Суббота, 20.04.2024, 16:07
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Станция "Лебедь" - Страница 27 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: milan  
Форум » Ролевая игра » Южная часть острова » Станция "Лебедь"
Станция "Лебедь"
Derek Дата: Вторник, 03.03.2009, 17:34 | Сообщение # 651
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Чёрт, чёрт, ЧЁРТ...
У меня нет ничего - ни оборудования, ни инструментов, ни квалифицированного помощника, у меня даже морфина нет!!! Могу ли помочь?!! Ни хрена я не могу!!!
Что я могу?... Не могу я с ней, как с агентом Марсом поступить... ей совсем не много осталось, но эти часы будут ужасными. Разве могу я об этом Кейт сказать? И Либби не должна этого слышать, при условии, что понимает, что мы говорим...
- Просто зажимай рану, Кейт, - говорю я с нажимом, надеясь, что она сама поймет, то нельзя спрашивать меня об этом, потому что я не могу сказать правду, а лгать не хочу...

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Juliet Дата: Вторник, 03.03.2009, 18:45 | Сообщение # 652
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 411
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

/Я увидел, как Джек направился в мою сторону. Мне было трудно поднять глаза, потому что не знал, что он него ждать. Возможно, он уже что-то заподозрил. Мне трудно было из-за угрызения совести сыграть переживание, так как в душе я чувствовал только страх. Джек опытный врач и не даст ей просто умереть...А что, если она скажет хоть слово?! Все, на что я решился, ради чего взял на себя тяжкий грех...всё пойдет прахом. Душа от ужаса ушла в пятки. Я был словно тварь дрожащая. С усилием, взглянув на Джека, я спросил о Либби /
-Как она? /спросил я, переживая, что Джек увидит на моем лице нисколько сочувствие, сколько животный страх за мое предательство.../


Майкл в ролевой

Сообщение отредактировал Juliet - Вторник, 03.03.2009, 18:46
 
Награды: 1  +
Installgrave Дата: Вторник, 03.03.2009, 19:40 | Сообщение # 653
heaven or hell
Группа: Свои
Сообщений: 651
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

/Я тихо открыл дверь и прошел в бункер. То, что мне довелось увидеть, поражало, но я старался не подавать вида. В "сердце" бункера царила суета: Джек носился по бункеру с многочисленным разнообразием препаратов и перевязочным материалом, на кровати лежала Либби, она не подавала признаков жизни, кроме, пожалуй, чуть заметных и редких дыхательных движений, а пол центральной части бункера был залит темно-алой кровью. Я глазами искал Анy, неужели она мертва и сон был реальным… сон был знамением.../

/Ана-Люсия лежала с открытыми глазами, полными одновременно изумления и ужаса, но тело ее было абсолютно бездыханным, я подошел ближе и стал возле нее. Всего за несколько минут, перед моими глазами пронеслась вся жизнь, жизнь тут на острове бок о бок с Аной.../

-Помилуй нас, Господи, молим тебя. Аминь.- произнес я, после чего поднес ладонь к голове Анны-Люсии и, опустив веки, перекрестил ее бренное тело.

/Я продолжал молитву, а когда закончил мое внимание, привлек Джон, который молча наблюдал все это время за мной и слушал мои молитвы…/


JESS MY DEAR MOM!KORAL - MY STARSISTER!
 
Награды: 17  +
Derek Дата: Вторник, 03.03.2009, 21:49 | Сообщение # 654
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Теперь Майкл спрашивает, как Либби... сам тоже зелёный от боли и кровопотери... надо посмотреть, сквозное или нет, если нет - достать пулю, перевязать...
- Она - плохо... - хмуро говорю я. - Сейчас, Майкл, тобой займусь...
Я иду к раковине, отмываю руки от крови, плещу холодной водой в лицо, и в полном изнеможении замираю...
Что с того, что я врач?.. В этом проклятом месте я так же беспомощен, как остальные.
Я возвращаюсь к умирающей Либби - кровотечения нет, и Кейт с надеждой смотрит на меня - хорошо это или плохо.
- Нет, Кейт, - тихо говорю я. - Это нехорошо...

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
EliZZaveTa Дата: Вторник, 03.03.2009, 23:09 | Сообщение # 655
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1814
Репутация: 405
Замечания: 0%
Статус: Offline


/Я стоял в сторонке, в Бункер пришел Эко...Он подошел к телу Анны и начал читать молитву..."Анна, надеюсь тебе там на небесах будет лучше, чем в этом проклятом мире..."
Как я понял Либби стало плохо...кровь перестала идти..И Джек сказ Кейт, что в этом ничего хорошего нет...Как я предполагал... Но может быть..Это Огромный темный человек Вымолит у Богов ее жизнь..Тьфу, о чем я думаю..чудес не бывает...
Веснушка была прекрасна...Она волновалась, суетилась... ей было не до меня..Да и рядом же был этот СуперДоктор..Ну ничего..у меня все впереди еще....
За всем молча наблюдал Локк...Он был забывчив...Опять наверняка думал, что это жертвы островка..и все к лучшему...
Майкл был уже почти зеленый..Хотя это трудно представить с его цветом кожи...Это было от потери крови..его потряхивало...Джек, да помоги ты ему уже!!! А то еще один окочурится!!! ...
Я был так зол на на Генри, что готов был прямо сейчас взять оружие..и побежать за ним, и застрелить...Но перед эти сказать все...все что накипело..А потом найти их деревню и узнать..что случилось с Нашими людьми.../

 
Награды: 19  +
Derek Дата: Вторник, 03.03.2009, 23:54 | Сообщение # 656
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я мечусь по бункеру, не зная, что делать, что предпринять... наконец, возвращаюсь к углу, в котором за столом сидят зажимающий полотенцем рану Майкл и необычно подавленный Сойер.
- Давно все это произошло? - спрашиваю я Майкла. - Больше часа назад? Надо догнать.
Нельзя отпускать эту сволочь к своим... нельзя оставлять ЭТО безнаказанным...

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Installgrave Дата: Среда, 04.03.2009, 00:32 | Сообщение # 657
heaven or hell
Группа: Свои
Сообщений: 651
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Derek)
- Давно все это произошло?

/Я услыхав воинственные речи Джека, подошел ближе...Он обращался к Майклу, но тот что-то невнятно бормотал под нос...возможно, всему виной шоковое состояние...возможно, нечто абсолютно иное...Во всяком случае, я встал неподалеку...не спуская глаз с Джона...мне нужен предлог, чтобы с ним поговорить c глазу на глаз .../

Quote (Derek)
Больше часа назад? Надо догнать.

/...идея догнать беглеца, была мне по душе. Я бы с радостью согласился немедленно отправиться на поиски, при условии, что Локк пойдет со мной...но, я выдерживал паузу, в ожидании того момента,когда Майкл заговорит/


JESS MY DEAR MOM!KORAL - MY STARSISTER!
 
Награды: 17  +
Juliet Дата: Среда, 04.03.2009, 00:51 | Сообщение # 658
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 411
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline


Мне становилось все хуже и хуже. Плечо саднило, пульсирующая боль усиливалась. Через полотенце уже сочилась кровь. Кончики пальцев стали холодеть, странный озноб начинал сковывать мое тело. Меня мутило... Я был в состоянии шока. Боль, страх, жалость - все переплелось в моем сознании. Безысходность и ужас. Когда я увидел, что Джек снова направился ко мне, все чувства ушли на второй план, даже боль, только чувство страха и противной неловкости были сильнее всего. Я не знал какую маску мне нацепить на свое лицо... Слова Джека были для меня хуже, чем стенания моей плоти... /
-Минут двадцать назад, полчаса ...около этого... Не могу сказать точно.../в растерянности говорил я. Отвечая ему, я догадывался, что глаза мои забегали. Но деваться было некуда.../

Майкл в ролевой
 
Награды: 1  +
Derek Дата: Среда, 04.03.2009, 20:02 | Сообщение # 659
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Я сажусь рядом с Майклом, осматриваю его рану... полевая хирургия, мать её....
Рана сквозная, чистая, кость не задета - Майклу повезло. Кровопотеря, конечно, немного его ослабит, но это не страшно, он мог стать тут третьим трупом.
Третьим.
Быстро накладывая давящую повязку, я то и дело смотрю туда, где лежит Либби - еще живая.
А где-то по темноте бежит человек, который не должен уйти...
- ЕГО надо догнать, - повторяю я, глядя на Локка. - Джон, вы сможете найти след?

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
EliZZaveTa Дата: Среда, 04.03.2009, 20:10 | Сообщение # 660
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1814
Репутация: 405
Замечания: 0%
Статус: Offline


/Майкл сообщил информацию, о том как давно ушел это человек Джеку...Джек истиный герой решил раз уж людей не спас...То надо хотя бы отомстить... Но так нельзя...Пока сердце Либби будет биться он должен быть рядом...
-Эй...Докторишка, ты куда это собрался...Тебе не кажется, что ты тут нужнее!!! Иди лучше Либби помоги...может можно что-то сделать.../



Сообщение отредактировал EliZZaveTa - Среда, 04.03.2009, 20:11
 
Награды: 19  +
Installgrave Дата: Среда, 04.03.2009, 20:38 | Сообщение # 661
heaven or hell
Группа: Свои
Сообщений: 651
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (EliZZaveTa)
-Эй...Докторишка, ты куда это собрался...Тебе не кажется, что ты тут нужнее!!! Иди лучше Либби помоги...может можно что-то сделать.../

/Вот он, тот самый момент истины.../

-Я пойду!-заговорил я и подошел к Джону, пронзительно глядя в его глаза, добавил -Джон, ты ведь можешь идти по следу?Пойдем вместе!


JESS MY DEAR MOM!KORAL - MY STARSISTER!

Сообщение отредактировал Installgrave - Среда, 04.03.2009, 20:45
 
Награды: 17  +
Derek Дата: Среда, 04.03.2009, 20:41 | Сообщение # 662
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


- Сделать?! - шиплю я сквозь зубы. - Сделать можно одно - облегчить страдания! Но мне НЕЧЕМ. А душить её я не буду. Может быть ты, мистер Сострадание года?
Да, легко, наверное, выпустить с пары шагов пулю в парня, которого не знаешь... а вот пережимать сонную артерию парню, который смотрит тебе в глаза, даже зная, что он устал мучиться и ждёт только облегчения, которое принесет смерть...
Но в Либби бы ты сейчас, Сойер, не выстрелил, даже если бы она попросила.

Эко, незаметной огромной тенью стоявший над телом Анны, выходит из полумрака. Отлично, хоть от кого-то предложение помощи.
Локк мнется, вроде как особого желания идти не испытывает, нога, мол, еще побаливает... Но Эко смотрит на него ну ОЧЕНЬ убедительно. Я бы после такого взгляда задумался - не проснусь ли наутро в мешке на дне реки. Очень красноречивые взгляды у нашего духовного пастыря...
- Отлично, - торопливо говорю я. - Найдете след - возвращайтесь - вооружимся и пойдем за ним вместе.


Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
EliZZaveTa Дата: Среда, 04.03.2009, 20:53 | Сообщение # 663
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1814
Репутация: 405
Замечания: 0%
Статус: Offline

/Джек...Намекнул мне на то, чтоб Я облегчил страдания убив ее...Но в этот раз Я не смогу...Не с Либби...
-Ну..может быть у вас Мистр Все Знаем...Есть другие варианты??? И кстати, я же тебе все лекарства отдал..Так что придумай что-нибудь, уж, постарайся...!!!
Пока мы с Джеком начинали разговор...Эко предложил пойти за Генри с Локком...Ну..не понимаю..как они его догонют, если Локк на 4ех ногах передвигается...НУ ничего флаг им в руки...А Джек пусть тут будет.../



Сообщение отредактировал EliZZaveTa - Среда, 04.03.2009, 21:03
 
Награды: 19  +
Abrams Дата: Среда, 04.03.2009, 21:38 | Сообщение # 664
Шах и Мат
Группа: Свои
Сообщений: 1139
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: Offline


/С огромным трудом я поспевал за Джеком. Конечно, им с Джеймсом и Кейт легко бежать во всю силу, а я на костылях... Потом он спросил, почему я не сказал ему. Сойер вмешался, и я не стал отвечать. Спасибо ему, что он это сделал, мне не пришлось бы извиняться... Опять я допустил ошибку, как всегда. Я не испытывал отвращения и ненависти к "Генри Гейлу", мне было интересно, кто он. Но осторожность... И Анна-Люсия... Еще одна ошибка. Мы подошли к станции. И тут Майкл вышел оттуда, упал. Он был в крови, ранен...
Господи, прости меня! Что я наделал... Только бы Анна-Люсия была жива...
Я ошибся. Я зашел в свой "дом"... Все было в крови... Анна-Люсия мертва. Рядом Либби. Сойер все таки смог понять, что она жива... Самое страшное, самое ужасное... Оружейная пуста. Остатки веревки на полу. И кровь... Генри убил их. Он хотел убить Майкла. Либби не выживет, Бун не выжил... А я... Я в третий раз, неважно сколько раз... Я поверил ему... Теперь это место... Я с трудом смогу тут жить...
Появился Мистер Эко, мы относительно давно не встречались. Он ведь строил Церковь. А я сидел тут и все портил, как всегда... Мистер Эко молился за Анну-Люсию. Я не священник и не мог присоединиться, хотя мне хотелось... Ведь я виноват...
Джек в ярости бегал по "Лебедю", пытался помочь Либби...
Наш священник, услышав призыв Джека, начать поход против Других, сразу подошел и предложил помощь. Я не знал, как поступить. Мне хотелось помочь, найти эту... Но я очень устал, костыли, и трагедия... Джек снова попытался решать за меня. Мне хотелось отказать, но все же мой долг - найти обманщика. И наказать. Это мое решение, Джек, не твое/
-Уже ночь, вряд ли мы сможем найти следы, тем более тяжело двигаться быстро. Но мы пойдем. Мы должны найти его.

Бенджамин Лайнус, Том и Модератор в ролевой.

Ricardus Alpert
Основатель "Общество Тома" Inc.
 
Награды: 19  +
Installgrave Дата: Среда, 04.03.2009, 22:42 | Сообщение # 665
heaven or hell
Группа: Свои
Сообщений: 651
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Abrams)
-Уже ночь, вряд ли мы сможем найти следы, тем более тяжело двигаться быстро. Но мы пойдем. Мы должны найти его.

-Отлично.-сказал я и невозмутимо двинулся в сторону выхода.

/Джон стоял на месте, будто зачарованный и мне пришлось остановиться, дабы попросить его ускориться./

-Ты идешь?-нетерпеливо прикрикнул я и лишь после этого Джон, подхватив костыли, зашагал за мной сквозь дебри ночных джунглей


JESS MY DEAR MOM!KORAL - MY STARSISTER!
 
Награды: 17  +
Juliet Дата: Среда, 04.03.2009, 23:56 | Сообщение # 666
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 411
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline


/Я не потерял сознание, мне просто было плохо. Сидя с закрытыми глазами, я слышал, о чем они говорят. Как ни ужасно, но я , наверное, почувствовал бы большое облегчение, если б Либби умерла. Все остальное не имело для меня никакого значения. Я теперь точно знал, что они обязательно пойдут со мной в лагерь других. Моя миссия, ради Уолта, была почти выполнена. Осталось уговорить именно этих четырёх, которые были мне так нужны. Угрызения совести отошли на второй план. Мои мысли вернулись к сыну. Хорошо, что он никогда не узнает, чем я пожертвовал ради него. /

Майкл в ролевой

Сообщение отредактировал Juliet - Четверг, 05.03.2009, 00:10
 
Награды: 1  +
Eri4ka Дата: Четверг, 05.03.2009, 18:22 | Сообщение # 667
My way
Группа: Свои
Сообщений: 1157
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline


/Время тянется очень медленно...бедная Либби,она выжила,но жутко мучается...
Внезапно,как из неоткуда появляется Эко,да ещё и предлагает пойти вместе с Джоном искать нашего сбежавшего...как-то он странно себя ведёт,так смотрит на Локка...ну да ладно,это не помешает,может им повезёт и они его поймают.../

One love...SerdaR
 
Награды: 9  +
Derek Дата: Четверг, 05.03.2009, 20:57 | Сообщение # 668
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
-Ну..может быть у вас Мистер Все Знаем...Есть другие варианты??? И кстати, я же тебе все лекарства отдал..Так что придумай что-нибудь, уж, постарайся...!!!

- Героин, Сойер, - глядя на него в упор говорю я. - Среди тех медикаментов, что ты отдал мне, ни один не способен... оказать тот эффект, что нужен. Мне нужен героин.

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
EliZZaveTa Дата: Пятница, 06.03.2009, 12:07 | Сообщение # 669
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1814
Репутация: 405
Замечания: 0%
Статус: Offline


Quote
- Героин, Сойер

/Черт, как я мог не догадаться раньше!?! Такс, героин у меня в моем тайнике, который в палатке....до нее я дойду за 10 минут и обратно так же, если потороплюсь...Я встал и направился к выходу....
-Через 20 минут буду!- крикнул я Джеку/



Сообщение отредактировал EliZZaveTa - Суббота, 07.03.2009, 20:37
 
Награды: 19  +
Derek Дата: Пятница, 06.03.2009, 21:00 | Сообщение # 670
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


- Подожди, Сойер... Кейт пойдет с тобой, - окликаю его я.
На его лице тут же возникает уже знакомая смесь недоумения и недовольства. Ну и пусть. Как ты обращаешься с людьми, так и они с тобой. Пора бы привыкнуть.

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
EliZZaveTa Дата: Пятница, 06.03.2009, 21:22 | Сообщение # 671
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1814
Репутация: 405
Замечания: 0%
Статус: Offline


/Вот, не повезло....Он хочет, чтоб со мной пошла Веснушка...Зачем мне она?! ...Явно он хочет, чтоб она выследила тайник...
-МНЕ НЕ НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ, ЧТО БЫ ПРОГУЛЯТЬСЯ ПО ДЖУНГЛЯМ 20 МИНУТ!!!! - на повышенном тоне сказал Я ...



Сообщение отредактировал EliZZaveTa - Суббота, 07.03.2009, 20:38
 
Награды: 19  +
Derek Дата: Пятница, 06.03.2009, 21:32 | Сообщение # 672
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Как хочешь, так и понимай, Сойер. Мне сейчас нужно оружие, для игр не время. Неизвестно, что будет теперь, когда этот... удрал. Что, если он вернется не один, а с отрядом?.. Нужно опередить.
Если все так, как говорит Майкл, то выступив немедленно, мы упредим возможное нападение. Главное, чтобы добывание оружия не превратилось в бесконечную эпопею.
Ход грязный, конечно, но вряд ли Сойер заставит мучиться бедную женщину, не желая показывать Кейт тайник... не зверь же он, в конце концов... в отличие от этого скота... Генри...
- Кейт пойдет С ТОБОЙ, - с нажимом повторяю я.

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Eri4ka Дата: Пятница, 06.03.2009, 21:57 | Сообщение # 673
My way
Группа: Свои
Сообщений: 1157
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline


Джек так нервничает,психует...наверное ещё и из-за того,что не знает что там у Эко с Локком...оттого, что не мог пойти с ними, и теперь ему каждая минута кажется часом...
-Джек,успокойся!Искать следы в темноте непросто,вернутся!

Вдруг Джеку приходит в голову идея,чтобы именно Я пошла с Сойером в его тайник за героином,чтобы облегчить Либби мучения....хм,странно,ну чтож,я конечно удивлена,но совсем не прочь сходить туда.
-Джек,о чём ты?

One love...SerdaR
 
Награды: 9  +
EliZZaveTa Дата: Пятница, 06.03.2009, 22:00 | Сообщение # 674
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1814
Репутация: 405
Замечания: 0%
Статус: Offline


/Кейт ничего не понимала..Она поинтересовалась у Джека..зачем он отправляет ее со мной! Ну ладно я ей все разъясню...И мы быстренько уйдем, чтоб облегчить Либби жизнь..Хотя жизнью это уже и не назовешь...
- Дружище Джек догадывается, что героин находится там же где и оружие...А оружие ему сейчас очень необходимо, как ты, конечно, понимаешь... Так что..у меня условие..либо я показываю свою сокровищницу...Либо Либби будет мучаться...- Повисла тишина...Мы все переглянулись...- Ну, что, Док, я прав??? /



Сообщение отредактировал EliZZaveTa - Суббота, 07.03.2009, 20:40
 
Награды: 19  +
Derek Дата: Пятница, 06.03.2009, 22:07 | Сообщение # 675
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 2267
Репутация: 415
Замечания: 0%
Статус: Offline


Если тебе приятно озвучить мысль, что я бессердечный махинатор - пожалуйста, мне плевать... почти плевать. Было бы плевать, если бы рядом не стояла Кейт и не смотрела на меня с таким удивлением. Да, Кейт, я и на такое способен...
И, конечно, надо было предполагать, что Сойер поймет, а поняв, не промолчит.
- Да, - резко говорю я. - Именно так!
Я отворачиваюсь, давая понять, что больше не собираюсь обсуждать свои мотивы - то, что я сказал, так или иначе, должно быть сделано - вот и всё...

Целых 3 года Джек Шепард (M. D.) /Модератор ролевой
 
Награды: 37  +
Форум » Ролевая игра » Южная часть острова » Станция "Лебедь"
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!