Понедельник, 06.05.2024, 23:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Хотите ли вы чтобы снова создали Советский Союз? - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Хотите ли вы чтобы снова создали Советский Союз? (СССР)
Хотите ли вы чтобы снова создали Советский Союз?
Хотите ли вы чтобы снова создали Советсякий Союз?
1. Да [ 110 ] [26.96%]
2. Нет [ 106 ] [25.98%]
3. Ни в коем случае! [ 171 ] [41.91%]
4. Мне все равно [ 21 ] [5.15%]
Всего ответов: 408
Ben_Is_Genius Дата: Четверг, 24.01.2008, 15:45 | Сообщение # 151
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (A-she-n)
Незаконным путем пожалуйста)

Quote (Dasha)
не то, что незаконным, а непристойным. Вон рассказывают, как звезды шоу-бизнеса пробивали себе дорогу - либо через постель, либо деньгами или знакомствами. Чтобы пробиться помима ума, внешности нужно обладать хамством и наглостью

Не спорю есть и преступники.
Звёзд шоу-бизнеса не стоит путать с нормальными бизнесменами.
В бизнесе это называется не наглостью а предприимчивостью. Естественно надо за своё благополучие бороться.

 
Награды: 1  +
Dasha Дата: Четверг, 24.01.2008, 15:59 | Сообщение # 152
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ben_Is_Genius, ладно) тебе всего 16 :) Скоро поймешь)
Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Ben_Is_Genius Дата: Четверг, 24.01.2008, 16:02 | Сообщение # 153
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Главное не отчаиваться и не бояться жизни. Если ты хочешь чего-то добиться то не стоит отступаться от своих взглядов, а стоит пробовать ещё и ещё. Я так считаю :)
 
Награды: 1  +
Dasha Дата: Четверг, 24.01.2008, 16:05 | Сообщение # 154
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ben_Is_Genius, да...) год назад я думала также ;)
Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Ben_Is_Genius Дата: Четверг, 24.01.2008, 16:09 | Сообщение # 155
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
Ben_Is_Genius, да...) год назад я думала также

Ну что ж. Увидим. А сейчас к главному вопросу - СССР. Кем было быть выгоднее всего? Партийным функционером (а при Сталине вообще из репрессивных органов). Чем это занятие красивее и доблестнее?

 
Награды: 1  +
marsIANin Дата: Четверг, 24.01.2008, 16:40 | Сообщение # 156
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
Не согласен. Сейчас можно добиться много главное приложить усилия. Начинать с малого и двигаться вперёд. САМОМУ стать богатым а потом действительно всё будет OK

ну ты станешь богатым...а нищенка с протянутой рукой в метро у которой убили мужа и сын погиб в армии станет? эгоист...


Я В Контакте
 
Награды: нет  +
Ben_Is_Genius Дата: Четверг, 24.01.2008, 16:57 | Сообщение # 157
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (marsIANin)
ну ты станешь богатым...а нищенка с протянутой рукой в метро у которой убили мужа и сын погиб в армии станет? эгоист...

Так ведь я буду платить налоги государству, которое обязано заботиться о тех, кто не может о себе позаботиться сам (как во всех развитых странах). Я говорю о другом.

Добавлено (24.01.2008, 16:57)
---------------------------------------------
Я говорю о том, что у меня есть право действовать по собственным убеждениям а не принудительно по чужим. Ведь нельзя отрицать того, что людей ЗАСТАВЛЯЛИ жить по правилам созданным Марксом.


 
Награды: 1  +
graffie Дата: Четверг, 24.01.2008, 17:05 | Сообщение # 158
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Нет!!!! Я протиа Союза, т. к. там подавляли любое проявление даже индивидуальности!!!!!! :?
 
Награды: 46  +
Dasha Дата: Четверг, 24.01.2008, 17:07 | Сообщение # 159
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (graffie)
Нет!!!! Я протиа Союза, т. к. там подавляли любое проявление даже индивидуальности!!!!!!

а если не подавляли бы в новой версии? Была бы за?

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
graffie Дата: Четверг, 24.01.2008, 17:11 | Сообщение # 160
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
а если не подавляли бы в новой версии? Была бы за?

Нет, потому что я стремлюсь к карьере и тоже хочу добиться чего-то в жизни! Чем мы хуже тех, кто добивается! Это лично мое мнение. Плюс в СССР не выпускали за границу, и это нормально?? <_<
 
Награды: 46  +
Ben_Is_Genius Дата: Четверг, 24.01.2008, 17:12 | Сообщение # 161
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (graffie)
Нет, потому что я стремлюсь к карьере и тоже хочу добиться чего-то в жизни! Чем мы хуже тех, кто добивается! Это лично мое мнение. Плюс в СССР не выпускали за границу, и это нормально??

Я тоже про это говорю graffie, молодец ;)

 
Награды: 1  +
graffie Дата: Четверг, 24.01.2008, 17:19 | Сообщение # 162
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
Я тоже про это говорю graffie, молодец

Рада, что у меня есть единомышленник!!!!!!! :)
 
Награды: 46  +
marsIANin Дата: Четверг, 24.01.2008, 18:12 | Сообщение # 163
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
Так ведь я буду платить налоги государству, которое обязано заботиться о тех, кто не может о себе позаботиться сам (как во всех развитых странах).

ну и как ты считаешь, эта система работает? В развитых странах нет нищих людей? Коммунизм - это система при которой бедных не будет ВООБЩЕ.
Quote (Ben_Is_Genius)
Ведь нельзя отрицать того, что людей ЗАСТАВЛЯЛИ жить по правилам созданным Марксом.

Учение Маркса и СССР имели между собой мало общего кроме того, что лицо первого инргда красовалось на плакатах последнего...
Quote (graffie)
Нет, потому что я стремлюсь к карьере и тоже хочу добиться чего-то в жизни!

во еще одна! ну вот добилась ты чего-то в жизни, стала там скажем директором фирмы. а в твоем кабинете уборщица убирается, которая родилась у матери алкоголички, которая в свою очередь не смогла дать ей должного воспитания/образования. Вот тебе от себя противно не становится? Что ты жируешь, а она горбится у тебя в рабах?


Я В Контакте
 
Награды: нет  +
graffie Дата: Четверг, 24.01.2008, 20:59 | Сообщение # 164
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (marsIANin)
во еще одна! ну вот добилась ты чего-то в жизни, стала там скажем директором фирмы. а в твоем кабинете уборщица убирается, которая родилась у матери алкоголички, которая в свою очередь не смогла дать ей должного воспитания/образования. Вот тебе от себя противно не становится? Что ты жируешь, а она горбится у тебя в рабах?

НЕТ! Потому что лидеры коммунизма сами жировали, причем очень хорошо! СССР я не потерплю! Я не признаю этого. Одному человеку дай денег- и он их пропьет или еще чето и все... А другому дай- и он их приумножит вдвое или втрое! По-моему во втором случае человек заслужил быть богатым! И вообще каждый человек имеет право на личный выбор, КАК и Где ему жить. А большинсво тех, кто ничего не добивается в жизни- просто и хотят СССР, потому что завидуют тем, у кого получилось. Это я говорю про многие примеры из жизни. Давай будем каждый при своем мнении! :)

 
Награды: 46  +
marsIANin Дата: Четверг, 24.01.2008, 21:43 | Сообщение # 165
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (graffie)
НЕТ! Потому что лидеры коммунизма сами жировали, причем очень хорошо!

в 100й раз - не было лидеров коммунизма, была советская власть - сборище дегенератов.
Quote (graffie)
Одному человеку дай денег- и он их пропьет или еще чето и все... А другому дай- и он их приумножит вдвое или втрое! По-моему во втором случае человек заслужил быть богатым!

при коммунизме понятие деньги отмирает


Я В Контакте
 
Награды: нет  +
Ben_Is_Genius Дата: Четверг, 24.01.2008, 21:57 | Сообщение # 166
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Хорошо marsIANin, тогда такой вопрос. Представим коммунистическое общество. Представим двух людей. Два молодых человека по 25 лет. Один из них умный, сильный, целеустремлённый. Другой апатичный,хилый, пьющий и т.д. Оба получают одинаковый заработок, одинаковую еду, ходят в одной одежде. Ну и где справедливость? Почему лучшие должны жить одинаково с худшими?
 
Награды: 1  +
graffie Дата: Четверг, 24.01.2008, 22:09 | Сообщение # 167
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
Ну и где справедливость? Почему лучшие должны жить одинаково с худшими?

+1
Это точно. ;)
Товарищи давайте жить дружно!
 
Награды: 46  +
marsIANin Дата: Четверг, 24.01.2008, 22:53 | Сообщение # 168
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
Один из них умный, сильный, целеустремлённый. Другой апатичный,хилый, пьющий и т.д.

в коммунистическом обществе ум играет второстепенную роль, основой берется ручной труд в пользу общества, взамен человек получает то что ему нужно от общества. хилый не пройдет естественный отбор, так скажем.
нету понятия лучший худший. есть понятие ЧЕЛОВЕК


Я В Контакте
 
Награды: нет  +
Ben_Is_Genius Дата: Четверг, 24.01.2008, 22:56 | Сообщение # 169
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Простите если ум играет второстепенную роль, то что ждёт такое общество? - интеллектуальная деградация.
 
Награды: 1  +
Dasha Дата: Четверг, 24.01.2008, 23:36 | Сообщение # 170
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ben_Is_Genius)
Представим двух людей. Два молодых человека по 25 лет. Один из них умный, сильный, целеустремлённый. Другой апатичный,хилый, пьющий и т.д. Оба получают одинаковый заработок, одинаковую еду, ходят в одной одежде. Ну и где справедливость? Почему лучшие должны жить одинаково с худшими?

в коммунизме не так) Коммунизм - не значит, что пьяница и работающий человек получают одно и то же. Если ты работаешь и трудишься - ты занимаешь почётное место в обществе, если нет - то скатываешься вниз. Т.е. приносишь матриальную помощь обществу - тебя вознаграждают, при этом у всех равноые возможности, а не так, как сейчас. Сейчас на самом деле девченки из деревни, пусть умной трудно чего-то достичь больше, чем быть дояркой и продавщицей в сельском магазине. :) Это плюс

Минус - как оценивать деятельность художников, музыкантов и других творческих людей? Ведь в коммунизме их труд не учитывается ( а если бы и учитывался - как оценить шедевр, произведение искусства?), а пользу они приносят. Потом есть люди, которые просто не способны к механической деятельности, есть креативщики, они остаются не у дел. :?

marsIANin, тебе не надоело объяснять всем, что СССР и коммунизм - "немного" разные вещи? :)


Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Clancy Дата: Четверг, 24.01.2008, 23:37 | Сообщение # 171
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 210
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: Offline

Никада, мы Россияне и мы гордимся етим.... Россия - супер!
Офигенный...
 
Награды: нет  +
Dasha Дата: Четверг, 24.01.2008, 23:41 | Сообщение # 172
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (marsIANin)
в коммунистическом обществе ум играет второстепенную роль, основой берется ручной труд в пользу общества, взамен человек получает то что ему нужно от общества.

Кста, ведь коммунизм отвергает религию, так? Пусть главное - ручной труд. А как же духовнсть человека, ведь кушать хочется всегда, но кушать не всегда пищу материальную?

И к чему стремиться в таком обществе? Я про то, что, например, мои родители работали в производственной сфере, я работаю там же и мои дети будут так работать. А что же дальше?


Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
marsIANin Дата: Четверг, 24.01.2008, 23:52 | Сообщение # 173
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
marsIANin, тебе не надоело объяснять всем, что СССР и коммунизм - "немного" разные вещи?

неа, не надоело. ЗА**АЛО!!!
Quote (Dasha)
Минус - как оценивать деятельность художников, музыкантов и других творческих людей?

ну как я читал у некоторых художников, достижение утопии ведет к исчезновению творчества за ненадобностью
Quote (Dasha)
Кста, ведь коммунизм отвергает религию, так?

почитай последнее интервью Зюганова на РБК - он там пишет, что против ничего не имеет. А Виктор Анпилов несмотря на его речи что он атеист считает библию одной из важнейших частей культуры и коллекционирует ее на разных языках.
В конце концов нельзя же безоговорочно потакать Марксу)


Я В Контакте
 
Награды: нет  +
graffie Дата: Пятница, 25.01.2008, 00:00 | Сообщение # 174
On dark wings
Группа: Свои
Сообщений: 5768
Репутация: 1464
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я еще в придачу не хочу, чтобы обьединясь снова страны. Меня устраивает независимая Украина!!! иЭто то, к чему она стремилась на протяжении всей истории!!!!!
 
Награды: 46  +
Dasha Дата: Пятница, 25.01.2008, 00:33 | Сообщение # 175
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (graffie)
Меня устраивает независимая Украина!!! иЭто то, к чему она стремилась на протяжении всей истории!!!!!

и вот он - тот результат, к чему вы пришли :)
мы почти каждый день лицезреем вашу свободу в новостях

marsIANin, ты считаешь себя человеком, который бы смог жить в коммунистическом обществе?


Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Хотите ли вы чтобы снова создали Советский Союз? (СССР)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!