Четверг, 16.05.2024, 16:49
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Назначение Храма - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Назначение Храма
Назначение Храма
nefiga Дата: Пятница, 10.04.2009, 08:55 | Сообщение # 176
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Diablock)
А никому не показалось странным что Бен всерьёз стал опасаться Джона Локка и както странно на него смотреть ,к тому же Джон действильно стал каким-то странным - знает где храм -откуда? Так может Джон Локк вовсе не Джон Локк ;) :) а перевоплащение дымка и этого и боиться Бен?? и ещё серия так странно называеться - Мёртв - значит Мёртв??
И ещё странный момент при входе в храм! Почему Бен сказал Сун чтобы та извенилась от его имени перед Дэзмонтом? к чему бы это ведь он же не убил Пенни да и зачем ЕМУ перед каким-то Хьюмом ( :D ) извиняться??

Тоже возникла такая мысля, по поводу Локка-дымка, Бен ещё так сказал, что мол если он ходит по острову, то это не значит, что он живой. Ладно, поживём увидим, вообще странная серия, много необычного в Бене увидили...
Ещё оказалось, что стена, которую мы видели - вовсе не стена храма, а просто защитное сооружение, так ведь? Может сам храм вообще под землёй? Они ведь спускались куда-то...

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
trobus Дата: Пятница, 10.04.2009, 09:20 | Сообщение # 177
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Возможно храм - бомбоубежище времени.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
nefiga Дата: Пятница, 10.04.2009, 12:46 | Сообщение # 178
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (trobus)
Возможно храм - бомбоубежище времени.

И построили его, когда Америка с Россией собиралась воевать :D :D :D (шутка)
А если серьёзно, то наверное не бомбоубежище, а просто убежище? Если там можно избежать течение времени, то сам храм выглядел бы так, как буд-то бы его только что построили и все другие, а не только Ричард были бы молодыми.

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
Liet Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:07 | Сообщение # 179
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Упоминание Анубиса и Цербера (ака Дымок) свидетельствует о том, что загробный мир в сериале точно будет фигурировать. Думаю, Храм построен на месте некой расщелины, которая ведёт в этот мир. Не зря же Дымок вылезает из дырки в земле (в доме Бена) и из-под Храма.
Кстати, может быть, Локк знает дорогу к храму, потому что оставшиеся на острове Другие притащили его туда, чтобы оживить (он же не прямо из гроба вылез, а очнулся на берегу), и он просто знал туда дорогу. Никакой мистики.

>: 4 7 15 16 23 42
It let me live...
 
Награды: 4  +
brocorwin Дата: Пятница, 10.04.2009, 15:37 | Сообщение # 180
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

По поводу барельефа, изображающего Анубиса с дымком - мне одному показалось, что символ за плечом Анубиса начисто выбивается из общей стилистики?
Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
Bonderman Дата: Пятница, 10.04.2009, 15:48 | Сообщение # 181
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

Возможно... Хотя думаю что обьяснение найдется. День-два и эти каракули расшифруют, особо дотошные фэны.
 
Награды: 3  +
nefiga Дата: Пятница, 10.04.2009, 16:16 | Сообщение # 182
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Liet)
Кстати, может быть, Локк знает дорогу к храму, потому что оставшиеся на острове Другие притащили его туда, чтобы оживить (он же не прямо из гроба вылез, а очнулся на берегу), и он просто знал туда дорогу. Никакой мистики.

Возможно, но Бен сказал, что остров лечит, но до сих пор никого не воскрешал, и вообще, Бен теперь просто побаивается воскресшего Локка, так как сам до сих пор не знает до конца все тайны храма и боится монстра.

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
rrrok Дата: Пятница, 10.04.2009, 19:13 | Сообщение # 183
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

да и мы все тайны Бена до сих пор не знаем ;)
но в этом подземелье Бен точно не был... его удивление и страх были неподдельными...

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
nefiga Дата: Пятница, 10.04.2009, 20:46 | Сообщение # 184
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
но в этом подземелье Бен точно не был...

Я так поняла, что у них существует особое правило, они просто так в храм не ходят и даже построили стену вокруг него. Может из-за страха перед дымком, а может Джейкоб так велел. Вобщем когда Бен с Локком шли Бен сказал: Вот это место, куда меня принесли в детстве, когда я умирал(ну типа того). Значит он там больше не бывал, ведь он не говорил, что был там ещё когда-то, т.е. перечисления не было.Значит это не просто храм, а действительно как-бы вход в "другой мир" или на "тот свет"?

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Награды: 20  +
goom Дата: Пятница, 10.04.2009, 23:34 | Сообщение # 185
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Когда вылетел дымок из отверстий он пересказал Бену его историю взаимоотношений с "Дочерью", и рассудил так - что он не виновен в ее смерти (или в том что он раскаялся) значит действительно цель храма это что то вроде суда. Да и плита над отверстиями дымка - говорит о "суде Осириса" а вызывался дымок в том случае, если нарушался закон острова, в частности убийства "не по правилам" или тех людей которые не должны были умереть. То, что распорядлся Дымок с Мистером Эко много говорит (100 % заслуженно) ;)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал goom - Суббота, 11.04.2009, 13:22
 
Награды: 1  +
LostInTime Дата: Суббота, 11.04.2009, 04:49 | Сообщение # 186
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да, ведь Эко не расскаялся в соедеянном.

Добавлено (11.04.2009, 04:49)
---------------------------------------------
Насколько я понимаю фраза Беена "Вот это место, куда меня принесли в детстве, когда я умирал"
говорит о том, что правы были те кто считал, что он забуден не все а только случившееся внутри. На самом деле неопровержимым доказательством здесь служит разговор с длиноволосым Джонсом


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
lostdimon Дата: Суббота, 11.04.2009, 12:52 | Сообщение # 187
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус: Offline


Хёрли все знал про храм и статую и про эгипетский след. :)
 
Награды: 2  +
(Faraday) Дата: Суббота, 11.04.2009, 13:14 | Сообщение # 188
another
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 380
Замечания: 20%
Статус: Offline

да ну помоему хвам просто убежище заметьте по карте олн находится рядом с горами и там нельзя умереть потому что храм лечит так они от газа укрылись во время чистки
Поможем снеговику вместе!
Страх это слабость, а потому, кто испугался - уже побежден!
 
Награды: 99  +
stasgr Дата: Суббота, 11.04.2009, 13:26 | Сообщение # 189
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nefiga)
Ещё оказалось, что стена, которую мы видели - вовсе не стена храма, а просто защитное сооружение, так ведь? Может сам храм вообще под землёй? Они ведь спускались куда-то...

Бен сказал,что стена это прикрытие,чтобы такие как вы не увидели,а настоящий храм за пол мили от стены...


Lost the best!
 
Награды: нет  +
GrOb Дата: Суббота, 11.04.2009, 13:44 | Сообщение # 190
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 266
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (stasgr)
Бен сказал,что стена это прикрытие,чтобы такие как вы не увидели,а настоящий храм за пол мили от стены...

хм...но если вспомнить, то Ричард с мелким Беном никуда не спускался, и исходя из
этого....

 
Награды: 3  +
Pasta Дата: Суббота, 11.04.2009, 13:55 | Сообщение # 191
chef
Группа: Свои
Сообщений: 624
Репутация: 336
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (GrOb)
хм...но если вспомнить, то Ричард с мелким Беном никуда не спускался

вот именно Ричард зашёл через дверь,а Бен с Локком спустились в низ потому-что Локк сказал что ИМ надо в низ следовательно под "храм"

 
Награды: 80  +
Sub-Zero3 Дата: Суббота, 11.04.2009, 16:22 | Сообщение # 192
Destiny Found
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 663
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Katy123)
Я почему-то всегда думала, что Храм-это дом дымка :?

так и есть! но еще он исцеляет но потом ты становишся другим


Dharma Initiative Club - Security
 
Награды: 91  +
mari_t Дата: Суббота, 11.04.2009, 19:30 | Сообщение # 193
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Diablock)
А никому не показалось странным что Бен всерьёз стал опасаться Джона Локка и както странно на него смотреть ,к тому же Джон действильно стал каким-то странным - знает где храм -откуда? Так может Джон Локк вовсе не Джон Локк ;) :) а перевоплащение дымка и этого и боиться Бен?? и ещё серия так странно называеться - Мёртв - значит Мёртв??

зачем тогда Джону-не-Джону понадобилось обратиться за помощью к такой прозе как веревка, чтобы вытащить Бена? ;)

Quote (rrrok)
мда... храм подкинул загадок ))) Анубис с каким-то (похоже) еще более древним божеством...

у меня давно уже вертится в голове мысль, что "аборигены" острова - последователи древнеегипетского культа, но не свосем... Я уже в какой-то теме писала, что они могут быть отколовшейся частью культа Осириса, нечто вроде наших старообрядцев. То есть Анубис, приводящий на суд Осириса души умерших есть, но не совсем такой, а при ручной зверушке, ака дымке, ну и так далее. А сам дымок по сути схож с пером Маат - противовесом сердца человека на весах истины Анубиса.
И другие - это потомки тех первых поселенцев-последователей культа. Могли переместиться аккурат из Египта. Это только современные египтяне думают, что именно они построили пирамиды. Просвещенное человечество в курсе, что цивилизация растворилась наподобие ацтеков.

Также соглашусь с stasgr. Стену построили специально, чтобы закрыть от любопытных расположенный в полумиле от нее храм. Об этом абсолютно четко говорит сам Бен в 12 серии.


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
LaFleur25 Дата: Суббота, 11.04.2009, 22:34 | Сообщение # 194
На корабле
Жертва Дымка


Храм он как Парламент. Для правительства нужен. И там наверно классно
 
Награды: 13  +
rrrok Дата: Суббота, 11.04.2009, 22:42 | Сообщение # 195
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

из пасхалки к этому сезону:

Дымок vs Анубис. Посреди множества иероглифов в подземелье Храма, был и этот, довольно жуткий, иероглиф, изображающий Египетского бога Анубиса преклоняющегося перед Черным Монстром. Отсюда мы можем отталкиваться, чтобы понять, сколько Дымку столетий. Также, очень интересна поза Анубиса – стоя или сидя, одна рука вдоль тела, а другая протянута вперед с раскрытой ладонью означает призвание или заклятие духов. Вполне возможно, что Четырехпалая Статуя – останки именно статуи бога Анубиса.

Quote (mari_t)
А сам дымок по сути схож с пером Маат - противовесом сердца человека на весах истины Анубиса.

кстати, тоже об этом подумал, когда гуглил Анубса ;)

Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...

Сообщение отредактировал rrrok - Суббота, 11.04.2009, 22:43
 
Награды: 13  +
mari_t Дата: Суббота, 11.04.2009, 22:46 | Сообщение # 196
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
Четырехпалая Статуя – останки именно статуи бога Анубиса.

по крайней мере одно точно - это Анубис и он там в массе и неспроста B)

Quote (LaFleur25)
Храм он как Парламент. Для правительства нужен. И там наверно классно

flower


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
rrrok Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:42 | Сообщение # 197
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 35
Замечания: 40%
Статус: Offline

а кстати... была ли статуя в 77-м? может именно разрушение статуи привело к инциденту? )))
Я настолько нравлюсь самому себе, что нет необходимости пытаться понравиться кому-то еще...
 
Награды: 13  +
lateral Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:14 | Сообщение # 198
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (GrOb)
хм...но если вспомнить, то Ричард с мелким Беном никуда не спускался, и исходя из
этого
Кажется он только открыл дверь,и то как-то ненормально.

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
Фрай Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 06:30 | Сообщение # 199
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

И так, бесонная ночь не пошла даром!
Вот моя теория насчет Храма и парня по имени Пол.

Помните 1974 год-нехорошие Другие поймали Эми и пристрелили ее хахаля, Пола (который кстати был Head of Security).
Так вот, когда Ричард пришел базарить с Хорасом, он потребовал тело Пола, смекаете?
Вполне возможно что Другие отнесли тело Пола в Храм, где он воскрес из мертвых и стал одним из Других.
И возможно он отец Итана (помните Гудспид разошелся, когда нашел амулет Пола) и именно этот воскресший Пол переманит на свою сторону Эми (которая возможно являеться Амелией из 1 серии 3 сезона) и своего сынка Итана.
Вот.


Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
mari_t Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 09:17 | Сообщение # 200
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rrrok)
а кстати... была ли статуя в 77-м? может именно разрушение статуи привело к инциденту? )))

Вот и я об этом думаю. Помните тот момент, когда все ее увидели? Это были скачки во времени, и Соер с остальными увидели ее в тот момент, когда Лок поставил колесо на ось и скачки прекратились. Это был 1974 год. От статуи нашу компанию отвлекли голоса о помощи. Кричала Эми. Соер побежал на голоса, ну а дальше они попали в Дарму. То как наши люди прожили эти три года пока мало известно и о статуе тоже молчок. Но ее разрушение могло послужить очень веской причиной для чистки, если взять во внимание то, что "другие" верные последователи одного из древнеегипетских культов, возможно, Анубиса.

Кстати, вспомнилось, что Анубис помогал жене Осириса Исиде собрать части его тела, разрубленное Сетом. Исида сложила все кусочки и, воспользовавшись магией, зачала от Осириса сына Гора.
Возможно это обстоятельство объясняет происходящие на острове чудеса с умершими.

Quote (lateral)
Кажется он только открыл дверь,и то как-то ненормально.

у Ричарда были заняты руки Беном и он толканул дверь попой)))


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

Сообщение отредактировал mari_t - Воскресенье, 12.04.2009, 09:19
 
Награды: 16  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Назначение Храма
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!