Воскресенье, 28.04.2024, 22:25
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Компас Ричарда и Лока - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Компас Ричарда и Лока (возникает парадокс)
Компас Ричарда и Лока
Ричард_Алперт Дата: Суббота, 09.05.2009, 20:05 | Сообщение # 226
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 791
Замечания: 40%
Статус: Offline

Да в принцапе компас могут больше непоказать
и я тут подумал если Локк попал в 2007 на отров то Сойер Джулиет Майлз Ден Шарлота и Джин тоже в следуйшей серии могут показать кто стрелял в них

 
Награды: 67  +
avn Дата: Суббота, 09.05.2009, 20:08 | Сообщение # 227
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
зачем Локку приспичило восстановить ход событий? он ведь мог не ходить в бичкрафту и не давать Ц.У. Ричарду... но ведь ему "Остров подсказал" значит ли это что Локк понял "что случилось то случилось"?

А он когда-то в этом сомневался?
 
Награды: 19  +
Liet Дата: Суббота, 09.05.2009, 20:15 | Сообщение # 228
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
рискну предположить, что автор темы не имел ввиду только компас, а в том числе и все закольцованные во времени предметы...

Но закольцованных предметов как таковых больше нет. Есть только закольцованные причинно-следственные связи, а их я не считаю такой уж загадочной загадкой.
Quote (PoMarKa)
зачем Локку приспичило восстановить ход событий? он ведь мог не ходить в бичкрафту и не давать Ц.У. Ричарду... но ведь ему "Остров подсказал" значит ли это что Локк понял "что случилось то случилось"?

Как я уже сказал, если "что случилось", что он физически не мог поступить иначе. Это как фильм - если он уже снят, то, сколько бы раз мы ни смотрели его, события будут происходить одинаково. Фарадей во время перемещений говорил Сойеру, что тот не может выбежать на берег, потому что уже не делал этого. Поэтому Хоккинг послала сына на верную гибель. И поэтому Локк заставил передать компас самому себе.

>: 4 7 15 16 23 42
It let me live...
 
Награды: 4  +
PoMarKa Дата: Суббота, 09.05.2009, 20:19 | Сообщение # 229
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Liet)
Но закольцованных предметов как таковых больше нет.

есть еще тетрадка... с ней все гораздо интересней
Quote (Liet)
Как я уже сказал, если "что случилось", что он физически не мог поступить иначе. Это как фильм - если он уже снят, то, сколько бы раз мы ни смотрели его, события будут происходить одинаково. Фарадей во время перемещений говорил Сойеру, что тот не может выбежать на берег, потому что уже не делал этого. Поэтому Хоккинг послала сына на верную гибель. И поэтому Локк заставил передать компас самому себе.

ой как не хочется верить в "что случилось".... это так скучно!
хочу измененную реальность!!!

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
avn Дата: Суббота, 09.05.2009, 20:32 | Сообщение # 230
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
есть еще тетрадка... с ней все гораздо интересней

Про тетрадку вроде бы выше всё расписали.
 
Награды: 19  +
PoMarKa Дата: Суббота, 09.05.2009, 20:41 | Сообщение # 231
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (avn)
Про тетрадку вроде бы выше всё расписали.

написали то написали... да только все равно не ясно :p

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
avn Дата: Суббота, 09.05.2009, 20:52 | Сообщение # 232
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
написали то написали... да только все равно не ясно :p

Что именно не ясно? :)
 
Награды: 19  +
Ричард_Алперт Дата: Суббота, 09.05.2009, 20:58 | Сообщение # 233
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 791
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Liet)
зачем Локку приспичило восстановить ход событий? он ведь мог не ходить в бичкрафту и не давать Ц.У. Ричарду... но ведь ему "Остров подсказал" значит ли это что Локк понял "что случилось то случилось"?

если бы он несходил к бичкрафту он бы непопал бы на остров во 2. раз

 
Награды: 67  +
renault297 Дата: Суббота, 09.05.2009, 21:02 | Сообщение # 234
The Leader
Группа: Свои
Сообщений: 1245
Репутация: 409
Замечания: 60%
Статус: Offline

Верно!
 
Награды: 31  +
PoCmUk Дата: Суббота, 09.05.2009, 21:14 | Сообщение # 235
Главный Великан
Группа: Свои
Сообщений: 296
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline

А я считаю что тут получилось маленький ляп. Обьясню- Локк взял Ричарда компас в 200*году спросив при этом как компас на что Ричард ответил что немного поржавел. Следователь Локк отдал этот ржавый компас уже в 1955 году то в 200* году он уже там должен был весь поржаветь и сломаться давно.
Вот! :)

Кушайте "Ростишку"-будете как я!
 
Награды: 4  +
PoMarKa Дата: Суббота, 09.05.2009, 21:52 | Сообщение # 236
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Ричард_Алперт)
если бы он несходил к бичкрафту он бы непопал бы на остров во 2. раз

несогласна... обоснуй ;)

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
playb2009 Дата: Суббота, 09.05.2009, 21:57 | Сообщение # 237
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
А я считаю что тут получилось маленький ляп. Обьясню- Локк взял Ричарда компас в 200*году спросив при этом как компас на что Ричард ответил что немного поржавел. Следователь Локк отдал этот ржавый компас уже в 1955 году то в 200* году он уже там должен был весь поржаветь и сломаться давно.
Вот!

Да ляпов по правде много. Например тот компас, котрый Локк дал Ричарду, и тот компас, который Ричард выкладывал перед Локком когда тот был маленьким, вообще два разных компаса. А по сюжету, как я понял, это один и тот же.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Суббота, 09.05.2009, 22:04 | Сообщение # 238
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Закольцованый во времени компас это ерунда по сравнению с давно известным "парадоксом убитого дедушки" который однозначно опровергает даже теоретическую возможность перемещения людей во времени.
Давайте приспособим этот парадокс к Лосту. В тот момент когда Фарадей считает до трёх, направив пистолет на Ричарда его мать Элоиз не попадает ему в грудь, а попадает в плечо, Ден резко поварачивается и не задумываясь нажимает на курок, попав матери в живот. Пуля пробивает зародышу голову.
Теперь вопрос: Фарадей исчезнет мгновенно, или медленно анагилируется на атомы как в дешёвой голивудской фантастике? Второй вопрос - если Фарадей никогда не родится, то кто убъёт его во чреве матери?


Сообщение отредактировал ПоСТаНиУжСу - Суббота, 09.05.2009, 22:06
 
Награды: 9  +
Ричард_Алперт Дата: Суббота, 09.05.2009, 22:06 | Сообщение # 239
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 791
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
если бы он несходил к бичкрафту он бы непопал бы на остров во 2. раз

Quote (PoMarKa)
несогласна... обоснуй

если Джон незаставел бы Ричарда дать компос Джону(2) то Ричард в 1954 неповерил бы что Локк от Джейкоба
(тут несовсем все сказано )

 
Награды: 67  +
avn Дата: Суббота, 09.05.2009, 22:15 | Сообщение # 240
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Да ляпов по правде много. Например тот компас, котрый Локк дал Ричарду, и тот компас, который Ричард выкладывал перед Локком когда тот был маленьким, вообще два разных компаса. А по сюжету, как я понял, это один и тот же.

Это не так. Компас один и тот же. Я специально смотрел.

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Закольцованый во времени компас это ерунда по сравнению с давно известным "парадоксом убитого дедушки" который однозначно опровергает даже теоретическую возможность перемещения людей во времени.
Давайте приспособим этот парадокс к Лосту. В тот момент когда Фарадей считает до трёх, направив пистолет на Ричарда его мать Элоиз не попадает ему в грудь, а попадает в плечо, Ден резко поварачивается и не задумываясь нажимает на курок, попав матери в живот. Пуля пробивает зародышу голову.
Теперь вопрос: Фарадей исчезнет мгновенно, или медленно анагилируется на атомы как в дешёвой голивудской фантастике? Второй вопрос - если Фарадей никогда не родится, то кто убъёт его во чреве матери?

В теории неизменного времени это невозможно. Хотя кажется, что Фарадей свободен выстрелить в свою мать, до этого не дойдет ни при каких обстоятельствах. Что-то помешает.
 
Награды: 19  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Суббота, 09.05.2009, 22:21 | Сообщение # 241
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (avn)
В теории неизменного времени это невозможно.

невозможно не "это" а невозможны путешествие во времени. Человек волен делать то что ему хочется. Вы можете выключить компьютер, или дальше писать на форуме. Это ваш выбор а не предназначение судьбы.
 
Награды: 9  +
renault297 Дата: Суббота, 09.05.2009, 22:24 | Сообщение # 242
The Leader
Группа: Свои
Сообщений: 1245
Репутация: 409
Замечания: 60%
Статус: Offline

Так если выбрать что то посерьезнее а не комп или форум то это будет не выбор а твоя судьба...
 
Награды: 31  +
Ричард_Алперт Дата: Суббота, 09.05.2009, 22:26 | Сообщение # 243
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 791
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (avn)
В теории неизменного времени это невозможно. Хотя кажется, что Фарадей свободен выстрелить в свою мать, до этого не дойдет ни при каких обстоятельствах. Что-то помешает.

Также как Майкл сколько бы непытался себя убить неполучетса

 
Награды: 67  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Суббота, 09.05.2009, 22:32 | Сообщение # 244
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (renault297)
Так если выбрать что то посерьезнее а не комп или форум то это будет не выбор а твоя судьба...

посерьёзнее? Ну давай посерьёзнее:

ты таки решил выключить компьютер. Оделся, вышел прогуляться за пивом. По пути встретил гопников. Завязалась драка. Они пробили тебе череп. Если бы не выключил комп, остался бы жив, женился, завёл детей, построил дом и посадил дерево.
Нам не дано знать какое событие "важное для вселенной" и неважное.
Мой пример про Фарадея убивающего самого себя - это наиболее яркое и понятное доказательство невозможности путешействий во времени. То что они попали в прошлое, совершают там какието действия, даже просто ходят по траве - это уже вносит изменения которые должны привести к глобальным последствиям.

"Раздавите ногой мышь — это будет равносильно землетрясению, которое исказит облик всей земли, в корне изменит наши судьбы. Гибель одного пещерного человека — смерть миллиарда его потомков, задушенных во чреве. Может быть, Рим не появится на своих семи холмах. Европа навсегда останется глухим лесом, только в Азии расцветет пышная жизнь. Наступите на мышь — и вы сокрушите пирамиды. Наступите на мышь — и вы оставите на Вечности вмятину величиной с Великий Каньон. Не будет королевы Елизаветы, Вашингтон не перейдет Делавер. Соединенные Штаты вообще не появятся. Так что будьте осторожны. Держитесь тропы. Никогда не сходите с нее!" Р.Бредбери "И грянул гром"

Сообщение отредактировал ПоСТаНиУжСу - Суббота, 09.05.2009, 22:40
 
Награды: 9  +
avn Дата: Суббота, 09.05.2009, 22:47 | Сообщение # 245
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
невозможно не "это" а невозможны путешествие во времени. Человек волен делать то что ему хочется. Вы можете выключить компьютер, или дальше писать на форуме. Это ваш выбор а не предназначение судьбы.

Во вселенной Lost путешествия во времени возможны, и это факт. Теории строятся от фактов при помощи логики. То, что при условии неизменности времени сын не может убить мать до своего рождения - это прямое логическое следствие, тут даже спорить не о чем.
Свобода выбора - это иллюзия. Мы не знаем своего будущего, это дает нам свободу выбора. Человек, который знает будущее наперед, лишен свободы выбора. Почитайте цикл "Дюна" Фрэнка Герберта, там про это хорошо написано. Соответственно, если человек знает один факт о том, что произойдет в будущем, он волен делать все, что угодно, но не может изменить один этот факт.
Тут возникают интересные и забавные следствия. Например, мисс Хоукинг довольно долгое время могла не бояться умереть, потому что в будущем ей предстояло подписать дневник Фарадея, и она это точно знала. Поэтому до тех пор, пока она не подписала дневник, ничто в мире не могло ее убить.
Все это, конечно, справедливо только если время неизменно.

Добавлено (09.05.2009, 22:47)
---------------------------------------------

Quote (ПоСТаНиУжСу)
То что они попали в прошлое, совершают там какието действия, даже просто ходят по траве - это уже вносит изменения которые должны привести к глобальным последствиям.

Это теория изменяемого времени. Но возможен другой подход, который много раз использовался в Lost. Они не могут ничего изменить, потому что, что бы они ни сделали, это уже произошло, и приведет именно к тем следствиям, которые существовали всегда.
 
Награды: 19  +
Ричард_Алперт Дата: Суббота, 09.05.2009, 22:49 | Сообщение # 246
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 791
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (avn)
Во вселенной Lost путешествия во времени возможны, и это факт. Теории строятся от фактов при помощи логики. То, что при условии неизменности времени сын не может убить мать до своего рождения - это прямое логическое следствие, тут даже спорить не о чем.

Ну логически все возможна што может случитса
Но этому штота может помишать

 
Награды: 67  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Суббота, 09.05.2009, 22:50 | Сообщение # 247
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (avn)
Во вселенной Lost путешествия во времени возможны, и это факт.

Я это не отрицаю. Я говорю о том что нельзя пытаться найти объяснения каким то событиям в фильме, опираясь на логику реального мира. Лост уже давно перестал отвечать законам жанра реализма. В Лосте возможно всё, и даже парадокс с зацикленным компасом, и даже убийство сыном собственной матери. Сценаристы бы выкрутились каким ни буть невнятным объяснением, или вообще бы забили на это как например они забили на объяснение почему в психушке с Хёрли находилась чокнутая Либби.
 
Награды: 9  +
avn Дата: Суббота, 09.05.2009, 23:10 | Сообщение # 248
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Я это не отрицаю. Я говорю о том что нельзя пытаться найти объяснения каким то событиям в фильме, опираясь на логику реального мира. Лост уже давно перестал отвечать законам жанра реализма. В Лосте возможно всё, и даже парадокс с зацикленным компасом, и даже убийство сыном собственной матери. Сценаристы бы выкрутились каким ни буть невнятным объяснением, или вообще бы забили на это как например они забили на объяснение почему в психушке с Хёрли находилась чокнутая Либби.

Логика одна и та же у нас и у сценаристов. На самом деле, меня Лост радует именно тем, что загадки рано или поздно находят свое объяснение. А насчет Либби - а что такого странного, что она была в психушке с Херли? Мы знаем, что она была замужем, ее муж умер, после этого она отдала яхту Десмонду, потом как-то очутилась в психушке, потом вышла из нее и попала на остров. Мне кажется, недостающие события можно легко додумать: не справилась с горем, пыталась покончить жизнь самоубийством к примеру... ну и в психушку загремела. Недолго посидела и выпустили. Именно поэтому Херли казалось, будто он ее где-то видел. Я не вижу тут ничего необъяснимого.
 
Награды: 19  +
Ричард_Алперт Дата: Суббота, 09.05.2009, 23:27 | Сообщение # 249
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 791
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Я это не отрицаю. Я говорю о том что нельзя пытаться найти объяснения каким то событиям в фильме, опираясь на логику реального мира. Лост уже давно перестал отвечать законам жанра реализма.

Ну полностю там логика неотсутствует но и некоторые вещщи несоответствуют

 
Награды: 67  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 02:16 | Сообщение # 250
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Ричард_Алперт)
то Ричард в 1954 неповерил бы что Локк от Джейкоба

и что? как это помешает ему на остров то вернутся?
да и потом, он что из-за компаса поверил Локку? нет... из за того что Локк про Джейкоба сказал
Quote (ПоСТаНиУжСу)
Р.Бредбери "И грянул гром"

это весч... канешн, но думаю ЛОСТ нам ее опровергнет

Добавлено (10.05.2009, 02:16)
---------------------------------------------

Quote (avn)
А насчет Либби - а что такого странного, что она была в психушке с Херли? Мы знаем, что она была замужем, ее муж умер, после этого она отдала яхту Десмонду, потом как-то очутилась в психушке, потом вышла из нее и попала на остров. Мне кажется, недостающие события можно легко додумать: не справилась с горем, пыталась покончить жизнь самоубийством к примеру... ну и в психушку загремела. Недолго посидела и выпустили. Именно поэтому Херли казалось, будто он ее где-то видел. Я не вижу тут ничего необъяснимого.

ППКС
не важно это для фильма вот и все... каждый сам додумает... есть вещи важнее... Дымок, Анубис, Джейкоб...
так же и с ржавчиной на компасе... подумаешь... уже 100 раз писали что вместо компаса может быть ЛЮБАЯ вещь... главное - это информация которая ходит по кругу

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Компас Ричарда и Лока (возникает парадокс)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!