Суббота, 18.05.2024, 19:49
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 4x09 "The Shape of Things to Come" - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86  
Форум » 4 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4x09 "The Shape of Things to Come" (Обсуждение серии.)
Эпизод 4x09 "The Shape of Things to Come"
Kair Дата: Суббота, 26.04.2008, 00:49 | Сообщение # 201
Андрей Аршавин
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я в восторге от этой серии! Куча эмоций захлестывают! Супер серия, столько нового узнал.. :)
Херли в ролевой
 
Награды: нет  +
PATRI0T Дата: Суббота, 26.04.2008, 00:51 | Сообщение # 202
Freedom Fighter
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (mckl)
Kak teper vas bydem teper nazivat Soier+kler= Kleroiri

Клероиры?????? Лучше уж Клэйеры)))))
 
Награды: нет  +
pusycat Дата: Суббота, 26.04.2008, 00:58 | Сообщение # 203
CATWOMAN
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 47
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (James_Sawyer_Ford)
Это про Сойера или про Бена?

Про Сойера конечно. Бен из-за своей трусости позволил убить дочь.
Quote (PATRI0T)
Ну она ему явно нравится)

Они многое пережили вместе, и к тому же она из нам знакомых героев в лагере оставалась одна , не в укрытии. Сойер пошёл за последней. Хватит тут интриги заплетать новые! Хватает уже любовных треугольников и четырёхугольников ))
 
Награды: 2  +
PATRI0T Дата: Суббота, 26.04.2008, 01:01 | Сообщение # 204
Freedom Fighter
Группа: Свои
Сообщений: 346
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (pusycat)
Бен из-за своей трусости позволил убить дочь.

Он не хотел, чтобы она умерла... Просто он крупно облажался...Недооценил Кимми...
 
Награды: нет  +
pusycat Дата: Суббота, 26.04.2008, 01:02 | Сообщение # 205
CATWOMAN
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 47
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Natasha)
По 9 серии прочитала что М.Эмерсона за эту серию хотят номинировать на Эмми.

Да, это будет заслуженная премия. Столько противоречивых эмоций в Лосте только он может вызвать. Гениальная работа!
 
Награды: 2  +
Украиночка Дата: Суббота, 26.04.2008, 01:03 | Сообщение # 206
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 333
Репутация: 139
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (pusycat)
Бен из-за своей трусости позволил убить дочь.

Скорее,из-за своей самоуверенности :? Блин.......Алекс реально жалко :'(

Quote (PATRI0T)
Да я ж в шутку)))) Какие ещё будут варианты?

Ну я предлагаю Соклеры :)
Но все равно ничто не сравнится с пейрингом Эко+Клер = Эклер :D

Quote (FOREVER)
Короче мне серия понравилась!!!

Трудоемко и ясно :D


 
Награды: 18  +
pusycat Дата: Суббота, 26.04.2008, 01:06 | Сообщение # 207
CATWOMAN
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 47
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (PATRI0T)
Он не хотел, чтобы она умерла... Просто он крупно облажался...Недооценил Кимми...

В последнее время он многих там недооценивает! Его продуманные шаги на сто лет вперёд идут по другому пути.. Мог бы взамен что нибудь получше отдать..чем языком работать.
 
Награды: 2  +
Natasha Дата: Суббота, 26.04.2008, 01:07 | Сообщение # 208
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Бэна в трусости обвинять? Ну уж нет, его можно обвинить во всем в чем угодно но только не в трусости. А как с этими арабами расправился, ну прям Рэмбо. И вобще у меня такое ощущение когда его били, а били его часто и сильно, он позволял себя избивать.
 
Награды: нет  +
Clancy Дата: Суббота, 26.04.2008, 01:13 | Сообщение # 209
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 210
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мне очень понравилась серия!!! Я считаю её лучшей из тех серий, которые уже были в 4 сезоне!!
В этой серии Соер наконец то показал себя и теперь я считаю его самым мужественным на острове, а так же в этой серии меня порадовал Бен!! Наконец-то он мне понравился, он стал более серьёзным, а не ребёнком, каким он был ранььше!!

Офигенный...
 
Награды: нет  +
pusycat Дата: Суббота, 26.04.2008, 01:21 | Сообщение # 210
CATWOMAN
Группа: Свои
Сообщений: 1179
Репутация: 47
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Natasha)
Бэна в трусости обвинять?

Вот именно, там уже и обвинять - время попусту тратить. ОН за свою жизнь только и тресётся всё время. Поэтому и подгатавливается к будущим встречам(шантаж, обмен, подкупы и.т.д.) Думает, что его язык до Китая доведёт. Любой отец пошёл бы на помощь своему ребёнку(это естественно), но даже учитывая , что Бен "особенный" это его не оправдывает.

Добавлено (26.04.2008, 01:21)
---------------------------------------------

Quote (Natasha)
И вобще у меня такое ощущение когда его били, а били его часто и сильно, он позволял себя избивать.

Да ему это явно нравится. Ненормальный человек. Можно оправдать его тяжёлым детством.Хотя...
 
Награды: 2  +
DATO Дата: Суббота, 26.04.2008, 01:24 | Сообщение # 211
RocknRolla
Группа: Свои
Сообщений: 490
Репутация: 32
Замечания: 40%
Статус: Offline

просто суперская серия, одни эмоции, столько перестрелок!!! Но жалко Алекс я не ожидал что её убьют(( <_< , Бен конечно хитрюга,теперь понятно почему саид работает на него.
 
Награды: 1  +
Natasha Дата: Суббота, 26.04.2008, 01:25 | Сообщение # 212
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да нет это не трусость, это просчет, скорее сам себя переиграл. Договоренность уних какая та с лордом Волдэмором.
 
Награды: нет  +
Dina-Malina Дата: Суббота, 26.04.2008, 01:25 | Сообщение # 213
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

прочитав всю темку могу заметить, что неожидала честно поворота с перемещением во времени....хотя многое наталкивало на такую мысль.........

объясните дуре что эта была за хрень типо трубки которая трансформировалась в пистолет????впервые такую вижу....

Клер и Соер да пусть у них все сростется....

Джека жалко...очень..болеть воще плохо

Бен ноу комментс

короче надо смотреть дальше чтоб суть понять..а то я немного запуталась уже. Сериа лост превратился уже не известно во что. когда мы смотрели первую серию первого сезона мы смотрели реальную историю людей банально разбившихся на острове. а смотря 9 серию четвертого уже триллер-фантастику не токо о катастрофе....помоему о ней уже воще все забыли......нашей надеждой раньше было увидеть как же они все вернутся на большую землю.....а сейчас....честно? даже не знаю какого конца ждать........ппц одним словом


все в жизни надо попробовать))))
 
Награды: нет  +
Natasha Дата: Суббота, 26.04.2008, 01:35 | Сообщение # 214
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Да вроде нож это был, а не пистолет.
 
Награды: нет  +
romikgnomik Дата: Суббота, 26.04.2008, 02:29 | Сообщение # 215
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 177
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

я думал что Бен Саида более каким то изощренным методом заставил на себя пахать,оказалось что просто сказав Саиду кто это сделал с его женой Саиду захотелось крови.

Добавлено (26.04.2008, 02:05)
---------------------------------------------
вообще была выдвижная дубинка.частно встречающаяся вещь.на конце с железным набалдашником .

Добавлено (26.04.2008, 02:29)
---------------------------------------------
видимо перемещатся во времени можно не куда хочеш а только в какие то определенные места.медведь в сахаре ,бен тоже.ведь скорее всего он телепортнулся ради Саида,но тогда можно было куда нить поближе к Ираку.

Сообщение отредактировал romikgnomik - Суббота, 26.04.2008, 02:22
 
Награды: нет  +
writer Дата: Суббота, 26.04.2008, 02:59 | Сообщение # 216
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (pusycat)
ОН за свою жизнь только и тресётся всё время.

За свою жизнь ? Но ведь показали же что Уидмор его убить не может.Не ,жизнь Бена тут нипричем.Мало того ,Бен уверенно сказал что любой из его команды готов умереть ради острова.Не ради него самого а ради острова.Да и сомневаюсь чтобы все островитяне были так фанатично преданы лично Бену ,не ,тут другое.И потом ,узнав о тревоге Бен ненашутку испугался ,хотя как мы узнаем впоследствии смерть ему не грозила.
Теперь вопрос ,если кто не заметил.Придя в отель Бен видит по телеку Саида.То есть его жену уже убили.На похоронах Саид ловит Бена и тот показывает ему фотографию из полиции сделанную 5 дней назад в Лос-Анжелесе.Вопрос- А как Бен оказавшись один в трудной ситуации мог достать эту фотографию? Как он спасаясь от погони на острове мог собрать инфу об этом типчике которого застрелил Саид? Отсюда вывод - в тот момент когда Бен очнулся в пустыне фотография уже была у него ! Бен говорил Уидмору что ему не найти остров ,следовательно эта атака была благополучно отбита и Бен телепортировался не убегая от преследователей а через много времени после этого.Экспедиция ушла ни с чем ,а возможно даже вообще не ушла...Возможно даже не было никакого перемешения во времени а если и было то незначительное.Бен пришел специально для того чтобы завербовать Саида!Его цель - отомстить и не допустить впредь подобных вылазок.
Еще.Без сомнения дымок убил всех нападавших,а других на корабле вроде и небыло.Вопрос- к как тогда погиб Джин ?Да и Клэр наверняка тоже погибла.Думаю ребята Уидмора к этому непричастны.Впрочем я кажется слишком далеко зашел...
Что касается правил - не могу ничего сказать по этому поводу ,слишком мало инфы. Есть мысля что по этим правилам нельзя трогать родственников Бена и уидмора.Но Уидмор узнал что Алекс не дочь Бена и поэтому счел возможным не включать ее в эти правила. И эти правила без сомнения написаны Джейкобом.Видимо нарушивший их рискует попасть к нему в немилость ...Поэтому и не могут они друг друга убить - боятся гнева божьего..

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Nakama Дата: Суббота, 26.04.2008, 03:03 | Сообщение # 217
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Offline

Может и не лучше константы, но всё равно очень сильно. Майкл Эмерсон опять сыграл лучше некуда, думаю Эмми ему обеспечена.

Да, война это, конечно здорово. Такие масштабные боевые действия (не считая парочки фб) нам показывают первый раз. Но ни взрыв дома Клер, ни даже смерть Алекс (минута молчания) не потрясли меня, как фф/фб Бена. Концовка в нём, правда, была совсем шлаковая; опять дурацкий псевдо-загадочный диалог, понятный только для говоривших. Имхо, такие фишки от сценаристов - не лучший способ завоевать/поддержать популярность у зрителей. Однако, слова, произнесённые Беном после смерти Алекс и последующие за ними события в корне изменили моё представление о сериале. Когда я сформулирую то, что хотел сказать, я обязательно выложу свои мысли в соответствующую тему, а пока перейду к наиболее значительным моментам серии
"The Shape of Things to Come".

1) "Код 14J". Бен тихо мирно играл нечто, похожее на произведения Рахманинова (увы, названия не знаю), но тут в комнату врываются люди с рейса 815, и говорят то, что мр.Лайнус уже как неделю, а может и того больше, ждал. Право, не сидел бы он тогда прямо на дробовике! Меня некоторое время мучил вопрос, "так всё-таки Бен специально отправил Руссо и Карла вместе со своей дочерью прямо на боевиоков Видмора?" Ответ: да. Любая идиллия должна заканчиваться, и Бен знал, что должно будет произойти ещё накануне. Он не хотел подвергать Алекс опасности в лагере, но понимал, что вряд ли до храма (в оригинале - Sanctuary - убежище) вся троица доберётся невредимой. И он здорово рискнул: Кими и его людям нужно было отключить баръер, и одного бы человека они бы точно оставили в живых. Шанс был небольшой, но это лучше чем ничего, да и ещё Руссо была с ними. Чем закончилось это противостояние мы прекрасно знаем, и Бен, когда садился рядом с телом дочери испытывал настоящие чувства, даже такой лживый человек как он может плакать. Я ещё хотел написать здесь про его слова: "Он изменил Правила", но, пожалуй, пока не боду упоминать о теории. сорри за капс :)
2) "Дин Мориарти". Ну, во-первых, скрежет, предваряющий появления Бена после заставки ЛОСТ, ничто иное как стук зубов вышеупомянутого. Да, в том месте, откуда прибыл Бен, действительно ОЧЕНЬ холодно. Бесполезно разводить сейчас теории, что делал Бенджамин в куртке доктора Кембелла с раной на руке; по крайней мере до конца сезона мы этого не узнаем точно. А вот то, что, если провести линию перпендикулярно вниз насквозь земного шара от Туниса, то попадём мы... в район островов Фиджи и Кука; вот тут уже есть над чем подумать...
[spoiler]Хм... а улыбка Бена, после договора с Саидом, дорогого стоит ;)[/spoiler]
3) Последний диалог, Бенджамин Лайнус и Чарльз Видмор. По сути своей он совершенно непонятен. Что же на самом деле украл Бен? Почему это Алекс погибла из-за "папочки"? По какой причине Бен не может убить Чарльза? Непонятно. Но! "Я пришёл, Чарльз, потому что ты убил мою дочь." Хочет он её на самом деле убить? Если б хотел, сделал бы без лишних слов, как тогда с теми арабами в Тунисе. Бен хочет ответной реакции от Видмора, тогда что-то и произойдёт. Главное дожить до последней серии.

На этих словах меня посетило сильное чувство дежа вю, поэтому откланиваюсь.

ЗЫ: Сбылась мечта идиота: тег "спойлер" добавлен!



"Каждый сезон можно сравнить с линзой, которая постепенно отодвигается дальше – и перед нами появляется всё более полная картина, по сравнению с тем, что мы увидели при первом приближении."М.Э.
 
Награды: 1  +
romikgnomik Дата: Суббота, 26.04.2008, 03:04 | Сообщение # 218
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 177
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

мож бен и телепортировался.мож его выкинули в сахаре а перед этим помяли чуток.вот и травма руки.но это так ночной бред. x
 
Награды: нет  +
Nakama Дата: Суббота, 26.04.2008, 03:16 | Сообщение # 219
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (writer)
Отсюда вывод - в тот момент когда Бен очнулся в пустыне фотография уже была у него!

А также: сумка, фотоаппарат, шляпа, машина и очки. Были у него сообщники в Тунисе, это точно.
Quote (writer)
Что касается правил - не могу ничего сказать по этому поводу ,слишком мало инфы. Есть мысля что по этим правилам нельзя трогать родственников Бена и уидмора.Но Уидмор узнал что Алекс не дочь Бена и поэтому счел возможным не включать ее в эти правила. И эти правила без сомнения написаны Джейкобом. Видимо нарушивший их рискует попасть к нему в немилость ...Поэтому и не могут они друг друга убить - боятся гнева божьего..

А вот это уже больше похоже на правду. Да, весьма логично.


"Каждый сезон можно сравнить с линзой, которая постепенно отодвигается дальше – и перед нами появляется всё более полная картина, по сравнению с тем, что мы увидели при первом приближении."М.Э.
 
Награды: 1  +
WinChester Дата: Суббота, 26.04.2008, 07:16 | Сообщение # 220
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 389
Репутация: 12
Замечания: 100%
Статус: Offline

Но как он мог варпнуться с острова или еще где нибудь? Объясните мне как? Телепорт на месте Лебедя еще нет, и думаю,что небудет,тогда каким образом?? Может его поранили и сбросили с его. Хотя с одной стороны,что,они будут в Сахаре в пуховике его кидать? Бен сказал,что он там гость такой крутой,и назвался другим именем,а как раз фотоаппаратик то был в этом номере!
2005 год - это же война в Ираке!
 
Награды: нет  +
Real2Real Дата: Суббота, 26.04.2008, 08:16 | Сообщение # 221
Under Control
Группа: Свои
Сообщений: 330
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Серия захватывающая!!!
Интересно, когда уже Джек встретится с Джейкобом??? Было бы оооочень интересно на это посмотреть!!!
Вот будет весело, если Джек умрет >:) x !
Дымок вообще интрига, прямо поезд пронесся! Захватывающее зрелище. Так же хочу добавить, что Даниэль в очередной раз напомнил о разнице во времени между островом и землей.
Не менее интересен момент и с "правилами". Такое ощущение, что для них это всего лишь игра, как Сойер играл с Хьюго!!!

 
Награды: 2  +
armanica Дата: Суббота, 26.04.2008, 08:38 | Сообщение # 222
Ben is my love
Группа: Свои
Сообщений: 701
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline

пока что лучшая серия 4 сезона на мой взгляд.. игра Майкла Эмерсона на высоте... а эти перевоплощения Бена в будущем... ^_^ Сойер был нереально крут, когда рисковал жизнью чтобы найти Клер ^_^ смерть Алекс удивила но не больше :? мне она никогда не нравилась... Бена было жалко в тот момент... стало ясно почему Саид работает на Беню.. когда Бен выпустил дымка я вообще была в шоке... а эта загадочная "игра" Уидмора и Бена за остров? вообщем лучшая серияы 4 сезона
 
Награды: 2  +
mazurina Дата: Суббота, 26.04.2008, 08:59 | Сообщение # 223
капля сарказма
Группа: Свои
Сообщений: 8814
Репутация: 5703
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (armanica)
пока что лучшая серия 4 сезона на мой взгляд.. игра Майкла Эмерсона на высоте... а эти перевоплощения Бена в будущем... Сойер был нереально крут, когда рисковал жизнью чтобы найти Клер смерть Алекс удивила но не больше мне она никогда не нравилась... Бена было жалко в тот момент... стало ясно почему Саид работает на Беню

Полностью согласна! Серия супер! Бен бесподобен! Как уверен в себе angel
Соер просто восхитил своей заботой о друзьях! flower

 
Награды: 248  +
ЕXPERT Дата: Суббота, 26.04.2008, 09:43 | Сообщение # 224
Наблюдатель
Группа: Свои
Сообщений: 269
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline

Руссо так и не показали, неужто на самом деле убили. Плохо, что целый пласт истории выкинут и не показан. Загадочные болезни, запись на радиовышке и похищение Алекс - всё это достойно внимания больше, чем некоторые бессмысленные флэшбеки многих героев.
Перенос Бена во времени - это скорее всего побочный эффект перемещения с острова, и возможно он случаен, поэтому Бен и попросил в отеле уточнить месяц и год.
И ещё интересно как же Бен приказал дымку напасть? (он про дымок всё-таки знал, но даже под прицелом Локка не сказал, знал, что тот не выстрелит, а вот с Кимми просчитался..) И всегда ли дымок нападает по приказу Бена, или он более самостоятелен, а сейчас просто пришёл на помощь? Не понятно.

- сказал эксперт
 
Награды: 1  +
Sorena Дата: Суббота, 26.04.2008, 09:52 | Сообщение # 225
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Алекс жалко <_<
Если по правилам нельзя трогать родственников, зачем тогда Бен сказал, что она не его дочь?
И какой смысл людям Уидмора убивать Надю? Мне кажется, её убил Бен. наврал Саиду и потом радовался, что всё пошло по его плану.

Жду следующей серии.. Хочется верить, что Сойер с Клер доберутся до пляжа!


♥Skate♥
 
Награды: нет  +
Форум » 4 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 4x09 "The Shape of Things to Come" (Обсуждение серии.)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!