Воскресенье, 19.05.2024, 14:15
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Хотите ли вы чтобы снова создали Советский Союз? - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Хотите ли вы чтобы снова создали Советский Союз? (СССР)
Хотите ли вы чтобы снова создали Советский Союз?
Хотите ли вы чтобы снова создали Советсякий Союз?
1. Да [ 110 ] [26.96%]
2. Нет [ 106 ] [25.98%]
3. Ни в коем случае! [ 171 ] [41.91%]
4. Мне все равно [ 21 ] [5.15%]
Всего ответов: 408
KOMAHDAHTE Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 07:16 | Сообщение # 201
ГУРУ Бух. учета
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Angeliqua)
Я - одна из немногих на этом сайте, кто жил в СССР и скажу со всей ответственностью: я туда не хочу

ну наконец то... хоть кто то...)))

Но, не смотря на форумные посты, опрос даёт вполне правильный ответ - 60 % против СССР... "...и это правильн, товарищи..." ©


идентиализм как высшая стадия дуализма
 
Награды: нет  +
MooZon Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 11:22 | Сообщение # 202
Coldplay
Группа: Свои
Сообщений: 4541
Репутация: 110
Замечания: 0%
Статус: Offline

При СССР страна может иметь весомый аргумент в мире, но при этом жизнь народа оставляет желать лучшего. Ну в КНДР одна цензура, шаг лишний сделаешь так в тюрьму посадят. жить так нельзя
 
Награды: 3  +
Angeliqua Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 12:35 | Сообщение # 203
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MooZon)
При СССР страна может иметь весомый аргумент в мире

Такая страна,как Россия, и без СССР может иметь И ИМЕЕТ и вес и авторитет..... ;)
Quote (MooZon)
Ну в КНДР одна цензура, шаг лишний сделаешь так в тюрьму посадят

Смею вас заверить, что в СССР было точно так же.... :?

Помним, любим, не забудем.....
 
Награды: нет  +
Титов Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 14:13 | Сообщение # 204
Бен непобедим
Группа: Свои
Сообщений: 2562
Репутация: 121
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Angeliqua)

Такая страна,как Россия, и без СССР может иметь И ИМЕЕТ и вес и авторитет.....

Вот это правда нас и так весь мир боится,просто оин боятся в этом признаться
 
Награды: нет  +
minion74 Дата: Среда, 30.01.2008, 19:51 | Сообщение # 205
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 188
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Angeliqua)
Я - одна из немногих на этом сайте, кто жил в СССР и скажу со всей ответственностью: я туда не хочу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! При той системе мы не сидели бы с вами тут так вольготно и не болтали бы всякую чушь, не задумываясь о последствиях, грозящих нам за каждое необдуманно сказанное слово... Уж поверьте мне на слово, нас всех уже давно накрыли бы органы.....

Я тоже жила в СССР, правда чуть поменьше (но не слишком :p )
Мой ответ на данный вопрос тоже нет, но скорее потому, что нельзя возвращаться назад, надо идти вперед.
Насчет цензуры и кто и что болтает. Да так же и болтали (только на кухне ;) ). Аудитория поменьше, это да, но смысл... да тот же самый. Сейчас липовая демократия и свобода слова.
А насчет КГБ вы не правы :p , кого надо накроют колпаком ;) . Просто мы для них - так мелочь какая-то... Но не факт, что нет отдела, который проглядывает форумы (а кто знает, может и подобные этому), на предмет - а чем дышит народ. Во загнула-то! :o x
Не считаю, что надо резко менять знаки (было плохо "-", а стало хорошо "+"). Тоже самое образование... Я вот считаю, что мне повезло учиться именно в СССР. Это я так, скромненько oops

 
Награды: нет  +
Lost_N1k Дата: Среда, 30.01.2008, 20:02 | Сообщение # 206
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 16
Замечания: 60%
Статус: Offline

Чёто , как-то , блин , неохота! Если бы был СССР, то наверняка небыло бы Lost-abc!
Получаю Огромное удовольствие от просмотра этого сериала...

Друзья - (Ben_Is_Genius) (TheBest) (Эленочка93) (Ani-Sleep) (Lav@)

 
Награды: нет  +
Angeliqua Дата: Среда, 30.01.2008, 22:28 | Сообщение # 207
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (minion74)
Просто мы для них - так мелочь какая-то...

Меня загребли в далёком 86 в Москве, только за то, что я общалась( дружила!) с итальянскими артистами Альбано Карризи, Роминой Пауэр, их детьми и родителями Альбано.... :? Мне было всего 17 лет, а моей подружке 15.,и держали нас больше 3-х часов, пока проверяли все наши данные....И если бы старушка-мать(не помню как её звали) Альбано не устроила грандиозный скандал, не известно, чем бы всё закончилось....И это уже при Горбачёве!!!!!!! >:)
Quote (minion74)
Не считаю, что надо резко менять знаки (было плохо "-", а стало хорошо "+").

Я согласна, что сейчас не лучший вариант...но так, как тогда....увольте..... :? Просто нам очень не повезло жить в эпоху перемен.....
Quote (minion74)
Я вот считаю, что мне повезло учиться именно в СССР

А вот насчёт обучения полностью согласна!!! flower Я тоже считаю, что знаний (при меньшем объёме информации) мы получили больше!!! Меня дочка даже иногда в тупик ставит своей неосведомлённостью в той же истории...Хотя она вроде бы не тупая и школу хорошо закончила, и даже "страшное" ЕГЭ по-русскому сдала на твёрдую 4.......
Quote (Lost_N1k)
! Если бы был СССР, то наверняка не было бы Lost-abc

А вот этого точно бы не было!!! Не прошло бы цензуру!!!! B)

Помним, любим, не забудем.....
 
Награды: нет  +
Ben_Is_Genius Дата: Среда, 30.01.2008, 23:07 | Сообщение # 208
Злой Гений
Группа: Свои
Сообщений: 1107
Репутация: 79
Замечания: 40%
Статус: Offline

Angeliqua, вот об этом я и говорю. Нельзя было действовать как ты хочешь, надо было делать как кто-то другой хочет. Сейчас этого нет.
Quote (Angeliqua)
А вот этого точно бы не было!!! Не прошло бы цензуру!!!!

Ещё бы!

 
Награды: 1  +
АЛИК Дата: Четверг, 31.01.2008, 05:33 | Сообщение # 209
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Angeliqua)
Меня загребли в далёком 86 в Москве, только за то, что я общалась( дружила!) с итальянскими артистами Альбано Карризи, Роминой Пауэр, их детьми и родителями Альбано.... Мне было всего 17 лет, а моей подружке 15

Согласен много было тупости и маразма,но утверждать что всё было ужастно и никуда не годно нельзя.Что бы сейчас не говорили но была дружба народов,пусть она была фальшивой но по крайней мере человек ЛЮБОЙ национальности мог безопастно жить и отдыхать в ЛЮБОМ уголке страны.А сейчас запросто азербайджанца могут убить только за то что он азербайджанец,арменина только за то что он арменин,еврея за то что еврей, русского только за то что русский...Была,конечно и преступность и корупция(в т.ч. и в органах ВД,прокуратуре и пр.)но те масштабы которые сейчас не идут ни в какое сравнение!Не было сращивания властных структур,милиции,криминала и даже ФСБ!У людей была хоть какая то гарантия личной безопастности,в наше время и этого нет,кол-во убийств было в десятки раз меньше(оно и понятно чего б не убить если за убийство и изнасилование дают 8 лет!из которых,часто,убийцы не сидят и половины срока)Если и дальше так дело пойдёт то года через два на улицу без калаша не выйдешь.А законы с каждым годом всё гуманизируются и гуманизируются.А насчёт того что возможности сейчас много,было б желание,не так уж их и много,а в недалёком будущем буте гораздо меньше...лет через 20-25...когда у нас нефть закончится.Я не хочу возврата СССР полностью в том виде в коем он был,на в нынешней России тоже вижу мало хорошего.и думаю ничего хорошего из этого не выйдет.
Quote (Angeliqua)
Мне было всего 17 лет, а моей подружке 15.,и держали нас больше 3-х часов, пока проверяли все наши данные....И если бы старушка-мать(не помню как её звали) Альбано не устроила грандиозный скандал, не известно, чем бы всё закончилось....И это уже при Горбачёве!!!!!!!

Ну не через 3 так через 5-6 часов бы отпустили,хотя бы даже потому то что если у Вас были такие друзья то либо ваши родители,либо подружки были люди далеко не простые(ИМХО).
Quote (Angeliqua)
Просто нам очень не повезло жить в эпоху перемен.....

Мне жизнь дана одна и как то не охота её прожить в эпоху перемен,тем более что вся наша история это эпоха перемен. :?
Quote (Lost_N1k)
Если бы был СССР, то наверняка небыло бы Lost-abc!

Quote (Angeliqua)
А вот этого точно бы не было!!! Не прошло бы цензуру!!!!

Толи ещё будет,не за горами времена когда эта цензура будет действовать,возможно даже круче чем в СССР!гарантии что Lost-abc её пройдёт нет! :'(

 
Награды: 2  +
Стрелок Дата: Четверг, 31.01.2008, 16:42 | Сообщение # 210
Time Lord
Группа: Свои
Сообщений: 930
Репутация: 86
Замечания: 100%
Статус: Offline

Корч надо часть взять из СССР а часть из России тогда всё отл будет B)

 
Награды: 2  +
minion74 Дата: Четверг, 31.01.2008, 18:09 | Сообщение # 211
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 188
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Angeliqua)
А вот насчёт обучения полностью согласна!!! Я тоже считаю, что знаний (при меньшем объёме информации) мы получили больше!!!

Спасиб за цветочек! И вам... flower

Парадокс, не правда ли? Меньше объем информации, а знаний больше и глубже они что ли. Плюс ко всему (я не говорю, про всю молодежь, боже упаси :p ), но те с кем я встречаюсь по жизни и по работе - и не хотят ничего знать. Я думаю, что человек много знающий, не обязательно умный, но вот умение найти информацию, воспринять (на основе базовых знаний, полученных именно в школе) ее и проанализировать, вот что давала советская школа.
Хотя, у меня вот на работе молодой человек работает (одно со мной возраста), я его один раз попросила подождать (что-то ему по работе надо было) и сказала: "Я же не Юлий Цезарь - несколько дел делать не умею". После этого он мне задал вопрос, я минут 10 под столом провела "А что, ОНА могла?" :D :D :D

Сообщение отредактировал minion74 - Четверг, 31.01.2008, 18:10
 
Награды: нет  +
Angeliqua Дата: Четверг, 31.01.2008, 21:20 | Сообщение # 212
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (АЛИК)

Согласен много было тупости и маразма,но утверждать что всё было ужастно и никуда не годно нельзя.Что бы сейчас не говорили но была дружба народов,пусть она была фальшивой но по крайней мере человек ЛЮБОЙ национальности мог безопастно жить и отдыхать в ЛЮБОМ уголке страны.А сейчас запросто азербайджанца могут убить только за то что он азербайджанец,арменина только за то что он арменин,еврея за то что еврей, русского только за то что русский.

Эту проблему мы очень активно обсуждаем в теме "Скинхеды". Зайди думаю тебе будет интересно. ;)
Quote (АЛИК)
Я не хочу возврата СССР полностью в том виде в коем он был,на в нынешней России тоже вижу мало хорошего.и думаю ничего хорошего из этого не выйдет.

Дорогой мой АЛИК, 2008-23=1985, значит в 1991 году, когда распался Союз, тебе ( извини, что на ты flower ) было всего-то 6 лет oops ... Я это не в обиду тебе пишу :) , упаси Господи, но всё-таки - как ты можешь сравнивать? Но самое главное, что возврата СССР в любом виде НЕВОЗМОЖНО....Зато можно наладить тесные дружеские и партнёрские отношения между суверенными государствами, а это уже и в твоих руках Алик тоже - делай что-нибудь для этого!!! Легче всего критиковать - тяжелее самому что-нибудь сделать! Давай, дерзай! :)
Quote (АЛИК)
потому то что если у Вас были такие друзья то либо ваши родители,либо подружки были люди далеко не простые(ИМХО).

Самые, что ни-наесть обычные люди, с зарплатой 140р. Просто мы, молодёжь того поколения, уже не хотели сидеть за "железным занавесом" помалкивая, а хотели общаться с людьми из других стран. Мы с подружкой изучали итальянский язык и нам нужна была языковая практика....к тому же нам песни нравились :)
Quote (АЛИК)
Мне жизнь дана одна и как то не охота её прожить в эпоху перемен,тем более что вся наша история это эпоха перемен.

А что, разве можно выбрать??? ;) Если - да, то я выбираю эпоху короля Людовика XIV-Солнце! oops Ну а если тебе всё так не нравится - эмигрируй! В конце концов сейчас-то из страны выехать ( хоть на курорт, хоть на работу, хоть на ПМЖ ) - не проблема...не то, что в "золотой клетке" Советском Союзе! :?
Quote (АЛИК)
Толи ещё будет,не за горами времена когда эта цензура будет действовать,возможно даже круче чем в СССР

Ну это всё домыслы.... Или у тебя есть конкретная информация? Давай, выкладывай, если что-то точно знаешь! Но мне почему-то кажется, что у тебя просто сегодня плохое настроение и ты настроен слегка пессимистично... angel
Quote (minion74)
умение найти информацию, воспринять (на основе базовых знаний, полученных именно в школе) ее и проанализировать, вот что давала советская школа.

[color=red]5+ Прямо в точку!
Quote (minion74)
сказала: "Я же не Юлий Цезарь - несколько дел делать не умею". После этого он мне задал вопрос, я минут 10 под столом провела "А что, ОНА могла?"

*вылезая из под стола* :D :D :D *съезжая обратно под стол*

Помним, любим, не забудем.....
 
Награды: нет  +
marsIANin Дата: Четверг, 31.01.2008, 21:46 | Сообщение # 213
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (АЛИК)
Толи ещё будет,не за горами времена когда эта цензура будет действовать,возможно даже круче чем в СССР!гарантии что Lost-abc её пройдёт нет!

пройдет, но его будут мониторить как Вконтакте сейчас.


Я В Контакте
 
Награды: нет  +
АЛИК Дата: Пятница, 01.02.2008, 04:53 | Сообщение # 214
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Angeliqua)
Эту проблему мы очень активно обсуждаем в теме "Скинхеды". Зайди думаю тебе будет интересно.

Заходил,даже 2 поста написал,но всё равно спасибо.
Quote (Angeliqua)
извини, что на ты
Только ЗА. flower Я наоборот считаю что на Вы слишком оффициально,так что можно тоже на Ты?
Quote (Angeliqua)
Дорогой мой АЛИК, 2008-23=1985, значит в 1991 году, когда распался Союз, тебе ( извини, что на ты ) было всего-то 6 лет ... Я это не в обиду тебе пишу , упаси Господи, но всё-таки - как ты можешь сравнивать?

Но я переодически общаюсь с людьми которые прекрасно помнят то время(кстати мнения у них по этому вопросу часто диаметрально противоположно) плюс другие источники,на основании всего этого я могу делать собственные выводы.Конечно где то я могу и ошибаться,но что из того что я написал в корне не верно?
Quote (Angeliqua)
эмигрируй! В конце концов сейчас-то из страны выехать ( хоть на курорт, хоть на работу, хоть на ПМЖ )

Ни кто ни где нас не ждёт,разнорабочим за 500-700 у.е. желанья у меня работать нет,да и вид на жительство получить не так то легко,а на курортах я и так каждый год за границей отдыхаю,слава Богу с этим проблем сейчас нет да и стоит это на порядок дешевле чем напр. в Сочи.
Quote (Angeliqua)
Ну это всё домыслы.... Или у тебя есть конкретная информация? Давай, выкладывай, если что-то точно знаешь!

Хорошо бы если только домыслы...А вот конкретная информация,вспомни как проходили выборы в госдуму,у нас в городе это происходило так;директорам бюджетых и даже нек.комерчиских орг-ций было дано устное указание обеспечить максимальную явку на выборах,что они и делали.Но это еще пол беды,таким же макаром людей ЗАСТАВЛЯЛИ ходить на митинги в поддержку медведей,а в некоторах структурах даже открытым текстом говорили-"голосуй за ЕР,не то проблемы будут" .На сколько я знаю,в других регионах ситуация была аналогична.Разве всё это не предвестники грядущего тоталитаризма <_< ?Вроде при советской власти было что то похожее.
Quote (Angeliqua)
Но мне почему-то кажется, что у тебя просто сегодня плохое настроение и ты настроен слегка пессимистично...

Верно,настроение было не важное :) ,но никогда на Руси не жили хорошо,ни при всех царях,ни при коммунистах,ни в нынешнее время,так откуда у многих такая уверенность что сейчас всё будет по другому?

 
Награды: 2  +
Angeliqua Дата: Пятница, 01.02.2008, 20:02 | Сообщение # 215
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (АЛИК)
можно тоже на Ты?

Не можно, а НУЖНО !!! :) Меня и в реале все мои хорошие знакомые (а среди них есть и 20-летние девушки и ребята )называют на ты...не потому, что не уважают, а потому, что мы - на равных :) ...
Quote (АЛИК)
что из того что я написал в корне не верно?

Я не говорила, что ты категорически не прав, просто ты хочешь того, что уже невозможно вернуть В ТОМ ВИДЕ, КАК ЭТО БЫЛО....Можно лишь постараться привнести в настоящее ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО БЫЛО...Согласен? Но это очень сложно, хоть и не невозможно.. :)
Quote (АЛИК)
слава Богу с этим проблем сейчас нет

Вот-вот!!! Именно, что СЕЙЧАС, а ТОГДА - это было оооох, как непросто!
Quote (АЛИК)
Разве всё это не предвестники грядущего тоталитаризма

Не думаю, что всё так уж трагично...Конечно определённые признаки возведения ВВП на пьедестал есть....но это совсем не тот пьедестал, что сооружали себе наши прошлые "вожди", кто на крови, кто на страхе....Просто ВВП - самый адекватный руководитель нашей страны из всех мне известных...а я жила при 5-ти, Вова 6-той в моей жизни! ;)
Quote (АЛИК)
откуда у многих такая уверенность что сейчас всё будет по другому?

Для тех, кто в 90-е "выживал", а я из их числа (и у меня были очень трудные времена, да ещё малышка-дочка на руках) - сейчас есть чему радоваться! Всё-таки, когда есть с чем сравнить, получаешь удовольствие от того, что есть. В середине-конце 90-х мне было стыдно и за свою страну, и, чего уж греха таить, за президента тоже.... А при ВВП ( Я ТЕБЕ ЧЕСТНОЕ СЛОВО ДАЮ! ) ко мне вернулось давно забытое чувство патриотизма! Я вижу, что стало лучше, чем было! И это вовсе не отрицает того, что надо стремиться к тому, чтоб было ещё лучше...но не всё же сразу, в конце-концов. Строить - гораздо сложнее, чем ломать... oops

Помним, любим, не забудем.....
 
Награды: нет  +
Муля Дата: Пятница, 01.02.2008, 20:32 | Сообщение # 216
В плену у Других
Группа: Свои
Сообщений: 89
Репутация: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline

Низачто покрай немери как мне мама рассказывала Все потолончикам.Вечные очериди.Спасибо перебьюсь. :D
меня все бесит!
 
Награды: нет  +
minion74 Дата: Суббота, 02.02.2008, 05:32 | Сообщение # 217
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 188
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Angeliqua)
уже невозможно вернуть В ТОМ ВИДЕ, КАК ЭТО БЫЛО....Можно лишь постараться привнести в настоящее ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО БЫЛО..

Я тоже за это. Вернуть ВСЕ, во-первых, невозможно, во-вторых, ой и не надо! :o До сих пор полное отвращение к очередям (в 7 утра идешь в магазин занимать очередь за сметаной!, чтобы перед праздником сделать торт :o )

Quote (Angeliqua)
Конечно определённые признаки возведения ВВП на пьедестал есть....но это совсем не тот пьедестал, что сооружали себе наши прошлые "вожди", кто на крови, кто на страхе....Просто ВВП - самый адекватный руководитель нашей страны из всех мне известных...

+1 И тут еще надо учитывать объемы страны. Это, конечно, мое мнение, но мне кажется, что понятие "демократия" - это не для России. Тут все-таки в управлении должна присутствовать определенная ДОЛЯ тоталитаризма. Тут и особенности географии, и истории, да и просто русского характера. В Казахстане, так ведь тоже можно сказать, Назарбаев - царь, но... дай ему Бог здоровья побольше! Мне так страшнее не тот авторитаризм, который есть на данный момент (потому как он достаточно умеренный), а борьба за власть, которая возникает обычно при переходе власти. Вот тут головы летят (причем, в первую очередь, таких как мы с вами).

Quote (Angeliqua)
Для тех, кто в 90-е "выживал", а я из их числа (и у меня были очень трудные времена, да ещё малышка-дочка на руках) - сейчас есть чему радоваться! Всё-таки, когда есть с чем сравнить, получаешь удовольствие от того, что есть. В середине-конце 90-х мне было стыдно и за свою страну, и, чего уж греха таить, за президента тоже.... А при ВВП ( Я ТЕБЕ ЧЕСТНОЕ СЛОВО ДАЮ! ) ко мне вернулось давно забытое чувство патриотизма! Я вижу, что стало лучше, чем было!

+1 мне даже и добавить нечего, прям мои мысли.

Quote (Angeliqua)
Я вижу, что стало лучше, чем было! И это вовсе не отрицает того, что надо стремиться к тому, чтоб было ещё лучше...но не всё же сразу, в конце-концов. Строить - гораздо сложнее, чем ломать...

Тут да, работы еще ой да ну. У меня мама живет в Новосибирске. Она уже на пенсии, но ей еще и работать приходится, потому как пенсии, конечно, при нонешних ценах - это слезы. Она вот на эту тему, конечно, обижена на государство и тут я ее понимаю целиком и полностью. Столько отдать стране, которая потом на тебя, в буквальном смысле, плевать. Когда слушаю про подъемы пенсий - вроде радостно, потом звоню ей - 200р :o (зашибись поднятие). Одно радует, что я в силах ей помочь, а вот тут уже, конечно, потому что не СССР, не стандартные оклады (и вообще жизнь в этом плане сильно изменилась). Если есть голова на плечах - можно что-то сделать в этой жизни.

 
Награды: нет  +
Angeliqua Дата: Суббота, 02.02.2008, 12:37 | Сообщение # 218
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дорогая, minion74, у тебя настолько точные, ёмкие дополнения ко всему мной сказанному, что если цитировать, то цитировать нужно ВСЁ ! А потому скажу только - что целиком полностью с тобой согласна :) .
Помним, любим, не забудем.....
 
Награды: нет  +
A-she-n Дата: Суббота, 02.02.2008, 14:05 | Сообщение # 219
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Хм...нынешнее государство столько жизней погубило. Вспомнить те же 90-ые(про 90-ые конечно я особо не знаю,хотя бы потому, что была маленькая и мне повезло ибо я в это время жила в Киргизии где-то до 94 года). Люди теряли работу, их мечты терпели крах...
Например, мои родители работали инженерами - в СССР достаточно была хорошооплачеваемая и уважаемая работа, в 90-е они ее потеряли и стали искать новую...почему? да потому что сейчас те же инженеры - это вообще - вертится одно слово на языке из уважения к людям на форуме промолчу. На мизерную зарплату инженеров не прожить. Вот вчера в Питере проезд подорожал на 3 рубля - 17 рублей. Когда например в Китае проезд семь рублей. Высокоразвитая страна. У нас же почему-то правительство думает, что увеличивая цены оно поднимает экономику. Противно. Я не имею ввиду, что надо целиком и полностью возвращать СССР. Но как минимум 2/3 точно.
Quote (minion74)
Тут все-таки в управлении должна присутствовать определенная ДОЛЯ тоталитаризма.

Несомненно)
Quote (Angeliqua)
А при ВВП ( Я ТЕБЕ ЧЕСТНОЕ СЛОВО ДАЮ! ) ко мне вернулось давно забытое чувство патриотизма!

Я всегда была и есть патриот СТРАНЫ. Какое бы не было паршивое государство.
 
Награды: 267  +
АЛИК Дата: Суббота, 02.02.2008, 19:07 | Сообщение # 220
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Angeliqua)
просто ты хочешь того, что уже невозможно вернуть В ТОМ ВИДЕ, КАК ЭТО БЫЛО

Конечно невозможно,но вопрос так и не стоит,возможно/не возможо а хотим/не хотим,да и не хочу я в неизменном виде.
Quote (Angeliqua)
Можно лишь постараться привнести в настоящее ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО БЫЛО...Согласен?

Согласен,в принципе этого я и хочу.
Quote (Angeliqua)
Не думаю, что всё так уж трагично...Конечно определённые признаки возведения ВВП на пьедестал есть....но это совсем не тот пьедестал, что сооружали себе наши прошлые "вожди", кто на крови, кто на страхе....

На данный момент да.Однако культ личности сталина тоже постепенно обороты набирал,до 30 х годов ещё НЭП существовал,это уже позднее началась колликтивизация,репрессии и пр.
Quote (Angeliqua)
Я вижу, что стало лучше, чем было! И это вовсе не отрицает того, что надо стремиться к тому, чтоб было ещё лучше...но не всё же сразу, в конце-концов. Строить - гораздо сложнее, чем ломать

Конечно улучшения есть,это даже отрицать глупо,но как долго это всё продлится?Мы ж по большому счёту экспортируем только нефть и газ,а их осталось лет на 20-25.

В чём то наши с тобой взгляды сходятся,я,правда,не разделяю твоего оптимизма бадущего России,но всё равно видно что ты приятный собеседник +1 flower

Да,совсем забыл,вот ещё примеры путинских действий направленных на "укрепление"демократии,выборы в думу уже сделали чисто формальными,отменив одомандатников,пункт "против всех"тоже,губернаторов теперь назначает президент(хотя,может, последнее и правильно).

Quote (minion74)
+1 И тут еще надо учитывать объемы страны. Это, конечно, мое мнение, но мне кажется, что понятие "демократия" - это не для России. Тут все-таки в управлении должна присутствовать определенная ДОЛЯ тоталитаризма. Тут и особенности географии, и истории, да и просто русского характера

Наверное ты права,но зачем же тогда вообще нужно было менять политическую систему?Что б в итоге создать тоже самое,только гораздо хуже?Да и потом авторитаризм,авторитаризму рознь,кто сейчас представляет ЕР,а значит и ПРЕЗИДЕНТА,это ж по меньшей мере 30-40% криминал!Вот лишь нек.примеры градоначальник Владивостока насильник(в кругах "авторитетных" больше известен Вини-Пух),губернатор там тоже не лучше(Дарыч) а его на этот пост назначил Путин,у нас в городе дума это вообще сходняк,разве ЭТО нормально!? <_< Все эти,с позволения сказать,люди и так чувствуют себе сейчас прекрастно,а если ещё и узаконить их привелегии,тогда остаётся одно-валить за кардон.

A-she-n,ну 2/3 не 2/3,а процентов 50,возможно да.В целом с тобой согласен +1. flower


 
Награды: 2  +
КОЛЬТ Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 10:55 | Сообщение # 221
Never Too Late
Группа: Свои
Сообщений: 556
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Спасибо, но СССР нам не надо!
 
Награды: нет  +
Angeliqua Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 13:13 | Сообщение # 222
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-she-n)
Я не имею ввиду, что надо целиком и полностью возвращать СССР. Но как минимум 2/3 точно.

Quote (АЛИК)
ну 2/3 не 2/3,а процентов 50,возможно да

Дорогие мои, многоуважаемые мной собеседники! :) Безумно приятно общаться с такими чУдными молодыми людьми flower Ваши комментарии всегда интересны, постоянно держат "в тонусе" и логически завершены...Но пока я буду спать (пришла недавно с суток), попробуйте-ка решить задачку, условие которой вы же и озвучили..... Итак, что такое СССР по сути - Союз Советских Социалистических Республик, коих на моей памяти было 15, так? Если мне память не изменяет, после распада СССР, все они стали суверенными государствами (по собственной воле, прошу заметить!)... А некоторые из них пытались отделиться и того раньше, аж из штанов выпрыгивали, как им хотелось поскорей европейцами сделаться. B) Так вот решайте - какие 2/3, ну или хотя бы 50%,так и быть, должны к нам вернуться!!! ;) Только не кидайтесь на меня с серьёзной миной. пытаясь доказать, что я подменяю понятия... :) Отнеситесь к этому с юмором и творчески! Согласитесь, ведь то, что я написала - это тоже про ТО ЖЕ! :p

Помним, любим, не забудем.....
 
Награды: нет  +
A-she-n Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 17:23 | Сообщение # 223
chemist
Группа: Свои
Сообщений: 4056
Репутация: 4586
Замечания: 40%
Статус: Offline

Angeliqua, эээ....вы меня не так просто поняли)
Я имела в виду не возвращать страны в союз - они мне извините нафик не нужны. Я имела в виду именно конституцию, законы СССР.


Сообщение отредактировал A-she-n - Воскресенье, 03.02.2008, 17:24
 
Награды: 267  +
АЛИК Дата: Понедельник, 04.02.2008, 03:30 | Сообщение # 224
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

Angeliqua,как я понял здесь под СССР понимают именно тот строй который существовал до перестройки,перестрелки :) хотя это и не правильно,а я верю что СССР мог быть и демократическим и рыночным гос-вом.Должны вернуться,пожалуй все,за ислючением Прибалтики(однако это не означает что мы должны мириться с теми унижениями которым подвергается рускоязычное население этих стран).Не нужно забывать о том что в 1991 году большенство проголосовало за Союз.Конечно сейчас восстановление СССР маловероятно,трудно мне так же судить о том хотят ли простые граждане бывших республик обратно в Союз,но по крайней мере Донбас,Крым,Юж.Осетия,Абхазия,Белорусия думаю будут не против.
 
Награды: 2  +
Angeliqua Дата: Понедельник, 04.02.2008, 10:05 | Сообщение # 225
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (A-she-n)
Я имела в виду не возвращать страны в союз - они мне извините нафик не нужны

Ну а как же без них, они ведь и были тем самым "СССР-ом", я ведь расшифровала аббревиатуру.... <_<
Quote (АЛИК)
как я понял здесь под СССР понимают именно тот строй который существовал до перестройки

И во время - тоже! "Перестройка" ( а вместе с ней : "гласность", "плюрализм" и что-то там ещё ) появилась в нашей жизни с приходом к власти Ген-секретаря М.С. Горбачева в 1985 году и благополучно "скончалась" с его уходом..... :p Так что под "СССР" я понимаю тот строй, который существовал вплоть до развала Союза, и образования РФ. oops
Quote (A-she-n)
Я имела в виду именно конституцию, законы СССР.

Quote (АЛИК)
а я верю что СССР мог быть и демократическим и рыночным гос-вом

Вот вы уже и противоречите друг другу... :) Оказывается, все хотят разного из СССР... ;) Кстати, дорогая A-she-n, если у твоих родителей сохранилась Конституция СССР, если не ошибаюсь, 1971 года, почитай её внимательно. И, заодно, УК РСФСР статьи : о спекуляции (современное предпринимательство), о валютных махинациях (современный обмен денег в любом банке), думаю тебя развлечёт. :p
Quote (АЛИК)
Донбас,Крым,Юж.Осетия,Абхазия,Белорусия думаю будут не против.

Я бы и сама - не против! Но, к сожалению, первые 4-е - не самостоятельные государства, а это уже - ТАБУ ! А у Белоруссии слишком неординарный и жёсткий правитель, с таким договориться очень сложно (почти не возможно), так как править он хочет сам. B) Только кто ж ему даст руководить Россией (даже в составе объединенного государства!)? :D :D :D x

Помним, любим, не забудем.....
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » Политика и культура » Хотите ли вы чтобы снова создали Советский Союз? (СССР)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!