Вторник, 14.05.2024, 12:46
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Компас Ричарда и Лока - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Компас Ричарда и Лока (возникает парадокс)
Компас Ричарда и Лока
PoMarKa Дата: Суббота, 09.05.2009, 13:42 | Сообщение # 201
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (avn)
Это называется точка бифуркации.

е-мое...а я побоялась писать такие страшные слова.... а люди то в теме... гы
Quote (avn)
Не факт, что умерли. Для Ричарда, думаю, это выглядело так, что путешественники исчезли во взрыве, связанном с Инцидентом. Но они могли не умереть, а просто переместиться во времени в будущее.

вариант
Quote (avn)
еще далеко не факт, что Фарадей не заблуждался.

Фарадей высказал 2 диаметрально противоположные точки зрения... можно изменить и нельзя изменить... когда он заблуждался? а может истина посередине?
все... пора в другую тему... гы

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
DarkUFO Дата: Суббота, 09.05.2009, 14:08 | Сообщение # 202
Ghost in temple
Группа: Свои
Сообщений: 339
Репутация: 26
Замечания: 60%
Статус: Offline

Дам.... Во авторы замутили

Добавлено (09.05.2009, 14:08)
---------------------------------------------
TheBestFlooder, скоро получишь бан. Ссылки на другие сайты запрещены.


Историю пишут победители. В истории много лжи. Ведь чтобы изменить мир, нужна красивая ложь и море крови
 
Награды: 3  +
avn Дата: Суббота, 09.05.2009, 14:08 | Сообщение # 203
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (TheBestFlooder)
И что компас? Это так, только вещичка. Она играет далеко не 23ю роль.

С одной стороны да, согласен. С другой стороны, поведение компаса дает нам некоторую информацию о свойствах времени во вселенной Lost. Компас стареет и замкнут в кольцо -> время не неизменно. Теории создаются на основе фактов. Поведение компаса дает нам некоторые факты, от которых можно отталкиваться в рассуждениях.
Во всяком случае, на мой взгляд, от этого гораздо больше пользы, чем от обсуждений, какой милашка Сойер и с кем же он в итоге будет.
 
Награды: 19  +
Dzybba Дата: Суббота, 09.05.2009, 14:56 | Сообщение # 204
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А не может быть такого варианта что ричард дает компас локу, тот отдает его обратно ричарду в прошлом, в период с 54 по ныне ричард теряет компас. Идет в какой нибудь магазин, покупает себе новый компас. В итоге компас не во временном кольце
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
avn Дата: Суббота, 09.05.2009, 15:04 | Сообщение # 205
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dzybba)
А не может быть такого варианта что ричард дает компас локу, тот отдает его обратно ричарду в прошлом, в период с 54 по ныне ричард теряет компас. Идет в какой нибудь магазин, покупает себе новый компас. В итоге компас не во временном кольце

Тогда не очень понятен диалог Лока и Ричарда:
- Ты все еще хранишь компас, который я подарил?
- Заржавел немного, но север указывает исправно.
Получается, что Ричард, если и не соврал напрямую, то как минимум умолчал о довольно важной детали. Сомнительно.
 
Награды: 19  +
PoMarKa Дата: Суббота, 09.05.2009, 15:26 | Сообщение # 206
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (avn)
от этого гораздо больше пользы, чем от обсуждений, какой милашка Сойер и с кем же он в итоге будет.

не надо думать с высока о тех кто там сидит.. иногда нужно моСК расслабить...гы простите за оффтоп
Quote (Dzybba)
А не может быть такого варианта что ричард дает компас локу, тот отдает его обратно ричарду в прошлом, в период с 54 по ныне ричард теряет компас. Идет в какой нибудь магазин, покупает себе новый компас. В итоге компас не во временном кольце

во первых на острове нет магазинов
а во вторых... Ричард видимо не понимает важности компаса... если б он его потерял, то он забил бы на него... ИМХО

Добавлено (09.05.2009, 15:26)
---------------------------------------------

Quote (avn)
Тогда не очень понятен диалог Лока и Ричарда:
- Ты все еще хранишь компас, который я подарил?
- Заржавел немного, но север указывает исправно.
Получается, что Ричард, если и не соврал напрямую, то как минимум умолчал о довольно важной детали. Сомнительно.

ППКС

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Ричард_Алперт Дата: Суббота, 09.05.2009, 15:26 | Сообщение # 207
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 791
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
еще далеко не факт, что Фарадей не заблуждался.

Майлз скозал што Фарадей покашто никогда неошыбался и с чево он вопще взял што их там быть недолшно

 
Награды: 67  +
avn Дата: Суббота, 09.05.2009, 15:56 | Сообщение # 208
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)

не надо думать с высока о тех кто там сидит.. иногда нужно моСК расслабить...гы простите за оффтоп

Ну, в общем, да. Не собирался никого обидеть, прошу прощения, если что.
 
Награды: 19  +
Ричард_Алперт Дата: Суббота, 09.05.2009, 17:01 | Сообщение # 209
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 791
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (avn)
Тогда не очень понятен диалог Лока и Ричарда: - Ты все еще хранишь компас, который я подарил? - Заржавел немного, но север указывает исправно. Получается, что Ричард, если и не соврал напрямую, то как минимум умолчал о довольно важной детали. Сомнительно

А кто спрашивоет первым???

 
Награды: 67  +
Liet Дата: Суббота, 09.05.2009, 18:14 | Сообщение # 210
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Компас - отнюдь не единственный предмет, который закольцован сам на себя. Если приглядеться, то дневник Фарадея ведёт себя аналогично. Хоккинг передаст этот дневник своему сыну, который в свою очередь перенесёт его в прошлое. Таким образом получается, что дневник никогда не будет написан! Более того, не будет написана даже та надпись, про которую Джек сказал: "Ты её ещё не написала".
Собственно, почти само перемещение во времени является таким циклом - если бы Чарльз не видел Локка в прошлом, то не заинтересовался бы им и не заставил бы Абаддона отправить его на остров, где Локк переместился в прошлое.
Компас - всего лишь один из примеров.

>: 4 7 15 16 23 42
It let me live...
 
Награды: 4  +
Ричард_Алперт Дата: Суббота, 09.05.2009, 18:28 | Сообщение # 211
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 791
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Liet)
Компас - отнюдь не единственный предмет, который закольцован сам на себя. Если приглядеться, то дневник Фарадея ведёт себя аналогично. Хоккинг передаст этот дневник своему сыну, который в свою очередь перенесёт его в прошлое. Таким образом получается, что дневник никогда не будет написан! Более того, не будет написана даже та надпись, про которую Джек сказал: "Ты её ещё не написала".

Но В 1 Дневнике коерий мы увидели когда Хоукинг ево дает сыну он незаполнен еше а когда Дена убют он уже заполнен

 
Награды: 67  +
avn Дата: Суббота, 09.05.2009, 18:30 | Сообщение # 212
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Liet)
Компас - отнюдь не единственный предмет, который закольцован сам на себя. Если приглядеться, то дневник Фарадея ведёт себя аналогично. Хоккинг передаст этот дневник своему сыну, который в свою очередь перенесёт его в прошлое. Таким образом получается, что дневник никогда не будет написан! Более того, не будет написана даже та надпись, про которую Джек сказал: "Ты её ещё не написала".

Это не так. Хоукинг подарила Фарадею новый, чистый дневник. Но она, конечно, уже знала, что будет с этим дневником.

Quote (Liet)
Собственно, почти само перемещение во времени является таким циклом - если бы Чарльз не видел Локка в прошлом, то не заинтересовался бы им и не заставил бы Абаддона отправить его на остров, где Локк переместился в прошлое.

Думаю, речь не о Чарльзе Уидморе, а о Ричарде Алперте. Согласен, Лок сам заинтересовал его таинственным появлением и исчезновением. Но в данном случае закольцована информация, а не материальный объект. В этом нет ничего удивительного.

Добавлено:
Виноват, не сразу понял. Речь все-таки про Чарльза Уидмора. Но тут нет никакого кольца. Сначала Лок встретился в прошлом с Уидмором, потом повернул колесо и оказался в будущем, где снова с ним встретился. Для них обоих, субъективно и объективно, встреча произошла в прошлом.

Сообщение отредактировал avn - Суббота, 09.05.2009, 18:52
 
Награды: 19  +
Liet Дата: Суббота, 09.05.2009, 18:55 | Сообщение # 213
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
Это не так. Хоукинг подарила Фарадею новый, чистый дневник. Но она, конечно, уже знала, что будет с этим дневником.

Хм... я, возможно, просто уже забыл, но разве Фарадей не листал дневник на предмет фразы:"Если что, Дезмонт будет моей константой"? Кто-нибудь помнит, что там с этим дневником было связано? Я содержание серий быстро забываю, поэтому могу ошибаться...

Quote (avn)
Думаю, речь не о Чарльзе Уидморе, а о Ричарде Алперте. Согласен, Лок сам заинтересовал его таинственным появлением и исчезновением. Но в данном случае закольцована информация, а не материальный объект. В этом нет ничего удивительного.

Абаддон, пославший Локка на остров, был связан с Уидмором, а не с Ричардом. Уидмор тоже знал о Локке, потому и дал Абаддону это поручение. Но пример и правда неудачный.

В связи с "нестарением" компаса во временной петле появилось предположение. В порядке бреда - а может и Альперт... это... "того"? Он ведь тоже не стареет. Впрочем, он будущего не помнит, но, возможно, "закольцевалось" только его тело.


>: 4 7 15 16 23 42
It let me live...
 
Награды: 4  +
PoMarKa Дата: Суббота, 09.05.2009, 18:57 | Сообщение # 214
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Liet)
дневник Фарадея ведёт себя аналогично. Хоккинг передаст этот дневник своему сыну, который в свою очередь перенесёт его в прошлое. Таким образом получается, что дневник никогда не будет написан! Более того, не будет написана даже та надпись, про которую Джек сказал: "Ты её ещё не написала".

не так
Хоукинг в 200? дает Дену чистый дневник - это НАЧАЛО петли. Ден его заполняет и с ним попадает в прошлое, и дневник попадает к молодой Хоукинг. Она понимает что происходит, и доживая до 200? опять дарит дневник... ЧИСТЫЙ!!!
вопрос: он НОВЫЙ??? а с тем, старым и исписанным что? куда она его дела? значит их два? а еслиб она его не подарила Дену за ужином? он бы все равно его написал? что случилось то случилось? вселенная подстраивается? или все наоборот? брррр....
но если компас и тетрадь ведут себя аналогично, то первая передача компаса состоялась в 2007

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
mari_t Дата: Суббота, 09.05.2009, 19:06 | Сообщение # 215
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
Хоукинг в 200? дает Дену чистый дневник - это НАЧАЛО петли. Ден его заполняет и с ним попадает в прошлое, и дневник попадает к молодой Хоукинг. Она понимает что происходит, и доживая до 200? опять дарит дневник... ЧИСТЫЙ!!!
вопрос: он НОВЫЙ??? а с тем, старым и исписанным что? куда она его дела? значит их два?

нет, дневник один, просто он также путешествует во времени, как и его хозяин. В данный момент он находится в одном из времён.


15 эпизод - Джек, как всегда, пытается спасти всех, кроме себя...Ну подумай ты о себе!

Хочу серию про Ричарда Алперта!

 
Награды: 16  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Суббота, 09.05.2009, 19:09 | Сообщение # 216
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Хватит мучаться разгадками временных петель. Если вы поймёте наконец, что перемещений во времени нет, тогда и вопросы отпадут сами собой.
 
Награды: 9  +
Liet Дата: Суббота, 09.05.2009, 19:10 | Сообщение # 217
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
не так
Хоукинг в 200? дает Дену чистый дневник - это НАЧАЛО петли. Ден его заполняет и с ним попадает в прошлое, и дневник попадает к молодой Хоукинг. Она понимает что происходит, и доживая до 200? опять дарит дневник... ЧИСТЫЙ!!!
вопрос: он НОВЫЙ??? а с тем, старым и исписанным что? куда она его дела? значит их два? а еслиб она его не подарила Дену за ужином? он бы все равно его написал? что случилось то случилось? вселенная подстраивается? или все наоборот? брррр....
но если компас и тетрадь ведут себя аналогично, то первая передача компаса состоялась в 2007

Так какой дневник Хоккинг подарила Дену? Мне почему-то показалось, что она подарила ему тот дневник, который Фарадей ей передал в прошлом. Возможно, я что-то не углядел... он точно был новый?
Потому что в таком случае особых проблем с этой временной петлёй нет. Но вот вопрос с компасом, который постоянно вертится во временной петле и, по всей видимости, должен "стареть", очень интересен.. Особенно в моей теории временных перемещений, по которой он тут же должен исчезнуть из пространства и времени, проржавев насквозь от многомиллионных перемещений.
Либо компас Локка и компас Ричарда - не один и тот же компас, либо авторы не что-то не углядели, либо мы сталкиваемся с о-о-очень интересной задумкой сценаристов.

Quote (ПоСТаНиУжСу)
Хватит мучаться разгадками временных петель. Если вы поймёте наконец, что перемещений во времени нет, тогда и вопросы отпадут сами собой.

Несмотря на то, что этого нет, решать интеллектуальные задачки, подобные этой, очень интересно)

>: 4 7 15 16 23 42
It let me live...


Сообщение отредактировал Liet - Суббота, 09.05.2009, 19:16
 
Награды: 4  +
avn Дата: Суббота, 09.05.2009, 19:16 | Сообщение # 218
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Liet)
Хм... я, возможно, просто уже забыл, но разве Фарадей не листал дневник на предмет фразы:"Если что, Дезмонт будет моей константой"? Кто-нибудь помнит, что там с этим дневником было связано? Я содержание серий быстро забываю, поэтому могу ошибаться...

Он сам написал эту фразу в 1990-х, когда Десмонд, ментально переместившись в прошлое, приходил к нему в университет и раскрыл часть информации из будущего. Фарадей узнал, что он попадет на остров и там будет Десмонд. Возможно, он описал это в дневнике, и так об этом заранее узнала Хоукинг, чтобы, в свою очередь, помешать помолвке Десмонда и Пенни, чтобы в итоге Десмонд отправился на остров. Я даже допускаю, что вся сцена с продажей кольца и обвалившимися строительными лесами была полностью подстроена Хоукинг (включая видимость гибели человека), чтобы убедить Десмонда, что все предопределено. Теперь мы уже знаем, что Хоукинг не знает всё о будущем. Она знает только то, что просочилось через петли времени (например, информацию из дневника). Иначе непонятно, как объяснить ее фразу "я впервые не знаю, что будет дальше".

Quote (Liet)
В связи с "нестарением" компаса во временной петле появилось предположение. В порядке бреда - а может и Альперт... это... "того"? Он ведь тоже не стареет. Впрочем, он будущего не помнит, но, возможно, "закольцевалось" только его тело.

Даже если это так, это ничего не объясняет, а только добавляет загадок.

Quote (PoMarKa)
Хоукинг в 200? дает Дену чистый дневник - это НАЧАЛО петли. Ден его заполняет и с ним попадает в прошлое, и дневник попадает к молодой Хоукинг. Она понимает что происходит, и доживая до 200? опять дарит дневник... ЧИСТЫЙ!!!
вопрос: он НОВЫЙ???

Это было в 1990-х, до того, как к Фарадею пришел Десмонд.
Да, дневник новый.

Quote (PoMarKa)
а с тем, старым и исписанным что? куда она его дела? значит их два?

Думаю, он остался на острове. На Гидре Цезарь нашел листы из дневника. Похоже, Другие использовали эту информацию для своих целей. И, конечно, сама Хоукинг прочла дневник от корки до корки, и не один раз.

Quote (PoMarKa)
а еслиб она его не подарила Дену за ужином?

Это интересный вопрос. Зависит от того, можно ли изменить то, что уже случилось. Хоукинг уверена, что "что случилось, то случилось", поэтому она купила новый дневник и подписала его точно так же, как был подписан старый.
 
Награды: 19  +
ПоСТаНиУжСу Дата: Суббота, 09.05.2009, 19:23 | Сообщение # 219
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 18
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (avn)
вся сцена с продажей кольца и обвалившимися строительными лесами была полностью подстроена Хоукинг

Да вполне вероятно что в конце 6 сезона мы узнаем что все события в сериале подстроены для реалити шоу, которое оплачивает ктото из хорошо известных нам персонажей и сам там участвует, издеваясь над ничего не подозревающими героями.
 
Награды: 9  +
Liet Дата: Суббота, 09.05.2009, 19:24 | Сообщение # 220
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
Он сам написал эту фразу в 1990-х, когда Десмонд, ментально переместившись в прошлое, приходил к нему в университет и раскрыл часть информации из будущего.

Благодарю. Запамятовал.

Quote (avn)
Даже если это так, это ничего не объясняет, а только добавляет загадок.

Это объясняет нестарение Ричарда, пусть и не раскрывает сути этого явления..

Quote (avn)
Это интересный вопрос. Зависит от того, можно ли изменить то, что уже случилось. Хоукинг уверена, что "что случилось, то случилось", поэтому она купила новый дневник и подписала его точно так же, как был подписан старый.

Тут дело в другом. Если работает правило "что случилось, то случилось", то она физически не могла совершить иной поступок. Ровно как Локк не мог не привести Ричарда к себе из прошлого. Это "вшито" в ткань времени. Об этом говорил Фарадей, объясняя Сойеру, почему тот не может выбежать на пляж - он не может этого сделать, потому что не делал этого.
То есть, пространство-время подстраивается под путешествия во времени так, чтобы не нарушалась причинно-следственная связь. Поэтому теоретически мог не стареть замкнутый в кольцо компас - если бы он старел, то каждый раз возвращался в прошлое изменённым и тем самым изменял бы его. Создавая "вечно молодой" компас, вселенная компенсирует те изменения, которые он мог бы внести во время.

>: 4 7 15 16 23 42
It let me live...
 
Награды: 4  +
PoMarKa Дата: Суббота, 09.05.2009, 19:31 | Сообщение # 221
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (mari_t)
нет, дневник один, просто он также путешествует во времени, как и его хозяин. В данный момент он находится в одном из времён.

а как же тогда в нем стерлись все записи? Ден жу в чистый дневник записывал свои размышления
Quote (ПоСТаНиУжСу)
Хватит мучаться разгадками временных петель. Если вы поймёте наконец, что перемещений во времени нет, тогда и вопросы отпадут сами собой.

хватит постить глупые посты
Quote (Liet)
Возможно, я что-то не углядел... он точно был новый?

ну как бы да... чистый, без записей
Quote (avn)
Это интересный вопрос. Зависит от того, можно ли изменить то, что уже случилось. Хоукинг уверена, что "что случилось, то случилось", поэтому она купила новый дневник и подписала его точно так же, как был подписан старый.

в том то вся и проблема, что Хоукинг верит в то "что случилось то случилось" и ведет Дена по этому пути... но Ден передумал ее ;)
но ему это не помогло <_<

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Agent_NSA Дата: Суббота, 09.05.2009, 19:33 | Сообщение # 222
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

попытка изменить будущие приводит к противоположному результату — всё происходит так как должно произойти.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
avn Дата: Суббота, 09.05.2009, 19:36 | Сообщение # 223
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Liet)
Это объясняет нестарение Ричарда, пусть и не раскрывает сути этого явления..

А вот не объясняет. "Закольцованность" не подразумевает "нестарение". Это не связанные явления, и каждое должно быть объяснено отдельно.

Quote (Liet)
Тут дело в другом. Если работает правило "что случилось, то случилось", то она физически не могла совершить иной поступок. Ровно как Локк не мог не привести Ричарда к себе из прошлого. Это "вшито" в ткань времени.

Правильно. Все побудительные мотивы на протяжении многих лет складывались так, чтобы Хоукинг подарила Фарадею новый дневник. Можно сказать, что она не могла поступить иначе, хотя никто у ее головы пистолет не держал.

Quote (Liet)
То есть, пространство-время подстраивается под путешествия во времени так, чтобы не нарушалась причинно-следственная связь. Поэтому теоретически мог не стареть замкнутый в кольцо компас - если бы он старел, то каждый раз возвращался в прошлое изменённым и тем самым изменял бы его. Создавая "вечно молодой" компас, вселенная компенсирует те изменения, которые он мог бы внести во время.

Непонятен физический механизм существования "вечно молодого" компаса. Учти к тому же, что он старел на протяжении 50 лет (Ричард сказал, что компас заржавел). Но в момент перемещения в прошлое чудесным образом стал новым! Складывается такое впечатление, что в этот момент компас был подменен, но кем и как - совершенно непонятно.


Сообщение отредактировал avn - Суббота, 09.05.2009, 19:44
 
Награды: 19  +
Liet Дата: Суббота, 09.05.2009, 19:48 | Сообщение # 224
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да, скорее всего тут глубоко копать не стоит. Легче всего предположить, что компас просто заменили. Это объясняет всё. С другой стороны - зачем тогда вообще потребовалось проворачивать эту историю с компасом? Его перемещение во времени не слишком-то и повлияло на развитие действия. Понимаю - передавать дневник, в котором содержится информация о будущем. Но компас?..
>: 4 7 15 16 23 42
It let me live...
 
Награды: 4  +
PoMarKa Дата: Суббота, 09.05.2009, 20:01 | Сообщение # 225
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Liet)
Да, скорее всего тут глубоко копать не стоит. Легче всего предположить, что компас просто заменили. Это объясняет всё. С другой стороны - зачем тогда вообще потребовалось проворачивать эту историю с компасом? Его перемещение во времени не слишком-то и повлияло на развитие действия. Понимаю - передавать дневник, в котором содержится информация о будущем. Но компас?..

рискну предположить, что автор темы не имел ввиду только компас, а в том числе и все закольцованные во времени предметы...
но меня волнует другое... зачем Локку приспичило восстановить ход событий? он ведь мог не ходить в бичкрафту и не давать Ц.У. Ричарду... но ведь ему "Остров подсказал" значит ли это что Локк понял "что случилось то случилось"?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » Компас Ричарда и Лока (возникает парадокс)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!