Пятница, 03.05.2024, 05:02
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





"Если это Локк, то кто-же там?" - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Rendering  
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » "Если это Локк, то кто-же там?" (Теория + Ваши размышления)
"Если это Локк, то кто-же там?"
Real2Real Дата: Суббота, 16.05.2009, 12:55 | Сообщение # 76
Under Control
Группа: Свои
Сообщений: 330
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

мне кажется, он как кролики на орхидеи клонировался)
 
Награды: 2  +
Dewill Дата: Суббота, 16.05.2009, 12:58 | Сообщение # 77
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Согласна, Лже-Лок это Дым, потому что Даже серия есть "Мёртвые - Мертвы", про Лока в принцепе и если хорошо подумать то это можно понять!
Люди должны верить в светлое будущее, иначе они потребуют светлого настоящего (Лок)
 
Награды: нет  +
Ричард_Алперт Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:05 | Сообщение # 78
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 791
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Dewill)
Согласна, Лже-Лок это Дым, потому что Даже серия есть "Мёртвые - Мертвы", про Лока в принцепе и если хорошо подумать то это можно понять!

Ну выходит што дымок ждал 3 года после таво как локк уехал штобы убить Джейкоба??

 
Награды: 67  +
Dewill Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:06 | Сообщение # 79
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Для начала Джейкоб в самом начале. Ожидал увидеть его в самом финале, но тут меня удивили. Джейкоб приходил почти ко всем героям, это еще раз подчеркивает, что не случаино они на этом острове. Он спас жизнь Локку и Саиду, убедил Херли что он не проклят. То что он дал ручку Соеру, возможно и послужило причиной того, что он закончил письмо. Вот к Кейт и Джеку вроде просто так заходил, посмотреть на них.
Потом к нему подсел какойто мужчина, который очевидно в будующем и превратился в Джона Локка, чтобы убедить Бэна убить Джейкоба.
Самый логичный вариант - это Дымок. Дымок может принимать форму любого мертвого, либо управлять призраками. Так он сделал с Алекс, которая приказала Бэну слушаться Локка, хотя Дымок поскольку он такой умный должен бы знать, что Джон как был мертв так и остался. Отсюда вывод один - он намеренно соврал Бэну. Если дальше вспоминать о призраках, помним как призрак Буна в 3 сезоне вывел Локка из ямы, в которой он должен был бы умереть. Зачем? Вывод ясен - он был пока еще нужен чтобы уговорить в будующем Бэна убить Джейкоба. Судя по всему только лидер может видеть Джекоба, соответственно и убить его. Дымок тоже его видит но вред причинить не может. И долгие годы он искал возможность сделать так, чтобы лидер убил главу и наконец нашел. Поскольку Джон Локк действительно никогда не должен был стать лидером других, о чем говорил Ричард: "Я не заметил в нем ничего особенного". Бэн остовался лидером, сам не зная об этом.
Джейкоб видимо знал что так все может закончиться, поэтому и говорил с Локом тогда в хижине. Он сказал ему: "Спаси меня". Спасением было в данном случае умереть, но Дымок Локка спас.
Тут кстати возникает еще один вопрос касательно Кристиана Шепарда, который говорил всем, что говорит от лица Джейкоба. Похоже он тоже врал,и он мёртв.
В итоге получается, что с самого первого сезона все шло по плану Дымка, который в итоге должен привести к смерти Джейкоба.
Но Джейкоб не будем забывать что Джекоб тоже навещал героев в разное время на большой земле. Возможно это было с целью вернуть их в итоге на остров, чтоб они взорвали водородную бомбу и изменили будующее. Тогда остается непонятным зачем он спас жизнь Локку, когда тот выпал из окна. Это пока что остается загадкой.

Люди должны верить в светлое будущее, иначе они потребуют светлого настоящего (Лок)
 
Награды: нет  +
avn Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:13 | Сообщение # 80
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Саинт)
кстати,вот факт в пользу того,что ЛжеЛокк и Дым-одно лицо
когда Локк пошёл в джунгли,а Бен вызвал Дым,ничего не произошло

Локк мог быть и ни при чем. Это ничего не доказывает.

Добавлено (16.05.2009, 13:13)
---------------------------------------------

Quote (Dewill)
Дымок может принимать форму любого мертвого, либо управлять призраками.

А кто принимал облик Уолта?

Quote (Dewill)
Судя по всему только лидер может видеть Джекоба, соответственно и убить его.

Почему же Бен в финале его видел?

Quote (Dewill)
Джейкоб видимо знал что так все может закончиться, поэтому и говорил с Локом тогда в хижине. Он сказал ему: "Спаси меня".

Не факт, что это был Джейкоб. Более вероятно, что это был оппонент Джейкоба, который позже принял форму Локка.

Quote (Dewill)
Тогда остается непонятным зачем он спас жизнь Локку, когда тот выпал из окна.

Не факт, что он спас ему жизнь. Более вероятно, что Локк выжил при падении и очнулся от прикосновения.
 
Награды: 19  +
ototoo Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:17 | Сообщение # 81
Настоящий Джейкоб
Группа: Свои
Сообщений: 436
Репутация: 183
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Aliska192)

А я верю. Потому что, как тогда объяснить "воскрешение" Еми, отца Локка, Алекс, отца Джека и т.д. А если ото был АнтиДжейкоб, то все просто и понятно

ээ не путай! это были всего лишь призраки, котороых видели только определённые люди, так же как и Хёрли видит мертвецов, а Локка видели ВСЕ, и он действовал!

Quote (avn)
Локк появился на острове только после того, как самолет сел на остров.

А вот этого никто не знает! С чего ты это взял?

Добавлено (16.05.2009, 13:17)
---------------------------------------------

Quote (Dewill)
Лже-Лок это Дым

Поймите, вы несёте бред беременной медузы... Дым не становится людьми! Дым это Дым! Он может что-то показать человеку, он может убить человека, он может издавать звуки, но он не может быть человеком!

Хавай.РУ видео приколы

Сообщение отредактировал ototoo - Суббота, 16.05.2009, 13:14
 
Награды: 11  +
ANTIXAN Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:17 | Сообщение # 82
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Салют всем я новенький и сразу пару вопросов))
1. С чего вдруг решили что Джейкоб мертв?? :?
2. Где то прочел и поддерживаю эту точку зрения что дым -это судьба, исправляющая огрехи острова, все эти скачки во времени, ляпы, людей
3.А что там с куклой вуду у Бэна, и о его дневнике кто нить что нить об этом знает??

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Dewill Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:24 | Сообщение # 83
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
ээ не путай! это были всего лишь призраки, котороых видели только определённые люди, так же как и Хёрли видит мертвецов, а Локка видели ВСЕ, и он действовал!

А ну да, сорри.
Quote
Локк появился на острове только после того, как самолет сел на остров.

А вот этого никто не знает! С чего ты это взяла?

Во всяком случае это очень похоже на правду, тем более если Лже-Лок чёрный дым.

Добавлено (16.05.2009, 13:24)
---------------------------------------------
Ну конечно, а если впомнить 3 сезон. когда Эко извиняеться перед своим братом, за то что он умер из за него, тот ему отвечает "С чего ты взял что я твой брат!" Преврашаеться в дым и убивает его.


Люди должны верить в светлое будущее, иначе они потребуют светлого настоящего (Лок)
 
Награды: нет  +
Daemon13ada Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:24 | Сообщение # 84
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
Не факт, что он спас ему жизнь. Более вероятно, что Локк выжил при падении и очнулся от прикосновения.

он упал с 7-го этажа на спину... не на ноги или грудь, а на спину... и если бы он выжил, то Джейкоб бы даже не приходил, было заметно, что именно после прикосновения он открыл глаза, я не думаю что человек упавший с седьмого этажа очнётся от простого прикосновения...

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Aliska192 Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:27 | Сообщение # 85
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 182
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ototoo)
ээ не путай! это были всего лишь призраки, котороых видели только определённые люди, так же как и Хёрли видит мертвецов, а Локка видели ВСЕ, и он действовал!

просто больше никого не было поблизости, поэтому их видели только те, на кого нужно повлиять. А Локка нужно было видеть всем. Поэтому всем он и появился.

SKate team

The HostISLEs Club - выездной Fight Club
 
Награды: 29  +
Daemon13ada Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:28 | Сообщение # 86
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ANTIXAN)
С чего вдруг решили что Джейкоб мертв??

вот этого действительно, мы не можем утверждать... Я не думаю, что "человека" явно живущего уже более 150-ти лет можно просто так убить...

Quote (ANTIXAN)
2. Где то прочел и поддерживаю эту точку зрения что дым -это судьба, исправляющая огрехи острова, все эти скачки во времени, ляпы, людей

сейчас набирает популярность, что Дымок - это всё же, либо сам "блэкмэн" или его подчинённое создание, я сам придерживаюсь этого мнения...

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
LOSTLANS Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:29 | Сообщение # 87
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1537
Репутация: 1150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Daemon13ada)

сейчас набирает популярность, что Дымок - это всё же, либо сам "блэкмэн" или его подчинённое создание, я сам придерживаюсь этого мнения...

Почему ты так считаеш?

Лучше его отпустить ...
 
Награды: 124  +
ANTIXAN Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:30 | Сообщение # 88
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Интересно тогда другое почему Джейкоб и Блэкмэн не могут друг друга убить???
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Dewill Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:32 | Сообщение # 89
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Интересно тогда другое почему Джейкоб и Блэкмэн не могут друг друга убить???

Они Как ангел и Демон!! :D

Люди должны верить в светлое будущее, иначе они потребуют светлого настоящего (Лок)
 
Награды: нет  +
Daemon13ada Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:33 | Сообщение # 90
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSTLANS)
Почему ты так считаеш?

многие так думают... поэтому так и написал...

Quote (ANTIXAN)
Интересно тогда другое почему Джейкоб и Блэкмэн не могут друг друга убить???

мне кажется этот факт доказывает, что перед нами не люди... или люди, но не из прошлого...

The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
LOSTLANS Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:34 | Сообщение # 91
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1537
Репутация: 1150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ANTIXAN)
Интересно тогда другое почему Джейкоб и Блэкмэн не могут друг друга убить???

Но один другого якобы убил! >:)

Лучше его отпустить ...
 
Награды: 124  +
Aliska192 Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:35 | Сообщение # 92
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 182
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dewill)
Они Как ангел и Демон!!

Не, по теории многих людей - Бог angel и Дьявол >:)

SKate team

The HostISLEs Club - выездной Fight Club
 
Награды: 29  +
avn Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:35 | Сообщение # 93
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 351
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ototoo)
А вот этого никто не знает! С чего ты это взял?

Потому что нам это не показали. И не дали никаких намеков на это. По умолчанию считаем, что этого не было.

Quote (ANTIXAN)
1. С чего вдруг решили что Джейкоб мертв?? :?

1. Оппонент Джейкоба в начале серии сказал, что он хочет убить Джейкоба, и рано или поздно найдет лазейку.
2. В конце серии Джейкоб сказал, что оппонент, он же лжеЛокк, нашел лазейку, и лжеЛокк согласился, после чего Бен убил Джейкоба.

Итак, оппонент Джейкоба хотел убить Джейкоба. Это предполагет, что он знал, как сделать это правильно, то есть так, чтобы Джейкоб умер по-настоящему. Иначе, какой смысл ему искать эту лазейку, если он не сможет убить Джейкоба? Итак, оппонент знал, как убить Джейкоба, но не мог найти лазейку. В конце концов он нашел лазейку. Следовательно, он убил Джейкоба.

Quote (Daemon13ada)
он упал с 7-го этажа на спину... не на ноги или грудь, а на спину... и если бы он выжил, то Джейкоб бы даже не приходил, было заметно, что именно после прикосновения он открыл глаза, я не думаю что человек упавший с седьмого этажа очнётся от простого прикосновения...

Объясни тогда, почему Джейкоб не исцелил его полностью, и Локк остался парализованным на многие годы.
Если может оживить, может и исцелить, не так ли?

Вообще-то всякое бывает. Не так давно читал в новостях, как два малолетних идиота - мальчик и девочка - решили покончить жизнь самоубийством, спрыгнув с 12-этажки. Спрыгнули. Он убился насмерть, а она чудом выжила. Инвалид на всю жизнь, конечно. Так что всякое бывает.

 
Награды: 19  +
Aliska192 Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:36 | Сообщение # 94
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 182
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSTLANS)
Но один другого якобы убил!

он не мог убить сам, поэтому воспользовался Беном ;)

SKate team

The HostISLEs Club - выездной Fight Club
 
Награды: 29  +
LOSTLANS Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:38 | Сообщение # 95
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1537
Репутация: 1150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aliska192)
он не мог убить сам, поэтому воспользовался Беном

Да,спасибо что поправила :p

Лучше его отпустить ...
 
Награды: 124  +
Aliska192 Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:41 | Сообщение # 96
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 182
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
Объясни тогда, почему Джейкоб не исцелил его полностью, и Локк остался парализованным на многие годы.
Если может оживить, может и исцелить, не так ли?

Потому что, если бы Джейки исцелил Локка, то он бы не попал на остров! Вспомни, Локк приехал в Австралию идти в какой-то поход, страховая хирма увидела, в каком он состоянии и отправила его домой.

SKate team

The HostISLEs Club - выездной Fight Club
 
Награды: 29  +
ANTIXAN Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:41 | Сообщение # 97
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dewill)
Они Как ангел и Демон!!

Тогда другой вопрос почему ты решил что ангел не может убить демона или наоборот?? скорее всего есть какая то другая причина

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Daemon13ada Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:42 | Сообщение # 98
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (avn)
Итак, оппонент Джейкоба хотел убить Джейкоба. Это предполагет, что он знал, как сделать это правильно, то есть так, чтобы Джейкоб умер по-настоящему. Иначе, какой смысл ему искать эту лазейку, если он не сможет убить Джейкоба? Итак, оппонент знал, как убить Джейкоба, но не мог найти лазейку. В конце концов он нашел лазейку. Следовательно, он убил Джейкоба.

как-то уж спокойно Джейкоб воспринимал эти разговоры о смерти, он явно знал, что Бен его убьёт... Мне кажется он закрыл эту лазейку, и думаю в 6-ом сезоне мы увидим ужасное удивление Лжелока...


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."
 
Награды: 19  +
Dewill Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:42 | Сообщение # 99
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Потому что, если бы Джейки исцелил Локка, то он бы не попал на остров! Вспомни, Локк приехал в Австралию идти в какой-то поход, страховая хирма увидела, в каком он состоянии и отправила его домой.

Согласна, а Джейкобу думаю нужен был Лок.

Люди должны верить в светлое будущее, иначе они потребуют светлого настоящего (Лок)
 
Награды: нет  +
Aliska192 Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:44 | Сообщение # 100
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 182
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ANTIXAN)
Тогда другой вопрос почему ты решил что ангел не может убить демона или наоборот?? скорее всего есть какая то другая причина

Потому что Бог не может убить Дьявола, и наоборот ;) По-моему, это из библии.

SKate team

The HostISLEs Club - выездной Fight Club
 
Награды: 29  +
Форум » 5 сезон » Теории и размышления » "Если это Локк, то кто-же там?" (Теория + Ваши размышления)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!