и то лишь потому, что у неё не было рук. У меня же во всей этой островной ситуации они просто были связаны, что тоже являлось некой к этому метафорой.
Боже, что с ходом моих мыслей? Они совсем на меня не похожи. Хоть они и казались очередным бредом, всё же имели значительный отлив философии, а тяги к ней у меня никогда не наблюдалось. Всё менялось таким глобально-абстрактным образом, что затрагивало лишь мой внутренний мир, но никак не касалось внешних проявлений. Все мои поступки и действия были как всегда спонтанными, зачастую совсем непродуманными из-за излишней эмоциональной порывистости и оттого мало понятными окружающим.
Надо сходить поискать в этом ворохе таблеток средство от отёков - неожиданно накрыло озарение. Когда-то давно я видела пару упаковок, но как-то не предала этому должного значения. А теперь же, случайно вспомнив об этом факте, я поняла, что они действительно могут меня спасти. Это было очень мощным средством, повышающим уровень энергии в организме, я его использовала совсем в юном возрасте, ещё учась в школе, когда ходила в ночные клубы. Порой усталость валила с ног, а расслабиться и везде успеть очень хотелось. Сейчас же у меня была несколько иная, более серьёзная цель.
Кое-как поднявшись на нoги, я поволочилась в сторону лагеря, где всё выглядело более чем спокойно и умиротворяюще. У каждого своя маленькая жизнь, тесно связанная с другими, находящимися совсем под боком. Прошмыгнув в палатку я осторожно открыла ящик с нашей "аптечкой" и принялась наугад выуживать лекарства. Мне повезло с шестой попытки и, прихватив сразу целую пачку, я отправилась на кухню за водой. Там как никогда царила уютная добрая атмосфера, хмурые лица впервые за эти три дня сменились улыбкaми и я знала, что причиной этому стал Джек, продефилирующий под руку с Джулиетт. Люди поняли, что опасность обошла стороной, что ему мало что теперь угрожает и искренне радовались этому. Я знала, насколько он важен для лагеря, да и он сам знал, поэтому просто не мог себе позволить умереть в любом случае. "Это же Джек." - с улыбкой подумала я, параллельно отправляя в рот сразу 3 пилюли.
Как я и подозревала, эффект не заставил себя долго ждать: глаза широко распахнулись, сонность и вялость, как рукой сняло, а воодушевления появилось примерно на столько, чтобы отстроить небольшой городок в Японии. Не долго думая, я взяла свой рюкзак с бутылями и отправилась к водопаду, посчитав сейчас самым целесообразным завершить ещё вчера задуманное. Не сказав никому ни слова о своём маршруте, я закинула сумку за плечи, и отправилась в джунгли. У водопада я пробыла не долго, где-то полчаса, и вволю искупавшись, смыв пот прошедших дней и набрав воду, не мешкая отправилась назад, чтобы успеть дойти до лагеря до наступления сумерек.
Как же приятно почувствовать на теле свежую прохладу, не окроплённую уже вызывающей кожный зуд солью! Единственное, что портит впечатления - это натягивание грязной одежды, после которой уже не уверен: мылся ты или тебе показалось.
До пляжа я дошла как раз к закату, который в этот раз отдавал багряно-красным. Прямо как кровь - невольно вздрогнула я. Первым делом отправившись к водохранилищу, я вылила в него всю принесённую воду и, с чувством выполненной миссии, вдруг осознала, что до сих пор ничего не ела. При этом желудок уже даже не реагировал на эту чистую случайность, как будто так и положено. Перекусив на скорую руку, я скользнула в палатку, чтобы избавить себя от лишних расспросов: завтра всё объясню, сейчас у меня мало на то желания.
Не успела я устроиться на подстилке, чтобы как следует всё проанализировать, как услышала характерный звук раскручивающегося винта. Не веря своему счастью, я выбежала наружу и остановилась как раз рядом с Джеком, так же, как и я смотрящим во все глаза на небо. Неужели? Неужели? - это все мысли, которые вертелись в моей голове. Меня обуяла такая непонятная радость, что я совсем забыла, что тут надо быть начеку. Но очень уж хотелось верить, что это летят обратно Дезмонд с Саидом.


Кейт Остин в ролевой

ღКомпанийская кошка, гуляющая сама по себеღ


Сообщение отредактировал WildCаt - Четверг, 17.03.2011, 07:13
 
Награды: 192  +
N-a-t-k-a Дата: Пятница, 18.03.2011, 17:06 | Сообщение # 3455
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


Смущенно взяв из моих рук телефон, Фарадей прикасается к сенсорному экрану. Я не свожу с него глаз... /На этот раз никакие левые отговорки и вранье не помогут... Телефон исправен, и нужно просто позвонить.../
Из динамика раздался чей-то голос:
Quote (LOSToB4aHuH)
Quote (LOSToB4aHuH)
... Быстрее. На Орхидею нам нужно прибыть пока еще темно!

/Это обрывок разговора людей с вертолета... О нас - ни слова. И там нет Саида и Дезмонда... Станция Орхидея... Что за станция? И зачем она им нужна... Черт, мы здесь уже более ста дней и, кажется, что исходили остров вдоль и поперек, но не тут-то было... О чем мы еще не знаем?/
Я отворачиваюсь в сторону и вглядываюсь в темноту... /Они знают это место... Они либо были уже здесь, либо действуют по чьей-то наводке.../
Единственный человек среди нас, кто знает об острове больше нас, это Джульетт... Мой вопрос обращен к ней:
- Ты знаешь, где Орхидея?
Она отрицательно качает головой... /Паршиво... Однако наша единственная зацепка - вертолет... Мы сможем туда найти путь благодаря чудо-технике. Нельзя медлить... И я знаю единственного человека здесь, который меня сейчас поймет, не будет спорить и переубеждать меня... Она просто пойдет со мной./
- Кейт, - почти кричу я... Она стоит поодаль, но резко оборачивается, услышав свое имя.
- Кейт, - повторяю я уже мягче, - не против пройтись?
Я направляюсь к ней... Проходя мимо Фарадея, забираю у него телефон. /Это наш компас... /
Подойдя ближе, я говорю Кейт вполголоса:
- Я за оружием, а ты набери воды...

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.


Сообщение отредактировал N-a-t-k-a - Суббота, 19.03.2011, 23:28
 
Награды: 240  +
koral Дата: Суббота, 19.03.2011, 00:12 | Сообщение # 3456
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
Quote (LOSToB4aHuH)
... Быстрее.

Раздалось из трубки. Звук был не очень четкий и какой-то далекий. Я инстинктивно подалась вперед, чтобы лучше слышать.
Quote (LOSToB4aHuH)
Quote (LOSToB4aHuH)
На Орхидею нам нужно прибыть пока еще темно!

Разговаривали явно не с нами. Не понимаю, как это получилось, но слова про Орхидею и приказной тон заставили замереть. Эти люди не собирались шутить. И чтобы они не планировали на Орхидее, нам не стоило попадаться им на пути.
Quote (N-a-t-k-a)
- Ты знаешь, где Орхидея?

Спросил Джек, глядя на меня. Я уже видела этот взгляд раньше. В аквариуме. Когда он был готов до посинения дергать цепь, но не уступить. Великий лидер вернулся.
-Нет- я покачала головой и он тут же потерял ко мне всякий интерес.
Орхидея... Орхидея... Какое знакомое название. Я силюсь вспомнить, где уже видела или слышала его. Кажется в самом начале моего пребывания на острове. Да, точно.
Я копалась на складе. Кто бы ни были эти люди, но им явно стоило научиться лучше организовывать свои запасы. Вот уже битый час, как я пыталась найти препарат, который если судить по записям должен был быть здесь, но его не было. Или я не там искала. Шкафы, ящики, да просто кучи. Все было в хаосе. Будто собирались потом все разобрать и не успели. Я тяжело вздохнула, отодвинув еще одну коробку. Может посмотреть в шкафу. Я встала и подошла к высокому деревянному шкафу. Он был весь в пыли, будто его не открывали много лет. Странно.
Я открыла дверцу. На полке передо мной выстроились ряды папок.Какое-то исследование? Интересно. Я наугад вытащила одну из них. На обложке красовался странный символ, а подпись гласила Орхидея. Они что еще и ботаникой занимаются? Надо бы спросить потом, я бы с удовольствием позанималась на досуге. Я уже собиралась открыть папку, как дверь на склад открылась и зашел Бен.
-Здравствуй- он улыбнулся и замер, заметив папку у меня в руках.
Кажется, он был недоволен.
-Я просто искала лекарства... и подумала, что они могут быть в шкафу...- Я смущенно пыталась объяснить свои действия, оправдываясь как школьница. Господи, научусь я когда-нибудь быть хоть немного более уверенной?!
-Я зашел спросить, не согласишься ли ты поужинать с нами.-
-О! Какой-то повод?-
Бен промолчал и это смутило меня еще больше. Ну конечно же есть повод, не стал бы он приглашать меня просто так. Без повода зовут на свидание, а это явно не мой случай. Он наверное теперь думает, какая я дура, что спрашиваю такие вещи.
-Конечно, хорошо-

Я сидела, опустошенная воспоминаниями, не зная, презираю ли я себя за то, какой беззащитной и наивной дурочкой была, или наоборот жалею, что изменилась. Хотела быть, более уверенной в себе. Ха, это мне определенно удалось.
Та папка. Когда я пришла на следующий день, шкаф был заперт. Это явно был знак,ч то мне не стоит совать туда свой нос. Возможно папка до сих пор была там, может нет. Я с того момента не проверяла, а сейчас вряд ли стоило идти туда.
Идти! Я наконец замечаю, что Джек договаривается с Кейт.
Quote (N-a-t-k-a)
Кейт, не против пройтись?

Пройтись, он что серьезно?
Я иду за ним и успеваю уловить его слова, сказанные Кейт.
Quote (N-a-t-k-a)
- Я за оружием, а ты набери воды...

-Это то, о чем я думаю? -спрашиваю я, догоняя его.-Ты собираешься идти к вертолету?-
И это после всего услышанного, после всего пережитого.
-Джек. Ты же понимаешь, что эти люди опасны, что они прилетели не за нами. Идти к вертолету опасно, если не сказать смертельно. И я уже не говорю про то, что после операции прошло меньше суток.-
Он стоит молча. Ему нечего возразить, кроме разве что "Я так решил". Непробиваемый ответ. Никакие аргументы не помогут. А у меня уже нет сил спорить. Черт. Почему ты не можешь просто посидеть и подождать? Если так хотел все контролировать, сел бы на тот вертолет. Но ты не сел, так почему теперь?
-Почему?-спрашиваю я. Наверное в моем голосе отчаяние, но мне плевать. Он ведь может не вернуться. Да у него в любой момент может открыться рана. И он все равно рвется в бой.

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!


Сообщение отредактировал koral - Суббота, 19.03.2011, 00:12
 
Награды: 53  +
WildCаt Дата: Суббота, 19.03.2011, 06:02 | Сообщение # 3457
Осколок Лета
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 1021
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я стояла и смотрела на тёмные воды океана совершенно опустошённым взглядом. Всё как обычно: ничего не меняется. За плечами выясняли отношения Джек и ещё пара человек, всё не могли придумать, что сделать с этим телефоном, пока Сун трезво не предложила позвонить. Я даже не оборачивалась. Впервые мне не было интересно, чем всё это закончится. В какую-то долю секунды я осознала, что так хочу выбраться с острова, что всякий раз мои желания превосходят реальное положение вещей. А сейчас я просто поняла, что назад пути, видимо, нет. И можно так не стараться и не принимать желаемое за действительное.

Quote (N-a-t-k-a)
Кейт!

Я резко оборачиваюсь, услышав своё имя. Джек?
Quote (N-a-t-k-a)
Кейт,

подходит он ко мне и я вижу в его глазах решительность.
Quote (N-a-t-k-a)
не против пройтись?

- Запросто. - киваю я, воодушевлённая перспективой хоть какой-то деятельности.
Quote (N-a-t-k-a)
Я за оружием, а ты набери воды...

- Ладно.
Вода, по-моему, уже будет скоро входить в мой круг обязанностей. Забежав в палатку, хватаю рюкзак с парой бутылок и, немного замешкавшись у выхода, беру ещё и средство от отёков, здраво рассудив, что поспать опять не удастся, а энергия просто необходима.
- Я готова. - произношу я, глядя, как Джек провожает Джулиет сожалеющим взглядом.

Кейт Остин в ролевой

ღКомпанийская кошка, гуляющая сама по себеღ
 
Награды: 192  +
N-a-t-k-a Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:30 | Сообщение # 3458
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (WildCаt)
- Ладно.

- бодро отвечает мне Кейт. /Кажется, она даже рада нашей «прогулке»… /
Quote (koral)
-Это то, о чем я думаю? Ты собираешься идти к вертолету?-

- слышу взволнованный голос за спиной. /Собственно, я даже не удивлен такой реакции./ Я иду дальше, не оборачиваясь. /Меня не остановить, и лучше не мешай, Джульетт./
Quote (koral)
-Джек. Ты же понимаешь, что эти люди опасны, что они прилетели не за нами. Идти к вертолету опасно, если не сказать смертельно. И я уже не говорю про то, что после операции прошло меньше суток.-

/К черту операцию. Я в состоянии ходить… И не говори мне про опасность. Сидеть здесь не менее опасно… Но я никогда себе не прощу, если просто сяду и буду ждать… На нас сегодня буквально с неба «свалился» шанс. И я собираюсь им воспользоваться./
Я останавливаюсь и поворачиваюсь к Джульетт. /У меня нет времени что-то объяснять… да и к чему?/
Я отвечаю коротко:
- Я так решил.
Говорю эту фразу так, чтобы у нее не возникло новых вопросов. Она на секунду замирает, а потом голосом, полным тревоги и отчаянья, спрашивает:
Quote (koral)
-Почему?-

/Джульетт, это уже перебор… Неужели ты не понимаешь, почему я иду туда?/
- Потому что я обещал… Обещал им всем, что спасу их с острова. И сейчас действительно у нас есть возможность…
Джульетт резко обрывает меня, кидая колкую фразу, и уходит… Уже ей вслед я кричу:
- Скоро увидимся!
/Я и в самом деле не знаю, чем всё это может закончиться, но пока я должен… Просто должен так поступить./
Quote (WildCаt)
- Я готова. -

Голос Кейт застал меня врасплох. Я перевожу на неё взгляд…
- Да, хорошо… Я еще не сходил за оружием. Буду через пять минут.
Она кивает, и я направляюсь к себе в палатку. Доставая оружие из чемодана, я думаю о том, что мы опять идем на войну… /Когда мы шли на поиски Майкла, война с Другими только начиналась… И я никак не ожидал, что итогом этой схватки станет переход Джульетт в наш лагерь… да, НАШ лагерь. Потом мы с Саидом искали стрелков, метких и способных попасть точно в цель… в динамит. Это был апогей войны, главная схватка. Но даже после той победы среди нас нашелся тот, кто «откололся» о нас, принимая людей с корабля за врагов… Я не знаю, кто они. Знаю лишь, что у них свои цели… Но на всякий случай мы должны быть готовы ко всему. Жаль, что сейчас нет с нами Саида. Его опыт помог бы нам… /
Я закрываю чемодан и вешаю ключ на шею. Осталось сложить оружие в рюкзак и можно отправляться на поиски вертолета. Но я почему-то медлю… /Последние слова Джульетт до сих пор звучат у меня в ушах. Со мной, да и со всеми нами всё будет хорошо…/
С рюкзаком за плечами и с телефоном в руке выхожу из палатки и направляясь к «точке сбора» - на кухню. Стало светать, и уже с приличного расстояния вижу переминающуюся в нетерпении с ноги на ногу Кейт. Подойдя к ней, говорю:
- Всё готово. Пора в путь.
Смотрю на экран телефона, указывающий направление движения вертолета.
- Нам туда, - я киваю в нужную сторону, и мы идем в джунгли.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.


Сообщение отредактировал N-a-t-k-a - Воскресенье, 20.03.2011, 00:43
 
Награды: 240  +
koral Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:58 | Сообщение # 3459
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
- Потому что я обещал… Обещал им всем, что спасу их с острова. И сейчас действительно у нас есть возможность…

Джек говорит спокойно, без агрессии и пафоса и я понимаю, что это серьезно. Он больше не пытается доказать, что сильнее всех, как это было когда он скрывал свою болезнь, больше не стремиться все контролировать, как во время операции. Он просто делает то, что должен и этого не изменить.
Да, он обещал спасти. Обещал не только им, но и мне. И именно его обещание - одна из причин, по которой я здесь. Вот только сейчас я уже не уверена, что хочу, чтобы он выполнял обещание. Во всяком случае не такой ценой. В моей жизни уже был человек, который обещал, что все будет хорошо. Он верил в людей, хотел помочь им.
И в итоге эта вера его убила. Борюсь с подступающими слезами. Гудвин! Ты хотел как лучше, а без тебя стало только хуже.
Я знаю, что ты должен Джек. Знаю, что не смогу тебя остановить. И если у тебя получится то, что ты задумал, то мы выберемся с острова и я буду самой счастливой на свете, но это будет потом, а сейчас я просто хочу, чтобы ты был рядом. Я не переживу еще одной потери.
-Просто не умирай Джек- говорю я коротко, потому что ком подкатывает к горлу, а предательские слезы льются из глаз. Я резко разворачиваюсь и ухожу. Быстрее уйти подальше от Джека и остальных, чтобы они не заметили слез. Я должна быть сильной.

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
WildCаt Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 06:27 | Сообщение # 3460
Осколок Лета
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 1021
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
- Да, хорошо… Я еще не сходил за оружием. Буду через пять минут.

говорит Джек и тут же спешит в свою палатку.
От нечего делать стою и наблюдаю за движением огня в разведённых кострах лагеря. Пламя всегда меня успокаивало, умиротворяло, дарило веру в лучшее. Бурное, обжигающее, живое... Мне напоминало оно саму себя своей непостоянной прерывистой траекторией движения в такт ветру и своей раскалённой натурой, где стоит только подуть на уголёк, и из ничего вновь вспыхивает пожар.
Quote (N-a-t-k-a)
- Всё готово. Пора в путь.

произносит вернувшийся Джек и я с готовностью следую за ним в джунгли навстречу то ли освобождению, то ли очередному плену.

Кейт Остин в ролевой

ღКомпанийская кошка, гуляющая сама по себеღ
 
Награды: 192  +
LOSToB4aHuH Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:46 | Сообщение # 3461
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я упал на колени и за лямку вытянул из палатки рюкзак. Достал фонарик и нашел тетрадь. Стал быстро ее листать, подсвечивая себе фонариком. Вот оно! Станция Орхидея. Кими идет туда по запасным правилам и это значит... ничего хорошего. Скоро все на острове погибнут. Очень скоро!
Я заметил, что рядом со мной Шарлотта, только когда рассеянный взгляд смог сфокусироваться на ее чудесных прядях. Я посмотрел ей в лицо и ответил на вопрос который она наверное задала, но я не расслышал: - Они идут на Орхидею по запасным правилам. И нам нужно убираться с острова. Немедленно!
Я заявил это с таким выражением лица, что у ней наверняка не осталось сомнений, в том что я говорю это на полном серьезе. Даже с испугом.
Сейчас я опасался не только за себя и людей на острове. Я осознал, что больше всего боюсь за нее! За Шарлотту! Она может постоять за себя получше чем я, но от этого мне было не легче. Перед опасностью нависшей на острове сейчас все равны. Конечно, был шанс, что от Джека и его людей будут польза, но я в этом очень сильно сомневался. Нужно брать ситуацию в свои руки. Но что я могу? Лодок у них нет, катера тем более. На крайний случай, хотя бы попытаю счастье вплавь. Не помню уже умею ли я вообще плавать, но Шарлотта должно быть плавает неплохо...

Да, о чем я вообще думаю!? Какое вплавь? Корабль, черт знает где! Нужен более реальный план. И почему Шарлотта молчит. Неужели до нее не дошел смысл моих слов. А может это я погруженный в мысли о нашем с ней спасении прослушал, как она спросила меня "Почему?"? В голове опять началась путаница...

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
AnaLucia Дата: Вторник, 22.03.2011, 21:52 | Сообщение # 3462
c'mon freckles
Игрок Ролевой
Сообщений: 1243
Репутация: 5710
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я внимательно следила за каждым движением Дэниэла. То, что произошло - очень странно. С чего бы это кому-либо с вертолета выкидывать телефон? Ведь все знали, что можно прослушивать разговоры...
Quote (N-a-t-k-a)
- Только без глупостей на этот раз...

Джек в своем репертуаре. О Боже, какие могут быть глупости, когда мы сами ничего не понимаем?! Неужели сложно поверить хотя бы Дэну? Про себя мне лучше не заикаться. Наверно сейчас, когда ситуация буквально выходит из-под контроля, лучше все-таки прислушаться к словам Фарадея и подружиться с людьми. Или создать видимость.
В телефоне послышался голос, но были помехи. Наверно, шум двигателя мешает.
Quote (LOSToB4aHuH)
Quote (LOSToB4aHuH)
... Быстрее. На Орхидею нам нужно прибыть пока еще темно!

Орхидея? Что это такое? Еще одна станция? Почему же я о ней не знала?
Я изумленно оглядела всех и поймала на себе такой же взгляд Дэна. Очевидно, что он сам плохо понимал происходящее. Но дальнейшее просветление говорило о противоположном, и буквально через несколько секунд он рванул в сторону своей палатки. Я не могла упустить шанс выяснить все, что мне непонятно, поэтому побежала за ним.
В своей палатке Фарадей начал листать тетрадь. Скорее всего он даже не заметил меня. Не удивительно, ведь я просто наблюдала за ним. Но неожиданно он поднял голову и произнес
Quote (LOSToB4aHuH)
- Они идут на Орхидею по запасным правилам. И нам нужно убираться с острова. Немедленно!

Что за запасные правила? - Я в недоумении смотрела на него, но не могла ничего произнести. Как говорят в таких случаях: "проглотила язык". - Убираться с острова? Похоже я действительно ничего не понимаю. Его голос пугал меня не меньше, чем эти слова. И судя по голосу, это была не ложь.

Шарлотта, Сойер, Кейт в ролевой

Ты – мой рай. Гл.14


Сообщение отредактировал AnaLucia - Вторник, 22.03.2011, 22:05
 
Награды: 515  +
koral Дата: Вторник, 22.03.2011, 22:23 | Сообщение # 3463
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я отошла на значительное расстояние от людей и только тогда позволила себе остановиться. Давай, Джульет. Соберись. Здесь вертолет. И если Джек доберется до него, то я наконец попаду домой. Если! Нет, надо думать не о том, что может с ним случиться, а о том, что я могу сделать, находясь здесь. Он надеется на меня, надеется, что я здесь за всем прослежу без него. И я сделаю это. Я смогу.
Я вытерла слезы тыльной стороной ладони и медленно пошла обратно. Думаю, они уже достаточно мне поверили, чтобы послушаться моих слов и позволить мне помочь им в случае чего. Но сейчас, пока все тихо, мне нечего делать. Вернее, мне не от кого их защищать. Зато появилось время наконец разобраться в том, что из себя представляют спасатели. В конце концов я ведь сказала Джеку, что попробую разговорить Дэна. И думаю сейчас самое время для этого. Потом может больше не оказаться такой возможности.
Я оглядела пляж в поисках Дэна, но его нигде не было. Вряд ли он в темноте пошел бродить по джунглям, так что я решила проверит его палатку. Уже подходя, я поняла, что не ошиблась. У входа стояла Шарлотта. А это значит, что Дэн был внутри.
Они о чем-то шепчутся в дали от всех. И это сразу после связи с вертолетом. Интересно!
-Что происходит?- произнесла я громко, подходя к ним.
По реакции человека, которого застали врасплох, можно многое узнать.


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
milan Дата: Среда, 23.03.2011, 18:23 | Сообщение # 3464
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Преодолев на лодке столь длинный путь по океанским волнам, я достиг, наконец-таки, до боли знакомого берега. Кажется, будто целую вечность не был здесь, столько всего произошло на судне, в голове все это не укладывается и покоя не дает. Но сейчас не время для подобных размышлений, в ход должны пойти решительные действия по эвакуации людей, промедление может стоить нам жизни. Остановившись, я тут же выскочил из моторки и, схватившись за веревку, потащил плавсредство на песок, подальше от бьющихся о берег волн. Народ, завидев мое прибытие, разрозненной толпой подбежал ко мне и первый из ожидаемого навала вопросов касался отсутствия Дезмонда.

- С ним все в порядке, он остался на корабле – дотащив лодку и слегка запыхиваясь, ответил я.

- Нужно вывозить всех людей с острова. По шесть человек за один заход, большего количества лодка не выдержит. Необходимо отплывать прямо сейчас, потому как вертолет улетел на остров и нам представился шанс увести всех на корабле, пока вертолет не вернулся – громко выпалил я на одном дыхании, дабы предоставить людям самую важную информацию и оградить себя от лишних вопросов, которые только убьют драгоценное время.


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
LOSToB4aHuH Дата: Среда, 23.03.2011, 21:02 | Сообщение # 3465
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я ожидал от Шарлотты вопроса, но того все не было. И вдруг вопрос раздался откуда-то со стороны.
Quote (koral)
-Что происходит?

Это был голос Джульет. Той блондинки, с которой я сегодня вел милые беседы. Я поднялся и не тратя времени даже на то, чтобы стряхнуть с колен песок обратился к ней. Не хотелось, чтобы Шарлотта меня опередила и вышел новый скандал, да и информация у меня была очень важной.
- Джульет, послушайте. Тот человек, которого вы сейчас слышали по телефону. Его имя Мартин Кими. Он... - я посмотрел ей прямо в глаза и уже открыл рот, как вдруг кто-то закричал.
- Лодка!
Все сразу же засуетились. Джульет мгновенно сорвалась с места, даже не выслушав моего заявления. Ничего, сейчас этот человек в лодке их просветит. А я если что дополню. Теперь у нас был шанс уехать с острова.
Я быстро закинул фонарик и тетрадь в рюкзак.
- Идем! - позвал я Шарлотту и помчался к лодке.
Теперь у меня есть шанс спасти ее. Всех спасти!

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role


Сообщение отредактировал LOSToB4aHuH - Среда, 23.03.2011, 21:03
 
Награды: 54  +
koral Дата: Среда, 23.03.2011, 22:43 | Сообщение # 3466
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
- Джульет, послушайте. Тот человек, которого вы сейчас слышали по телефону. Его имя Мартин Кими. Он...

Я ожидала, что Шарлотта меня пошлет или что Дэн начнет оправдываться, так что я была ошарашена, когда он бросился ко мне и начал тараторить про какого-то Кими. Уже по его тону было понятно, что этот человек не нес с собой ничего хорошего.
Однако докончить Фарадей не успел, потому что с пляжа понеслись крики.
Quote (LOSToB4aHuH)
- Лодка!

Что? Какая лодка?
Оставив Дэна и Шарлотту,я бросилась к берегу. Черную моторную лодку вытаскивал на берег... Саид!
Он был тут? Он приплыл на лодке, не на вертолете. Но кто же тогда сбросил нам трубку? и где Десмонд?
Я уже мало, что понимала в происходящем, чувствуя себя загнанным в горящий лабиринт животным.
Quote (milan)
- С ним все в порядке, он остался на корабле –

На вопрос про Десмонда Саид ответил, но что-то в его ответе настораживало. Это "с ним все в порядке", торопливость его движений... Что-то было не так и меня не покидало нехорошее чувство, что это связано с тем, о чем начал говорить Дэн.
Quote (milan)
- Нужно вывозить всех людей с острова. По шесть человек за один заход, большего количества лодка не выдержит. Необходимо отплывать прямо сейчас, потому как вертолет улетел на остров и нам представился шанс увести всех на корабле, пока вертолет не вернулся –

И точно, Саид начал всех торопить. Надо быстрее попасть на корабль. Быстрее. Быстрее. Кажется еще немного и началась бы паника, кто первый сядет в эту лодку.
Но почему мы должны торопиться? Почему все завязано на вертолете? Уж лучше потратить немного времени и получить ответы, чем блуждать во тьме. Тем более Джек пошел за вертолетом.
-Почему надо успеть до вертолета?- спросила я, останавливая Саида, который уже повернулся обратно к лодке.
Он посмотрел на меня удивленно, но все же ответил. Что ж, интуиция меня не подвела. Кими присутствовал в его объяснениях. Но даже прожив на острове три года, я не могла представить, что найдется человек, вот так спокойно способный перебить всех на этом острове. Что же они за монстры!
-Джек-говорю я и Саид внимательно вслушивается. Сейчас он единственный, к кому я могу обратиться за помощью и кто может попробовать все исправить. Так что нужно постараться сообщить всю возможную информацию короче и быстрее.
-Нам сбросили трубку, на которой было отмечено положение вертолета. Джек и Кейт пошли за ним. -
И по глазам Саида вижу, что все очень плохо. Чтобы военный человек был в замешательстве. Господи, Джек, во что же ты ввязался?!

Добавлено (23.03.2011, 22:43)
---------------------------------------------

Джек и Кейт ушли, Джульет тоже не было видно, а участвовать в дальнейших обсуждениях было только лишней тратой нервов. Никто ничего не знал наверняка и все боялись. Их можно было понять. Наша единственная надежда выбраться с этого острова, вертолет, только что рухнула. Может они еще этого не понимали, но это было именно так. Когда не понимаешь слов, учишься чувствовать интонации и ловить взгляды. Это как обостренный слух у слепых. Так вот я и был таким "слепым". И я точно знал, что с человеком, чей голос мы слышали, не стоит встречаться. Но что было еще хуже для меня, так это что Фарадей и Шарлотта его очевидно боялись. А значит даже найдя способ добраться до корабля, мы все равно оказывались в ловушке. Это был тупик. И как я ни старался, я не видел выхода.
-Джек разберется во всем- произнес я слова, в которые не верил, уводя Сун подальше от разговоров.
Она ничего не ответила, думаю и сама прекрасно понимая ситуацию. Хотя все же она была слишком тиха и задумчива. Странно. Мы медленно прогуливались вдоль воды, когда сзади раздались крики.
Развернувшись, я на секунду остолбенел. На берег вытаскивал лодку Саид. Неужели? Есть выход? Это наш шанс?
Я схватил Сун за руку и мы бросились к Саиду.
Когда мы подбежали он призывал всех побыстрее попасть на корабль, потому что оставаться опасно. И причиной опасности был вертолет. Что ж, этого следовало ожидать. Но может я ошибся в том, что на корабле мы будем в ловушке, может есть надежда.


Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!


Сообщение отредактировал koral - Среда, 23.03.2011, 22:44
 
Награды: 53  +
N-a-t-k-a Дата: Среда, 23.03.2011, 22:58 | Сообщение # 3467
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (koral)
-Джек разберется во всем-

/Понимаю, что Джин хочет оградить меня от всего, защитить… Но я не то, чтобы слабо верю в спасение… или не верю мужу… Просто я уже устала верить… А Джек… Он как всегда взваливает на себя непосильную ношу: пошел туда, не знаю куда, за тем, не знаю за чем… Мне понятны его чувства, но вот так – «в омут с головой» - это тоже неправильно… Скорее всего, Саида и Дезмонда на вертолете нет. Тогда, получается, они до сих пор на корабле? А тем, кто летел на вертолете, нужна станция «Орхидея». Вот и «документально» подтвердились наши догадки о миссии людей с корабля… Надеюсь, в их цели не входило уничтожение всех нас… Джек, пусть у тебя всё получится./
Теплый песок приятно обволакивал мои ноги, а легкий бриз освежал лицо… /Многие, наверно, хотели бы здесь отдохнуть как на курорте. Но сейчас вся красота и прелесть этого места меня просто раздражает. Золотая клетка…/
Неожиданные крики заставили нас обернуться. К берегу причалила лодка. Приложив руку ко лбу как козырек, я поняла, что это Саид. Тот комок нервов, который сидел во мне достаточно длительное время, стал потихоньку разжиматься… /Саид один… А где же Дезмонд?!/
Буквально таща меня за руку, Джин рванулся к океану. Мы все обступили Саида: я, Джин, Джульетт… Запыхавшись, он затаскивал лодку на берег. /Чувствую, что настал момент истины… Ответы на бесчисленное количество вопросов, копившихся и мучавших нас всех, мы можем сейчас получить… Но сперва, надо узнать, что с Дезмондом…/
С трудом переведя дыхание, я задаю первый вопрос:
- Саид, а что с Дезмондом?
Quote (milan)
- С ним все в порядке, он остался на корабле

/Уже неплохо… Значит, на корабле всё спокойно? Если Саид смог вернуться сюда?/
Quote (milan)
- Нужно вывозить всех людей с острова. По шесть человек за один заход, большего количества лодка не выдержит. Необходимо отплывать прямо сейчас, потому как вертолет улетел на остров и нам представился шанс увести всех на корабле, пока вертолет не вернулся

/Что значит: «пока вертолет не вернулся»? Не могу ничего понять…/ Это терзало не только меня, и Джульетт задает следующий вопрос:
Quote (koral)
-Почему надо успеть до вертолета?-

От услышанного в ответ я пошатнулась назад, и только сильные руки моего мужа не дали мне упасть… /Я не хочу даже думать о том, что в голове у ЭТИХ людей… И Саид бесконечно прав: надо убираться отсюда поскорее. Только… Только Джек и Кейт ушли на поиски вертушки…/
Джульетт пытается рассказать Саиду, почему Джек сорвался среди ночи и, отслеживая сигнал по спутниковому телефону, отправился на поиски вертолета, но я не слышала её слова... Я вижу только реакцию Саида…

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
milan Дата: Четверг, 24.03.2011, 00:23 | Сообщение # 3468
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Озадаченные и обеспокоенные взгляды впились в меня со всех сторон, мое внезапное появление с таким суетливым заявлением об эвакуации на корабль всполошило людей. Боюсь даже упоминать об угрозе со стороны отряда Кими, я без того как снег на голову всем свалился, так ещё и шокирующую новость если поведаю о вооруженной группе, жаждущей нашей крови. Но Джульетт не преминула возможностью уточнить мои слова.

Quote (koral)
-Почему надо успеть до вертолета?

- Потому что люди на вертолете собираются нас убить – ответил я, сделав акцент на слове собираются, попытавшись оставить искорку надежды на спасение в сердцах людей, на лицах которых образовался ужас и страх.

Джульетт обреченно покачала головой, и в этом жесте я уловил нечто большее, нежели шок от новости о приближающейся угрозе. Она вымолвила лишь одно имя, и мне уже стало практически ясно, что дело ещё хуже, чем я предполагал.

Quote (koral)
-Джек

- Что Джек? – недоуменно и восклицательным тоном задал я ей вопрос.

Quote (koral)
-Нам сбросили трубку, на которой было отмечено положение вертолета. Джек и Кейт пошли за ним.

Это известие словно удар под дых, мы без того на волосок от смерти, времени в обрез, так ещё и Джек с Кейт решили самодеятельностью заняться, погнавшись за вертолетом, не имея никаких вестей с судна от меня. Разочарование не могло не проявиться визуально, но я тут же поймал себя на мысли, что как бы то ни было, необходимо делать изначально задуманное – попытаться спасти, кого сможем. Но и бросить в беде друзей, стремящихся к вертолету, тоже непростительно и непозволительно. Практически разрываясь на части, я все же собрался с мыслями и спокойно заявил следующее:

- У нас нет времени, пора собирать первую группу для отплытия. А пока я постараюсь нагнать Джека и Кейт, если не удастся, я вернусь через пару часов – люди не стали задаваться косвенными вопросами или уточнениями, а принялись собираться и укладывать рюкзаки в лодку.

Я же глотнув из бутылки воды, укротив жажду после долгого морского пути, разыскал в своем рюкзаке пистолет и уже был практически готов двинуться в джунгли. Но ко мне подбежал один из спасателей, если память не изменяет, его звали Дэниел. Он предложил помощь в отправке людей на корабль, предоставляя тем самым мне большее количество времени на поиски Джека и Кейт.


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
koral Дата: Пятница, 25.03.2011, 22:23 | Сообщение # 3469
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
- У нас нет времени, пора собирать первую группу для отплытия. А пока я постараюсь нагнать Джека и Кейт, если не удастся, я вернусь через пару часов

Смотрю на Саида. Он как и Джек пытается успеть везде. В прошлый раз я была с ним, когда мы пошли за Джеком и Кейт. И сейчас наверное ему понадобилась бы помощь. Да и врач Джеку бы не помешал. Но лодка. Оставшись на пляже я смогу попасть на корабль. Я смогу выбраться отсюда. попасть домой. Джек или корабль?
Подходит Дэн, предлагает помощь в переправке людей и Саид оглядывается на меня. Хочет, чтобы я помогла Дэну или пошла с ним. Начать перевозку без Саида - хорошая идея, особенно если счет идет на часы и минуты, но перевозить самой. Вернуться на остров, уже покинув его. Я не смогу. Моих сил хватит на то, чтобы упорядочить посадку, но не более того. Господи, я так долго этого ждала, уйти сейчас за Джеком или кататься туда обратно. Нет, простите, это выше моих сил. Я не могу.
Саид кивает Дэну и разворачивается к джунглям. А я все стою на месте. Я должна была пойти с ним, я все еще могу пойти с ним, но ноги будто приросли к земле. Люди начинают толпиться вокруг моторки, отталкивая друг друга и пытаясь оказаться в первой шестерке. И только тут я наконец прихожу в себя.
-Спокойно.- я привлекаю их внимание. Сутолокой мы ничего не добьемся, а время дорого.-Сун беременна, она едет первой.-
Я смотрю на Сун, стоящую с мужем неподалеку, она едва заметно кивает мне и я улыбаюсь. Она выберется отсюда и родит здорового малыша. Все наконец изменится.

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
LOSToB4aHuH Дата: Суббота, 26.03.2011, 23:48 | Сообщение # 3470
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline


Когда мы подбежали к лодке, там уже успела собраться небольшая толпа. Мы подошли вплотную и я разглядел человека затаскивающего на берег небольшую резиновую лодку с мотором. Это был, тот араб, что улетел с Френком на корабль.
В уголке сознания начала зреть идея, не знал имени этого человека. В этом мне помогла кореянка Сун назвав имена обоих людей улетевших на корабль. Впрочем, имя Дезмонд я запомнил очень хорошо, а вот второй...
Quote (N-a-t-k-a)
- Саид, а что с Дезмондом?

Саид ответил быстро и это похоже вызвало у некоторых сомнения в правдивости его слов. У меня в том числе.
Quote (milan)
- С ним все в порядке, он остался на корабле

Не успев даже промочить после пути горло, араб сразу же начал раздавать указания. И то, что он говорил было мне по душе.
Quote (milan)
- Нужно вывозить всех людей с острова. По шесть человек за один заход, большего количества лодка не выдержит. Необходимо отплывать прямо сейчас, потому как вертолет улетел на остров и нам представился шанс увести всех на корабле, пока вертолет не вернулся

Я как никто сейчас понимал, в чем проблема. Кими! Он представляет для всех на острове опасность! И я не успел объяснить это Джульет. За меня это неплохо сделал Саид.
Quote (koral)
-Почему надо успеть до вертолета?

Quote (milan)
- Потому что люди на вертолете собираются нас убить

Коротко и лаконично. А главное суть передана целиком и полностью. Я должно быть убил бы Джульет долгими разъяснениями о путях и средствах. Или я на себя только наговариваю? Все нормально у меня с объяснениями.
Но дело сейчас не в этом. Вот-вот лодка увезет на корабль людей с пляжа, а мы с Шарлоттой так и останемся здесь.
В это время блондинка уже успела объяснить арабу, что Джек ушел и он не тратя много времени на раздумия заявил:
Quote (milan)
- У нас нет времени, пора собирать первую группу для отплытия. А пока я постараюсь нагнать Джека и Кейт, если не удастся, я вернусь через пару часов

С этими словами он отошел в сторону и принялся пить воду. Я же растерянно стоял на месте. Пара часов. И это только минимум. А у нас совсем нет времени. Наемники уже на Орхидее и Лайнус наверняка там же. Счет идет на считанные часы, а может уже и минуты.
Я набрал в грудь побольше воздуха и подошел к арабу. Тот уже закончил пить воду и вынул из рюкзака пистолет. С оружием в руках он смотрелся угрожающе. Точно военный, не иначе. И тем не менее осмысление его происхождения нисколько не изменило моего настроя. Я должен был это сделать. Не ради себя, то хоть ради ней!
- Саид, хочешь бежать за своими друзьями к вертушке. Удачи. - начал я немного грубова-то - Но я бы пока мог начать переправлять людей на остров. Когда ты вернешься, то почти все будут уже на корабле.
На этот раз он думал дольше. Несколько секунд показались мне вечностью. И наконец Саид кивнул и отдал мне компас. Я с облегчением отступил от него и тут же сам взялся командовать. У меня был в этом совсем небольшой опыт, но сейчас я даже не задумывался об этом. Просто делал, что должен был.
- Так, первая группа шесть человек - я посмотрел на Шарлотту.
В этой группе должна быть она. Сейчас это единственный способ убраться с острова. Но мои планы разрушило заявление Джульет.
Quote (koral)
-Спокойно. Сун беременна, она едет первой.

И кореянка заняла место моей возлюбленной. Я ожидал чего-то подобного. Но ничего, я еще вернусь и тогда обязательно увезу с собой Шарлотту. Чего бы мне это не стоило. Надеюсь, что тогда будет еще не слишком поздно...

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
N-a-t-k-a Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:33 | Сообщение # 3471
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote (milan)
- У нас нет времени, пора собирать первую группу для отплытия. А пока я постараюсь нагнать Джека и Кейт, если не удастся, я вернусь через пару часов

/Кажется, пришла пора реальных действий, что не может не радовать… Наконец-то мы не просто ждем непонятно чего. Хотя Джек дождался того самого, что упало с неба, и, по словам Саида, его решение идти туда, куда приземлился вертолет, не самое разумное… Мы же отправляемся на корабль. Сейчас! Немедленно!/
Все сразу же начали суетиться, в срочном порядке собирать рюкзаки… Мне нечего отсюда забирать, там мне ничего не пригодится…
Quote (LOSToB4aHuH)
Саид, хочешь бежать за своими друзьями к вертушке. Удачи. Но я бы пока мог начать переправлять людей на остров. Когда ты вернешься, то почти все будут уже на корабле.

Внезапно подошедший Фарадей моментально привлек к себе самое пристальное внимание. /Думаю, так мы убьем двух зайцев одновременно. Пока Саид ищет Джека и Кейт, мы сможем переправиться на корабль… и дай Бог, успеть до возвращения вертолета…/
Под пристальным взглядом Саида Дэниэл устоял и в награду получил бразды правления – компас.
Quote (LOSToB4aHuH)
- Так, первая группа шесть человек

/И откуда только такой командный голос?! Не замечала раньше./
Все тут же обступили лодку, кидая туда вещи и обсуждая, кто поедет первым.
Резкий голос Джульетт заставил всех прекратить начавшуюся суматоху.
Quote (koral)
-Спокойно.-

Уже мягче, но также размеренно и уверенно она добавляет:
Quote (koral)
Сун беременна, она едет первой.-

Я слегка киваю и улыбаюсь ей… /Спасибо, Джульетт… Не за эти слова. А за всё то, что для меня сделала… Спасибо…/

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
milan Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:59 | Сообщение # 3472
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
- Саид, хочешь бежать за своими друзьями к вертушке. Удачи. Но я бы пока мог начать переправлять людей на остров. Когда ты вернешься, то почти все будут уже на корабле.

Заманчивое предложение, но все же недоверие ко всем людям с корабля, пусть Фарадей и сумел помочь Дезмонду, присутствует. Я не имел понятия, на чьей он стороне, действительно ли это рвение оказать содействие в спасении людей является искренним. Времени катастрофически не хватало, у меня нет выбора. Взглянув на Джульетт с безмолвным вопросом, дающим понять мои намерения узнать её мнение по этому поводу - могу ли я доверить Фарадею руководить эвакуацией. По её выражению лица и глазам я без слов понял, что его предложение не срывает под собой ничего, кроме бескорыстного стремления оказать нам помощь. Поэтому я без колебаний киваю в знак своего согласия с предложением Фарадея и обращаюсь к нему напоследок перед уходом в джунгли за поисками Джека и Кейт.

- Хорошо, не забудь держаться курса 305 – напомнил я об этой важнейшей детали, хотя наверно он и сам не запамятовал о необходимости следовать заданному курсу.

Итак, одно дело снято с моих плеч, и теперь можно полностью посвятить драгоценное время поискам Джека и Кейт. Но внезапно из густых зарослей образовалась Кейт, держащая в руках Аарона, тотчас разбив своим появлением мои планы. Правда оказалось, что Джека с ней не было, краем глаза я заметил шагающего в сторону лагеря Майлза, что наводит на странные мысли и опасения, которые может развеять только объяснения Кейт.


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
koral Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:31 | Сообщение # 3473
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я так понял, что теперь за переправку отвечает Фарадей, а Саид пойдет вслед за Джеком и Кейт. Саид начал собираться на поиски, но мое внимание теперь было направлено на лодку, как и внимание всех остальных. Люди начали толкаться, пытаясь попасть в первую шестерку. Я уже был готов мешаться в эту борьбу, но Джульет опередила меня.

Quote (koral)
Сун беременна, она едет первой.-

Я улыбаюсь и подталкиваю Сун к моторке. Джульет говорила только о Сун и я был бы готов подождать, потому что вначале надо отвезти женщин, но Сун крепко вцепилась в мою руку и я понял, что она не уедет без меня. Я дернулся было пойти в сторону нашей палатки, но Сун покачала головой и я остановился. Там не было ничего особенно ценного.
Сун уже устраивалась в лодке, когда я обернулся и увидел выходящую из джунглей Кейт с Аароном на руках.
-Смотри-привлек я ее внимание.-Почему ребенок у Кейт? Клер же была с Локком.-
Сун ответила мне таким же непонимающим взглядом и пошла навстречу Кейт.

Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
AnaLucia Дата: Понедельник, 28.03.2011, 00:57 | Сообщение # 3474
c'mon freckles
Игрок Ролевой
Сообщений: 1243
Репутация: 5710
Замечания: 0%
Статус: Offline


Пока я обдумывала слова Дэна, к нам в палатку заглянула Джулиет.
Quote (koral)
Что происходит?

Господи, только тебя здесь не хватало! Какого черта полезла со своими вопросами?
Я обернулась и буквально сверлила ее глазами. Говорить то, чего сама не понимаю, я не хотела.
Quote (LOSToB4aHuH)
Джульет, послушайте. Тот человек, которого вы сейчас слышали по телефону. Его имя Мартин Кими. Он...

Молодец, Дэн, продолжай в том же духе! Выложи им все, что известно нам, и адьос выйгрышное положение. В какой-то степени выйгрышное.
Но он не успел закончить, так как с пляжа донеслись крики о лодке. Лодка? Неужели это Кими? Нет, это невозможно, он же на вертолете.. Кто же тогда в этом таинственном объекте?
Я выбежала из палатки и побежала к океану. Из лодки вылез араб с кудрявыми волосами. В досье было его имя... Нужно только напрячь память...
Quote (milan)
Нужно вывозить всех людей с острова. По шесть человек за один заход, большего количества лодка не выдержит. Необходимо отплывать прямо сейчас, потому как вертолет улетел на остров и нам представился шанс увести всех на корабле, пока вертолет не вернулся

Все ясно... Более или менее. На корабле устроили что-то типа бунта, пока Кими на острове. Что ж, умно придумано, ничего не скажешь. Но я никуда не поплыву. Неужели я потратила всю свою жизнь, чтобы побыть на этом острове всего несколько дней? Ну уж нет. Я хочу знать о нем большее.
Quote (LOSToB4aHuH)
Так, первая группа шесть человек

Сказал Дэн, и мы встретились с ним взглядом. Было больно осознавать, что мы можем больше не увидеться... Но я не поплыву ни с первой группой, ни со второй, ни с последующими. Как бы этого не желал Дэниэл.
Когда лодку стали нести в океан, я поняла, что не сказала элементарное "пока!". Боль от невысказанного пронзилась сквозь взгляд. На острове Дэн стал мне настолько близок, что было не правильно расстаться вот так, внезапно...
и я помахала рукой... единственное, на что решилась...

Шарлотта, Сойер, Кейт в ролевой

Ты – мой рай. Гл.14


Сообщение отредактировал AnaLucia - Понедельник, 28.03.2011, 01:24
 
Награды: 515  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 28.03.2011, 15:22 | Сообщение # 3475
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline


/Неужели сейчас всё закончится?! Мы просто доплывем до корабля, а корабль доставит нас Большую землю?.../
С этими мыслями я садилась в лодку, таща за руку Джина.
- Без тебя я не поеду... Только вместе, помнишь? - шепчу я на ухо мужу. Он лишь мягко улыбается.
Уже сидя в лодке и глядя в бесконечную синюю даль, я слышу обеспокоенный голос мужа:
Quote (koral)
-Смотри

Он указывает на Кейт, выходящую из джунглей с Аароном на руках... За ней идет незнакомый нам человек. Китаец. /Только где Джек?/
Джин дополняет мои вопросы своими.
Quote (koral)
Почему ребенок у Кейт? Клер же была с Локком.-

/В лагере Локка что-то случилось... Клер бы никогда не оставила малыша./
Не раздумывая ни секунды, я выпрыгиваю из лодки и направляюсь к Кейт.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Форум » Ролевая игра » Южная часть острова » Пляж (Здесь произошло крушение самолёта "Океаник 815")
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!