Воскресенье, 19.05.2024, 17:08
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





22/23 серии "Through The Looking Glass" - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » 3 сезон » Обсуждение серий » 22/23 серии "Through The Looking Glass" (обсуждение финала)
22/23 серии "Through The Looking Glass"
Linus Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 01:31 | Сообщение # 151
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

После просмотра двух версий фильма (английской и русской), я принялся читать все форумы и сайты о Lost, которые только знаю. И вот, наконец, я добрался до lost-abc.ru... :)
Много уже сказано, много версий и предположений выдвинуто, поэтому я не буду повторяться и выскажу лишь свое впечатление о финальной серии 3-го сезона.

Вообще, я человек добрый и по характеру довольно спокойный и доброжелательный. Но в мире существует один человек, которому я искренне желаю зла. Это lostfan108... Не скажу, что он испортил мне впечатление от просмотра финальной серии. Нет, напротив - он спас меня от возможного инфаркта, который мог случиться при просмотре некоторых эпизодов серии. Но благодаря ему я почувствовал себя в шкуре Дезмонта - когда знаешь, что должно случится, но не при этом не понимаешь для чего и почему это происходит...Финальная серия меня не зацепила. Признаю, лично я ждал большего. Финал не дал ни одного ответа ни на один вопрос. Зато появились еще вопросы. Но это в духе LOST и его создателей, так что жаловаться не стоит. Выжившие пассажиры рейса Океаник-815 наконец-то получили реальную возможность покинуть Остров. Случится ли это? Неизвестно. Но появился реальный шанс на спасение. Джек выполнил роль лидера - привел всех к радиовышке и вызвал "спасателей". Если бы мы не знали, что нас ждет еще три сезона и три года ожидания финала, то можно было бы сказать - это конец. Однако, нам показали флэшфорвард, где Джек, злоупотребляющий наркотиками и алкоголем, свихнулся на мысли, что должен вернуться на остров и исправить ошибку. Этими словами, сказанными в последние секунды серии, он возвращает нас к сцене у радиовышки, где Бен Лайнус кричит ему "ты совершаешь ошибку". Но зачем Джеку возвращаться, если все спасены? Отсюда следует, что спаслись с Острова лишь некоторые. В первую очередь - Джек и Кейт. Также, вероятно, спаслась Клер и ее ребенок. Спасся и загадочный человек "J...". Но кто остался? Кто мог остаться на острове, если Джек так рвется туда вернуться? Именно этот Новый Вопрос мне понравился больше всего. Отбросим в сторону Джейкоба, Дымка и белых медведей. Главный Вопрос - почему не все покинули Остров?




Сообщение отредактировал Linus - Воскресенье, 27.05.2007, 01:32
 
Награды: 10  +
NikolinE Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 01:42 | Сообщение # 152
Director
Группа: Свои
Сообщений: 383
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Linus)
Главный Вопрос - почему не все покинули Остров?

А я всё стою на своём. И, следовательно, главный вопрос - покинет ли кто-нибудь остров? :)

У меня нет подписи.
 
Награды: нет  +
De_Smith Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 01:50 | Сообщение # 153
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 242
Репутация: 1
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (NikolinE)
И, следовательно, главный вопрос - покинет ли кто-нибудь остров?

Может опять появятсякакие-нить списки... И по этим списка и определят "избранных"...

Весь внешний мир - "не-Я" - порождение "Я". "Я" производит "не-Я", как свою противоположность, чтобы найти применение своей активности...

Jate

 
Награды: нет  +
Linus Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 02:31 | Сообщение # 154
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NikolinE)
А я всё стою на своём. И, следовательно, главный вопрос - покинет ли кто-нибудь остров?

Ну, мы видели, что Джек и Кейт остров все же покинули. Так что "кто-нибудь" - это не совсем точное определение. ;) Вопрос в том - кто все-таки останется и почему?

 
Награды: 10  +
Light_Losa Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 02:48 | Сообщение # 155
Mass Effect
Группа: Свои
Сообщений: 1084
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне финал этого сезона не понравился. Могли бы сценаристы придумать что-то пооригинальнее. :? Возможно я слишком придираюсь, но раньше было более интересно. Первый сезон - вступительный, второй и третий (без последних 2-х серий) - практически безупречные, захватывающие, неожиданные, а финал...
Но в этом есть и "+" - теперь я точно уверена, что сумею дождаться четвёртого сезона и у меня не будет "ломки без ЛОСТа". Я буду просто с интересом ждать продолжения.
Впечатление о серии:
* Бена снова избили :? (почему он не отбивался? <_< )
* Мишу и Тома всё-таки убили (до конца надеялась на лучшее) :'(
* испортилось мнение о Сойере (хладнокровно убил человека(безоружного и сдавшегося))
* Джек в флешфорварде - просто размазня
* Бен, как всегда, был прав, но ему не поверили


осоБЕНная и автор термина "осоБЕНные"
 
Награды: 6  +
Stivi Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 10:27 | Сообщение # 156
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Light_Losa)
Бена снова избили :? (почему он не отбивался? <_< )

Из-за физической нетрудоспособности
Quote (Light_Losa)
Мишу и Тома всё-таки убили (до конца надеялась на лучшее) :'(

мишу жалко?мне нет,а Тома жалко
Quote (Light_Losa)
испортилось мнение о Сойере (хладнокровно убил человека(безоружного и сдавшегося))

Я всегда знал,что сойер подлец
Quote (Light_Losa)
Бен, как всегда, был прав, но ему не поверили

Да Бен оказался прав,но и то,что ему не поверили было ожидаемо:Бен не раз лгал.

Добавлено (2007-05-27, 10:27)
---------------------------------------------
Quote (Linus)
Но зачем Джеку возвращаться, если все спасены?

здесь возможно только 2 варианта.
1)Джек чувствует себя виноватым в том,что возможно из-за его ошибки(когда он вызвал 3 группу) некоторые его друзья трагически погибли
2)Ему одиноко,у него ни кого из родных или близких не осталось.Другими словами психическая травма такого рода.На острове он был лидерм,общался,помоал и т.д.Вероятно Джек заново хочет пережить те моменты на острове.пусть счастливые и несчастливые,но хотя бы что-то пережить


Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
Dimbo Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 10:35 | Сообщение # 157
Тот самый **)
Группа: Свои
Сообщений: 637
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Знаете за что Соер убил Тома? Когда Соер впервые встретил его, Том был с бородой и угрожал убить Кейт, если Соер не положит оружие или переступит через линию (2 сезон). Соер ещё тогда пообещал, что ответит ему за это!!!!
 
Награды: нет  +
Stivi Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 10:54 | Сообщение # 158
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dimbo)
Знаете за что Соер убил Тома? Когда Соер впервые встретил его, Том был с бородой и угрожал убить Кейт, если Соер не положит оружие или переступит через линию (2 сезон). Соер ещё тогда пообещал, что ответит ему за это!!!!

вообще-то не из-за этого.сойер сказал за что он его убил.За то,что они тогда похитили Уолта

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
Dimbo Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 11:13 | Сообщение # 159
Тот самый **)
Группа: Свои
Сообщений: 637
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

А убил он не из-за Волта - это точно. А из-за Кейт!

Добавлено (2007-05-27, 11:13)
---------------------------------------------
Кейт то по-любому дороже Соеру, чем Волт!

 
Награды: нет  +
Dimbo Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 11:28 | Сообщение # 160
Тот самый **)
Группа: Свои
Сообщений: 637
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да это оправдание поступка! А убил он из-за Кейт! посмотри ещё раз 2 сезон - он Тому сказал: "Когда-нибудь ты поплатишся за это!"
 
Награды: нет  +
Dimbo Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 11:37 | Сообщение # 161
Тот самый **)
Группа: Свои
Сообщений: 637
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

А зачем ему Волт? Он что так важен для Соера?

Сообщение отредактировал Dimbo - Воскресенье, 27.05.2007, 11:39
 
Награды: нет  +
Stivi Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 11:39 | Сообщение # 162
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dimbo)
А нах ему Волт?

Не знаю.просто этому подлецу кажись понравилось убивать людей.вот и придмал высосанную из пальца причину,чтобы убить бедного Тома :'(

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу

Сообщение отредактировал Stivi - Воскресенье, 27.05.2007, 11:39
 
Награды: 11  +
Dimbo Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 11:41 | Сообщение # 163
Тот самый **)
Группа: Свои
Сообщений: 637
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я понимаю если бы это был его сын, тогда можно было бы и убить!

Добавлено (2007-05-27, 11:41)
---------------------------------------------
А убил он из-за Кейт, но никому об этом не сказал!

 
Награды: нет  +
Stivi Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 11:42 | Сообщение # 164
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Dimbo, из-за Кейт?вряд ли.он сейчас относится к ней достаточно прохладно,и мысли его в тот раз были не о ней точно.может ему хотелось попонтоваться перед Джулиет? :D :D
Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
Dimbo Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 11:45 | Сообщение # 165
Тот самый **)
Группа: Свои
Сообщений: 637
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Stivi)
он сейчас относится к ней достаточно прохладно

С чего ради? Он просто бережёт её - поэтому и пошёл один с Джулиет!
 
Награды: нет  +
Stivi Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 11:49 | Сообщение # 166
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dimbo)
С чего ради? Он просто бережёт её - поэтому и пошёл один с Джулиет!

да неужели?С каких это пор он заботиться о ком-то кроме себя?Сойер показал всем вое истинное лицо.в п*пу сойера.Я ненавижу его

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
Dimbo Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 11:53 | Сообщение # 167
Тот самый **)
Группа: Свои
Сообщений: 637
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Соер всегда о других заботиться! Он Волта защищал! Он вообще классный чувак! и спокойно бы пожертвовал своей жизнью ради Кейт! Поэтому он и пошёл спасать Саида, Чжина и Бернарда!
 
Награды: нет  +
Stivi Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 11:56 | Сообщение # 168
Gold Champion
Группа: Свои
Сообщений: 3066
Репутация: 225
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dimbo)
Соер всегда о других заботиться! Он Волта защищал! Он вообще классный чувак! и спокойно бы пожертвовал своей жизнью ради Кейт! Поэтому он и пошёл спасать Саида, Чжина и Бернарда!

:D :D :D :D :D :D Не смеши меня.Короче давай закроем эту тему.мне сейчас не очень приятно обсуждать поступки сойера,мне вообще полностью неинтересен этот персонаж

Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не верит.© Бернард Шоу
 
Награды: 11  +
Dimbo Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 12:00 | Сообщение # 169
Тот самый **)
Группа: Свои
Сообщений: 637
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

А что ты скажешь, что я не прав? Он ведь не для себя это делал!
 
Награды: нет  +
Dimbo Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 12:09 | Сообщение # 170
Тот самый **)
Группа: Свои
Сообщений: 637
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да рассудит нас народ! Я говорю только, только то что мне нравиться Соер, как персонаж! ВСЁ.
 
Награды: нет  +
vaSya Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 13:03 | Сообщение # 171
Back to the Future
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Offline

Уменя есть мысль для тех кто уже разочаровался в увиденом будущем,и думает что сериал так и кончиться спасением Джека и Кейт.
Так вот помните момент,когда Дезмод и Чарли были на станции Зеркало,ну так вот там был такой момент(после того как все поубивали(НА СЧЁТ мИХАИЛА ЕТО ОНИ ТАК ДУМАЛИ)),когда Чарли идет выключать сигнало глушилку и спрашивает У ТЕБЯ ЧТО ОПЯТЬ ВЕДЕНИЕ????,на что Дез ему ответил явно не очень правливо (лукаво) что всё в порядке и типа никаких ведений у него нет.Так вот к чему я веду,весь етот большой,на протяжении всей серии длившийся флешфорвард И ЕСТЬ громенное,но всё же ВЕДЕНИЕ ДЕЗА.А как мы уже успели убедиться не все ведения Деза сбываються на все 100 процентов

P.S. ЕЩЁ РАЗ НАПОМИНАЮ,ЧТО ЕТО ВСЕГОЛИШЬ МОЁ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ,НО В КОТОРОЕ МНЕ ХОЧЕТЬСЯ ВЕРИТЬ,МОЖЕТ НЕ ОДНОМУ МНЕ

Добавлено (2007-05-27, 13:03)
---------------------------------------------
Кстати я непонял,продюсары обещали нам просто офигительную новость про Джека.
Ну так вот вопрос заключаеться в том:Что за новость О джеке мы узнали
P.S. Если я проснотрел етот момент или до меня просто не дошло,то ответь мне в чём фишка про Джека

 
Награды: 2  +
Dimbo Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 13:06 | Сообщение # 172
Тот самый **)
Группа: Свои
Сообщений: 637
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

Спас всех с острова
 
Награды: нет  +
Linus Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 13:12 | Сообщение # 173
The Other
Группа: Свои
Сообщений: 2881
Репутация: 449
Замечания: 0%
Статус: Offline

vaSya, новость про Джека - это то, что покинул остров и пожелел об этом.

И я не очень верю в то, что этот флэшфорвард был видением Дезмонта. Там, на станции, он говорил вполне честно. И в его глазах читалась радость от того, что и Чарли, возможно, спасется, что его прошлое видение не сбылось.


 
Награды: 10  +
Золотой Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 14:08 | Сообщение # 174
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 205
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vaSya)
на протяжении всей серии длившийся флешфорвард И ЕСТЬ громенное,но всё же ВЕДЕНИЕ ДЕЗА

Есть смысл !!! Дез уже как-то говорил с таким ж выражением лица, что типа нет , нет никакого видения, а оно потом оказалось....
Дез ожидал что на корабле Пенни........ Пенни там не оказалось да плюс (допустим) новое видение........ Теперь Дез вернется на остров и будет делать все чтобы предотвратить это.............

"Я не напуган темнотой снаружи домов: темнота внутри домов гораздо страшнее." Shelagh Delaney
 
Награды: нет  +
Серега-Питерский Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 14:25 | Сообщение # 175
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

На сколько я знаю, в видениях Дезмонда, всегда присутсвовал он сам. Наврядли флэшфорворд-это видние.
Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Форум » 3 сезон » Обсуждение серий » 22/23 серии "Through The Looking Glass" (обсуждение финала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!