Вторник, 14.05.2024, 18:56
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Компас Ричарда и Лока - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Компас Ричарда и Лока (возникает парадокс)
Компас Ричарда и Лока
LOSTLANS Дата: Пятница, 08.05.2009, 15:09 | Сообщение # 176
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1537
Репутация: 1150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мы помоему с PoMarKa, пришли к выводу,что Джон сначала передал компас Ричарду....
Или я ошибаюсь?

Лучше его отпустить ...
 
Награды: 124  +
PoMarKa Дата: Пятница, 08.05.2009, 15:27 | Сообщение # 177
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (LOSTLANS)
Мы помоему с PoMarKa, пришли к выводу,что Джон сначала передал компас Ричарду....
Или я ошибаюсь?

:o я считала что сначала Ричард отдал компас Локку у бичкрафта
итак, пробуем рассуждать:
первое событие, повлекшее за собой остальные:
передача компаса у бичкрафта. значит там Локк впервые услышал что ему придется умереть, потом во временной линии Локка происходят все эти события в таком порядке:
1954 г (передача компаса ричарду) потом несколько скачков (время не важно) потом колодец, потом скачек в 2007 при повороте колеса, потом несколько дней на БЗ, потом смерть, полет, воскрешение на острове в 2007. он идет к самолету и знает что сейчас выйдет он и... что дальше?
Локк ведь мог не послать Ричарда к самому себе и не сказать что придется умереть... тогда бы он не умер?
нет! умер! потому что он так и не повесился, а его убил Бен!!!! потому что им нужен был мертвый Локк для того чтоб попасть на Остров..
тогда что зависило от слов Локка? да ничего!
нет никакой петли и никакого парадокса!
Локк просто облегчил сам себе участь, чтоб знал что умрет и не боялся этого

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
LOSTLANS Дата: Пятница, 08.05.2009, 15:39 | Сообщение # 178
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1537
Репутация: 1150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
я считала что сначала Ричард отдал компас Локку у бичкрафта

Точно,ошибся!извинюсь! oops
Кстати когда уже Джон отдал компас Ричарду в 1954,компас был как новенький! >:)

Лучше его отпустить ...
 
Награды: 124  +
MishuMV Дата: Пятница, 08.05.2009, 15:54 | Сообщение # 179
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Мне кажется изначально это не компас Лока...ведь он указывает на Север....по нему можно найти Джэйкоба и других..
 
Награды: 15  +
PoMarKa Дата: Пятница, 08.05.2009, 15:56 | Сообщение # 180
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (MishuMV)
по нему можно найти Джэйкоба и других.

когда это о таком говорилось?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
grafovat Дата: Пятница, 08.05.2009, 16:22 | Сообщение # 181
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1762
Репутация: 1552
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
а кто сказал что он БЕСКОНЕЧНО крутится во времени?
я считаю что это не цикл а петля... все это случается только один раз, попали в прошлое, изменили, и стали жить дальше в измененой реальности

Маш, ну наконец-то!!! Союзник. Многие так считают (множество циклов). Я согласна - петля одна, один раз. Может, потому Локк и не передал себе компас, т. всё, хватит, он больше не нужен.

Не верю!
 
Награды: 204  +
LOSTLANS Дата: Пятница, 08.05.2009, 16:25 | Сообщение # 182
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1537
Репутация: 1150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (grafovat)

Маш, ну наконец-то!!! Союзник. Многие так считают (множество циклов). Я согласна - петля одна, один раз. Может, потому Локк и не передал себе компас, т. всё, хватит, он больше не нужен.

Нее,потому что ему Ричард не передал!
Поэтому это и петля!

Лучше его отпустить ...
 
Награды: 124  +
PoMarKa Дата: Пятница, 08.05.2009, 16:30 | Сообщение # 183
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (grafovat)
Может, потому Локк и не передал себе компас, т. всё, хватит, он больше не нужен.

наверно так... и тогда все равно что компас стареет и ржавеет, он свою миссию выполнил - замкнул петлю, подсказав Ричарду что Локк особенный.

Добавлено (08.05.2009, 16:30)
---------------------------------------------
аналогично и с тетрадочкой Фарадея... она тоже сейчас замкнула петлю... и Хоукинг делает то чего не мога сделать в первоначальном варианте - потому что записей там не было! :o


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
alladin Дата: Пятница, 08.05.2009, 16:31 | Сообщение # 184
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
Локк просто облегчил сам себе участь, чтоб знал что умрет и не боялся этого

Наверное ты права.. Лок даже с каким то чуством удовлетворения, говорил про свою смерть Ричарду.. Один парадокс разрушен.. :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
PoMarKa Дата: Пятница, 08.05.2009, 16:41 | Сообщение # 185
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (alladin)
Один парадокс разрушен..

ну слава Богу ;)
Quote (alladin)
Лок даже с каким то чуством удовлетворения, говорил про свою смерть Ричарду..

просто самоубийство Локка было настолько бессмысленным, бесполезный, абсурдным и глупым, а убийство Локка Беном настолько необходимым, что других вариантов не было... видимо Локк и это понял

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
avn Дата: Пятница, 08.05.2009, 20:15 | Сообщение # 186
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Извеняюсь за офтоп, но кроме материальных парадоксов, у нас есть ещё парадокс смерти Лока..
Кто сказал Локу, что он должен умереть, чтобы вернуть "дезертиров" на Остров..? Ричард!!! А кто сказал Ричарду - конешно Лок. Кристиан только сделал предположение, соглашаясь с Локом, что слова Ричарда это видимо и есть жертва Острову.. Получается, что Лок сам замутил с компасом, сам себя подвёл к лидерству и сам приговорил себя к смерти..

Получается, что так. Но закольцованная информация и закольцованный материальный объект - это принципиально разные вещи. Информация не ржавеет и не распадается, знаете ли.

Quote (LOSTLANS)
Мы помоему с PoMarKa, пришли к выводу,что Джон сначала передал компас Ричарду....
Или я ошибаюсь?

Лок передал компас Ричарду только один раз - в 1954. В 2007 компас остался у Ричарда и он передал его раненому Локу.

Quote (LOSTLANS)
Кстати когда уже Джон отдал компас Ричарду в 1954,компас был как новенький!

Так может, это был не тот компас?

Quote (grafovat)
Маш, ну наконец-то!!! Союзник. Многие так считают (множество циклов). Я согласна - петля одна, один раз. Может, потому Локк и не передал себе компас, т. всё, хватит, он больше не нужен.

Петля-то одна, но у компаса собственное время. Представьте, что в петле замкнут не компас, а человек. Он отправляется в прошлое, стареет и снова отправляется в прошлое. Он что, прибудет в прошлое молодым?

Quote (PoMarKa)
наверно так... и тогда все равно что компас стареет и ржавеет, он свою миссию выполнил - замкнул петлю, подсказав Ричарду что Локк особенный.

Но он постарел, а его опять отправили в прошлое. Теперь он еще больше постареет и заржавеет. Собственное время компаса замкнуто в этой петле. Он стареет и ржавеет до бесконечности, переходя от Ричарда к Локу и от Лока к Ричарду.
 
Награды: 19  +
Ричард_Алперт Дата: Пятница, 08.05.2009, 21:22 | Сообщение # 187
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 791
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (avn)
Лок передал компас Ричарду только один раз - в 1954. В 2007 компас остался у Ричарда и он передал его раненому Локу.

ну да а если по цепочки смотреть то это никогда никончетсо

 
Награды: 67  +
Виктор_Трошка Дата: Пятница, 08.05.2009, 21:51 | Сообщение # 188
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 352
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
а кто сказал что он БЕСКОНЕЧНО крутится во времени?
я считаю что это не цикл а петля... все это случается только один раз, попали в прошлое, изменили, и стали жить дальше в измененой реальности

Quote (grafovat)
Маш, ну наконец-то!!! Союзник. Многие так считают (множество циклов). Я согласна - петля одна, один раз. Может, потому Локк и не передал себе компас, т. всё, хватит, он больше не нужен

Боюсь, если рассуждать ,с точки зрения обычной логики ,а не сериальной то при держиваясь теории " что случилось,то случилось" исход должен быть таким:
Quote (avn)
На самом деле, один компас гораздо больше усложняет, т.к. это материальный объект, который подвержен действию энтропии. И он не может крутиться в бесконечном кольце, т.к. ржавеет и вообще портится (а это уже точно известно со слов Ричарда). То, что компас отправился в прошлое, не означает, что он при этом становится новеньким. С каждым 50-летним циклом он все больше и больше стареет, пока не рассыпется в труху.

А, в целом, суть будет такая: дойдет до того , что Ричард ,за неимением компаса , будет рисовать на бумаге некиий циферблат , снизу указывать на него стрелкой и подписывать - "это компас".

В действительности все было совсем не так , как на самом деле.
- Пендальф, а почему добро побеждает, побеждает , а победить никак не может?
 
Награды: 17  +
Lelu Дата: Пятница, 08.05.2009, 22:00 | Сообщение # 189
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю, что изначально компас принадлежал Локу. Помните момент, когда Ричард выложил перед маленьким Локом предметы среди которых был компас, он попросил Лока выбрать предметы, которые УЖЕ принадлежали Локу. А потом компас, как и герои сериала просто попал во временную петлю. :?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
spravka Дата: Пятница, 08.05.2009, 22:30 | Сообщение # 190
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (avn)
закольцованная информация и закольцованный материальный объект - это принципиально разные вещи. Информация не ржавеет и не распадается, знаете ли.
Не неразные, информация отражена на материальном объекте. Я про дневник. А человек может быть носителем информации материальным? А? Вот здесь я почему то подумала о Сун, Лапидусе, даже Бене в какой то степени, и конечно же Локке как о СВИДЕТЕЛЯХ некоторых событий(вплне возможно уже измененных). Опять я с 815м. Но что если он уже не упал, так только Сун и остальные могут подтвердить "факт" того падения. Они как индикатор изменений. Осталось только поискать обломки 815 го. Мне вот место лагеря Других на берегу напомнил знакомый пейзаж.
Quote (PoMarKa)
а кто сказал что он БЕСКОНЕЧНО крутится во времени?
я считаю что это не цикл а петля... все это случается только один раз, попали в прошлое, изменили, и стали жить дальше в измененой реальности
Мне сейчас пришла мыслюшка. Раз так, это петля, все это случается только один раз, Сун(с остальными аджировцами) с 2008(с острова) попадает в более дальнее прошлое (ранее 1977), изменяет его, и живут дальше в измененной реальности. Только тогда кто то должен покинуть остров известным способом. Изменение идет как бы это, в обратном направлении. Сун и остальные это как вторая партия изменяльщиков прошлого, до 1977 года. Типа страховка на случай неудачи команды Джека и ко. И Даже не страховка, а их предшественники.
Гистере́зис (греч. — «отстающий») — свойство систем (обычно физических), которые не сразу следуют приложенным силам. Реакция этих систем зависит от сил, действовавших ранее, то есть системы зависят от собственной истории.
То есть: Оставшиеся с аджиры 316 в 2008 должны сдвинуть попытки Джека в 1977 изменить историю путем попадания в более ранний период времени. Но.. их задача попасть сразу в самый начальный, наиболее ранний период времени( предлагаю статую Гора неразрушенную, когда это было, наверно очень давно).
В теории игр эффект гистерезиса проявляется в том, что небольшие отличия по одному или нескольким параметрам приводят две системы в противоположные стабильные равновесия, например, «хорошее» — доверие, честность и высокое благосостояние; и «плохое» — воровство, недоверие, коррупция и бедность. Несмотря на небольшие первоначальные различия, системы требуют огромных усилий для перехода из одного равновесия в другое
Вот и стабильное равновесие где то было нарушено в самом начале истории. Очень давно. Разве нам не обещали ЭПИЧЕСКИЙ ФИНАЛ. Ставлю репутацию, что Локк из 2008(и остальные Аджровцы) должен будет быть у целой еще статуи. Там весь замес Рамзесный. Ну по крайней мере кого то из них действия должны дать хорошего пинка для начала изменений в 1977 году, в более ранний период.

Г. наблюдается в тех случаях, когда состояние тела в данный момент времени определяется внешними условиями не только в тот же, но и в предшествующие моменты времени. Неоднозначная зависимость величин наблюдается в любых процессах, т.к. для изменения состояния тела всегда требуется определённое время (время релаксации) и реакция тела отстаёт от вызывающих её причин. Такое отставание тем меньше, чем медленнее изменяются внешние условия
Тут я немного не уверена(как и выше) в нужности этих строк. Но... Короче, должно пройти какое то время, что бы результат был проявлен. У нас есть релаксация? Сколько она длиться 3 года? 30 лет, может больше? Чем раньше они запрыгнут во времени, тем "быстрее" будут изменения.
Полный абсурд?

--------------------------------
А вообще кроме компаса, закольцован дневник Фарадея и, подозреваю "Черная скала" в Бутылке Ричарда, гдето я ее видела, уж не в кабинете ли Уидмора.
Вот это Лост пошел! Нифига ничего не понятно. Наконец то.
____________
А еще мне понравилась эта надеюсь единственная демонстрация "всезнания" Локка при Бене и Особенно Ричарде при передаче компаса. Это может испугать их и заставить поверить что Локк знает все наперед, и все их попытки от Локка избавиться ему уже известны в подробности.
---------------------------------
П.С. Кто мне скажет как называется приборчик настольный. Похоже на маяник. Шарики такие. В рядок. Один ударяет, через пяток шестой подпрыгивает. "Вечный двигатель"? Или как? Каждый шарик если принять за событие?
NERON-72!!! Help!!! PoMarKa!!!


"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Суббота, 09.05.2009, 01:49
 
Награды: 279  +
lateral Дата: Пятница, 08.05.2009, 22:53 | Сообщение # 191
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
А вообще кроме компаса, закольцован дневник Фарадея и, подозреваю "Черная скала" в Бутылке Ричарда, гдето я ее видела, уж не в кабинете ли Уидмора.
Вот это Лост пошел! Нифига ничего не понятно. Наконец то.

По моему где-то выдвигалась теория о некоем пузыре,поймавшем корабль.

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).
 
Награды: 46  +
Ричард_Алперт Дата: Пятница, 08.05.2009, 22:59 | Сообщение # 192
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 791
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (lateral)
По моему где-то выдвигалась теория о некоем пузыре,поймавшем корабль.

Можно поподробние

 
Награды: 67  +
spravka Дата: Суббота, 09.05.2009, 01:54 | Сообщение # 193
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (lateral)
По моему где-то выдвигалась теория о некоем пузыре,поймавшем корабль.
Филадельфийский эксперимент (проект «Радуга», Philadelphia Experiment). Якобы в 1943 году на базе ВМС США в Филадельфии изучали проблему невидимости военных кораблей для радаров. Руководили проектом Джон фон Нейман и Никола Тесла. В ходе этих исследований был создан «электромагнитный пузырь» — экран, который отводил излучение радаров мимо корабля. Однажды в ходе этих экспериментов «электромагнитным пузырём» был окружён военный корабль «Элдридж», который вдруг исчез у всех на глазах, а потом возник на удалении в сотни миль в Норфолке, штат Вирджиния. Команда корабля уверяла, что они побывали в будущем. Комиссия признала всех членов команды сумасшедшими, а проект был закрыт. (Подробнее см. ст. Что случилось с эсминцем «Элдридж»?).
Проект Montauk (проект «Феникс»). Исследования, которые якобы проводились с 1943 года по 1983 год на военной базе США рядом с городом Монтаук, штат Нью-Йорк. В ходе этих экспериментов испытуемым облучали мозг высокочастотными радиоимпульсами, что приводило к возникновению у них различных галлюцинаций. Многие испытуемые сообщали, что они побывали в будущем. После того, как несколько испытуемых сошли с ума, проект был закрыт (см. ст. «Монтаук: Эксперименты со временем».). Высока вероятность, что сообщения о подобных экспериментах являются лишь выдумками журналистов и людей с неуравновешенной психикой. С другой стороны, не исключено, что реальные события были приукрашены выдумками, чтобы они не привлекли внимания военных Советского Союза.
Ты про это? lateral
Взято из Википидии.

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Суббота, 09.05.2009, 08:11
 
Награды: 279  +
micmax Дата: Суббота, 09.05.2009, 02:29 | Сообщение # 194
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MishuMV)
.Откуда тогда Ричард знал, что его перемещение в 54 только будет, а не было в серии вспышек до этого?

Из последней серии понятно что Ричи вообще не в курсе что происходит. Еще бы он спрашивал где тот был последнии 3 года.
Ричи отдал Локу компас потому что помнил что тот передал ему его в 54 году когда был раненый но уже без пули!

Добавлено (09.05.2009, 02:22)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
Извеняюсь за офтоп, но кроме материальных парадоксов, у нас есть ещё парадокс смерти Лока..
Кто сказал Локу, что он должен умереть, чтобы вернуть "дезертиров" на Остров..? Ричард!!! А кто сказал Ричарду - конешно Лок. Кристиан только сделал предположение, соглашаясь с Локом, что слова Ричарда это видимо и есть жертва Острову.. Получается, что Лок сам замутил с компасом, сам себя подвёл к лидерству и сам приговорил себя к смерти..

+1

Добавлено (09.05.2009, 02:29)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
П.С. Кто мне скажет как называется приборчик настольный. Похоже на маяник. Шарики такие. В рядок. Один ударяет, через пяток шестой подпрыгивает. "Вечный двигатель"? Или как? Каждый шарик если принять за событие?
NERON-72!!! Help!!! PoMarKa!!!

Маятник Нюьтона

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
avn Дата: Суббота, 09.05.2009, 02:36 | Сообщение # 195
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSTLANS)
Кстати когда уже Джон отдал компас Ричарду в 1954,компас был как новенький! >:)

Quote (Lelu)
Я думаю, что изначально компас принадлежал Локу. Помните момент, когда Ричард выложил перед маленьким Локом предметы среди которых был компас, он попросил Лока выбрать предметы, которые УЖЕ принадлежали Локу. А потом компас, как и герои сериала просто попал во временную петлю. :?

Вот эти два факта хорошо объясняются, если у бичкрафта у Лока уже был в кармане новенький компас, а Ричард дал ему ржавый, и Лок их перепутал, отдав новенький Ричарду в 1954, а ржавый так и остался у него. Возможно, позже нам это покажут, а если нет, то всё действительно странно, если вообще не ляп сценаристов.
 
Награды: 19  +
Ричард_Алперт Дата: Суббота, 09.05.2009, 12:37 | Сообщение # 196
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 791
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (avn)
Я думаю, что изначально компас принадлежал Локу. Помните момент, когда Ричард выложил перед маленьким Локом предметы среди которых был компас, он попросил Лока выбрать предметы, которые УЖЕ принадлежали Локу. А потом компас, как и герои сериала просто попал во временную петлю. :?

неизвесто чей компас был изначально Локка или Ричарда

 
Награды: 67  +
PoMarKa Дата: Суббота, 09.05.2009, 12:56 | Сообщение # 197
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

spravka, ну ты голова!
почему нельзя несколько раз репку повышать?!!!!
ты заслужила!
не буду ничего цитировать, потому что это надо понять в целом, и на фразы не разобьешь...
я лишь продолжу, чтоб пояснить
гистерезис - явление часто используемое и наблюдаемое в теории динамических систем. весь наш мир - это динамические системы.
так вот. в этих теориях, объясняемых буквально на пальцах есть такое парадоксальное понятие как "динамический хаос" - парадоксальное, потому что слово динамический означает - определенный, а слово хаос - неопределенный... определенная неопределенность???? да!
все зависит просто от НАЧАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ! от того в какую точку мы попадем зависит то по какому пути будет развиваться наша система. и маааааааааааленькое отклонение от первоначальных условий приводит к огромным изменениям в будущем.
вот так очень просто я попыталась объяснить вам весьма интересные вещи
теперь о ЛОСТе
Фарадей нам подсказал - важны не константы, а переменные - а это люди.
наши люди попали в прошлое, т.е. изменились начальные условия, т.е. в нашей динамической системе Остров пошли изменения линии поведения. Но видимо недостаточно далеко они попали, раз все равно все умерли... (вроде Ричард так сказал)
значит надо попасть еще дальше... чтобы изменения были существеннее...
spravka, ты умница... главное чтоб сценаристы так же думали, тогда все окажутся живы...

З.Ы. по моему это все жестокий оффтоп... может перейдем в другую тему?


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Ричард_Алперт Дата: Суббота, 09.05.2009, 12:57 | Сообщение # 198
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 791
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
З.Ы. по моему это все жестокий оффтоп... может перейдем в другую тему?

ну с ЖЕСТКИМ офтопом ты загнула
но немножко есть

 
Награды: 67  +
avn Дата: Суббота, 09.05.2009, 13:12 | Сообщение # 199
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
все зависит просто от НАЧАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ! от того в какую точку мы попадем зависит то по какому пути будет развиваться наша система. и маааааааааааленькое отклонение от первоначальных условий приводит к огромным изменениям в будущем.

Это называется точка бифуркации.
В "Конце вечности" Азимова это называлось "минимально необходимым воздействием". Кстати, рекомендую почитать, очень хорошее изображение теории изменяемого времени.

Quote (PoMarKa)
наши люди попали в прошлое, т.е. изменились начальные условия, т.е. в нашей динамической системе Остров пошли изменения линии поведения. Но видимо недостаточно далеко они попали, раз все равно все умерли... (вроде Ричард так сказал)

Не факт, что умерли. Для Ричарда, думаю, это выглядело так, что путешественники исчезли во взрыве, связанном с Инцидентом. Но они могли не умереть, а просто переместиться во времени в будущее.

Вообще, еще далеко не факт, что Фарадей не заблуждался. Если принять, что время неизменно, и при этом есть человек, который твердо намерен изменить то, что уже произошло, и у него есть все возможности для этого, можно сказать только одно - он не сможет, ему что-то помешает. В сериале мы уже не раз это видели. Десмонд переместился в прошлое и захотел все изменить, но не смог. Пытался предотвратить смерть Чарли - не смог. Саид пытался убить Бена - не смог. Фарадей вообще погиб, пытаясь все изменить. Даже если у Джека и компании все получится, может оказаться, что именно взрыв бомбы и привел к Инциденту. Пока я не видел ничего, доказывающего, что ход времени можно изменить.

Кстати, компас, который Ричард показывал маленькому Локу - тот самый. Компас, который Лок дал Саиду в первом сезоне - другой. Специально пересмотрел эти эпизоды.

Сообщение отредактировал avn - Суббота, 09.05.2009, 13:35
 
Награды: 19  +
kit08 Дата: Суббота, 09.05.2009, 13:17 | Сообщение # 200
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Лично мне кажется,что Локк запомнил про компас,и когда он попал ему в руки,вспомнил и применил в дело(отдал Ричарду).То что это компас ничего не означает,на его месте мог бать какой-нибудь камень или что-то вроде того.
___А слушать или нет,это уже вам решать___
___Но правильная рэпчина по любому будет качать.___
 
Награды: 1  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Компас Ричарда и Лока (возникает парадокс)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!