Понедельник, 29.04.2024, 20:14
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Назначение Храма - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Назначение Храма
Назначение Храма
rrrok Дата: Вторник, 07.04.2009, 22:49 | Сообщение # 126
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

вы говорит о частностях, о деталях...
а ведь храм - ровесник гигантской статуи ;)
думаю, что у него более ГЛОБАЛЬНОЕ значение... прежде всего для острова... а возможно и для всего мира ;)

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
adaliv Дата: Вторник, 07.04.2009, 23:14 | Сообщение # 127
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

В последней серии считаю самым значимым моментом слова Ричарда:Он всегда будет одним из нас!
Если это будет собирательный образ,а я надеюсь,что это будет именно так,то возможно легче будет прогнозировать дальнейшие события,если же нет,то нам будет кильдык.
Параллельно возникает вопрос,а "КЕМ" был Бен большой до этого,только сейчас обретший своё Я,но кажется поздно,смерть Алекс мне кажется должно очень сильно повлиять на "самочувствие" Бена и Уидмора(уже спивается),и на дальнейшую расстановку сил.
На 95% уверен,что Бенчик впитает в себя и все качества потеряшек,которых с таким усердием "лечил"(изменял в лучшую сторону) Остров.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Фрай Дата: Среда, 08.04.2009, 00:07 | Сообщение # 128
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Помните Бен как-то говорил, что родился на Острове - может быть, метафорически это и правда. Он почти умер и был почти воскрешён (в Храме)
Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
adaliv Дата: Среда, 08.04.2009, 01:19 | Сообщение # 129
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
Помните Бен как-то говорил, что родился на Острове - может быть, метафорически это и правда. Он почти умер и был почти воскрешён (в Храме)

Бен никогда не лгал.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Фрай Дата: Среда, 08.04.2009, 01:44 | Сообщение # 130
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

adaliv, а я разве написал что он лгал?
Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
adaliv Дата: Среда, 08.04.2009, 02:01 | Сообщение # 131
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Фрай)
adaliv, а я разве написал что он лгал?

Нет-нет,просто я хотел сделать акцент НИКОГДА не лгал,может что-то не договаривал,да такое вполне возможно,как в обращении к Джульет:Ты Моя...
Кто?
Мать?
Жена?
Сестра?
Бабушка?
Дочь?
Лучшая подруга?
Моя Жизнь?Судьба?

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
D_Faraday Дата: Среда, 08.04.2009, 08:35 | Сообщение # 132
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ну, почему же, лгал. Когда у вас что-то спрашивают, а вы знаете ответ, но при этом говорите не знаю, - это тоже враньё, а недомалчивание.
 
Награды: 5  +
Neron-72 Дата: Среда, 08.04.2009, 13:57 | Сообщение # 133
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 610
Репутация: 930
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да. Храм "меняет" свойства личности.

Думаю, французы пытались достать тело погибшего товарища и полезли туда... и "заразились" - то есть изменились.. и стали Другими.

Миссия Других - защищать Остров от чужаков.

Вот Бен и стал Другим - как раз для проведения "чистки" - он выполнял свою миссию.

Один лишь вопрос - почему только пассажиры 815го убивали Других Бена...? И никогда наоборот? Что изменило суть "Других"?

К тому же Другие стали привлекать "внешних" специалистов типа Джульетт... и она явно не была посвящена во все их тайны.... Почему? Для того, чтобы могла попасть в 77й не отягощенная лишним знанием?

Почему Джулька не стала "Другой"?


Get lost of the LOST
 
Награды: 85  +
NathanMessinger Дата: Среда, 08.04.2009, 14:43 | Сообщение # 134
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну не факт, что потайная дверь в Дхармавилле -это дверь в храм. Может быть, просто доступ к чему-то вроде древнего пульта связи с храмом?
В мире, где за каждым охотится смерть, не может быть маленьких или больших решений. Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом неминуемой собственной смерти.
 
Награды: нет  +
pets007 Дата: Среда, 08.04.2009, 15:50 | Сообщение # 135
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А не затем ли "пометили" Джулиетт, чтобы она не смогла скрыться в убежище, как другие, а стала перемещаться как потеряшки? она убила "своего" и стала для "других" другой.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
nefiga Дата: Среда, 08.04.2009, 18:32 | Сообщение # 136
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Neron-72)
Думаю, французы пытались достать тело погибшего товарища и полезли туда... и "заразились" - то есть изменились.. и стали Другими.

А что значит другими? Храм программирует на определённые действия? Или быть может делает из людей монстров не способных любить и сострадать? Помоему просто когда показывали французов, сделали глупость, теперь не знают как выпутаться, ведь в действительности не возможно объяснить почему Даниель хотел убить её любимый, Бен явно не такой, в отличие от французов с явными отклонениями интеллекта, у Бена наоборот с этим всё нормально, он не был похож на зомби, пытающегося убить всё движущееся.

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
rrrok Дата: Среда, 08.04.2009, 19:05 | Сообщение # 137
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

о храме нам пока известно только 3 вещи:

1) там обитает Дым
2) он меняет людей... и судя по команде Руссо, далеко не в лучшую сторону
3) туда Ричард принес умирающего миниБена

больше мы о храме не знаем ничегошеньки ;)


Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
Daemon13ada Дата: Среда, 08.04.2009, 19:24 | Сообщение # 138
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

А на острове один Храм? Мне почему-то показалось, что в сериале речь идёт о двух...
The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
rrrok Дата: Среда, 08.04.2009, 19:38 | Сообщение # 139
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
А на острове один Храм? Мне почему-то показалось, что в сериале речь идёт о двух...

мне тоже показалось, что на острове по меньшей мере 2 храма...

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
VEDMAK Дата: Среда, 08.04.2009, 21:07 | Сообщение # 140
Любить и ждать
Группа: Свои
Сообщений: 1183
Репутация: 935
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
мне тоже показалось, что на острове по меньшей мере 2 храма...

а доводы доказывающие это привести можешь?

Джон жил-Джон жив-Джон будет жить!ЖДУ ЛОККА В 6 СЕЗОНЕ.SKATE.Marlboro моя константа)))[
 
Награды: 118  +
nefiga Дата: Среда, 08.04.2009, 21:13 | Сообщение # 141
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)
Мне почему-то показалось, что в сериале речь идёт о двух...

Один небольшой остров и два храма? Перебор...да и в сериале нигде не упоминается о том, что храм не один.

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
mys-ber Дата: Среда, 08.04.2009, 21:22 | Сообщение # 142
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 409
Репутация: -13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
Один небольшой остров и два храма? Перебор...да и в сериале нигде не упоминается о том, что храм не один.

В фильме происходит ещё действие в церкви... Там где Мисс Хоукинг. Нет ли никакой связи..? Отличное убежище для станции дармы на БЗ. А на острове тоже своего рода хорошее убежище, за стенами которого сверхсила.
 
Награды: 10  +
rrrok Дата: Среда, 08.04.2009, 21:29 | Сообщение # 143
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (VEDMAK)
Quote (rrrok)
мне тоже показалось, что на острове по меньшей мере 2 храма...

а доводы доказывающие это привести можешь?


1) Сойер несет на руках совсем нелегкого 12-летнего миниБена... несет по-видимому в лагерь Других, который находится на пару километров северней Дхармавиля... это подтверждается, например, тем, что их с Кейт Другие находят у реки... а рек на острове всего 2 - одна чуть севернее Дхармавиля, другая далеко на юге... потом они идут еще какое-то время и отдают миниБена Ричарду, а тот уносит мальчика в храм... и этот храм похоже расположен где-то рядом с лагерем Других...
2) Джин с французами идут с восточного побережья острова в юго-западном направлении к радиовышке... по дороге на них нападает Дым и тащит одного из французов в храм...

получается, что первый храм находится где-то на севере острова, а второй - на востоке...


Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
VEDMAK Дата: Среда, 08.04.2009, 21:34 | Сообщение # 144
Любить и ждать
Группа: Свои
Сообщений: 1183
Репутация: 935
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
1) Сойер несет на руках совсем нелегкого 12-летнего миниБена... несет по-видимому в лагерь Других, который находится на пару километров северней Дхармавиля... это подтверждается, например, тем, что их с Кейт Другие находят у реки... а рек на острове всего 2 - одна чуть севернее Дхармавиля, другая далеко на юге... потом они идут еще какое-то время и отдают миниБена Ричарду, а тот уносит мальчика в храм... и этот храм похоже расположен где-то рядом с лагерем Других... 2) Джин с французами идут с восточного побережья острова в юго-западном направлении к радиовышке... по дороге на них нападает Дым и тащит одного из французов в храм... получается, что первый храм находится где-то на севере острова, а второй - на востоке...

у меня есть карта острова и там нет второго храма.

Джон жил-Джон жив-Джон будет жить!ЖДУ ЛОККА В 6 СЕЗОНЕ.SKATE.Marlboro моя константа)))[
 
Награды: 118  +
adaliv Дата: Среда, 08.04.2009, 21:51 | Сообщение # 145
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (VEDMAK)
у меня есть карта острова и там нет второго храма

Покажи первый.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
rrrok Дата: Среда, 08.04.2009, 21:54 | Сообщение # 146
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (VEDMAK)
у меня есть карта острова и там нет второго храма

загрузи карту на http://www.radikal.ru/ потом скопируй 3-ю сверху ссылку и кинь сюда ;)

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
VEDMAK Дата: Среда, 08.04.2009, 22:47 | Сообщение # 147
Любить и ждать
Группа: Свои
Сообщений: 1183
Репутация: 935
Замечания: 40%
Статус: Offline

[img]http://[/img]

Добавлено (08.04.2009, 22:47)
---------------------------------------------
вот карта rrrok


Джон жил-Джон жив-Джон будет жить!ЖДУ ЛОККА В 6 СЕЗОНЕ.SKATE.Marlboro моя константа)))[
 
Награды: 118  +
adaliv Дата: Среда, 08.04.2009, 22:54 | Сообщение # 148
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Храм не обнаружен,где эта точка на карте,где храм "не обнаружен"?
Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
VEDMAK Дата: Среда, 08.04.2009, 22:57 | Сообщение # 149
Любить и ждать
Группа: Свои
Сообщений: 1183
Репутация: 935
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (adaliv)
Храм не обнаружен,где эта точка на карте,где храм "не обнаружен"?

да там.

Джон жил-Джон жив-Джон будет жить!ЖДУ ЛОККА В 6 СЕЗОНЕ.SKATE.Marlboro моя константа)))[
 
Награды: 118  +
rrrok Дата: Среда, 08.04.2009, 23:14 | Сообщение # 150
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

VEDMAK, спасибо за карту... но как в ЭТОТ храм попала команда Руссо?
Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Назначение Храма
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!